Есть ли здесь люди избавившиеся от алкоголизма при помощи книги Аллен Карра?
пьющая  -    473
Я сейчас читаю и отношусь скептически. Есть желание излечиться, но нужна поддержка.
Ответов 17 Написать ответ
  • Атас
    17.07.12

Привет!

А что за книга? Где продается? Вам помогло?

0
  • Атас
    17.07.12

Думаю что

Чел может сам только тормознуть даже поддержка не поможет удачи!

0
  • пьющая
    17.07.12

Книга продается в Книжном маркете, 250р.

Называется "Легкий способ бросить пить".
    Дошла до середины, сознание понемногу стало меняться. Книгу купил муж длч себя, он бросил курить после 15 лет курения с помощью этой же книги про курение. Вот уже 5 лет не крутит и говорит даже не тянет. Пока сам книгу не читает, не знаю почему, может не готов. Я начала читать и так хочу делится впечатлениями, но это возможно только с человеком, который тоже наравне читает со мной или уже прочитал.
    В инете нашла много отзывов и пришла в ужас или восхищение от того что из 100 человек прочитавших эту книгу отказались от употребления спиртного 99. Люди пишут что стаж алкоголизма у некоторых за 10 лет и они вот уже несколько лет равнодушны. Я тоже хочу входить в 99, а не быть единственным тупорылым. Сейчас я жду главу о том как победить зависимость, чем заменить. Жду этот легкий способ.
    Пока до моего мозга дошло что алкоголь есть яд. Ха-ха, об этом я и вы знаем давно, но объяснить может не каждый, почему пиво, вино и мартини яд. Сейчас я думаю, вот наступить НГ и как без шампанского? Как вообще веселиться. Почему-то представляю унылую картину скучно сидящих за столом людей. До того мой мозг оказывается буквально напичкан не правильной информацией, ритуалом, воспитанием, окружающей средой, что иного я даже придумать не могу. Теперь, если я не брошу пить, поднимая бокал не буду желать здоровья, это же абсурд, желать здоровья и тут же предлагать выпить яд имениннику и самой травится. И вообще я хочу научиться получать удовольствие не от выпивки, а от душевной радости, т.е. не искусственно, а по настоящему. Я хочу завести альбом, где моя радость будет запечатлена скажем от купания в море, а не темный взгляд с бокалом в окружении подружек, от покупки машины мечты, а не отмечать день рождение в лесу бутылок, от первых успехов детей, от получения какой-нибудь награды, от шитья собственными руками одежды, от цветочка подаренного малышом, от грозы и ливня, от первого снега, от капели, от удачно приготовленной еды, фильма доводящего до слез, от сбывшейся мечты, от того что Я - Особенная, я - личность, Я - есть Я.

1
    • хм
      17.07.12

да уж

Страшная книга. Вы очень правильно написали, что она меняет сознание. Подменяет ваши ценности на свои, заставляет вас думать чужими мыслями. Если бы только речь шла об алкоголе, но нет она поменяет всю вашу жизнь. С подругами вы поссоритесь и не потому, что они пьют. Вы будете презирать их. С мужем разойдётесь, раз он не читает. Вы и его начнёте презирать. В конце концов у вас останется только общество таких же "читавших" как и вы. Агрессивно настроенных по отношению ко всем "нечитавшим", ненавидящим этот мир за его несовершенство.

0
    • пьющая
      17.07.12

Муж бросил курить, в его жизни ничего не изменилось, кроме его здоровья, дыхания,

запаха. Его приятели как курили, так и курят, он их не презирает, а я ценю мужа еще больше, чем раньше.
      Подруги, если они действительно желают мне добра, не отвернутся, а наоборот поддержат. А если я для них была обычной собутыльницей, то значит я для них не подруга и они сами от меня отстраняется.
      Книга отличная, лишь бы я не подвела.
      У меня есть одна приятельница, хорошая женщина, общительная, тянется ко мне, но зож и меня это напрягает. Т.е. когда она сказала, что не пьет, я почувствовала себя ущербной и начала ее отталкивать. Она сама мне звонит, пишит письма, интересуется моей жизнью, пишет про себя, но почему-то для меня стоит невидимый заслон между ней и мной. Когда мы идем с подружками посидеть, расслабиться она идет с нами и напрягает меня, опять я чувствую себя ниже ее. За то у нее очень живая, интересная жизнь. Она предлагает съездить туда сюда, я хочу, но опять же чувство не свободы меня останавливает. За то с такими же как я, я свободна, я танцую, позволяю себе быть расскованной, на время чувствую себя на высоте, но как противно потом подниматься со дна. Мои вчерашние белоснежные крылья измазаны блевотиной, моя прекрасная и новая одежда за один вечер требует стирки, а мое уже не молодое лицо похоже на бесцветный кусок теста.
      Можете писать что угодно, я для себя решила дочитать книгу до конца и стать реально счастливой.

0
  • 878
    17.07.12

Я курил 16 лет и бросил после прочтения книги Алена Кара "Легкий способ бросиль курить"

Главное вникнуть в суть содержания этой книги. После прочтения её действительно что то меняется в сознании. Я стал относится к курению по другому, не так как до её прочтения.
    На все остальное в моей жизни эта книга никак не повлияла. Не чуть не жалею, что её прочитал и бросил курить. Не курю уже 4 с лишним года и больше не собираюсь курить. Знаю ещё много людей, кто бросил курить прочитав эту книгу. Судя по всему она действительно помогает.

0
    • парасвет
      17.07.12

легкий способ бросить пить

Обязательно поможет, моим близким помогло да и мне тоже, хотя я считала себя не пьющей. Смотрю совсем по другому на эту проблему. И не надо придумывать, что буквально все поменяется, а если и поменяется то только в светлую сторону. Читайте дальше, Ваше размышление и недоверие это естественно.

0
  • Паша
    17.07.12

.................

Я курил 24 года бросил с помощью его книги уже четвертый год не курю

0
    • Атас
      17.07.12

Книга

Роберта кийосаки научило меня как делать деньги надеюсь эта ваша книга поможет избавится от водки

0
    • kroshka
      18.07.12

ну автор как успехи ?

0
    • автор
      18.07.12

Осталось 1/3 книги, самая долгожданная часть.

Буду читать смакуя каждую страницу, т.к. честно есть тяга, но не такая сильная как раньше, могу и выпить, т.к. запрета в этой книге нет, от этого намного легче чем если бы стоял запрет.
      Если не поможет, прочитаю еще раз.

0
    • хм
      18.07.12

ладно

удачи вам. Но всё - таки шутить со своим мозгом, тем более, с помощью книги "друга" из-за океана я бы не стал. Опасная вещь эти шутки с собственным сознанием, особенно скогда вам полностью меняют систему ценностей, ЗАСТАВЛЯЯ С ПОМОШЬЮ нлп ДУМАТЬ (БУКВАЛЬНО) чужими мыслями. Теперь вы Аллен Карр, а не вы. Тем более, что под псевдонимом Аллен Карр скрывается множество авторов, т.е. целая группа учёных (здесь вы, конечно, можете поспорить,так как достоверной информации об этом нет). Играют они на наших слабых местах, всегда (почти ( в 99%) выигрывают)и не оставляют шанса маловерным. Ведь именно ваша слабая воля подтолкнула вас к прочиению этой книги. Это действительно "лёгкий способ", но как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

0
  • InTheDark
    21.07.12

автору,

не слушай никого,раз решила идти к своей цели,дочитай,добейся своего,может и нлп,но зато ведь вредной привычки больше не будет.Я своему говорила почитать книгу о том,как бросить курить,но он начал читать и не дочитал и до сих пор курит,что явно пагубно отражается на его здоровье

0
  • naitle
    24.07.12

автору

я бросила курить прочитав его книгу, не курю 2 года. сестра не дочитала и курит до сих пор. теперь хочу от алкоголя отказаться навсегда. скачала книгу на телефон и по вечерам читаю. книга помогает, так что читай, и с друзьями отношения не меняется.

0
  • Константин
    18.06.20

Избавился от курения при помощи книги Аллена Карра " Легкий способ бросить курить" 3,5 года назад - надеюсь окончательно (до этого травился 33 года !!! безостановочно). Конечно, здесь не только Карр, но его труд был весьма полезен. Сейчас (в очередной, к сожалению раз) борюсь с пристрастием к алкоголю, в том числе читая\слушая "бростиь пить" Карра. Воздерживаюсь (кто не знает - надо ПОЛНОСТЬЮ! согласно этой методе) 2,5 месяца. Посмотрим, что дальше - самому интересно. Кстати его аудиокниги есть в и-нет в сободном доступе бесплатно - надо только поискать чуть-чуть. По этой теме могу рекомендовать и наших соотечественников. Мне понравились и помогают видеолекции Фахреева В.А. и других последователей Шичко Г. А. (наш советский эффективный врач-нарколог). С уважением, Константин.

0
  • Безника
    22.06.20

Ну как автор, как дела с алко? Победили зеленого змия?

0
Ответ на тему: Есть ли здесь люди избавившиеся от алкоголизма при помощи книги Аллен Карра?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания