Надо или не надо стричь девочке волосы в 1 год? папа хочет вообще ее
мам  -    11070
побрить. Может, где-то в парикмахерской это можно сделать?
Ответов 37
  • Anastasya_P
    12.07.12

Не надо, это ничего не даст, это все дурацкие приметы

Волосы обычно жиденькие, потому что луковички еще не все сформировались, по-тихоньку волосики будут густеть, а вообще луковички заканчивают формироваться только к 10-11 годам. Зачем малютку мучить?

0
    • мамаНюкки
      12.07.12

а мы стригли, т.к. волосы с самого рождения очень густые

а голова под волосами сильно потела, поэтому и решились, но потом замучались т.к. ее все считали мальчиком, хотя ребенок девочка. Да и сейчас у нас волосы не длинные на уровне каре, медленно растут.

1
    • автор
      12.07.12

У нас очень жиденькие волосики. К году совсем маленько отросли.

ЕНще и кучерявенькие сзади... Боюсь, после стрижки будут прямые

0
    • мила
      12.07.12

не стригите, вырастут те же волосики, только еще и ждать придется

пока до такой длины дорастут.

0
  • мамамалышей
    12.07.12

Мы дочу не стригли

с девочкой вообще просто - можно заколочки, резиночки надевать, если жарко, к тому же ребенок привыкнет заплетенным ходить, вам удобство в садике будет.
    У моих знакомых вьющиеся были у дочи, после стрижки прямые, мама очень долго расстраивалась.

0
    • гальинас
      12.07.12

наш папа тоже хочет побрить дочку

у нас почему то макушка лысоватая

0
    • Зимняя_Вишня
      12.07.12

Нам 10 мес

хочу подравнять в салоне затылочек,над ушками,чтобы аккуратно выглядела доча

0
    • мамаНюкки
      12.07.12

тема с заколочка и резиночками у нас не прокатывала, все снимала с себя и до сих пор снимает :*(

0
  • Бруня
    12.07.12

*

Я не стригла дочь ни разу. Ей сейчас 4 года, волосы до пояса, не слишком густые пока. Но по сравнению с другими девочками из садика у нас очень даже приличная коса. Думаю, с возрастом волосы станут гуще. А стрижка на густоту волос не влияет.

0
  • нино4ка
    12.07.12

приметы, не приметы...

но по прошествию времени поняла в чем фишка)
    подстригать надо тех детишек у кого с рождения волосы неравномерно растут...
    Своих красавиц я не подстригала, у старшей с рождения кучери росли неравномерно, поэтому "равнялись" долго, лет до 4...на густоту никак не повлияло, красивые вьющиеся волосы, а у младшей с рождения волос много и растет равномерно, так что в 1.5 года уже до плеч, такие же густые и вьющиеся)

пс: одна девушка нашла оригинальный выход из такой ситуации...подстригла свою красивую девчушку по кругу, т.е оставила на макушке волосы, а остальное(виски,затылок) под лыску...такая девочка модная получилась)и не в ущерб красоте)

0
    • Tat-Yana
      13.07.12

абсолютно согласна!

Цитата:
      подстригать надо тех детишек у кого с рождения волосы неравномерно растут...

0
  • Anna_83
    12.07.12

Нашу красавицу не стали стричь

ну что смеяться. Девочка в годик и лысая?

0
  • maasya
    12.07.12

Зачем девочку побрить то?:) Мы вот доченьке волосы постригли только в месяц и всё. Сейчас нам 2,10 года и у нас волосы до пояса:) и волнистые:)

0
  • Клара
    12.07.12

Дочке через 5 дней годик

Муж сказал налысо побреем в парикмахерской,тк дочу мои родители заставили в 3мес постричь и с тех пор волосы на 1см выросли на макушке,а по бокам лысо(((

0
    • Клара
      12.07.12

.

А еще одному моему знакомому (сейчас 23года) родители вообще не сбривали младенческие волосы,а только постригли,теперь он полулысый.Волосы жиденькие,затылок лысый,по бокам кое-как растут.

0
    • Александр
      09.04.18

Клара, вы придурки просто

0
  • МамаАПИ
    13.07.12

не надо девочку побрить,она же девочка

вы думаете она не понимает,моя еще как стыдилась когда в 10месяцев я ее как мальчишка постригла.т.к. лето жара,она и дома носила шапку не снимала,показывала на волосы и говорила "кака",сейчас нам 1.10 волосы ниже плеч и немного вьющиеся,красота))говорит "мама,присека быстльо" (мама,прическу быстро)))

0
  • Ежевичка
    13.07.12

всегда же стригут в годик)

и я свою стригла) а кто не стригли потом жалуются на тонкие волосы.

1
  • женюля
    13.07.12

я сыну не стригла,а дочке тем более не буду

у сынульки волосы очень даже густые!надеюсь,что у дочи такие же будут,ни в маму!

0
  • Милана
    13.07.12

мы свою в год подстригли

тк волосы неравномерно росли.щас доче 2,волосы до плеч и кудрявые.одеваем резинки,заколки не нравятся(снимает)

0
  • мама Кирюши
    13.07.12

вы сами себя брить пробовали?

неужели на нежную головку малыша рука поднимется? Муж тоже настаивал я была категорически против . побрить это значит соскрести весь эпителий с тонкой кожи ребенка . Даже мужчины когда бреют уже толстенную по сравнению с детской кожей и то раздражение остается а вы малышу такое предлагаете сделать .
    И вообще это предрассудки что так лучше волосы расти будут.
    Мой вообще наполовину лысый до двух лет был и сейчас когда нам почти три ближе ко лбу еще пушок но зато остальная часть головы покрыта густыми хорошими волосами , постепенно все волосы поменялись такое и с моими племянниками было а сейчас хоть прореживай.

0
  • 555
    13.07.12

Волосы

Если стригают волосы до года,потом волосы становятся жесткими, грубыми.Обычно стригают после 1 года, тогда волосы мегкие, шёлковистые. Любо смотреть.

0
  • Бассет
    13.07.12

мы только челочку подстригли

тоже думали когда же побрить, все праздники - праздники. И не стали. Как вспомню детские фотографии своей мамы - все время лысая. Она эти фотки то хранит в память о бабушке и никому их не показывает. Кому понравиться смотреть и показывать другим свой глобус.

0
  • мамуля
    13.07.12

солидарна не стоит

мы со свекровью полгода не видились т.к. она хотела пока меня не будет рядом сбрить волосики у нашей малютки и в тихушку начала это "дело" во время с мюжем из кино вернулись...
    ну откуда взяться шикарной шевелюре - если у всех родных "вышивые хостики"...
    бред чистой воды!!!

0
  • Амагарита
    13.07.12

я тоже думаю не стоит стричь!

мы своей не стригли. сейчас ей 2 и волосы почти до пояса:))наша гордость!косички люим заплетать, хорошо сидит, не вертится. даже парехмахер модную косу ей заплетала:))

0
  • Бруня
    13.07.12

*

Цитата:
    а кто не стригли потом жалуются на тонкие волосы.

Неправда! Меня не стригли, волосы густые. У двоих моих племянниц (им по 10 лет) тоже густые, красивые волосы. Их не стригли. Да много примеров можно привести. Одну из моих родственниц побрили в годик. На фото смотришь - были такие красивые, кудрявые волосы. После бритья от кудрей осталось только воспоминание, сейчас она уже взрослая, волосы тонкие и жидкие. Делайте выводы.

0
  • Tory_007
    13.07.12

Мы подстригли

я начала жалеть об этом прямо в день рождения, когда уже половину подстригли. Она такая лысая стала, хотя и до этого волос не было почти. Мне так жалко ее стало, позже стало неприятно ее гладить, стала ежиком. В общем, я долго расстраивалась и жалела. Сейчас ей 1,9, волосенки подросли. Но не поменялись. Какие были жидкие такие и остались

0
  • Даня
    15.07.12

Правда одно: луковиц уж точно больше не станет!

А брить, стричь, либо все оставить как есть - дело каждого. Мы побрили в 1г, до 1г волосы совсем жиденькие были, да и практически не росли, больше лезли. После бритья, не сказать, что у нас шикарная шевелюра, да, волосы стали быстрей расти, они и будут быстрей расти, если все врем подстригать кончики, а густота - как были, такая и осталась. Вообще, будут волосы густые или нет, окончательный ответ можно дать только в подростковом возрасте - когда идет основной рост волос, кучу примеров знаю, когда у подружек жиденькие волосики были лет до 8-10, а сейчас они леди с шикарными волосами (свои, не нарощенные). У нас с мужем сейчас волосы густейшие, у доченьки - по сравнению с другими девочками, "крысиный хвостик", но я уверена, что в подростковом мы все наверстаем, если не совсем густые будут, но уж точно будут погуще, чем сейчас=))

0
    • мама апи
      15.07.12

полный бред на счет кончиков

вы думаете что волосы зависят от кончиков?уж поверьте полный юред.кончики можно стричь в том случае если секутся или же если хотите чтоб были прямыми))

0
    • женюля
      15.07.12

ничего не бред

мне профессиональный парикмахер говорил,что для того,чтоб волосы были здоровы,нужно как можно чаще стричь кончики,так как они больше всего подвержены повреждению и организму требуется много витаминов,микроэлементов и сил на них,поэтому чтоб не тратить силы на вечно больные кончики,нужно их чаще обрезать.и тогда остальные волосы будут крепче,пышнее и гладкими!

0
    • мама АПИ
      15.07.12

и я о том же,но никак не повлияют на рост волос)))

0
    • Даня
      15.07.12

А я и имела ввиду рост в длину=)))

Сама как не подстригу кончики, даже дело абсолютно не в том, кончики секутся или нет, рост волос убыстряется (естественно, в длину, а на густоту это никак не влияет)=))) А забуду про кончики, так и на какой-то определенной длине рост прекращается... Конечно, у кого-то от природы волосы растут как на дрожжах, подстригание кончиков для них роли не играет, как, например, у моей сестры, смело может подстричься по самое "не хочу", через полгода, волосы почти по пояс=))

0
  • Ranunculus_cat
    15.07.12

волосы

пусть себе побреет

0
  • _Марина_
    16.07.12

На густоту это не влияет, но все сбрить надо.

Больше времени до года дети лежат, волосы скатываются из-за этого они уже не ровные. Я свою ровно в годик сбрила, потом волосы начали расти равномерно. А кажется всем что гуще потому, что родовой накатанный пушек сбривают, а дальше начинают вырастать крепкие волосы и они уже выглядят лучше потому, что ребенок ходит, а не лежит.

0
  • Kisa12
    Kisa12
    Кристина
    24.12.20

Ну мне тоже многие говорили что надо дочь Постричь ,но я не стала ничего делать с её Волосиками , ещё мы ходили в Парикмахерскую сказали ничего не надо стричь ребёнку !!
    Стригут тем у кого Совсем волосы не растут!!

0
  • Kisa12
    Kisa12
    Кристина
    24.12.20

Ну мне тоже многие говорили что надо дочь Постричь ,но я не стала ничего делать с её Волосиками , ещё мы ходили в Парикмахерскую сказали ничего не надо стричь ребёнку !!
    Стригут тем у кого Совсем волосы не растут!!

0
  • mrvsn
    25.12.20

Стрижка и бритье в ГОД?!
    Стригите когда им меньше года но не брейте!
    Волосы расти будут равномерно
    Но по своим детям скажу что после стрижки волосы растут более жесткими и за счет этого появляется густота
    Побрив повредите волосяные луковицы

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания