У кого-нибудь такое было Ребенку 1г8 мес но еще не ходит, но ползает на попе.
Алена  -    4526
мальчик родился в срок и здоровым

[Сообщение редактировалось]

Ответов 28
  • Алексения
    20.06.12

ходунки не пробовали?

1
    • Алена
      20.06.12

Пробовали

Когда поменьше был, но пространство было ограничено, а так сейчас повсюду ползает.

0
    • G_Anna
      20.06.12

А врачи что говорят?

Ребенку ведь почти 2года,а он не ходит,с ножками нет проблем?Раз на ножках не ползает,может ему больно?

1
    • Алена
      20.06.12

Учас

Педиатр говорит, что он уже осознает, понимает, надо было учить когда глупым был. Пытаемся ходить , но делает 2-3 шага и садится. В 1 год пытались ходить,но братья когда испугали кажется

0
    • Елена
      20.06.12

Ребенок не ходит

Вы знаете, моему племяннику 16 лет, родился здоровый, пошел после 2-х лет. Помню мы весной с ним гуляли ему уже два года было (он апрельский), он в комбензоне по снегу ползал((( чуть-чуть конечно... в итоге в два года в лишним поставили ДЦП!!! Форма не очень сильная, бывает намного хуже, но... Это можно было все вылечить на 99%, если до года лечила, а так время упущено. Сейчас от ногу немного подволакивает, и нога эта немного короче, родовая травма как потом сказали врачи. Не хочу Вас пугать, но срочно ищите хорошего врача!!!! ЭТО НЕ НОРМА КОГДА РЕБЕНОК В ДВА ГОДА НЕ ХОДИТ!!

2
    • ирина
      20.06.12

согласна с Еленой,

это не норма,если ребенок 1,8 не ходит,обычно большинство детей до года уже начинают ходить +- 2месяца, обратитесь к хорошему педиатру и ортопеду,бейте тревогу,не сидите на месте.

3
  • люба
    20.06.12

Ну совсем испугали кажись.

Может толштенький он у вас? Плюс еще испугали при попытке ходьбы.Наш дедушка в три года научился ходить а он бывший спортсмен качок))))А так для подстраховки сводите его к ортопеду,может назначат курс массажа итд.

0
  • МОМ
    20.06.12

а вы пытаетесь научить ходить каждый день?

1
    • мама сыночка и дочки
      20.06.12

когда с сыном ходила в центр реабилитации

там познакомилась с мамочкой у нее дочь пошла в 2года.может еще пойдет,но к врачам и на массаж надо ходить!

0
  • natusik78
    20.06.12

нужно срочно показаться врачам

Ситуации бывают разные, нужно провериться. У подруги сынок тоже не ходил долго, только ползал и по стеночке перешагивал. Никто из врачей не мог поставить диагноз. Только в реабилитационном центре на ГРЭсе сказали что это болезнь и ребенок никогда не будет ходить. Не хочу пугать, но лучше провериться.

3
    • Алена
      20.06.12

Живем

В улусном центре но у нас нет врача-ортопеда, тогда к какому специалисту обратиться? Старший брат также ползал, но 1г6мес пошел

0
  • Даня
    21.06.12

Срочно ищите хорошего врача, обследуйтесь в МЦ,

возьмите направление в Реабилитационный центр. Бросьте все дела ради ребенка! До 1,5 - в принципе, норма, некоторые и в 1,5г идут, и это не считается патологией, но в Вашем возрасте - это уже должно настораживать...

2
  • Линочка.
    22.06.12

даже не знаю

у нас попытки пойти были в 9 мес по стеночке,в 10 уже хорошо пошел без стеночки (мальчик)

0
  • Svetlogradskaya
    22.06.12

ТРЕБУЙТЕ у невролога, педиатра (кто у вас там есть) направление в МЦ

если не дадут, то придется всё бросить и самим переть сюда. Вы ответственны за будущее своего ребенка.

1
  • Лейла
    16.04.17

Доче 1.5 года не ходит, но ползает на попе . Ходим в бассейн, физио лечение, массаж, массаж головы.

0
  • ^НаиВ^
    ^НаиВ^
    Таракан Тараканова
    16.04.17

Неужели районные педиатры спокойны? Мне кажется, поздновато

2
  • Яя
    18.04.17

Сходите на курс массажа. Слабые мышцы ног наверное. Мой сын пошёл в 1 г9 мес после курса массажа. Нужен полный курс, 10 дней минимум. Удачи!

0
  • qwerty1978
    18.04.17

Купите каталку, а не ходунки.
    Будет толкать ходить. А так конечно надо бы вам в Медцентр ехать.

0
  • Эльфи
    18.04.17

да какие ходунки, срочно ехать на обследование, это не нормально же!!! Время же можете упустить.

1
  • Ральфик_СТ
    19.03.20

Здравствуйте! У нас такое. Дочке 1,7 и ножками неходит. А только на попе передвигаеться. Много раз делали массаж и пили лекарсто ПАНТОГАМ, ЭНЦИФАБОЛ. И непоймем в чем дело. Сейчас опять поедим в Казань к неврологу. Я очень переживаю конечно. Старшая дочь пошла 1,3. Может кто посоветует что.

0
    • е
      19.03.20

Ральфик_СТ, В пно ложитесь комплексно надо все проходить массаж физио лфк , мы в 1,7 начади только ходить нижний парапарез ставили

0
  • Djill
    19.03.20

в норме до полутора лет должны ходить начать. Старший в год пошел. У младшего травма родовая была

сейчас 1,2 нам почти ходит за ручку или держась за что-то. может секнды 2-3 просто постоять и плюхается на попу. До этого долго не ползал на четвереньках, делали массаж. Разве к специалистам не ходили? Ортопед, невролог. Даже массажист хороший придет посмотрит и увидит где что у него не так.

0
  • Марина
    27.03.20

Даже если был испуг и ребенок не ходит из-за этого. Ему нужна помощь. Что вы делаете чтоб ему помогать? Зарядку каждый день, массаж? Мотивация у него есть? Обследование проходили? Нужен хороший невролог, педиатр и ортопед. У ребенка формируется костный аппарат, ему сейчас необходимо ходить для правильного дальнейшего развития. Вам однозначно необходимо пройти обследование и курс лечения.

0
  • Алиса
    12.09.20

Алена Добрый вечер) В итоге когда вас малыш начал ходить? Что вы сделали?? У меня дочь ей 1и 9 месяцев,стоит два три шага сделает и все(

0
  • Прекрасная мама 4 детей
    14.09.20

Я в 2 года пошла , моя мама сказала что когда она меня показывала врачам ей сказали что я ленивая , боюсь .

0
  • мама
    15.09.20

мы в1,7 начали ходить. С 5 месяцев до двух лет каждые три месяца в ПНО лежали, потом реаб центры проходили лечение стабильно 2-3 раза в год . Был диагноз нижний парапарез. В 1,7 когда начал ходить, наш невролог снял этот диагноз и поставила диагноз миотонический синдром. Нам сейчас 6 лет, Красильникова повторно поставила диагноз нижний парапарез. У нас в данное время еще очень много сопутствующих диагнозов РОП цнс ЗПРР сенсорная алалия. Несколько раз ЭМГ проходили проблемы с проводимостью. Сейчас поднимается по лестнице с поддержкой (за перила), бегает медленно, вальгусные стопы, постоянная усталость, нормально не прыгает видно что очень отстает от своих свертников. В 6 лет, вот впервые сами прошли мрт и по результатам невролог с Самары сказала что у нас была родовая травма( проблемы с сосудами еще из за этого) и из за этого все эти проблемы с мыщцами, ногами и сказала , что нужен остеопат. Так что сразу обследуйтесь, проходите ЭМГ, МРТ или ренген шейного позвоночника и обязательно к остеопату , найдите хорошего невролога ( красильникова или андреева). Не теряйте времени как мы

0
  • Карина
    16.09.20

Ваш педиатр должен был вас отправить к неврологу. Если педиатр сам не отправляет то сами попросите направление к неврологу и к ортопеду!

0
    • рай
      16.09.20

Карина, к неврологу и к ортопеду самим можно попасть без направления

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания