1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Элькар кто давал своему ребенку?
  20495
невролог прописала, почитала отзывы о нем,ужасы всякие пишут про потерю сна и возбудимость..вот думаю давать или нет..
Ответов 23
  • Туяра
    11 мая 2012

Мы пили 3 года назад

У меня дочка недоношенной родилась на 34 недели, в сердце один клапан был закрыт, в медцентре назначили элькар и панангин. Не помню по сколько капель, но я первое время давала, а потом как то забывала. Расстройства сна у нас не было, наоборот дочка спала и ела 24 часа в сутки.

0
  • Туяра
    11 мая 2012

Мы пили 3 года назад

У меня дочка недоношенной родилась на 34 недели, в сердце один клапан был закрыт, в медцентре назначили элькар и панангин. Не помню по сколько капель, но я первое время давала, а потом как то забывала. Расстройства сна у нас не было, наоборот дочка спала и ела 24 часа в сутки.

0
  • lilu
    11 мая 2012

...

мы пили когда нам был месяц, в медцентре прописали, нам педиатр сказала что элькар лучше давать в первой половине дня

0
  • La_Magnolia
    11 мая 2012

мы давали, всё нормально было.

0
  • Aveleo
    11 мая 2012

Знаете, девушки, я честно говоря стала всерьез сомневаться в квалификации неврологов местных

Нам прописывали и пантогам и элькар, курантил и диакарб с аспаркамом. И я, доверчивая всем этим поила своего тогда еще 2 мес малыша на диакарб с аспаркамом аллергия жуткая началась, с курантилом та же история. от элькара он аж от шуршания пакета закричал я чуть не поседела, плакал весь вечер и толком не спал пока лекарство не вывелось, было невозможно даже кашлянуть подпрыгивал в кроватке. Короче говоря, пока эти лек не давала нормальный ребенок был, дала элькар лишь потому что невролог в мц сказала что у нас тонус мышщ слабый. Пантогам убрала подальше. И знаете что больше всего убивает говорят, что пропейте курс если что отмените. И что? Мой ребенок не подопытный кролик, решила я и пошли они все куда подальше. А стоят эти лек не дешево ведь видно правду говорят что у врачей и фармац комп сговор. Самое интересное наш массажист сказала ну как же отсутствует тонус если ребенок свободно подтягивается без помощи и переворачивается. Вообщем мой вам совет, не торопитесь пичкать медикаментами своего ребеночка, нам лично курс массажа очень помог.

0
    • Мишина_Мама
      11 мая 2012

вдогонку

мы тоже недолго пили,в мц прописала невролог,допотопная такая бабушка:)так у нас аллергия на него была и от микстуры с цитралью:(сына спал хорошо,но пугался и вздрагивал от шума,помню,горько заплакал от треска скотча:(

0
  • Леля
    12 мая 2012

лекарства

Тоже своему давала, все норм. Только этим и лечились, ну еще массаж ко всему.

0
    • мама
      13 мая 2012

.

а нам элькар прописала кардиолог. Пили 1 мес.

0
  • маму
    13 мая 2012

кошмар

Аааа,вот от чего у. меня ребенок когда совсем маленький был вздрагивал постоянно !!??!!от элькара.мы два раза пили ,на второй раз ,сына стал гиперактивным и спал плохо!я сказала педиатру она посмеялась и сказала что не может быть ,а я перестала давать его.нам глицин хорошо помогает

0
  • Марья
    13 мая 2012

Нам тоже прописали

Мы не пили элькар все равно вздрагивает и пугается. наверно у всех детей

0
  • бюс
    13 мая 2012

мамочки,ну вы что????))))) Элькар-это витамин группы в. Очень хороший препарат.

Способствует улучшению аппетита,укреплению нервной системы и тд)))) сплошная польза)))))назначили вам его(и это хорошо),чтоб ребёнок здоровеньким стал))) "бабушка из мц" - это,наверное,Авдеева-очень хороший невролог.Лучше пейте то,что вам назначили.
    Будьте здоровы))))

0
    • зинаида петровна
      2 марта 2015

левокарнитин

а вы знаете что его назначают при гипертиреозе, для лучшего обмена веществ, для похудения, спортсменам для энергии и мышечного тонуса. естественно ребенок становится гиперактивным и не спит. у нас сон был хороший, и то с грехом пополам из за коликов. а эта идиотка назначила элькар. все! спокойные дни и режим ребенка коту под хвост! грудное молоко из за этого тоже пропадает с бессонными то ночами. отменила после двух дней приема. до сих пор мучаемся с последствиями. назначают всем поголовно даже не осмотрев ребенка нормально!

0
  • 1331
    16 мая 2012

нам прописали цитраль и элькар

ребенок вообще не спит, весит как месячный ребенок в 3 месяца. не думаю, что младенец должен спать по 6 часов в сутки. Цитраль начали принимать, элькар собираюсь давать. Скажите, пожалуйста, поможет нам это или только хуже станет?

0
  • Аня
    16 мая 2012

элькар

мы принимали вроде по 3 капли. около 2х недель. ребенок наоборот стал очень много спать! мог засыпать в 7 вечера и все, до утра. просыпался ночью кушать и снова спать.

0
    • Зимняя_Вишня
      16 мая 2012

Прописывали когда-то

и цитраль и элькар; цитраль из-за того,что я сказала врачу,что ребенок активный,что было истолковано как возбудимый,элькар-для профилактики. Честно говоря,ни от одного из них никаких изменений не заметила.

0
  • туя туя
    5 марта 2015

...

у меня доча недоношенной родилась нам тоже элькар прописали пили месяц вроде нечего спит спокойно

0
  • Закорючка
    20 марта 2015

мне нравится препарат.

Даю с утра. Никакого влияния на сон не замечаю. Зато аппетит лучше и немного слабит нас, а на фоне приема мальтофера нам это очень кстати :)

0
  • евуся
    Евуся
    Катя Бунина
    27 мая 2017

Ребёнку 2 месяца,мы на СВ
    Невролог прописала элькар и пантогам.4 дня даем капли элькар ребёнок раньше съедал 120 мл смеси сейчас еле 60 мл съест,все время хочет спать,что это может быть?

0
  • Юлия
    29 июня 2017

А у нас после элькара наоборот преподаёт аппетит..вообще отказывается есть,а когда не пили,ела нормально.Выписали из-за маленького веса.

0
    • Анна
      22 декабря 2017

Юлия, а дозировку правильную давали? Её кто определял, врач или сами? И еще важно, когда давали препарат? Насколько знаю, важно в первой половине дня. Может быть из з этого ребеночек не кушал? Нужно было еще раз уточнить у педиатра все эти вопросы.

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября 2018

Как достать семки марихан?

йо!

Планирую вырастить маленький кустик для личного исользования
    Посоветуйте какой-нибудь магазин, где можно купить семки марихан для выращивания анонимно?

0
  • Анастасия
    7 сентября 2019

Элькар накопительного действия и эффект должен быть виден через 2 недели! Мне кажется у кого на следующей день начались типа побочки это все совпадение!

0
  • Марина
    24 января 2020

Девочки а как его грудничку давать?? Нам 2месяца!Тоже прописали а как разводить забылаconfused face

0
Обратная связь