Болталка МАЙ!!
Надежда  -    823
Что-то тихо )) Наш папа уехал на охоту сегодня, аж на неделю почти ( Остались одни девочки ))) Увез по ошибке доки на машину, теперь девочки ещё и невыездные (( Вита сегодня что-то затемпературила (( начала покашливать, в общем видимо перегуляли, ветрено, а одеты видимо не по погоде гуляли: результат на лицо. Теперь вообще сидим дома (( На даче вчера ездили, лежал СНЕГ!!! ППЦ, должна была начать посадки, в этом году видимо придется припоздниться. В общем такие новости. Как у вас дела?
Ответов 27
  • Asalia
    8 мая 2012

Всем привет девочки

я наверно скоро впаду в стресс =/ не умею я кажись управлять моим маленьким бебиком =/ точнее направлять на правильное развитие. Пытаюсь учить-учить, да нет смысла. Все время сына чем-то занят =)) не до меня %))) совсем не слушает о чем я ему говорю... Никак не могу уловить его внимание =/ Надо ли повторять в таком случае??? Он говорит "ма-ма" когда хочет какать =0 и то обычно после каки =/ потому что ему дискомфортно. Еще и заболели, всю ночь на прошлой неделе плохо спал, да фонтаном изо рта все выпитое молоко обратно вышло. Я так испугалась, подумала что ротавирус =(((( но у нам температуры не было, вот и врачи сказали, что расстройство желудка. Теперь у нас диета: ни пюрешек, ни сока, ни фруктов и овощей, ни молочных продуктов.

сынуля такой капризный стал в последнее время. Ругать не могу, он же такой мааахенький... или можно ду??? хотя начал понимать, что нельзя, и что можно. Но то что "нельзя" - он все равно потрогает, откроет, попробует. Втихоря, когда я чем-то занята в доме. И главное, когда прихожу к нему, убегает в другое место %))) дабы занят чем-то другим, и это трогал вовсе не он =)))) такой шмешнооой =)))) и главное такое серьезное лицо делает =)) или если поймаю, то сразу отдает мне и улыбааается =))) знает чем обмануть маму =)) хитрюга =))

0
  • Asalia
    8 мая 2012

кстати =)

сколько часов уже гуляете? и в чем щас ходите?? мы в тонком синтепоне =)))

и чем занимаетесь во время прогулок??? сына в коляске сидеть больше не хочет =0 истерику устраивает. Вот и бегаю за ним всюду во время прогулок %))) туда-сюда. верх-вниз... =) аж больше него устаю кажись ;)))

0
    • Надежда
      8 мая 2012

Привет!

Скорей всего действительно расстройство желудка, у моей старшей такое периодически случалось при том, что она вообще практически не ела, и сейчас мало ест и желудок всё равно побаливает. Вита тоже необучаема, всяко-разно пыталась, короче полный игнор. Себе на уме девочка. Мы гуляем с 14-15 до 17-18 часов, за это время и набегаемся и поспим. Позавчера гуляли в плаще с подкладкой из флиса + трикотажная кофточка с длинным рукавом (не плотная)и трикотажные штаники + колготки. НО!!! Заболели, видимо рано разделись или просто заболела сама по себе. В общем либо гулять надо меньше либо на сон надо взять что-то дополнительно.

0
      • Цвет_ок
        8 мая 2012

У нас Никита гуляет в одних штанах с начёсиком, без колготок

и в ветровке, под ней лонгслив тонкий и майка. Тоже не хочет обучаться, внимания и усидчивости совсем нет. Букварь с пелёнок пылится в углу. Наконец-то стал деревянные вкладыши более-менее собирать. А то только раскидывал. Стал сам бегать, не хочет за руку держаться. Ужасно боюсь на асфальте. И самое интересное: вообще словами не говорит! Даже мама и папа! Мама два или три дня так шладко говорил весь день и всё перестал. Всё понимает, показывает, а слова не повторяет.

0
  • Asalia
    8 мая 2012

000 =)

у нас колготки, + комбез непромокаемый (без флиса, но внутри ткань)

также футболка + свитер с капюшоном, и куртка (тонкий синтепон, плюс изнутри ФЛИС) Надо полегче что-ли уже обувать =) уже почти лето на дворе, +18 градусов. Но как-то боязно всеравно, ветер какой-то подозрительный.
    Зато поверх этого капюшона одеваем капюшон куртки и все. Не любим мы шапки да кепки одевать.

0
    • Цвет_ок
      8 мая 2012

Ооо, как вы тепло одеваетесь.

Сегодня Никита в одном спортивном костюме гулял. Я сама в кардигане, вообще жара. Ветер немного прохладный.Я иногда порываюсь одеть ему колготки да джемпер. Но папа против укутываний излишних.

0
  • SLAINTE
    9 мая 2012

с праздником великой Победы!

вчера до 10:30 гуляли на площади победы, где свеча памяти шла. в одном свитерке :( ехали на дачу к бабушке, называется.. надеюсь, что вялые попытки закаливания принесли результаты и дайашка проснется сегодня, как обычно :)
    мы пока гуляем в колготках, штанишках с флисом, футболке и курточке тоже с флисом. потому что ветрено, и никогда не знаешь, вышли мы на часик или на все шесть :)))
    были в гостях у друзей в хатассах, вышли играть на футбольное поле - вот где раздолье!

0
  • Айкуо
    9 мая 2012

мы одеваем колготки+джинсы,футболка,кофта(не теплые) сверху пальто,достаточно теплое

и беретка.Вчера наконец одели демисез.обувь.Вот думаю ветровочку купить,гуляем почти каждый день в парке.Почему-то каждый раз пытаюсь найти кого-то из январят))))безуспешно.Зато всегда вижу февральских.Сегодня тоже собираемся туда,гуляем с 14-15 до 17-18. Мы тоже говорим мало(слова),в основном у нас все еще детский лепет))типа бу-у(на улицу),кака,ням-ням и т.п. Мама говорит что я с ней как с маленькой,что надо бы как со взрослыми разговаривать)))Ругать, даже голос повышать на нее мы не можем,так как она у нас сверхранимая=))Даже боится младшей сестры,она какбэ пытается погладить(чэээ диир),а моя сразу вкрик.Прям ужасается))Вот пока мы такие))

0
  • Надежда
    9 мая 2012

8-го пыталась вызвать врача

Мне в поликлинике ответили, что ходят только до 1 года и с высокой температурой(( Мол приходите сами после праздников. Выбесили ппц просто, вызову 10-го, пусть только попробуют не прийти. Вита кашляет, ночью закашлялась до рвоты, из носа бежит, весь забит. Чем лечить-то???? Ставлю виферон, даю стоптуссин, в нос виферон на ночь капаю. ЗАТО: ночью не смогла сосать!!! Ныла, но спала. Может так и бросим титю?

0
    • Asalia
      9 мая 2012

скорее выздоравливайте!

=)))

0
  • Asalia
    9 мая 2012

хмм =/

я всегда при первых симптомах даю анаферон.

Мы когда заболели, 1 мая вызвали врача. Она вся такая недовольная пришла =/ типа у Вас дороги закрыты, видать пешком до нас дошла!... все так быстренько осмотрела, лишь бы =((( Говорит еще, что "Мы же тоже люди..."

0
    • Шуш
      10 мая 2012

Всем привет!) И мы засопливили(

В пт получили АКДС последний, сказали 2 дня не гулять. А тут ровно погода-благодать, вот мы и не вытерпели, вылезли на след.день. Но заболели, видать, не из-за этого, а из-за того, что она позавчера ночью не в тему ночью расплакалась. Папань её подхватил и давай по комнате таскать, да и взял на балкон вытащил. В одной пижаме! О_о А мамка дрыхла, знать не знала!
      Сопливим, не сопливем все равно с улицы не заходим. Сёдня вот вообще стул наш вытащили, устроили пикник во дворе) Пихаю токо Виферон, завтра съездим Протаргол купим.
      С каждым днём одёжи на нас всё меньше и меньше) Вчера токо 1 футболка+2 кофты было. Сёдня уже 1 кофту отмели) Без шапки ходила. Надеваю, а она её стягивает(

0
      • Шуш
        10 мая 2012

Говорит больше на своем языке.

Читает книжки: Дьых-дьох, пык-дык))) Че-нить скажет, и если в ответ что-нить подобное скажешь, отвечает) Так обменяемся 3-4 фразами на её языке - погрили, поняли друг друга!)
        А так много слов знает, больше 10 точно! Понимаю почти всё, что она скажет, чего хочет, что просит...ну помимо её этого дьых-дьох) Ноет, например, спрашиваем: Сок ДА? Гули-гули ДА?... Делая акцент на ДА. Она сразу усиленно кивает -Да-да!)

0
        • Шуш
          10 мая 2012

А Машу я ругаю. Чаще просто строгим голосом, но если выбесит,

могу прикрикнуть, по попе пошлепаю. И, знаете, ей хоть бы хны!) В тот раз сестрёнка даже вздрогнула, испужалась от моего резкого: Маша!!! А Маша даже глазом не моргнула) Не воспринимает она мя как злого, сердитого человека) Зато если папка даже в шутку грозным голосом что-нить скажет, сразу хмурится и ныть начинает)

0
          • sasha
            10 мая 2012

шуш, пускай Мария выздоравливает!)) и пойдем хотя бы разок вместе погуляем?;D

наш папуля в китае.. там он месяц, из которого осталось 2 недели где-то, но кажется не месяц, а вечная вечность.

так что с малышом вдвоечка
            тоже хорошо, режим у нас отличный!, и занимаемся мы хорошо..
            он у меня постоянно спрашивает - указывает пальчиком и "Мм??"
            милльон раз на дню так спрашивает, любопышка мой маленький)
            но я с ним постоянно разговариваю и все подробно-подробно рассказываю, "поддерживает" беседу:)

одеваемся: х/бшку пижамку (1+1), джинсы, трикотажный джемпер и ветровочка, на ноги носочки и ботинки кожаные (без утеплений), ну и шапочка обязательно, тонкий трикотаж)

0
  • ТАнюта
    10 мая 2012

А нас искусали комары!

Были на шашлыках, вот и нами тоже полакомились))) Зеленкой помазала, но доча расчесала и ранка одно воспалилась. Щас вот не знаю, чем обрабатывать((( А она чешет и чешет! Одеваемся: колготки, футболка и спортивный костюм, на колове ажурная шапочка или беретик, но Танюша не любит головные уборы, носим совсем немного, все стягивает, поэтому больше в капюшоне ходим))) На ноги с 8-го одели туфли закрытые, типа кроссовок, без утеплителей. А так целыми днями на улице, благо брат учится после обеда, сестра до обеда, так что есть на улице за ней кому присмотреть))) Везде лазит, все трогает, короче заходит домой похожая на грязного поросенка))) Еще так загорела, лицо так прикольно загорела, как мордочка сиамской кошки)))Титю совсем не собирается бросать, кажется, как пиявка))) В последнее время и в течение дня присасывается, а до этого только на сон было у нас))) В парк ходили несколько раз. Радости сколько было! Детей столько как-будто в первый раз видит, прямо визжит и смеется)))

0
  • Айкуо
    10 мая 2012

мы вчера с родств-ми съездили на шашлыки))

Айылаанка прям светилась от счастья,природа видать позитивно действует. Если раньше она боялась нашего зятя,то там она даже внимания не обращала. Потоптались, поели,полежали,отдохнули вобщем классно)) Кстати к нам рядышком расположился автобус,я так и не поняла это встреча с детьми,то ли семья такая большая. Вспомнила,что декабрята так ходили на природу,SLAINTE тоже сними вроде была(?)После этих шашлыков прям на природу тянет,может когда-нить устроим встречу на природе,можно совместно с декабрятами или наоборот с февралятами....

0
  • Надежда
    10 мая 2012

я вчера съездила-таки на дачу

снег почти сошел. Накрыла свои грядки. Теперь ждём когда папа наш приедет. Вчера ходили на парад с Виткой, одевались футболка+ветровка, колготки тонкие+тонкие х/б штаники. Кашляем всё равно, сопель стало меньше, не смогла дозвониться до поликлиники, сегодня сходим кажется с 16 ч. прием, если не ошибаюсь, то попадем на прием, всё равно там на набережной гуляем в это время. Говорит тоже много всего, ещё так заглядывает в глаза и много-много говорит на своём и ещё так головой кивает в конце, мол поняли меня? ))) Понимает уже всё, если что-то не хочет говорит "Нет", если хочет, то "да" не говорит, но и не отказывается, сразу подходит, так и ориентируемся. Ещё делает зарядку: марширует, поднимая правую ногу на счет" Раз, раз, раз, два, три", сама себе говорит" "Азь, дааа" и приседает, ещё на приговаривая "Опааа" типа прыгает, ноги не отрывая. Вообще какая-то юная спортсменка растет))) Футбольный мяч любимая игрушка. Мы когда ругаем, делаем строгое лицо, а она в ответ либо прячет своё лицо, либо делаем рожицу "Я грусный", прижимает пальчики домиком к глазкам. Любит денежки и украшения, просто завороженно может играть с ними доолго-долгоо. Иногда прибегаю к этому методу, когда охота отдохнуть.

0
    • sasha
      10 мая 2012

будем теперь с Витой футболить на встречах:))

ДАЕШЬ ВСТРЕЧУ В ПАРКЕ:)

0
      • Кюна
        10 мая 2012

Девочки, мы тоже хотим с вами встретиться!

Мы ни разу на встречи не ходили, и отписываюсь я здесь редко, но читаю регулярно ;)
        Так что когда вы встречаетесь? мы постараемся придти!
        Правда вчера после шашлыков сопли пошли и хочет покашливать. придется ограничить прогулки :( А мы только только во вкус вошли, мы же месяц дома сидели, у нас ветрянка была. Вот так.
        А кто нить болел ветрянкой?

0
      • Надежда
        10 мая 2012

ДАДА

Давайте, хоть завтра. Пока не испортилась погода. Скоро паводок.

0
        • Шуш
          10 мая 2012

Дождь на улице( Завтра, интересно, какая погода будет?)

0
  • Айыына
    10 мая 2012

Уже испортилась...

Девочки, у нас ветрянка. Брат болел две–три недели назад. кто болел, у вас как протекала? Вы еще кормите грудью? У сына в группе с нг карантин,все почти переболели. Мы так долго ждали, у сына более–менее прошло, хотя были трудные моменты, легкой болезнью она нам совсем не показалась. У дочки тоже тяжеловато... Еще жара эта дома, в одном только памперсе ходим, и то потому что хочет почесать у себя «там» оспинки, меняем его часто, так бы в трусиках. Короче, не знаю, в более сознательном возрасте, но не совсем взрослыми надо болеть, а то сын все ж таки сдирал корочки, и у него шрамики.

0
    • Надежда
      10 мая 2012

Мила, ага ветрянка коварна

Моя старшая переболела в подготовительно группе садика. Это была жесть!! Температура была очень высокой. Страшно много было болячек, вообще ужас как много. Мы же ещё занимались фигурным катанием, ходили до последнего, т.к. врач вызванный поставил нам вместо ветрянки аллергический дерматит, холод - это враг ветрянки №1, в общем доча была вся зеленая, смысла мазать только болячки не было, т.к. они были на каждом миллиметре кожи. Днём она не чесала, ночью конечно расчесывала, одевали рукавицы, но она их снимала. Шрамы остались, по всему телу (( сейчас конечно наименее заметны, но есть и на лице тоже. Ждём когда же медицина шагнёт так далеко, что можно будет шрамы убирать )) Остается только терпеть. У моих племянников например проходило очень легко, прямо даже мне не верилось, что это ветрянка у них. В общем всё индивидуально видимо. А отопление у вас ещё не отключили чтоли??? У нас уже отключили, ночью даже прохладно.

0
  • Айыына
    11 мая 2012

Нет, не отключили еще, ужжжааасно жарко!

Еще вечером ветер же был такой сильный, пришлось окна закрыть из–за пыли, так сейчас очччень душно, так и не проветрили перед сном как следует. У сына точки–пупырышки быстро появлялись и в течение пяти дней. А у дочи сегодня был четвертый день и относительно немного, лезут медленно. Но темпер >38. В общем, разные они очень))

0
    • Кюна
      11 мая 2012

Мы месяц назад переболели

Прошло терпимо, температуры не было. Нам наш врач сразу назначила противовирусный ацикловир (сказала, что сильно маленькая и ей ее жалко), фенистил чтобы не чесала, во рту ингалиптом прыскать и конечно зеленка! и писю промывать сказала ромашкой, но я промывала слабым раствором марганцовки, она и сушит и обеззараживает. И я ее усиленно поила морсом, чтобы максимально снять интоксикацию.
      А так она пыталась чесать писю тоже. приходилось смотреть все время. Кстати, это у нас превратилось в привычку, до сих пор все время чешет.
      Памперсы мы не носили, даже ночью, мне кажется сильно преет. ходили в трусах.
      Да, очень важно не переохладить. От этого обострение может быть.
      Пузыри у нас выходили где-то 4-5 дней. Последние даже не увеличивались особо, видимо из-за ацикловира. Так что и шрамов мало.
      Выздоравливайте!

0
  • Айыына
    11 мая 2012

Спасибо! Будем выздоравливать!:)

А то мало сыпи, и я наоборот беспокоюсь. Температура три раза поднималась, нурофен давали. Сама она спокойная, настроение хорошее, так что, будем надеяться на лучшее, несмотря на услышанные и прочитанные страшные случаи с осложнениями. Морс и ацикловир – правильно!)

0
Обратная связь