обсудим новости от стоматолога?
Тиш  -    692
ходили планово после года к стоматологу?

мы сегодня пошли. меня очень огорчила стоматолог. сказала короткая уздечка языка у Вани. очень большая вероятность подрезки ближе к школе :( говорит, будет шепелявить и картавить. ааа! %(
сказала что маленьким не подрезают, т.к. делают при местном наркозе и ребенок должен сидеть спокойно и не мешать врачу при операции.

еще говорит уздечку губы возможно тоже надо подрезать, чтобы щель зубная ушла, но это будет видно когда пойдут коренные.

вот(

а еще подтвердила что у нас лезут 17,18 (набухли, почти прорезались) и подготовились 19,20 (это вторые маляры). сказала держаться всеми силами, это очень больно, особенно когда рано лезут. мол ничего кроме нурофера и гелей нельзя, и то не часто. если не помогает, то просто терпеть. у нас уже 5 или 6 дней ужас дома, такие истерики, скоро милицию соседи вызовут.

как вы сходили к стоматологу? что говорили вам? у кого еще с уздечкой коротко?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 17
  • мамалыша
    3 мая 2012

Тиш, не расстраивайся

у дочи моей подруги тоже была короткая уздечка. Ей шесть лет, недавно сделали операцию, подрезали на языке и под верхней губой. Она говорит что было совсем не больно. И до операции она совсем не шепелявила. Просто сказали если щас не сделать, то челюсть будет выпирать или уйдет вовнутрь.

0
  • Arven-Queen
    3 мая 2012

были у стома еще в год в мц

тоже короткая уздечка.но она сказал ЭТО НЕ СТРАШНО!И не стоит волноваться это почти у всех деток такая беда.все проходит. и на крайние меры редко кто идет.

У меня вон короткая уздечка языка не то что губы...и вроде ничего так не шепелявлю:)))челюсть до 22-х лет была на месте...пока не выбили:( Но это уже другая история...

эх тиш держись:(((
    у нас вон тоже что то все хором полезли.истерика каждый день и во сне тоже.камистад спаситель наш только помогает.и тот кончается.
    иногда яблоком спасаемся,кожанным ремешком и т.п...или чем попадет.

0
    • Тиш
      3 мая 2012

как это выбили челюсть? Оо

мы столом спасаемся и мамиными частями тела.

0
      • Arven-Queen
        4 мая 2012

Тиш это след "от прошлой жизни"...

Бог судья тому кто это "напоминание о себе" оставил.

0
  • kassianna
    3 мая 2012

Да, Тиш! врачам лишь бы напугать!

Почти всем ставят эту уздечку и мало кто подрезает.
    Дочке подруги тоже врач прям страшилки рассказывала об уздечке и чем грозит, сейчас 4 годика. Не шепелявит, челюсть не выпирает. Грозились еще врачи, что заговорит очень поздно. Нормально она разговаривает и родители забыли уж про уздечку. Если даже что-то будет, лучше несколько раз у разных врачей проконсультироваться.
    А уж щель зубная...на молочных зубах почти у всех есть щель, чуть меньше, чуть больше. Когда 19-20 выросли, зубы и правда маленько выровнялись и щель поменьше между ними стала.

0
    • Arven-Queen
      4 мая 2012

на счет щели:у меня была милая щелка на молочных

а потом как выразился папа:Выросли две лопаты:(((
      Как я хочу ту щелку милую...эх..

0
  • Надюша
    3 мая 2012

У нас тоже короткая,впервые об этом сказала ЕА в 1мес,в год стоматолог

У мужа тоже короткая была,в 6-7 лет подрезали,грит больно очень,шепелявил и картавил:))))про челюсть никогда не слышал,а вообще это видимо передается по наследству?у мужа по муж линии у всех вроде так было

0
    • Надюша
      3 мая 2012

Я раньше вообще не знала,что такое бывает,видимо это в осн у мальчиков?

0
      • Тиш
        4 мая 2012

да, Надя, это наследственное точно точно

вроде как зубы по мужской линии, глаза по матери. хз, так говорят) но у нас точно совпало!! блин! вот бы наоборот!!

0
  • Лена
    3 мая 2012

Нам тоже в год в МЦ стоматолог сказала короткая уздечка у Алены.

Но я как то не стала по этому поводу беспокоиться. Поживем увидим, надо будет-подрежем. У нас первый моляр прорезался полностью, видать еще лезут вчера ночью плакала- еле успокоила на руках носила( айка что за напасть эти зубы! Завтра идем к педиатру и на 3ю АКДС.

0
    • happyblond
      4 мая 2012

мы в год ходили

сказали верхняя уздечка короткая. она вроде на щель между зубами влияет. у нас щель конечно большая((( ну коренные зубы полезут там посмотрим. нижняя сказала в порядке.

0
  • Евочка
    4 мая 2012

по-ходу короткая верхняя уздечка очень часто бывает

Нам тоже в год в МЦ сказали, а про нижнюю ничего. Катя, вы куда ходили к стомотологу?

0
  • Arven-Queen
    4 мая 2012

ДЕВОЧКИ СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

КАМИСТАД ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕН ДО 12 ЛЕТ!!!!!

(раньше был запрещен только до 3-х месяцев!!!!)

0
  • Ириша
    21 мая 2012

Старшей уздечку подрезали когда ей было ок.1 года, быстро без обезбаливающего,

в 7 лет подрезали уздечку губы, так как был прикус нарушей и очень большая щель между зубами, узечка была толстая, делали под местным наркозом, 2 шва...

0
    • Дана
      21 мая 2012

Девочки в последнее время Айталик часто скребет зубами

отчего бы...ни кто не знает, может кто то тоже встречался с этой проблемой?

0
      • vnyshka
        22 мая 2012

у меня старший тоже в год начал скрипеть. все говорили глисты 0_о

проверяли не раз. все чисто. ему уже девятый год, все еще скрипит((
        но зубки нормальные.

0
  • махонька
    29 мая 2012

у нас на днях 7 и 8 зубики вылезли, после 2 мес принятия кальция.

итак их у нас пока 8... У стом-га не были, лень матушка одолела, на прививки с 5 мес не ходим, нам периодически звонят из пол-ки - а я их кормлю завтраками))
    на счёт скрипения зубами, я смосрела по телику на 1-м Здорово Жить, там говорили это связано с челюстным механизмом и должно лечится. И у взрослых от нервозности бывает.

0
Обратная связь