Стоматит у 2 мес. ребенка;(! Помагите пожалуйста;(
Мама Максимочки)  -    6278
Сегодня обнаружила что у моему маленькому стоматит;((!!! Сыночек пока не каприз–т есть нормально не плачет спит как ангел))) (ттт!!!) Как вылечить пока не поздно,заранее всем спасибо)***!
Ответов 11
  • Ольга_Ласковая
    1 мая 2012

Кто вам диагноз поставил? Или вы сами так решили?

Скорее всего, это не стоматит, а молочница, или мб жемчужница. И это не так опасно, как Вы думаете. Со временем само проходит, очень часто бывает у новорожденных. Но всё же покажитесь педиатру-вызовите на дом.

0
    • Anuta
      2 мая 2012

Дай бог,чтобы это не стоматит был.

Стоматит вроде с температуры начинается,а уже потом язвочки. у моего ребёнка был недавно стоматит. поднялась температура 39.и не кушала совсем.вызвали педиатра,она сказала зубы лезут,3 дня была температура,не кушала,слюни текли(врач сказала все зубы сразу лезут,поэтому так тяжело переносит) я потом сама заметила язвочки вызвала другого врача,она сразу сказала,что это стоматит. антибиотиками лечились и промывала всё,потом гелем мазала. врача вызовите пусть посмотрит хорошо

0
  • Мама
    2 мая 2012

Откуда у двухмесячного стоматит? Молочница наверно. Белые бляшечки во рту?

У многих бывает такое. Нужно после того, как ребенок поест, ваткой смоченной в чистой кипяченой водичке промывать ротик, убирать остатки молока изо рта. Прям на палец наматываете ватку, смачиваете и аккуратно протираете во рту. А стоматит бывает у детей постарше, когда тащат все в рот, и он болезненно проходит.

0
    • Ольга_Ласковая
      2 мая 2012

Согласна с Вами. Для стоматита ну очень рановато.

Нам рекомендовали эти белые точечки протирать содовым раствором, я так спрашивала-обязательно ли чистить, педиатр ответила-нет, само со временем должно пройти. Так и есть, особо не ухаживала, прошло)

0
      • Мама Максимочки)
        2 мая 2012

Спасибо за совет) но у него в ротике маленькая болячка;((!

0
  • МамаССь
    2 мая 2012

А врач что говорит? Для зубика вроде рановато

У меня сестренка паниковала типа стоматит, оказывается зубик=)

0
  • Леля
    2 мая 2012

стоматит

В 121 аптеке на Кузьмина 10 продается мителеновая синь, они там сами ее готовят. Стоит копейки а эффект потрясающий! И не химикат, правда на вкус горький, но терпимо. Пару раз помажите все пройдет, меня еще моя мама ей в детсве лечила, и своего только ей лечить буду если вдруг ттт)))Сама иногда только ей мажусь, бывает от семечек покупных вылазит язвочка. Так что советую, если действительно у вас стоматит.

0
  • Мама
    3 мая 2012

А вы элементарную гигиену соблюдаете?

Перед кормлением руки моете? Соски протираете? Если все чисто не должно и не будет никаких болячек.

0
    • Ольга_Ласковая
      3 мая 2012

Кстати, да, несоблюдение правил гигиены-основная причина молочницы у грудничков.

В основном появляется у тех, кто на ИВ и СВ, тк причина в недостаточной стерильности сосок. А ещё мог заразиться в роддоме, нередко даже бывает во время родов. Так что в любом случае нужно соблюдать строго правила гигиены, хотя бы в первые месяцы. А прежде чем мазаться чем-либо, проконсультируйтесь у педиатра, такого кроху нельзя лечить по советам. Выздоровления вам!

0
  • Bella
    1 мая 2020

У нас тоже

0
Обратная связь