Ноябрята:)
debdirgechen  -    2191
всем привет, давайте знакомиться тут:))
Ответов 157
  • Mirina2409
    30 апреля 2012

debdirgechen, а давай)))

0
  • я
    1 мая 2012

девочки

давайте напишем кому какие размеры ляльки поставили на первом официальном узи - 12-14 недель. у нас вес 63, рост (образно выражаясь) КТР т.е. 7 с половиной. )) срок 13.2

0
  • автор привет
    1 мая 2012

я так понимаю у вас двойня???

если это вы писали в топике про двойню???

0
  • nastasya
    1 мая 2012

debdirgechen

давайте познакомимся! Зовут Настя. А вас? Жду третьего. На узи была 17 апреля. Срок 12.2 недели. КТР- 4.6 всего. Срок по УЗИ 28 октября. Везде смотрела и по разным данным разный срок. Но потом все таки нашла что до 13 недель такой размер норма. А с дочей срок был 13.4 и КТР был 8.1.

0
    • debdirgechen
      2 мая 2012

nastasya

рада познакомиться, меня тоже Настей зовут:)))
      первые роды у меня двойняшки были, сейчас даже не знаю сколько будет, надеюсь одна лялька:) я еще на учет не встала, все некогда... по моим расчетам срок 16 ноября. с малышами дома одна сижу, даже в больницу сходить не могу:) им счас 1г и 9мес:))
      как себя чувствуете мамочки? у кого токсикоз прошел? меня все еще тошнит иногда, причем не от запахов а просто так без причин. надеюсь скоро все исчезнет:)

0
      • nastasya
        2 мая 2012

Так ты уже же была на УЗИ?

Cколько сказали? У меня сыну почти 5 лет. А доченьке 4 апреля 10 месяцев. Ты в какую поликлинику будешь вставать на учет?

0
        • debdirgechen
          2 мая 2012

нееет, на узи пока не ходила

пойду когда на учет встану, я в улусе живу. в прошлом году мы из города переехали из-за проблем с садиками:) у меня только предположения насчет количества детей в пузике, просто боюсь что опять будет двойня... хотя двух маленьких малышей рожать наверно гораздо легче, чем одного большого:)) nastasya, быстро же вы решились на третьего, так сразу:))) молодец!

0
  • Надюша
    3 мая 2012

Меня Надя зовут:)

Узи у меня только 10 мая будет.Пдр на конец ноября поставили)
    Подскажите что на узи брать с собой пеленку и все?

0
    • debdirgechen
      3 мая 2012

оч приятно, Надя:)

на узи берешь пеленку, можно еще вторую взять чтоб ею потом вытираться. по всему животу гель будет размазан, лучше хорошо все вытереть а то живот будет липким. вааай, мне так нравиться на узи ходить:)) точнее видеть малыша на экране, это так интересно!:))))

0
      • Надюша
        3 мая 2012

а я так волнуюсь

Самое первое узи наверное самое волнительное.Хотела с мужем пойти,но боюсь вдуг чо плохое скажут,тьфу тьфу тьфу

0
        • Mirina2409
          3 мая 2012

И здесь нас немного)))

А у нас КТР 62 мм, а вес не нашла где написано(((

0
          • debdirgecheen
            4 мая 2012

ничего:)

скоро прибудут, еще на встречи ходить будем:)))

0
  • tonya385
    5 мая 2012

а что теперь сюда в этот топ перешли?

у меня 13 нед КТР 6,0 вес тоже не нашла вроде не написано...

0
  • НАдюша
    6 мая 2012

А у вас прошол таксикоз?

Я вообще не могу большеее :( мне тааак плохо.Спина болит,хрустит (там где копчик),все время в горизонтальное положение тянет,температура 37,7 вчера была,Вроде не болею,нет насморка,ничего нет.тошнит,вообще по страшной,я по идее полненькая всегда много ела,А щас в полуголодном состоянии вечно,Аж похудела на 3 кг.уже около 5-ти недель таксикоз не проходит :(

0
    • debdirgecheen
      6 мая 2012

Надюша

у меня пока еще не прошел, но уже лучше чем раньше:) некоторое время совсем кушать не могла, все время тошнило и аппетита не было вообще. даже похудела на 4кг:) спина да, болит тоже. крестец или как там называют хрустит, скоро когда живот большой станет хуже будет наверно. во время первой беременности спина и поясница болели ужасно, аж плакала к вечеру...
      Надюша, а что врач говорит насчет температуры? это же ненормально по идее. хотя у меня тоже один раз температура поднималась 37,2 было, но через день снизилась.

0
  • надюша
    7 мая 2012

к врачу еще не ходила)скоро

пойду завалю вопросами)
    кстати Nastasyа подскажи в ягб3 узи можно проходить с мужем ну чтобы он тоже поглядел,или только в платных клиниках?ну или вообще ктонибудь знает?

0
  • надюша
    7 мая 2012

к врачу еще не ходила)скоро

пойду завалю вопросами)
    кстати Nastasyа подскажи в ягб3 узи можно проходить с мужем ну чтобы он тоже поглядел,или только в платных клиниках?ну или вообще ктонибудь знает?

0
    • nastasya
      7 мая 2012

Надюша я точно сказать не могу.

Я проходила первое УЗИ в 3 поликлинике на Лермонтова одна. Да и мысли брать мужа не было. Вот в ЖК видела что мужья заходили с женами на УЗИ только это было 2 и 3 УЗИ. На второе УЗИ я собираюсь пойти в Виктори-клиник.

0
  • Злата
    8 мая 2012

вот вы где оказывается

Примите и меня в веточку ноябрят)) меня зовут Настя)) у нас 13ая неделя, на УЗИ уже были, КТР 49мм,ПДР 4 ноября, малюська такой, надеемся что будет мальчик...

0
    • nastasya
      8 мая 2012

Чего-то одни Насти пошли!

Только что с дачи приехали. Так здорово на свежем воздухе! На обратнем пути подснежников набрали. Скорей бы лето!

0
      • debdirgecheen
        8 мая 2012

хахаха:))) Насти:))))

даа, на свежем воздухе хорошо!))) я почти весь день на улице тусуюсь, дети на прогулку выходят и за ними следить надо)))а у нас тут летом пахнет!))) ходим в тапочках и футболках))) правда ветер, но теплый)))

0
  • Злата
    9 мая 2012

Это имя и сейчас

не редкость))) так что нас много!!!! Утром когда только просыпаешься , живот сверху впадает, от того что желудок пустой , а снизу животик круглый, прям очень четко уже видно ))) даже как то непривычно))) а еще ночью стараюсь спать на боку или на спине, но иногда на автомате на живот ложусь и могу так пол ночи проспать, наверное так все-таки нельзя спать... Как себя ночью контролировать ...

0
    • debdirgecheen
      9 мая 2012

я на животе сплю

как-то непривычно на спине спать, живот пока не мешает. у меня свое собственное пузо постоянно висит, так что пока не видно беременности. но когда втягиваю живот верх убирается а низ остается. хотя чувствуется, как будто в меня апельсин впихнули и он там мешает:) жду когда середина срока будет, самое лучшее время. и пузико видно, и не слишком большой живот:)))

0
  • Aria
    10 мая 2012

привет всем!:)

Я, Катя! По моим подсчетам пдр в начале ноября. Сейчас 13 неделя. В следующую среду 16го собираюсь на Узи в виктори. Записалась на 3д и очень интересно скажут нам пол предположительно или нет. Мы хотим мальчика тк доченька уже есть. А вам девочки не говорили на узи про пол? в интернете пишут, что с 13 недели уже могут примерно сказать)

0
  • Пэппи
    10 мая 2012

УЗИ

мне в 12 недель сказали пол точно. и даже фотки дали))))

0
  • Надюша
    10 мая 2012

Ураа)Сходила на узи

Фоток не дали ну и что)на телефон сфоткать дали хоть)он там руками ногами дрыгал,показал что все на месте)

0
    • nastasya
      10 мая 2012

Поздравляю Надюша!

Вот ты и увидела своего маленького. На счет фото не расстраивайся. На второе УЗИ сходишь на 3д и там хорошо увидешь ребеночка. Сейчас на маленьком сроке все равно не поймешь на кого похож и трудно представить какой он.

0
    • Злата
      11 мая 2012

Поздравляю!!!

молодцы, на втором и пол скажут и фотки будут... так что все у нас еще впереди...
      Интересно со второй беременностью на какой недели будут четкие шевеления? так хочется чтоб уже быстрее хотя бы ощутимо шевелится начали)))

0
  • танюшка
    10 мая 2012

привет девочки

я тут тоже новенькая, по моим подсчетам пдр 21 ноября. завтра на узи иду в медэкспресс к Жанне отчество забыла, фамилия вроде егорова. как она кто-нибудь знает?хотела к сидоровой,а она только по понедельникам принимает. боюсь очень и в то же время жду не дождусь =) из-за моего собственного живота пузика не видно пока, но все кому не лень спрашивают-ты беременна? причина прибавка в весе за зиму на 15 кг.воо как трансформировалась=)а так во время беременности не прибавила еще

0
    • debdirgecheen
      10 мая 2012

уааай все на узи ходят:)))

надо все-таки на учет вставать...

0
  • танюшка
    10 мая 2012

да конечно на учет пора уже вставать

я до сих пор зубы не пролечила,мне известено про наличие 1 кариеса у меня. на днях схожу обязательно пролечусь

0
    • киндер сюрприз
      10 мая 2012

всем привет))меня зовут алёна.жду 2 го малыша,дочке 2.4 годика.а нам завтра 11 мес.седня на узи ходила в мц.

всё хорошо,тока тонус матки есть.стою на учете в 1 поликл.сходила к г.(мне не нравится она)смотрит поверхностно,и вот она грит зачем пришла?явка 17 мая?я грю седня на узи сказали угроза!назначьте лечения,назначила магне б6,свеч папаверин,сходила в аптеках.сказали закончились(пдр 30.ноября,на узи 27 ноября.вот.

0
  • Aria
    10 мая 2012

сегодня решила пройти специалистов

за 3 часа прошла одного эндокринолога, хотя народу было мало, но врач очень медленно всех осматривала. Пол часа на больного, а на меня 5 минут потратила и отправила сдавать гармоны, сказала руки трясутся... Я 2 часа сидела в душном коридоре мучаясь от тонуса, вот наверно и затряслись:) потом час в очереди к терапевту просидела, как оказалось рядом с женщиной, коротая краснухой заболела! Врач после ее осмотра отправила домой тех, кто ей не болел. Вот так вот...так что девочки ходите осторожно, особенно по больницам! Я очень надеюсь,что всё обойдется)

0
    • nastasay
      11 мая 2012

Это в какой поликлинике?

0
      • Aria
        11 мая 2012

Яфан

0
        • debdirgecheen
          12 мая 2012

даа, специалистов проходить одна морока...

у нас тут вообще так стремно, в маленькой деревне даже акушерки нету, надо в районный центр ехать, там же анализы сдавать и специалистов проходить... как тут беременные рожают? в городе все проще было, все в одной поликлинике. кстати про краснуху. если я не болела, но вроде у мну прививка стоит, тогда зараза не пристанет?

0
          • киндер сюрприз
            12 мая 2012

краснухой тоже болела в детсве,а про ветрянку знаю что она не опасна если в детстве переболели. В 13 недель реально ли узнать пол?должна в конце мая в мц на узи.какие витамины пьете?я в 1й бер.пила санасол для бер.,а щас в аптеках вообще нету санасола)

надо еще гардероб обновить,не влезаю,или туго в джинсах(хочу платье.

0
            • debdirgecheen
              12 мая 2012

я счас ничего не принимаю

аптеки нету, аж смешно:((( раньше я элевит, магне В6, кальций Д3 никомед, и уже не помню какие принимала. оч много прописывали, и не только витамины, даже уколы ставили... из одежды старое ношу:) насчет пола в 13 недель незнаю, некоторым вроде говорят, но точно видно на 2-ом узи.

0
              • киндер сюрприз
                12 мая 2012

в последнее время очень потолстела((еще до берем.поэтому мне надо обновить гардероб)))

0
  • да
    14 мая 2012

в заисимости

от положения ребеночка пол вино уже,если ляжет удобно, по крайней мере мальчиков уже точно говорят торчит не торчит ))))

0
    • киндер сюрприз
      14 мая 2012

мне кажется что я почувствовала шевеления т.е мааленькую вибрацию))это было вчера

легла спать,постоянно сплю на животе,короче лежу и там почувствовала вибрацию))потом прислушалась, а там затихло...думала пока рано сейчас нам 11 нед.3 дня.А у вас как девушки?

0
      • debdirgecheen
        15 мая 2012

для шевелений пока рановато...:)

у мну как будто живот изнутри растягивают, пузо растет чтоли... когда пресс полностью отпускаю становится легче. иногда тонусит немножко, особенно если тяжести поднимаю или много двигаюсь.

0
        • киндер сюрприз
          15 мая 2012

я тож так думаю,что рановато)))а у вас с аппетитом как?у меня волчий аппетит,ужас!всё время кушать хочется

раньше от запахов тошнило,но не было рвоты,а щас утихло,всё время хочу рыбу(любую)жареную,пропеченую,итд.на мясо не тянет),тянет на нежирную пищу.

0
          • debdirgecheen
            15 мая 2012

с аппетитом все нормально, кушаю как раньше

пока вес не набираю, только скинула:) со второй половины беременности наверно начну набирать, пока живота не видно не хочу слишком толстеть еще успею:))) ммм я тоже рыбу хочу, жаль тут нету:( а так я начала супы любить, больше чем свое любимое жаркое... всю жизнь ненавидела, а теперь просто обожаю бульончики всякие!:)))

0
  • Надюша
    16 мая 2012

Я тоже не набираю вес)

С начала беременности 2-3 кг скинула только,эххх,надеюсь не сильно потолстею...итак попастая,ляжки толстые:(
    эххх,девченки,мне на работу надо устроится на хоть какую-нибудь,чтобы декретные получать,меня вся семья долбит этим,нужно сан.книжку делать,но там же будет написано что я беременна верно?тогда получается меня никто не возьмет,У меня пока образование не оконченное посоветуйте что-нибудь D:Сама виновата надо было раньше об этом думать...

0
    • debdirgecheen
      16 мая 2012

Надюша

если щас устроишься на работу, думаю декретные будут мизерные, там же по доходам за год считают... можно пойти в центр занятости населения, вроде как безработным беременным пособие выдают до самого декрета. насчет пособий по уходу я точно не знаю, но слышала что по-моему в соцстрахе можно получать до 1,5 лет. вроде как неработающим студенткам могут выплачивать. но сразу скажу, нужно в самих этих организациях спрашивать, узнавать у первых лиц.

0
      • Надюша
        16 мая 2012

А где эти огранизации находятся?

адресок подскажите пож-та

0
  • Нана
    17 мая 2012

Привет, девочки!

Наконец и я перебралась к Вам) меня Настя зовут:-D жду третьего ребеночка) сыну 8лет, доче 5лет. Они ждут с каким-то нездоровым интересом, аж страшновато за малыша становится)))) нам 13 нед, пдр 21.11. НО старших я родила не по срокам: одного позже на 2нед и то со стимуляцией, вторую раньше на 3нед, мужа называется на охоту провожала) чувствую себя замечательно, токсикоза как такового не было, просто состояние такое ватное было, ни хорошо, ни плохо. Сейчас всей семьей путешествуем: Гонконг (на данный момент в этом раю), потом Бангкок, затем Вьетнам и Камбоджа. Вот)

0
    • киндер сюрприз
      17 мая 2012

привет всем!))я тож когда то путешествовала когда 24-26 нед.было,сейчас дочке 2,5 годика))

0
      • debdirgecheen
        17 мая 2012

Добро пожаловать, Нана! нас тут уже четверо Насть:)))

Надюша, центр занятости населения находится на перекрестке Дзержинского-Кальвица со стороны Апельсина. а соцстрах где я незнаю, только слышала про него. на Ленина 6 вроде что-то есть, где справки всякие выдают. наверно этот:) я щас в районе живу, точно не могу сказать.

0
        • Надюша
          17 мая 2012

да я уже сегодня сходила туда

справку по безработице дать не смогут,и пособие выплачивать не будут по безработице.Потому что Мой атестат со школы находится у меня в университете,А им нужен хоть какой-то документ об образовании,короче она мне только вакансии свободнеые выдала и все.У меня скоро голова лопнет :(

0
          • debdirgecheen
            17 мая 2012

жаль

ну а в деканате никак нельзя взять если поговорить? в форуме беременных написали: "в соц. страх на ленина 4/2, по минималке рассчитают (если студентка, то в бухгалтерию ВУЗа)" вот ссылка http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2138703&f=74

0
            • Надюша
              17 мая 2012

Схожу завтра спрошу спасибо)

заодно и вакансии просмотрю.
              ааа сегодня я ем и ем остановится не могу,У кого так?:)

0
              • debdirgecheen
                17 мая 2012

я хочу доширак

надоела домашняя еда, хоть и не вредная. хочу вредностей! и помидорку с огурчиком свежим хочу:))) а так с аппетитом вроде нормально, на ужин карасей жареных объелась:))) только иногда именно в обед или ужин есть совсем не хочется, но потом уже после живот начинает урчать...

0
                • Надюша
                  17 мая 2012

Я до беременности была ярой фанаткой доширака

ела его как незнаю что)Щас вообще...даже упаковку не могу видеть:Dмужу скажи что хочеш пусть завтра принесет :)Я только так гоняю Ахаха)

0
  • debdirgecheen
    17 мая 2012

итак он мне вчера по щучьему велению по моему хотению принес 2 пачки квисти

одну сразу съела, вторую наверно завтра съем, на ночь обжираться не хочу:)) время от времени хочется вспомнить общажную жизнь, мы там часто дошираком питались:)))

0
    • киндер сюрприз
      18 мая 2012

а я наоборот хочу деревенскую пищу))сметанку,ку8рчэх,карасей жареных,суп из уток,мамины пирожки ммммьмм.еще иногда пиво,квас хочу,а так я вино люблю по праздникам))надо в крестьянском сьездить там свежие караси летом продавали,а щас как?

отправила дочку к родителям поэтому стряпать неохота.как то так)скоро приедет дочка тогда и буду стряпать)а так щас дипломной работой занимаюсь.

0
      • debdirgecheen
        18 мая 2012

мммм квааааась:))))) обожаю!:))))))

жалко тут не продают да и магазин далеко, сама никуда не хожу... была бы наша коляска тут, с детьми могли бы куда-нить в центр на прогулку пойти:) а то гуляем только во дворе:)

0
  • Нана
    18 мая 2012

Я тож вредную пищу хочу!!!

Я со своим холециститом уже третий год колу не пила, семечки не грызла и дошираки-чипсы не ела. Кое-как привыкла и тут, нате пожалуйста-хочется и все! Страдала неимоверно((( муж уговорил осторожно начать есть. Вроде нормально) да мне надо-то совсем маленько, попробовать и успокоиться. Сейчас с детьми забегаю в быстропит, типа дети хотят;-)

0
    • debdirgecheen
      18 мая 2012

аааааааааааа!!!

у мя седня доширак сперли, кто-то крысятничает окаца, у беременной еду отобрали:((((((( блин, мне своего доширака никогда так жалко не было... все настроение испортили:(((((((

0
      • Надюша
        18 мая 2012

Ахаха))

хорошо же) Бяку чтобы не кушала)
        А встречи когда будут? после второго узи намутим?:)

0
  • Надюша
    18 мая 2012

Я вообще страшно заболела

сопли кашель,полный набор короче:(Полощу горло,больше не знаю что делать,лежу дома,стараюсь только по нужде выходить,на улице очень холодно...

0
  • Полина
    18 мая 2012

Всем привет!

я тоже в ноябре рожаю, вчера сходила на узи сказали ПДР 25 ноября:)
    моему первому сыночку вчера 9 месяцев исполнилось, сразу забеременела второй раз. месячных даже не было. еще сказали что скорее всего опять мальчик, немного расстроилась... надеялась что будет девочка. и угрозу поставили:(

0
    • киндер
      18 мая 2012

полина у нас с тобой срок одинаковый))пдр 30,а по размерам 27 ноября написано.

дочку родила в срок по узи 27 февраля,а гинеколог на 5 марта ставила срок.поэтому в узи верно пишут срок.))кто как себя чувствует?у меня постоянно сонное состояние почему то не проходит,и +погода отвратительное((постоянно зеваю))

0
      • debdirgecheen
        19 мая 2012

у меня постоянный сушняк

целый день только пить хочу. и при этом жажда не проходит совсем, даже не знаю что мне делать. слишком много воды пить тоже ведь нехорошо. причем все выпитое выходит, отеков нет. соленое сладкое не ем. у кого нить-есть такое?

0
        • киндер
          19 мая 2012

у меня тоже так))постоянно пью холодную воду,горячего чая нехочется)

0
      • Полина
        20 мая 2012

мне тоже постоянно спать хочется

днем кое как хожу иногда, поспать удается только когда сыночек уснет. все дела по дому делаю тоже когда сын спит:(покушать приготовить, полы помыть) с ним никак не могу совмещать. кушаю понемношку, ощущение тяжести в животе бывает.

0
  • Нана
    20 мая 2012

И я много пить стала!

Чувство жажды отпускает лишь на время, потом опять опять сушняк. И ни чаю, ни сока не хочется. Только воды. Отеки спали как пить много стала, так здорово) к состоянию потравленной мухи уже привыкла))))

0
  • Надюша
    21 мая 2012

ПОСОВЕТУЙТЕ

Я заболела очень,у меня кашель,сопли,сказали бранхит,знакомая врач,полоскать горло,и брызгать ингалиптом.Что еще посоветуете ? И самое главное,КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА МОЕГО РЕБЕНКА?просто я только устроилась на работу,3-ий день,отпрашиваться не могу,я на стажировке,поэтому у вас спрашиваю,в больницу только после завтра смогу пойти

0
    • киндер
      21 мая 2012

мой тебе совет:полоскай горло сода-солевым,фурацилином постоянно,вит.с лечись по назначению врача,и выздоравливай))!

сёдня квас выпила 1 литровую,не могла устоять,а вообще без спирта квас есть?

0
      • nastasya
        22 мая 2012

Вообще-то нормальный квас без спирта.

Он просто на дрожжах ставится и черном жаренном хлебе. А так спирта нет.

0
    • nastasya
      22 мая 2012

Надюша!

Горло полощи как можно чаще содо-солевым, фурацилином, ромашкой. Лучше чередовать растворы. Капли називин для детей до года(назначала врач). Сначала прочисти нос аквамарисом или долфин спрей(все вирусы сидят на слизистой рта и носа.поэтому чем чаще промываешь тем их меньше становится). Для горла беременным можно таблетки для рассасывания лизобакт. Я за первые 12 недель 3 раза переболела. Так что лечись и при первой возможности к терапевту. Есть дни когда она с обеда принимает.

0
      • киндер
        22 мая 2012

но все таки объем спирта 1,2 % ,даже на "0" пиве есть 0,5 % спирта

0
        • Надюша
          23 мая 2012

Спасибо) все делаю как вы сказали

вроде пока особо не ощущается,но хоть ночью кашля меньше стало,эххх поскорей бы выздороветь :(

0
  • Полина
    22 мая 2012

девочки, а вам гениколог прописала свечи? у меня обнаружили уреаплазму и выделения какие то еще идут

мне сначала прописали гексикон на него у меня зуд был, теперь сказали бетадин. но мне вроде говорили что после 20 недели безопасно ими пользоваться.

0
  • Надюша
    23 мая 2012

Мне гендевит назначила Врач

подскажите сколько раз в день принимать нужно?

0
    • киндер
      23 мая 2012

я пока пцр еще не сдавала,новерно в след.раз отправят

0
  • Надю
    27 мая 2012

приветики :) и я тоже к вам :)

0
  • Надю
    27 мая 2012

Сдала пцр

тоже уреаплазма и гард. (
    Г. ничего не назначила, сказала после 20 нед. будем лечить.

0
  • Летучая
    30 мая 2012

и я к вам) Меня Нина зовут, нам уже 16 недель

нам на первом узи срок родов поставили 08.11.2012. Мы с мужем тва тельца а тут дракончик-скорпиончик получается)))

0
    • мила
      30 мая 2012

всем привет) нам 17 недель) в понедельник было первое шевеление)

срок 4 ноября поставили) встала на учет в 4ую полик, в 5 недель. У меня первая беременность, поэтому очень волнуюсь, муж поддерживает. Токсикоз был, но уже прошел) на узи в 12 недель была. К сожалению пол не сказали( ждем второе узи) питаюсь нормально. В основном мясо ем и молочные продукты. Хлеб исключила из рациона.

0
    • мила
      30 мая 2012

всем привет) нам 17 недель) в понедельник было первое шевеление)

срок 4 ноября поставили) встала на учет в 4ую полик, в 5 недель. У меня первая беременность, поэтому очень волнуюсь, муж поддерживает. Токсикоз был, но уже прошел) на узи в 12 недель была. К сожалению пол не сказали( ждем второе узи) питаюсь нормально. В основном мясо ем и молочные продукты. Хлеб исключила из рациона.

0
  • Нана
    31 мая 2012

Девочки,

Вы чувствуете шевеление? Я чувствовала, но в посл время что-то меньше шевелится. Или мне так кажется... Что-то волноваться начинаю. До этого дети начинали разговаривать и ребеночек начинал шевелиться, а тут что-то... Тихо((((

0
  • Надюша
    31 мая 2012

У меня 15 неделя только пошла)Для шевелений рано,но иногда как-будто что-то чувствую,наверное

это мои фантазии)

0
    • Нана
      1 июня 2012

А я чувствую уже давно)))

Моя Г сказала, что возможно, т.к. у меня загиб матки вперед и это третий ребенок. Ранние ощущения возможны, но в целом, конечно, маловероятно))) он активно шевелится ночью, сегодня я аж проснулась. Я уже называю его Он)))

0
      • Надюша
        1 июня 2012

Мне тоже что-то говорили про загиб

только помоему назад)

0
        • киндер
          2 июня 2012

всем привет))у нас 14 нед.2 дня,иногда тож чувствую что то))была на узи сказали опять тонус матки,и слишком низко расположен.мне там показали как он крутится-вертится))

жду не дождусь второе узи))а вы какие сны видите?при дочке постоянно сны у меня с автоматом,ружьём было)до 32 нед. верила снам,на 3 узи сказали дочка,потом пошли сны с укращениями))сейчас также сны с ножом постоянно))поэтому уже своим снам не верю),а мужу такие сны не снятся(,зато у отца сны очень точны))в перв.берем.сказал что дочка.

0
  • танюшка
    5 июня 2012

срок 15-16 недель

вас на приеме у гениколога слушают ребенка? меня пока ни разу. или еще рано?
    сны снятся воще не по теме украшений и оружий. но муж думает,что сын,а я что доча.

0
  • Надюша
    6 июня 2012

Мне все время снятся какие-то тревожные сны

Недавно приснился сон.Я лежу на кровати,муж приносит моего ребенка с роддома.У нас нет совершенно никаких вещей его укутать,одеть.Я иду к свекрови,ей не до меня,иду с сестре мужа её нет,мужу пофиг(живем все вместе).Ребенок от холода аж синеет.Что было дальше я не помню,Провал какойто.Потом мы втроем лежим на кровати фотографируемся,глаза у него такие большущие,как у меня.к чему бы такой сон :\

0
    • киндер
      6 июня 2012

тревожные сны постоянно снятся беременным,птму что гормональные изменения,тревожность за малыша.

седня была у Г.выяснилось,что у меня нет иммунитета к краснухе,думала в детстве переболела,ан нет(теперь боюсь,в городе эпидемия краснухи.надо было до берем.прививку получить.поздно.,направили на пцр.

0
      • Надюша
        6 июня 2012

Я в детстве ничем подобным не болела

ни краснухой,ни ветрянкой,ничем таким подобным,только орви.Знаю это,т.к мама врач,эпидемия...кошмар,я вообще боюсь,надеюсь столько лет не болела,и за 5 мес.не заболею :)
        про сны.тревога дополняется тем что выяснилось еще что нас свекровь выселяет,сама в деревню уезжает.придется жить в съемной(если деньги еще будут)эх девочкиии,тихий ужас :(

0
  • мила
    8 июня 2012

а вы куда пойдете на 2ое узи???

я собираюсь в 4ую полик. Т.к 1ое узи тоже там проходила. Врач мой говорит, что никакой разницы нет. Так ли это на самом деле?

0
    • надюша
      8 июня 2012

я буду в своей поликлинике проходить

разница есть рублей эдак в 1000-1500)и думаю все,поэтому лучше бесплатно пройду)

0
      • киндер
        9 июня 2012

пока незнаю,знаю что в медцентр не пойду,там ниче не рассказывают про ребенка.

либо в своей пол-ке,либо в медэкспресс.поскорей бы 2 узи)))животика не видно совсем,а нам 15 нед.,шевелений пока не ощущаю))

0
  • твнюшка
    11 июня 2012

кто нибудь почувствовал первое шевеление?

на каком сроке? как это было, что вы делали при этом? я первородка , сейчас нам 16-17 недель=) вот думаю, что не пойму, когда шевеления начнутся.

0
    • debdirgecheen
      12 июня 2012

Всем привет! Давно не заходила, только на связь вышла:)

Я лежу в больнице на сохранении, сказали внутриглазное давление и отек сетчатки, возможен гестоз:(( раньше никаких проблем с глазами и здоровьем не было, а тут такое... В общем, прохожу обследование, состояние нормальное. Сделали узи на 16 неделе, пдр поставили 15 ноября. Сказали по матке срок меньше, хотя живот уже ооочень даже беременнный:)) когда прямо стою и вниз смотрю ног не видно... Шевелений пока не чувствую.

0
      • Надюша
        12 июня 2012

Узи сделали а пол сказали?

выздоравливай :(

0
  • танюшка
    12 июня 2012

что-то наши ноябрята не активные совсем

может надо новый топ создать.

0
  • танюшка
    12 июня 2012

о ничего себе, уже животик такой большой=)

у меня пока не понятно-это ляля или жир=)

0
    • Надюша
      12 июня 2012

Ага не говори:) кажется как будто просто жир

0
      • debdirgecheen
        12 июня 2012

Пол пока неясен, на втором узи посмотрим:)

Главное что там только один малыш, я боялась что опять двое будут:)) а живот большой это просто у мну все растянуто и плюс слой жира:)

0
        • debdirgecheen
          12 июня 2012

Ура!

Кстати реба шевелится!:))) вчера вечером что-то было, подумала просто вздутие, а седня снова повторилось! Руку приложила и вправду шевелится:)))

0
          • Надюша
            12 июня 2012

У меня тоже чтото было

только если руку приложить чувсвую,поэтому не верится что это лялька ...

0
          • Нана
            13 июня 2012

А я что-то совсем

Перестала замечать его шевеления. Он шевелится, но может раз в день или, когда поем. Но чувствую где-то внутри и низко, см 5-6 вниз от пупка. Моя Г грит, что это нормально... Устала спать тока на левом боку, утром просыпаюсь вся затекшая, спина болит. Эх...

0
          • танюшка
            13 июня 2012

а на каком сроке почувствовали шевеление?

на, что похоже это ощущение?

0
            • debdirgecheen
              13 июня 2012

Я на 16-17 неделе

У меня тоже низко, с левой стороны живота. Может это от положения плода зависит? А так похоже на слабый пинок ногой типа тук-тук:))) ощущения порхания бабочки или рыбки в животе нету.

0
          • танюшка
            13 июня 2012

debdirgecheen, а вы первородка?

0
            • debdirgecheen
              13 июня 2012

Танюшка

Я второродка, при первой беременности шевеление было на 19 неделе

0
          • танюшка
            13 июня 2012

эх когда же когда, у меня будет 19-20 недель

чтоб почувствовать шевеление=)))

0
            • debdirgecheen
              13 июня 2012

Уже скоро

Совсем чуть-чуть осталось:)))

0
            • debdirgecheen
              13 июня 2012

Уже скоро

Совсем чуть-чуть осталось:)))

0
          • Дияно
            16 июня 2012

Привет, девчонки!

Весело у вас тут =) Кто-нибудь хочет (или уже ходит) пойти на йогу для беременных? И кто-нибудь ходил на курсы для беременных? Стоит?

0
            • Надюша
              17 июня 2012

Я бы хотела пойти,но смогу только после 30 недель

Говорят здорово)

0
          • Нана
            18 июня 2012

А я ходила на йогу

1триместр. Супер! Теперь хочу записаться на йогу 2триместр, тоже к Ольге. Еще в бассейн хочу, а то таз болит. Интересно, "Тандем" работает...

0
            • Злата
              20 июня 2012

Всем привет!!!

Девочки как же я давно сюда не заходила... Только прилетела , ездила со старшей на море, мы тоже во всю шевелимся , вчера вечером толчками впервые , так ощутимо!!! 2 июля иду на второе узи 3 д, в Виктори , наконец- то узнаем девочка или мальчик))) Нана подскажите пожалуйста телефон по которому на йогу можно записаться , где проходят занятия и стоимость, очень хочу пойти !

0
              • Нана
                21 июня 2012

На общей ветке

форума есть топик "йога для беременных". Там есть сот тренера, но она окаца в отпуске и будет в конце июня вроде. Номер так навскидку не скажу) занятия в "белых облаках" проводятся

0
                • Дияно
                  29 июня 2012

Пойдемте на йогу завтра

Привет, девчонки. Пойдемте на йогу завтра в "Белые облака" в 12/00 вроде бы. Она с отпуска вернулась. А из желающих я одна =(. Звоните тренеру 89142201020, 757011

0
          • Gela
            19 июня 2012

ноябрята

Привет!! давно не писала, ща начну активно писать обещаю))) у нас ПДР 15-16 ноября. Шевеления с 17 нед почувствовала. В данное время сильнее стали ощущаться движения малыша, видно растет. Похожа на бултыхания, перекаты, даже щекотно. На второе узи пойду в Виктори на 3Д, первый раз ходила к Крутиковой, очень понравилось. Когда уже ноябрь, прям время так медленно идет...

0
            • debdirgecheen
              19 июня 2012

Gelа

У нас окаца пдр одинаковый, у меня 15-го ноября:))

0
              • Gela
                21 июня 2012

сроки

Замечательно, авось в один день родим)) Ну в любом случае свидимся в роддоме)

0
          • nastasya
            22 июня 2012

Всем доброе утро!

Вчера была на УЗИ. У меня доченька!.Старших 2 сына. Младшей доче в июле годик. Срок поставили 1 ноября. Хотя по месячным 25 октября а по первому УЗИ 28 октября.

0
            • мила
              22 июня 2012

всем привет)))

у меня в понедельник 2ое узи) жду очень) сейчас нам 20 недель, пдр по 1му узи 4 ноября. Прибавила 2500 кг. А вы сколько прибавили?

0
              • nastasya
                22 июня 2012

Сначала на 5 похудела. Сейчас 4 набрала.

С первым(сын)-похудела на 7. Со вторым(доча) похудела на 12. И все три беременности без токсикоза.

0
          • tonya385
            22 июня 2012

привет... у меня тоже 20 нед...пдр по узи 06.11 по мескам 04.11

записалась на второе узи в виктори на 28.06....я прибавила 1.400 но последний раз скинула 250гр...когда жара была...ела окрошку на кифире больше ни чего не лезло...

0
          • наталья
            22 июня 2012

ноябренок

привет всем!я новенькая-нам 17 недель,ПДР 27 ноября,вторая беременность,ставят угрозу-прописали утрожестан,магне В6,нош-пу,гинипрал

0
            • танюшка
              22 июня 2012

не могу понять шевеление ляли

в первое время оно какое? типа вибрации небольшой еле ощутимой? у меня так иногда, или это кишечник? я сама полновата может поэтому мало ощущаю или это самовнушение срок 18 недель 1 день.

0
              • киндер
                24 июня 2012

всем привет!настасье мои поздравления!)нам 17 нед.тока.шевелений пока не чувствую хотя не первородка.

у меня 2 узи тока в конце июля ждать да ждать))живот маленький,крче не различить беременность))

0
                • nastasya
                  24 июня 2012

Не переживай! Он двигается. Просто не ощущаешь.

Я вот думала доченька просто спокойная у меня и поэтому так мало двигается. А оказалось мои НЗ мне мешают хорошо ее почувствовать.Хотя первое шевеление было на 15-ой недели. Врач во время УЗИ сказала девочка совсем не спокойная.

0
          • Нана
            24 июня 2012

А у меня с шевелениями

тожшевелениями тож непонятки( ощущения внутри есть, но кажется, что ребеночек только ручками шевелит. Неделю назад пинок в районе пупка ощутился и все... Нам 18 нед, пора бы наверное. Со старшими детьми не помню уже совсем, сейчас все как в первый раз)))

0
          • Надюша
            26 июня 2012

У меня живот так быстро стал расти

неделю назад не видно было,А на сегодняшний день уже заметно.У меня 18 недель.почти 19,это нормально? или по срокам не то?

0
            • tonya385
              26 июня 2012

нормально конечно...у меня в 16 нед сильно вымахал ...

0
              • Надюша
                26 июня 2012

:) вы первородка?

0
                • tonya385
                  26 июня 2012

нет третьего жду ...но первая берем тоже шевеление на 16 недели чувствовала

и живот так же начал появляться на 16 неделях...вторая тоже также, но до 20 нед скрывала на работе беременность и не кто не видел пока ни сказала...А вообще мне казалось что я раньше чувствовала легкое шевеление как буд то вибрирует, на второй и третьей беременности...И щас как лягу на спину полежу чуток так сразу начинается брыкание там в животе...походу неудобно сразу на бок ложусь и нормально...

0
          • Поночка
            28 июня 2012

Привет!

Привет! Я тут новенькая,принимайте в свои ряды) Нам 19 неделек, мальчик, шевеления почувствовала неделю назад где-то! Сначала очень мягкие,деликатные движения (как будто газики) и всего пару раз за день, а сейчас уже уверенные,частые.Такие классные ощущения!! Токсикоза не было, я уже поправилась на 5кг, походу много,надо ограничить себя немного. На учет встала в 3 поликлиннике, а на УЗИ ходила в "Надежду",врач очень понравилась, долго внимательно все смотрела, объясняла где и что, я вышла из клиники такой довольной,счастливой) Даже не вышла,а прямо выпорхала:)))

0
            • киндер
              28 июня 2012

наконец то я почувствовала во вторник ))шевеления как малюсенькая рыбка,чувствую редко совсем,маленький новерно.

в эту пятницу нам 18 нед.наконец то ИЮЛЬ,ДЕВЧЁНКИ!))моя дочка еще непонимает,что у мамы в животе ляля))объесняю ей а она говорит,что ляля это она))уже думаю,что будет ревновать,аж папу неподпускает ко мне,ну когда хочется ласки или целуемся сразу бежит к нам,и отталкивает))

0
          • iAnita
            2 июля 2012

Принимайте в группу:)

У нас в животике тоже ноябрёнок:) 19 недель, почти 20:) уже середину пути прошли!
            Поночка, я тоже в 3 поликлинике стою на учете и 5 кг прибавила, на этом сроке пишут, что прибавляют в среднем 6 кг, так что все нормально:) Вы уже пол определили? Нам советовали 2ое узи проходить на 22-24 неделях.

0
            • надюша
              2 июля 2012

фыв

iAnita у меня тоже почти 20 недель,и тоже3 поликл.вы у кого состоите на учете?на 2узи записались уже?;)

0
            • надюша
              2 июля 2012

фыв

iAnita у меня тоже почти 20 недель,и тоже3 поликл.вы у кого состоите на учете?на 2узи записались уже?;)

0
              • iAnita
                2 июля 2012

надюше

у Заловой (но из-за ее отпуска пока ни разу не попали к ней на прием). на 2 узи сказали в начале июля записываться, но муж хочет в 3д Викториклиник, будем туда записываться на неделе.

0
          • Злата
            2 июля 2012

Ураааааа

Мы сегодня сходили на второе узи))))))) будет у нас вторая принценсса))) девочка!! Муж хотел конечно сына - чемпиона))) срок как и первом узи ставят на неделю позже, т.е. не по дате последних месячных , а как то по другому... Когда включили 3д она глазки закрыла ручками, потом одну ручку в рот - и так сосала до конца осмотра! У нас Такие длинные пальцы на руках! По показателям вроди все ок, только сказали в пуповине , в одном канале кровоток ниже чем положено(((

0
            • nastasya
              3 июля 2012

Поздравляю!

У меня тоже вторая девочка. Правда еще два мальчика есть. Но девочки лучше. Подрастут и будут играть вместе.

0
              • Злата
                4 июля 2012

Спасибо)))

У старшей такая реакция была!!! Пищала от радости!!! У нас разница в возрасте получится 8 лет, а у вас какая разница у детишек?

0
                • nastasya
                  5 июля 2012

Мальчишкам 7 и 5 лет.

А доче вчера исполнился годик.

0
          • Дияно
            3 июля 2012

Кто хочет на йогу?

Если вы думаете что там будет душно. Там есть кондиционер =)))

0
          • Злата
            4 июля 2012

Я очень хочу!!!

Я уже давно думаю что надо ходить заниматься, а вы там уже были? Нагрузка не большая? вообще как там? Я бы еще потом на занятия по дыханию бы походила, чтоб облегчить роды. Вы когда в следующий раз пойдете?

0
            • Дияно
              14 июля 2012

Пойдемте все на йогу!!!

Нет, я еще не была там. Я вот уже третью неделю не могу попасть потому что там группу нормальную не могут собрать. Она уходила в отпуск на 2 недели и после этого ее группа разбежалась. Видимо беременные леняться лето типо жарко. По предыдущим комментам именно ее хвалили да и моя гинеколог ее советовала в "белых облаках". Там говорят и дыханию немного учат. В йоге вообще много дыхательных упражнений. Так что вы тоже агитируйте. Соберем группу вместе. Телефон преподавателя 757011 или 89142201020.

0
          • Злата
            9 июля 2012

Привет!!!

Ноябрята!!! Куда все пропали??? Как поживают наши пузожители? Девочки как чувствуете себя? Я отекала, мне прописали канефрон((( пью его вроди бы пока отеки спали... Еще через три недели назначили УЗИ Доплера, проверить как там наш кровоток!

0
            • Gela
              11 июля 2012

ноябрята

пузо растет прям в ускоренном темпе. Пока не сильно отекаю, еси шо сказали тоже канефрон принимать, но не стала из-за содержания этилового спирта в нем. А у вас какая неделя пошла? тоже хочу проверить кровоток.

0
          • наталья
            11 июля 2012

шевелюшки

нам 20 недель,сколько раз в день ваш малыш шевелится?мне врач сказала,что в день должно быть до 10раз (но имеется в ввиду не 10 шевелений всего,а до 10 подходов),мне кажется у меня реже ,а как у вас?

0
          • Злата
            11 июля 2012

У меня 24ая неделя идет

Я бы и не заморачивалась бы с этим кровотоком, просто нам на 2ом узи поставили в пуповине кровоток ниже чем положено :( Врач назначил Актовегин , мне когда в аптеке сказали "итого" я обалдела! Шевеления начинаются сильно под вечер, перед сном и когда ем)) в течении дня. А их зачем считают?

0
            • наталья
              12 июля 2012

шевеления

врачи спрашивают,потому что слишком активные и частые толчки-это плохо,говорит о гипоксии плода,очень редкие тоже плохо,должно быть все в норме

0
          • Gela
            13 июля 2012

ноябрята

Может стоит новый топ создать, а про этот все забыли походу)

0
          • Злата
            13 июля 2012

Я за!

У меня тоже были такие мысли)) давайте создадим второй том ...

0
          • iAnita
            18 июля 2012

киньте здесь ссылку на НОВЫЙ ТОП

У нас сегодня 2 узи в Виктори клиник :)) Ждем с нетерпением!

0
          • lukumka
            19 июля 2012

Привет, нам 22 недельки =)) Меня зовут Оля, случайно нашла этот топ.

Девочки как часто вы ходите в туалет по маленькому, я стараюсь много не пить, в туалет уже устаю ходить!

0
            • Дияно
              20 июля 2012

Привет, нам тоже 22 недели

Ну как часто, ночью раз-два ходим. А че поделать? =) Но я правда не стараюсь меньше пить, как обычно. Если сильно беспокоит спросите у гинеколога.

0
          • Злата-Настя
            20 июля 2012

2 часть

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2223202 Приглашаем на нашу веточку вторая часть)))

0
Обратная связь