Кто нибудь реально вылечился от продолжительного диатеза
Туяра  -    15403
Страшно писать, но мы не можем никак вылечится от диатеза Уже 4й месяц. Чем только не лечили, не помогает. Я и на диете все это время, ни капли сладкого, копченого, соленого, острого, молочного, говяжьего, даже витамины прекратила пить, уже не могу! Все перепробовала, что назначала врач ( ак уголь, кетотифен, бифидумбактерин, финистил, результата нет! Временный эффект дает лишь адвантан, но ее долго применять нельзя. До этого пытались народными методами лечить - никакого результата. Мы в деревне живем, поэтому никакого скрининга нет, ребенок только на ГВ. Хочу попробовать кефир из наринэ, но нам рано, всего 5 мес. Может кто вылечился от диатеза, что вам помогло?
Ответов 60
  • Туяра
    29 апреля 2012

В доме животных нет, пыль протираем ежедневно, синтетику не носим! Но все равно, щеки и ушки красные, шершавые, с мокнутием.

0
    • Лена
      29 апреля 2012

Туяра оствьте свой номера телефона.

Я хочу рассказать кое-что вам про диатез...

0
    • Иришка
      12 января 2013

Диатез

Нам 1.3 и дело завершается, а помогли ветки черной смородины(зимней), сейчас самый раз их собирать, когда только начинали давать он страшно краснел, затем пошло на спад, ветки надо варить до темного цвета воды, поить чем чаще тем лучше и делать примочки, очень помогает, он у меня тоже на ГВ, в общем веток надо очень много, и главное надо знать не обрабатывали ли их ядом от паразитов, это проверенный вариант лечения меня в детстве только этим вылечили!

0
      • Аня
        30 июня 2014

Диатез

Мне 15 лет а диатез не прошёл, что мне делать? Помогите пожалуйста.

0
    • Афрозина
      29 декабря 2019

Туяра, а вы вылечили все таки диатез? У нас тоже самое.

0
  • мамулечка
    29 апреля 2012

1

у моей дочки был страшный диатез когда маленькая была, была на ИВ перепробовали разные смеси остановили выбор на БОНА (это было в 2005г)сейчас вроде эта смесь не производится чтоли? и еще очень помогла мазь "скин кап", она не гормональная - на основе цинка очень хорошая.

0
  • Надя
    29 апреля 2012

Мы тоже 4 мес страдаем :((

но я иногда нарушаю диету, поэтому не проходит окончательно. лучше стало после адвантана (5 дней утром и вечером) и элидела (утром и вечером) 1 месяц. до этого тоже ужасные мокнутия были. заметила, что очень сильно реагирует на молоко и красные продукты. поэтому уже полегче, могу например огурцов и капусты поесть спокойно. надеюсь, с возрастом пройдет.

0
  • Леля
    30 апреля 2012

диатез

Нам помогает бифидумбактерин и лактобатерин только ВО ФЛАКОНАХ!!! Отпаиваю своего малыша курсами по 1,5-2 мес по очереди сначало одним потом другим. Мне гастроэнтеролог на Петровского сказала из-за дизбактериоза кишечника аллергены содержащиеся в пище проникают в кровь поэтому и "вылазит" диатез. Попробуйте, мне реально помог, тоже так мучились.

0
  • Ленка
    30 апреля 2012

нам помог мазь Целестодерм

Вечером тонким слоем протираешь, утром уже никаких покраснений) очень быстро помогает,эффект виден сразу) и капли зодак тоже очень помогает,давала её с водой в соске. Так лечила дочку с 4месяцев. Покраснения больше не появлялись, сейчас ей 11мес. Удачи!

0
    • Туяра
      30 апреля 2012

Лена 89142945349 в вечернее время

0
    • Надя
      30 апреля 2012

скажите, а целестодерм гормональное средство?

какой врач вам назначил?

0
      • Надя
        30 апреля 2012

прогуглила, оказывается, гормональное, как и адвантан

рекомендуется с 6 мес. А есть еще аналог - белодерм, дешевле и побочных эфф меньше указано.

0
  • Мать
    2 мая 2012

...

У сына с рождения был диатез,бабушка порекомендовала бады от глорион:-)начали пить пятую часть капсулы это когда нам было 2 месяца,потом современем прибавляли...если интересует,оставлю вам свой номер 89141002604,позвоните...

0
    • Туяра
      3 мая 2012

Мать, а бады вам помогли? И как долго у вас был диатез?

0
      • мама
        3 мая 2012

у моего был до 9 мес.

прямо на глазах все исчезло после ввода альфаре(гидролизат

0
        • Туяра
          3 мая 2012

Мама а что такое альфаре гидролизат? Тоже бад?

Вы бифидумбактерин пробовали? Вам тоже не помогло?

0
          • мама
            4 мая 2012

а что такое мокнутии???

у нас щеках бывают красные маленькие прыщики, это другое???

0
          • мама
            4 мая 2012

а что такое мокнутии???

у нас щеках бывают красные маленькие прыщики, это другое???

0
            • Надя
              4 мая 2012

мокнутие - это мокнущие участки кожи, когда капельки выступают

а альфаре является лечебной молочной смесью

0
              • Валя
                4 мая 2012

Мы тоже перешли на ФрисоПЕП(гидролизат с нуклеотидами),

пока вижу чуток улучшений(ТТТ). До этого пили Нан г/а.

0
                • Надя
                  4 мая 2012

а где закупаете фрисопеп?

его вообще можно долго пить? я вот тоже хочу перевести, аллерголог советует эту смесь.

0
  • ^UMSUURA^
    4 мая 2012

у моей младшей сестры все детство был страшный диатез.

мы жили в северном улусе, соответственно специалистов никаких нет, родители лечили ее "вслепую" - не давали жеребятину, свинину, курицу, литрами давали кефир, из сладкого ела только булочки... В три года она прошла обследование в медцентре и что думаете? у нее как раз была аллергия на то, что ей давали, т.е. говядину, хлебобулочные изделия, коровье молоко. Это я к тому, что диатез невозможно вылечить вслепую, надо точно знать на что у ребенка аллергия, пройти обследование. бедная сестренка страдала диатезом до 3-4 класса, никогда не носила в школе футболки из-за сыпи на руках... пока вы еще маленькие и не перешли на взрослую еду вам надо пройти обследование, чтобы потом ребенок не страдал.

0
  • Валя
    4 мая 2012

Наш педиатр говорит постоянно можно пить фрисопеп,

но я все таки позвонила на горячую линию Фрисо и у них спрашивала, они тоже твердят что на постоянном можно и по инету много читала про эту смесь. По вкусу он немножко горьковат, ФрисоПЕП АС по моему идет как лечебная, а просто ФрисоПЕП можно... Мы покупаем в токко, Одуванчике и Партнере. Хочу заказать по инету.

0
    • Надя
      4 мая 2012

а в инете заказать дешевле выходит?

0
      • Валя
        4 мая 2012

Да по инету где- то выходит по 520 руб(400 гр),

хотя в Партнере он стоил по 590р, а в Токко вообще по 700 руб с лишним...Надя, Вам нужно хорошенько посоветоваться со своим аллергологом, каждый реба индивидуальный, это еще не значит что и вам подойдет, раз моему подошло... кстати после фрисо и стул у нас каждый день, а то страдали раньше запорами..

0
        • Надя
          4 мая 2012

Спасибо, да, нам Карымова советует эту смесь.

Мы ее уже понемногу пьем, когда молока не хватает. Переносит вроде хорошо. Стул после смеси лучше, у нас наоборот жидкий стул:(( а после фрисо погуще и цвет лучше.

0
          • Туяра
            6 мая 2012

Спасибо, девчонки!

У нас диатез проходит, осталось чуть-чуть на подбородке щек тьфу, тьфу, тьфу. Мы продолжили курс бифидума по 3 пачки в день, поэтому кажись. Почему часто говорят о том, что понятие дизбактериоз только в России, значит у заграничных детишек не бывает диатеза чтоли, или у них дизбактериоз по-другому называют?

0
            • Туяра
              6 мая 2012

Бифидумбактерин мы пили сначала по чуть чуть, для нас он был дорогим, поэтому когда деньги были покупала и давала. Но врач нам сказал, что нужно пить 1 мес по 3 порошка в день, затем 2хнедельный перерыв и снова месяц пить

И вот когда наконец начали выдавать бесплатные рецепты, мы бесплатно в госаптеке взяли 2 коробки по 30 штук и сейчас уже по 3 порошка в день пьем. Результат на лицо! В инструкции написано, что побочные эффекты не установлены.

0
          • Лада
            26 ноября 2012

Карымова смотрит в МЦ?

0
  • RIANA
    8 мая 2012

сыну полтора года

Была аллергия на коровье молоко, курицу и совсем недавно узнали что еще аллергия и на сахар :( На коровий белок аллергия прошла или нет, сложно сказать 1,5% молоко в кашах усваивается, а вот жирность повыше и на щеках опять сыпь. Курицу пока боюсь вводить. Вместо сахара добавляем фруктозу. Методом проб и ошибок вычислили.

Лечились элиделом, бепантеном, фенистилом, энтерос гелем. Мокнутие сначала присыпкой, потом элиделом тоже.
    Страшно вспомнить периоды обострения, бедный ребенок :(

Были на СВ. Давали Фрисопеп АС, потом просто Фрисопеп. Аллерголог была Карымова, она же и посоветовала эти смеси. Но на мой взгляд она какая-то равнодушная. Типа осмотр сделала, лекцию зачитала, которую я уже наизусть в Интернете вычитала. Нервничала еще если я доп. вопросы задавала, с выражением лица "не умничай тут" :)))

0
  • может кому поможет
    8 мая 2012

наш метод излечения

у нас диатез появился после приема антибиотика и лазолвана т.к они были очень сладкие, в виде сиропа, и плюс еще антибиотик вызвал дизбактериоз(((
    1. если ребенок на гв - строгая диета мамы (минимум соли в еде, сладкое, консервированное, красное, жаренное исключить).
    2. для выведения токсинов из кишечника принимали энтеросгель 1ч.л. 3р.в. курс 4 нед.
    3. для нормализации микрофлоры кишечника примадофилус 1ч.л. 1р.д. курс 4 нед.
    4. гормональными мазями вообще не мазала, только детский крем.
    5. в первые 2 недели давала супрастин 1/4 таблетки на ночь.

0
  • ice
    10 мая 2012

я советую сдать анализ на дизбактериоз

и потом лечить, мы лечили бактериофагами, только это и помогло!!!, нужно идти к гастроэнтерологу, все дело в кишечнике, наружно мазать гормональными средствами все напрасно, попробуйте интести-бактериофаг или пио-бактериофаг

0
    • Туяра
      11 мая 2012

Мамочки, а ваши детки получили прививки? А то нам че то совсем не хотят ставить. Во сколько месяцев вам поставили? Была ли на тот момент у ребенка сыпь? Давали ли ребенку диазолин за день, в день и после?

Нам 5 мес до сих пор ни одной прививки кроме роддомовских:-(

0
      • Эльмира
        14 мая 2012

Прививки ставят в 1, 3, 4, 6 месяцев помоему...

У нас диатез начался с 6 месяцев, и я уверена это точно из-за ПОЛИЕМЕЛИТА. Я давала сыну за день до прививки супрастин.

0
        • Туяра
          14 мая 2012

Эльмира, а ваш ребенок на тот момент

Был ГВ или ИВ?

0
          • Эльмира
            15 мая 2012

Сына с 4х месяцев на ИВ.

Мы мазались кремом СКИН-КАП, и пили Бифидумбактерин.

0
  • мамадвоихдетей
    13 мая 2012

у нас аллергия продолжается уже 3 мес

началось изза пюрешки чернослива(фруто няня). 2 раза лежали в больнице, вроде проходит но чз некоторое время опять сыпь появляется. сейчас педиатр говорит что у нас не пищевая аллергия. сейчас нам 6 мес. пьем нан к/м. хотим поехать по направлению в МЦ на обследование. кто нить обследование проходил? как долго проходят обслед-е? сколько денег вы потратили?

0
    • Туяра
      13 мая 2012

А у вас диатез только на лице или по всему телу?

У нас сначало было по всему телу, и вот последние три месяца на лице, никак не проходит. Мы на ГВ. Я заметила, когда у ребенка расстройство стула, тогда сыпь обостряется, поэтому не ем ничего жирного. Скоро нам будет 6 мес. Слышала, что с 6 мес кровь берут у ребенка и делают реакцию на различные продукты.

0
      • мамадвоихдетей
        13 мая 2012

у нас по всему телу

сейчас мажу на ночь дипросталик+дерматоловая мазь (эту мазь у нас в улусе аптека делают), зиртек 5 капель и 1/4кетотофен. у нас еще кожа головы сухая была как перхоть, купили шампунь бюбхен чз неделю нормальная стала.

0
        • Туяра
          13 мая 2012

Если вы пьете только нан к/м,то у вас наверно на коровий белок аллергия.

А когда вы прикорм начали? До прикорма у вас его не было?

0
          • мамадвоихдетей
            14 мая 2012

прикорм токо токо начинаю давать

пюре брокколи и мясной бульончик без соли. до нана к/м мы пили нан г/а. незнаю на что у нас аллергия но нан к/м вроде нам подходит..

0
  • Kaisla
    26 ноября 2012

а нам 2 года и все еще страдаем из-за диатеза

еще и младший задиатезил. Старшего-то акридермом и цинковой пастой мажу. Эффект-то есть но временный. Младшего бепантеном, еще нам какой-то бифидумбактерин назначили, что это? от него реакции не будет?

0
    • Мама тани
      2 декабря 2012

Диатез

Я дура. Думала недоедает и прикармливала почти неделю малюткой:( и результат дисбактериоз + диатез. Назначили бифидум, плантекс, актив уголь, бепантен и диазолин. Все даю кроме диазолина. Вы своим давали? Кому диазолин назначали? Может давать?

0
      • йоойик
        3 декабря 2012

у моего племянника с рождения был диатез по всему телу(((

да еще с гноем и пупыришками((( бедненький. сестра никогда ничем не мазала, а кормила козьим молоком) щас ему 2 года, и кожа чистая-чистая ттт))) и даже сладкое ест) вот, поэтому давайте своим малышам козье молоко))) скорейшего выздоровления вам!

0
        • кристи
          5 декабря 2012

где купить козье молоко?

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    3 декабря 2012

тетя рассказывала...

у сына был страшный диатез до 1,5 лет. Живого места не было. Моментально прошел, когда они уехали в гости в вилюйскую группу улусов в гости. Буквально назавтра стал абсолютно чистым, и больше не диатез появлялся.

Может там вода какая-то особенная? :\

0
    • настя
      4 декабря 2012

а-нам помог только скин-кап

Реально, дооолго-долго мучились мы этим диатезом, и фрисопеп пили, и бифидурбактерин, и нарине-и козье молоко, у нас живого места не было все в корочках, болячках и гное, потом перешли на кефир, и скин-кап!!! Очень-помог! Буквально на след утро все прошло! А мазь то не гормональная, натуральная, всем советую, в мц лежали , не помогли(( сейчас кушает все, кроме сладкого и цитрусовых, нам-1и3мес, диатез полностью конечно не прошел, но результат есть)) ттт

0
  • Маргаритка
    4 декабря 2012

У дочки был диатез с 2 месяцев и прошел только годам к 3-4 где- то

0
  • Роза
    11 декабря 2012

Прочитала щас вот Виджи

и очень удивилась) Мама рассказывала, что у меня в детстве тоже был страшный диатез, когда было 11месяцев отправили в село Сунтар на лето к бабушке. Приехала абсолютно здоровая, хотя ничем меня там не лечили и больше никогда в жизни не появлялся:))) мож и в прямь так)))

0
  • Miasem
    14 декабря 2012

Не хочу вас ни коим образом пугать,

но у меня с раннего детства был диатез.Чем только не лечили!Полностью исчез он только в 20 с лишним лет..помогла народная целительница.

0
    • Ольга
      15 января 2013

Мы сдали анализ на аллергены панель № 4 наз-ся

На удивление анализ хорошим оказался, может из-за того что в тот момент антигистаминные принимали? Хотя аллерголог сама назначила. Анализ дорогой 3 тыс. руб. Вот должны на дисбактериоз сдать. Моя на СВ Фрисопеп нивкакую не хочет пить, сама попробовала вкус ужасный как такое можно пить? То ли дело Нан ГА немного горьковатый вкус но намного лучше Фрисопепа.

0
  • HatshEpsut
    30 июня 2014

Кто нибудь реально вылечился от продолжительного диатеза

мы тоже не могли понять долго, на что сыпет щеки. когда выяснили, что на магазинное молоко, все практически сразу прошло. ищите причину.

0
    • люба
      4 июля 2014

мы пьем смесь ненни(на козьем молоке)

Едим только проверенные продукты. Это кролик.индейка.рис.гречка.овсянка.картошка брокколи.цвет капуста.яблоко.груша.банан начали кушать. Нам 1и 4

0
      • Мира
        6 июля 2014

про диатез и АД

Сыну 1,9 лет. Страдаем АД с 1-го месяца. Еще распространенный, по всему телу. Сухая, при обострении появляется мокнутье. Лежали в МЦ 2 раза. Не помогло. В этом году лежали в ЯРКВД, очень хорошо лечать. Сейчас мажем элиделом и скин кап крем. Вроде пока нормально, но кожа все равно сухая. Хочу попробовать эмолиум. Кто нибудь пользовалась? И кстати про смесь фрисопеп ребенку не нравиться и мы взяли и прикратили давать смеси. Сейчас пьет воду и компот из сухофруктов иногда морс из брусники и кефир. Надо строго соблюдать гипоаллергенную диету и быт. Тогда пройдет со временем.

0
        • люба
          9 июля 2014

тут уже писали

Нужно обязательно выявить аллергены и исключить их из рациона малыша

0
          • тута
            11 июля 2014

моя подружка мазала пеной свежего коровьего молока

сразу помогло

0
        • Женя
          28 июля 2014

Аллергия

Мы пользовались пенкой для купания "Эмолиум", очень хорошее средство, в воду наливаешь, вода становится очень мягкой, и кремом тоже пользовались. Рекомендую.

0
  • Женя
    28 июля 2014

Аллергия

Нам 1г. 10 мес. У нас около месяца было высыпание по всему телу, мы долго не могли понять на что, чего только не пробовали. Помог Энтеросгель детский, он выводит токсины из организма и помогает при аллергии. Все исключали из еды, но оказалось что высыпания были на Доместес, мыли им горшок.

0
  • мамаЛЕРЫ
    10 августа 2014

у нас диатез с месяца

нам сейчас 7мес выяснли что аллергия на молоко его полностью исключила из рациона и сахар и цитрусовые намного легче стало если выссыпит мажу целестедермом сразу проходит до этого мазала элиделом эффект был похуже перевожу на смесь нан г.а вроде не высыпает у соседей есть козы может козье молоко попробовать

0
    • яна
      19 августа 2014

у меня сын тоже атопик.лечимся мустелой

Mustela лечебная косметика в наличии для деток с атопическим дерматитом
      пишите ватсап 89644155665 подробно расскажу
      (гели шампуни крема)все гиппоалергенно без отдушек

0
Обратная связь