Мамочки на ГВ! давайте делиться своим меню.а то чувствую,скоро надоест.может,просто не знаем,что ест
Snooker  -    11224
Я ем говядину (мясо,фарш),курицу(тоже мясо,фарш),рыбу речную(муксун),рис,макароны,галеты с слив.маслом,чай с молоком.все.картошку уже боюсь кушать,кажется,от нее у маленького газы.хлеб тож боюсь кушать.а сухари же можно да?а из сладкого что-нить можно?
Ответов 50
  • оля
    26 апреля 2012

мое меню

мясо(говядина),картошка,рис,макароны,гречку не ем животик у ляли реагирует.1стакан кефира в день,четвертинка яблоки,печенье несладкое,хлеб иногда только,чай с молоком и сахаром,морс,зефир,могу иногда 1шок.конфету в день и кусочек колбасы.и выпечку могу иногда,обычно пирог с повидлом.кажется все.

0
  • Selena
    26 апреля 2012

меня тоже совсем не устраивает мое меню:( я долго без сладкого не протяну:( :( :(

супы максимально простые из говядины или курицы. Также фарш - котлеты и тефтели совершенно безвкусные:( макароны, рис, гречка, картошка неплохо пошла вроде. Сушки, баранки. Печеньки по кусочку всего:( чай с молоком, чай для лактации. Кефир попробовала, вроде ниче. И все. Рыбу любую, даже уху, педиатр запретил, типа сильный аллерген, и даже мой любимый морс!!!:( как жить дальше?:) интересно можно детское питание? Типа пюрешки, соки? А мороженое можно? А домашний компот? Так хочется холодного апельсинового сока!!! И шоколад!!! И фрукты!!! Все вредное хочу до безумия:) мне даже снится еда, в те жалкие два часа сна:) седня мне снилось что я ем салаты!!! И вишни!!!:) ммм:)

0
    • оля
      26 апреля 2012

селена,странно что морс запретили

морс ведь наоборот полезен и усиливают лактацию,я почти каждый день пила пока у нас брусника не закончилась))

0
    • Морковк@
      26 апреля 2012

Мое меню

Каши с утра - гречка, рис, овсянка и ячневая (не очень вкусная, но что поделать надо набить желудок чем -то), обед- суп или плов, ну короче мясо с крупами, фарш. Курицу еще не ела. Полдник -мюсли. Пью морс. Чай иногда. Все! Хлебобулочные не ем, также хлеб, сладкое и фрукты/овощи, макароны и картошку тоже ем. Печаль! Еда снится )) мечтаю о пицце и гамбургере, колу хочу (хотя ваще не пью),тортик и печеньки.
      У меня тоже брусника закончилась, покупаю сироп брусничный наш якутский.

0
      • Selena
        26 апреля 2012

значит морс можно?))) а у вас детки не реагируют на морс?

моя по ходу чувствительная очень((( на щечах красные прыщички((( непонятно на что. медсестра седня сказала что похоже на потничку.

Морковка, а ты кашки какие ешь? сама готовишь? или готовые разводишь?
        я ни разу в жизни каши не варила, вообще без понятия что и как готовить. как-то готовую овсянку попробовала, абсолютно не понравилось, может если самим варить, будет вкусно. поделись рецептом, если самодельные каши ешь)))

0
        • Морковк@
          26 апреля 2012

Ага сама варю

просто на воде и молоке. Немного воды и молока, довести до кипения. Потом добавить овсянку (например). Готовится быстро. Посолить, сахар или мед немного. И чтоб было еще вкуснее сливочного масла можно добавить. Гречку и рис с молоком кушаю. Ячневую не бери она не вкусная.
          Морс не слишком сладкий можно. Ну ты смотри по реакции дочки, вдруг у нее аллергия. У каждого по-разному.

0
  • Selena
    28 апреля 2012

Морковка спасибо:) а где эти каши продаются? Как они выглядят вообще:)типа как рис или гречка да?:)

девочки, а можно при ГВ мороженое? Обычное белое сливочное:) а сгущенное молоко можно? А домашний компот?:) я так хочу сладкое!!!:( умираю просто:)

0
    • Selena
      28 апреля 2012

а вы едите сладкое? А если нет, то чем заменяете?:)

а детское питание можно?:)

0
      • Морковк@
        28 апреля 2012

Каши обычные )) покупаю

детское питание можно сказал мне врач, те в которых написано с 3-х месяцев. Я еще не пробовала. Если у твоего ребенка нет аллергии и переносит молоко то думаю можно мороженое покушать, немножко.

0
  • Selena
    28 апреля 2012

я не знаю хорошо ли переносит коровье молоко дочка

чай с молоком пью. Но не натуральное молоко, а из сухого молока, молочный дождик. Кефир пила, вроде нормально. А как это проявляется? На ЖКТ действует да? Надо чуточку попробовать и посмотреть на реакцию. Надеюсь, все будет хорошо:)

0
  • Snooker
    28 апреля 2012

сегодня попробовала утром сухари сдобные ЯХК

ттт,вроде нормально.еще до вечера посмотрю на реакцию.или может,сег вообще больше не стоит есть?пока что.они сладкие)))если реакции не будет,ура,будет что-то на десерт)кто-то на на апрельках (в беременности еще) писал,что ест обычный стаканчик,но типа раз в 2 недели что ли.может,и правда,можно.там же не так уж и много молока, растительные масла в основном.сег утром в контрольной закупке как раз говорили,что внек-х мороженых так вообще молока нет.хотя тогда возникает вопрос,не многовато ли там химии(морс сварить что ли...в роддоме до выписки пила,вроде нормально было

0
  • Snooker
    28 апреля 2012

вопрос! где найти хороший говяжий фарш???

в скифе фарш домашний наполовину из свинины же.в сиб.деликатесы гов.фарш отвратный какой-то

0
  • Snooker
    28 апреля 2012

Селена,вот-вот реакция может и ЖКТ, а может и аллергия в виде сыпи

и то и то страшно жы( ЖКТ долго проверять.эт наверное надо утром съесть и весь день смотерть,не пучит ли живот у малыша.а аллергическая реакция грят сразу же проявляется

0
    • Пандик
      28 апреля 2012

фарш можно на крестьянском рынке взять

язык коровий ела, немного, нормально. про хлеб я писала - подсушиваю в тостере.счас тушу картошку с говядиной, воды побольше добавляю чтобы жидкое было. печенье - типа крекеров ем. компот из сухофруктов и морс пью. сахара чуть чуть совсем добавляю. небольшие прищички у него бывают, но врач сказала что это норма из за гормонов.

0
  • Selena
    28 апреля 2012

тоже морс надо сделать:) а то педиатр не в тему запретил:( все же его пьют!!! И в мц перед выпиской я тоже литрами пила, вроде ниче такого не было:)

и домашний компот надо сварить:) ммм... обожаю:) надо минимум сахара положить и все:) сухофрукты это же не аллерген вроде. Завтра тоже собираюсь язык пробовать:) хороший фарш в Мясной Лавке продают в старом городе и на пояркова там где Бахус. Точно, можно сухари попробовать:) с мороженым потерплю немного наверно. А кто-нибудь ест сгущенное молоко?

0
    • Морковк@
      28 апреля 2012

А я сегодня не сдержалась и съела пиццу

и морс такой сладкий был. Теперь не знаю что делать? Сцеживать и выливать? Лучше ребенку не давать? Блин я как маньяк, увижу что-то вкусненькое-все начинается.Мысли все о вкусненьком, слюньки текут. В это время вообще забываю что мне кормить надо. Потом когда съем вспоминаю...черт!думаю блин.

0
      • Selena
        28 апреля 2012

эх ты:) Морковка:) а пицца была с чем?:)

если там не было опасных продуктов то наверно ниче страшного не случится:) у меня подруга кормящая мамуля, она ест домашнюю пиццу, хотя дочка аллергик. Без помидоров по моему делает. А я мужа попросила, чтоб запретного ничего дома не было. Он ест то же что и я. Бедненький:) так что мы оба на диете, ему не помешает кстати:) так что дома я ничем не соблазняюсь:) только вот мороженое осталось, еще со времен беременности, я тогда жить не могла без мороженого на завтрак:) но вот по телику всякие вкусности показывают... И передачи кулинарные смотреть стала:(

0
  • Баронезза
    28 апреля 2012

девочки привет!

мы сегодня выписались! и я голодная! вообще незнаю что есть. все кругом запретное! дома все что мама принесла готовое все жирное:-(
    на сухари яхк живот пучит у ребенка:-( а так вкусные сухари
    мужа в маг хочу отправить купить что нибудь поесть, но незнаю что.
    а вообще говорят когда только идет становление жкт можно есть по тихоньку от всего чтоб желудок приучить. что думаете?

0
  • Александра)
    29 апреля 2012

Утром кашку геркулес, обед и ужин супы нежирные,

сладкое-мармеладки ем, чай с молоком пью, бананы, плов, макарощки, картошку, хлеб все кушаю=)

0
    • Пандик
      29 апреля 2012

ого Александра, молодец! сразу видно здоровый желудок у тебя))) ттт

а сыр твердый считается аллергеном? мне подруга говорит, что она все что ела в период беременности, то ела и при ГВ, ну кроме явных аллергенных продуктов (шоколад, фрукты). конечно вводила постепенно в рацион.

0
      • Морковк@
        29 апреля 2012

Вчера сцеживала и выливала

а ночью кормила грудью. Нормально реакции нет. Купила таблетки Лактогон для повышения лактации и на удивление помогает. Смесь пили тока 2 раза седня. ТОже хочу постепенно начать кушать нормально. По утрам ем состаренный хлеб с джемом на сорбите.Кайф!)))

0
        • Selena
          29 апреля 2012

привет Морковка:)

а где такие таблетки продаются? У меня ночью молока хоть залейся, а днем маловато кажись:( дочка явно не наедается. Ротик открывает и просит кушать весь день:) весь день на груди получается:) раньше наедалась и спокойно засыпала на 2-3 часа, а щас максимум на час-полтора:( и газики нас мучают:( так жалко ее. Не могу смотреть на ее страдания:(

0
          • Selena
            29 апреля 2012

а ночью спит по 3 часа, я еще сцеживаю, чтоб комков не было. А то ощущение будто лопнут:)

сегодня к нам в гости бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки приходили:) такой стол накрыли... А я стоя ела гречку и грызла баранки:)

0
          • Морковк@
            30 апреля 2012

Таблетки купила в Социальной аптеке возле Олонхо.

Вообще аптека хорошая, цены чуть ниже чем в других аптеках. И памперсы дешевле.

0
  • 1404
    29 апреля 2012

К нам тоже

приходили прабабушка и тетя,они мне говорят ешь,что душа пожелает,только не шоколадки,конфетки и прочие сладости, в свое время они ели,что им хотелось,когда кормили малышей и с нами (детьми) ничего не случалось,аллергиками не были,говорят,может молока то нет,потому что не ем нормально,не знаю я теперь запуталась,честно говоря я по-моему недоедаю,вечно почему-то голодная((( Завтра пирожки постряпаю, у мужа выходные начинаются праздничные,урааааааааааа)))))

0
    • Морковк@
      30 апреля 2012

Да да да я тоже думаю мало молока потому что

кушаем мало. В тот раз когда я наелась пиццы, ночью у меня стоооолько молока было. Аж болели! Но все равно боюсь что либо кушать. У нас сегодня приходят гости. Не знаю как стерплю я... опять сорвусь наверно ))тортик хочется...

0
      • Selena
        30 апреля 2012

вот оно что:) я тоже постоянно есть хочу и чувство неудовлетворенности из-за этого

я даже ночью встаю покушать. Такое было токо во времена студенчества:) во время ужасных сессий:) даже когда беременная была не испытывала желания поесть ночью:) может и правда из-за неполноценного питания молока маловато. Я стала есть печеньки:) вроде реакции нет. Единственное мое утешение:) скорей бы месяц прошел, начну потихоньку вводить новые для нее и любимые для меня продукты:) пусть пока окрепнет ее маленький желудочек и кишечник.

0
        • Пандик
          30 апреля 2012

вчера купила творожный чизкейк в сладких мечтах, готова была прям в магазине

открыть коробочку и съесть. разделила на 2 порции, одну съела вчера вечером, вторую сегодня утром... от кефира у меня или у сына - я не поняла, животик урчит... счас съела творог, посмотрим дальше...
          я даже не хочу 1 месяц отмечать, будет стол такой весь в соблазнах а я как селена буду стоять и грызть баранки)))эхххххх

0
  • Selena
    30 апреля 2012

Пандик, а где находится магазин сладкие мечты?:)

ммм... тоже хочу творожный чизкейк:)

0
    • Пандик
      2 мая 2012

на петра алексеева рядом с хозмаркетом в пристрое токко

только поаккуратнее, у нас прыщички вылезли на щечках, опять убрала с рациона все что начала вводить. сижу на супах и кашках(((

0
      • Selena
        2 мая 2012

у нас весь лоб в прыщичках:( как тинейджер

я вчера бисквит попробовала, вроде ниче, нормально. На морс тоже реакции нет:) ложечку домашнего варенья съела, тож пока все ок:) язык попробовала, потом какули зеленоватые были:( может и не из-за языка, но пока не буду есть:)

0
  • Александра)
    4 мая 2012

А мы уже кг с лишним прибавили=))

Дочка такая пышечка стала, так заметно, ляжки, попа, щечки еще больше стали=))) А ем я почти все, днем в обед кушаю куриные крылышки с картошкой, так вкусно бывает, и молоко появляется, и вроде стул ляльки нормализовывается=))А еще доча научилась на несколько секунд поднимать голову, мне кажется это рано?, или нормально, еще громко смеется реальным смехом, и характер свой показывает, когда что-то не нравится на меня смотрит, покричит пару разиков, а потом дальше или титю сосет или что-нибудь делает))))а что ваши ляльки научились делать??

0
  • Selena
    6 мая 2012

я седня зеленое яблоко попробовала:) пока реакции нет:)

такой кайф:) первый фрукт который я попробовала с 14 апреля:) еще хочу банан ввести в свое меню.

0
  • Мария
    7 мая 2012

.

Я желтое яблоко кушаю уже довольно давно. Родила 14го. В день по яблоку - утром половину, вечером половину. Вроде реакции нет. Овсяное печенье ела, на лице красные точки появились, только только проходят.

0
  • Баронезза
    7 мая 2012

я вчера не удеражалась и съела пару рафаэлло и эклер в добавок

утром посмотела все ттт нормально. овощи и фрукты боюсь пока. постоянно пустой желудок!! у меня 3 кг осталось на мне с беременности, так хорошо. и живота нет, так странно. но в джинсы не влезла чуток по талии(( хотя всего две недели с родов прошло, наверное нормально.

0
  • Selena
    11 мая 2012

дорогие кормящие мамульки:) кто собирается после месяца вводить новые продукты в свой рацион?

как это правильно сделать? Так надоело это диетическое меню!!! Педиатр сказал месяц соблюдать диету, значит скоро можно потихоньку экспериментировать:) кто с чего начал? Вроде как надо с утра кусочек запретный попробовать и посмотреть на реакцию да? Хочу капусту попробовать:) надеюсь малышка хорошо перенесет, и колики не замучают ее. Еще мечтаю о мороженом!!! Сгущенку поела, вроде хорошо пошло, но много есть не стала, ложечку. Если есть реакция в ЖКТ или аллергия на продукт достаточно малюсенького кусочка да? Или количество съеденного тоже влияет? Вот допустим от ложечки сгущенки ниче, а от целой упаковки будет реакция? Был бы у меня личный диетолог... Эх:)

0
  • Мария
    11 мая 2012

.

А я пирожки домашние кушаю;-) у мужа день рождения был. Мне специально сделали печеные пирожки и мясо по французски на сметане и поменьше сыра положили. Было очень Вкусно, вроде нормально прошло. Сыночек ночью спит. Днем как обычно бодрствует много. Сейчас уже четвертый день доедаю пирожки, даже жареные ела. С картошкой. Сказали хлеб вчерашний если Можно, значит пирожки тоже можно;-) сладкое боюсь кушать. На лице точки сразу появляются.

0
  • оля
    11 мая 2012

я начала есть банан))еще ем кексики

хочу скоро сок попробовать,детский,когда у дочи аллергия пройдет))

0
  • Мария
    12 мая 2012

Девочки, еще можно сметанник:)

Вчера приготовила. Кому хочется мучного можно сметанник попробовать. С горячим чаем и сметаной, вечером сидела кушала и забыла на мгновение что диету соблюдаю;-) просто сахара меньше положила чем обычно. Сегодня попробую банан;-)

0
  • Маша-мамуля
    12 мая 2012

мое меню

у меня меню совсем скучное, родила 30 апреля, в роддоме скушала булочку и всю ночь проплакали из-за коликов, пришлось даже после массажа принять бифидобактерум принять маленькому( поэтому после выписки ем суп из говядины с вермишелькой, и то вермишельки чуть-чуть, пробовала гречу, но врач запретил( с утра сухари ем-много, вроде нормально, пью морс, а на сладкое пару ложек варенья из голубики, вечером сыр и все...планирую с двух месяцев добавить в рацион картошку и т.д., протяну или нет, незнаю...

0
  • Snooker
    13 мая 2012

мучное все запретно(

от картошки вроде тоже газы( пробовала грецкие орехи, но чет не пошло вроде, пучит маленького(((может из-за них.
    Эспумизан L даем. Воду из бутылочки. Дома жарко очень, доходит до +31 ((( когда не надо топят как ошалелые(
    А так вроде все хорошо. Растем)

0
  • Selena
    15 мая 2012

вчера нам исполнился месяц:) и я поела тортик:)

еще сок детский, яблочно-персиковый на свой страх и риск:) вроде все нормально. У нас потничка на подбородке и шее долго не проходит, вдруг это аллергия? Как отличить потничку и аллергические высыпания?

0
  • Snooker
    18 мая 2012

мамочки,как считаете:можно ли есть утиный суп?

0
    • Selena
      19 мая 2012

даж не знаю...

ммм... Утка:) если с жкт все ок наверно можно, но я бы не рискнула. Лучше подождать пока период колик и газиков не прошел.

0
  • Айишка
    19 мая 2012

Всем привет

Селена права на счет утки, лучше уж воздержаться, чем лялечку мучит)))
    у меня в рационе гречка в виде кашки и отварного, супы-говяжья, потроха, куриный, молочный, уха и сухари вот и все... Чай с молоком, морс. Хлеб макараны рис не ем, от них у нас колики,

0
  • Selena
    21 мая 2012

МАМУЛИ, А ВЫ РЫБУ ЕДИТЕ?

я пока нет. В мц когда рыбу подавали ела, не знала что нельзя. Там все кушали рыбу. Потом педиатр сказал ни в коем случае не есть рыбу, сильный аллерген и бла-бла-бла... Типа все накопится в организме, потом аллергия начнется. Вам тоже запретили?

0
    • Snooker
      21 мая 2012

я ела муксуна,реакция была норм

потом эта рыба закончилась.попробовала щуку,что-то какули зеленоватые стали,поэтому перестала.надо смотреть,в общем.а мне врач говорила "Да,аллерген,но попробуйте,посмотрите,если реакции аллерг не будет смело ешьте".насчет влияния на лактацию ухи я чет не заметила.но обычно так говорят про уху из карасей,а такого я не пробовала.как раз-таки боюсь,т.к.у племяши жуткая аллергия именно на карасей,даже на запах реагирует

0
  • Мария
    21 мая 2012

насчет рыбы

Селена, я саму рыбу не ем, но пью уху, так как говорят помогает поступлению молока:) правда молоко очень поступает. у меня днем обычно мало, а когда пью уху, то весь день груди тяжелые, быстро наполняются. в роддоме тоже после ухи только молоко поступило, до этого молозиво было. а рыбу есть боюсь

0
  • Selena
    21 мая 2012

спасибо, что ответили:)

мне сказали даже уху не пить. Да я и сама караси не люблю. Но белую рыбу тогда попробую:) рыбный пирог хочу:)

0
  • Айишка
    21 мая 2012

Добрый вечер!

Я рыбу ем в любом ввиде кроме жареного, ничего животик привык вроде...

0
Обратная связь