ребенку 7 лет, идет в школу, а букв не знает
мамочка  -    7510
учим его дома, в саду, цифры прекрасно воспринимает, даже считает. А вот с азбукой большая проблема, мне кажется чисто психологического плана. Ему по-моему ужасно некомфортно, что не знает буквы, а сам не старается, а наоборот отстраняется, говорит, что не хочет. Помогите, пож-ста, куда обратиться, может кто знает хорошего репетитора?
Ответов 14
  • Nar
    28 апреля 2012

подготовка к школе

89248667823, подготовлю ребёнка к школе

0
  • сейчас очень много развиваек
    2 мая 2012

а книжки любит?

есть в виде интерактивные настенного панно,книжки интерактивные,кубики.В любом детском магазине продаются.

0
  • Элен
    5 мая 2012

тоже

не умеем читать. буквы не запоминает. книжек много, но совсем не хочет заниматься. есть и интерактивные. хотелось бы до осени научить.

0
  • Ferty
    17 мая 2012

Кубики-клаб. Очень эффективная программа "Обучение чтению, письму, счету"

25-30-11
    Подготовка к школе
    Логопедические занятия
    Творческое развитие

0
  • мама лизы
    18 мая 2012

подготовка к школе

мы тоже не умели читать,отдали в подготовительные курсы при школе. Через 2 недели уже стали читать и знать буквы.

0
  • рино
    21 мая 2012

моя дочурка тож не знала букв, щас 1 класс заканчиваем, более или менее нормально читаем, но насчет

букв и чтения вообще, надо проявить у ребенка интерес, например играя в комп, всегда справшиваю что там написано, или на улице просто гуляя тож спрашиваю, и все время хвалю если правильно ответит, также научилась сама в магазине покупать, деньги считать тож интресно)) и это надо делать постянно как бы играючи, а силой заставить ребенка все равно не получится, желаю успехов)

0
  • Александр
    21 мая 2012

Так и должно быть!

Детей должны учить и писать в 1 классе. А для чего тогда нужен 1 класс?

1
    • люша
      23 мая 2012

мой тоже не знал, сейчас к концу года читает более 60 слов в минуту

спасибо нашей учительнице:) Закончил 1 класс Авторской школы Говоровой ( в классе всего 15 детей). Учат очень хорошо.

0
  • Анастасия
    22 марта 2017

Не все дети могут освоить программу за 1 год, к сожалению. При нормальном развитии, интеллекте - пожалуйста, за две недели можно изучить большое количество и букв, и цифр... А если ребёнок с особыми образовательными потребностями? На этот вопрос мало кто ответит грамотно. Я, например, за раннее развитие ребёнка. Пусть детей готовят заранее, в садах, в семье. Где такое понятие, как "родительская ответственность"? Многие надеются лишь на учителей, говоря "они должны...". Да, они должны, но и родители(-ь) обязан воспитывать своё чадо, не отходя от ответственности, используя отговорки в духе "у меня нет времени, я работаю с утра до вечера". К слову сказать, чтобы сидеть часами в Интернете эти самые родители находят время. Задумайтесь уж.

2
  • Наташа
    24 июля 2017

Самые хорошие курсы при школе, в которую пойдет учиться ребенок. Там знают требования и готовят всех почти одинаково. Мы еще дома немного занимаемся. Вот и буквы выучили в онлайн-игре на сайте fynsy.ru. Так быстро и без проблем, а главное с таким желанием! Есть много пособий по подготовке, заинтересовать ребенка с ними намного легче.

0
  • суендук
    24 июля 2017

Громатике учить надо

0
  • Антон ПРохоров
    14 апреля 2018

Дети все разные, не стоит всех под одну гребенку... Ну не умеет - в школе научат, не травмируйте психику ребенка, а то он совсем не захочет учиться. Или подождите и через год в школу отдадите.

0
  • туйара28111984
    17 апреля 2018

Подготовка к школе есть , наберите на 2гис автоматом выйдет ,мы занимаемся дома читать ,писать ещё хочу на подготовительную отдать ,нам 5л.:-)

0
  • Екатерина
    4 июня 2019

Ребенку 7 лет а букв не знает) что делать

0
Обратная связь