Январята! Весна! Давайте встретимся.
Лана  -    1075
Ответов 47
  • nastjonysh
    17 апреля 2012

о дададада!

давайте! только мы сейчас болеем, но если к выходным нам станет легче, давайте сходим все в городской парк в первой половине дня )))

0
    • Лана
      19 апреля 2012

Давайте. А куда все кроме нас подевались? Ау-у. Мы сегодня ездили кататься с горок около Айсберга. Так классно!

0
      • nastjonysh
        19 апреля 2012

О! Молодцы!

Мы сегодня на улице маленько гуляли, солнышка нету, очень грязно, как-то не понравилось и сразу обратно зашли ))) А вчера на площади Победы гуляли, хорошо там )))

0
        • лилу
          20 апреля 2012

ой да вообще везде такая грязь, не где гулять(((

горки тоже грязные все((
          Ну как вы растете, как разговариваете?
          Мы говорим только один слог из слова, слова не соединяет.И до сих пор сосем, уже аж стыдно)))

0
          • Лана
            21 апреля 2012

Оо нас уже трое! Девченки давайте на майские выходные встретимся.

К тому времени немного подсохнет. Не теряйтесь. Мы каждый день гуляем. Вчера опять на горки около Айсберга съездили и в парк заходили. Холодновато было, а мы два с половиной часа гуляли, и то вечером после 18 ч. В итоге сегодня Владик немного кашляет.
            Мои разговаривают более-менее, повторяют, предложениями тоже говорят. Иногда такое выдадут нарочно не придумаешь:) Говорю недавно им перед сном: "Мама не может сразу обеим делать массаж, я же одна а вас двое". В ответ Лиана говорит: "Ессе биир мама сарсын кэлиэ5э. Паапа кэлээр диэбитэ".

0
            • Egomama
              22 апреля 2012

ох, как же я тоже с вами встретиться хочу!

может и получится дочу в рюкзак, сына за ручку и на такси приехать в парк ))
              мой совсем болтун. всё что слышит от нас повторяет. как скажет что-нибудь, так хоть падай. недавно одела я цветастый халат. Егорка говорит: "мама кисивая-кисивая, как бАбака". я обрадовалась: "как бабочка?". "нет, как бАбака (бабушка)" :))

0
              • nastjonysh
                24 апреля 2012

ура! и Egomama тут ))) выходные эти будут долгие

давайте встретимся в воскресенье или в понедельник ))) мы эти выходные провели в парке, в воскресенье только Бобка по колено в лужу забежал нечаянно, так что нам пришлось быстренько ретироваться )))
                а встретиться лучше в первой половине дня, потому что после 6 часов действительно резко холодает и совсем уже становится грустно, правда, прогноз погоды какой-то невеселый, будет прохладно ))) но ведь все равно весна )))
                Бобка мой говорит редко, но метко. Иногда выдает такие справедливые, обдуманные и верные фразы, что совершенно не верится, что всего лишь 2 месяца назад он говорил только несколько самых нужных слов ))) и мы тоже до сих пор сосем, но нам не стыдно )))

0
              • nastjonysh
                24 апреля 2012

и давайте телефонами обменяемся

я вот в выходные по парку ходила и думала, а ведь Лана наверняка где-то тут ходит ))) а телефона нету )))
                мой 8(914)2912019

0
                • ириша
                  25 апреля 2012

привеет всем!!!

мы тоже хотим встретиться ооочень))) но эти выходные никак. в следующие обязательно...хоть каждый день бы) моя все почти говорит,повторяет) кто где живет?

0
  • Лана
    25 апреля 2012

Я за встречу в понедельник с утра. Мой номер 89644208166. Если не случится морс- мажора будем там где то часов в 11. Надеюсь погода будет нормальная.

0
    • nastjonysh
      26 апреля 2012

гыгы! записала ваш номер!

тоже постараемся там быть в понедельник утром ))) хоть бы погода была хорошая!
      ну или на первомай после парада можно состыковаться )))

0
  • лили
    26 апреля 2012

утром холодновато же

я так я круглосуточно свободна))мой номер 89142383659.год назад тоже встречплись же в это время))дочка тоже говорит но понимаю только я одна помоему)).постоянно ходит обижается ссорится все делает наоборот))как будто переходной возраст))буду рада встретится))можно в парке погулять потом еще зайти в айсберге посидеть

0
    • Лана
      27 апреля 2012

Будем молиться за хорошую погоду. Лили приходите. Я тоже записала ваши номера. Мы после обеда спим а вечером еще холоднее кажется становится.

0
      • Лана
        29 апреля 2012

Давайте перенесем встречу на выходные с 6 по 9 мая

а то видимо не потеплеет до завтра.

0
  • nastjonysh
    2 мая 2012

первого мая было так здорово!

вы ходили на парад?
    надо будет обязательно встретиться, сколько можно уже собираться! давайте 7 или 8 мая, все в том же парке.

0
  • Лили
    2 мая 2012

да были

прошлись с колонной союза родителей туймаада))тока дочка заболела.давайте в выходные

0
  • nastjonysh
    5 мая 2012

Погода самое то!

Ну так когда встретимся? Опять в понедельник? Я бы с радостью %))) Место встречи то же самое: ГПКиО )))
    Кто ещё на коляске, кроме нас? Мы с этой весны стали пользоваться коляской ))

0
    • Лана
      6 мая 2012

Всех с первомаем и с Днем Победы! Может 8го мая? А то мы завтра на шашлыки собрались. С утра или после обеда? Мы готовимся к садику поэтому меняем режим. Спим с 13 до 15 ч. Так что можем после 15 ч.

0
      • Лана
        6 мая 2012

Первомайский парад нам тоже понравился. 9 мая тоже собираемся на площадь победы.

0
        • nastjonysh
          7 мая 2012

окей давайте восьмого

В принципе можно и после обеда
          Все равно ведь тепло :-)
          А мы спим как попало, то спим, то не спим :-)

0
          • Лана
            7 мая 2012

Девочки! У нас опять не получается завтра в парк сходить:( Очень жалко. Если встреча пройдет расскажете как встреча прошла.

0
            • Лана
              8 мая 2012

Ура! Берем свои слова обратно. Нам стало лучше. Придем сегодня после обеда в парк. Давайте в 16 ч 30 мин. Мы проснемся в 15 ч. Пока соберемся будет 16 ч. Ждем около горки большой сразу у входа.

0
              • Лана
                8 мая 2012

Откликнитесь кто придет.

0
                • nastjonysh
                  8 мая 2012

мы придем!

как проснемся, придем %)))
                  мы скорее к пяти подтянемся )))
                  позвоню на мобильник вам )))

0
  • URSUS
    9 мая 2012

девочки, привет :)

как встреча прошла? кто пришел? мы вчера с октябрятами встречались с 12 часов, уехали из парка где-то в пол-четвертого. оба уснули по пути домой и проспали аж до пол-седьмого. это Егомама :)

0
    • Лана
      10 мая 2012

Мы познакомились с Вовкой и его мамой 8 мая. Немного погуляли. Народу в парке было очень много, можно запросто затеряться. Мои седня пошли в первый раз в садик. Сижу, переживаю - как они там.

0
      • nastjonysh
        10 мая 2012

Когда я зашла в группу, оба плакали (((

Такие маленькие, плакали сидели на скамейке, но потом притихли, просто сидели и смотрели. Как сейчас? Что рассказывают?
        Егомама! Жалко, что вы приехали чуть раньше нас, так бы смогли встретиться ))) Но ничего, сейчас каждые выходные будем в парк ездить, как на работу %))) Обязательно встретимся )))

0
        • Лана
          12 мая 2012

Сегодня третий день сходили. В первый день плакали когда мама и папа угли.

Ну конечно - это же первый раз. Диана вчера и сегодня не плакала, а Владик все равно хнычет. А так говорят, что в садике хорошо. Рассказывают что кушали и что делали.

0
  • nastjonysh
    14 мая 2012

Привет! А у нас ветрянка!

Зелененький у меня теперь сынок ))) все-таки детсадовская ветрянка и нас достала ))) мы третьи по счету!!! %))) переносим хорошо, сильно не страдаем, только вот отчаянно хотим гулять, но пока нельзя.

0
    • Лана
      15 мая 2012

А вот поэтому вас не видно. Объяву видела что карантин по ветрянке.

Мы, когда болели ветрянкой, сильно температурили, из-за чего плохо спали ночью. Мои сегодня остались на полный день. Воспитательница нас сегодня похвалила:) Говорит что хорошо себя ведут, не плачут и самостоятельные. Так что я немного успокоилась. Но, говорит, что Владик сразу начинает считаться если кто что отберет или толкнет.
      Выздоравливайте скорее.

0
      • nastjonysh
        15 мая 2012

ну вы молодцы!!!

Им все-таки хорошо, что они вдвоем. Я бы тоже хотела себе двойняшку :-) но я одна, так жалко!
        По утрам плачут? Или с радостью идут? Мой до сих пор плачет утром в раздевалке, жалко с мамой расставаться! Даже стыдно!!! А в группе не плачет совсем, с радостью идет к вопитательнице. Я думаю, что в раздевалке он плачет, потому что хочет гулять и смотреть на машины! Иногда прям сам убегает, даже попрощаться не может нормально.
        Нам видимо повезло, что нет температуры. У нас вообще ветрянка незаметная какая-то, если бы не папулы, вообще бы не заметили.

0
        • Лана
          20 мая 2012

Да, хотя они и дерутся иногда, видимо им хорошо что их двое. Полторы недельки уже отходили. Уже не плачут когда я ухожу. Диана плакала в первый день, Владик три дня.

В первый день когда оставила на полный день волновалась что заснуть не смогут или плакать будут. Ан нет, пришла, у них глаза прям на макушке. Воспитательница говорит что это был их день, бегали, кричали и баловались. Но вечером иногда стали капризничать. Видимо успевают соскучиться за день. Да еще и кризис у нас 3х лет кажется. Все хотят сами делать. Не дай бог за них что то сделаешь.
          В садике мебель какую то привезли. И че то меню не вешают. Я спрашиваю что кушали. Они все время говорят кашу, суп. Вечером дома кушают как будто весь день вообще не ели. Но помощник воспитателя говорит что все съедают.
          Выздоравливайте!

0
          • nastjonysh
            20 мая 2012

О! Молодцы! Прям горжусь вами!

Такие самостоятельные )))
            Да, в последнее время меню почему-то не вешали. Надо попросить их взяться за это дело.
            Про мебель слышала, да, говорят, столы и стульчики новые привезли, а то старые столы кое-как стоят, уже совсем расшатались, а стулья у них были, но дети все сломали ))) теперь вот будут новые стулья, хорошо!
            в понедельник я еще новые игрушки привезу - специально для Теремка и Кораблика, по совместным закупкам заказывали вместе с директором ))) надеюсь, что детям понравится. До этого пыталась собрать деньги с родителей на игрушки - хотя бы по 300 рублей, никто не принес ((( Пришлось вот придумать историю с совместными закупками, директор сразу как-то прям загорелась и мы заказали, слава богу )))

0
            • Лана
              22 мая 2012

Мы заболели:( Темпетатурим, поносим и рвота. Видимо вирус какой то опять типа

ротавируса. На этой неделе будем дома сидеть. Надеюсь со след. недели пойдем.
              Как классно - новые игрушки! А то правда игрушек совсем немного было. Я бы скинулась по 300 руб.

0
              • nastjonysh
                22 мая 2012

О! Выздоравливайте поскорее!

А по поводу всех кишечных расстройств могу порекомендовать новый препарат Энтерофурил, нам его педиатр выписывала, когда у нас был гастроэнтероколит. Он хорош тем, что выпускается в виде банановой суспензии (мой кушал с радостью) и вообще не всасывается в кровь, то есть он работает только в кишечнике ))) Его можно и малышам, и беременным, и кормящим. Хорошая штука. Позвоните своему педиатру, спросите, моет, вам тоже выпишут. Очень хорошо помогает, страшно эффективная штука )))
                да, много что ли 300 рублей? Чтобы наши дети занимались игрушками весь день? Но многие родители считают, что раз уж заплатил 10 000, то садик должен и игрушки покупать. Да какая разница, если цена хорошего времяпрепровождения моего сына, 10 300 рублей - я согласна!

0
                • Лана
                  25 мая 2012

Настя, спасибо! Мы купили этот препарат. Владик уже третий день не ходит по большому

Очень надеюсь что у него там все затвердело. У Дианы все равно жидкий стульчик. Температуры и рвоты слава богу уже нет.
                  Как там в садике? Мои видимо уже заскучали дома. Вчера спрашиваю хотят ли в садик. Оба сразу сказали "Агааа!!".

0
  • nastjonysh
    25 мая 2012

Мы же на больничном тоже

Ветрянку пережидаем, в понедельник пойдем. Мой вообще не хочет в садик, хотя часто вспоминает про детей и говорит, что любит тетю из садика и детишек, но в садик идти не хочет, потому что дома лучше ))) странные эмоции у него ))) никак его не пойму ))) все так хорошо было, но вчера у Бобки поднялась температура, горло покраснело и сегодня вот ходим температурим. Прямо наказание какое-то!!! Так что может в понедельник и не пойдем. Посмотрим, обычно у Бобки горло быстро проходит, пару деньков помучается и все )))
    Вы молодцы, выздоравливайте поскорее )))

0
    • Лана
      28 мая 2012

Настя спасибо тебе большое, благодаря этому препарату мы уже в строю.

Сегодня пошли в сад. Детишек совсем мало.

0
      • nastjonysh
        28 мая 2012

ну вы герои! молодцы!

Энтерофурил прям спасение ))) Дети его любят ))) Пьют без пререканий - это просто чудо какое-то )) Мы его даже в отпуск возили, так, на всякий случай, правда, не пригодилось, слава богу.
        Мы пока не пошли, горло красноватое пока что, может, в среду или четверг придем.
        Вы летом ходить будете?

0
        • Лана
          1 июня 2012

После болезни у нас Диана испортилась совсем. Плачет когда остается.

А Владик дерется и отбирает игрушки у детей:(
          Летом к бабушке поедем в деревню. Где-то после 17-го.

0
          • nastjonysh
            4 июня 2012

о! молодцы! деревня это хорошо!

а мы только по выходным будем спасаться на даче (((

0
            • Лана
              8 июня 2012

Вот нам осталось только 4 дня отходить в садик, а потом к бабушке.

Опять я вся в раздумьях на счет садика. Мои уедут к бабушке почти на два месяца. Для того чтобы сохранить место на 2 мес. мне надо заплатить 8 тыс., да и месторасположение садика мне особо не понравилось. Из дома еду минут 10 (это нормально), а вот оттуда на работу минут 30. Вот думаю может с осени другой садик поискать в центре. Настя, ты к какому нибудь другому садику не присматривалась?
              А так детям садик нравится, уже ходят без капризов, без капризов остаются.

0
              • nastjonysh
                10 июня 2012

могу порекомендовать садик на Хабарова

НОУ Начальная школа-детский сад, конт.тел. 43-88-80, 8924-169-90-29, г. Якутск, ул. Хабарова, 21/3 (на первом этаже жилого дома, с отдельным входом).
                Аналог нашего садика, но чуть ближе к центру. У нас один мальчик ушел туда, недавно видела его, мама его довольна, говорит, почти то же самое.
                Не стоит платить 8 тысяч за место, конечно. Спокойно расторгайте договор и уезжайте в деревню. Осенью, если что, снова заключите договор, повторно это сделать вам никто не запретит, места будут, не сразу, так в скором времени )))
                Да, долго вам, конечно, даже на машине.

0
                • Лана
                  14 июня 2012

Ну вот мы уже написали заявление. Жалко конечно уходить.

Дети уже привыкли к садику, утром с радостью идут. В садике Сказали придете осенью постараемся взять ваших детей. Так что может быть и вернемся.

0
  • nastjonysh
    14 июня 2012

%)))

Видела твоих сегодня, такие молодцы ))) Кстати, часто в группе сидят раздельно, наверно, отдыхают друг от друга. Владик такой красивый стал, стрижка отличная. Подскажи, где стриглись? Нам тоже надо, но у меня руки все не доходят, ну или ноги )))
    Хорошо отдыхайте, будем ждать вас осенью )))

0
    • Лана
      18 июня 2012

:) Спасибки за комплмимент. Стрижемся машинкой дома.

О-чень любит стричься. Прям балдеет:)
      Да они в садике да и дома в основном раздельно ходят. Просто они кажется по темпераменту не сходятся. Владик может два раза уже комнату обежать прежде чем Диана дойдет до середины комнаты. Диана любит спокойные игры и Владик все время на бегу в движении.
      Как там в садике? Жара наверное.

0
      • nastjonysh
        18 июня 2012

правильно вы дома стрижетесь

вчера ходили в парикмахерскую.всю стрижку Бобка рыдал, кричал, пинался, кусался, в общем, протестовал по полной. жалко было мучить зайку, но что поделаешь - надо, значит, надо.
        Да, Владик всегда выбегает, любит быть первым, Диана спокойная, да, такие разные )))
        В садике, как ни странно, нормально, зимой было жарче %)))

0
Обратная связь