5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Опасная курага!!!
  11232
Купил в ларьке полкило кураги. На вид очень вкусная, ярко-оранжевая. Жена помыла в горячей воде. Залила водой, прокипятила. Крышка кастрюли вся стала черной. Неотмывается. Я подумал наверное просто окислилась. Попробовал одну курагу и сразу выплюнул. Потому что началься сильнейший кашель. Как то не связал этот кашель с курагой. Хватаю другую, итог такой же. Потом всю ночь кашлял. В гугле набил "курага кашель". Оказывается обрабатывают диоксидом серы Е220. Отрава короче. Вот тебе и витамины.
Ответов 23 Написать ответ
  • хамер
    20 марта 2012

Роспотребнадзор, санэпидстанция, отдел про защите прав потребителей куда смотрят?

Или все прикормленные? Давно говорю что нас травят китайской химией хуже чем тараканов!

0
  • я
    20 марта 2012

ужас! где брали?

я тоже постоянно беру курагу, но вроде нормальная попадалась.

0
  • Яна
    20 марта 2012

Какой ужас! А мы все время берем курагу, едим и радуемся, что полезна, типа

калий и магний и все такое, полезно для сердца. Правда, я всегда стараюсь брать запечатанную фирма Натси что ли. Ну она выпускает еще и изюм белый, черный.

0
    • елена
      20 марта 2012

я

вы все вчера родились? серой обьрабатывают и чернослив, и изюи- для красивого вида.Поэтому надо брать все сухое,страшненькое и коричневое- значит, засушено естественным способом.А эти красивые полумягкие фрукты- получаются только с помощью серы.Возьмите абрикос- высушите сами.Посмотрите-какой он получился-ну никак не оранжевый и не мягкий

1
      • SISLEY
        20 марта 2012

+1. Я вот незнал. Кто бы подсказал.

0
      • Яна
        20 марта 2012

Да в том-то и дело, что не хочется брать сухое, страшненькое и коричневое. Стараемся брать уже

запакованную, чистенькую, мягонькую. Значит едим и здоровью вредим? Кстати, кашля не наблюдалось. Тьфу-тьфу-тьфу.

0
        • мама
          20 марта 2012

да это правда

в передаче Здоровье, Малышева говорила, что нужно покупать коричневое и страшненькое, оно самое натуральное и полезное, а если курага ярко оранжевая и вся наливная это обработка химикатами, так, что покупайте обычные суфофрукты, замачивайте и ешьте!изюм с черносливом тоже так же обрабатывают.

0
        • елнеа
          20 марта 2012

я

ну, это только ВАШ выбор-есть красивое , или есть полезное...О вашем здоровье производители точно не заботятся-для них главное-втюхать нам товар любыми способами, в т.ч. наведя красоту всякой дрянью.По телеку много передач про то, как нас буквально травят- так как нормального контроля нет..А совести у производителей тем более нет-они даже слова такого не знают.так что мы должны только САМИ о себе заботиться.Я жила на юге, сушили мы фрукты сами-поэтому знаю, как выглядит НАТУРАЛЬНЫЙ сухофрукт, без химической обработки.

0
        • елена
          20 марта 2012

я

кстати, а вы задумайтесь-почему курага такая МЯГОНЬКАЯ, т.е. в ней много жидкости-а ведь она не плесневеет? Да потому, что пропитана чем-то от плесени. Слава богу, что ничего с вами не было-но это до поры, до времени...Организм-то не железный-когда-то предел наступит.У автора он наступил..

0
      • tuyarafromrussia
        20 марта 2012

да, кстати абсолютно верно

чем страшнее и менее ярче, это натуральной засушки.

0
  • Цветок
    20 марта 2012

А я думаю, почему я всегда кашляю когда курагу поем

хоть Натси, хоть развесную. Вон оно чё оказывается... Печаль. Думала в ней какие-то дубильные вещества, п.э. кашель.

0
    • ЕЛЕНА
      21 марта 2012

Я

откуда в кураге дубильные в-ва? вы знаете их вкус? если нет-пожуйте дубовую кору-в ней их много.и, потом-почему от них должен быть кашель? они не раздражают слизистую

0
  • asdd
    21 марта 2012

Ой я тоже от кураги кашляла и еще живот болел еще подумала

что странно это,раньше такого не замечала

0
    • SISLEY
      21 марта 2012

Вот теперь знаете.

Ладно мы, взрослые, дети же кушают.

0
      • я
        21 марта 2012

дети сами себе курагу не покупают,

а взрослым надо сделать выводы и покупать не мягкую, яркую и красивую отраву, а твердый, ссохшийся и неказистый натурпродукт =)

0
  • людмила
    2 апреля 2018

купила в Авиапарке у торговца из Таджикистана. И я кашляла, и муж после одной штуки. Больше не буду тупить.

0
  • Оттоойк
    2 апреля 2018

Да

Обрабатывают серой, надо кипятить несколько раз, лучше не брать.

0
  • Lyn
    4 апреля 2018

Спасибо за хорошую информацию. Я вот тоже повелась на красивый вид и мягкость. Очень люблю чернослив и финики. Орехи всякие. Теперь буду знать.

0
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    5 апреля 2018

А представьте такая курага попадется ребенку,который на данный момент болеет и у него кашель . Жесть короче

0
  • Татьяна
    19 июля

А я чихаю от кураги...вот и загуглила....все ясно)))

0
  • Sly_Fox
    21 июля

Что брать, можно, только камешки - покупателей убеждать бесполезно, смотрят, как на врага народа. Только южане соображают, берут, едва увидят. Они и вкуснее : тщательно промыть и замочить. На Труда. заметила, камешки выносят только по просьбе. На полках - чистая отрава.

0
Ответ на тему: Опасная курага!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания