НАШИ МАЛЫШИ. Том 53. Ну наконец-то весна по настоящему приходит!
Zyf_  -    1943
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 68 майчат
* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 444
  • Та_Я
    20 марта 2012

О-о, я первая буду :)

Всех с Весной :)

Маша, ты тоже в Тай хочешь летом да? Мы с Каринкой едем, и две подруги тоже со своими девочками 5 лет. Тоже хотим оформится как группа, может кто еще присоединится? Прямым рейсом в Тай на море в июне хочется, но может и на август.

0
    • SAMA
      20 марта 2012

Оо, я с вами возможно, т.к. пока мужа раскачаю век пройдет :)

одной с детьми страшно ехать :) В июне там как с погодкой интересно?

0
    • Майбеби
      20 марта 2012

Всем привет.

Мы родителей в августе хотели отправить на лечение в китай через хикари,но подумала что трудно им будет в китае хоть и с группой,решила в белокуриху грят там очень хорошее лечение,кто нить там лечился знакомые родит?нужна инфа)

0
      • AlenaRu
        20 марта 2012

доброго дня :)

с весной :))) настроение прям улучшается от этой мысли :)))))
        Мы сходили погуляли - Ромке сегодня 22 месяца ;) что то он сегодня проснулся рано - девяти еще не было О_О поэтому мы уже поспали дневной сон :) дай бог сил до вечера продержатся :)

0
      • Zyf_
        20 марта 2012

А мне что то в голову взбрела мысль о болгарии своим ходом

Говорят там очень красивое побережье и если арендовать машину, то можно всю болгарию объездить по красивым местам. Тока я думала, что она для россии безвизовая, а окацца нет, нужна виза.

0
        • belol_katya
          20 марта 2012

Приветик всем))

Мы тоже погуляли, на улице класс, катались с горки, аж жарко стало. Если бы не собаки, катались бы дольше, кроме нас и подруги на озере никого не было поэтому мало ли что, никто не поможет, тьфу тьфу тьфу. Ди что то заболевает, голос сиплый и сопельки появились (( надеюсь не заболеет совсем! Нас в это вс пригласили на шашлыки, но вряд ли получится пойти, эх.... мясо хочу )))
          У меня всё думы насчет детского сада, думаю, думаю...... получится или нет..........

0
          • SAMA
            20 марта 2012

а я как всегда поленилась одеваться, поэтому не вышли погулять, а такая на улице видимо красотень :)

вечером ожидаем нашего папку с командировки ТТТ пусть дорога ему будет легкой до дома :)
            Мы в четверг устраиваем шашлыки на даче у брата, в субботу на ДР, короче, снова неделя забита до отказа :)

0
            • belol_katya
              20 марта 2012

да, на улице супер ))) аж капало же с крыш!!!

мне нужно свои валенки снимать, а больше у меня нет сапог на сплошняке, только на танкетке, придется носить, а так я кроссы для фитнесса одеваю на прогулку)))

0
              • Майбеби
                20 марта 2012

О,боже я до сих пор унты не сняла:)

Завтра пройдусь по магазинам.О наконец-то нам дали ипотечный кредит так долго эти доки оформляли,ура осталось ждать сдачи дома и конечно же платить по ипотеке каждый месяц)

0
                • Маси_
                  20 марта 2012

поздравляю с ипотекой!

за свое жилье и платить приятно)

0
              • SAMA
                20 марта 2012

я заметила, что потеплело, т.к. мясо у нас на балконе начинает таять О_о

а в морозилку не влезает, вот и говорится, нак. мы так много мяса купили (мешками), тем более, что особо не едим, а бедное сало выбрасываем, т.к. никто не ест, и муж кости не грызет :) уже столько зря испортили, жалко корову и жеребенка :(
                Мы на дачу то едем не просто так, я вызвалась очистить дом там от нечистой силы, завелось у них недавно что-то паранормальное. Знаю, что по углам нужно церковными свечами пройтись и перекрестить везде, а в какую сторону крестятся православные? слева на право или наоборот? :)

0
              • Маси_
                20 марта 2012

Яна, Болгария для детей говорят красота

морееееее. этим летом Андрюше светит только якутская природа) надо бы прикупить бассейн хотя бы. смотрела игровые площадки с горкой, домиком. так дорого стоят окаца(

сегодня тоже гуляли, только до обеда, хорошо так стало. даже с горки катались по дороге в Алеос.

Маша а у нас одевание тоже проблема, прямо бегаю за ним одеваю. но что делать, гулять то все равно надо.

0
                • AlenaRu
                  20 марта 2012

Маша с права налево :)

я тоже на шашлык хочу :))))) на дачу какую нить )))) аааа )))))))))

Катя в кроссах не холодно ? блин у меня короткой куртки нет :( одна понравилась с закупки люды - а она хочет жд отправить :((( пока придет в якт тут лето будет ...

0
  • belol_katya
    20 марта 2012

Если долго, то холодно конечно))

а так подошва высокая и вообще как ботинки они))

0
    • Та_Я
      20 марта 2012

Маша, я смотрела экстрасенсов и там как то говорили

что если не знаешь толком как "очистить" помещение то и не стоит, тоже одна тетка со свечами ходила по своему дому и ей так сказали.
      А нас пригласили на маласын, наконец-то праздник с угощением пойду, очень давно не ходили, все знакомые, друзья пережинились. Эх, скоро по юбилеям будем тусить.
      Блин, а у нас на даче до сих пор та тетка лежит, даже незнаем как быть? Уже весна, хочется на дачу в выходные, до НГ постоянно по выходным с ночовкой ездили, а сейчас :(

0
      • Линетт
        20 марта 2012

девушки у айсена на левом бедре появились мелкие пупырышки

Как укусы комара, но их так много!! Штук 100. Чешется. Это что???? Что мне делать? Вот сейчас появились. И нигде больше нет, только на левом бедре.Черт и на правом появились!

0
        • Zyf_
          20 марта 2012

линетт, это аллергия!!!

вызывай скорую. а там видно будет. поставят укол супрастина. нужно сделать супрастиновую блокаду, но кажется укол эффективнее таблеток. у дони также было, только на лице. появлялись быстро и чесались, от этого разрастались в размерах и пухли на глазах.
          такая аллергическая реакция может быть на что угодно, на пищевое, на лекарства!

0
          • LenaStar
            20 марта 2012

это ветрянка. в садик же пошел)

замажь зеленкой. меряй температуру. есть противовирусное? утром вызови участкового.

Я сегодян была на встрече с новым мэром!http://dnevniki.ykt.ru/Parents/490974#c5204744

Да, болгария прекрасная страна. Главное там по-русски говорят. И берег песочный. Я там в детстве была. Надо ехать на фрукты. Ах, какие там персики))) ммм

Еще вот черногорию тоже рекламируют. Там вот тихий и спокойный отдых с детьми.

0
            • Zyf_
              20 марта 2012

да, да как раз еще и про черногорию тоже мечтала)

алтана, у тебя шортики детские не выкупились.
              шип по англии у ашэндэм бесплатный окацца. зато все грят проблемный магаз. надеюсь, что не очень.

0
              • belol_katya
                20 марта 2012

Ветрянка разве на попе выходит сначала?

хотя может быть, по одному же прыщику или как? хе-ех помню у меня на груди вышел прыщ, а у сына между глаз и через несколько часов стали появляться больше и больше)) Мы тоже заболели, посмотрим, может пронесет и не сильно болеть бум, сейчас темпа 37,5, нервная и ноет((

Яна, надеюсь шмотки с НМ долго не будут идти, а придут без проблем)

0
              • Линетт
                20 марта 2012

пока я ждала пересменки врачей в скорой, все пупырышки исчезли по мановению

волшебной палочки. Оставалось мал. шероховатость, но все сейчас прошло. Значит это была аллергия? Я дала шок. милки вей, изза этого наверное. Никогда раньше такого не было.Все само прошло. Или у меня шизофрения? Сегодня на работе у одной девочки появилось огромное красное пятно тоже на бедре, тоже вся исчесалась. Муж грит, либо мне показалось, либо я принесла с собой аллергию с детского сада :)

0
                • Линетт
                  20 марта 2012

я сегодня так легко была одета-сапоги, вяз. шапка и тонкая куртка с теплым свитером, по делам ходила

Я д.б на машине мужа поехать, села за руль впервый раз, ой как мне было страшно ездить, как я довезла ребенка на кружок не помню. Плохо чувствутю габариты микрика, буквально утонула в нем, и не привычно как-то. Айакка,обратно домой приехала и дальше на 2 ногах.

0
  • A.Julia
    20 марта 2012

Добрый вечер:)

Сегодня наконецто старшая в детсад пошла,там детей сегодня мало было,воспитатель говорит что большинсво болеют.
    А с Ариной мы на улицу пока не решились выходить,т.к.у нее чтото вроде отхаркивающего еще есть немного,пусть до конца выздоровит.
    Вчера у Лены купила ВВшку 21-й,точно такой же как тот который я у Яны покупала,только побольше 50 мл,у Яны брала 20 мл.Теперь мне надолго хватит:)
    У меня оказывается вся обувь на каблуках,надо для прогулок на плоской подошве покупать чтото.

0
    • LenaStar
      20 марта 2012

У меня на работе сегодня женщины чуть не поругались из-за этих ВВшек)))

Еще в меня камнями кидаются что мало заказала. А для ног все сразу купили. Закупщицы, Вот ваш хлеб))) Только мои в интернете не сидят. Надо к ним прийти на работу и продавать)
      Линетт значит у младшего аллергия была)))
      Ветрянка всяко разно выходит, обычно на коже головы бывает. Иногда даже проходит одним прыщечком.

0
      • SAMA
        20 марта 2012

у моей дочери ветрянка вообще как-то странно протекала

пупырышки с жидкостью были на ладонях и ступнях, которые особо и не чесались даже, темпа только 1 день была и все быстро прошло после зеленки :)
        Закралось сомнение, что BB-крема подделывают некоторые китайцы :) что-то уж очень они стали популярными, но мне кажется такого же действия как обычный тональный крем с светоотражающим эффектом, просто погуще и плотнее :) короче, пока сама не опробую, не поверю, что чудо-крем :)
        Линетт, я бы тоже наверное впервые за рулем жутко нервничала и села бы вообще на панику :)

0
        • Parents
          20 марта 2012

вот поэтому лучше с самой кореи покупать

Я впервые села за руль нашего универсала после паджерика тоже жутко боялась и габариты не чувствовала. Парковалась далеко) старалась не заезжать где много машин) на лево не поворачивала)))

0
          • Линетт
            20 марта 2012

нужно мне привыкать к большой тачке, все равно придется на нем ездить

Да еще скользко на дороге (
            У нас на работе приходят продавать всяко-разно, постельное белье игн, в рассрочку на 6 мес., девчата берут. Времени же нет по магазинам ходить.

Странная аллергия, теперь буду знать что нельзя ему милки вей, шок. с белым наполнением.

У меня лицо после вв сухая стала, хотя крем был для сухой кожи, она наоборот д.б. "жирнеть". А так очень хорошо ложится и эффект виден

0
            • Майбеби
              21 марта 2012

Ду всем!

0
              • Маси_
                21 марта 2012

Всем привет!

Папа наш в командировке, грустно так(
                В будние то еще ладно, а в выходные... Я права еще не восстановила после того как украли, так что машину даже пока не вытаскиваю с гаража.
                Сегодня на прием идем, выпишут скорее всего

0
                • Майбеби
                  21 марта 2012

Хотим на выхи сьездить в соттинцы,там грят будет проводы зимы.

Мне тоже надо права поменять,тк там моя девичья фамилия)кто знает куда надо подойти?

0
  • Zyf_
    21 марта 2012

просто идешь в гаи пишешь заявление и прилагаешь доки

с копиями, свид-во о заключении брака. ну и новую справку о здоровье. кстати, она подорожала с февраля 3 т.р. вод.комиссия стоит.

0
    • SAMA
      21 марта 2012

Оо, я тоже хочу куда-нибудь поехать типа Соттинцов :)

0
      • Майбеби
        21 марта 2012

Спасибо Яна!О,тогда отложу это дело,до покупки авто)

Наконец то сегодня пройдусь по магазинам.

0
  • belol_katya
    21 марта 2012

Приветик)) Ди походу пронесло! тьфу тьфу нормальная сидит!

Мы по тихой машину ищем, хотим не большую, типо витца или судзуки свифта, ну как то так))

0
    • SAMA
      21 марта 2012

Катя, права получил муж? поздравляю :)

0
      • belol_katya
        21 марта 2012

Маша, рано поздравляешь )))) ещё нет

0
        • Zyf_
          21 марта 2012

А мне пассо понравились, хочу такую машинку

Видела ажна 2005 года за 270. А с аукциона если покупать есть даже за 170 сказал муж, года свежие, там растаможка минимальная, а здесь в якт все перепродаваны дорого толкают.

0
          • Майбеби
            21 марта 2012

Уф пришла домой,ноги мои бедные так устали.

Была в туймааде,оптимисте и сэрбэкэ на автовокзале который,ой девушки я прям в влюбилась в одно пальто длина до попы и ремень на поясе а цвет такой красивый Элегантный был такой же черный,но цена для меня както дорого 12тыс или это нормальная цена?

0
  • belol_katya
    21 марта 2012

Я пальто раньше носила, сейчас не хочу))

заказывала когда то с Кореи, стиль милитари)) уже старенькое стало. Мы ходили в детский сад, обещали помочь, но ждать придется конца августа, сентября)) будем надеяться всё лето, хе-хе

0
    • AlenaRu
      21 марта 2012

всем привет :)

а мы с Ромкой так выспались :))) я открыла окно, положила его рядышком и мы проспали три часа :)))) ооо как клево :) сегодня я лентяйка-мать не повела ребенка на прогулку - просто очень обломало )))

Катя сколько сейчас стоит обучение в автошколе ? я все мечтаю сдать на права :))) надеюсь в сл.году получится по учиться - только меня горка пугает , я механики боюсь как огня :)))) и как я ее сдам ??)))))

0
      • belol_katya
        21 марта 2012

16 тыс. уже везде такая цена :-) я тоже хочу летом пойти

0
        • AlenaRu
          21 марта 2012

О_о 16 то еще норма , я слышала что 30 !!!

ты этим летом хочешь ?! я вот наоборот зимой хочу - народу меньше во-первых , во-вторых сразу в жОские условия :))) в -третьих меньше на дороге муд..ов , которые когда видят учебку спецом подрезают , а если девушка за рулем , то это прям долг у некоторых !!!

0
          • SAMA
            21 марта 2012

а я боюсь, боюсь, боюсь ...

пойду получать права, только в экстренных случаях :) а в молодости так хотела пойти поучиться, но денег не было :(

0
            • Линетт
              21 марта 2012

16-очень дешево. 4 года назад, когда я получала права так стоило.

не откладывайте это дело! Права всегда пригодятся. Как мой муж получил права, я сразу вслед за ним пошла учиться нераздумывая.Чисто чтоб не отстать от него, а до этого даже и не мечталось и нехотелось. Права получила зимой. Поначалу было трудно, но научилась, а летом ездить после нулевой видимости вообще красота!

0
              • Zyf_
                21 марта 2012

не устаю нарадоваться, что успела отучиться за 5 т.р. =)

и то денег таких мя не было, тк зп была 8 т.р. одолжила у коллеги и возвращала по 1 т.р. в мес. совсем другие времена были.

0
                • SAMA
                  21 марта 2012

Оу, Яна, у мя в те времена зарплата была 800 рэ :) уахаха

смешно вспоминать даже :)
                  Давайте девочки, совместно пойдем учиться на права :)

0
  • Маси_
    22 марта 2012

всем привет! прекрасный день для прогулок

а я уже на работе((
    тут вообще какое то гигантское замедление времени))

после демаров что думаете носить на ножки?

0
    • SAMA
      22 марта 2012

ДУ! мы сегодня едем на дачу на шашлычки, ура! хоть какое-то разнообразие в этой жизни :)

Мы демары собираемся носить до конца апреля :) а потом сразу на тонкие ботиночки перейдем :)

0
  • belol_katya
    22 марта 2012

Привет! у нас после демаров идут угги некст с искусственным мехом)

сегодня не знаю пойдём ли гулять, завтра пойдём на масленницу в школу))

0
    • Майбеби
      22 марта 2012

Всем привет.

Саша всю зиму носил зим.сапожки).Сейчас пойду на каток кататься и заодно скину денег Кашкину Айталику прям ребенка жалко,когда читаю посты про Айталика плачу.

0
      • AlenaRu
        22 марта 2012

мы прошлись с Ромкой до Новокарьерной - наконец то пришел наш костюм на весну :)))) на санках ходить уже не реально , песок, местами грязь , асфальт -я больше Ромку на себе носила , чем катила их. Надо доставать коляску . Костюм клевый такой , и сшит аккуратно :) прям прелесть )))) думаю его уже смело можно одевать - я сегодня чуть не поджарилась в пуховике ! Хочу достать пальто ;))))
        Мы после демаров , будем одевать обычные ботиночки кожаные :) думаю норм будет :)))

0
        • Та_Я
          22 марта 2012

всем привет:)

ура, завтра у нас каникулы начинаются:) вот сижу в паспортной Каринкин загран должны выдать. Посоветуйте плиз у какой тур фирмы тур купить? Мы тоже до последнего в демарах и перескочим на ботинки без меха.

0
          • Сиана
            22 марта 2012

всем привет)

у меня вчера операция была, сегодня вся отекшая сижу, плюс еще одна болячка замучала. в понедельник опять не поедем в деревню, завтра на осмотр,потом швы надо снять. а мы зимнюю одежку до сих пор не сняли. а загран за сколько делают?

0
            • Сиана
              22 марта 2012

завтра у моего мужа др

а у меня подарка нет,он сам сказал не надо,но я потом все равно подарю,когда деньги будут) а то щас у него же деньги надо брать)))

0
              • AlenaRu
                22 марта 2012

О_о Сиана кошмар какой !!! давай выздоравливай ! я так понимаю у тебя

по зубной части ? ууу ужас !!!
                Тая , а вы куда планируете лететь ? Тай ? Китай ?

0
                • Сиана
                  22 марта 2012

Алена,спасибо)

да,у меня гранулему удалили и резекцию сделали. мы же еще с вами на прогулку должны были пойти) я тебе вконтакте напишу,когда поправлюсь)

0
                • Та_Я
                  22 марта 2012

В Тай

0
  • LenaStar
    22 марта 2012

Привет всем!

Наконец пришла весна)))
    Сегодня сходила в новый частный сад около дома, и решилась отдать своих обезьянок уже с понедельника. Завтра пойдем на медосмотр.
    Еще сижу радостная из-за того что можно использовать по назначению айпад, который мне муж привез. Он его купил без 3G. И я думала что смогу только дома подключаться к интернету и хотела продать. А оказалось есть специальная штучка у всех сотовых операторв, называется роутер. Только вот в МТС закончилось. Надо бы в мегафон сходить. Еще есть у Билайна. У кого интернет через 3G, какова скорость у ваших операторов?
    У меня на работе же нет интернета. а он очень нужен. Там где я сижу технически невозможно подключить. Хотя. я раньше через симку подключалась, но так медленно все это происходило.
    И сегодян у нас собрание туймаады. если кто хочет, приходите. собираемся каждый четверг в 18.00. в ГУке на 3 этаже где РК.

Кто ходит в ДС, как прошла адаптация?

0
    • AlenaRu
      22 марта 2012

Лена это сад на Петровского у которого площадь 150кв.метров ?

как там расскажи ))))

0
      • LenaStar
        22 марта 2012

да

помещение очень понравилось. сразу как входишь как тамбур, за стеклом прижодая просторная. малыши в отдельном отсеке со своим санузлом. Спальни во всех группах отедльные . кухня стоит далеко. 3 группы: ясельки, младшая и средняя. Самая большая комната у младшей группы. Все новое, чистое. Надеюсь и воспитатели будут хорошими.

0
        • Маси_
          22 марта 2012

вот, нужны сапожки тонкие тогда нам. думала мембрану брать

а мембрана почти на зиму идет окаца.

майбеби, ты в дневниках прочла про Айтала Кашкина? я читала писала его тетя в дневниках но там конкретно не написано было на что требуются деньги, если есть ссылка скинь плиз.

Алена что за костюм заказали?

Сиана выздоравливай!

Лена, оперативно)айпад у меня с ЗG, я подключила к билайну, но сижу через роутер дома, оптинет у нас.
          у тебя дети идут в одну группу?

у нас адаптация прошла очень болезненно, ребенок у меня плакал весь день. и я на работе сидела чуть ли не плакала. но потом приучился и радостно забегал в группу. мы пошли в 1г7мес, он сам просился на горшок и ел самостоятельно. вот сейчас ждем не дождемся когда в садик пойдем)

0
          • Майбеби
            22 марта 2012

Маси я сижу с телефона не могу ссылку скинуть(посмотри на родительском важно там все написана и дневник Lara.

0
  • Майбеби
    22 марта 2012

О,Сиана выздоравливай!

У нас деда улетел в красноярск делать зубы мет.керамику грит там хорошо делают и цены нормальные.Лена а в месяц оплата сколько в д.с?адаптацию дети проходят разно некоторые сразу адап некот целый месяц,первые дни обычно у нас на п.дня остав-т,потом уже до вечера.впервъе месяцы обычно болеют намажь осколинкой.Сегодня каталась на коньках напротив ягу,прокат час 80Руб.народу там куча,вслед раз пойду на каток на против холбоса)пришла голодная как волк..что то к вечеру стало ветренно.

0
    • belol_katya
      22 марта 2012

О, Сиана, как я тебя понимаю, такую же операцию делали и я ещё работала такая опухшая((

у меня ещё синяк появился же...
      Я тоже хочу чтоб Ди пошла в сад, но возить и вообще оплата и т. д. в частный сад будет проблемой для нас, тем более, что неизвестно когда на работу выйду, дед нас подводит, да и идти на работу к которой сердце не лежит тоже не хочу! поэтому до сих пор сижу. Ди по любому пойдет осенью, там её будет 2,2 года где то, сын пошёл в 2,6 адаптация ужасная была! А так есть знакомая у меня, у неё частный сад, думаю туда отдать на несколько дней, когда на работу выйду, а остальные дни будем сами смотреть))

0
      • Zyf_
        22 марта 2012

Всем привет!

Сегодня так тепло было, у меня доча все еще сидит дома, а сына сегодня всего 10 минут гулял, дышал свежим воздухом. Сопли появились у обоих тянучие, но прозрачные, я думаю, так болезнь выходит. надо бы купить деринат в носик. доня так и прозимовала в корейских уггах, сын с зимних сапогах с закупки рианы. демары сыну уже малы, а доне большие еще. потом сыну ботинки олдневи без подклада и у дони сапоги тонкие есть прошлогодние, были большие, сейчас впору, доносим. а уже после этого в мае носить ботиночков у дони нет, надо бы купить что-то в англии. я тоже очень хочу, чтоб детки пошли в сад! лена, при рассылке смс, посмотришь, мы есть в списке на выдачу или нет =)
        у меня айпад с 3G 64Г, дома роутер стоит, сахател. а также купили симку мегафон с наибольшей скоростью, оптимальной для айпада, безлимит, абонплата 400 руб. это нам в стационар привез папка. руся играл, я в инете немного сидела, но батарейки не успевали зарядиться, тк розетки были тока в коридоре и там очередь была.

0
        • Линетт
          22 марта 2012

майбеби, в след раз возьми с собой меня на каток!

Коньки у меня есть,лежат без дела :)
          Айсен ходит 3неделю, уже сам без плача заходит, да еще пока-пока говорит. Воспитатель у ранней группы супер опытный, все ее хвалят.У нее дети очень быстро адаптируются к детскому саду.На третий день научился ходить на горшок.Плохо, что болел, но это неизбежно (
          Вот некоторые советы по адаптации к дс:
          1. Нужно соблюдать режим дня как в садике. Рано встаете, с 12.40-13.00 до 15.00 дневной сон.На ночь рано ложитесь спать.
          2.Когда приходите в детский сад-не задерживайтесь,быстро переодели ребенка, вытолкнули в группу и все! уходите не оглядываясь. Чем дольше вы сюсюкаетесь, тем хуже для вас и вашего ребенка. Многие родители этим грешат.
          3. После садика уделяйте побольше времени ребенку, окружите лаской и любовью. Будьте готовы к переменам в поведении ребенка. Будут капризничать или болезненно реагировать на замечанияигн
          Тая, Пегас вроде хорошая турфирма, у них были собств. автобусы в тае

0
          • LenaStar
            22 марта 2012

Не поняли меня)

Есть оказывается маленький роутер размером с сотовый телефон. Его можно с собой таскать. Айтматов скинь мне в дичку свой телефон . Как строем но писать на айда де не буду писать

0
            • Zyf_
              23 марта 2012

а наверное есть такие штучки, все что угодно придумали к айпаду

всякие аксессуары. есть даже нахлобучки к камере, вспышка и оптика игин =) хотим еще удлинитель к нему заказать, а то зарядник короткий. а также купи лена автомобильный адаптер к заряднику.

0
  • LenaStar
    23 марта 2012

Хаха

Че это я написал?))))
    Хотела написать Линетт, а почему Айтматов?
    На айда де писать действительно стремно

0
    • belol_katya
      23 марта 2012

я подумала. что ты ошиблась топиком, кому то другому писала )))

0
      • Линетт
        23 марта 2012

Доброе утро!

ха-ха, меня брат так звал в детстве дразнясь:)

0
        • Zyf_
          23 марта 2012

а я подумала ты айту просто на свой лад так назвала =)

хаха, писать на айпаде не удобно ага, как будто выпивший чел написал =)))

0
          • LenaStar
            23 марта 2012

Ха-ха

точно подмечено) У меня есть клавиатура, но клавиши на иероглифах))) Где можно купить наклейки русского алфавита?

0
            • Маси_
              23 марта 2012

а я быстро приноровилась писать на айпаде)

про Айтала Кашкина прочитала, грустно так(( надо помочь.
              вчера после работы вывела гулять Андрюшу, так потом с такими криками зашли, наверное хочет ночевать на улице)))

0
              • Майбеби
                23 марта 2012

Всем привет.

У нас в саду детей уже выводим на улку минут на 20,такие счастливые)на санках катаем.Сегодня ходила в полик за талоном оак и оам,нам сделали медотвод на манту изза ветрянки до 6апреля.

0
                • Сиана
                  23 марта 2012

всем привет)

я сегодня лучше себя чувствую, в 3ч. на осмотр иду. на улице дым какой-то идет.

0
  • Zyf_
    23 марта 2012

я хочу покататься с горки, активный выход какой-нить

но прочла, что вчера в техтюре случай произошел трагичный, мужчины врезались друг в друга и лежали бездвижные на снегу 1,5 часа до приезда скорой, жуть какая-то.

0
    • Та_Я
      23 марта 2012

привет всем

О, мы эту горку видели летом, очень высокая и длинная, наверняка там скорость хорошая получается. Хочу в это воскресенье с детьми в музей Дружбы за рекой, там тоже есть горка вроде.

0
  • belol_katya
    23 марта 2012

Привет! мы сейчас пойдём гулять, в школе масленица

сказали принести сладости, вообще не знаю, что нести, в магазине куплю, а может и не куплю))
    Ди совсем хулиганка, по вечерам неадекват ))) Так смешно брата зовет кушать и вообще домашних, кричит "папа, деда, Алям ням ням"

0
    • Маси_
      23 марта 2012

Яна съездите в Соттинцы

там есть горка поменьше детская, с нее мы катались. с большой Андрюша катался с папой. на лошадке можно детей покатать.
      а мы после рабочего дня пойдем гулять с соседями на площадь победы. кто близко живет присоединяйтесь!

0
      • Zyf_
        23 марта 2012

Мы в обед вышли погулять на ближайшую горочку возле озера на санках

Сына покатался, мы с дочей постояли, на обратном пути доня уснула в санках. И с часу до пяти доня дрыхла без задних ног. Мы доню усыпили и еще раз с сыном сгняли на горку, никого не было все было хорошо, но на обратном пути две собаки облаяли, отмахалась от них. Потом пообедав с сыном тоже уснули, я слабая какая то стала, устаю оч быстро.

0
        • SAMA
          23 марта 2012

воздух так усыпительно действует :)

Яна, во сколько утром просыпаетесь? Хочу такой же режим сделать, чтобы нормально днем спать, а не вечером как мы. Встаем в 11-13 только и засыпаем в 5-7 вечера, получается просыпается только 8-10 О_о Вот щас тоже в 5 уснул и спит еще О_о

0
          • Zyf_
            23 марта 2012

я сейчас засыпаю в 12, максимум в час ночи

встаем в 9-9:30 все равно. да, с приходом весны такая как сурок стала.

0
            • SAMA
              23 марта 2012

а мне больше днем спать охота, когда солнце ярко светит :)

меня всегда солнечные лучи размаривают, поэтому летом выхожу только ближе к вечеру на улку :)

0
              • Та_Я
                24 марта 2012

привет всем.

Эх, мне бы так спать до 9 ч. вот вроде каникулы начались, а я в 7 ч. уже просыпаюсь и дальше спать уже не могу, 8ч. Зарка встает, 9ч. Каринка.

0
                • AlenaRu
                  24 марта 2012

всем привет :) Линетт еще раз с Днем Рождения !!!

отмечаешь ?
                  сегодня так ветрено :( сходили немного прогулялись с Ромкой .

0
  • belol_katya
    24 марта 2012

Привет! Айту ещё раз с ДР)))

мы тоже с Ди прогулялись, ужас как ветрено, сделала морковный острый салат!)) сейчас Ди уснёт буду пить колу и есть салатик!

Муж написал заяву на увольнение с 1 апреля, опять в поисках ((( переходят в ИП, на налогах хотят сэкономить и вообще директор у них странный какой то, не поладили короче)) и к лучшему, а я ещё туды хотела, гы гы гы

Я скоро разорюсь, опять Маша Америку открыла, грех не заказать, хотя бы одну шмоточку, это уже зависимость)) хотя бы однуууу, а не 5-10 как раньше, все таки прогресс есть))) или уже денег нет..........

0
    • SAMA
      24 марта 2012

Айта, с ДР тебя!

Мы собираемся на ДР друга :)
      Мой муж уже уволился, теперь пока находится в состоянии прострации :)))

0
      • Сиана
        24 марта 2012

Всем привет))

присоединяюсь к поздравлениям))) мы тоже быстро домой вернулись из-за ветра.я тоже хочу америкууу))) в тот раз мы мужу заказали поло, размер М,но оно оказалось таким большим, взрослые вещи большемерят? муж носит 46 размер и всегда покупали М-ку. или модель именно этого поло такая?

0
  • belol_katya
    24 марта 2012

У меня муж тоже маленький, всегда покупали размер S это 46 обычно)

0
    • Линетт
      24 марта 2012

спасибо, девушки, за поздравления! Очень приятно :)

Боже как время быстро бежит.
      Никуда я не пошла, дети болеют. У Айсена темпа 39,4 было вчера и сегодня тоже. Горло красное. Думала позову своих родственников, откуда!
      Заказала пиццу, роллы в Китагаве, торт от Сладкие мечты. Муж подарил туалетную воду от Гуччи. Сижу довольная.На улице ветрено ага, а завтра проводы зимы же.

0
      • AlenaRu
        24 марта 2012

Линетт откуда такая информация ? я читала , на якт в новостях что 1 апреля проводы

еще программа была расписана .

0
        • A.Julia
          24 марта 2012

Айта еще раз с ДР:)

Мы сегодня погуляли немного,очень холодный ветер,поэтому быстро пришли домой.С Леной встретилась в магазине:)
          Проводы же будут 1 апреля.
          Эх мне бы по утрам просыпаться хотябы в 9 ч.,мои все просыпаются в 7:00 ч.даже в выходные дни.А спать ложусь я всегда в 2 или в 3 ночи,т.к.все свои дела начинаю делать с 10-ти вечера,когда дети заснут.

0
          • Линетт
            24 марта 2012

а мне сестра сказала. Они еще собирались завтра всей семьей гулять

меня приглашала :)ошиблась значит

0
            • Zyf_
              24 марта 2012

Линетт, с ДР тебя!

а я слегла, озноб и темпер 38,5, нос заложен, тело ломит, фигово одним словом. а завтра хотели др сына справить, а то торт так и стоит, ждет когда мы все выздоровеем =( весна, а мы болеем, тяжело.

0
              • belol_katya
                24 марта 2012

о, Яна выздоравливайте!!!!

нужно витамины пить, видимо авитоминоз после зимней спячки, муж у меня тоже простыл малость, горло болит, сейчас спит, а всего то вчера пиво холодное пили с холодоса! о_О

0
                • Маси_
                  24 марта 2012

Линетт,с днем рождения!

У меня Андрюша заболел, поносит и температура. Каждый раз когда он заболевает для мен как будто конец света(((( ужасный депрессняк, муж еще в командировке.
                  Весь день на груди висим, сходить в туалет даже проблема(((

0
  • Линетт
    24 марта 2012

спасибо)

у нас тоже конец света.Отой 3 мировая война буолан аацар, ругаемся с мужем. Как же плохо, когда дети болеют :( Еще с работы больничный брать проблема. Не выгодно нам. В городе вирус витает, в садике тоже самое.

0
  • Та_Я
    24 марта 2012

доброй ночи :)

а мы вернулись с маласына, так хорошо поели, пообщались, как же не хватает оказывается простого человеческого общения :)мы бы и дальше посидели, но "няньки" взбунтовались, двое племяшек приехали 10-11 лет с тетей сидели.
    Такой красивый дом отгрохали за космоболом и гадалка под боком :) которая на кофейной гуще гадала.

Айта, с ДР тебя, будь счастлива :)
    Сиана, у меня муж тоже носил 46 размер и всегда покупали S, в теперь М, но заказала с вайкики жилет М, а он оказался маленьким :( может кто хочет?, пристрой :)

0
    • LenaStar
      25 марта 2012

Доброй ночи!

Линетт с ДР! Будь здорова и счастлива!

Яна, Сиана выздоравливайте.

мы сегодня тоже на улицу просто ходили и я чуть не простыла. Пришла домой и начало горло першить. И давай всем своим арсеналом лечиться.
      Юля - мастерица, такую классную шапочку с шарфиком дочке сшила. Поражена. И тоже захотелось. А я своим сегодня купила материю и вот уже сшила КПБ. В садик понесем)

0
      • SAMA
        25 марта 2012

и тишина.... :)

чем бы сегодня заняться, куда пойти? А вы чем занимаетесь сегодня, девочки?

0
        • belol_katya
          25 марта 2012

Я сегодня балду пинаю, тупо лежу на диване))

сделала мини сосиски в тесте для детей)) Мужа отпустила на шашлыки с друзьями, при условии, что мне привезет))

0
          • A.Julia
            25 марта 2012

Добрый вечер:)

Спасибо Лена:)
            Мы сегодня гуляли 2 часа в парке.
            Все болеющие выздоравливайте.

0
            • SAMA
              25 марта 2012

упс, а у меня детки сразу вместе приболели

дочка с темпой высокой и больным горлом, а Мишаня с соплями и темпа низкая пока.

0
              • Люсия81
                26 марта 2012

Привет всем!

Приехали , съездили к моим родителям, от души надышались свежим воздухом, вот должны были во вторник обратно в Якутск, у Ани расстройство желудка, рвота температура, срочно приехали, вроде все нормально себя ведет, спокойная, немножко слабая, вчера были в приемном покое мед центра, вот там очень много детишек нашего возраста, школьники и все с травмами , и все хором говорят что были в соттинцы, у кого перелом, ушиб, гематома, у нас анализы все в норме, немножко есть вздутие и все, сегодня еле еле на пятый день какали, слава богу, хотя вчера в мед центре сделали клизму, не помогло, успели вчера на даче на шашлыки, По поводу вв крема довольна, у даны купила ЭХ но тон немножко светлый для меня , пользуюсь , а воина счет Лены Пономаревой мы благо на счет перечислили деньги , я про нее в кыым читала и там же обращение было от мамы подруги Лены которая организовала благ. Концерт, в эти выходные планируем в орто дойду, и оказывается уже совсем скоро на всем 2 годика будет, кто где будет справлять?

0
                • Та_Я
                  26 марта 2012

привет.

А мы по-тихой только начали выходить гулять, т.к. до этого сопливила. Вот тоже сидим ждем когда проснется наша госпожа, но пока спит :) А теперь я сама начала сопливить.
                  Хочу дочке плащик сама сшить, благо материала "таслан" куча есть от остатков чехлов. примерно вот такой
                  image

хотела с начала в крейзи8 закзать ее, стоит 19 долл., но потом подумала, что лекало совсем простенькое вроде.
                  Юлия, может у тебя есть выкройка? что-то на подобие?

0
              • A.Julia
                26 марта 2012

Тая я выкройки обычно в журнале "Бурда" смотрю,продаются же специальные детские номера,раз в год выходит.

Там выкройки только детских вещей.Ну или в обычном номере тоже есть подобные плашики.
                Сегодня приехала моя подружка из Тайланда,олох вся в депрессии от нашего холода и вообще говорит что приехала в "ад".Хочет туда переехать на совсем.А думаю,даа мы в аду живем:)

0
                • belol_katya
                  26 марта 2012

у моей подруги тоже депресняк был по приезду из Тая)))

вот год прошёл очухалась малость, но мысленно там живет в октябре опять уезжает надолго!!!

0
              • AlenaRu
                26 марта 2012

у меня тоже депресняк ((( Ромка заболел (((

ппц и нас простуда не обошла стороной :(( да еще так сильно , температура сегодня была почти 39!!! вчера от бабушки с дедом приехал и началось (( хоть скорее его заразила моя мама :( эх , блин слов нет ( сегодня спать нормально днем не мог , плакал ((
                я вся расстроенная хожу ( прям делать сразу ничего не хочу :((((
                Ездила седня к матане забрала обруч и не лопающиеся пузыри - прикольная такая штука - Ромку поразвлекла немного ..

0
              • LenaStar
                26 марта 2012

Привет всем!

Мы сегодня первый день были в ДС. всего 3 часа. Старший не хотел уходить, скандалил, плакал. Что делать Линетт? А Тёмка спокойно ходил. Он там всем понравился.

0
                • Zyf_
                  26 марта 2012

привет!

надо было дальше оставить, раз сразу влились. кстати, их же двое в одной группе, поэтому они сила. как маленькая стайка, вот и спокойны были.
                  блин, у меня так тяжело противно протекает простуда. или это грипп такой скорее всего. сперва дети, затем папа переболели и я теперь болею.

0
              • Линетт
                26 марта 2012

привет всем! сегодня целый день работала. Папабыт взял больничный, теперь сидит с детьми)

Лена,Радуйся! Хорошо же. Забирайте попозже тогда, пусть наиграется. Или когда совсем не захочет уходить, придется его поманить чем-то домой. А воспитатель пусть скажет, что дети все идут домой, детский сад закрывается,игрушки отдыхают, завтра придешь поиграешь итп.
                Главное чтоб через недельку- две не начал выть, что не хочет в садик :-). В первые дни Обычно дети бывают переполнены эмоциями, новыми впечатлениями, не хотят уходить из дС,а потом дьэ начинают соображать что к чему. Плюс то что с ним рядом есть свой родной человечек.А группа получается разновозрастная, интересно как занятия проводят?

0
                • LenaStar
                  26 марта 2012

садик новый, все дети новые

поэтому сегодня до обеда всех забрали. завтра тоже, нос обедом. послезавтра уже будут там спать)
                  А сегодня все были разновозрастные, но их скоро поделят на 3 группы. Пока там больше 3-х леток как раз. И видимо так и будет. малышей мало будет и старших тоже.

0
              • SAMA
                26 марта 2012

О, а что за садик, Лена?

Мои вовсю лечатся, у дочки темпа до 39,5 поднимается временами, а у сына максимум 37,2 было. Завтра пап наш уезжает в командировку на 3 недели,я уже выть начинаю :) Его постоянно нет дома, я как мать-одиночка, даже бабушек нет :(

0
                • Zyf_
                  26 марта 2012

а что толку от бабушек, я вот на др внука еле их собрала

а присмотреть - вообще цейтнот. мне бы было тяжело одной, если б муж в командировки уезжал. и то сейчас работать не пускаю, пока я болею, присматривает и ухаживает за детьми. вчера справили др сына просто как торжественный обед. пришли мои родители и брат с семьей. со стороны мужа мои дети у бабушки единственные внуки, а она все в разъездах, катается на своей машинке по деревням родственников катает по другим родственникам.

0
              • SAMA
                26 марта 2012

ага, нынче бабули не те :)

все молодые - занятые :)
                жалко моей бабушки уже нет, если бы не коварная болезнь, она бы была сейчас рядом...

0
                • Zyf_
                  27 марта 2012

да наши-то бабушки старой закалки совсем другие были, с самоотдачей во имя семьи и детей

я очень любила свою бабушку по папе. как нить хочу воспоминания оформить. а бабушку по маме побаивалась, но уважала. не любила это точно, тк у мя уже была своя любимая бабуля воспитавшая меня с 5 мес =)

0
              • A.Julia
                27 марта 2012

А наших бабушек и на ДР не бывает.

Когда я начну работать,с детьми будет сидеть муж,если заболеют.Он мне так заявил,ха-ха,так как бабушки не могут.

0
                • SAMA
                  27 марта 2012

я больше к бабушке по маминой линии привязана была, т.к. летом

ездили в деревню к бабушке :), она там только летом жила, а зимой в городе в центре жила, в доме, где сейчас магаз, чорт, не помню название в Старом городе по улице Аммосова короче :) И иногда зимой в самые морозы я жила там, чтобы ближе к школе было, а так в Сайсарах тогда жили :) Помню, сломала ногуи сгипсом ходила, бабуля меня на санках в школу возила, такие теплые воспоминания :)

Девочки, посылку с Крэйзи и ЧП и ОлдНэви получила, но времени сегодня не будет, т.к. закупка идет у меня, т.ч. завтра буду как-то пытаться сортировать О_о

0
              • Zyf_
                27 марта 2012

о, маша, мои долгожданные февральские заказы прибыли да?

седня тож вспоминала как раз.

0
                • SAMA
                  27 марта 2012

ага, надеюсь, что прибыли, Яна :)

я даже коробку еще не вскрывала, боюсь :)
                  Там Крэйзи затерявшийся с января должен быть О_о

0
              • belol_katya
                27 марта 2012

Ой, Маша там наверное и моё есть, курточки))))

только что скинула мани за заказ+доставку с разных карт еле еле с телефона, вечно виснет к вечеру инет))

у нас тоже не кому смотреть, папу моего уже знаете по моим слезным рассказам)) гы гы гы , мамы нет, а так была бы супер бабашкой, я не сомневаюсь)) со стороны мужа, отец не надежный и здоровье не очень (( мама тоже самое и главная помощница в плане подбрасывания денег, занимает должность в гор.больнице! на ДР сына только на 1 год приезжали, в остальное время мы к ним приезжаем!

0
                • Сиана
                  27 марта 2012

девочки , привет всем :)

мы сегодня наконец -то уезжаем ! приедем в середине апреля . вчера швы сняли , еще так быстро , я даже не почувствовала , а так боялась , что будет больно :) Алена, так тебя понимаю , вообще так плохо , когда дети болеют , еще с температурой. выздоравливайте! и все , кто болеет тоже :) надеюсь , в апреле, в мае встретимся , так хочется всех увидеть :) кажется , что все друг друга знаете , кроме меня :) Лена , так хорошо , а маленький как не плакал ? там дети сами кушают и в туалет ходят ? мой сам кушает , но не аккуратно . и в туалет не всегда говорит .

0
              • Та_Я
                27 марта 2012

с добрым утром!

а у меня мама не молодая, родила меня в 30 лет, п.э. с Каринкой они жестко нянчились, могли просто приехать с деревни и перед фактом поставить что забирают и завтра уезжают, пакуй шмотки, помню иногда слезы еле здерживая провожала, а Каринка даже не оглядывалась, с радостью уезжала. А т.к. Зарка уже пятая внучка то и минимум внимания достается, скоро родиться шестой :) Тоже любила бабушку с маминой стороны, а папина мама умерла когда ему три года было и его воспитала одна дальная родственница поимени Татьяна, маме порой говорю что нельзя было такое имя давать, а вдруг бы замуж не пошла и детей не родила? точно бы возникала, а так грех жаловаться :)

Ой, Маша, какая хорошая новость :)

0
                • Линетт
                  27 марта 2012

маша, какая хорошая новость)побыстрей посылку распакуй) а то не в терпении

0
              • Маси_
                27 марта 2012

привет девочки! выздоравливайте все кто болеют

Алена как я тебя понимаю! не вешай нос хотя просто так говорить, а на деле у меня точно так же. в депрессняк впадаю когда ребенок заболевает.

тьфу*3 вроде выздоравливать начали.

бабушки это отдельный разговор))) они у нас молодые, работающие.
                меня с 6 месяцев воспитывала бабушка, мамина мама.так как родители студенты были.она в 50 лет ушла с работы чтобы смотреть за мной, все внуки ее очень любим, она и теперь нам помогает хотя ей уже 80 лет.
                но родители нам помогают финансово, когда надо.хотя давно уже говорим что мы самостоятельные, что нам помощь никакая не нужна.

0
                • AlenaRu
                  27 марта 2012

у меня сейчас нервный тик начнется (( Ромка не спит нормально совсем (( как я прожила эту ночь -одному богу известно , мне кажется , что я его всю ночь качала ... проснулся в 8 утра с криком - я кое как глаза раскрыла . сейчас спит- спит громко сказано уже несколько раз просыпался с криком , плачем и я снова его качала..блиииин когда это закончится ((

0
              • Та_Я
                27 марта 2012

Оо, Алена, сочуствую, было дело и такое у меня

когда поехали с Каринкой в деревню когда ей 1,5 было, заболела и нас в больницу запихали, и я тоже заболела, у обоих темпа 39 градусов, Каринка вообще всю ночь не спала и я такая слабая была что не могла встать и на меня наезжали другие мамы т.к. их дети не могли спать изза моего ребенка, вот это было полный пипец и натруальная жо*па. Хоть бы сама здоровая была, или дома, рядом бы мама была чтоб помочь. Больница такая старая была, дореволюционная и всю ночь боялась что она на нас упадет. Одна медсестра перед сном всем детям димедрол колола, и никто не ворчал, деревня :(

0
                • Маси_
                  27 марта 2012

Алена держись!!!

Я вот в последние 3 ночи не спала, Андрюша в эти ночи не спал((( И днем не поспишь, но надо, нало выдержать. Главное чтобы ребенок выздоровел!

0
              • SAMA
                27 марта 2012

Девочки, кому не написала в личку по заказам, значит у вас заказ с ОлдНэви еще не приехал

есть оказывается еще одна маленькая бандеролька, которая прошла таможню в Москве и скоро прибудет к нам :) Спасибо за понимание и терпение!

0
                • Zyf_
                  27 марта 2012

ну вот америка уже объявляет во всеуслышание, что ее враг номер один россия

пентагон уже давно уверен в своих силах и не боится нас.

0
                • LenaStar
                  27 марта 2012

кажется началось(

Сегодня сходили на АКДС и пошла реакция у Тёмы, весь вечер плакал. Как ужасно когда плачет ребенок, который никогда не плакал( А Алик чё-то кашляет( И я тоже першу( Тоскааа(

0
              • A.Julia
                27 марта 2012

Всем привет!

О Маша значит моего ОлдНэви еще нету.
                Одьэ все болеющие выздоравливайте.

0
                • SAMA
                  27 марта 2012

видимо все заболевают от сквозняка

дома такая жара стоит с этим зимним отоплением, нет, чтобы жару сбавить, мы вообще как в бане живем всегда, уже привыкли, немного форточку приоткрыть и все, слабые здоровьем, дети начинают сразу шмыгать носом и чихать :(

0
              • Zyf_
                27 марта 2012

у нас сегодня баня, а вчера была холодрыга

автоматика у котла сломалась, на глазок прибавляем убавляем и не угадываем. еще и на улице днем ваще тепло, а ночью холодает и не успеть за всем этим урегулировать.

0
                • SAMA
                  27 марта 2012

хорошо, когда можно самим регулировать тепло

у нас не регулируется ничего, нужно бы летом еврорадиаторы поставить что-ли...
                  Та_Я , а димедрол итак колят в больничках или когда скорую вызываешь, если темпа долго не спадает и парацетамол не помогает, нам его в инфекционке прошлым летом по 3 раза на дню неделю кололи, ничего от темпы не спасало, да еще и не падала она до 37, максимум до 38,5 спадала, я вот, до сих пор удивляюсь, что это такое было О_о

0
              • Дана10
                27 марта 2012

у мну ползучий инет((

надо окна закрывать,чтобы на новое заходить(одна радость сейл)),скорость там норма держится;)доня тоже заболела,с машины не слезает,потеет;потом на улице долго ходит.Так и продули(((
                Яна ты закупку с икеи бушь открывать?

0
              • Люси
                28 марта 2012

Добрый вечер!

В нашем доме на 10 этаже на крыше продаются квартиры под офис, посмотрела уже некоторые там живут, за квадрат 29тр, очень даже нормально, только по моему газа нет, а так очень дизайнерских спроектирован:)) пояркова 19( дск), только что с вечерней прогулки, возле синемаскоп казались на горке , а я на коньках:), прокат всего100рб за час.

0
                • LenaStar
                  28 марта 2012

Там будет жить Карлсон)))

Мои друзья живут так. Конечно хорошо, что сверху никого нет. но вот когда лифт ломается(((
                  Эх, сегодня я автоледи))) Разморозили. Надо срочно ТО пройти. А сейчас с новыми правилами туды не пролезть(

0
              • Zyf_
                28 марта 2012

кто автоледи, кто на коньках, а я совсем лежу

когда же тонус появится. такое ощущение, что в тумане живу. противный кашель щикотливый душит, к ночи нос полностью закладывается, все отекает. алена, меня очень заинтересовал твой хулахуп. во сколько обошелся и насколько эффективен? хочу. как ромино самочувствие?

0
                • LenaStar
                  28 марта 2012

может у тебя аллергия?

попробуй нелубайзером. Мне только он помогает.

0
                • Zyf_
                  28 марта 2012

может и аллергия пошла

знать бы еще на что

0
                • LenaStar
                  28 марта 2012

супрастин 1 таблетка 3 раза в день

прекратить отхаркивающие. небулайзером беродуал 18-20 капель на 4 мл физраствора, дышать 15 мин.

0
                • AlenaRu
                  28 марта 2012

доброй ночи уже наверно :)))

Яна хулахуп стоил 398руб + доставка 101руб . он из пластмассы _ твердые такие пупырышки с резинками - сегодня вот снова час крутила - по старым "ранам" больно . Оказывается я умею крутить обруч только в одну сторону (( как научится во вторую ?! ))))

Ромка сегодня уже хорошенький :) не вредничает так сильно )))) ттт!

0
              • AlenaRu
                28 марта 2012

вот он

image

0
                • Zyf_
                  28 марта 2012

выглядит как садомазо орудие =)

0
              • belol_katya
                28 марта 2012

Алена, там есть мониторчик? сколько оборотов показывает и т. д.

Такие в Спо стоили 1310р, без него где то 800 р, так что выгодно купили)

У меня пустота, ничего не хочу, ничего не надо, бесит неопределенность, нужно собраться с мыслями и силами! Чувствую себе никому не нужной, а вернее обществу (( как то так!)) Бесит, что на улице ветер, Ди гулять хочет, просится, завтра наверное сходим))

0
                • Zyf_
                  28 марта 2012

у меня такое же настроение, катя, давайте что нить придумаем

0
              • belol_katya
                28 марта 2012

давай)) хе-хе

0
                • LenaStar
                  28 марта 2012

давай встретимся)

Вот декабрята 2010 встречались в Монтессори. 1 час 1000 рублей. Или в ОС. Там сейчас тихо, все ушли в Мандарин. там залов больше стало.

0
              • LenaStar
                28 марта 2012

Закидайте меня камнями)))

Мы сегодня детей кормили в кафешке у узбеков по Покровскому тракту))) Всё съели))) До последнего. Я в шоке. Что делать? Срочно учиться готовить восточную кухню. Дома ничего не едят, особенно старший. Вечером не съел замечательное жаркое из гречихи( Овощной салат( А там он съел целую сосиску в тесте, гуляш и еще полпирожка!

0
                • Zyf_
                  28 марта 2012

лена, у нас же сын тоже не ел.

на днях папа стал ремнем грозить, вешаем рядом на стул. ест как миленький. сегодня ужин плов съел самым первым и даже без лишних напоминаний о каждой ложке. есть прогресс в самостоятельном питании.

0
              • belol_katya
                28 марта 2012

Я никогда не заставляю есть, муж заставляет, хотя если не заставлять, совсем исчезнет мой сыночек)))

и так как тростинка, вообще никого аппетита у него не было с рождения, сейчас готов есть только сосиски в тесте и бутеры и картошку отварную с огурцами, вся его еда, ну и сладости естественно!

0
              • LenaStar
                28 марта 2012

надо бы попробовать))

но у нас папа добрый)))

0
                • LenaStar
                  28 марта 2012

Катя, подключайся к нашему Союзу)))

Найдем тебе работенку))) правда на волонтерских началах
                  Кстати, есть идея организовать Благотворительный магазин в городе. ты же любишь и умеешь продавать. Не хочешь протолкнуть такую идею. Мы поможем. Почитай на Родительском что я написала. Яна, и ты бы тоже смогла бы.

0
              • Zyf_
                28 марта 2012

лена, завтра при рассылке смс можешь посмотреть достанется нам или нет

или есть хотя бы мы в списках на получение или нет. прям так жду как судного дня раздачу путевок. №98 общая очередь, скрыбыкин руслан львович. дата постановки 03,04,2008, дата рождения 19,03,2008.

0
                • LenaStar
                  28 марта 2012

точно получишь)

Но сперва внеочередники, льготники и потом только общая))) По этому поводу сегодян я "воняла" в ДО. Надо было льготников по месяцам, или хотя бы по кварталам. а не все скопом сразу.

0
              • Та_Я
                29 марта 2012

привет. У меня тоже хулахуп :))) тож довольна покупкой,

а вдруг поможет, еще не все потеряно, но срочно надо Каринке обычный купить, кто где видел?
                Катя, и в прям хорошая идея у Лены, подумай.
                Яна, а кто пойдет за путевкой? Когда мы Каринке получали, муж там чуть не поскандалил, как только начал возмущаться почему нету путевки именно там куда мы хотим, сразу путевка нарисовалась, видать боятся особо "вонючих" потому что рыльце в пушку.

0
                • LenaStar
                  29 марта 2012

Вот если есть кто за это возьмется

Будем пробиавть помещение. Моя одна знакомая открывала сэконд-хэнд детских вещей. Вроде ничего продажи шли. Но она лентяйка, не сидела там всегда и все пришлось закрыть. Можем попросить бесплатно, без аренды у мэрии. Наверно есть такие помещения. Или за маленькую аренду. Ну. и ЗП конечно обязательно надо.

0
                • belol_katya
                  29 марта 2012

Кстати такой магазин же был в ТЦ Губинский, там видела на 2 этаже

Который возле Дом Быта. Я бы взялась, по идее смогла бы, типо комиссионный магазин же да?

0
                • belol_katya
                  29 марта 2012

А вот ЗП кто давать будет интересно, если это силами активистов всё устроено будет?

или некий процент от продаж будет идти на ЗП, как то так получается? и много ли вещей будут отдавать безвозмездно на продажу? не проще малоимущим взять такие вещи в церкви и в Подростке, там же дают нуждающимся и приносят туда же ненужное люди, чем покупать за деньги? или я не догоняю?

0
                • Zyf_
                  29 марта 2012

конечно наш папа пойдет за путевкой

в доу он чаще меня бывает.

0
              • belol_katya
                29 марта 2012

Сейчас с телефона сижу, завтра с компа почитаю всю инфу, ок Лена?)))

Вот думаю, нам сказали узнавать насчет места в сад осенью, чуть ли не в сентябре, типо формируют ясли только осенью, если место будет у нас и заведующая даст согласие, нам дадут путевку в мэрии?

Завтра подруга пригласила в гости,должна мне привезти магнитики с Китая, Банког, ещё чего то там, надеюсь муж отпустит)) хотя гулял тоже недавно и вырубился в ванне на 3 часа, гы гы гы поэтому отпустит))

0
                • Линетт
                  29 марта 2012

айуоо на 3 часа)))

что значит Благотворительный магазин???:)
                  Яна, вы совсем близко же по очереди, пройдете, хотя понимаю как волнуетесь.Наконец заветная путевка.

0
              • Линетт
                29 марта 2012

муж противный не дал дописать сообщение, выгоняет за нетбуком сидеть

завтра с утра мне выходить, а я села только. Мыслями вся в работе.Наконец с понедельника открывают мою группу. Столы, стулья привезли, осталось привести в порядок все и кое- где подкрасить. Еще игрушки должна прикупить. не успеваю

0
                • Zyf_
                  29 марта 2012

поздравляю, линетт, оперативно же

а я вот осенью тоже мечтаю пойти в местный портовской садик радугу и попроситься взять дочу в ясли группу. есть такая, там с 1,5 лет детишки. интересно, получится или нет, хочу, чтоб вместе с братиком пошли в радугу.

0
              • Линетт
                29 марта 2012

у нас в раннюю ходят с 1, 5 до 2 лет. А еще есть группы с 2до3-1 младшая

Скорее туда пойдет твоя дочка. В ранних мест мало бывает.
                Спасибо, Яна, это я сама начала подгонять зав., чтоб быстрее все открыли, если б столы не нашла так и бы и ничего не купили. Еще наглая игрушки попросила, да побольше))))(айеее, сама себя начала хвалить, ну и прально!:)
                Лена, все прочитала про благотворительный магазин, очень хорошая идея. Молодцы!Если что я с вами! Тоже хочется делать добро.

0
              • belol_katya
                29 марта 2012

кстати ничего не слышно насчет того, что будут ясли расформировывать?

ещё в прошлом году этот вопрос поднимали и наши ясли открылись только в ноябре, так как ждали ответа от мэрии, сейчас они молчат по этому поводу, но заведующая уже боится, что могут и закрыть группу, а так в прошлом году был недобор в ясли, в этом году хотим попасть)))

0
                • AlenaRu
                  29 марта 2012

Катя обруч без - датчика -думаю он особо и не нужен. Яна , ага смахивает на садомазо :)))мама моя попробывала его крутить и сразу сказала нее не буду)))
                  Лена на счет магазина идея просто очень хорошая, у всех у нас много чего не нужного. Я что то отдаю через поможем вместе , что то и продаю :) Есть знакомые они частенько мне что то дают , чтоб я это в дальнейшем куда нить пристроила -отдала . Сами в инете не сидят и меня просят. Недавно нашли чисто новых "хозяев" курток - мальчик подъезд у нас убирал - подросток так мы ему их и отдали - он такой довольным и нам хорошо :) в общем благотворительность -дело нужное :)

0
                • Маси_
                  29 марта 2012

девочки выше нос, не унывать!

предлагаю встретиться посидеть где нить, только без детей. сейчас пора такая, все болеют.чтобы лишний раз не заражались

у меня ребенок очень плохо тоже ест, я ему итак и эдак пытаюсь.даже медвежонка Барни перестал кушать.

про магазин хорошая идея!я после второго хочу отдать кучу вещей)

Линетт поздравляю с открытием группы! мы должны на след. неделе прививки получить и пойдем уже)

0
                • Aniry
                  29 марта 2012

Привет всем

Наконецто у меня интернет, хотя без интернета много чего успевала)))
                  Линет с прошедшим днем рождения!
                  Катя мы хотим свой витц продать, только он розовый))
                  Яна а наш заказ еще не пришел некст
                  Всем заболевшим выздоровления!!!
                  Мы массаж прошли, Ольга Станиславовна очень понравилась, по чуть чуть переворачиваемся уже, хватает игрушки))
                  Машеньку не привезли, посчитали там ей будет лучше, всеравно летом к ним наверно уедем(((
                  Хочу философию сдать, да реферат не написала, до какого надо сдать? Кто знает, надо к ним сходить с Аманом, благо близко от нас)

0
              • Алтаана
                29 марта 2012

Ира

рефераты принимают только до 5 апреля

всем привет! че то вообще времени нет писать, хотя все время с телефона читаю.
                девочки, у кого детки ходят в демарах??? у моего ноги мерзнут, хотя с шерстяными носками одеваем

0
                • belol_katya
                  29 марта 2012

У меня до сих пор ходит! но не мерзнет :-)

Скоро хочу не такие теплые одеть, с искусственным мехом :-)

0
              • Яна
                29 марта 2012

Некст тока ч26марта на экспорт вылетел

Ашэндем на складе ждет асда и вместе вылетят, алтаана твоих туфель нет.

0
              • belol_katya
                29 марта 2012

Привет всем :-)

Вот ходила по поводу работы в один ТЦ, оставила анкету, резюме, привлекла зарплата, якобы 40 тыс, но работать с 9:30 до 20:30, боюсь, а вдруг возьмут, я же все забыла, типо сноровку потеряла :-( хотя из за ди не возьмут, спросили с кем будет она сидеть? болеть нельзя, опаздывать нельзя, короче пахать еще как надо, но не трудно надеюсь, тупо следить за порядком и план выполнять :-) можно было и про дочь и не говорить наверно, нигде у меня в доках про нее не написано же! сегодня к подруге еду в гости, магнитики мне привезла :-)

0
                • Майбеби
                  29 марта 2012

Всем привет'

У нас сына заболел кашель опять.айу айа хочу на море с сыном,да пока финансы не позволяют.отложу это дело до след года)нужен дополнительный заработок,да не знаю как:-)

0
                • Zyf
                  29 марта 2012

Всем привет

Катя, магазин случайно не Она называется) если да, то туда не ходи, гнобеж капитальный грят, да и зп пишет как приманку, на деле не так. Директор самодура, у мя там жена брата работала долго, но постоянный стресс был, совсем без выходных работала на износ. Ребенок все время без мамы рос.

0
              • Aniry
                29 марта 2012

Да как всегда я поздно спохватилась

По любому не успею написать(

0
              • Катя
                29 марта 2012

Яна как ты догадалась :-) я уже туда не иду, все таки не для семейных работа :-)

в инете почитала про этот магазин не хорошие вещи, так что если позвонят, то дам им отворот поворот :-) кстати когда одна женщина от туда вышла, то они в один голос сказали, наконец то! и давай ее сумку обсуждать, короче по ходу те еще продавашки! вот к подруге еду :-) будет нам свои покупки показывать, а мы будем облизываться :-)

0
                • Алтаана
                  29 марта 2012

о Яна,

печаль диии=(((( вот только увидела твое сообщение. самого нужного-туфель и шортиков нет=(

о ппц такие продавцы раздражают.... а мы объелись и дома сидим. я конкретно подсела на сериал великолепный век - все свободное время его зырю=)

0
              • Майбеби
                29 марта 2012

Люда а по какому каналу показывают?раньше зимой см,потом что То перестали показывать

0
                • Parents
                  29 марта 2012

Наконец начал работать портал электронной очереди в ДС

Сегодня была на открытии. но официально будет завтар. а пока терминал на 1 этаже мэрии работает.http://dnevniki.ykt.ru/Parents/491977

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                30 марта 2012

девочки всем привет мои дорогие:)

ну вот мы уже во всю растем:)вчера были на мед осмотре в мед центре т.к нам 25 исполнился 1 месяц,по программе "стандарт до года"у на с все хорошо:)т.т.т,назвали кстати Владиславом)))
                Олесеньку мою маленькую девочку отправили все таки в Мирный в бабе и деду,ой прям сердце болит:(но ничего через месяц обратно надеюсь отправят.

кстати,на счет благотворительности,у меня куча вещей,могу отдать,только надо все рассортировать:)

младший сына такой смешной,такой светленький:)на брата очень похож)))родила сама без разрывов,т.к третьи роды все прошло очень быстро и стремительно)врачи очень удивились узнав что у меня это третий ребенок:)все думали что я первородка гы-гыг)даже вчера в медцентре ортопед говорит что мол ребенок такой крупный и первенец !а я говорю"вообще то это у меня третий"а они начали извиняться аха-ха-ха)))

маси,я за встречу:)когда надумаете встретиться я приду)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  30 марта 2012

соскучилась по инет шопингу!

у кого в ближайшее время закупки,хочу заказать очки и с виктории сикретс:)
                  яна,а икея ещё будет?если что я с тобой)))

0
              • Aniry
                30 марта 2012

О Сима привет))

Поздравляю вас!
                Ты просто мать героиня))

0
                • Майбеби
                  30 марта 2012

Сима привет.

Олох мать героиня) ааа мне срочно надо худеть я очень сильно поправилась никак на диету не могу сидеть,саатар так вкусно готовлю хехе)

0
              • Маси_
                30 марта 2012

СИМА привет! какая ты молодец!

тоже хочу маленького лялечку)))

майбеби мне тоже надо похудеть в районе живота. я после родов такая так некритично стала относиться к своей внешности,но животом надо заняться это точно!

девочки,давайте тогда в будний день вечерком? как вы? в субботу завтра у всех дела я думаю, в воскресенье проводы зимы.

пс. у нас сегодня годовщина 5 лет!

0
                • AlenaRu
                  30 марта 2012

приветы :)))

Сима ты большая молодец!!! такая мамочка красотка и ТРОЕ детей ! О_о всем женщинам более одного ребенка ПАМЯТНИК СТАВИТЬ ДОЛЖНЫ!!!
                  пы.сы . я бы тоже не отказалась ;)

может встречу на попозже перенесем ? сейчас многие болеют - даже мамы :( а в идеале с детишками бы конечно , им ведь тоже общение нужно :)

Лена какая ты активистка :))) у меня прям слов нет :) мало кто возьмется за такую суету , благодаря тебе мы хоть в курсе новостей по дет/садам :)

0
              • Майбеби
                30 марта 2012

Алена ты после посещения степ аэробики похудела?

0
                • AlenaRu
                  30 марта 2012

Майбеби я не могу сказать , что похудела именно после степа ,

во-первых тренировки были с большими перерывами , во-вторых я же дома занимаюсь шесть дней в неделю . Так то похудела по объемам (по кг сказать не могу весы сломались) ну у меня не было прям цели именно похудеть , мне подтянутся надо , так сказать тонус в теле чтоб был. Я очень хочу на танцы и в бассейн )))

0
              • SAMA
                30 марта 2012

ОО, Сима, поздравляю, молодцы какие! :)

у меня щас закупка идет с JCP, завтра СТОП :)
                А МИшаня сегодня разболелся по второй волне, проснулся с температурой и рвотой, сейчас весь сопливый ходит и кашляет, ничего не ест, все что выпьет выходит обратно, боюсь за обезвоживание организма О_о
                Я после Степа потолстела на 3 кг О_О, потому что стала много есть после тренировок :)

0
                • Алтаана
                  30 марта 2012

Сима, ты точно герой!

растите большими и не болейте!=)))

а я сегоднея рано с работы пришла. хоть на каникулах не дали отдохнуть.
                  ахххха а я боюсь на весы встать чтоб не раздавить их=)))

0
              • AlenaRu
                30 марта 2012

девочки слышали на по новостям о девочке -маленькой пропавшей в Брянске ?

мать призналась , что детя уже нет в живых - сожитель убил ребенка ( у меня волосы дыбом от таких историй . И в последнее время их так много, что сердце скоро заболит . Еще у нас этот случай с разорванным трупом младенца на Красильникова .. кошмар какой то. с нашим обществом , что то происходит , деградация полная :((( страшно жить среди таких волков - хотя волки не бросают своих детей ... надо скоро выключить телевизор , отключить интернет -чтоб ни читать всего этого - сплошной негатив ..

0
                • SAMA
                  30 марта 2012

сегодня по новостям слышала об этом, печально, видимо весна на больных действует :(

0
              • belol_katya
                30 марта 2012

О, ужас какой, бедныйребенок ((((

И что с 6-летним ребенком, которого с детского сада забрали неизвестные, до сих пор не слышно ничего? Я телевизор уже давно не смотрю, чтоб не огорчаться...

Сима, ты точно мать героиня, поздравляю!!!
                Вчера с подругами сидели,теперь у меня есть магнитик из Китая)) аааа тоже туда хочу! Приехала в 3 ночи! Сегодня утром оказалось, что Ди без подгуза спала и ничего, нормально, а я вчера целую огромную пачку купила)) Вот пришли с прогулки, хоть погуляли малость, а то Ди давно дома сидит!

0
                • SAMA
                  30 марта 2012

я походу тоже начинаю заболевать, но лечусь народными средствами :)

если слягу, то ппц придет всем моим :)
                  про 6-летнего ребенка говорят, что его могли украсть родственники отца (мам разведенная) и увезти в далекий Казахстан или типа того, скорее всего так и было, он теперь в международном розыске...

0
              • Zyf_
                30 марта 2012

а я сегодня впервые ушки сама сделала как вчера в посте у фрея

получилось вкусно. типа пирожки, но внутри колбаса, огурцы, помидоры, которые закладываются после жарки.
                от телика ваще тоска, что за весна такая дурацкая. поскорее бы мой любимый май! люблю май.

0
                • Линетт
                  30 марта 2012

привет. у меня опять обострение гаймор. пазух. все кругом болеют(

вот приехала с областной, сделали ренгент, прокол((( больше не буду обращаться к женщине-лору, совсем руки у нее слабые и неопытная чтоль, так больно укол поставила, и долго "ломала" мне нос железкой, слезы сами по себе капали.Слизистую еще своим инструментом мне повредила, у меня там ранка образовалась. Как всегда приемный покой кипит. Вроде в мирное время живем, а как будто война идет-много раненых, с бинтами на голове, и ест-но пьяные. Там была женщина сумасшедшая китаянка, бедная мне ее так жалко. Побили ее кажись.

Возле 8 школы уже родители в машине ночуют, с понедельника запись 1клашек.

в садике санитарный день-все отмыли, перекрасили.с пон-ка принимаю своих малышей.меня заведущая сегодня обрадовала хорошей новостью, с осени хотят открыть якутскую группу и дадут ее мне.я так рада, наконец родители опомнились.хоть одна то группа д.б. с якутским языком

0
              • AlenaRu
                30 марта 2012

О_О раньше из за сада ночевали перед мэрией , теперь перед школой ??

какой кошмар !
                Линетт выздоравливай - не болеем девочки :)

0
                • SAMA
                  30 марта 2012

ночевать перед школой это что-то О_о

не понимаю таких родителей :)
                  Линетт, а что так прям сразу прокол? Неужели не лечат, сейчас ведь столько новых методик лечения гайморита без прокола, моя подруга постоянно им страдает и обходится без проколов пока что :) А почему китаянка сумасшедшая?

0
              • Линетт
                30 марта 2012

все хотят отдать ребенка в "хорошую" (элитную) школу.Хоть мы и живем в двух шагах от этой школы

не пошли туда.
                Ага, прокол сразу сделали. Незнаю ни прокакой метод. Мне эти растворы не помогают.У меня голова сильно начала болеть, вот я и побежала.
                Кстати, почему у меня голова болит в области висков, лба, когда я трясу головой или делаю резкие движения? даже при кашле отдает в виски. странная боль, голова у меня так никогда не болела. Лор говорит это не иззза гайморита.
                Есть же китаянка(хотя я незнаю ее нац-ти), всегда на Столичке тусуется, еще ногами землю топчет. Вот она там была, барахсан.Ее отмывали санитарки и медсестры.

Алена, спасибо!мне болеть нельзя)

0
              • belol_katya
                30 марта 2012

О, сразу прокол?:-(

муж опять заболел, тоже гайморит, даю синупрет, надеюсь поможет :-) завтра поеду забирать свои вв крема

0
                • SAMA
                  30 марта 2012

промывают растворами и лечат антибиотиками, помогает, но не сразу :)

у меня голова так болит когда внутричерепное повышается или когда вирус попадает в голову :)

0
              • LenaStar
                30 марта 2012

Пишу с спада поэтому без запятых и точек

Так неудобно. В янцшном садике якутскую группу пробив али из айылгы? Посмотрите свою очередь в детсад и все напишите открою топ

0
                • belol_katya
                  30 марта 2012

Уже посмотрела)) 4041, в декабре были 7300 где то

0
              • SAMA
                30 марта 2012

чорт, а я бумажку найти не могу :(

0
                • LenaStar
                  30 марта 2012

Маша

Без бумажки ты уже не букашка)))) зайди на сайт и набери номер свидетельства о рождении и дату. И в соседнем топе вся инфа и там же напиши

0
                • belol_katya
                  30 марта 2012

А там не надо, только номер свидетельства о рождении и дату, год рождения))

0
              • A.Julia
                31 марта 2012

Доброй ночи всем:)

Проверила очередь,мы 3770,не помню сколько было:)
                Ооо в прошлом году муж же караулил путевку в детсад 5 дней,каждый день в 6 утра шел в мэрию,стоял до 9-ти часов потом на работу,в обед снова в мэрию.Вечером после работы после 18:00 тоже тусовался в мэрии до 21:00.И на 5-й день наконецто была получена долгожданная путевка:)

0
                • Линетт
                  31 марта 2012

про айылгы ни слова) сказали что родители подходят и спрашивают

почему нет группы с якутским языком обучения. 3 года назад хотели открыть, но детей не набралось! Мне было бы легче работать с якутскими детишками. А то айа каждый раз думаю, как и что говорить.Думаю на якутском, это же в мыслях перевожу на русский :)И нужно стараться прально выговаривать. Потом нек-е русские дети, начинают говорить на якутском,и родителям это не нравится. И есть дети к-е не понимают русский язык.

0
              • Катя
                31 марта 2012

У нас кстати тоже некоторые высказывали недовольство, что воспитатель на якутском говорит

А по мне, лучше бы говорили, сын бы с яслей воспринимал якутский язык :-)

0
                • Zyf_
                  31 марта 2012

а я в замешательстве, в какую группу отдать сына =)

он и в русской и в якутской группе освоится.
                  наверное надо упор делать на воспитателя.

0
              • Линетт
                31 марта 2012

я не разговариваю с ними на якутском, занятия на русском провожу.

Но волей не волей, иногда выходит "Кэллэ манна", "олор", или с непонимающими р.я детьми разговариваю на родном, вот и повторяют детки :)
                яна, если вы дома общаетесь на русском не мучайте ребенка отдай в русскояз. группу. ато запутается.

0
              • Катя
                31 марта 2012

Ой я бы Ди отдала в якутскую группу, если такая была бы у нас :-)

Русскому все равно от нас научится, а якутскому нет!

0
                • LenaStar
                  31 марта 2012

Маргиналы))))

Мы тоже всяко разно. Еще ведь мультики смотрит по русски. Но на своем примере могу сказать, что если дома на родном разговаривают, то можно и в русскую группу. Я все время ходила в русский садик. И ничего)

0
              • Катя
                31 марта 2012

Ага, те самые...

0
                • SAMA
                  31 марта 2012

я думаю

если ребенок дома общается по-якутски, то лучше отдать в русскоязычную группу, тогда 2 языкабудет хорошо знать и не запутается, а если наоборот, то уже ничего не поможет :)))

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

ну если не заговорит, понимать то будет?)))

0
                • Aniry
                  31 марта 2012

Доброе утро

А очередь только по терминалу смотрим, или в интернете можно, че то на городском сайте не нашла

0
              • Aniry
                31 марта 2012

АА посмотрела)

3977

0
                • Алтаана
                  31 марта 2012

всем доброе утро!

наконец заработала эта очередь!!!! только я не понимаю...показали там 10 номеров впереди и сзади...что за глюк? у нас 3739. когда становились были 7616. это че, типа в след году мы можем расчитывать на садик? О_о даже не верится....

Линетт, выздоравливай!!! как я тебя понимаю...как то меня в 3 поликлинике лор-женщина тоже час почти мучала - не могла проколоть, а мужчины - за секунду прокалывали нос. больше к теткам не пойду и другим не советую...

эх...я мечтаю о якутской группе для сына. все таки мне кажется, что ребенка можно запутать. щас очень много детей, говорящих типа: мама кэл сюда. мин играть ба5арабын. и это большая проблема для школы...=(

0
              • Майбеби
                31 марта 2012

Привет всем,ой я что то не нашла свид.рожд сына.все посмотрела нигде нету,у папы надо спросить)

О я за обеими руками за як.группу,отдам сына в як.гр.мы дома разгов по якутски ,а сына все равно научится в школе)

0
                • Та_Я
                  31 марта 2012

Добрый день :)

Я думаю надо ребенка дать в д/с исходя от того в какой школе будет учиться ребенок. Вот нам крупно повезло, т.к. мы дали Каринку в якутский д/с но в русскую группу, половина детей была сахаязычные и половина р/яз., а русских 4 ребенка всего, вот и не нароком выучили русс. язык, но и родной не забыли, просто тогда я боялась что пойдем в русс.говор. школу и ребенок саха не умеющий говорить по русски не сможет адаптироваться, тогда была вообще была напряженка с якут. классами и был жетский отбор при поступлении, но законы меняются и мы попали в СГ.
                  Вчера с утра участвовали вгород. конкурсе чтецов, после обеда встреча выпускников нашего д/с была, туда сходили.

0
              • Та_Я
                31 марта 2012

Кстати, нас нет в списке, че делать-то?

вот в феврале же ходили, сверялись, вроде 3900 какие-то были. А чтобы с осени попасть в акредитированный платный садик что-то надо уже сейчас делать? Айта, Лена? заявление написать или что еще?

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

хе-хе мне позвонили и пригласили на стажировку с 7 апреля)))

я с радостью отказалась, спасибо Яне и сестре, узнала, что за магазин! Почему немного рада, потому что не всё потеряно значит! Вот проспала, хотела до обеда к Лиандре сгонять, а сейчас по любому её дома нет (((

0
                • Zyf_
                  31 марта 2012

ну и поделом им, ценного сотрудника не получат =)

че куда тогда хошь пойти работать? примерно какая зп нижняя планка?

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

Хочу то все туда где мои девочки работают, но место ещё не освободилось ((

по идее не хочу идти куда то, абы как, но деньги нужны, можно и в магазин на первое время, а так хочу сидеть в одном месте )) ЗП конечно не ниже 15 тыс., в идеале хотя бы 20 тыр.!

0
                • Zyf_
                  31 марта 2012

15 это вообще не зп же

и 20 мало) а где твои девочки работают, в ренессансе? наша сноха после оны устроилась в палладиум в мужской клуб, так там одни мужские трусы 3 т.р. стоят =)) а себестоимость 100 руб наверное)

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

Это ЗП на первое время, на которую я могу согласиться на время работать))

а так то конечно всё мало будет, если даже 100тыр буду получать. В Ренессанс я и сейчас могу пойти работать, а зачем? одна сеть же, ЗП задерживают и т. д. и молодняк один)) Мои девочки работают на оптовке, ЗП у них больше 20 тыс.

0
                • Zyf_
                  31 марта 2012

а, да, слышала, знакомая в таубере кажется работает или в пятерке

сидят и отписывают по программе. что-то в этом роде и в 18 соскакивают с мест домой.

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

ага так и хочу, сидеть в бумажках ковыряться, по телефону вопросы решать))

и в 18 ч домой)) а не стоять до 20 ч в магазине, возраст уже не тот, молодым то можно!

0
              • AlenaRu
                31 марта 2012

всем привет :)))

девочки завтра уже апреееель !!!! ураааа!!! мы пережили зиму :)) какое счастье :) я сегодня сходила в солярий - подзагорела -нижняя моя часть так и остается белой :)))) видать не моя это часть тела :)))
                Проблема возникла надо оплатить закупку - не могу , пишет нет карт!!! что за фигня ??? что делать то ?
                Ой работа продавца -оочень тяжкая , особенно как почитаешь отзывы с потребительского так вообще не завидую , всегда найдется какой нибудь "добрый" человек который испортит настроение ( В свое время я насмотрелась на ребят с евросети (я сидела там кредитным экспертом) это же кошмар , у них ни обеда нормально , пардон иногда в туалет не сходить , + жОские планы, а перед праздниками работают без выходных по три недели!!! кошмар - никакой личной жизни (( сейчас подруга у меня в летуале работает , все бы хорошо- зп хорошая, поездку за границу выиграла ! НО работает с одним выходным (в лучшем случаи) с утра до позднего вечера ! (22часа) куча недостач (много товара воруют) и очень не любящее руководство ! ну и как заводить детей ??? а надо так то бы уже ....

0
                • Zyf_
                  31 марта 2012

грибы малышам можно или не рисковать?

хочу грибы. что можно приготовить с замороженными шампиньонами?

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

Ди пробовала, но не понравились кажись)

Я люблю грибы+печнь, обжарка типо с овощами, а так тупо картошку с грибами делаю или пиццу)

0
                • SAMA
                  31 марта 2012

малышам лучше грибы не давать, слишком тяжелая пища, только по чуть-чуть можно, если им понравится :)

Кать, работай на меня, буду платить 20 т.р. :))
                  Ааа, апрель, терпеть не могу, т.к. 9-го у меня ДР, и на год я становлюсь ближе к пенсии, я возраст-то свой еще не знаю толком, сколько мне сейчас :) Еще мужа нет, и на ДР тоже не будет, печаль, как отметить, где и с кем? :( А еще мы должны были с мужем на Титаник 3D пойти, как долго он будет идти? Наверное не успеет приехать :(

0
              • AlenaRu
                31 марта 2012

Маша ты прям как я токо в январе -ДР, ближе пенсия , старость не радость итд итп :))))))

а отметить можно по разному :) были бы финансы :))) друзей конечно позвать и отдыхать :)
                Я тоже не Титаник хочу - ну с кем идти ?!!!

кто не видел посмотрите первое видео http://news.ykt.ru/article/2946
                супер позитив :))) жаль мне не повстречался ;)

0
                • SAMA
                  31 марта 2012

ага, позитивно :)

друзей у меня нет :(

0
              • Линетт
                31 марта 2012

мы тоже обязательно пойдем на Титаник, в к/т еще не смотрела. Еще раз обогатим Кэмерона

я всегда забываю сколько мне лет, когда задают долго думаю. Так хочется всегда говорить-мне 25 :)
                Подружка подкинула работенку, курсовую "пишу", у ней семейный подряд, спроса очень много говорит, не успевает. Когда то писала, но подзабыла.

0
                • Линетт
                  31 марта 2012

я этого Тигру одалживала у подружки на ДР сына домой и в детский сад

У детей такие эмоции были, из садика вообще не хотели отпускать)но ходить в ней тяжеловато.
                  Блин, Айсен гаденыш пописал в миску(я ему разрешаю греметь посудой), потом намазал все тело сливочным маслом ппц спа-салон

0
              • SAMA
                31 марта 2012

ахаха, спа-салон :)

мой тоже мажется чем попало, приходится его 3 раза на дню отмывать :)

0
                • Zyf_
                  31 марта 2012

мне скучно и не нахожу себе места

какое то странное состояние, чего-то жду. все таки это наверное депрессия. не могу ничего придумать.
                  завтра идете на гуляние? с детьми?

0
                • A.Julia
                  31 марта 2012

Всем привет:)

Мы сегодня снова гуляли в парке 2 часа:)Арина впервые осознанно увидела лошадь:)Потом хотели пойти в гости к друзьям,которые позвали нас чтобы рассказать как они месяц провели в Тайланде,но дети после парка устали,поэтому пришли домой.Решили в следующие выходные пойти к ним.
                  На счет якутской группы:моя доча совершенно случайно попала в якутскоязычную.У них в группе есть дети якуты,которые вообще не говорят на якутском.Дома общаемся на якутском,но она играет игрушками исключительно на русском.Русский стала понимать и разговаривать после частного детсада.
                  Мы тоже хотим на титаник,но детей оставлять не с кем:(

0
              • AlenaRu
                31 марта 2012

завтра у нас на сайсарском озере будут гуляния с 12 часов :)

приходите с детишками :) дай бог мы завтра выйдем :) а то сына всю неделю дома сидел :(((

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

Мы завтра хотим пойти в парк :-)

Потом к родителям, потом в Техтюр :-) но это в планах! тоже состояние такое же было как у Яны, но сейчас кажется лучше становится :-) сегодня забрала свои крема, завтра попробую! смывку попробовала содовую, ничего так :-) вчера ВВкремом сестры намазалась для жирной кожи, ужас как стянулась кожа на лице!

0
                • Zyf_
                  31 марта 2012

катя, а ты где заказала бибикрема, у лиандры? так быстро прибыли

ничего не хочу, все приелось, всем сыта по горло =(
                  завтра сын с бабушкой должен уехать в деревню в заречье. хоть с горки покатается, живут прямо на горке. бабушка будет за рулем, надо автокресло закрепить сзади бабушки. а то она хочет автокресло впереди прикрепить. так разрешается? вроде как, если нет воздушной подушки спереди, то можно?
                  посоветуйте хороший роман! раньше в молодости любила читать мопассана.

0
              • SAMA
                31 марта 2012

Яна, у меня такое же ощущение чего-то, какого-то ожидания О_о

беспокойство на душе, обычно у меня так бывает перед большими катаклизмами, последний раз было перед японским землетрясением, наверное метеочувствительность на торнадо на Солнце :) все-таки солнце на меня плохо действует, если геомагнитные бури, то голова болит. Завтра мы конечно никуда не пойдем, будем отсиживаться дома, да и ветрено как-то :)

0
                • Линетт
                  31 марта 2012

не хандрите! весна-красна

а мне так нравится работать! времени нет скучать, нужно постоянно что-то делать, очем-то думать. Реального общения как мне не хватало эбит!Устала разговаривать и слушать сплетни. Бесит, но все равно слушаю) Бабье царство:)
                  А завтра магазины работают? На проводы не пойду, завтра хочу одеть пуховик и меховую зимнюю шапку, а то разделась и гайморит обострился.
                  Сама, тебе нужно в метеостанции работать с такой то чувствительностью)))А так если серьезно, работают же в предприятиях спецлюди с экстрасенсорными способностями. Через них узнают о катоклизмах итп

0
              • SAMA
                31 марта 2012

ахаха, я для своих домашних предсказываю погоду на завтра :)

0
              • belol_katya
                31 марта 2012

Яна, ага у нее :-) сама удивилась, что так быстро

У нее даже 20 закупка не пришла, а наша 22 уже здесь :-) я тут деревянные игрушки хочу, ксилофон :-) очухалась мать! ребенку уже 2 года почти. И самое главное на следующей недели буду менять цвет волос, челку сделаю :-)

0
                • LenaStar
                  31 марта 2012

Привет всем!

Я с новоселья и ресторана))) Хотела дальше пойти, да муж запретил((( Сижу злая(

0
              • SAMA
                1 апреля 2012

О, дьэ, Лена, а что так запрещает-то?

Я обычно у мужа разрешения не спрашиваю :) бугага
                Я тоже на след. неделе планирую челку подкоротить и волосы покрасить :) чтобы к приезду мужа, он меня не узнал :) еще бы похудеть и подтянуться :)

0
                • Маси_
                  1 апреля 2012

Привет девочки!!!

Столько наговорили) у нас опять все не слава богу, я про сыночка, но завтра надеюсь будет лучше. У меня совсем нет времени, хотела куртку по идее купить да никак не схожу по магазинам.
                  Завтра планируем все таки съездить на проводы зимы, повеселиться

0
              • Zyf_
                1 апреля 2012

Доброе утро!

Ну что, как настроение у вас? Поздравля с 1 апреля! С проводами зимы наконец! Всем желаю отличного выходного настроения!

0
                • Aniry
                  1 апреля 2012

Доброе утро

Присоединяюсь поздравлениям
                  Яна поставь перед собой какую то цель и постарайся добиться, тогда будет не до хандры)
                  Я пытаюсь реферат написать, да олох боюсь не справлюсь, экзамены этэ да барбаппын, мозг олох деградировал))

0
              • Zyf_
                1 апреля 2012

у меня тоже все из под палки делалось, когда писала статьи игин в магистратуре и решила, что наука не мое =)

всего 1 статья напечаталась, а должно было быть три что ли то.

0
                • Алена
                  1 апреля 2012

всем привет

отключили интернет :( с телефона совсем не удобно :( мы сходили на проводы у нас на озере. так классно сделали . люди в костюмах огромных, баранки, чай раздают бесплатно -малышня довольна . столько людей. у нас весь двор в машинах. концерт идет . огромную бабу сделали поджигать будут. если ромка рано проснется то пойдем еще погуляем . я ступила денег не взяла, хотя бы шарик купить надо :))))))

0
              • Алена
                1 апреля 2012

.

с Якутской весной товарищи мамы :)))) мы проснулись и быстро снова побежали на озеро ))) купили Роме шарик, посмотрели как сожгли бабу, посмотрели салют небольшой, и замершие вернулись домой :)))ну зато довольные ))) кто где был? что за тишина?

0
                • Майбеби
                  1 апреля 2012

Алена,мы были на сайсарском,мне очень понр)мы тоже шарик купили и сожжение чучело см и салют.Саша довольный как слон.

Мы с бабушкой и дедушкой были.

0
              • Та_Я
                1 апреля 2012

привет :)

С проводами зимы всех :) А мы дома лежали пока родители не приехали и не забрали нас, съездили в парк, холод ужасный, народу море, везде толпучка и очередь, родители слегка в шоке были, а я им грю что всегда так и п.э. мы не оч. любим народ. гулянье, но зато шашлыки хоть поели впервые в этом году.

0
                • Майбеби
                  1 апреля 2012

У нас в сайсарах народу было много,но зато просторно и очередей почти нету и атракц бесплатные.

0
              • Катя
                1 апреля 2012

нам надо было туда идти :-)

Были у родителей, нас вкусно накормили и мы двинули в парк, народу куча, пресс, везде очередь, мы только на ракете катались, потом Ди вырубилась, так как время дневного сна было :-)

0
                • Aniry
                  1 апреля 2012

Мы тоже сезон шашлыков открыли сегодня

У родственников были
                  Каждый выход в свет - праздник для меня))

0
              • Zyf_
                2 апреля 2012

ну вот, совсем сентиментальная стала)

прочитала в дневниках пост о рождении двойняшек и плачу. сегодня сидим ужинаем и на сотовый мужа звонок, в трубку сыночек тоненьким голоском просит "папа, я домой хочу" папа говорит ему про три дня и ночи еще, а он чуть не плачет, тут бабушка отбирает трубку и говорит, что у них все хорошо, а я почти что плачу сижу. зачем тогда сына отпускала сегодня утром...

0
                • belol_katya
                  2 апреля 2012

Яна не переживай ты так сильно)))

кстати у меня тоже так бывает, прям плакать хочется, вот недавно рыдала по каждому поводу, сейчас настраиваю себя на лучшее, что у нас все будет так как мы хотим))
                  Свёкр постоянно грит, оставьте Ди с ночевкой у нас, пусть привыкает, а я не хочу, но думаю на одну ночь оставим, только не придумали когда! может тогда, когда гулять с мужем пойдём вместе, давно никуда вместе не ходили))
                  У мня СЧАСТЬЕ! я сижу в тишине, с колой и ем брокколи с чесноком)))

0
              • Та_Я
                2 апреля 2012

привет

Яна, сильно накручиваешь себя :) всего то три дня же, первый день всегда так, Каринка тоже в детстве перед сном передумывала у бабушки жить но речь шла о месяцах. А я уже 4 день на диете и как будто наоборот энергии больше стала:) худею к лету.

0
                • Майбеби
                  2 апреля 2012

О,Тая я тоже на диете,хотя сегодня первый день)

Готовлюсь к майским праздникам)у Тя какая диета?у меня после 6 не кушать и тупо мало есть И отказ от мучного постепенно. Яна мне кажется ты дома засиделась,общения нехватает у меня так было до выхода на работу)

0
              • Та_Я
                2 апреля 2012

Майбеби, у меня точно такая же диета :)

Ем все но по чуть чуть и после 6 ч. максимум легкий салат или яблоко. Хлеб-то я не ем уже 4 года (и вечно забываю мужу купить:), вот купила гантели, диск вращающийся, хула-хуп, сегодня иду покупать массажер, хата у Светланы есть пристрой эбит всего за 900 руб.Недавно у подруги пробовала реально хорошо массирует, такое ощущение появляется будто гимнастикой занималась, у кого есть такое? жду отзывы :)

0
                • Майбеби
                  2 апреля 2012

Хула хуп типа круга да?такая у Алены была помоему)

У тя вес скока?у меня стало 63 ужас,была 52кг до отлучения сына от груди)хочу хотя бы до 54,53кг)

0
              • SAMA
                2 апреля 2012

тоже что-ли на диету сесть :)

я худею чисто мысленно, все что ем, в голове не перевариваю :) вроде немного помогает :) уже талия тоньше стала хаха
                Катя, жуткое сочетание пищи у тебя: брокколи с чесноком+кола, бррр... :)
                я колу люблю просто пить или с пломбиром смешивать :)
                вчера на ночь, чтобы не есть, пила соки, выпила литр О_о сейчас опухшая хожу :)

0
                • AlenaRu
                  2 апреля 2012

девочки привет :)

Тая расскажи как ты не ешь хлеб ??? блин у меня от него зависимость - каждый день обещаю себе его не кушать и не могу :) ну люблю я сыр с колбаской и хлебушком :)))))

девочки я все таки достала нашего невролога и нам дают талон на РЦ !!! ура ура !!! выбила все таки ))) теперь срочно сдаем все анализы и вперед на лечение ) хоть одна рад