помогите написать сочинение на тему: Якутские памятники
Кристи  -    3076
нужно написать о любом Якутском памятнике, но дело в том , что я только приехала в Якутск и ничего в этом городе не знаю, ни где библиотека ни где памятники, сама я с Москвы
Ответов 23 Написать ответ
  • leonid
    18 февраля 2008

В таком случае опишите памятник Ленину...

думаю учитель вас поймет... )))

0
  • телезритель
    18 февраля 2008

подойди на площадь дружбы...

погляди на памятник что там...перепиши на бумажку фамилию...пойди в библиотеку Пушкина...закажи соответствующую лит-ру...ее там много...можно даже просто библиотекаря наверное попросить что нибудь дать...и начинай лить воду на бумаге!

0
  • Ганс-пулеметчик
    18 февраля 2008

С Москвы? Уж не на ПМЖ ли?;000000

0
    • Алтан
      19 февраля 2008

http://sanaalar.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,40/func,detail/catid,17/id,244/

Памятник,поставленный людьми далекими от нашего верования.

0
  • Чингизид
    19 февраля 2008

вот вам матерьяльчик не то что для сочинения, а для чего-нибудь покрупнее:

Этот памятник стоит в городском ПК и О. Кому? Не знаю. Вот это надо выяснить. И появится интересная тема... [IMG]http://i034.radikal.ru/0802/07/23dd763239dc.jpg[/IMG]

0
  • я
    19 февраля 2008

Плиззз ну помогите написать сочинение!

я в Якутске ещё не одаптировалась, город маленький, оооч холодно, не привычно, я здесь ток до апреля, прилетела в гости к тёте, город очень красивый, необычный климат, я только посетила фитнес клуб (Сан Клаб ) но мне очень плохо! :((((((((((( . Я знаю где находятся памятники (уже узнала), но не знаю что писать, времени воообще нет посетить библиотеку (Пушкина)

0
    • Чингизид
      19 февраля 2008

а на фитнес время есть? :)

0
      • Кристи
        20 февраля 2008

ну фитнес это само собой, я с детсва привыкла следить за собой

тем более моя сестра меня с собой в Сан клаб потащила

0
    • leonid
      20 февраля 2008

Х-мм

- не знаю что писать В таком случае, объем, сроки, цена? Думаю меньше чем за 600 руб. никто не согласится. )))

0
  • телезритель
    20 февраля 2008

а зачем тебе вообще это надо?

или в вузе где учишся требуют?

0
  • Чингизид
    21 февраля 2008

чего там думать - пиши про Бекетова, и все.

0
    • Чингизид
      21 февраля 2008

На худой конец, возьми книжку В.Пестерева "История Якутии в лицах".

0
      • Сильва
        26 февраля 2008

Сочинение

пиши про мамонта, который возле Института мерзлотоведения. О нем много материала найдешь.

0
      • Сильва
        26 февраля 2008

Сочинение

пиши про мамонта, который возле Института мерзлотоведения. О нем много материала найдешь. Да и прибавить можно разное, тем более скоро построят Всемирный музей мамонта. Игры Дети Азии идут с эмблемой мамонтенка.Бриллиантовый цирк тоже любит мамонтенка- проводится ежегодный конкурс юных циркачей. Там у них тоже стоит памятник маленького мамонтенка. На улице Чиряева тоже мамонтенок, но рыженький и белыми бивнями, на площади Ленина тоже мамонт, но на нем садят зеленую траву- зеленый мамонт, а рядом видимо носорог. Желаю удачи! Не ударь носом в землю, там в Москве! Мамонты только у нас. Еще в Японии выставлялись. Помнишь? Кажется еще японцы у нас еще купили мамонтенка Борю что-ли не очень помню. А сколько делают всяких изделий из бивня и побеждают на всемирных конкурсах. Пиши. Я очень рада, что у нас теперь есть о чем писать. А ведь десять лет назад о таком сочинении могли лишь мечтать.

0
        • Уйбаан
          5 марта 2008

ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

Якутский кафедральный Троицкий собор (каменный). 1708, ул. Каландарашвили, 2. Церковь Никольская (каменная). 1852, ул. Октябрьская, 51. Дом казначейства (каменный). Архитектор К. А. Лешевич. 1909, ул. Петровского, 38. Здание публичной библиотеки (каменное). Архитектор К. А. Лешевич. 1911, проспект Ленина, 38. Здание областного суда (каменное). Архитектор К. А. Лешевич. 1917 г. В этом здании в 1918 г. помещался Якутский Совет рабочих депутатов. Проспект Ленина, 33. Здание Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Архитектор К. А. Лешевич. 1924, Музейный пер. 2. Башня Якутского острога (деревянная). 1686—1687 гг., Музейный переулок, 2. Дом, в котором родился и жил В. Н. Чепа-лов (1889—1919 гг.), один из первых якутских большевиков, участник трех русских революций и гражданской войны в Сибири. Ул. Чепа-лова, 5. Дом, в котором в 1905—1907 гг. под руководством Н. В. Бабушкина и Н. Л. Мещерякова происходили первые революционные митинги. Ул. Чернышевского, 16/2. Дом, в котором в 1915—1917 гг. жил в ссылке Ем. Ярославский (1879—1943). Музейный пер., 2. Дом, в котором в 1916—1917 гг. жил в ссылке Петровский Григорий Иванович (1878—1958), старейший участник рабочего движения, партийный и советский деятель. Ул. Ярославского, 32. Дом, в котором жил Аммосов Максим Ки-рович (1897—1939), участник двух революций и гражданской войны, видный партийный и государственный деятель Якутии. Глухой пер., 1. Дом, в котором в 1933—1935 гг. жил Ойунский Платон Алексеевич (1893—1939), видный революционер, партийный и государственный деятель, ученый-лингвист, один из основоположников якутской художественной литературы. Ул. Октябрьская, 12. «Монастыревка» (дом якута К. Монастыре-ва). Здесь 3 апреля 1889 г. произошла кровавая расправа над политическими ссыльными. Музейный пер., 2. «Романовка» (дом якута Ф. П. Романова). Здесь 7—18 марта 1904 г. под руководством ссыльных большевиков В. К. Кур-натовского и А. А. Костюшко-Валюжанича произошел вооруженный протест 57 политических ссыльных против самодержавия. Ул. Ярославского, 1/1. Колодец купца Ф. Шергина («Шергинская шахта»). Глубина 116,6 м. Вырыт в 1827— 1838 гг. Здесь впервые в мире велись геотермические наблюдения над вечной мерзлотой. Ул. Кулаковского, 18. Памятник Ленину. Скульптор Ю. Д. Стручков, архитектор Н. Н. Миловидов. Бронза? гранит. 1970. Площадь Ленина. Памятник Ем. Ярославскому (1878— 1943) — одному из старейших участников революционного движения в России, деятелю коммунистической партии, историку и публицисту, академику, отбывавшему в Якутии ссылку в 1915—1917 гг. Скульптор М. Е. Ярославская. Чугун. 1970, Музейный пер., 2. Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941— 1945), пос. Большая Марха. Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941—1945). Скульптор С. Егоров. Железобетон. 1977, с. Хатассы. Памятник — бюст Ивану Никитичу Николаеву — активному участнику гражданской войны в Якутии, расстрелянному белыми на Колыме в 1922 г. Скульптор А. А. Макаров. Железобетон. 1971, с. Лыгый. Танк — памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941—1945). Плошадь Победы. Обелиск в память красноармейцев, павших за власть Советов в мае 1922 г. в ее. Мархе и Тулагино, пос. Жатай. Обелиск в память Дмитрия Прокопьевича Капитонова — участника гражданской войны, павшего в апреле 1930 г. при ликвидации банды белых в Мегино — Кангаласском районе, пос. Кильдямцы. Обелиск на месте высадки 30 июня 1918 г. отряда А. С. Рыдзинского, направленного Центросибирью в помощь якутским рабочим и крестьянам для установления Советской власти. Табагинский мыс, в 3 км от пос. Табага. Братская могила 47 командиров и сотрудников штаба командующего войсками Якутской губернии и Северного края Н. А. Каландараш-вили и Второго Северного отряда имени дедушки Каландарашвили, павших в 1922 г. Центральное городское кладбище. Братская могила 49 бойцов за власть Советов, павших в июне 1922 г. в Техтюрском и Тулагинском боях. Центральное городское кладбище. Братская могила 30 бойцов, погибших за установление Советской власти. Площадь Павших борцов. Братская могила бойцов за власть Советов, павших в 1922 г. Пос. Большая Марха, на кургане. Могилы политических ссыльных, павших жертвой «Монастыревской трагедии» С. Гуревича, Я. Ноткина, Г. Шура и С. Пика, убитых 22 марта 1889 г. и повешенных по приговору суда 7 августа А. Гаусмана и М. Коган — Берн-штейна. Еврейское кладбище. Могила Анемподиста Ивановича Софронова (1886—1935) — одного из основоположников якутской художественной литературы. Центральное городское кладбище. Могила Марка Николаевича Жиркова (1892—1951 ) — участника гражданской войны в Якутии, первого якутского профессионального композитора, заслуженного деятеля РСФСР и ЯАССР. Центральное городское кладбище.

0
        • Анна
          29 сентября

Сильва, про мамонта сочинение хочу написать помогиое

0
        • Аня
          29 сентября

сочинение про мамонта хочу написать,прмогите Сильва,

0
  • Валенок
    16 октября 2009

Я вам посоветую два памятника.

Диринг-Юрях и Алданские(Кифишинские) надписи.

0
  • Аня
    29 сентября

хочу написать сочинение про мамонта ,помогите

0
  • Lhota Martin
    30 сентября

Кредитное предложение и инвестиции за 48 часов
    Возможность кредита и финансирования
    Почта: lhota.martin@hotmail.fr
    Если вам нужно финансирование для кредитов и инвестиций в размере от 5000 до 50 000 000 евро, мы можем вам помочь в следующих областях: финансовый ипотечный кредит, инвестиционный кредит, автокредит, консолидация долга, кредитная линия . Второй ипотечный выкуп кредита Персональный заем. Вы застряли, вам запретили заниматься банковским делом, и вы не пользуетесь благосклонностью банков или, что еще лучше, у вас есть проект и вам нужно финансирование, плохой кредитный отчет или вам нужны деньги для оплаты счетов, средства для инвестирования в компании. Свяжитесь с нами, ваши мечты сбудутся. Для получения дополнительной информации по электронной почте: lhota.martin@hotmail.fr

0
Ответ на тему: помогите написать сочинение на тему: Якутские памятники
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания