Болталка- 5! Весна пришла! Все на улицу!!!
Татусик  -    2037
Я вот с сегодняшнего дня на диете. На японской, блин! Надо срочно к свадьбе сбросить несколько килограмм. Сегодня первый день. Аня, как там твоя диета?
Ответов 325
  • Evita85
    17 марта 2012

а как живот убрать?

сама я худая, но живот висит. постоянно приходится с втянутым животом ходить. так лень пресс качать. кое-как 10 раз делаю

0
    • Татусик
      17 марта 2012

ну молодец! Хоть 10 раз, и то достижение!

Мне так вообще лень даже раз сделать. У меня как то спину больно становится :( И еще полезно с втянутым животом ходить, так мышцы привыкнут. все правильно делаешь, результат не заставит долго ждать :)

0
      • Настя_Женьковна
        17 марта 2012

Нно, молодец!

я совторника на фитнес-йогу записалась)) точнее мама записала))она тоже на йогу ходит.а так лень ваще(даже встать спину больно((

0
  • Татусик
    17 марта 2012

Чето мой разоспался, скучно...:(

Жду когда проснется поедем на коляске к бабушке :)

0
    • Настя_Женьковна
      17 марта 2012

а вы уже и на коляске?

мы один раз пробовали на улице погулять. итог - кашель((
      а так до этого ходили в гости и в айсберг. но там токо с дома на машину и обратно с оксолинкой на носу

0
      • Татусик
        18 марта 2012

Ой, а мы уже не в первый раз по городу рассекаем :)

Вроде нравится ему :) ттт

0
  • Настя_Женьковна
    17 марта 2012

а как вы развиваете

мелкую моторику?макарошки и крупу не получится наверно, т.к. все в рот тащит(

0
    • диана-24
      17 марта 2012

мы по 20-30 минут гуляем около моста у синема

на коляске,там всегда музыка,народ катается на озере,Тёме нравится.Седня корка,собака стащила унт,у неё прохожие пацаны отбили :)) блин,заказала в озоне куртку джинсовую на весину-лета-осень,такая хорошенькая лучше чем на картинке,взяла 92 р. идет на 12-18 мес.Но кажись большая( я привыкла все маломерки.Думаю может продать,так жалко,седня видела в магазине точь такую,хена больше.Завтра с мужем посоветуемся.

0
      • 0703
        18 марта 2012

а унт чей был?Тёмы?

0
        • 0703
          18 марта 2012

как на улице

плюсовая температура будет,Диана,мы с дочей присоединимся к вам,:)а щас мы только во дворе.

0
      • АрМаНи
        18 марта 2012

ниче себе собака! Унт прям с ножки Тёмки стащила чтоли??

А джинсовку не продавай, главное не маленькая ведь. Подрастет малеха да оденет)

0
    • Татусик
      18 марта 2012

Вычитала, что им можно уже давать полепить из соленого теста

Якобы ребенок попробует один раз на язык, ему не понравится сильно соленое и больше он не станет. Ну мы попробовали, весь сморщился, закашлялся,закряхтел от соли, я быстренько воды ему, думала, ну все, больше не станет. Фигушки, я отвернусь, так он снова тащит в рот. блин, все забрала и выкинула :)
      Мой книжки листает, так по-долгу бывает сидит, листает, рассматривает :)

0
      • Ликушка
        18 марта 2012

Сережик тоже все тащит в рот :( Изучает органолептически,

все на вкус. Я со своими зубами и пока водила Ванюшу забросила чтение книжек. В итоге, зуб все равно сломался. Треснул, теперь уже и не хочу ехать к стоматологу, буду так ходить. Этот зуб уже третий раз в этот месяц ставила, не держится, ломается, видимо написано у меня ходить с щербатой улыбкой

0
        • Ликушка
          18 марта 2012

Нужно ведь куда-то счастью залетать ;))))))))))

Переименовала во "Врата счастья" :)

0
  • Ликушка
    18 марта 2012

На улице пасмурно и тепло.

У нас второй день расстройство желудка. Съели что-то не то. Конкретно что не знаю. Когда я с пристроя ботинки забирала, видимо мои старики не углядели. Два дня на руках, ночью вертикально носила. Думаю, почему не выспалась. Конечно, ночью носила, вот и не выспалась. Сережка похудел заметно. Сегодня лучше. Сам стоит, несколько шажков делает, если бы не заболел, то наверное бы уже пошел.

0
    • Татусик
      18 марта 2012

Блиииин! Не болейте! Бедный Ёжик наш, похудел :(

И поздравляем вас с первыми шагами! Супер! Молодчинка Серега!

0
    • АрМаНи
      19 марта 2012

оо, не болейте! Надеюсь, щас все устаканилось?

0
      • Ликушка
        19 марта 2012

Приходила педиатр посмотрела, сказала, вируса нет. Горло в порядке

расстройство желудка от пюрешки может быть. Выписала рецепт: панкреатин, смекта, мультитабс, бифидумбактерин. Посмотрела на памперс, сказала, что стул нормальный. Что он желтый как положено. Я говорю, что у нас жидкий стул не бывает обычно. Должен быть как кашица. Ребенок две ночи на руках, газы мучают, а стул "нормальный" :( К тому же из-за потери жидкости сдулся почти.

0
  • диана-24
    18 марта 2012

неа,унт не наш,у нас угги,там же на коньках катаются,передивался кто-то,она и увела)

Мы тоже немного расстройство,покушал,потом срыгнул.2 раза понос,я увидела что в соке фрутоняня куски какие то,посмотрела,срок годности в нач.марта закончился и еще у 4 пюрешек,я не углядела( продают,гады,детские просроченые,мама на той стороне купила,и не сдашь и не поругаешься.А так он хорошо себя чувствует.варю ему рисик.Мой отец приезжал,купил мне пальто за 6 т.р. в Сирбэке :) Теме на такси в реабл.центр ездить.

0
    • Ликушка
      18 марта 2012

Поздравляю с обновочкой! Тоже уже нужно на курточку переходить

0
    • Татусик
      18 марта 2012

Блин, ну вы даете! Бедный Темочка!

Диана, ужас, чуть не отравила ребенка собственноручно! А те что просрочку продают ГАды! Ну и ты внимательней будь.
      Про собаку корка! Как потом вернули унт?:)))))))

0
  • Evita85
    18 марта 2012

на выходные ездили в гости к бабушке с дедушкой

счастливый в шкафах покопался, все вытащил. дедушку забыл. когда берет на руки, такое лицо делает испуганное, видно, что сейчас заплачет. вчера с моего сотового телефона неизвестная женщина позвонила и сказала, что нашла его на улице, приходите забирайте и даже вознаграждения не попросила. сказала не надо, мне телефон не нужен забирайте. я в шоке! какая хорошаЯ женщина попалась. а я даже не поняла, когда она позвонила. думала он в кармане куртки лежит. как я рада. ведь там столько никитиных фоток.
    а сейчас в демарах не. холодно гулять? или еще рано?

0
    • Татусик
      18 марта 2012

А ваши бабушка с дедушкой не в городе живут?

Хорошая женщина вам встретилась :) Повезло!
      Насчет демар, мы сегодня целый день гуляли в них на коляске :) От 202-го до парка, от парка домой :) Так классно! Недавно только вернулись, пупсик спит розовощекий такой :) Походили по парку на своих двоих чуток :)
      Лика, мы ботиночки у Анюты так и не забрали, блин, некогда было совершенно :( А кто знает, надолго она уехала?

0
      • 0703
        18 марта 2012

молодцы какие!

подолгу гуляете,а мы выходили во двор на 5мин.,ветер вроде холодный, пока не решаюсь так долго гулять,хотя полезно на свежем воздухе.Когда грязь начнется,хочу коляску в подъезде оставлять,может кто знает, где продаются замки которые на велосипед цепляют и пристегивают?,а то оставишь и пропадет ведь.

0
        • Татусик
          18 марта 2012

Мы велоспедный замок в Спортландии брали, там еще с сигналкой даже были

Это было года 3 назад, сейчас, наверное, выбор еще поболее будет :)
          А нам ветер не страшен, у нас кап на коляске такой классный, большой, я закрываю и нормально едем, даже два раза поспали :)

0
      • Evita85
        19 марта 2012

в городе живут

просто мы к ним очень редко ходим. с ночевкой ездили.
        меня никита рукой в глаз ударил сильно. аж глаз.болит. надеюсь не будет синяка. холодное приложила.

0
        • Татусик
          19 марта 2012

О_о! Смотри чтоб фуги не было хехехе :))))))))))

0
  • диана
    19 марта 2012

блин,мы кажись заболеваем (

пока ниче нет,но я чувствую,седня вызвала свекровь с Тёмиком,а сама поеду ингалятор заберу у мамы и раствор куплю.Так что многовероятно не пойдём в ОС ( надеюсь не на улицы,одеваем хорошо и капюшон на коляске большой.

0
  • АрМаНи
    19 марта 2012

мы тоже наконец-то вчера погуляли, немного совсем, но ничего)

Ездили с Тёмкой в ТРК Туймаада, коляски смотрели, та которая мне понравилась, стоит 6868рэ, жаба задавила. В инете смотрела, классные там колясочки кнешна, доставка интересно во сколько обойдется? Кто знает?

0
    • Татусик
      19 марта 2012

Диана, не болейте!

Туйара, а какая тебе нравится? Че за фирма? Доставка, мне кажется, максимум 1000 руб будет.

0
      • la_femme
        19 марта 2012

Привет всем!

Диана, как Тёмик? не болейте, ведь скоро ДР :) блииин, я тоже заморочилась коляской..в 9 королевстве только была, там ни-че-го достойного нет. Буду в инете брать, вот только с денюжкой проблемы ( из-за моих иностр закупок :) ), жду Тёмкину зарплату, чтобы на его деньги купить ему же коляску! Доставка по ж/д обойдется в пределах до 1000 рублей!

0
        • АрМаНи
          19 марта 2012

Нина, может вместе закажем) И будем вместе ждать

0
      • АрМаНи
        19 марта 2012

мне понравилась Jetem Paris, отзывы по ней хорошие

там есть все что нужно: глубокий козырек, окошко, удобная, проходимая, легкая, легко собирается, хочу такую)

0
        • la_femme
          19 марта 2012

ты где смотрела? давай вместе! не вопрос :)

0
  • Утро на море
    19 марта 2012

А мы не гуляем, я заболела. На прошлой неделе хорошо гуляли во дворе

Доче так нравится, собаку видела, удивилась. Завтра пойдем на плановый осмотр к педиатру

0
    • la_femme
      19 марта 2012

девочки и дети! не болеть :)

я себе тоже установку такую даю, недавно балкон открывала, по ногам надуло, сразу горло прихватило, начала гриппферон капать, вроде все прошло, может летом закаляться начнем? или как еще иммунитет поднять? на море хочу!

0
      • Утро на море
        19 марта 2012

Я начала витрум пренатал пить

Тоже не хочу болеть. Так странно вообще заболела, утром проснулась все ок. Позавтракали с мужем, дочей. Потом стала на полу на кухне играть с Юлианкой и резко так в жар бросило, озноб. Мне показалось что в квартире похолодало, одела носки кофту и доче кофточку. У мужа спрашиваю дома холодно? Он говорит нет, вообще жара. Пошла темперу померила - 40 градусов. Мгновенно свалилась, че к чему? Ни с того ни с сего заболела.

0
  • диана
    19 марта 2012

уфф,вроде все норма,панику навела.

свекровь даже удивилась,чё я там увидела) если завтра всё также,мы пойдём.Наверно он так себя вел,так как мы с пятницы у мамы жили,вчера вечером вернулись,он капризничал(
    Серёжа,бедный,выздаравливливай,давай рисовый отвар,он укрепляет и от пюрешек отказаться на время,мы после просроченой,поносили,в животики бурлило,я сразу так сделала за день нормали?зовалось,Тёма седня начал вдоль дивана ходить))) пока еще ватненько,ноги благодаря ползанью окрепли немного.Так непривычно,захожу он стоит)))

0
    • Ликушка
      19 марта 2012

Молодец Темочка! Скоро все детки побегут. Книжку нашла Нэнси Келли

"Помогите! Мой ребенок начал ходить"- занятия с ребёнком для измученных родителей :)))))))) Будем играть в игры из коллекционной книжки :)

0
  • Evita85
    20 марта 2012

пришли с поликлиники

это ужас. сначала был довольный, а под конец такой крик поднял. так устал, что спит сейчас. как пришли домой, я его раздела, а он даже не проснулся. Так и лежит сверху своего комбинезона без задних ног.
    Эх! Еще к хирургу идти. Вообще печаль((

0
    • АрМаНи
      20 марта 2012

а вы в какой поликлинике?

Детки там устают кнешна, нереальные очереди(. Мой после поликлиники постоянно так засыпает) Комбез расстегиваю и спит на нём)

0
      • Evita85
        20 марта 2012

мы к 4 поликлинике относимся

0
  • диана
    20 марта 2012

а мы 22 к генетиком идём,правда не знаю зачем,Тёма догоняет свертников

седня с одного края дивана держась на др. ходил:) ура!я седня первый раз воспольз. сбербанк-онлайн,положила 10 р. на сотовый:) только так муторно,каждый шаг пароли просит,ну конечно безопасно от мошеников.Туяра,я так понимаю пароли кончаются,потом опять их брать надо?

0
    • Татусик
      20 марта 2012

Супер! Темочка очнулся от зимней спячки :)

Ути, маленький медвежонок :) Умничка! Радует мамочку! :)

0
    • АрМаНи
      20 марта 2012

ага, надо брать по новой, а я в основном через смс подтверждаю,

это если мобильный банк подключен.

0
  • диана
    20 марта 2012

да,Наташа,точно проснулся,жду не дождусь когда

бегать начнет,в парк на коляске бегать будем! Туяра,меня жаба душит 30 р.в мес платить на моб банк,буду ходить в сбер повозможности.

0
  • Татусик
    20 марта 2012

А мы сегодня прогулялись днем уже :)

вот фотоотчет: :)
    image

0
    • Ликушка
      20 марта 2012

:) Центр города, далеко укатились, до старого города и Церковь Преображенская

Молодцы, Никитос на улице заснул, здорово! На улице тепло? Тоже выйти что-ли?

0
      • Утро на море
        20 марта 2012

На улице –9С

Завтра будет –5С. Всевсе гулять срочно! У нас на подъезде капель, всё тает:)

0
    • АрМаНи
      20 марта 2012

красота то какая)) Аа, наконец-то весна! Ура-а-а!!!

0
    • Настя_Женьковна
      21 марта 2012

+

как вконтакте))

0
  • Утро на море
    20 марта 2012

Мы сегодня с утра сходили к педиатру. Рост 78, вес 10,5

В 4 часа пошли к лору, думали раз во взрослой поликлинике, то быстро пройдем, обычно взрослые пропускают. Пришли, а там человек 30 перед нами и все с малышами. Да еще некоторые ребчтишки кашляют так сильно, поэтому не стали ждать, развернулись и ушли.

0
    • АрМаНи
      20 марта 2012

ниче се вы рослые))

0
      • диана-24
        20 марта 2012

высокая,видать модель будет :)

Классно!жарааа!
        Наташа,а моя флешка у Нади,да? Передай,чтоб взяла,уже 3 мес.прошло,забуду ведьь.У меня её тела нет.

0
        • Татусик
          20 марта 2012

Твоя флэшка у меня :) 3 месяца уже что ли прошло?????

Надя фотки обрабатывать будет еще. Не знаю, щас ей некогда, сессия. Щас гулять пойдем, спрошу.

0
    • Ликушка
      20 марта 2012

Большая девчонка, однако :)

0
      • Утро на море
        20 марта 2012

Хм, большая чтоли? А мне кажется всё маленькая-маленькая.

То то нам сказали с годовалыми детьми карточки в регистратуре брать, я не врубилась:)

0
  • Ликушка
    20 марта 2012

Сережка достал хомус, изучал долго, потом отдал мне,

я сыграла для него. Сережка аплодировал, так интересно ценит музыку :) Маленький серьезный слушатель :)))))

0
    • la_femme
      20 марта 2012

Привет всем! Весна-весна на улице...балкон тает, убираться надо)

молодец Наташа, гуляют :) а мы без папы сидим дома :( , Юлианка какая высокая растет, здорово! :) Сережик прикольный такой :) первый поклонник маминого музицирования:)

0
  • Evita85
    20 марта 2012

мы сегодня после поликлиники гуляли на пл.победы

посидели на скамейке. красота!

0
    • la_femme
      20 марта 2012

ну что, на встречу готовы? отчет ждем уже :)

0
  • диана-24
    20 марта 2012

Evita85 я тебе там письмо написала,телефоны,если еще никто не отправил

мама седня приехала в 7 вечера,мы прогулялись,хорошо так Тёмик шагает тверже,можно не напрягаться тащить:) седня целый день встает,на олени,на машинке даже ёе толкал и чуток шагал,и мультик стоя у дивана смотрит,блин,так долго сидеть устал видимо :)

0
    • Evita85
      20 марта 2012

телефоны получила. спасибо

мне еще Татусик отправила и Ликушка дала)))

0
  • АрМаНи
    20 марта 2012

Наташа, как тебе коляска ваша? Нравится, удобная?

А какое точное название, Бэби Кар какой модификации? Сижу вот в инете роюсь, теперь хочу с Новосиба заказать, чтоб быстрее было и дешевле. Там Бэбикаровские есть

0
    • Татусик
      20 марта 2012

Ой, мне коляска очень нравится, хотя и складывается и раскладывается не одной рукой

Ну я приноровилась и отлично все :) Беби кеа вроде читается, как мне продавец сказала, хотя я ее тоже кар называла :))) GT4

0
      • la_femme
        21 марта 2012

Наташ, она книжкой складывается?

я постоянно в инет магазине на похожую натыкаюсь) реально мало пишут по характеристикам, и отзывы не на все есть.

0
        • Татусик
          21 марта 2012

Вроде книжка :)

Посмотрела фильм "Пиджак", ожидала большего. Блин, ну это 2007г., уже не удивишь :) Пойду спать...

0
  • Татусик
    21 марта 2012

Так классно! Шторы раздвинуля, солнце дома прям слепит! :)

Я очень люблю солнышко! :) Ура! Хоть я и не выспалась, настроение у меня отличное! Весна пришла!

0
  • Ликушка
    21 марта 2012

:) Солнышко улыбается!

Мама шторочки открыла
    Свет в окошечко впустила
    Чтоб душа цвела и пела
    Сердце радостью согрела!

0
  • Ликушка
    21 марта 2012

Девчонки! Отгуляйте за нас с Серёжиком, приятных встреч, впечатлений

чтоб детки радовались вместе с вами! Я,Нина, Надя и Настя ждем отчет. В следующий раз вместе повеселимся! :))))))

0
  • Evita85
    21 марта 2012

ыыыы, гулять хочу

надо коляску купить легкую, а то дома тяжелая. руки болят после вчерашнего похода в поликлинику

0
  • диана-24
    21 марта 2012

ура! седня наш надувной басейн вылетел

вот мы с Тёмиком летом накупаемся в нём,папа запарится надувать,сдувать,у нас и у него дом с участком и в Покровске.Будем и там и здесь купаться :) Свекрови понравилось,хочет сама выкупить,подарить на ДР. Муж микроавтобус купил,чуть битый,вчера купил копот,решетки и тд.Менять будет.И еще красить надо.Любит он подешевке покупать и делать.А так красивый и салон как новенький,хозяин не захотел востанавливать.

0
    • Настя_Женьковна
      22 марта 2012

это

который с фонтанчиком?а я все жду с озона подгузы. скоро месяц будет(
      зато едет наш костюмчик с ла-редут))

0
  • диана
    22 марта 2012

ага,с фонтанчиком :) еще с Сз санки,обруч,обувь.

и мне с валдберриса кое что :) седня ходили к генетикам,сказали здоровый ребенок :) еще скрининг мочи сдадим и всё.
    Туяра,я только что положила тебе на мегафон 50р.:)

0
  • АрМаНи
    22 марта 2012

Ок, Диана) Девчонки, скинула некоторые фотки вконтакте, на моей странице)

доступ к фоткам только друзьям)))

0
    • la_femme
      22 марта 2012

Привет всем!

Весь день не работал интернет, только включился. Посмотрела фотки - СУПЕР! Жаль, что мы не пришли, но не последняя же встреча, увидимся еще) сегодня поставили первую прививку в ЦИ -пентаксим. Даже не пискнул мой малыш! сегодня впервые появилась в 1 поликлинике за карточкой, офигеть сколько народу, детки маленькие сидят в очереди и рядом чихающие взрослые. ужас.

0
      • Ликушка
        22 марта 2012

Это у нас день здорового ребенка ?!!!?

0
      • АрМаНи
        23 марта 2012

молодец Темик, мужик растет)

0
    • Evita85
      22 марта 2012

я тоже хочу фотки посмотреть.

кинь ссылку своей страницы, пожалуйста

0
      • АрМаНи
        23 марта 2012

Вика, я тебе в друзья набилась)

0
  • Ликушка
    22 марта 2012

Фотки-супер, только почему все вместе не сфоткались,

вроде шесть мамочек было :) 0703 нет, Татусика тоже.

0
    • 0703
      22 марта 2012

меня нет

т.к.не люблю фотографироваться,вапше.Татусик,извини ещё раз,что Никиту не увидела под ногами,простиииите старую,слепую женщину!:):):)

0
      • Татусик
        23 марта 2012

Да, ладно, ни че страшного

Бывает :) Ты же уже извинялась :) Мы тебя тогда и простили :)

0
    • АрМаНи
      23 марта 2012

Наташа есть на некоторых фотках, но я не все выложила,

в этих окаца Наташи не видно, зато Никитос - звезда))

0
      • Татусик
        23 марта 2012

Мои фото в студиюююю!!! Шучу :)

А у нас вчера 6 лет с мужем было как мы познакомились.
        Ходил в ОС :) Каждый день ходим :) Обслуживание в этот раз было лучше, и пеленальный столик снова поставили в гардеробе. Я обожралась суши. блин. Закончилась моя диета. Никитка опять набесился, даже в ресторане играл со шторкой :) Теперь подумываем о том, чтоб ДР Никиты там ОС, потом в парк. А вечером уже родственников принять. А в субботу с друзьями на шашлык :) ДУмаю, конкурсов для взрослых не устраивать и самой не готовить. Все-таки, я вчера подумала, что это и мой праздник,пока он маленький, а я буду возится что ли весь день с едой и развлечениями для взрослых? нееееет, уж спасибо.

0
        • la_femme
          23 марта 2012

Привет всем!

Наташа с Никиткой тусовщики такие :) молодцы, а говорила, что Никитос плачет и не воспринимает чужих, видать повзрослел! Правильно насчет ДР, я тоже подумываю салаты заказать, чтоб не корячиться полдня. я купила таки купон на фотографию, подумала, а вдруг, так и не куплю фотик, а вдруг мой знакомый фотограф будет занят и т.д. Хочу к годику сфотать и сделать коллаж, моя- мужа ( фотки в детстве) и Тёмкина , чтобы посмотреть на кого ж все таки похож ребенок :)

0
  • диана
    23 марта 2012

а мы заболели,седня врача вызвали

куча лекарств,у него только сопли,еще верхние зубы лезут,бедныи,аппетит снизился,я целый план по лечению расписала.Переехали к маме,чтоб врач ходила.Наташа,со шла с диеты или уже кончилась.Мама поругала что на диете,говорит бледная,еще так много сил и времени на лечение,ингаляцию носа часа на 2 проходят сопли. На счет ДР конечно,это и наш праздник год как родили,быстро время летит.Мы наверно в покровск поедим,там у нас дом,двор,шашлыки,живем в лесу.Красота!

0
    • АрМаНи
      24 марта 2012

Пускай Тёмик поскорей выздоравливает!

0
  • Утро на море
    23 марта 2012

А у нас сегодня вообще кошмар случился, ну слава богу уже дома

Утром проснулась доча от рвоты! В 7:30 так и не уснула потом. До 9 часов 6 раз вырвало! Не просто срыгнула фонтаном, а прямо рвотные рефлексы и рвота! Воду выпьет тошнит, от моего молока рвота:( вызвали скорую, нас увезли в инфекционку, а там все детки кашляют чихают. Кровати скрипучие, в палате жарко как в теплице, а в коридоре дубак - форточку открыли настеж. Бедный мой зайчик совсем ослабла, снова вырвало ее. Поставили укол противорвтоный и она попила молочка только 14:00. Сдали кровь - анализы хорошие, бак посев будет готов в среду. Сказали будем лежать до понедельника. Я не вытерпела таких условий, и выписалась под расписку. С врачем посоветовалась, она сказала, что так как мы домашние нам будет лучше дома, так как у них там есть дети болеющие оспой. А мы в общей палате лежим. Выписала рецепт и сказала сесть доче на диету. Понаблюдать. Сейчас елем домой.

0
    • Ликушка
      23 марта 2012

Пейте побольше жидкости и не болейте больше.

Вирус видимо гуляет. Все кишечные проблемы проходят через 4-5 дней. Только нужно не допускать обезвоживания.

0
  • диана
    23 марта 2012

ничего себе ужасы!бедная Юлианочка!

что случилось то?! может ротовирус? понос есть? у Апельсинки доча им болеет :( оспа?! я думала это еще в средних веках вылечили.Надеюсь они не вместе чем то заразились,таксист там не больной был,не заметила? ну у моего простуда,горло красное,сопли,а так ест,ну капризничает.Скорейшего нам с вами выздоровления!

0
    • la_femme
      23 марта 2012

я в шоке. Выздоравливайте!!!

0
  • Утро на море
    23 марта 2012

Нет, поноса нет. Только рвота

Спасибо, вам тоже скорейшего выздоровления.

0
    • АрМаНи
      23 марта 2012

оо, ужас какой! Мои старшие месяца 2 назад чем-то таким переболели,

тоже рвота постоянно, поноса не было. все списали на ротавирус. Но они большие уже, перенесли быстро, на 3 день как ни в чем не бывало бегали.
      Скорейшего вам выздоровления!!!

0
    • Evita85
      23 марта 2012

ой, ужас! Выздоравливайте побыстрее. Не болейте

плохо, когда ребенок болеет

0
  • Настя_Женьковна
    23 марта 2012

ой ужасужас!((

скорейшего вам выздоровления!

0
  • Настя_Женьковна
    23 марта 2012

про субсидии

http://subsidii-jku.ru/
    может кому надо?
    там еще есть калькулятор для определения размера субсидии

0
  • Настя_Женьковна
    23 марта 2012

а вот и калькулятор

http://subsidii-jku.ru/index.php/kalkulyator

0
  • Настя_Женьковна
    23 марта 2012

кст

на адсл бесплатно заходит))

0
  • Ликушка
    24 марта 2012

Привет всем! Сегодня солнечно :)

0
    • АрМаНи
      24 марта 2012

Привет! Мы наконец-то приобрели прогулочную коляску!)))

Фирмы Геоби, с "9королевства". За 5400рэ. Вчера уже погуляли, Темка сразу заснул, на улице были где-то час, братья с удовольствием его катали)

0
      • la_femme
        24 марта 2012

Еще раз поздравляю :-)

0
      • Ликушка
        24 марта 2012

Здорово, уже вовсю гуляете! Сегодня холоднее чем неделю назад

минус 17 или незаметно? Между прочим Геоби самые прочные коляски. :)

0
        • georg
          24 марта 2012

ветер нехороший

0
          • АрМаНи
            24 марта 2012

Спасибо) Хотели выйти, но родители отговорили,

сказали что на улице дубак, ветер пронизывающий.

0
  • Evita85
    24 марта 2012

а мы сегодня гуляли немного

из-за ветра долго не гуляли. Никита расплакался, что ветер ему в лицо дует

0
  • диана
    24 марта 2012

мы кажись сильно не заболели

сразу сопли увидела.стала ингаляцию,ромашка,грипиферон,и масаж пульмексом.А потом и врач назначил,уже вчера поспал,проснулся в хор.настроении,кашель редко,просто как першит,сопли практич.не текут.Иногда,даже не заметно,что болеет. а седня 2 день болезни.Слава. богу,все таки нейбулайзер рулит.Не гуляем естест.Всем не болеть!

0
    • АрМаНи
      24 марта 2012

ну, слава Богу, молодцы, выздоравливайте!

Мы все-таки седня погуляли где-то час, после обеда потеплело. Как же хорошо с коляской))

0
      • la_femme
        24 марта 2012

хорошо что Тёмик выздоравливает, как Юлианочка?

надеюсь, что уже кушает хорошо! я как вспомню инфекционку, так мне сразу плохо делается :( не болейте, малыши наши!

0
        • диана
          25 марта 2012

спасибо,девчонки! :)

кушает как прежде,хорошо :) думаю к понед как новенький.Туяра,поздравляю с покупкой.Девчонки,я теперь озадачиваюсь москитной сеткой.Геоби вроде с ней идет? если увидете СообщитЕ мне! в озоне 1 т.р с чем то о_О!

0
          • Татусик
            25 марта 2012

Ага! В то лето мы тоже ИСКАЛИ!!!

но так и не нашли! Я просто офигеваю с наших магазинов! Мы сетку в тканях купили и привязывали

0
  • Evita85
    24 марта 2012

тоже хочу коляску

а мы сегодня в слинге гуляли. на детской площадке с горки катались. заходили в кашалот и детский мир смотрели коляски. ничего не понравилось

0
  • Татусик
    25 марта 2012

Всем привет! Деткам скорейшего выздоровления! Как Юленька? Саш?

Вчера гулять тоже не ходили, ветер ужасный :( Зато я вчера нагулялась :) Блин, девчонки, где в нашем городе купить платье вечернее в пределах 5-6 тыс.? Бесит уже все! Одно тряпье висит везде!И в сиськах малые, которые мерила:( А если и не тряпье то за 10-20 тыс.руб.! :(

Туйара, поздравляю с покупкой! Все-таки решила не заказывать :) А Нина?

0
    • la_femme
      25 марта 2012

Привет всем!

Я уже не знаю, заказывать, не заказывать, то что нравится, спрашиваю - в наличии нет. вобщем, запуталась. Наташ, а тебе платье к какому числу? найди в Вайлдбериз, выбери несколько размеров или моделей, неделя доставки бесплатной , и на примерку 15 минут времени :)да и ценник куда дешевле чем в городе.

0
      • Татусик
        25 марта 2012

Неее, они не успеют доставить

Мне к 31 надо, да и не нравятся мне их вещи, мне постоянно попадаются какие-то бракованные. Сразу не видно, а потом присмотришься, то строчка кривая, то маленькая дырочка, еле заметная. ДА и цены у них не маленькие

0
  • диана
    25 марта 2012

я вобще от моды отстала :(

помню был магаз вечерних платьев в норде и цены тогда норм были :) и красивые. На наш размер навернно трудно найти,бабские обычно шмотки

0
    • Ликушка
      25 марта 2012

Да... найти что-нибудь сложно :)))) Хочу юбку цвета хаки длинную

из натуральной ткани, может льняную или х/б на лето. Сейчас тоже одевать нечего, в пуховик не хочу, потею в нем оказывается. В курточку не влезаю, пипец полный.

0
  • Ликушка
    25 марта 2012

В СЗ появились трость-коляска всего за 1800 с организационными

0
  • Ликушка
    25 марта 2012

http://www.likobaby.ru/sites/default/files/kolyaski/violet-spt.jpg вот такие

цвета разные

0
  • Ликушка
    25 марта 2012

Мы сегодня гуляли, я после кислорода сама пьяная, спать ооооочень хочется

:)))))))

0
  • Утро на море
    25 марта 2012

Туяра, поздравляю с покупкой

Нам сегодня лучше (ттт), температурки нет. Настроение появилось и аппетит. Вчера как тряпочка была, вяленькая и бледная. Толком и не ела ничего, только титьку пустую весь день сосала. Инфекционка конечно меня повергла в шок! Девочки, никогда, ни в коем случае, не советую туда ложиться. Нас же на скорой отвезли, я не хотела, а врач такая злая говорит, ну вы что сами собираетесь лечить ребенка?! В больнице то уход намного лучше!
    Ага, щаз! Там ужасно, полы грязные. Ребенок мой хочет ползать, везде тряпки грязные лежат. Кровати скрипучие, на них сидеть невозможно, не то что спать! Детки все больные, друг друга сто тысяч раз перезаражают. Да там инфекции в воздухе летает, если честно. УЖАС! Воды холодной нет в чайнике, стоят три чайника и везде КИПЯТОК!!! Мне пришлось остужать в бутылочке, чтобы Юлиане развести лекарство. Доча в коридоре срыгнула, я попросила санитарку вытереть. За это меня отругали как девочку и сказали вытерать самой. Попросила перчатки, не дали. Тряпки грязнущие, я не стала даже дотрагиваться. Кто-то вытер, не знаю. Полная антисанитария. Я уехала под расписку, взяла результаты ОАК, и рецепт. Ну нафиг, буду дома лечить.

0
    • Татусик
      25 марта 2012

Жээээсть! А у санитарок там тоже пальцы веером :(

Слава Богу, что Юлианка уже выздоравливает! Жалко малышей, когда болеют (

0
  • Evita85
    25 марта 2012

Выздоравливайте.

о, инфекционка - это ужас. мы там 4 дня лежали. ребенку негде ползать, в кроватке сидеть не хотел, приходилось на руках весь день таскать. постельное белье рваное.
    а мы сегодня почти 2 часа гуляли. никита увидел огромную собаку. так смотрел на нее. чуть шею не свернул)))
    у всех на сейл заходит? у меня не заходит. хотела коляски посмотреть

0
  • _Sweet_Angel_
    25 марта 2012

Как же я давно не отписывалась!=)))

Нет ничего ужаснее, когда болеет ребенок! Выздоравливайте, детки! Не болейте!=)))
    Мы тоже с сопельками. Лечимся.
    Молодцы, кто купил коляску. А я пока в раздумьях: так ли нужна эта коляска. Ладно, Наташе, живет в самом центре, а мы... Здесь удобней передвигаться на коляске-трансформере, а трость хотела купить для прогулок по городу. Ну еще подумаю!=)

0
  • _Sweet_Angel_
    25 марта 2012

Сегодня весь день не могу зайти на Сейл! Новостей по поводу закупок должно быть куча уже!=)

Наташа, как твоя диета? Сижу 5-й день на гречке, отвес 1 кг.=( Завтра доем последнюю гречку и перейду на "минус 60".=) Не могу уже на эту гречку смотреть, а она еще и не помогла практически. Уверена, что этот килограмм верну за 1 день!=)

0
    • АрМаНи
      25 марта 2012

девчонки, кто сидит с телефонов и с модемов сотовых операторов,

Сейл для вас теперь заходит с www2.saleykt.ru
      Седня 2 подружки звонили, обе сидят через симку, Сейл у них не заходил, спросила на форуме почему так, админ сказал, что у них адрес поменялся.

0
  • _Sweet_Angel_
    26 марта 2012

Туяра, спасииииибо огромное!!!=))) Зашла наконец-то!=)))

0
    • 0703
      26 марта 2012

:)ну наконец то

зашла в закупки:)Туяра,молодец:)!

0
  • КорЗина
    26 марта 2012

приветики! :)))

о, как давно меня не было... Вы и с детками встретились)) мы уже который раз пропускаем( я сессию закрыылааааа!!! ААААА))))) наканецта высплюсь)) теперь практика и диплом) в ноябре надеюсь получим диплом) с Мишуш бабушка сидела) так выручила)) и дедушка) и муж конечно же) всех люблю!)))

0
    • Татусик
      26 марта 2012

Привет!

поздравляю с окончанием сессии :)
      Ну надеюсь, мы еще в апреле сходим куда-нибудь, правда, девочки?
      Туйара, а хула-хуп еще не пришел? И еще у меня на сейле счезл мо старые закупки :( У кого также?

0
      • АрМаНи
        26 марта 2012

всем привет! Зина, поздравляю с окончанием сессии! Молодец!

Наташа, хулахуп седня Матаня должна забрать с ТК. Если че, звякну)

0
        • la_femme
          26 марта 2012

Привет всем!

Зина- молодец :) Поздравляю) Наш форум постепенно становится сейлозависимым :) Вчера наконец-то пришла посылка с Озона, нынче почти месяц шла, подарок папе опоздал :( , в числе прочего заказала фондюшницу маленькую керамическую, вчера мужа угощала фондю))) но ужин романтическим не вышел, ему приперло смотреть новости, так что воскресенье прошло почти как всегда, уборка, стирка, магазины продуктовые, погуляли чуть-чуть и ТЕЛЕВИЗОР :-)

0
  • _Sweet_Angel_
    26 марта 2012

У меня тоже исчезли старые закупки, остались только те, которые я перевела в новые.

Я хулахуп заберу завтра, а так раздача сегодня до 16 ч.

0
  • georg
    26 марта 2012

c bash.org.ru

xxx: Ну как?
    yyy: Кормить пытаюсь. Платье в каше, слюнявчик в каше, носки в каше, руки/ноги/спина в каше - весь ребенок в каше, (гордо) каша в ребенке!!

0
  • диана
    26 марта 2012

ой,тоже не могла войти.

жалко что не знала что до 16,так бы в обед сбегала,пока мама дома.А мы с мужем вчера на Джона Картера 3д ходили воще класс! на одном дыхании смотрела как парень с Дикого запада попал на марс и там помогал принцессе воевать.Хотя фантатику не люблю.Интересно хула хуп в коробочке?

0
    • Даша
      26 марта 2012

привет всем! наконец то купили авто кресло в антошке за 5т.р, но он там не хочет сидеть(((

девочки, а нам на 10 мес надо прививки и манту получать? мне педиатр сказала нет а потом позвонили с пол-ки и сказали идите за талоном на манту и прививку и еще снимок какой то сделать говорят надо я не поняла кому верить?

0
      • Даша
        26 марта 2012

Ликушка ,АрМаНи а вы получили землю на третьего? мы 11 января доки сдали говорят еще очередь

не подошла, а кто то уже получил говорят.

0
        • АрМаНи
          26 марта 2012

я получила)) Вот сдала на Кадастровый учет.

Вы то нескоро получите по ходу, мы то встали до Нового года еще, в неделю по 100человек принимают. Почитай на Родительском, там есть ветка про участки многодетным. Люди там отписываются, какой номер идет в данное время. Вам позвонят обз, когда ваша очередь подойдет.

0
      • АрМаНи
        26 марта 2012

манту только в 1год. Это точно.

0
        • Даша
          26 марта 2012

блин а че нам то тогда дали талончики,может перепутали нас ???

0
  • АрМаНи
    26 марта 2012

я седня с детьми сходила ОС, вот недавно домой пришли.

Тёмик вел себя хорошо, поиграли в игровой комнате, старшие в Х-Box поиграли, все довольны)

0
    • Ликушка
      26 марта 2012

Как хорошо, молодцы, сейчас ведь каникулы! Здорово, наверное каждый день расписала

по мероприятию :)

0
  • Ликушка
    26 марта 2012

Нет еще очередь не дошла

У нас папа контролирует этот вопрос

0
    • georg
      26 марта 2012

800-е номера идут

0
      • Даша
        26 марта 2012

мы вообще 1700тые, это мы 11 янв встали

0
  • Ликушка
    27 марта 2012

Поздравляю нашего майского папочку Гошика с Днем рождения!

Благодарю тебя за заботу, участие и внимание! Спасибо за щедрость и любовь! :) Желаю тебе здоровья, радостного настроения и счастья с нами!

0
    • КорЗина
      27 марта 2012

:))

Поздравляем!)))

0
      • la_femme
        27 марта 2012

Уважаемого Георгия с Днем рождения!

Приятно, что наш форум не обходит вниманием мужчина! :) Здоровья, удачи, большой зарплаты и много радости от общения с любимой семьей :)

0
  • _Sweet_Angel_
    27 марта 2012

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГЕОРГИЙ!!!=)))

Привычные пожелания: расти большим и крепким, наверное, будут уже неуместны...=) Но желаю, чтобы Вы продолжали оставаться крепкой опорой в Вашей чудесной семье! И, конечно же, здоровья!=)
    С днем рождения!=)

0
    • la_femme
      27 марта 2012

Сегодня к нам в гости приходил дружочек Тёма с мамой Туйарой :)

Как он классно топает, очень уверенно, при этом поднимает тяжелые игрушки, такой сильный :), поет сладко, играет в ладушки, смеется так задорно :) вобщем сегодня веселый день у нас :)

0
      • АрМаНи
        27 марта 2012

Поздравляем Георгия с Днем рождения!!! Счастья вам и вашей семье!

Да-а, были седня в гостях у Нины и Тёмика! Очень гостеприимные, что Нина, что Тёмик)) Тёмик дал поиграть всеми своими игрушками, даже маму почти не ревновал) У него прекрасная шевелюра, которая моему Тёмке тоже приглянулась))) Нинин Тёмик тоже много чего умеет, ходит с поддержкой, ползает, стоит немного без поддержки, а главное та-ак сладко целует маму, прям взасос))) Оба Тёмика побренчали в унисон, поиграли губешками))) Было очень классно и весело, спасибо Нине!

0
        • Ликушка
          27 марта 2012

Как здорово! Молодцы, Туйара и Нина, какие вы активные! :)

0
          • la_femme
            27 марта 2012

Активная и мобильная у нас Туйара :-)

а я домоседка под замком :-) Папа пришел и Тёма ему на своем языке рассказал, как день прошел :) так прикольно)))

0
  • Ликушка
    28 марта 2012

Привет всем! Мы с утра с сынулей с куколкой "Бэбибон"играли

шапочку упорно с головы снимал. Потом напялила на него эту шапочку. Не понравилось.:) Когда одела снова на куколку, больше не трогал. Изучали на кукле части тела,:) одежку, принадлежности куколкины. Уже третий день перекладывает мои бусы. Баго их там много, увлеченно вытягивает, достает, кладет обратно. Пока маленький пусть играет, вырастит близко не подойдет :))))

0
  • utro-na-more
    28 марта 2012

Ностальгия:)

Недавно, заходила на форум беременяшек. И все вспомнила:) Как вставала на учет, считала набранные кг, пила фолиевую кислоту, витаминки. Первые шевеления в животике:) и как сильно Юлианка давила головкой на лобок (кхкхкх:))) как я рожала, так сильно боялась, схватки, воды, все в первый раз. Так волнительно и в то же время ооочень радостно! Вроде совсем недавно было, а сейчас вот рядом сопит носиком. И так приятно угадывать знакомые черты, глазки папины, бровки мои, носик тоже папин:)) и несмотря на все трудности, я хочу еще раз все это испытать.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Ликушка
      28 марта 2012

:) Хорошо, что все остается на форуме, потом логи можно скопировать и отпечатать

А может на другом носителе оставить на память. :)

0
    • АрМаНи
      28 марта 2012

ностальжи-и)) А я на том форуме не отписывалась, изредка заходила,

читала о чем пишете)

0
  • Ликушка
    28 марта 2012

Про хипситы, кто им уже пользуется?

http://mamavkvadrate.ru/magazin?mode=product&product_id=236807003 В совместных закупках тоже есть, но мне кажется, что эта модель лучше, ребенок точно не соскользнет. :)

0
    • АрМаНи
      28 марта 2012

че-то все ими заинтересовались))) Сестра вот щас тока звонила,

тоже грит хочет энту диковинную штуку, я вот хочу, закажу в Мамавквадрате, попозже тока.

0
    • la_femme
      28 марта 2012

Привет всем!

Саша, как это вы так разболелись то? Как Юлиана? анализы получили? выздоравливайте! Тоже беременные времена вспоминаю с теплотой :) такая счастливая ходила, а сейчас мое счастье с утра мне улыбается :)

0
      • Утро на море
        28 марта 2012

Юлианке вроде лучше, ттт. Мне тоже полегчало.

Анализы в среду забираем.

0
  • Ликушка
    29 марта 2012

Увидела на СЗ колпачек для пасты, нужная однако вещь :)

Организатор на Халтурина живет, до неё мне далеко. Может кому тоже надо и близко живет?

0
  • КорЗина
    30 марта 2012

На этой неделе каждый день гуляем)

Мы тоже возле моста тусуемся иногда) есил на коляске. Диана, сегодня выйдете?)) Мы скоро выйдем наверна)

0
  • диана
    30 марта 2012

мы сейчас не гуляем,мы же болеем,

точнее еще симптомы есть(

0
  • диана
    30 марта 2012

мы сейчас не гуляем,мы же болеем,

точнее еще симптомы есть(

0
  • Ликушка
    30 марта 2012

Сережка научился открывать на моей сумке молнию,

Когда я отвернулась, успел вытащить кошелек и распотрошить содержимое, купюры не порвал. :) Вот так, нас уже интересуют финансы!:))))))

0
    • la_femme
      30 марта 2012

дорогая моя, а что же ты хотела? )

если называла ребенка, ориентируясь на "форбс")))))

0
      • Ликушка
        30 марта 2012

Ага, растут олигархи, желания тоже :))))))))) Манипурные детки

Уже различают, что разрешено и что запрещается, но если не уследишь, то мама дорогая держись :)))))))))

0
  • utro-na-more
    31 марта 2012

Юлиана пока не умеет открывать молнию:))

Так психует, когда хочет открыть сумку и не может. Вчера учила ее говорить «дай» и ручкой показывала. В итоге сейчас говорит «ба» вместо «дай» :)))
    Мы наконец то решились ходить без подгузов! Одеваем только на ночь.

0
  • АрМаНи
    31 марта 2012

ничего себе, Ёжик уже молнию открывает))

мой не умеет наверно, не проверяла)
    Мы седня о-очень долго гуляли. На Сайсарском озере катались: старшие на коньках, Тёмка в коляске) Дрых беспробудно 3 часа, по ходу его личный рекорд))

0
    • настя_женьковна
      31 марта 2012

на свежем воздухе то хорошо спица))

моя как истинная девочка запросто открывает мою косметичку и деловито вытаскивает содержимое))такчто ложу косметичку высоко чтоб не достала. кто идет на проводы зимы?

0
    • Ликушка
      31 марта 2012

Ой, здорово, на свежем воздухе с детками! :))))))))))

На катке бы сейчас прокатиться, на коньках :))))))))))

0
  • диана
    31 марта 2012

мы хотим.но седня первый день без соплей.

я седня с озона получила басейн,класный! санки Деми нескол.дней назад в СП обошлись ок 1500.Щас хочу колготок кучу заказать,легинсы на лето.Мы с мужем опять в разводе(

0
    • la_femme
      31 марта 2012

Всем привет!

Мы купили коляску) в Наследнике, Туйара, спасибо за наводку! Такую, как в принципе, хотела в инете заказать (ну одну из моделей) Jetem Paris бирюзовую! так что тоже начнем гулять! У нас приехала бабушка и, собственно, проспонсировала это дело. А то свой трансформер мы так и не продали. Диана, с покупками тебя, и давайте, миритесь с мужем, весна-любовь!

0
      • Ликушка
        31 марта 2012

С удачной покупкой! Теперь гулять и гулять!

На улице потеплело. :))))))) Я сегодня в унтах последний день ходила :))))) Уже везде проталинки:)

0
      • АрМаНи
        1 апреля 2012

оо, поздравляю с покупкой! Я же такую хотела!)) Но тогда таких не было)

Рада, что помогла)
        Ликушка, тоже с маленьким приобретением тебя)
        Диана, классно, очень полезные закупки! А с мужем помиритесь. Действительно, на улице весна!

0
  • Ликушка
    31 марта 2012

Я всё-таки приобрела колпачек - собачку для пасты

Пока колпачек-собачка был в упаковке, Ёжик пытался открыть, но не осилил пластиковую упаковку. Колпачек-отличная вещь для детей, теперь можно быть уверенной, что зубная паста не засохнет, от того, что сына забыл закрыть крышку:)

0
  • Ликушка
    1 апреля 2012

Вчера Татусик звонила, говорит, в Новосибирске сейчас,

всей семьей к родственникам поехали.:) Говорит, что новый аэропорт Толмачева очень хорош. От Золотой долины доехали на аэроэкспрессе прямо до Академгородка :)

0
  • КорЗина
    1 апреля 2012

привет))

http://www.yakadm.ru/queue/number - Просмотр номера очереди в садик) Уиии, у нас сегодня годовщина - ситцевая свадьба!))) ждем папу, на рыбалку вчера уехал в деревню.. ээх, надеюсь пораньше приедут) хотела по тем же местам проехаться пофоткаться)) с фатой :)) А, еще поздравляем пап с днем пап)))

0
    • Ликушка
      1 апреля 2012

С ситцевой свадьбой! Ого, уха на ужин будет!:)

0
  • Ликушка
    1 апреля 2012

С проводами зимы всех! Меня доча на проводы зимы зовет :)

В парке сегодня праздник, аттракционы все уже работают :)

0
  • Ликушка
    1 апреля 2012

Я мягкие игрушки постирала, в том числе Динозаврика, тот что говорит:" симотяга, симпомпончик", он

время от времени говорит "ты мне нравишься" :)))))) Внутренний механизм постирался вместе с игрушкой. Оперативного вмешательства постарались избежать ......и вот результат, через каждые десять минут включается говорилка:)

0
    • Ликушка
      1 апреля 2012

Еще таким басом, это слышать нужно :)))))))))))

0
  • Утро на море
    1 апреля 2012

Ухты, Наташа в новосибирске?!

Какие молодцы, там наверно сейчас теплыыынь:)
    КорЗина, как здорово что ссылку просмотра очереди кинула :) очень удобно, из дома выходить не надо, мобильно. Мы 6358 в очереди. А в ставали были 10тысяч с чем то...

0
    • Ликушка
      1 апреля 2012

Я тоже туда хочу, ну почему у нас такой холод?! :)

0
      • la_femme
        1 апреля 2012

аааа, так вот куда Наташа потерялась, по Новосибирску гуляют)

Молодцы! мы сегодня ходили к остеопату, головку поправили, тазовые косточки, теперь массаж нужно пройти. Зину поздравляю с годовщиной! Обязательно надо отпраздновать)))

0
        • Ликушка
          1 апреля 2012

Привет Нина, где вы нашли остеопата, который голову поправляет?

0
  • АрМаНи
    1 апреля 2012

Оо, ничего себе Наташа оперативная)) А это случайно не первоапрельская шутка?)))

Она мне позавчера писала, что за хулахупом в воскресенье может приедет, но не приехала, окаца они там тусуют!)
    Мы были в парке, народу-тьма, гуляли-зиму провожали.

0
    • la_femme
      1 апреля 2012

мы до парка даже не доехали, там просто вал народу и машину

ставить негде, погуляли в старом городе...Ликуш, в интернете было объявление, я и записалась, ну я давно хотела Тёмика показать. и не жалею. я про 1 апреля и забыла совсем ) никого не разыграла, потеряла перчатку, и вобще не шутейное настроение какое-то сегодня.

0
  • Татусик
    2 апреля 2012

Девочки привет всем! Анжелика вас разыграла :)

Я вместе со всеми якутянами встречаю весну здесь в Якутске :)
    Времени просто ооочень не хватает. Мы гуляем целыми днями :) В субботу были на свадьбе, в воскресенье тоже ходили в парк на проводы зимы! Дааааа ужас че там творилось! Народу много-много!

Ну и новость, которой оооочень хочется поделится! Вчера Никитка собрал прамидку :)))))))) Сладкий мой! Еще ставит кубик на кубик и складывает стаканчики подолгу, все в один старается :) Есл не получается ужасно психует :) Весь в отца! :)))

0
    • Утро на море
      2 апреля 2012

Ах, наташа:)))

Блин, ну точно же вчера был 1 апреля:))) А еще др у моего мужа, проводы зимы, день папы и все в один день. Мы вчера сходили в европу, играли в боулинг. Так прикольно, кроме нас никого не было. Как будто весь боулинг зал только мы вдвоем арендовали:)

0
      • Ликушка
        2 апреля 2012

"В Европе опять была недавно перестрелка"-

видела сообщение, поэтому люди боятся наверное :)

0
    • Ликушка
      2 апреля 2012

А что....девчонки почти поверили :)

Кто-нибудь еще кого-нибудь разыграл?

0
      • Ликушка
        2 апреля 2012

Если бы Наташа действительно куда-то уехала, думаю

мы бы узнали это еще задолго до события :)))))) А потом я бы в первую очередь спросила про Никитку, как он перенес перелет и прочее. Видно ведь было, что это чистой воды лажа.

0
    • Ликушка
      2 апреля 2012

Молодчинка Никитос! Умнеют детки :)

Мы так пирамидку и не купили деревянную.Но колпачки с помад снимает и обратно вставляет. Лего Дупло пытается вставить. Никак дойти до магазинов не могу. В субботу поехала, в пристрое джинсы взяла и колпачек, была в унтах и в шубе, везде проталинки, всеравно замерзла, с Новопортовской ехала, потом сразу домой :))))) САПОГИ УЖЕ пора надевать и курточку полегче

0
  • АрМаНи
    2 апреля 2012

ахаха))) все-таки я догадалась насчет первоапрельской шутки)))

Никитос умничка!

0
  • Evita85
    2 апреля 2012

а мы вчера ходили на пляж

там столько народу: кто на лыжах катается, кто просто гуляет, отдыхает.
    Вчера ночью сидела Никитины штаны перешивала. Так перешила, что кое-как вдела резинку на пояс. До этого не шила на машинке. Так загорелась, что решила сшить Никите комбинезон из ткани. Сидела выкройки снимала

0
  • Evita85
    2 апреля 2012

никто не знает где можно посмотреть результаты лотереи, которая раздавалась во время выборов президента

эхо столицы не купили, теперь газеты нигде нет

0
    • АрМаНи
      2 апреля 2012

правда что! Я ваще об этом забыла. Весь тираж наверно раскупили

0
      • 0703
        3 апреля 2012

моя доча всю

неделю какала,(каждый день по 5-7раз) диарея+темпер.короче оказалось зубы так лезут,4сразу,исхудала совсем моя малышка,сегодня хоть аппетит появился:),я уже и пакет приготовила в больницу,обошлось:).Всё время дома сидели,щас вот окрепнет и будем гулять:)Моя соседка на днях рожает близняшек,девочки будут.Так хочется посмотреть на маааленьких,одинаковых детишек,ни разу не видела,а нет,в роддоме видела из далека.Они уже знают с какой стороны кто лежит,имена уже дали:)так классно:)для меня щас беременные как чудо какое то.Через дней 10сестренка моя двоюродная девочку рожает:).На днях зашла по ошибке на форум май 2010,искала наш форум,а попала к ним,читаю и понять не могу,чот народ совсем другой,думаю откуда они появились то все новенькие,где раньше они были,так удивилась:)окаца ошибочка,ну и лицо у меня было:)

0
        • Ликушка
          3 апреля 2012

Я раньше к 2012 заходила, тоже терялась :))))))))))

когда они только появились, сейчас нужно делать небольшое мысленное усилие, чтоб попасть, а так у меня каждый день сама открывается страница

0
  • диана-24
    3 апреля 2012

привет всем!

молодчина Никита! мама дождалась собирание пирамидки:) мы с мужем тоже в парк ходили на проводы.Народу тьма.Хорошо Тёму не взяли.Вчера в реаб.центр ходили.15 дней будем ходить.решила на санках до 17 автобуса ходить на санках,опробуем.Надеюсь куда нить найду место поставить. зашла на очередь не очень поняла " Ерёмичев Артем Павлович
    №6332 Общегородская очередь на
    02.04.2012" это мы 6332? а там еще впереди номера 6322,но фио не написано.Тут были результаты лотареи,кто то записал http://dnevniki.ykt.ru/anastasia0103/491371

0
    • Ликушка
      3 апреля 2012

Спасибо, ничего не выиграли :)

0
      • диана
        3 апреля 2012

мы тоже :) зато на паровозике покатаемся :) главное не потерять билетик .

0
        • 0703
          3 апреля 2012

до кастрюли пару цифр не хватило:):):)

0
        • Ликушка
          3 апреля 2012

А да, что там на счет паровозика было?

0
        • АрМаНи
          3 апреля 2012

во я олень, я билетики проверила и выкинула!))

Действительно, можно же по ним в парке бесплатно на паровозике прокатиться.

0
          • la_femme
            3 апреля 2012

ты не одна такая :)

уже стадо вырисовывается)))

0
            • Ликушка
              3 апреля 2012

Угу, хорошо, что билетики не у меня

я тоже быстро размусорилась бы

0
            • армани
              3 апреля 2012

)))) Нина, жжошь))))

0
      • Evita85
        3 апреля 2012

спасибо! надо посмотреть

впереди и после номера это до вас и после кто стоит в очереди. а мы только 6935 в. очереди в сад. надо было сразу вставать в очередь нам, а не в конце августа.

0
        • la_femme
          3 апреля 2012

Всем привет!

Девочки, уже апрель вовсю, а я тоооормоооожуууу(
          че то здоровье не айс в последнее время. Ой, лишь бы ляль не болел только. витамины что ли попить, сил нет совсем. Вчера Тёма выдал, до полвторого ночи играл, кое-как усыпила, не высыпаюсь совсем. Кстати, об играх, на Купонах скидка на игровую комнату Оранжевый слон, девчата, у кого детки постарше, посмотрите.

0
          • Ликушка
            3 апреля 2012

Угу не айс, я один раз вышла и простыла :)

Никаких тебе Оранжевых Слонов, уже третий день болель. С субботы где-то что-то подхватиль.:( Дома хожу в маске из марли, готовые маски мне не нравятся, в уши врезаются. Сына меня иногда не узнает :))))))) Включаю Уф.лампу

0
      • Настя_Женьковна
        3 апреля 2012

ой))

а вы тут уже и пирамидки собираете и кубики друг на друга ставите))молодцы))на проводы мы на коляске ездили.пофоткались с ледяными фигурками и обратно приехали..уж очень много народу было.надо очередь проверить еще окаца))
        0703, да, зубы проблема((у нас тоже лезет да не вылезет никак, девочка на всех зубами кидаеца(

0
      • Настя_Женьковна
        3 апреля 2012

ой, девочки!

не болейте!

0
        • la_femme
          3 апреля 2012

детки растут...зубки лезут...надо перетерпеть всем.

а мы новую коляску дома юзаем) спим в ней днем) а пора уже на улицу ходить. какие там пирамидки))) все только разбрасываем и в рот)

0
        • Ликушка
          3 апреля 2012

На проводах зимы и Татусик, и Армани, и Настя

были и не встретились :)) Что так врозь-то. Я тогда уже неважно себя почувствовала, поэтому дома остались. Доченька ездила с подружками.

0
          • АрМаНи
            3 апреля 2012

там нереально было встретиться!)) Ну оочень много народу,

мы залезли в глубь парка, там народу не так много было, свежим воздухом надышались.

0
      • Настя_Женьковна
        3 апреля 2012

а мы в очереди

6506))вот

0
        • la_femme
          3 апреля 2012

ух ты! а были какие? надо свою проверить..

0
          • Настя_Женьковна
            3 апреля 2012

10825

0
            • АрМаНи
              3 апреля 2012

я тоже проверила, продвинулись где-то на 2,5тыс. человек,

т.к. у нас первоочередная очередь, мы щас 3тыс. девятьсот какие-то

0
      • _Sweet_Angel_
        3 апреля 2012

Я с мамой зиму провожала.=)

Муж не любит Проводы зимы, говорит, холодно. Он остался с Сафиной.
        Народу ну оооочень много было! Видела много парочек с колясками, я бы не рискнула в такой праздник брать с собой Сафину. Но 1 мая собираемся, надеюсь, что будет тепло.=)
        Я ждала маму в парке около туалета и подошли две молоденькие девушки с маленькой девочкой в возрасте 2 лет. А ребенок в комбинезоне и они обсуждают, как же не вовремя девочке захотелось в туалет и как они будут снимать комбинезон. Мне пришлось "влезть" к ним в разговор и сказала, чтобы ни в коем случае не раздевали ребенка на морозе, а пусть добегут до Айсберга, там есть туалет. На что одна из девушек ответила, что она на каблуках и она без этого устала, а вторая снова стала упрекать девочку из-за того, что она захотела в туалет и ее больше никогда не возьмут с собой в парк! Ну нет слов! Так и не поняла, кем же являются они для девочки, т.к. для мам они выглядели совсем еще детьми.

0
        • Evita85
          4 апреля 2012

да уж, бедная девочка. не виновата же она, что в туалет захотела

может сестра старшая была или мама молодая))) одели бы памперсы и не парились

0
        • АрМаНи
          4 апреля 2012

не говори, одели бы памперсы, на 2-хлетнюю то можно было.

Я седня наконец сдала доки на загранпаспорт детям. Будут готовы через неделю. Запись с раннего утра, в 7:30ч. я была уже восьмая.

0
          • Настя_Женьковна
            4 апреля 2012

ничего себе

очередь как к зубному у нас в деревне))

0
          • КорЗина
            4 апреля 2012

о, у Мишутки тоже загранпаспорт теперь есть :))

смешной такой на фотке)) а мы через портал госуслуг заявление подали, сразу на мэйл приходит подходить с документами во столькото...) и без очереди проходили) только щас говорят интернетчиков много стало. Муж свой получил, Мишуткин получил, я только еще не забрала. Скоро выйдем погуляять)) Мишутка научился пока пока делать) пирамидку собирает, но не поппорядку) уаа, мы кондишн установилии:)) летом будет прохлаадненько!

0
            • АрМаНи
              4 апреля 2012

вай, кондишн - это круто!!! Во сколько обошлось, если не секрет?

0
              • la_femme
                4 апреля 2012

оу, молодцы какие)

загранки делают, кондишены!!! Поздравляю! мы вот на сейле приточный клапан купили, а установить - все никак не получается :( Девчата,а я вот не совсем вникла, фотка на загране малыша до года, а действителен он сколько? 5 лет? и еще тупой вопрос, все ли сделали гражданство на ребенка? я недавно услышала только и в ауте, что надо его специально оформлять, вроде всю жизнь в одной стране живем....

0
                • АрМаНи
                  4 апреля 2012

я загранки старшим тока сделала, младшему в следующем году сделаю,

когда у наших срок истечет. Деткам можно на 5 лет, это если старого образца.
                  Справку о гражданстве еще летом взяла, для респ. маткапитала нужна была. Выдается тоже в паспортном столе на Ф.Попова. В принципе быстро, в тот же день выдают, нужны оригинали и копии свид-ва о рождении и паспортов обоих родителей. Вроде всё.

0
              • la_femme
                5 апреля 2012

да конечно фигня)

кто б сходил только :)

0
                • 0703
                  5 апреля 2012

в первый раз слышу

о гражданстве,чо за хрень опять придумали,если свид.рожд.российское,то и граж.тоже или как?а получать обязаловка да?

0
              • АрМаНи
                5 апреля 2012

не говори, нафиг она нужна) Со старшими я не парилась,

им уже по 7-8лет, но пригодилась только нынче, так что не переживайте) Если б не маткапитал местный, не получала бы.

0
              • КорЗина
                5 апреля 2012

кондишн

стоил 15 гдето помоему, установка - 10 т.р. про гражданство не слышала..

0
                • la_femme
                  5 апреля 2012

Всем привет!

Зина, а вы где покупали и кто устанавливал? как вспомню прошлое лето, так плохо делается, тоже хочу) Девочки, у кого нить малыши вздрагивают при резких звуках, заметила, что мой вздрагивает...ПЭП, поди ,не снимут в год :(

0
      • КорЗина
        5 апреля 2012

по интернету

заказывали. окаца 13 тр., устанавливали частники. Сегодня гуляли возле катка, эта собака опять унесла сапожок)

0
        • 0703
          5 апреля 2012

сегодня так хорошо

погуляли:)возле цирка познакомилась с майской мамочкой(ник мамаЖеня),оказалось,что мы живем почти в одном доме:)дома впритык стоят.Принцессы наши сладко спали,а мы болтали.Завтра пойдем с дочей на каток, посмотрим на собаку, которая обувь ворует:):):)Кто будет на катке подходите,доча моя в комбезе кислотно- оранжевого цвета и мобиль наш коричневый с красным:):):)

0
          • Настя_Женьковна
            5 апреля 2012

может, тоже пойти?

а во сколько будете?))на ту же собаку-сапожок-вороваку посмотреть))

0
            • диана-24
              5 апреля 2012

я б тоже сходила,но мы в реабилитац.центр выезжаем в 2 ч. и до каландрашвили гуляем)

мама седня мне трос купила с кодовым замком,я коляску там за забор креплю))

0
      • диана-24
        5 апреля 2012

ой девчонки! седня забрала обувь Сказка

Босоножки "Семья" вообще супер-пупер! кожанные замша+гладкая кожа,мягонькие стелька супер! взяла 20 р-р,нам как раз.Мама говорит надо было на лето еще размер больше взять.деми цвет не корич.а серый с красным ну тоже красивые.21 р-р. боюсь к маю с махровеньким носочкам малы будут.Но надеюсь успеем походить.А вот КРОСЫ,прикиньте один лежал в коробке,то есть второго не было((( наверно это я такая неведзучия.Анюта позвонила им,обещали второй по почте отправить.опять недели 2-3 (( ну хоть бы вообще отправили.Может на пристрой одна туфля за полцены? :) шутка.

0
        • la_femme
          5 апреля 2012

поздравляю с покупками )

0703, а вы на Короленко живете? здорово, что познакомились очно :), я как то с подругой гуляла осенью, видела Диану оказывается, в сквере :) Но постеснялась бы подойти и познакомиться)))

0
        • АрМаНи
          6 апреля 2012

поздравляю с обновками! Кнешна обидно за кроссы, как так можно только один отправить!

Ну, надеемся, по почте доотправят, смешно даже. Я еще не получила, босоножки Семья - это те, которые серые? (но вместо них коричневые отправили да?) Я кажись слишком большие заказала, аж 22 размер, посмотрим.

0
          • диана-24
            6 апреля 2012

они прикольные.цвет приятнее серых,не пахнут ни чем,если не захотите.можешь мне пристроить)

0
            • АрМаНи
              6 апреля 2012

ахаха)) Ты так разрекламировала их, что как грится "такая корова нужна самому"))))

ну посмотрим, если че, звякну. Я ж еще с Топ-топ сандалии заказала для подстраховки о_0

0
              • диана-24
                6 апреля 2012

хе-хе)) ну конечно.если тоже понравится,носите с удовольствием)

нога быстро вырастет,а сандали и дома нужны.Мне топ-топ не оч. понравились,смотрела в силуэте,подушечка практич.незаметна.А в тапках,вообще нет.

0
        • Ликушка
          6 апреля 2012

Как ты так не посмотрела? Или они последние были?

0
      • АрМаНи
        6 апреля 2012

я седня ходила в "Панда и журавль", подруга приехала, всех нас собрала,

так мило посидели впятером, повспоминали прошлое, поделились новостяшками, смеялись, как сумасшедшие)) 3,5часа пролетели незаметно. Еще бы посидели, да мужья стали названивать))) Короче, отдохнула!

0
      • Ликушка
        6 апреля 2012

Про обувь :)

Мы тоже взяли вчера босоножки, кроссовки и ботиночки деми. Понравилось, у нас ножка выросла. Все только как раз. Осенью новые нужно будет брать. Цена доступная, три пары за одну в Котофее, мы не переживаем :)))

0
      • диана
        6 апреля 2012

Лика,я посмотрела,ониже по одной паре

каждого размера,я увидела,но Анюта тоже не виновата,это был мой риск( надеюсь на добросовестность поставщика.Тёма первый раз в обуви,вчера в босоножках,не мог вставать,шагал,ноги гнулись.Седня уже ловко встает и садится,бегает у опоры)) уже привык.Седня понесу в реаб.центр,спрошу ортопед.хорошие ли?они же меня поругали что с 8 мес,надо надевать.нам всеже 22 р. деми надо было.Я уже привыкла к обручу,не больно.Раньше я крутила с вскриками "аах-уух!!! ",Темка так смеялся))

0
        • 0703
          6 апреля 2012

сегодня

гулять пойдем в 15.30или16ч.,по короленко живем.

0
          • Мамаженя
            7 апреля 2012

Доброе утро:)

Мы вчера возле катка гуляли, гдето в 16 вышли, столько народа было, Майя вас нигде не было, седня доча с бабушкой остаются, а мы в загс:)

0
            • 0703
              7 апреля 2012

мы вчера из дома

вышли в 15.40.и пошли на каток,мин5там были,в глазах всё рябило от катающихся, возле цирка 5мин.посидели и в парк поехали,домой зашли в 17.20.решила на каток больше не ходить,да и расстает скоро.89241679891 мой номер:)

0
              • mamaJenya
                9 апреля 2012

номер сохранила, позвонюкак соберемся, наверное завтра)))

0
      • Настя_Женьковна
        7 апреля 2012

а мы не пошли((

возле дома на площадке гуляли.вчера документы на квартиру получать ходили,так там эл.очередь сломалась и стока народу было,ужас.слава богу получающие прошли в виде живой очереди))такчто закончили гдето к трем.там еще две женщины поскандалили изза очереди(а сейчас с двух у меня экзамен!0.0

0
        • la_femme
          7 апреля 2012

мы сегодня тоже гуляли :) 2 часа!

клапан воздушный устанавливали дома, поэтому так долго, блин, ну негде же гулять, я поленилась идти до катка, прогуливались во дворе и вокруг 5 школы... девочки, а как вы на подъезд с коляской и малышом залазите? я че то еле-еле, поэтому для меня лишняя прогулка влом, опасаюсь на нашей лестнице упасть...вроде не слабая, но сломанная нога дает о себе знать :(

0
          • 0703
            8 апреля 2012

я хотела воздушный

клапан купить и установить на кухне,но прочитала,что на кухне нельзя и передумала,а надо бы,вентиляция плохо работает(почти не работает:()будет у кого потом спросить про эту штуку:)При выходе из дома,оставляю дочу у консьержки,а обратно на подъезд задним ходом, поднимаю по лестнице коляску(доча спит в ней)на задних колесах,а дальше лифт.

0
            • la_femme
              8 апреля 2012

вчера прочитала на форуме !Яродился!,

девушка с малышом в кенгуру подскользнулась, упала, в результате малыш с переломом теменной кости, ужасно :( так что, решила лишний раз не рисковать. Интересно, если в УК жалобу на крыльцо написать, они переделают???

0
              • Ликушка
                8 апреля 2012

Это была Дианина знакомая

ёёёёёёёёё- Серёжка откомментировал

0
                • Ликушка
                  8 апреля 2012

:(

Я дважды подскользнулась в конце марта в унтах, совершенно на ровном месте. Это надо было видеть.э...........- подошел справа, отключил ноутбук :)

0
              • Evita85
                9 апреля 2012

ужас!

а ведь я таскаю Никиту в слинге, т.к. тяжелую коляску продали и все никак не идем покупать другую. Опять отложили на след.выходные покупку. Зато сегодня на Титаник с мужем ходила))

0
      • mamaJenya
        9 апреля 2012

о боже мой

бедный ребенок, мамочка, надеюсь все будет хорошо!

Вчерана на свадьбу сходили с дочей, такая молодчинка, ни разу не капризничала:) Зато сегодня весьдень спит, успели еще в гости сходить и на улице погуляли, на ручке без коляски.
        кст фотки вконтакте закинула, можете посмотреть:)

0
      • Ликушка
        11 апреля 2012

С Ванюшей закончили Букварь, вчера нас поздравили.

За один с половиной месяц человечек овладел чтением. Это просто чудо! Наша учительница - волшебница! :))))) PS Ванюше 6 лет :) - для тех, кто не в курсе. Это не про Сережку :) А Ёжик резво ходит, практически уже не ползает :)

0
      • _Sweet_Angel_
        11 апреля 2012

Какие мальчики смышленные!=)

А мы еще не ходим. Стоит самостоятельно, а шаги не делает. Ставлю ее и зову к себе, а она лицом вниз летит. Если держишь за ручку, то топает.
        До сих пор только 2 зуба!=) Жидкий стул 3-4 раза в день уже вторую неделю, а зубиков так и нет.=)

Девочки, ваши дети ковыряются в своих пупках? Сафина любит это дело, не можем никак отучить! Страшно как-то видеть подобное зрелище. А вот буквально позавчера заинтересовалась своим пирожочком под животиком.=) Голой сидит только под нашим присмотром.=)

0
        • utro-na-more
          11 апреля 2012

Юлиана тоже недавно обнаружила свой пупок:)

Ковыряет и радуется, мне кажется она очень любит свой пупочек))) потом подходит ко мне задирает футболку и с таким удивлением смотрит на мой. Я не беспокоюсь, пусть трогает если нравится, она же не сильно. Дома ходим в трусиках. Наконец то памперсы долой! Только на улицу или в гости одеваем.
          Ликушка, поздравляю:) какой умничка Ванюша! Надо же за месяц овладел:) теперь наверно все книжки сладко читает. Я помню своих племчшек, так мило читали по слогам:)
          Мы вчера наконец то купили коняжку качалку, доча такая важная подошла вначале, поглалила за гриву, глазки посмотрела. Потом попросилась залезть. Долго мы его катали, а сегодня уже интерес пропал:)) хехе. Еще на лето надувной бассейн взяли, будет плескаться.

[Сообщение редактировалось]
          0
      • utro-na-more
        11 апреля 2012

Блин столько ошибок:) ай, ладно.

Только исправлю, еще ошибку увижу:) вечно вот так с телефона печатать неудобно

0
        • тулеяна
          11 апреля 2012

всем привет

на прошлой неделе нас настигла черная полоса. сандал и я провели 4 ночи в инфекционке. Поставили ротавирус, у сына была рвота, высокая t, жидкий стул. Участковый врач ссылалась на остатки трахеида и на прорезывание зубов. Во вторник вечером через скорую и попали в больницу, выписались в субботу. Сыну из-за обезвоживания ставили систему. Щас все позади, для профилактики пьем линекс и лактазар. Сегодня наконец налысо подстригли

0
          • la_femme
            11 апреля 2012

Привет всем!

Ой, Туйара, бедный малыш! выдоравливайте поскорей! вы в городе сейчас? пусть черная полоса уйдет совсем. Про пупок и не только:) мы тоже все нашли, иногда играем, и может сесть как Будда (даже ножки так сложит) и посозерцать малость пупок, но больше всего любит, когда его в пупок целуют и дуют, смеется, аж заливается и сразу такое счастье на душе! Ликушины мальчишки молодцы) такой прогресс! Анюта, у нас такая же картина, Тёмка боится сам ходить, стоит хорошо, но если отпускаешь или сядет или схватится за что нибудь :) ну ничего, все равно же скоро пойдут ! Вчера еще умилило так, говорю, сына тащи свою мащинку - покатаю, и он сразу понял, пополз за большой машиной и пыхтя почти докатил до меня, и я его катала. Вобщем, дети все понимают, только иногда хитрят, когда им что то неинтересно)

0
      • юлика
        11 апреля 2012

привет всем)

сколько новостей:) Тулеяна выздоравливайте) многие ротавирус путают с прорезыванием зубов, диагноз ставят когда у малого уже обезвоживание.
        Ликушка мальчишки у вас просто молодчинки!
        А мы неделю как начали ходить помаленько) метров 1-3.

0
        • la_femme
          11 апреля 2012

Молодчинка) кажись в годик все малыши будут топать своими ножками)))

сыыынаааа, давай учиться!!! ;-)

0
      • Татусик
        11 апреля 2012

Ой, девочкиии! Всем привет!

У нас по ходу ротавирус :(
        Мы были в гостях недавно, там малыш 5-ти месячный температурил. Через два дня я почувствовала себя плохо. К вечеру: рвота, ж\с, температура 38, озноб, потеря сознания. Никиту вырвало 2 раза, понос был 2 раза, но температуры не было. Скорую вызвали, приехала через 4 часа, когда уже не ждали (спать легли). В инфекционку не поехали, я бы просто не вывезла там одна с Никитой, уж лучше дома, где муж здорово помогает.
        В итоге муж сегодня, т.е. через два дня после меня с теми же симптомами, а Никита только поносит 3-4 раза в день.Понос как младенческая какашка, даже запах такой же :) Это ротавирус да?

0
        • la_femme
          12 апреля 2012

ну елки- палки!!! конечно что то вирусное !

хоть бы Никитка не разболелся! энтеросгель пейте и жидкости побольше! и врача вызывайте. надо все же смотреть, чтоб обезвоживание не наступило, только врач поймет, мне думается. выздоравливайте!!!

0
        • Утро на море
          12 апреля 2012

Наташа, это явно ротавирус. Все точно как у нас было, все переболели домашние. Выздоравливайте! Во многом мне помогла жта статья

асскажу историю о том как мы все
          НГ каникулы бодались с этой бякой -
          надеюсь моя информация окажется
          ПОЛЕЗНОЙ!
          Для начала, ЗАРАЖЕНИЕ:
          Ротавирус страшная бяка, она
          передается и при личном контакте
          и не только.... скажу больше, как
          мама уже 2х деток я уже
          сталкивалась с ней 2 года назад со
          страшим, и оба раза ПРЯМОГО
          контакта с заболевшим у нас НЕ
          БЫЛО! Первый раз мы заразились
          через 3 недели после
          выздоровления (18 февраля)
          заболевшего ребенка (12 марта)
          побывав у него в квартире.
          Потом заразили ВСЮ семью - сестру
          которая приносила продукты (20
          марта), нашего деда который
          приезжал на ДР уже к сестра (30
          марта), подругу сестры и т.д. по
          цепочке
          Второй раз еще КРУЧЕ, мы
          получили НГ подарки (30 дек) от
          тех, кто перед НГ перенес
          ротавирус, видимо они
          запаковывались там, где ползал
          заболевший ребенок, и поскольку
          платная служба не поставила ему
          точный диагноз - мы не были
          предупреждены! Вообщем
          сначало (3 января) стало плохо
          моей младшей дочке, а потом
          (7января) и старшему, который в
          это время находился у свекрови.
          Т.е. дети были вообще разделены, и
          все-равно заразились.
          Итак, СИМПТОМЫ:
          на фоне обыкновенного оРВИ вы
          не сразу заметите разницу, как и
          врачи. А на фоне НГ - многие
          решают что это отравление. Но на
          данный момент анализы
          ПОДТВЕРДИЛИ что это бы самый
          что ни на есть РОТАВИРУС
          ...начинается все как правило с
          высоченной температуры, 38-39
          иногда выше, которая тяжело
          сбивается обычными методами,
          старшему пришлось вызывать
          неотложку и колоть литичку
          (НОШПА+АНАЛЬГИН
          +АНТИГСТАМИН)
          может быть расстроиство стула,
          которой вы ес-но свяжете с
          высокой температурой либо "чего-
          то съели не того"
          далее, как правило ночью,
          появляется РВОТА и тут собс-но вы
          совершенно теряетесь и НЕ знаете
          ЧТО же далать.
          Мне "повезло" что это я
          проходиа уже в третий раз, поэтому
          ЧТО и КАК делать уже знала на
          зубок.
          (Первый раз в год старший получил
          сильнейшее отравление арбузом
          2е суток непрерывной рвоты в
          больнице, причем я была такая же).
          Надо заметить, что и рвотные
          массы и расстроенный стул имеют
          свой очень спецефицеский запах,
          присущий именно ротавирусу, я
          теперь ЭТО ни с чем не спутаю,
          никакое отравление такого "запаха"
          не дает. Уж простите за
          подробности...
          ЧТО ДЕЛАТЬ:
          Для начала неплохо бы привести
          ребенка в ВЕРТИКАЛЬНОЕ
          положение и не класть спать его
          одного, придется ПОТЕРПЕТЬ все
          неудобства, но при малейшем
          подозрении на рвоту (тошнота,
          закашливание, позывы)
          обязательно надо держать голову ак
          чтобы нос был выше рта, иначе
          деть может захлебнуться
          Необходимо вызвать скорую, но
          только имейте в виду, что вас,
          сокрее всего, отвезут на
          инфекционное отделение
          ближайшей детской больнице, что
          собс-но неплохо, если вы не знаете
          как сражаться с этим с одиночку.
          Обязательно ОТМЕНИТЬ все
          молочное и его производные
          (разумеется КРОМЕ грудного молока
          елси ваш ребьенок еще на ГВ).
          и отменить НАДОЛГО, даже
          после выздоровления все
          молочное будет снова-и снова
          запускать механизм брожения в
          желудке
          МНОГО и ПОМАЛУ пить... буквально
          чайными ложками.... (можно
          вливать шприцем без игры) потому
          что большое кол-во воды будет
          приводить к обратному эффекту, а
          вам надо избежать
          ОБЕЗВОЖИВАНИЯ!!! Это очень
          ВАЖНО, особенно когда вы видите
          как ваш ребенок висит как тряпочка
          вялый ничего не хочет делать, губы
          обветрились, а кожа стала сухой,
          щеки спали, и все итак "нелишние"
          кг бесследно исчезли, а есть он не
          хочет ни при каких обстоятельсвах!
          Лучше всего в этом помогает
          РЕГИДРОН, я считаю пару его
          пакетиков ОБЯЗАТЕЛЬНО надо
          держать дома про запас для любых
          случаев отравления, и т.д. Если
          регидрона нет, либо Деть его пить
          отказался, подойдет сладкая вода,
          рисовый отвар, и лучше всего отвар
          ИЗЮМА с добавлением соли 1 чюл.
          на литр и сахара 6 ч.л.
          (Старший пил регидрон с
          удовольствием, младшей на ГВ я
          смогла влить сладкую воду только
          на 4е сутки )
          ЛЕЧЕНИЕ:
          Обязательно что-то адсорбирующее
          эту гадость в желуджке - СМЕКТА,
          УГОЛЬ, а лучше всего ЭНТЕРОСГЕЛЬ,
          это такая прозрачная бяка
          растворяется в воде без вкуса и
          запаха, желиобразного вида,
          которая потом превращается в
          желе и всасывает токсины выводя
          их из организма - ОЧЕНЬ полезная
          вещь!
          (Вливали младшей ШПРИЦЕМ
          надавливая на корень языка) Тлько
          этим и спасались.
          Доктор вам скорее всего назначит
          ЭРСЕФУРИЛ это капсулы с желтым
          порошком горьким внутри, дать их
          ребенку просто не представляется
          возможным, зхная это и
          промучившись в первый раз с ними
          в больнице мы перешли на СИРОП
          ЭНТЕРОФУРИЛ который имеет
          сладкий банановый вкус и хорошо
          принимается желудком как в год так
          и в три. (Младшей опять же
          шприцем, Старший пил сам). Давть
          5-7 дней в зависимости от
          состояний.
          Очень хорошо с этим вирусом
          борются Интерфероны, а именно
          Свечи но не Виферон а КИПФЕРОН ,
          знаю как все ругают фероны на ЛВ
          но в данном конкретном случае нам
          стало СРАЗУ легче после их
          утсановки, просто на глазах. А у
          старшего на фоне АНАферона
          прошло все значительно легче
          Кстати, на Арбидоле тоже теперь
          стали писать ритавирусную
          этимологию как рекомендация к
          применению....
          ВОССТАНОВЛЕНИЕ:
          Для дальнейшего восстановления
          флоры подойдет ЛИНЕКС, Хилак-
          форте, БИФИФОРМ и т.д.
          Обязательно после отмены
          Энтерофурила!!! и не менее
          2х недель.
          Пища должна быть легкой, хорошо
          перевариваемой, сначала рисовый
          отвар, потом овсяная кашка, потом
          овощи протертые вареные, потом
          мождно заново вводить мясо, а вот
          бульоны и фруктовые пюре или
          фрукты - в самую последнюю
          очередь. МОЛОКО и молочные
          продукты - через недели 2-3-4 после
          выздоровления, и смотреть по
          состоянию стула, елси расстроился -
          повременить. Это рекоменда ции
          как для годовалого малыша, так и
          для 3-4х летнего карапуза.
          И предпоследнее, но очень
          ВАЖНОЕ, ДЕЗИНФЕКЦИЯ:
          Это тоже очень-очень важно.
          Почему проще болеть в
          больнице??? Да элементарно, вы
          ЗАПАРИТЕСЬ убирать постоянно
          рвоту, и др жидкие массы, и никакие
          памперсы тут не помогут даже (у
          нас уходило 2 БОЛЬШИХ пачки за
          неделю, старший даже
          безконтрольно извините под себя
          ночью ходил ), а все "жидкие"
          проявления ОЧЕНЬ заразны, и
          остаются такими до МЕСЯЦА!!! Т.е.
          после того как ваш ребенок
          поправится ваша квартира остается
          прямым источником инфекции для
          окружающих , для вас, и для ваших
          гостей. КОВРЫ, мебель, ванная
          комната, игрушки, пол - все это
          прямой источник инфекции. В
          Тканях данный вирус по последним
          иссдедованиям живет до МЕСЯЦА! А
          это значит что ближайше время
          постараятесь НЕ пришглашать к
          себе гостей, и особенно детей, не
          передвать подарки, обежду и
          игрушки кому-бы то ни было,
          ПЕРЕСТИРАТЬ ВСЕ что можно на
          самой высокой по температуре и
          длинной по циклу стирке, а лучше
          прокипятить, перемыть ВСЕ что
          можно с мопощью ДОМЕСТОСА и
          ВАНИША, и других сильных
          химических, лучше на основе
          ХЛОРА, средсв. Внимательно
          осмотреть места где бывал ребенок
          и где ему могло быть плохо -
          дитванные подушки, кресла, коврик
          в ванной, елси есть возможность -
          то выкинуть и поменять зуюные
          щетки, губки и др расходные
          материалы ПОСЛЕ выздоровления.
          Я не шучу ни капли!!! Напомню,
          ОБА раза мы заразились не имея
          прямого контакта!!!
          АНАЛИЗЫ:
          И последнее пожалуй...
          обыкновенная копраграмма или
          анализ на дисбьактериоз которые
          вам предложат сдать в пол-ке НЕ
          ВЫЯВЛЯЮТ ротавирус!!! Для него
          существует специальный посев,
          который делается только после
          регистрации заболевания в СЭС и
          именно поэтому наши врачи, как
          правило, не хотят ставить данный
          диагноз. Ведь регистрация в СЭС
          предполагает ежедневное
          посещения вас педиатором, а так
          же похож к инфекционисту,
          повторные сдачи анализа до
          полного выздоровления, а так же
          КАРАНТИН в ашем детском саду!!!
          PS^ Детский садик перенесший
          карантин по ротафирусу
          регистрируется в СЭС, группа
          закрывается на полную
          дезинфекцию ХЛОРОМ, ковры
          нещадно выкидываются, игрушки,
          особенно мягкие, меняются.

0
          • тулеяна
            12 апреля 2012

мы заразились от переболевшего ребенка

щас мы в городе. В инфекционке нам давали смекту, регидрон, панкреатин, регидрон, линекс +глюкозу с раствором капали. Мой ребенок пил все лекарства, щас дома не хочет пить, поэтому через шприц даем. Даа, ж/с имеет специфич запах.

0