после мартовской встречи Декабрят-2010
machoni80  -    1860
так как мы первые приехали домой из тех кто был на встрече, то отпишусь первая) конечно же все было НИШТЯК НИШТЯКОВСКИЙ! зал супер! встретили нас тамошние тетеньки супер! детки подросли супер! фотки должны получиться супер! настроение было супер! впечатления супер! щас она крепко-крепко спит - и это супер!
Ответов 118
  • Vikanta
    14 марта 2012

Действительно, супер :)

Мы в первый раз были на встрече декабрят ( нг не считается, там праздничная суета и т.д), и я очень волновалась, все оказалось даже лучше чем я ожидала. У нас просто море впечатлений, ребенок даже раздеваться не хотел, потом увидела фотки на фотике и стала что-то на своем рассказывать так воодушевленно :) считаю такие встречи очень интересными и полезными, мне кажется так и к садику легче адаптироваться будет, жалею что пропустили столько встреч декабрят. Все малыши такие разные, но все сладкие-сладкие :" декабрята супер!

0
    • мама_мальчуганов
      14 марта 2012

Не то слово, встреча была сепер:)

По больше надо устраивать встреч с детьми, т.о в будущем лучше пройдут адаптацию в саду :)

0
  • Евочка
    14 марта 2012

Отличненько поидели))) и полежали и побегали)))

Какие детки все сладкие, ттт, так интересно наблюдать, как выросли все, такие уже маленькие разумные человечки))) Ева просто душка, болтает так здорово, а уж воздушные поцелуи))))) Денисе очень приглянулась Катина мама)))) как папа евошний блондинок любит)))) Теперь ждем следующей встречи, наверно уже в парк пойдем.

0
    • shastlivaya
      15 марта 2012

ага здорово посидели))

Все уже такие большие!))так клево наблюдать
      Надеюсь на след.встрече и мы будем уверенно бегать)))
      Ева рядом сидит целует меня:-* и папку копирует как храпит)))
      Ждем след.встречу)) может суши?))))

0
      • Евочка
        15 марта 2012

Конечно, теперь надо нам самим собраться)))

Пожевать чего-нибудь для похудания))))

0
    • happyblond
      15 марта 2012

нам все понравилось)))

место хорошее, одна тетя ,которая уже в возрасте, оказалась землячкой))) она тоже с Украины)) детки все такие красивые. прикольно было,когда фоткали малышей возле пейзажа)) прям как в садике. Денис меня покорил )) Может Женя нам его даст на пару дней.думаю он будет не против)) Ваня ,Кирилл, Даша,Ева остальные все такие хорошенькие. Оля все норовила забрать игрушку у Кати , шустрая такая,молодец! когда наш папа приехал за нами,мы только сели в машину Катя решила выговориться)) без перерыва что то рассказывала. ТА ТА Я, ТА ТА Я, ДЮ ДЮ и еще что то на своем. Наш папа даже задал вопрос ,что я там с ребенком делала,что она безумолку говорит.)) приехали к ее деде и тете,так Катя решила оторваться на них. взяла палку и начали их бить. еще говорит Ди ,это уйди , в общем мы довольны))) еле спать уложила.

0
      • Евочка
        15 марта 2012

Правильно, весь вечер терпела, терпела

А вечером терпение лопнула. Глядишь, так натренируется, и потом всех гонять будет))))

0
  • Евочка
    15 марта 2012

Девочки, кто-то прихватил нашу синенькую машинку

Посмотрите, пожалуйста.

0
  • Тиш
    15 марта 2012

я тоже рада встреч. все понравилось. ну жарковатоооо конечно, но куда деваться столько детей в одном

зале)))
    все детки -конфетки.
    девочки уже сейчас со своим девчачьим характером, такие нежные и милые. с куколками ходят ><. ну Оленька отдельный персонаж конечно :)))))) супергипермегаактивный ребенок)))
    а пацаны есть пацаны - игрушку забрать, крикнуть, толкнуть, куснуть. ахаха)))))
    Лизонька кажется самая спокойная и тихая девочка, ну сама невозмутимость))))

а на общем фото Ваня держит Ирочку за ручку! :)))))))) я когда увидала чуть с дивана не упала)))) только надо приблизить хорошо. общее фото качеством хромает. не настроила не пристрелялась)) всё же быстро надо )) ну ничего всех видно. прям как в садике, я чуть слезу не пустила когда фотографировала,, потому что поняла что детки ПОДРОСЛИ! и вообще скоро скажут "я к друзьям, буду поздно. мама! ну что ты мня зацеловываешь, я же не маленький" ахаха)))

0
    • М_ариса
      15 марта 2012

меня тоже покорило спокойствие Лизаветы)))

она даже плачет без звука (в отличии от моей козявки), просто слезки пускает, и сидит там где посадили))))

0
  • machoni80
    15 марта 2012

ну так то да, Лизаветка такая спокойная............................

телефон...пульт...КОМП...страсти наши!
    кто б подумал что она так умеет орать визжать, когда дело касается этого)))))))

0
    • Тиш
      15 марта 2012

%)))) н у не всеж скромничать)))

0
  • machoni80
    15 марта 2012

гагы)))))))))))

но все ж ее "скромности" умиляют нас)))
    одним словом - Человек!

0
  • М_ариса
    15 марта 2012

нам тоже все очень понравилось!!!

Детишки все тааак подросли, изменились! Будем ждать фоток от Тиш!

Пысы:Дашу надо почаще на встречи таскать, сегодня с утра приходил оценщик фотать квартиру (мы ее продаем через ипотеку), так доча с дядей бананом хотела поделиться)))) А раньше бы мы спрятались за диван))) или к маме на ручки! Скоро переедем к бабушке-дедушке на птичку сложнее будет на встречи ездить(((

0
    • happyblond
      15 марта 2012

ну птичка

недалеко от нас ,мы в борисовке-1 живем. в общем рядом с ней, там кпдшные дома стоят. сел на 10-ку и через пару остановок уже нас)))

0
      • М_ариса
        15 марта 2012

бабушка с дедушкой мужа как раз живут в этих КПДшках,

там вроде еще 2 какаих то автобуса ездит, а на машине вроде минут 15, 20 до города)))

Будем тогда с тобой вместе скидываться на такси - вместе ездить на встречи)))

0
  • НадюшаАП
    15 марта 2012

девчонки,Таня,Вероника,Катю и др может организуем встречу там же на след неделе???

0
    • Дана
      15 марта 2012

Надюша а разве нас не хотите позвать:)

мы бы не отказались еще раз встретиться

0
      • Тиш
        15 марта 2012

хихихихи )) точно.

0
        • Катюнька
          15 марта 2012

может через 2 недели дубль два реально! кто захочет тот придет???

мне тоже ух как завидно стало))) тоже интересно посмотреть "бой" бутузиков :))))

0
      • НадюшаАП
        15 марта 2012

ээ я же написала "и другие",просто не поняла кто еще не пришел вчера:)

0
  • ch_tanysha
    15 марта 2012

Я ЗА!!! Даешь дубль два!!!

0
  • НадюшаАП
    15 марта 2012

супер! давайте дату назначать:)

0
  • kassianna
    15 марта 2012

Тоже отпишусь!

Встреча как обычно просто супер, это уже даже не обсуждается.
    И ведь и правда, чем чаще мы будем встречаться и дети будут общаться между собой, тем они будут более развитые, социальные, не дикие и домашние, тем меньше проблем будет с адаптацией к садику.
    Это раньше когда мы встречались дети мало между собой общались, больше мы получали удовольствие, видя какие они разные и сладкие... А сейчас польза уже им пошла.
    Как они между собой общаются!!! Так здорово! У каждого свой характер: неповторимый! Мальчишки конечно у нас прям хулиганы, а девчонки нежные модницы, терпят как обычно выходки мужиков ))) Сын видимо тоже что-то для себя унес со встречи: тоже болтает постоянно, он и так болтун, но сейчас прям какие-то другие слоги появились, жесты. Он меня маленько удивил, так как не хулиганил и очень аккуратно подходил ко всем, а к девочкам прям особенно. Оля его даже чмокнула, когда он к ней наклонился (Мия свидетель)), а Евочка хотела было, да он сбежал (по мужски так - типа пристала с телячьими нежностями).
    В общем позитива куча...
    Жаль мы опоздали и на общей фотке нас не будет ((

0
    • Vikanta
      15 марта 2012

Николай настоящий джентельмен :)

Я так удивилась, когда увидела как он нежно Катю на коляске катал :)

0
      • Евочка
        15 марта 2012

Да, на коляске Коляша Каюшу катал вообще супер))))

Юля, получилась фотка?

0
        • kassianna
          15 марта 2012

да, Юляш! если фотка получилась скинь пожалуйста.

0
    • Катюнька
      15 марта 2012

Молоток Коляша не стал у друга невесту уводить :))))))

а Ева то наша Ева ох любвеобильная!;)

0
      • kassianna
        15 марта 2012

да уж...направо и налево всех целует...

никак своего Тимурку не дождется наверно...ох зацелует когда увидит )))

0
  • Vnyshka
    15 марта 2012

я только добралась до компа)))

все все уже написали, добавлю только от себя: ТИШ СПАСИБО!!!! ты джеский организатор встреч!!!!!

0
    • shastlivaya
      15 марта 2012

+100500 Тишкина у нас умничка)

Угу Тимурку 100 лет не видели:-* )
      Доча простыла,сегодня с сопельками проснулись,целый день капризуля(все лицо мокрое из за соплей с слюнями,че то темпер поднимается по тихой что ли((

0
      • happyblond
        15 марта 2012

фото

более менее получилось. позже закину в галерею нашу.

0
      • Vnyshka
        15 марта 2012

и мы с сопельками(((

сегодня поставили прививки в ЦИП, пока до дома доехали доча рассопливилась. капризничает(((

0
        • shastlivaya
          16 марта 2012

((( темпер 38,7 дала парацетамол,обтираю.сопли ручьем

0
          • Катюнька
            16 марта 2012

ооооджээээээ! :(

маленькая наша девочка( быстрее поправляйся!

0
            • shastlivaya
              16 марта 2012

Катю спс

(((
              Ирочка не болей!!!

0
  • ch_tanysha
    16 марта 2012

Блииин нам че то хуже стало:'(((

Ночью резко кашель появился, такой еще сильный!!! До этого только сопливил, вызвала врача, ждем. Маааленький мой:(((

0
    • НаташаЛЕРА
      16 марта 2012

Ой ой ой, че ж это такое? Не болейте, малютки!

А у нас радость! :) Лера выкакала сегодня! Там 4 скобки вместе. Я так рада что они нигде не застряли! :D

0
    • НадюшаАП
      16 марта 2012

оо печаль,выздоравливайте все скорее

0
  • Vikanta
    16 марта 2012

Ура! Скобки вышли :)))

Пусть малыши быстрее поправляются!

0
    • shastlivaya
      16 марта 2012

ура!!!!!очень очень рады за вас!)))Лерка молодчинка!)

Мы врача ждем
      Детки не болейте!выздоравливайте скорее!

0
      • Дана
        16 марта 2012

Ньургуяна а зачем врача ждете?

0
        • shastlivaya
          16 марта 2012

вызов сделали

Приходила потом сказала что нам уже год и мы должны сами ездить к ним((

0
  • катю
    16 марта 2012

ой Наташа ура!!!

0
    • happyblond
      16 марта 2012

блин

мы тоже простыли ((( сегодня сопельки ручьем. вот встреча дала знать о себе. ((( давно не болели. и тут снова напала на нас болячка. эх,надо лечится. может посоветуете,что можно дать,чтобы дальше простуда не пошла?

0
      • Катюнька
        16 марта 2012

риновирус!

промывай носик, чем чаще тем лучше! деринат хорошо поднимает местный иммунитет. можно без назначения врача по 2 капельки 3 раза в день
        п.с. спасибо за тортик, с вами приятно иметь дело :)... выздоравливайте декабрята!

0
        • happyblond
          16 марта 2012

не за что)))

на здоровье)) вам спасибо, фото супер , оч понравилось. на 2-ой день рождения хотим придти еще. будем коллекционировать фото дочки))))

0
          • shastlivaya
            17 марта 2012

зря видимо окно там открытым держали,все таки на полу тусили

Слава богу темпер пропал ( тьфу3 раза)из за носа так мучается((

0
            • Тиш
              17 марта 2012

Нюргуяна, закаляйте Евочку, всё лучше переносить будет перепады температуры и воздушные потоки(сквозняки)

0
              • shastlivaya
                17 марта 2012

обычно все нормуль было и всю зиму гуляли на улице и ни чо

Видимо из за зубов иммунитет упал вот и заболели(

0
            • kassianna
              17 марта 2012

заболевшие, выздоравливайте...

Там где на горке катались очень от двери дуло, а все малыши разутые после горки бегали.

0
              • happyblond
                17 марта 2012

что мы сегодня ночью пережили ,кошмар

такого никогда не было. бедная моя девочка,мучается с этим носом . дышать совсем нечем((( просыпается и плачет,плачет, нос не дышит, еще соска во рту .соску вытаскиваю, сразу орет . часа в 3 ночи,как завизжит ,как будто ей больно кто сделал. я ее на руки взяла,а она вцепилась в меня и визжит ,пищит , я блин так испугалась,главное не плачет,просто громко так орет. муж соскочил , я ему говорю свет включи, он включил ,Катя глаза на свет открыла и замолчала. легла обратно и дрожит вся ,прижалась ко мне и просто лежит. так мы и пролежали,часов до 5 утра. потом уснули. в общем ужас какой то. поскорее бы эта заложенность носа прошла(((

0
                • Евочка
                  17 марта 2012

Бедная Катюша(((((

У меня Диня тоже так дышит, что у меня сердце аж сжимается((((

0
  • Евочка
    17 марта 2012

ППЦ!! Мы тоже засопливели((((

Не болели, не болели совсем и вот(((( Сегодня ночью плохо спал, соплей нет, а внутри носа всё булькает. В обед прорвало, сопли ручьем. Промываю Аквалором, капаю Деринат, на ночь називин детский закапала, а то вообще лежа дышать не может. Температура еще 37,5((( и муж скотина на рыбалку упылил. Чувствую ночка будет веселой(((

0
    • Туллук
      17 марта 2012

привет! выздоравливайте маленькие! не болейте!

а у них кашель есть? или только сопельки? вот у мичила только сопельки ручьем уже неделю, кашля нет, температуры тоже нет. тьфу-3.

0
    • happyblond
      17 марта 2012

у нас еще зубы вроде

лезут. еще катя моя начала материться)) говорит ПИЛЯТЬ , я ее учила что мышка пи пи пи говорит, а птички летят, она все соединила и получилось то что получилось.

0
      • Евочка
        18 марта 2012

Я тоже уже говорю Пилять

Дениса криком кричит, спит только на ручках, бедный мой ребенок(((( Лучше бы у меня что-нибудь отвалилось, только бы у сынки моего не болело...

0
        • shastlivaya
          18 марта 2012

выздоравливайте!!!

Нам сегодня получше
          Температуры со вчерашнего обеда не было,носик сегодня получше, уже не течет так сильно,покрайней мере дышит уже нормально,а так до этого 2 ночи не спали же из за носа то что дышать не могла,а сегодня прям в обед часа 3 поспала)
          Носик аквамарисом промываю и капаю виброцилом если сопливит в день раза 2 или 3 и на ночь називин иногда
          Горло мирамистином брызгаю 2 или 3 раза
          Вчера пили ромашку еще,если температура выше 38 даю парацетамол в таблетках,а так в основном обтиранием обходимся,без отривин беби(аспиратор) вообще с ,ума сошли бы,прям спасает нас

0
  • НаташаЛЕРА
    18 марта 2012

Ничего себе сколько уже заболевших! Это садовский воздух так действует чтоли? Инфекция какая-то

Выздоравливайте, малютки!

0
    • НадюшаАП
      18 марта 2012

жесть,я туда уже боюсь, после стольких заболевших:((

0
      • happyblond
        18 марта 2012

нас отривин бэби

пе спасает,вчера пытались высосать эти сопли, так она так орала и плакала,что после процедуры соплей еще больше стало. ее щас и не удержишь. раньше хорошо было, спокойно давала носки чистить. даже просто закапать для нас проблема (((( сегодня нам вроде лучше. только вот я слегка. нос ,горло,голова все болит. еще папа наш свалил, следить за больным ребенком будучи больной тяжело. поскорее бы наш папа пришел.

0
        • Евочка
          18 марта 2012

У нас Аквалор беби душ

Он не отсасывает, а вымывает. Вроде нормально, но сейчас до носа вообще не дает притронутся, вопит. Хорошо, сейчас папа приехал, мы Диню вдвоем заваливаем)))) Ночь была ужасна, темпаратура 38,6, плакал всю ночь. Сейчас 38, один раз сбили, поспал, сейчас пока не сбиваем. Ходит вроде бодрячком, пакостит даже))))

0
  • machoni80
    18 марта 2012

да просто из-за окна открытого, у всех же иммунитет разный

мы например тоже особо не закаленные, то есть гулять не ходим, зато дома не жарко, но после встречи у нас все нормально, никаких соплей температуры и кашля. наверно имеет роль то что мы до сих пор грудные, вроде до полутора лет наше молоко еще чудодейственное)))
    так что девочки больше никаких окошек, давайте подумаем о других детках, ну пока весна)))
    а мы на этой неделе переезжаем в Табагу, так что когда сможем приехать к вам на встречу... тока летом наверно!

0
    • StudioKiWi
      18 марта 2012

скоро на улице можно будет гулять с

0
  • Arven-Queen
    18 марта 2012

девочки я по быстрой...мы заболели пиСтец просто...

сопли аж булькают.Он не спит,плачет и плачет...кашель...и слюни рекой.Не ест нифига.Не дышит.плачет.Ночью по пол часа спит...И кричит "НЕ НАДО" во сне!!!!О_о и целый день "мама мама мама"
    Я уже не знаю что и думать!Откуда БЛ***Ь!!????
    и блин тоже после встречи...ппц...

0
  • Arven-Queen
    18 марта 2012

и так 3 дня уже:((((

0
    • StudioKiWi
      18 марта 2012

в таких случаях необходимо отсасывать сопельки

Лучше всего для этого подходит аспиратор отривин-бэби... Хоть и не нравится малышам но иногда без него никуда

0
      • Катюнька
        18 марта 2012

ой, ну эт я!

0
        • shastlivaya
          18 марта 2012

катю мы уже знаем что это ты))))

0
      • shastlivaya
        18 марта 2012

вот спать легли,Ева уже спит ,а я опять в инете застряла

Девочка моя умничка выздоравливает,правда сопли есть еще,но уже не так адско как было,у всех одно и то же(( сопли и темпер(((
        Сегодня ходила в цум купила книжки,поильник с трубочкой(удобно),горшок вроде самый простой выбирала) приехала домой а он окаца музыкальный)нам наш уже маленький
        наконец то поильник еве подошел,с соски не пьет и не пила совсем,поильники авент,и с силиконовой штучкой тоже не нра,нашла с трубочкой и главное когда на пол кидает не разливается)

0
  • ch_tanysha
    18 марта 2012

Эх и пока тоже болеем:(((

У нас ларингит:( сегодня уже намного лучше!ттт! А до этого 2 "веселых" носки были!!! Ваще трындец, толком не спали все! За компанию:( но надо отдать должное Айтальчику, вел себя достойно!!! Только когда кашлял плакал, больно было:'((( вот, надеюсь в эти дни вылечимся! Нас даже положить хотели в инфекционку, но потом решили до утра подождать, после рассказов про инф, че то не особо хотелось бы туда попасть:( слава богу легче стало!!!
    Дорогие декабрятки, выздоравливайте!!!

0
    • happyblond
      18 марта 2012

счастливая

а поильник ты где такой брала ? и почем? я Кате с озона заказала, 650 что ли стоит. но с доставкой дорого выходит. я думала,тут даже нет таких.

Катя идет на поправку )) я наоборот. температура и все к ней прилагаюшее ((( хоть бы по второму кругу не заразить ее.

0
      • shastlivaya
        19 марта 2012

в антошке взяла который в цуме .вроде 270 р))там еще авент такой был 700 с лишним стоил

Блин Ева с кашлем проснулась(((
        А я лежу не могу ничо сделать шея ,спина у меня болит двигаться больно(((

0
  • Евочка
    19 марта 2012

Меня Диня по-ходу заразил((((

Чихаю и в носу как-то не здорово(((( Дениска температурит бесконечно, свечи и панадол на 2-3 час, а потом по новой((((

0
  • vnyshka
    19 марта 2012

и мы с соплями ((( еще кашель сегодня присоединился(

уснула тяжело из за кашля. посмотрим как ночь пройдет.

0
  • vnyshka
    19 марта 2012

Катю, ну когда же я до тебя доберусь?(((

машина в ремонте и я как без рук((( Седня с папой ездила в город, но ваще не реально было заехать(((

0
    • happyblond
      19 марта 2012

Катя проснулась и начала кашлять.(((

я тоже. что можно ребенку от кашля дать? врача не вижу смысла вызывать, ничего кроме виферона ничего не выпишит.

0
      • катю
        19 марта 2012

эреспал

Нам обычно прописывают от кашля эреспал и ингаляции с лазолваном. Это если влажный кашель. Вообще конечно рискованно самим лечить кашель. Можно врача вызвать, просто не давать виферон, но она хоть послушает

0
      • катю
        19 марта 2012

эреспал

Нам обычно прописывают от кашля эреспал и ингаляции с лазолваном. Это если влажный кашель. Вообще конечно рискованно самим лечить кашель. Можно врача вызвать, просто не давать виферон, но она хоть послушает
        Пс внучка ничего страшного :-) не торопись!

0
  • Vikanta
    19 марта 2012

Наверно по городу инфекция ходит

Так много деток заболели оказывается, у нас все в порядке (тьфутьфутьфу). Но мы нос оксалинкой мажем перед выходом в любые общественные места, весна все таки. И еще возраст такой, когда зубки жевательные выходят, иммунитет понижен. Согласна с Катю при кашле врача обязательно. Мамы и детки поправляйтесь быстрее!
    Печально что топик "после мартовской встречи" в конце стал таким грустным, но все же думаю получивших только позитивные эмоции большинство. Хочу еще раз сказать огромное спасибо Тиш за замечательную встречу, с нетерпением ждем фотоотчет :)

0
    • happyblond
      19 марта 2012

я вот тоже думаю

что врач должен хотя бы послушать, завтра вызову все таки. может че полезного скажет.

0
  • happyblond
    19 марта 2012

только что позвонила

в поликлинику,хотела вызвать врача, а они говорят,чтоб приходили на прием. вот думаю теперь.стоит туда идти или нет((((

0
  • Тиш
    19 марта 2012

девочки, вы же почти все прививки недавно ставили?

привитые дети чаще болеют вирусными особенно сезонными заболеваниями :(
    п.с. (не бейте меня только)

0
    • happyblond
      19 марта 2012

не думаю,что дело в прививках

это все таки после встречи, не могли же детки все одновременно заболеть из за того ,что в год прививку поставили))))

0
      • Катюнька
        19 марта 2012

да это похоже вирус какой то

Девочки если кашель появился это не очень хорошо, значит инфекция прошла дальше, не допускайте чтобы дошло до бронхита и дальше тьфу-тьфу-тьфу, перечитайте Комаровского об орви, бронхите и пневмонии, кто предупрежден, тот вооружен! Выздоравливайте скорее сладкие!

0
      • Arven-Queen
        19 марта 2012

а мы ничего не ставили уже сто лет....я забылась совсем что то:)))

0
    • Евочка
      19 марта 2012

Кать, мы ничего не ставили...

Мы же до сих пор без никаких прививок...и всё равно заболели((( Насморк вроде лучше, тмпературы, ттт, нет, зато лег чейчас спать и закашлялся во сне. блин-блин-блин(((( первый раз в жизни заболели((((

0
      • Тиш
        19 марта 2012

все болеют, только безпрививочники не часто. вот поэтому у вас первый раз в жизни это было))

0
  • machoni80
    19 марта 2012

бить никто никого не собирается

мы же в основном все неопытные мамочки, первый ребенок))) у всех разное воспитание - кто-то закаляет кто-то нет, иммунитеты разные, этот случай просто будет всем нам уроком на будущие наши встречи))) да и в жизни)))
    простыли, да, но это же временно, излечимо)))
    все скоро поправятся, и вперед на новую встречу!!!

0
    • shastlivaya
      19 марта 2012

мы тоже прививку не получили,должны были сегодня после чтения манту

Эх и манту пропустили..(
      Сопли гуще стали рано походу радовалась

0
      • shastlivaya
        19 марта 2012

ага после года сказали на вызов не приходим,сами приходите(

Я говорю если с температурой? Ага говорит,но это же бред сидеть в очереди с ребенком с температурой((

0
        • Евочка
          20 марта 2012

Не финты себе((((

Я сегодня в 5 позвонила, в 5,30 уже дежурный врач приехала. Послушала, посмотрела, сказала горло красное, и зубы-зубы везде-везде))) Выписали виферон, гриппферон, мирамистин. эреспал, ромашку. Даю эреспал, ромашку и мирамистином брызнула. Остальное не буду

0
    • kassianna
      19 марта 2012

девчонки, ну вы жалеете, что ходили на встречу?

закаляете вы или не закаляете, никто! не застрахован от инфекции и во всей литературе по закаливанию указано, что закаливание вас не спасает от инфекционных заболеваний, хоть и повышает иммунитет, что ребенок должен болеть умеренно - именно таким образом закладывается его иммунитет. Я дочу закаливала до садика, как пошла в садик - первый год болели не переставая, и закаливание вообще забылось, так как из одной болезни в другую перетекали. В этом году видимо иммунитет уже какой-то к болезням есть - болеет меньше, сад меньше пропускает. Я уверенна, что закаливать все равно нужно. Нам очень хорошо помогает баня. Чуть сопельки, раз в баньку. В 3 года начали ходить, начинали с 2-3 мин. а сейчас по 5-10 мин. в 2-3 захода.
      А малыши не могут же быть комнатными, домашними, к тому же на встречах они общаются, понятно что всегда риск такой в наших встречах будет присутствовать. Ну наверно теперь кто-то побоится на встречу пойти с малышом?

0
      • shastlivaya
        19 марта 2012

нет абсолютно не жалею

Ходили и дальше будем ходить,просто будем теперь оксолинкой плльзоваься)))
        Как же мы без декабрят!)))

0
        • happyblond
          19 марта 2012

никто и не говорит,что жалеет )))

прошлый раз у Юли были на даче,все хорошо было после встречи. мне кажется из за "духа" детсад )))) тем более сейчас погода благоухает для вирусов. у нас уже все в семье переболели, папа ,мама , свекровь, и вот щас мы((((

ходили в общем мы в поликлинику простояли в очереди 3 часа. послушали сказали все хорошо, выписали ринофлоймуцил ,мирамистин , микстуру от кашля и конечно же виферон. )))) повторно назначили 21 явку .

0
  • Arven-Queen
    19 марта 2012

нет Юленька!Буду спецом таскать чтоб к инфекции привык

уж лучше чем пойдет в садик и будет болеть а я все время на больничном-меня ж возненавидят на работе:)))
    и еще Юль ты просила узнать на счет машины.Я узнала.Позвонишь? 89243689706

0
  • vnyshka
    20 марта 2012

мы без прививки, с оксолинкой и закаленные, все равно подцепили(((

ну уже все прошло))) Сегодня снова гулять пойдем.

0
    • Тиш
      20 марта 2012

как без прививки? вы же ставили прививку ты писала в ЦИМ ездили не так давно.

0
      • happyblond
        20 марта 2012

а мы до сих пор болеем

((( нос не дышит у моей принцессы((( надоело уже все это.

0
        • shastlivaya
          20 марта 2012

я тоже рано радовалась((

Завтра в поликлинику пойдем
          Сопли вернулись и кашель мокрый(

0
      • vnyshka
        21 марта 2012

мы на след день после встречи, уже с соплями поставили.

0
      • machoni80
        20 марта 2012

девочки, а что за конвертик стоит у моего ника, этого топика?

0
        • Туллук_М
          20 марта 2012

Привет!

Зарегистрированным могут написать в личку. у всех черных ников посмотри, там тоже конвертики))

0
      • machoni80
        21 марта 2012

а я смотрела, там ничего нет...

0
      • happyblond
        22 марта 2012

ну как дела обстоят с заболевшими?

у нас до сих пор нос не дышит((( сегодня позвонила врачу Елена Анат-на которая, обещала приехать если будет возможность. надеюсь приедет.

0
        • Туллук
          22 марта 2012

У нас все в порядке, тьфу-3.

А мою операцию опять отменили до 10 мая, сказали не хватка докторов((.

0
        • Евочка
          22 марта 2012

Мы тоже до сих пор с соплями((((

Вроде прошло, день нормально было, и опять((( Я уже успела переболеть и выздороветь.

0
        • Евочка
          24 марта 2012

Юля, была ЕА?

Что говорит?

0
      • надюша
        22 марта 2012

аллергики долго болеют,я вот сама с простудного бронхита в аллергич перешла,кашляю уже 2й месяц:((

на себе испытала,что при насморке помогает виброцил,а кашель останавливает ингаляции с беродуалом, осенью также лечила Ванюшу от бронхита

0
        • shastlivaya
          22 марта 2012

мы вчера в полиулинику ездили

Сопли не прошли еще,горло рыхлое( красное)и куча зубов вылезает в том числе и жевательные
          Со вчерашнего вечера я заболела! Че то съела походу не то,живот крутит,морозит((

0
          • Тиш
            23 марта 2012

может имеет смысл сменить капельки в носик?? вы что там брызкаете отривин? уже же много прошло времени

а сопельки какого цвета?
            ну блин это полюбому зубки вам иммунитет подорвали.

0
      • Тиш
        23 марта 2012

а у меня тоже аллергич. насморк. только мне ничего не помогает:(

купила виброцил. 2 дня уже капаю. все равно периодически в носу блокада (без соплей) и совсем пропало обоняние. просто кто-то выключил мой нос :((

0
        • shastlivaya
          23 марта 2012

Тиш супрастин пей

Ага тоже из за зубов думаю
          Ну мы поначалу капали виброцил,називин ,а ща просто отривином море промываю,вроде получше

0
          • Тиш
            24 марта 2012

у меня побочки от супрастина :)) умора .

я сразу недомогаю от него.
            помню как-то был выбор. или снять жуткое чесание на руках и бедрах + отек носоглотки после игры с собакой и свалиться с ног. или терпеть. я выбрала первое и сразу после приема супрастина ушла в отрубон на час и еще до конца дня была как амеба, не могла ходить даже.

0
            • happyblond
              24 марта 2012

были сегодня

у ЕА , посмотрела так хорошо Катю. ни хрипов, ни чего то подобного нет слава Богу. зубы лезут клыки еще. говорит,что это уже побочная реакция на все капли. отек носоглотки или как там правильно,из за того ,что всего много было за эту неделю, посоветовала просто промывать носик и все. и попить зиртек от аллергии. еще сказала,что Катин вес, это вес 2 -х летнего ребенка,говорит толстушка такая)))) 12615 гр весит. Врач мне очень понравился. не так как наши участковые, только на скорость и смотрят. лишь бы отвалили от них быстрее.

0
              • Евочка
                24 марта 2012

Вы к ней сами ездили?

Я тоже хочу показать Диню

0
                • happyblond
                  24 марта 2012

да .

она время назначила и мы приехали.

0
Обратная связь