Сегодня на хоккее тренер бил клюшкой
Тара  -    8977
моего сына по голове. Ему всего 6 лет. Мальчик очень мягкий, ранимый, правда егоза - за это ему досталось. Это что, норма? У меня аж сердце разболелось.
Ответов 32
  • Маша
    14 марта 2012

Ужас! Снимайте побои, пишите заявление.

Как можно терпеть что какой то человек бьет вашего ребенка?! Он наверно не только вашего бьет, но и других.

0
    • Тара
      14 марта 2012

Да, не только

моего, еще одному там попалось. Какие синяки, они же в касках? Говорят, не очень больно. Да я и раньше слышала, что у тренеров-хоккеистов - это вроде нормы. Но когда это происходит у тебя на глазах - какой-то чужой дядька бьет твоего ребенка по голове - зрелище не для слабонервных.

0
      • Амагарита
        21 марта 2012

о,ужас!

все больше даже и думать о хоккее для сына не буду:((

0
        • Tara
          21 марта 2012

Я после этого инцидента

проанализировала - ведь только на хоккее игроки постоянно дерутся. В других видах спорта этого не замечается. Мол, "в хоккей играют только настоящие мужчины" теперь для меня очень сомнительное утверждение. Может для кого-то взрослый дядька, бьющий по голове малышей, которые не могут ответить ни словом, ни силой - это Н.М., а для меня - это жестокий мужлан.

0
          • Настасья_
            25 марта 2012

Ничего себе!

А я вот хотела своего сына отдать на хокей=( чет расхотелось
            а там один тренер что ли?

0
            • OlgYa
              26 марта 2012

Что вы мамочки

как сороки растрещались. мой сын уже 5 год на хоккей ходит, и клюшкой получал (и от тренера тоже), и кувыркался в форме, и через все поле по-пластунски ползал. Ничего жив здоров. Это же пацаны а не барышни кисейные, тем более они в защите. И тренер не бьет а привлекает внимание. Наверное он не просто так его шлепнул, не слушал тренера. Отдавайте своих девочек на балет и не плачте тут на форуме.

0
              • Настасья_
                26 марта 2012

отлично

тогда по Вашим словам выходит что когда взрослый мужик бьет ребенка по голове это нормально? Ведь пацан растет. Если преподователь (кем тренер и является) не может привлечь внимание ребенка другим методом, кроме как ударив его-то грош ему цена

0
                • Тара
                  27 марта 2012

Тренер

не просто привлекал внимание, а бил с размаху со злостью. Конкретно давил на психику. На Ваших глазах так поступал тренер с Вашим ребенком? В Саратове один такой "тренер" проломил каску клюшкой, ребенок получил сотрясения мозга.

0
              • OlgYa
                27 марта 2012

Если бы он бил

с размаху, я думаю что здесь мы это уже бы не обсуждали. Если Вас это не устраивает обсудите это с тренером, а не здесь. И еще раз призываю мамочки не воспитывайте нытиков. А то потом мы сами плачем, в армию некому идти, место в автобусе никто не уступит. Считаете что этот спорт для Вашего ребенка не подходит,слишком жестокий, забирайте его и пробуйте силы в других видах спорта. А когда у тренера 30-40 мальчишек и каждый егоза, сами подумайте какими методами их нужно удерживать, а то не дай бог еще друг-друга покалечат, тоже будете кричать что тренер виноват недосмотрел? В каждом виде спорта применяются силовые приемы воздействия, даже в балете бьют по ногам и рукам ( так наверное лучше в памяти остается). Я в детстве ходила в музыкальную школу моя учительница колотила меня по рукам если схалтурю, зато сразу запоминаешь.

0
                • OlgYa
                  27 марта 2012

ИМХО

ИМХО Тренер сказал слушаем меня, значит слушаем, кто не понял получил, это спорт здесь как в армии дисциплина должна быть железной. И не смотрите что он маленький, если хотите добиться каких-либо результатов, то ребенок для себя это должен уяснить и Вы тоже. Посмотрите потом на своего мальчика и не узнаете как это из ранимого и плаксивого существа вырос настоящий мужик....

0
                • Тара
                  28 марта 2012

Норма -

понятие гуттаперчатое. У каждого оно разное.
                  Чудесная логика - Вас в детстве били и вы за то, чтобы били вашего ребенка. И не ответили на вопрос - на Ваших глазах это происходило? И что вы при этом чувствовали? Я уверена в том, что без насилия можно вырастить настоящего мужчину - мудрого, доброго, ответственного, сильного духом и физически.

0
                • OlgYa
                  28 марта 2012

При мне тренер шлепал

моего сына, я истерик не устраиваю, ему больно не было, обидно может быть при всех, но в этом виноват он сам вести себя нужно правильно. Если Вас действительно что-то не устраивает идите к тренеру, старшему тренеру а не устраивайте здесь дискуссий. Я не говорила, что я за то чтобы били моего ребенка, но шлепок клюшкой по ребенку в хоккейной защите поверте это не больно. Вы спрасите сына, он подтвердит. Больше эмоций у Вас. Если бы ударил какойто левый дядька моего ребенка и просто-так я бы ему глаза вырвала. Нужно ситуацию адекватно всегда воспринимать.

0
                • OlgYa
                  28 марта 2012

Еще раз

Вам говорю поставте себя на место тренера у которого 30-40 детей, неизвестно что готовых вытворить каждую минуту. Когда разговоры-уговоры и объяснения уже не помогают. Что ему делать? Я не думаю, что тренер не делал замечания сначала. Я знаю там всех тренеров, замечательные люди. Меня и в школе бесят такие родители, которые говорят, что учитель обязан уговорить, заинтиресовать их ребенка. А мы родители разве не обязаны раскказать ребенку о нормах поведения и уважения к педагогу. А то учитель всегда плохой, то двойку поставит, то кричит, а мама не задумывается почему именно на ее ребенка токого золотого и прекрастного?

0
                • Настасья_
                  29 марта 2012

OlgYa Вы говорите

Цитата:
                  какими методами их нужно удерживать

ну точно не клюшкой по голове, пусть даже ребенок в защите! Это в первую очередь унижение, и с каких это пор чтоб воспитать достойного мужчину, не нытика как вы говорите, мальчишку надо унижать?

0
                • Тара
                  29 марта 2012

Ключевые

слова - "всех тренеров знаю". Всех знаете - потому и необъективны и даже агрессивны.

0
                • люба
                  1 июля 2012

Вы ольга, не правы !

Учитель,тренер ,это прежде всего живой пример ,он авторитет ,его копируют,он учит,в данном случае он учит поднимать руку на слабого,хотя если в вашей семье это явление нормальное, то о чем тут говорить.И еще "да" такими методами вырастают мужики ,но отнюдь не настоящие мужчины.

1
                • ОТЕЦ
                  7 октября 2019

OlgYa, ВЫ Психологично больны !!! с Вашего детства и теперь делаете и своих детей по тому же принципу воспитания . Это Огромная ошибка. ЗАДУМАЙТЕСЬ. пока еще не поздно . Вырастет ВАМ ответит мало не покажется.

0
                • OlgYa
                  8 октября 2019

ОТЕЦ, мой сын уже давно вырос и его спокойствию нужно позавидовать, а вы морально больной человек если позволяете себе оскорблять женщину, удачи )))

0
                • софи
                  24 апреля 2012

да в балете по ногам - это есть :)

на гимнастике просто орут, если не могут орать - то, если ребенок не занимался - втык родителям, не хочет ребенок заниматься уходите из спорта. На верховой езде шенкелем по ноге... в музыкальной школе по рукам. Без этого не научишься ничему - не хотите сидите дома, еще вариант разговаривать больше с тренерами ваших детей - диалог всегда приводит к хорошему

0
                • ЧЕЛОВЕК
                  7 октября 2019

тебе наверно очень нравилось эта проце ДУРА !!! Ну и что ты хорошо теперь умеешь играть на чем ни будь .

0
                • ОТЕЦ
                  7 октября 2019

OlgYa, тебе наверно очень нравилось эта проце ДУРА !!! Ну и что ты хорошо теперь умеешь играть на чем ни будь .

0
              • Татьяна
                26 декабря 2019

OlgYa, а если бы вас так унижали, вы бы просто выросли и сами стали бы других унижать и все норм?! Такой униженный злобный или лоховатый человек. Как это можно терпеть...

0
  • ВАС
    31 марта 2012

больные мамочки, лучше заберите своих детей с секции

0
  • салон
    1 апреля 2012

Полностью согласна с тем, что в таком спорте как хоккей должна быть жесткая дисциплина

Наш 6-летний ребенок тоже ходит на хоккей и сам получал и клюшкой по каске и по попе, ничего , зато ему было очень стыдно и он действительно старается не отвлекаться на тренировках. Сама очень часто наблюдаю ситуацию, когда родители не делают замечания своим чадам на тренировке, а те просто балуются, а ведь они сами могут кого-нибудь таким образом покалечить, а виноват всегда тренер. Поэтому тренера и предупреждают сразу, что на тренировке должна быть исключительная дисциплина, это ЛЕД и все дети на КОНЬКАХ!!!, поэтому если Вас не устраивают методика работы тренера, тогда наверное, лучше перевести ребенка в другой вид спорт, где с детьми общаются более мягко))))

0
    • Тара
      5 апреля 2012

Перейти на

другой вид спорта, как советуют, мы решили в тот же день. Ходим в бассейн, столько позитива у ребенка, ждет не дождется дни плавания. О хоккее он даже разговаривать не хотел, постоянно переводил разговор на др.темы, когда начинала расспрашивать. Вывод: родители должны хорошо разбираться в виде спорта, куда своих детей отдают и что их там может ожидать. Да,хоккей для нас оказался жестким, мы выбираем здоровье и физическое развитие ребенка без насилия и давления на психику.

0
  • Roz
    6 апреля 2012

Мамы вы дуры!!!

Ну и что,что хоккей и что теперь?бить по голове? в вашей семье это приемлимо! бить детей для вас норма! вот так ваши хоккеисты потом будут лупить слабых.Настоящие мужчины говорите? Мы только и поэтому забрали сына,ходим на каратэ,где нет телесных наказаний,тут ввиде наказаний дети отжимаются, и есть развитие духовной силы.
    А у вас так и будет "сила есть-ума не надо". Клюшкой по голове,так и дураком стать можно. Вы присмотритесь к своим детям хорошенько-сколько в них агрессии.
    Ну для вас это образ жизни.

0
    • Настасья_
      13 апреля 2012

поддерживаю

есть много способов урезонить ребенка, а не бить его не важно в чем он (хоть пусть бронижилет на нем), это беда тренера, а не матерей, которые отдали своего ребенка НЕ профессионалу

1
  • Deamon
    10 апреля 2012

джанглок_бандам

да пошла ты не бил я его он ругался матом на егорку и он сам ударился об меня

0
  • Тиш
    3 июля 2012

я так понимаю у нас ЕДИНСТВЕННАЯ секция хоккея для детей в городе????

я хотела отдать своего сына в будущем на хоккей, но прочитав ваш топик, задумалась! Да, этот спорт очень мужской, но бить детей нельзя.

или автор преувеличивает и находится под влиянием эмоций(как любят у нас делать многие) или там правда бьют с размаху детей клюшками?

вопрос открытый. это единственное место где занимаются хоккеем? и с кем из родителей можно пообщаться на тему хоккея? узнать отзывы, мнение?

0
  • Лакшми
    8 июля 2012

так-то оно так.... я тоже против битья детей...

но однажды видела передачу про Ирину Винер, показывали на 1 канале КАК она тренирует девочек-гимнасток, вот она реально бьет по ногам обручем, палками, орет на них, и даже лексика не всегда цензурная. А с виду такая приятная женщина...
    Но видимо чтобы воспитать чемпионов, надо их дубасить время от времени, чтобы жизнь малиной не казалась, :))

0
    • я
      10 сентября 2012

балетом занималась

так там нас били по рукам ,ногам и спинам деревянной палкой, и ничего, все живы,здоровы.жалеете своих мальчиков, так отдайте их,например в танцы.спорт есть спорт, и хоккей вам не институт благородных девиц.

0
  • Я
    1 августа 2012

7

Да нормально там на секции, дети очень довольны!!! Сама всю зиму ходила с сыном. Дети в шлемах и им совсем не больно, это для привлечения внимания. А про описанную ситуацию ребенок сам был виноват- не реагировал на тренера и баловался. Надеюсь что секция будет работать и дальше, дети ждут зимы!!!

0
Обратная связь