девочки, вопрос!!особенно те ,кто еще на ГВ
Вероника  -    663

Подскажите ,пожалуйста! 1) Сколько за ночь вы писаете?Полный ли памперс? у нас просто ужас какой полный, если нашим памперсом кого нибудь по голове тяпнуть-мало не покажется:)
2) Сколько вы перед сном кушаете и за ночь ? если ИВ по сколько мл,сколько приемов пищи?если ГВ по сколько раз за ночь?

Что то я беспокоюсь очень. Ночью ЖКТ,почки должны отдыхать ,а мы еще перед сном на ГВ и ночью подсасываем.Иногда мне кажется ,что прям всю ночь.В итоге во время сна ребенок в процессе переваривания пищи.
Отучать пыталась (не координально) ,но ребенок сам к этому не пришел.Хотелось как "в книжке" - не получилось.Зубы страшно лезли с кровоточащими деснами,пыталась облегчить грудью в результате чуть ли не к младенчеству вернулись.
Есть ли такие как мы?????? или вы уже "по-взрослели" :) ????
Ответов 19
  • shastlivaya
    7 марта 2012

мы грудные

Тоже утром памперс полный,правда ночью меньше стала просыпаться,а иногда прям всю ночь кушает.вечером перед титькой еще пюре даю или кашку))))ну и потом спим до 12 дня)))

0
  • Катюнька
    7 марта 2012

у нас кажись не критично!

ГВ это не еда, как таковая, она идеально подходит для ребенка, молоко матери не тяжелый "продукт", вообще не заморачивайся. А вот подгузник наверное просто вам маловат, может на единичку больше взять и будет нормально? мы пользуемся 4 и 4+ актив бэби памперсом

0
    • вероника
      8 марта 2012

у нас размер шестерка,больше кажется не бывает

периодически переживаю из за перевеса, врач постоянно говорит ,что мы полные из за того что всю ночь кушаем. Говорит :"хватит издеваться над ребенком" !

0
      • НаташаЛЕРА
        8 марта 2012

Лера в 21-22 выпивает около 250мл жидкой каши на смеси. Писает утром когда проснется. Если сама не дрыхну могу успеть посадить на горшок. Но если бы ночью кушала, то писалась бы точно.

Носим 4+ который уже маловат, утренней ночи хватает чтобы наполнить :) А Лиза перестанет много писать только когда перестанет ночью кушать. Вы сами попробуйте всю ночь воды или молока попить :) Тоже будете в туалет бегать, не до сна будет

0
  • Vikanta
    8 марта 2012

Мы на гв

спим вместе, доча сама когда хочет к сисе присасывается, я даж иногда не просыпаюсь. Но мы ночью не писаем, с утра в горшок заметно больше чем дневной попис получается. Я тоже думаю, что вряд ли там нагрузка на жкт, это же не сосиски и котлеты на ночь :), а естественное явление, задуманное природой, ночью и лактация повышается.

0
  • Вероника
    8 марта 2012

уффффф :))

полегчало немного....но все же тяжеленный памперс с утра меня беспокоит

0
  • Алтыш
    8 марта 2012

мы искусственники

в 22-22:30 даю смесь 240мл и спокойно спим до утра)
    а так до недавнего времени ночью просыпалась покушать,все как то само собой урегилировалось,я ничего не предпринимала)) "повзорслела" видать)))

0
  • machoni80
    11 марта 2012

у нас тоже самое, полный подгуз утром, всю ночь сосем(((

ну 50 на 50, иногда раза 2 сосет, иногда чуть ли не 10

0
  • Тиш
    11 марта 2012

Вероника, у настоже самое как у вас

памперсы 7ка есть у либеро-я давно их беру, заказываю через ощон-оч. дешево. трус и памперсы. а так в ганзе видела их.

я бывает ночью меняю памперс-потому как нереально моного писает.

0
    • МамаАПИ
      11 марта 2012

извините девочки что вмешиваюсь))

но есть еще подгузник для взрослых девочек с ночным энурезом,они по-моему большого размера)видела в Ганзе)

0
  • ch_tanysha
    12 марта 2012

Тоже подгуз полный под утро!

Я еще меняю его один раз за ночь! Да если нашим подгузом в кого нить зарядить- мало не покажется:) перед сном, за час, кашку даю, но ночью все равно 1-2 раза пьет водичку или сок, без этого н может:(
    И в течении дня я только и успеваю штанишки менять! Только сухие надену, через 10 минут мокрый уже стоит! На горшок редко-редко успеваю высаживать:(

0
    • Тиш
      12 марта 2012

Таня. сок ночью не давай. это ранний кариес и проблемы с жкт во возрослом возрасте

самая частая причина болезни молочных зубов это сок,чай на ночь(ночью). ну после наследственности, конечно

0
  • vnyshka
    12 марта 2012

мы в 22.00 смесь 240мл и до 9.00 спим не писая. проснулись-пописали.

только не на горшок, а ждет когда я психану, устану держать над горшком, отпускаю, вот тут мы стоя на пол Очень много писаем))

0
    • Тиш
      12 марта 2012

ыахаха))) Ируська маму строит)) ну не все же вам балдеть )))))

шучу. может ей ненравится когда ее держат? или горшок не по нраву? ой они такие деловые , все им может не так да ни этак)))

0
      • vnyshka
        12 марта 2012

Катюш, она просто издевается(((

уже и горшки меняли, сидеть вообще наотрез отказывается.

0
        • Тиш
          12 марта 2012

а если попробовать пристыдить?

читала что стыд первое чувство взрослое которое познают детки. конечно главное не переборщить.

0
      • ch_tanysha
        12 марта 2012

Да он не спит без этого:(((

И то я разбавляю сок 20% и 80% вода или даже больше! От смеси он уже даааавно отказался! Как то пыталась не давать ночью- у него истерика:(

0
        • НадюшаАП
          12 марта 2012

а может сладкую смесь подобрать стоит тогда?

0
  • НадюшаАП
    12 марта 2012

мы тоже ночью и днем,когда спим не писаем

проснется,подсаживаю,правда теперь стал урываться,раньше послушнее был

0
Обратная связь