выбор коляски.
PUNK  -    633
ломаем с мужем голову какую коляску выбрать: трость, трансформер, с люлькой или обойтись переноской-автокреслом, которая затем когда ребенок подрастет переделывается в прогулочную...
та которую вроде бы уже и выбрали не имеет перемычки для ножек. но так ли важна эта перемычка, если есть ремни безопасности?
знаю, что люлька в машине самое опасное средство для перевозки младенца.
девочки, кто из опытных, поделитесь своими соображениями.
Ответов 28
  • Acura
    7 марта 2012

мы родились в октябре, поэтому зимой передвигались на руках

а автокресло и коляску заказали по инету с сайта антончик, пришло в феврале где то. коляску выбрали прогулочную зимнюю Капелла сибирь http://www.antonchik.ru/index.php?productID=8063 . автокресло от 0 до18кг и еще там же заказали сразу стульчик для кормления.

0
    • Acura
      7 марта 2012

сейчас все это используем по наследству. правда придется

еще одно автокресло покупать :)

0
    • PUNK
      10 марта 2012

а зимой на руках в машине не опасно было или у вас поликлиника близко от дома?

мы вот думаем над коляской 3в1. типа вот такой www.antonchik.ru/index.php?productID=10123
      но у них оказывается тоже есть такие нюансы, как ширина и глубина посадочного места в переноске или длина и ширина люльки.
      у меня уже голова идет кругом. я думала, что девочки присоединятся к обсуждению, и в споре родится истина, но видимо все из суеверных. :)
      живем на 4 этаже, лифт ходит со второго. комната, в которой могла бы быть колясочная сдается неизвестно кому. и крыльцо к тому же высокое. в общем я в полной прострации.
      понятно, что нужно выбирать легкую коляску. а как понять, что колеса не будут греметь? :)
      и вот еще один вариант.
      http://www.antonchik.ru/index.php?productID=10244

0
      • Acura
        10 марта 2012

да у нас близко была поликлиника.

ну как то ездили же люди без всяких автолюлек. я не сильно заморачиваюсь. вообще о плохом не думаю. да и сейчас больше половины ездит на такси, вряд ли люльки покупают. А насчет коляски, со старшей у меня был трансформер. Абсолютно неудобная вещь в пользовании. ну если конечно у вас муж всегда под боком, то наверное удобно)) я лично всегда сама таскала коляски. так как гуляли после обеда, когда папа наш на работе. поэтому второй раз я кроме как на прогулочные и не смотрела. и пластиковые колеса греметь не будут я думаю)))чему там греметь то)))

0
      • Acura
        10 марта 2012

вот переноска мне кажется не очень нужная вещь))

тем более если автокресло-переноска, так же можно переносить)

0
        • PUNK
          12 марта 2012

переноска она и есть автокресло. :)

но наверное лучше брать отдельное автокресло. да, скорее всего сделаем такой выбор. ))

0
          • Acura
            12 марта 2012

есть же еще люлька-переноска. наверное полезная вещь первые 2 месяца только

и то только в поликлинику ездить)

0
            • PUNK
              12 марта 2012

она может крепиться к шасси и тогда это полноценная коляска.

автокресло-переноска тоже бывает с крепежом на шасси. но мне объяснили уже, что это неудобный вариант коляски. )

0
              • Acura
                12 марта 2012

самый идеальный вариант это отдельно коляска и отдельно автокресло:)

0
                • PUNK
                  21 марта 2012

выбрали на наш взгляд самый идеальный вариант.

довольно легкая, непродуваемая, люлька с жестким дном.
                  chicco trio эмм.. дальше как модель называется не помню, enjoy кажется. :)))
                  хотела оранжевого цвета, а такого к сожалению не оказалось в наличии. зато будет в цвет машины - красная. :)

0
  • Acura
    21 марта 2012

хороший цвет :) и универсальный :)))

0
    • PUNK
      21 марта 2012

ага :)

0
  • jady
    7 марта 2012

punk может сначала родишь

потом токо покупать. Нам в первую беременность родители мужа прям заранее две кроватки заказали, так как двойню ждали, какого было мне смотреть на них?..
    Когда ждали сына тоже заранее хотели все купить, разругалась я с ними из-за этого. Кроватку после родов родственники подарили, почти не использовали, лежал, спал токо днем, потом вообще убрали, коляской тоже почти не пользовались, лишь место занимала, тоже убрали. Гуляли в кенгуру, слинге или так.

0
    • PUNK
      7 марта 2012

не, я из несуеверных.

только зависти боюсь.

0
  • chowfil
    11 марта 2012

а я боюсь

выбирать пока, думаю рано еще. Будем решать проблемы по мере их поступления :)

0
    • Me_lady
      11 марта 2012

а я не хочу щас брать,чтоб место лишнее не занимало,еще 4 месяца же

0
      • PUNK
        11 марта 2012

мы хотим заказать по интернету, а это

пока приедет, время пройдет. да и потом все равно же придется ее куда то ставить. :))

0
  • Me_lady
    17 апреля 2012

ахаха)ну да)))

0
  • PUNK
    9 июня 2012

ура, ура! приехала наша коляска!

получили в начале недели.
    ух! какая же она большая оказалась и так много разных деталей.
    хорошо, шкаф купе есть - затолкали туда все, кроме остова. для него в прихожке место было запланировано. :)

0
  • chowfil
    9 июня 2012

ой, вопрос автору

а почему автолюлька самое опасное средство? как перевозить младенцев, которые еще не сидят? нам по ходу автолюлька от родственников достанется, а над коляской еще не думали....

0
    • PUNK
      9 июня 2012

в люльке не бывает специальных крепежей для младенца и он там "болтается".

если дорога составляет не более 1,5 часов (читала в инете), то ребенка можно поместить в специальное автокресло, предназначенное для малюток от 0.

0
  • yana_
    13 июня 2012

кто уже купил, поделитесь опытом.

я только выбираю и остановила свой выбор на 2 в 1.
    люлька, которая в прогулочную превращается.

peg perego uno

кто-нибудь использовал уже такую? почитала отзывы, вроде всем нравится.

0
    • Яяя
      14 июня 2012

по отзывам вроде чуть ли не самый лучший же...

и вес, и легко собирается и тд..правда основным минусом указывают то,что скрипит, но это дело поправимое.. да и у нас, в этом песке и снеге любая коляска через месяц заскрипит =(

мы выбрали PegPerego skate. вроде бы тоже люлька превращается в коляску. =)

0
      • yana_
        14 июня 2012

вы в инете заказали или купили тут?

я тоже думала о скэйт, выбираю между ней и уно, но скейт дороже выходит кажется

в сказке думала взять

0
        • Яяя
          14 июня 2012

муж привезет...

он в Москве будет брать.

Сначала смотрели в инет-магазинах с доставкой из разных городов. в принципе... если доставку заказать, то особо сумасшедшей переплаты не будет... но он сам захотел все посмотреть, пощупать типа =)

мне в Палладиуме коляски понравились, но они там их как-то неудобно поставили, что стало в лом просить открыть и тд... может быть, прям тогда и купили бы...

0
  • Acura
    14 июня 2012

девочки, выбирайте ЛЕГКИЕ коляски

большие трансформеры вообще не нужны, тяжелые, места много занимают.

0
    • PUNK
      14 июня 2012

эх, Acura, где же твой совет был раньше.. :))))

0
      • Acura
        14 июня 2012

а я разве не писала где то об этом?))))

мне даже моя прогулочная весом в 8 кг кажется неподьемной. когда гуляли закалебали папу вызывать чтоб спускал и поднимал коляску на 3 этаж)

0
Обратная связь