Помогите советом (мы заболели)
Arven-Queen  -    912
Вчера у Кирюши начался понос.Был 5 раз.С ночи и сегодня уже 5 раз покакал.Слизь ярко салатового цвета,были с примесями как будто свернутого молока,а теперь просто слизь.Пахнет не очень приятно.Но не гнилостно.Температура 38 держится с вечера.Не плачет.Ведет себя как обычно,вяловат слегка.
Что это может быть?у кого было?Что сейчас предпринять?что есть можно?
пока только титя и вода.Но он явно кушать хочет:(((
врача кое как вызвали.И то муж поехал в поликлинику а то так *** трубку не брали.Еще и наорали "что так поздно у нас рабочий день закончился!".
Теперь будем ждать когда ее величество решит нас посетить в "течении дня"
Ответов 45
  • Arven-Queen
    3 марта 2012

Пришла ДЕВОЧКА-врач О_о.Посмотрела нас ровно 2 минуты.

Сказала что у нас острый энтерит и назначила все подряд:
    Панкреатин
    Линекс
    Смекта
    Арбидол (!)
    регидрон
    и ОТЛУЧИТЬ ОТ ТИТИ!!!(временно но все же)
    Диета (какая диета мб у ребенка который и так особо ничего не ест с общего стола?)

Перед этим твердо сказал что у нас РОТОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ..но когда я сказала что она уже была тут же передумала и скала что это острый энтерит....

Ппц нет слов.И что мне теперь делать с этим диагнозом?

0
    • НаташаЛЕРА
      3 марта 2012

Ну лечение симптоматическое, пока на этиологию сдадите уже выздороветь успеете.

Линекс, Смекту и Регидрон я бы наверно дала. Ну раз молочное нельзя то супчики любимые, кашки.

0
    • Дана
      3 марта 2012

Очень похожа на ротовирус

Точно такие же симптомы были у айталика когда ротовирус подхвотили. А разве ротовирусом вторично не болеют?

0
      • Тиш
        3 марта 2012

иммунитет на 6 мес после болезни ротовируса.

0
    • Тиш
      3 марта 2012

что за нахер. диплом чем они зарабатывают? явно не мозгами

может вызовешь на дом платного педиатра? его Катюнька мне рекоммендовала (оказывается много кто ее услугами пользуется) опытный врач, только хоршие отзывы.

0
      • shastlivaya
        3 марта 2012

похоже на ротовирус какушка,но рвоты нет же да?

правда может вызвать другого врача,чтоб сразу адекватно лечение назначили,чтоб шладость нашу не мучать

0
      • Катюнька
        3 марта 2012

оооо... :( бедный Кирюша!

энтерит это же не диагноз, а означает воспаление тонкой кишки кажется... врач конечно никакущий. То что аппетит хороший и кушать хочет, это уже хорошо, при ротавирусе, в первую очередь аппетит пропадает! может зубки у вас? регидрон, смекту, линекс, и КОРМИТЬ ГРУДЬЮ! вызови платного врача!

даже при ротавирусе мне никто не запрещал кормить! БРЕЕЕЕЕЕЕД!!!!

0
  • machoni80
    3 марта 2012

регидрон давай или воду подсоленую, чоб обезвоживания небыло.

простую воду нельзя!отвар риса вообще помогает конкретно! на своем опыте))))

0
  • Vnyshka
    3 марта 2012

ути махонький(((( диагноз и лечение явно неправильно поставили((((

вызывай платного педиатра, который Катюнькиных детей лечит.

0
    • happyblond
      3 марта 2012

у нас было похожее

недавно,правда просто понос,без рвоты и температуры. длился этот ужас 5 дней. Катя кушать отказывалась,врач приходила сразу исключила ротавирус, ее объяснение было вообще тупое. типа бывает когда кишечник наполнен, все в виде поноса выходит. что то такое. давала регидрон , и рисовый отвар . было все с рисом . каша,супы и просто рис с мясом. пару ложек кушала и все. много пила компота из сухофруктов. похудела за это время. с чем это было связано не знаю,может зубы.

не болейте!

0
      • shastlivaya
        3 марта 2012

сегодня мы в 12 проснулись Ева с температурой 37.9

и целый день капризная и темпер чуть больше 37 держится((из за зубов?4 зуба лезет,не знаю вообщем че за(((

0
      • machoni80
        3 марта 2012

кстати, вот на счет компота, нам запретила она тогда, типа стул больше крепит...........

мы конкретно один день отвар риса попили и все)))

0
  • Arven-Queen
    3 марта 2012

девочки я реветь сейчас буду!

Позвонила елена анатольевне она пока сегодня приехать не может.Завтра только.Сразу даже по описанию по телефону сказала что не ротовирус (он у нас был 3 мес назад),рвоты нет.
    Но случилось просто ужасное: У КИРЮШИ ВСЕ ПЫЛАЕТ КАК ОБОЖЖЕННОЕ в паху...попка алая...писюнчик и яички горят...он ревет истерично.Не дает помыть (я прохладную водичку делаю чтобы не было больно)...бедный мой мальчик плачет и плачет.мажу каждые 5 минут бепантеном.
    Смекту не хочет пить но заставляю:(Мясо -нельзя только безмолочные каши рисовые и вода/регидрон
    Не кушает совсем ничего кроме печенья.Только титя и на руках.
    Я с ночи толком не сплю.Скоро упаду.(еще месячные прямо рекой уже 2 дня.КАк такое сильное кровотечение остановить?Викасол не помогает....)
    Все это время он не спит,чут чуть дремлет на тите по 5 минут и все...

А панкреатин вообще детям нельзя,даже мужу в аптек так сказали.А эта девочка-доктор от души нам повыписывала всяких лекарств и арбидол так чтобы добить.

Ну что за напасть то???час от часу не лучше.давно я так с мокрыми глазами не сидела.

Евочка и Ню не смейте болеть!!!!

0
    • Катюнька
      3 марта 2012

не паникуй Иришка! все детки болеют, скоро пройдет!

ты должна быть сильной, сама знаю что говорить легко, но хотя бы Кирюше не показывай свое плохое настроение! опрелость будет до тех пор пока не восстановится стул... я чем только не мазала, помогало нам только более ли менее воздушные ванны, так и лежали без штанишек, у нас даже почти что как ссадинки образовались корочки...((( такие кишечные расстройства(инфекции) обычно дней 5-7 бывают

0
    • НаташаЛЕРА
      3 марта 2012

Ути маленький :(

Это наверно какушка обожгла! У Леры однажды было такое, правда тока ***, тоже орала как резаная пока хорошенько не помыла.

0
      • Arven-Queen
        3 марта 2012

я мою каждый раз даже когда пукнет жиденько..и мажу бесконечно....

так жалко мою крошку.он аж выгибается от такой боли.А я плачу мою свою самую любимую попку на свете и мажу мажу мажу...
        до сих пор звон в ушах стоит от крика.

0
    • НаташаЛЕРА
      3 марта 2012

Ты только сама кушать не забывай! А то и менки обильно и лактация усиленная. Не падай

0
  • Arven-Queen
    3 марта 2012

накенц то уснул.первый раз поела за весь день.

пойду тоже прилягу.чувствую ночь предстоит дикая...
    спасибо за поддержку девочки!хорошо что вы есть!
    (Еще раз сказала спасибо тем кто послал нам всем две полосочки в один месяц!:))

0
    • shastlivaya
      3 марта 2012

Ириш держись все норм будет совсем скоро

0
  • Тиш
    3 марта 2012

маленький(( попочка от поноса сразу жжется.так больно

воздушные ванны конечно самое лучшее.
    Кирюша, выздоравливай!!
    может это поносный вирус? ну как это назвать?
    у Вани тоже понос, конечно у нас лезут зубы, но такого жесткого поноса не было никогда.
    какушка бледножелтая. аппетита нет. температуры нет. тоже хз что это. надеюсь зубы.

0
  • Катюнька
    3 марта 2012

не забудь купать в череде и ромашке!

завтра придет ЕА и все будет ОК! думай о хорошем :)

0
    • happyblond
      3 марта 2012

не переживай

все будет хорошо,опрелость пройдет сразу после поноса. бедный наш мальчик((( ромашка нам очень помогала.

0
      • torneo
        4 марта 2012

ой точно!дурында я! совсем голова не варит...Надо было в ромашке покупать!

эх...ладно завтра попку порадуем.
        Кстати только уснул на ночь.Зато как после вечернего сна проснулся-настроение было получше.Но попку трогать все равно не дает:(Понос уже меньше беспокоит.Всего один раз какнули.
        Хоть бы хоть бы ночь прошла спокойно!

это я arven-queen

0
    • torneo
      4 марта 2012

Ой как мы ждем ЕА,она уже по телефону просто ситуацию исправила

думаю как придет осмотрит и скажет что да как то вообще на поправку пойдем:)))

(арвен)

0
  • machoni80
    3 марта 2012

все будет хорошооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы все победим))))))))))))

0
    • torneo
      4 марта 2012

спасибо спасибо всем мои хорошие!Как же я вас всех люблю!!!

(и снова я arven)

0
      • НаташаЛЕРА
        4 марта 2012

Ира, как вы? Как Кирюшка? Как поносик с попкой? Врач когда придет?

0
        • torneo
          4 марта 2012

Уф...ночь прошла спокойно!Попка и писюнчик покрылись корочкой

.Спали без памперсов.чуть чуть описали маму.
          С утра покакал жиденько,но уже не слизь.Темпер спал.
          Позвонила врачу она сказала что завтра придет на контроль и скажет как дальше действовать.
          Поэтому ура...(тихо тихо)!:)))

(арвен)

0
  • machoni80
    4 марта 2012

регидрон по-давай, чоб обезвоживания не было

кулачки за вас держим)))

0
  • Катюнька
    4 марта 2012

Arven-Queen ну что как вы? что принимаете? как лечитесь?

0
    • happyblond
      5 марта 2012

девочки

а попа что за врач ЕА ? дайте плиз ее номер,если можно,мы тоже хотим хорошего врача.

0
      • Vnyshka
        5 марта 2012

точно!!! надо декабрятам лучшего педиатра организовать!!!! СВОЙ)))) круто же)))

Катюнь, мы переедем летом в город, поделишься своим педиатром?)))

0
  • Катюнька
    5 марта 2012

ок ок здесь номер не напишу, но в личку дам :)

0
    • happyblond
      5 марта 2012

мне можно тел врача на

happyblond20@rambler.ru скинуть? на пагер зайти уже х.з. сколько не могу(((( спасибо.

0
      • shastlivaya
        5 марта 2012

мне тоже дашь потом))))

0
  • Arven-Queen
    6 марта 2012

ну вот нам и лучше.

Врач так и не приходила.Из-за моей тупости конечно же.Я обещала в вскр. ей адрес смской скинуть чтобы она в пнд к 12 часам пришла,а я со своей не выспавшейся головой опомнилась только в 11 в пнд:((Извинилась.Надеюсь она нас простила...
    Кирюша какает жидковато.но уже лучше.попка облазит как после солнечного ожога.мажу бепантеном.
    постепенно расширяю рацион.надеюсь поправимся к концу недели.

0
    • Катюнька
      6 марта 2012

все таки на ротавирус похоже, если понос резко пройдет на 6 день то точно он был!

может тогда в прошлый раз не ротавирус был!?

А вообще круто что вам легче, рады за вас! молодцы, поправляйтесь)))

0
  • Алтыш
    6 марта 2012

Выздоравливайте поскорее!!)

а у нас сегодня с утра начался понос((( и сопельки!( вызывала врача..как и ожидала выписали целый букет лекарств!
    пока виброцил капнула и чистым носиком мажу,дала линекс и ромашку заварила.У меня вопрос насчет приготовления рисового отвара,на литр воды 100 гр риса и 2,5часа варить?в инете нашла такой рецепт.Хочу дать рисовый отвар и пока не прибегать к лекарствам.

0
    • Arven-Queen
      7 марта 2012

я кашку рисовую безмолочную давала.

на счет отвара не знаю даже.
      а понос на 2-й день прошел.сказали что поджелудочная виновата!О_о.Типо я чем то жирным его покормила..Да кормила супиком но он вообще не жирный был.Белое мясо куриное отварное,морковь,картоха,лук и макарохи:(Может все таки сыр?
      пересматриваю наше меню.

0
      • Катюнька
        7 марта 2012

а темпер откуда?

0
        • НаташаЛЕРА
          8 марта 2012

Любое повреждение организма может сопровождаться гипертермией

Присутствие патогенных бактерий и вирусов необязательно

0
        • Arven-Queen
          10 марта 2012

НУ у меня такая же беда.Проблемы с поджелукой садика (после отравления)

так когда у меня выброс желчи у меня и рвота если в желудок выброс и понос если желудок прошло и попала в кишечник.и слабость и темпер.Так что может и правда сыр виноват был и сыграл на поджелудку

0
      • Алтыш
        8 марта 2012

у нас тоже понос на второй день прошел,остались сопельки.

0
  • Ириша
    10 марта 2012

Что за напасть :(, у нас тоже недавно был страшный понос

светлого цвета! со слизью и запахом 5 раз за день, был выходной муж предложил день понаблюдать, аппетит у дочи был нормальный, настроение нормальное, но появились страшные опрелости, ходили голопопыми и в бепантеме, обкакали сестре шкаф, дала смекту и уголь активированный ...
    я вся извелась, начиталась страшилок, и решила утром вызову врача...
    на следующий день поноса уже не было, какашки стали зелено коричневые,...через пару дней и следа не осталось! что было так и не поняла :(

0
    • Arven-Queen
      10 марта 2012

светлого (желтого) говорят так ротовирус себя прояляет.

А у нас прямо зеленый точнее салатовый был.

0
Обратная связь