Ваши капризничают? ну так по настоящему, с выбрыкиваниями, падениями на пол и т.п.?
Забава  -    589
вот откуда это берется? старшая у нас никогда так не делала, но Ариша- это нечто. как что захочет- не переубедишь. и сразу на пол бросается лицом вниз и ногами брыкает.
как с этим бороться???? у меня нет такого опыта :о(((
Ответов 17
  • Ириночка
    2 марта 2012

нет, моя так не делает:)

зато может истерично плакать по полчаса:(((

0
  • mlrd
    2 марта 2012

Пока нет, но что то похожее начинает появляться

Если не по его, то плачет, притворно причем. Или за руку когда держишь, сопротивляется и пытается упасть на пол. Это раза 2 или 3 было. И вообще плаксивый стал, но это у нас зубы лезут.
    У меня тоже никакого опыта, но везде пишут не обращать внимания, типа успокоишься поговорим. Но как с нашими разговаривать, если они еще не все понимают?

0
  • Л.Ира
    2 марта 2012

У нас ещё и дерется

Мама говорит характер...Ну незнаю,так то послушный мальчик ростет,но вредный... А еще,если кто–то что–то говорит против меня, даже если это папа,то сына ругает и бъет обидчика. :)
    А ещё Максимка,зарыпистый и бесстрашный. Кот поцарапает,другой бы ребенок наверно не подойдёт,так этот подойдет и опять выпросит... :)

0
  • Acura
    2 марта 2012

делает))

но в последнее время, кааак заревет и сразу бежит к бабушке))

0
    • Надежда_Лео
      3 марта 2012

да истерит.думаю временно,к двум -трем годам должно пройти

У меня племянница такая же была,у них возраст такой.пока своего не получат-истерят,капризничают.моя выгибается,головой вертит,может даже ударить себя,чтоб пожалели или чтоб еще больней было)

0
    • Надежда_Лео
      3 марта 2012

сейчас племяша спокойная,все делает,что попросишь,послушная такая,маленькая помощница

Поэтому дочке все даю,что попросит,захочет.)

0
      • Надя
        3 марта 2012

у нас тож с этим проблема, пару раз по попе дала о чем потом ужасно сожалела.

Сейчас стараюсь не обращать внимание, поплачет и успокаивается как ничего и небыло

0
  • vladus
    3 марта 2012

Начинает

притворно плакать и делать очень "обижунское" лицо, я игнорирую, но последние неск дней заметила, если не дашь то чего требует, переходит в "атаку" и начинает плакать по настоящему и если сидит то дергает ногами впридачу)и как получит свое так моментально успокаивается:)

0
  • Lyudmila__
    3 марта 2012

у моего характер ого-го, как заупрямится то все...

стараюсь отвлечь его чем-нибудь интересным, иногда даже запрещенным, недоступным для него, а иногда не выдерживаю ругаю, а потом так совестно становится

0
    • mama_Viktorii
      9 марта 2012

а мне почему-то совестно не становится. Только жалко дочку причем сразу.

ругаю и тут же целую. Знаю что плохо(.

0
  • мама Виктории
    3 марта 2012

о, да, моя так делает!

чуть что скажешь нельзя сразу на пол и плакать в голос. Ножками еще брыкает. Три-четыре раза за день может так делать. Конечно сразу уступаем и даем (позволяем) что потребует(.

0
  • squirrel
    3 марта 2012

наша начала так делать еще месяца 2 назад))

страшно упрямая, вся в меня, но мы стараемся не обращать внимания, поваляется, поплачет и идет дальше играть как ни в чем не бывало, надеюсь скоро пройдет)))

0
    • Надежда_Лео
      3 марта 2012

как,прям быстро успокаивается?

На самом деле вопрос спорный,нужно ли делать,давать все,что просят такие малявочки.если давать-привыкнут,если не давать будут нервными. Или нет?как считаете,мамаши?

0
      • Lyudmila__
        4 марта 2012

мне кажется все позволять как только начнут плакать (брыкаться ну итд итп) не лучший вариант

0
  • Лана
    8 марта 2012

Такая же тема

Думала тока он такой у нас...ровно так же брыкает ножками еще крутится по полу типа обманом слезы а мы не обращаем внимание сам успокаивается или отвлекаем:)

0
  • RIANA
    8 марта 2012

у нас такое пару месяцев назад было.

Сейчас просто губу выпячивает, плачет и убегает, оглядываясь :)
    Как в песне "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулась ли я" :))

0
  • олеся
    24 марта 2012

брыкается ногами лёжа на полу

если что не по ней, спектакль целый!
    Недавно были в детском магазине, схватила игрушку клоуна и не отдаёт мне. Истерику закатила прямо в магазине. Я уж хотела купить, чтоб она успокоилась, а моя мама сказала , если сейчас купишь, она потом всегда будет просить! Я взяла дочку подмышку и мы вышли из магазина:)

0
Обратная связь