девушки, весна пришла! не спим :-)
Кирма  -    1502
у меня есть одна новость: сегодня я встала на учет :-) 9-10 недель :-)
Ответов 132
  • mamaLaki
    1 марта 2012

Весна идет весне дорогу!)))

Кирма, вот это новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!))) Поздравляю!))) Ты смелая женщина:)))))))))))))))))

0
    • Леля1
      1 марта 2012

+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец Кирма! Поздравляю! Как же это вы папу отправили, а сама на учет? (шучу конечно).

0
      • Кирма
        1 марта 2012

спасибо девушки за поздравления

Леля, у меня всегда так :-)с сыном на 7 неделе загремела с угрозой - папа был в командировке, с дочей - 2 полоски проявились, когда я была в отпуске месяц с Кирюшей вдвоем без папы, и в этот раз та же история :-)

0
        • Ая
          1 марта 2012

Уууууу какая хорошая новость, очень рада, тоже хочууу:))))

0
          • Кирма
            1 марта 2012

Ая, я же говорю, что ночью все кошки серы :-))) моей тоже пофик было

может тебе теперь попробовать что то кардинальное: левомецитин или горчицу?

0
  • mendela
    1 марта 2012

Кирма ну ты даешь! Молодец!

Я бы родила третьего если бы помощники были, а так нееет......
    Ая, а как найти то этих учителей? В подготовку мы ходим в частный д.с., та что не вариант. Саха-корейскую не потянем наверное, там говорят программа жесткая. А 1-я это где? Скорее всего в 7-ю.

0
  • syanka
    1 марта 2012

Кирма, поздравляю!! ты смелая такая! будет у вас многодетная семья, такие молодцы =))

А у нас что-то настроение не веселое нифига, Мишаня все болеет, на работе завалы, все в кучу что-то. ай да ладно, прорвемся.
    так охота постречаться со всеми, да вот только неизвестно когда это будет.. да и вообще какая-то странная закономерность6 как только я или мы с папой нашим вдвоем куда-нить соберемся, договоримся, то обязательно облом. то заболеем, то еще чо-нить =(( бесит уже, сижу домаа безвылазно ыыы.
    а так да, весна пришла, потеплело даже =)

0
    • Ая
      2 марта 2012

Кирма, это я сама так решила, молока много что к вечеру не могу терпеть

сцеживаю да толку мало, прям каменные становятся, поэтому пока ночное оставлю, может если днем не будет сосать то молока меньше будет или я ошибаюсь? у кого ночное кормление было у вас молока меньше становилось или нет?
      Мендела, 1 школа это на проспекте бывшая 8-ая шк., прямо сходи в эти школы спроси кто набирает в этом году ФИО и можно наверно к родителям 4 -х классов подойти поговорить спросить про учительницу.

0
  • Юлика
    2 марта 2012

Кирма поздравляю!!!!!

Какая молодец:))) Муж наверное счастлив, Кириллу и Ниночке сказала?
    Как я рада за тебя! Прям как будто сама беременная:))) Так здорово ты просто отчаянная женщина! Мой мне тоже все время предлагает типа ну давай за третьим сходим, чет я пока не решаюсь:))

0
    • Кирма
      2 марта 2012

Юлика, сына обрадовался только потому, что со следующего года будет в столовое

Кушать как многодетной. А так конечно первая реакция была типа вы что с ума сошли? Нас и так двое. Один коллега сказал вчера, что у вас света нет дома? Воющем реакция у народа неоднозначная. Положительно воспринимает редко кто. Даже моя мама :/

0
      • Юлика
        2 марта 2012

Ахахах :))) Они прям все мечтают быть многодетными и кушать в столовой:)))

мой тоже хочет:))
        А на реакцию окружающих не смотри - твое личное дело сколько детей иметь и когда, у нас на работе вобще не приветствуется многодетность. Одна девушка ушла в декрет уже много много лет назад и не возвращалась четверых однако родила:))) друг за дружкой

0
  • syanka
    3 марта 2012

мои мальчишки в больнице лежат =(((

врачи блин ***, сколько мы всего пережили за эту неделю. в итоге Миша с фолликулярной ангиной и гнойным отитом в обоих ушках в МЦ. ппц щас сижу ничо делать не хочу, только плакать.
    пойду на след. неделе накатаю заяву на педиатра нашего.

0
    • Кирма
      3 марта 2012

Сянка ну просто слов нет

Сколько можно теперь уже этих неграмотных специалистов в кавычках. До каких пор на педиатрическое отделение будут набирать тех кто не прошел на лечебное дело ? Одна надежда что в лор отделении теперь уж должны помочь.

0
      • syanka
        3 марта 2012

да вот знакомые тоже рассказывают истории одна страшнее другой..

да знаем мы с вами все, как там учатся. и прогуливают, и покупают оценки, и все остальное. а потом вот эти вот "спецы" идут работать со Здоровьем людей, и детей тем более. думаю, надо было на доктора учиться. только вот на всех сразу что ли? и хирурга, и лора, и невролога и т.п.? вот обожглись же уже однажды на врачах наших с гемангиомой, и опять на те же грабли (((

решили, что поменяем педиатра. единственное, если на дом вызывать, все равно эта приходить будет. но уже с каким отношением. или пусть наши знакомые наблюдают, но к ним ездить далекоо, зато свои, им точно верить можно.

щас приехала из МЦ, отвозила передачку. на Мишу без слез смотреть не могу, такой замучанный, из ушей льется, устал совсем болеть, кое-как ушла =((( дома вообще одна с ума сойду. пойти что ли в гости куда-нить до поздней ночи, чтобы прийти и спать свалиться.. хз

0
    • Юлика
      4 марта 2012

Ой и правда хуже нет когда ребенок болеет:(((

Бедный Миша! Блин на этих врачей вобще никакой управы нет! Совсем оборзели! Вот поэтому мы в поликлинику вообще не ходим, надо на прививки идти а я не хочу - пусть пока так будет ближе к лету поставим.
      Желаю Мише поскорее выздороветь, Сянка не расстраивайся сильно детки все чувствуют, тоже переживают.

0
      • Кирма
        5 марта 2012

Сянка, как там Миша?

у нас Нина тоже ночью заболела. поносила 2 раза и температура. Просыпается и говорит: "бодит, бодит", за живот хватается. :( вот вызвала педиатра, а сама думаю, что может платного еще вызвать.
        Сейчас пока спит с бабушкой, а я на работу притащилась, с утра еще анализы ходила сдавать, началось хождение по мукам :-)

0
        • syanka
          5 марта 2012

спасибо, Мишане лечение помогает.

уже там в больничке хулиганить начал и кушает много-много =) может, хоть к праздникамвыпишут... надеюсь. дома долечим нормально.
          Кирма, тьфу-тьфу, надеюсь, у вас не ротавирус. Вам счас вообще болеть низя же! посмотри на врача, может, тоже курица какая-нить, тогда уж лучше платного, наверное. поправляйтесь!

А еще сегодня Лаки поздравляем с днем рождения!! Счастья и здоровья вашей семье!!

0
          • Кирма
            5 марта 2012

Лаки, поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!

Желаю весеннего настроения, здоровья тебе, мужу и Алешке, и всем вам еще хорошего аппетита :-) пусть в семье будет лад, достаток и любовь :-)))

0
            • mamaLaki
              5 марта 2012

Девочки, спасибо)) так приятно:))))

мама моя сделала мне подарок приехала к нам погостить на недельку:)))) Сянка, скорейшего выздоровления Мишеньке!!!!!!!!!! Кирма, что педиатр сказала???

0
              • Ая
                5 марта 2012

Лаки, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,

у моей младшей сестры сегодня ДР, поеду поздравлять, а тебе желаю крепкого здоровья и много счастья, и аппетита для Алеши.
                Сянка, как хорошо что Миша выздоравливает, новость прям порадовала.

0
              • Юлика
                6 марта 2012

Лаки с Днем рождения!!!

Я опоздун как всегда:)) Желаю весеннего настроения, любви, пусть все будет хорошо!
                Сянка я так рада что с Мишей все налаживается:) Глядишь на праздники выпишут - так здорово:)))
                Кирма как Нина? У меня Сашка вера вечером плохо себя чувствовал - рвота и понос, пил вечером компот бабушкин (открыли законсервированную банку), попил и тут же (минут через 20) началооось!
                Кошмар! остальное все ели-пили тоже самое ни у кого даже не болит живот, а Саша у меня как всегда отличился. Хорошо хоть сейчас хорошо себя чувствует.

0
                • Кирма
                  6 марта 2012

привет

у Нины вчера была температура весь день, стул жидкий черного цвета и ужасно вонючий. Назначиили как обычно то, что мы сами ей начали давать: энтерофурил, смекта, регидрон, панкреатин. Видно ротовирус. При чем оказывается понятие ротовирус - не от того, что через рот передается :-) это вид бактерии такой "рото" в переводе значит "колесо" и бактерия возбудитель так выглядит :-))а я и не знала. спасибо Комаровскому. сегодня вызвала Даймонд-клиник, чтобы общий анализ крови взяли. Хочу исключить аппендицит. У меня же фобия. Нина вчера животик гладила и говорила: "бодит". У моей коллеги внуку ставили участковые ротовирус, лечили неделю, а оказалось аппендицит. ребенку 2 года. успели вырезать, благодаря ОАК.

0
  • syanka
    6 марта 2012

ой-ой Кирма, видать точно он =((

вонючий понос это один из показателей. ты-то что-нить пьещь, чтобы не заразиться? а животик конечно болит, там же бурлит все. можно даже услышать невооруженным ухом. жалко маленькую Ниночку =(( ну для успокоения тогда лучше исключить аппендицит, конечно.
    главное если хуже станет, сразу скорую вызывать, мы ж тепрь наученные.

А мы изо всех сил надеемся, что выпишут мальчишек завтра. праздники бы дома провели все вместе.

Юлика, как Ариша в садик ходит? Наверное, завтра к 8 марта поделку сделает для мамы =))) ЭЭх обидно, что перерасчет за сад только 90 руб в день делают, а то с этой болезнью опять финансовые романсы начнутся. Кстати, что-то воспитатель даже не позвонила ни разу, не спросила куда мы делись и когда прийдем.

0
  • syanka
    6 марта 2012

Юлика, я тебя спросить хотела кстати

Каким лаком надо покрывать всякие поделки, которые будут на улице стоять? Чтобы водостойкий был. А еще у вас есть такая штука, которая выглядит как пена белая, или снег, используется, например, чтобы бутылки украшать.Я хз вообще что это и как называется.
    ПО поводу опеки ничо не узнала с этой болезнью кстати, обещалкина я =((

0
    • mamaLaki
      6 марта 2012

Кирма, выздоравливайте!)

Сколько у них на дому анализ???
      Девочки спасибо за поздравления!)))))

Мендела,с днем рождения!))) Здоровья, счастья, любви, всего самого хорошего:)))

0
    • Юлика
      6 марта 2012

Всем приветы

Сянка что именно покрывать лаком? задекупаженное чтото? Если покрывать задекупаженное то акриловым лаком лучше всего Поли-Р, если просто чтото для улицы то обычным лаком не акриловым. У нас есть только акриловый лак "Поли-Р" и "Сауна". А в садике у них воспит-ка которая светловолосая кудато провалилась и телефон не берет. Там теперь только вторая ей наверное совсем некогда - ребятишек много, нас сегодня из-за скандала какойто мамаши хотели вывести из сада, типа у нее сопли, а Аришка расплакалась с утра - сопельки и потекли, воспитательница потом звонит типа вот мне заведующая звонила - ей мамаша какаято нажаловалась. Вобщем дурдом, решили на том что завтра справку принесем.

0
      • Юлика
        6 марта 2012

штука которая как снег это же смесь манки с лаком?

ну или шпаклевка (кстати ее у нас нет), или мраморная крошка (такая есть)

0
        • syanka
          6 марта 2012

про манку с лаком можно поподробнее?

а лак который поли-Р водостойкий? я купила же, чо-т не могу пнять, стирается или нет (надекупажила малясь в кухне на кафеле и холодильник - мыть же надо =)). меня свекровушка мучает по поводу лака для улицы, она ж тоже мастерица еще та, вот просит подсказать, чем задекупаженные вещи для улицы покрывать =))
          У нас же тоже когда папа Мишаню привел, тот с улицы засопливил, так мамаши там буч подняли, тоже звонили и жаловались. Так что вот так. Седня вас вывели все-таки или нет, я не поняла? Надо узнать, куда воспитатель светленькая делась, может, вообще уже весь садик расформируют и разгонят нафиг оО

0
          • Кирма
            6 марта 2012

Девочки-мастерицы

А я ничо дома не делаю:( даже убираться лень.
            Лаки, анализ стоит на дому 900 рубликов: 400 сам анализ и 500 приезд дома

0
  • syanka
    6 марта 2012

у Менделы праздник сегоня, оказывается? ничего не знаю опять

С Днем Рождения!!!! Здоровья, успехов, семейных радостей и новых путешествий желаю я тебе =)))

0
  • mendela
    7 марта 2012

Всем привет!

Лаки, Сианка спасибо за поздравления, так приятно)))))). Мой вчера забыл поздравить, я на него смотрю вопросительными глазами и спрашиваю иииии, а он, что иии, я снова смотрю, через пять минут догадался))))).
    Я сегодня иду гулять, иду в ресторан восточную лилию, с подругами. Ох я оторвусь....Мужу говорю, чтоб сегодня не названивал, я отдыхаю)))).
    Всех всех с наступающим, всем желаю женского счастья))). Завтра я буду вне зоны действия сети и поздравить не смогу так что заранее)))).

0
  • syanka
    7 марта 2012

моих мальчишек не выписывают сегодня

Чо-т я вообще расстроилась =( Вчера готовилась их встречать, красоту дома навела, продуктов накупила чтобы вкусностей наготовить. ыыы. 8 марта буду сидеть дома одна и никуда не поду. вот.

0
    • Леля1
      7 марта 2012

Ох, Сянка не грусти. Плохо конечно одной, но если не выписывают, то

лучше не настаивать, видимо что-то не до лечили еще, зачем же рисковать.
      Миндела с праздником тебя! Всего тебе самого хорошего! Главное конечно здоровья тебе и твоим близким, а остольное - дело наживное! Прикольно наверно родится перед 8 марта! Я вот после Н.Г. родилась, мне не нравится - всегда один подарок получаю и на н.г. и на д.р.
      Девы всех с наступающим праздником! Мы завтра решили с утра с Никитосом идти в Космикс - справлять мамин праздник. Я тут смотрю, пока мы выздоровеем окончательно этот садик точно закроют, и никуда мы не попадем! А я уже думаю пусть пока дома сидит, пока есть с кем, не буду в расход лишний входить! Сейчас немного потеплеет начнем по выходным ходить в Монтессори, чтобы развивался по больше, а то дома чем плохо, ему нечего не надо, одни мультфильмы смотрит целыми днями! Вот в апреле хотим в отпуск поехать (если все получиться). Я тут Никите делала загран. паспорт, в фотоателье его фотку принесла, мне фотограф ее отфотошопил, одел в рубашку, так у меня на фото ребенку меньше 5-6 лет фиг дашь! Я смеюсь дома: вот поедем, как бы не получилось что скажут что паспорт не его (тьфу-тьфу конечно).

0
      • Кирма
        7 марта 2012

у меня тоже совсем настроения нет :-((((

наш папа сегодня прилетает, а у Нины анализы совсем плохие, говорят, что лучше в больницу лечь, чтобы прокапаться :-(((( а папа только на 3 дня прилетает, и если мы ляжем, то она его и не увидит :-((( прямо не знаю что делать :-(((((

0
        • mamaLaki
          7 марта 2012

Кирма, а что у вас???

прокапаться на дому нельзя??

0
          • Кирма
            7 марта 2012

Уфф приходила врач, оснований для госпитализации пока не увидела

Назначила антибиотик, ругалась что худые. Будем лечиться. Поставили нам острую кишечную инфекцию, энтероколит

0
      • syanka
        7 марта 2012

все-таки уговорили отпустить на праздник, 9го утром надо быть в больничке

Леля, а почему закроют? жалко будет, рядом же.
        кирма, ну вообще печаль. а может, до приезда папы полежат успеете, если это так необходимо. лучше, конечно, вообще не соваться. недавно говорила подружка, что в инфекциоонке прямо по палатам клопы и тараканы бегают ффуууу да и вообще там же ужас

0
        • mamaLaki
          8 марта 2012

Девочки, с 8 марта!)))

Любви, здоровья, хорошего настроения!)))))

0
    • Юлика
      8 марта 2012

Всех с праздником!!!

Будьте счастливы, любимы, здоровы! Пусть детки радуют и не болеют!
      Ниночке и Мишутке скорейшего выздоровления!
      Мы с подружками вчера ходили в кофейню вечерком хорошо посидели отметили:)))) Аришка чтото сопливит немного, вот хотели сегодня погулять - не получается холодно совсем:( Мож завтра потеплее будет. Мы на неделе гуляли в садике на площадке - Аришка прикольно так уже на все качели сама залазит качается, бегает по площадке бурчит чегото себе под нос:)))
      Сянка для улицы лучше подойдет Яхтный лак, только от него желтеет то что под ним имей в виду.

0
      • Юлика
        8 марта 2012

Девы с чего вы взяли что закроют то?

Там много ребятишек ходит, человек 6-7 каждый день

0
        • Кирма
          9 марта 2012

Всем привет. Всех с праздником!

У нас жесткий стоматит вылез и сверху и снизу. Как лечили? Нина ноет, ничего не ест :(((

0
  • mendela
    9 марта 2012

Кирма привет!

У вас наверное молочница началась, позвони педиатру, а то может и дальше прогрессировать. Знаю, что молочница не любит щелочь, так что раствор с содой концентрацию не знаю, прмиерно на стакан воды чайная или две чайной ложки. Я плюс обробатывала хлорфилиптом и брызгала мирамистином.Выздоравливайте. Холисал хорошо обезболивает, но он вначале такой болючий, но потом замораживает и еще синька хорошо помогает и еще обезболивает.Выздоравливайте. Вы антибиотики же принимаете? Если у вас сильная молочница то надо по типу флуканазола добавить, но это только врач, это лекарство в капсулах, просто рассыпаешь во рту и даешь рассосаться самой.

0
    • Леля1
      11 марта 2012

Всем приветы! Всех с прошедшими праздниками!

Сянка я не знаю насчет закроют или нет садик. Это же ты там по выше написала. (Блин так и берутся сплетни). Кирма как ваше здоровье? выздоравливайте, скоро 2-х летие, не болейте.

0
      • Юлика
        11 марта 2012

Всем привет! как дела?

Кирма, Сянка как малыши? Аришка стала скандалить по утрам в саду - не хочет оставаться - теперь как на войну ходим, утешает что всетаки как ухожу сразу успокаивается, эх нервы мои нервы...
        Расскажите поподробнее где Космикс? ни разу вывеску не видела, это там где Карапуз по Лермонтова?
        Скоро же дни рожденья надо думать где справлять, хочу объехать все эти заведения а то мало ли вдруг занято уже везде, Сашке хочу в субботу отмечать а не в пятницу т.к. друзья те что кроме школьных учатся со второй смены частично

0
      • Кирма
        11 марта 2012

с началом рабочей недели! ох и долгая она будет :-(

мы 09.03. поехали в стоматологию, там обработали, показали как правильно обрабатывать и чем. Оказывается нужно раствором фурацилина прочищать десна и накладывать ацикловир вперемешку с вазелином, а холисал использовать только как обесзбаливающий перед едой и обработкой. Сразу помогло и легче стало.
        Антибиотик тоже помог :-) Папа наш улетел :-( так плохо, всего на 3 дня прилетал, только растравил душу :-(((

0
  • syanka
    11 марта 2012

приветы, девочки

Кирма, как хорошо, что вас не положили в больничку и лечение помогает. все будет хорошо =)
    Юлика, сегодня звонила Светлане Николаевне (это светленькая воспитательница), судя по детским голосам на заднем фоне, она работает же. Поговорили о том что мы болеем и оплате, все нормально вроде, в общем слухи мы сами себе пустили видать =))) те еще бабки базарные :D

Мои мужички на праздники дома были, сегодня поехали в больничку, сказали, еще недельку лежать надо ыыыыы. С ума сойдем блин =(( Да еще и больничные щас по-уродски считают (спасибо медведопутам или кому хз), так что гроши получим перед Мишиным и моим днями рождения. Теперь вот думаю, стоит ли вообще малышню собирать в заведение куда-то отмечать, может, как-то обойтись без слонов-мандаринов и т.п.

Девы, я себя отучила от инет-шоппинга, я вот на днях залезла на сайт совместных закупок, и оттуда немогу вытащить себя никак. Еще и вовремя вообще пипец. зато там закупка ковриков-паззлов сейчас идет, я как раз хотела Мишане купить. С папой нашим посоветуюь и думаю, закажем все-таки. Там даже полностью для полов покрытие есть, вашпеее

0
    • Юлика
      11 марта 2012

оу Сянка в космиксах дороговасто наверное будет

я вот чето думаю только сыну там справить т.к. им дома скучно будет да и по деньгам одинаково, что дома что в развлекательном центре. Дома еще и убирать за ними потом такой толпой разнесут все и вся:)))

0
      • syanka
        11 марта 2012

а я бы дома лучше. тут и еда точно нормальная,

и поспать, и титьку пососать кому надо можно, да и вообще. только у нас места очень мало =(( папа мой вообще считает, что детские ДРы это только родителям надо, мол, Мишаня маленький и ему еще пофиг. а хочется сыну праздник сделать, подарок хороший. вот терь думаю, как бы все устроить.

0
        • Юлика
          12 марта 2012

ну да я тоже думаю что малышам лучше дома

сыну то просто 8 лет ужо исполняется, он и привык что ему др отмечаем гденибудь в развлекухах, теперь в поиске ткуда бы сводить, чет мандарин мне кажется нереально дорого по деньгам выйдет.

0
  • mendela
    11 марта 2012

Всем привет!

Мы заболели, Максимку рвет((((, главное вроде пока поноса нет, температуры нет, а вот выпьет жидкость или покушает все вырвет. Врача вызывали, говорит походу энтеровирус(((((, так вроде выходили вчера то на машине к сестре мужа, там все были здоровые. Где подцепили фиг его знает?!!!! Кирма, что принимали?

0
    • syanka
      11 марта 2012

маленький.. мож, пишевое отравление?

а врач чем лечить сказал?

0
  • mendela
    12 марта 2012

сейчас его рвет на молочное

т.е. смесь пить не можем, весь дом пахнет рвотой(((((. Назначили виферон, регидрон, церукал, думаю еще нужен по типу лактозы беби, а то видимо идет не усвоение молока. Сидит маленький мой, мультик смотрит, есть немного температура, что делать.... буду звонить участковой своей. Достало все, сколько можно болеть,притом сидим дома, а что будет когда в садик пойдем. Надо к иммунологу сходить, видимо селезенка наша никак в норму не может придти. Устала пипец, всю ночь укачивала, спала как в дреме. Во вторник должны были прививку получать, говорят в городе корь выявляли, боюсь. Было бы отравление понос был бы. Вроде не хнычет, значит в принципе ничего не болит, не знаю, что думать.

0
    • syanka
      12 марта 2012

может, в скорую позвонить, проконсультироваться?

если что, сразу скажут вызов делать.

Мишане сегодня опять операцию делают, лечение не помогло, у него оказывается гной в ушках, давит на барабанную перепонку она аж выгибается. ппц вообще. может, найти какого-то лора хорошего, уж не знаем что делать =(((

0
      • mamaLaki
        12 марта 2012

Мендела подключи энтеросгель он хорошо всю бяку из организма выводит.

Сянка крепись..все будет хорошо.

0
  • mendela
    12 марта 2012

вот покакал первый раз за два дня, последняя порция совсем

желтая(((( и жидкая, походу понеслась тьфу тьфу тьфу. Энтеросгель я подключила, звонила своему педиатру, говорит хуже будет звони в скорую, ну надеюсь до этого дело не дойдет.
    Блин, Сианка держись, как хреново когда дети болеют, отит это ужас как больно, болела в детстве. Все будет хорошо, главное это все пережить.

0
    • Кирма
      12 марта 2012

Мендела, у вас похоже по описанию на классический ротовирус

он начинается со рвоты, отсутствием стула, последующим прослаблением. Почему Вам не назначиили энтерофурил? виферон не ставь, попка сейчас итак страдает от жидкого стула, свечи лишние.
      От поноса смекта, она абсорбирует токсины: до обеда один пакетик, разведи в стопочке водочной и вливай прямо ему каждые 20 мнут, а после обеда - второй пакетик.
      Регидрон каждые 5 минут вливай, это соли, которые теряет организм.
      Энтеросгель может пока не нужен, если будешь смекту и регидрон давать.
      Никаких лактобеби. Незачем пока.
      Диета: никаких сладких морсов, соков. Водичка. Чай без молока. Естественно никаких фруктов, овощей, конфет, мучного из дрожжей. Молоко тоже наверное не надо.
      Сянка: отит - это жесть. Но в лор-отделении лучшие лоры города. лучше не найдешь. Там есть Филлипов Игорь (кажется он уже заведующий), очень хороший врач. Мы с Кирюшей там лежали с гайморитом когда, у него наблюдались. Отличный врач.

0
  • mendela
    12 марта 2012

Свечки не ставлю уже

заменила на оцилококцинум и начала давать фурозолидон, это тот же энтерофурил(пыталась врачу сказать), но конечно энтерофурил лучше намного, хорошо скрепляет стул, мужу сегодня закажу. Мезим немного добавила до приема смеси, вроде выпил смесь час назад, боюсь((((. Смекту не пъет выплевывает, а вот энтеросгель с кислой рожицей принимает))), регидрон пьет с удовольствием. Пока тишина тьфу тьфу тьфу, так боюсь. Думаю может, что другое или резко начнется?

0
  • mendela
    13 марта 2012

Всем привет!

Пока вроде все спокойно)))))тьфу тьфу тьфу. Так хочется гулять гулять. Сианка, я уже давно подсела в сейле)))), даж клапан заказала, будем на выходные устанавливать. Надеюсь это решит нашу проблему с сухостью в квартире, не возможно спать закрытыми дверями, да и вообще постоянно сухо. Хочу установить в комнате, если будет круто то и в зале установим.Муж говорит и до бетонной стены добралась)))), хотя сам согласен. Как Мишаня?

0
    • Кирма
      13 марта 2012

всем привет

Мендела, хорошо, что у вас не усугубилось :-)
      Сянка, как Мишаня? операцию сделали?
      У меня маму в больницу в апреле лечь должна. Подыскиваем садик или няньку. Не знаю, что лучше. Вроде как и дома ей надоело. И место в Мэри Поппинс нашли, но страшно так отдавать. А с нянькой скучно ей будет дома сидеть. В общем вся в раздумьях.

0
      • Ая
        13 марта 2012

Привет мамочки.

Сянка, вы же в МЦ в ЛОР отделении там врачи очень хорошие, будь уверена что Миша выздоровеет. Пиши новости о здоровии Миши, мы все переживаем.
        Я тоже в сейле только закупаюсь, но меру конечно надо знать.
        У меня мама болеет и поэтому свободное время бываю у нее и живем мы в том доме, совсем нет времени отписаться, но по телефону иногда захожу читаю все новости и это отвлекает меня.

0
      • Юлика
        13 марта 2012

Всем привет! Сянка как Мишаня?

Мендела правильно говорит в МЦ хорошие лоры, по городу днем с огнем не сыщещь нормальных. Кирма отдавай лучше в садик, лишь бы не болела конечно, Аринка сегодня не плакала так хорошо пошла ттт. Взяла книжки из дома маленькие такие про колобка и репку, в сад приходим я ее переодела, она в одну руку книжки, другой рукой подружку Катю за руку и говорит падем бабабок титять:) Типа пойдем колобка читать и ушла:))) Воспитательница только рот открыла от удивления (и я кстати тоже). С подружкой Катей они прям неразлучны так понравились друг дружке:))
        Мендела выздоравливайте такая противная болячка самое плохое что молоко нельзя

0
  • syanka
    13 марта 2012

привет девочки, спасибо вам за поддержку.

Мише вчера шунтирование сделали, говорят, после него быстро на поправку обычно детки идут.
    Я вот только недопонимаю чего-то про так восхваляемых вами лоров в МЦ. Когда Мишульку туда положили, у него не взяли никакие анализы на стафилококк и прочие коки, на реакцию на антибиотики, а сразу стали лечить. Потому я и возмутилась, что лечение не помогло, а назначили его, получается, на авось что ли.. Сказала папе нашему, чтобы потряс врачей на предмет анализов и всего остального. Они ж такие - пока не пристанешь, фиг чего дождешься. Он аж психанул, и грит иди сама тогда и разговаривай с ними =(( а еще я нашла в инете, что отит может быть вирусный, который никак не вылечить антибиотиками, и бактериальный, его надо именно ими лечить. и описание, что вирусный возникает из вирусной инфекции дыхательных путей и т.п. вроде как наши там все симптомы. Мишаньке неделю просто так антибиотики кололи, которые ни капли не помогли же. =( короче,то ли я такая зануда, то ли правда врачи не очень, в общем-то мои выводы про непрофессиональных врачей не совсем уж и беспочвенны. или я просто лезу не в свое дело?у меня ж вообще никакого мед.образования, кроме самой малости в универе..

Кирма, и правда, садик лучше, я думаю. у нас был и опыт няньки, и в сад успели походить почти 2 недели. в садике точно не переживаешь за присмотр, за питание, что с ними там занимаются, да и детки между собой общаются, вообще хорошо же. еще удобно, что время работы такое, что можно свои дела успевать делать и не торопиться.

Мендела, выздоравливайте! Пусть Максимка поправляется поскорее, ох уж эти болячки =((

0
    • mamaLaki
      13 марта 2012

Сянка, не паникуй все мы мамы такие дотошные:))

Мишутка скоро поправится:))) Юлика, я в восторге от твоей дочурки:))))) Кирма, я тоже думаю что лучше вам в садик, Ниночка у тебя самостоятельная так что думаю проблем не возникнет, для иммунитета первое время подавай что-нибудь или витаминки пропейте. Это вот моего оболтуса в сад пока рановато(( жду не дождусь отпуска, а потом и садика:)))))) надеюсь у нас все пройдет хорошо с адаптацией...правда к деткам мой очень настороженно относится((( совсем одичал дома((( Хочу на его день рождения. позвать племянника и сына нашей крестной..возраста у них конечно разные, но может найдут "общий язык"

0
    • Кирма
      13 марта 2012

всем привет

Сянка, может где то ты и права, везде есть люди, воспринимающие работу как конвейер, и вдвойне страшно, что это могут быть врачи. Я всегда сама стараюсь теребить врчаей, спрашивать, показываю свои познания (которых впрочем нет, а получены они из инета или от сестры-врача), тогда и врачи по другому начинают относиться, более внимательно что ли. Ну а когда какая нить с..а начнет хамить :-))) типа вы ж не врач, мне лучше знать, то от такого врача бегом, да подальше :-)))) В любом случае, хорошо бы вам уже долечиться и радовать маму дома :-)
      Что касается садика, то я ачкую, сходила в Мэри Поппинс, так убого, тесно по сравнению с Монтессори (жалко, что туда в сад бенрут только с 3 лет). 3 группы. Младшая занимает одну комнату квадратов 20 есть или нет :-(там же спят, едят, остальные группы (старшая и средняя) - по своим таким же комнатам, посередине как бы холл-прихожка, где стоят кабинки. 1 этаж. полы холодные.
      Юлика, Сянка, а ваш сад - он в квартире? как там условия? сколько воспитателей, нянек? горшок свой? постельное? чем кормят? где находится? может мне к вам возить? скоро машину выгоню :-) а то душа прямо не на месте. Моя такая принцесса нежная. вдруг её обидят :-) на родительском в отзывах говорят, что кричат там на детей. Не хочу, чтобы кричали на мою крохотульку. Она даже рассказать не сможет ведь.

0
      • syanka
        13 марта 2012

наш сад в КПДшке в 4-х комнатной квартире на 1 этаже. за Крытым рынком находится

две комнаты игровые, одна маленькая для персонала, одна спальня, там трехъярусные выдвижные кроватки, и вроде парочка обычных (мб и нет, точно не помню). два взрослых всегда с детками находятся, играют, рисуют-мастерят и т.п. питание 5-разовое, Мишаня, правда, после сада первым делом к холодильнику бежал, но это он сам такой =) горшки там есть, но кто хочет, может свой принести, насчет постельного даже не знаю какое, не смотрела.
        кухня поделена на две части - в одной еду готовят, в другой кушают, детские столики и стулья стоят. за ними же рисуют и занимаются.
        там очень тепло, на мой взгляд, даже жарко. кабинок нет, в прихожке типа подиума, чтобы там сидеть и одеваться и вешалки на стенках.
        детки вроде все спокойные, других не обижают, между собой общаются, я когда приходила пару раз рано (вроде как еще не ожидают прихода родителей), никогда не было слышно плача и криков. воспитатели адекватные, нормально общаются с детками и с роителями, советуют что-то если спросишь, на вопросы отвечают, рассказывают о ребенке.
        садик работает с 8:30 до 18:30,рассчитан на 12 детей, но там всегда меньше было. наверное, скоро заполнится.
        может, я чего-то и не замечала отрицательного, но у меня нареканий к саду нет.

0
  • Кирма
    14 марта 2012

вчера-сегодня объездила еще несколько садиков

некоторые вапще печальные:-( один более-менее приглянулся. Завтра поведу её на пробные полдня. Млин, все таки, частные сады - это такая фигня. Следующий год будет точно дома сидеть, т.к. в наш муниципальный сад берут только с 3 лет.

0
    • Юлика
      14 марта 2012

куда присмотрела?

0
    • syanka
      15 марта 2012

конечно, муниципальный по многим параметрам лучше частного

а куда девацца, если работать надо эээх. у вас муниципальный ведомственный что ли?
      Мендела, как Максимка? не пропадайте

0
      • Кирма
        15 марта 2012

отвезла :-)

пригянулся мне садик "Вырастайка" на Короленко. Детей было вчера 9 штук :-)доча осталась с бабушкой, но бабушка сидит в темном предбаннике и её не видно :-)
        мы хотим попасть в новый остров сокровищ, а туда берут вроде только с 3 лет, поэтому будем ждать места. Вы когда заявление на садик писали - не указывали что ли куда именно хотите?

0
        • Юлика
          15 марта 2012

будет вечером куча новых впечатлений:))

Да хочется конечно в нормальный сад, а как туда попасть? фигнаны нормально не попадешь полюбому...А я не указывала в какой хочу в заявлении меня никто не спрашивал. В Сашкин сад берут с 2х лет, ясли есть у них, так что бум надеяться

0
  • mendela
    15 марта 2012

Всем привет!

Тьфу тьфу тьфу, вроде нормально. Какашка вчера была кашицей, значит лучше. Самочувствие хорошее, прыгает бегает)))). Я зкб дома сидеть, жду не дождусь субботы, пригласили на день рождение)))). Мужу говорю, ничего не знаю, но всю субботу меня не будет. Не зря ведь отпускаю всю неделю после работы в гараж;D, готовится к охоте.
    Др Макса точно будем справлять сами дома, никого кроме бабушки приглашать не будем, а то часто болеет. Наш педиатр говорит надо будет сдать иммунограмму и лечить иммунитет, сейчас окрепнет и пойдем иммунологу-аллергологу.

0
    • mamaLaki
      15 марта 2012

Всем приветик:))) ну когда же уже весна...................

так хочется тепла:))) у нас тьфу тьфу все определилось с отпуском, билеты купили, номер в отеле забронировали, квитанцию на оплату получили в субботу оплатим и можно со спокойной душой ждать июля...
      Нас завтра позвали на АКДС (устала от этих прививок..скоро еще манту) хорошо что АКДС последняя и можно про нее забыть на 4 года:)))
      Кирма, отпишись как первый день в саду?)) Мендела, хорошо что пошли на поправку:)))) Сянка, как Мишутка? когда домой еще неизвестно?

0
    • Юлика
      15 марта 2012

да хочется весны уже в конце концов, ну видимо все

я так поняла что сегодня последний холодный день к воскресенью уже -10 обещают:))) Хотим на дачу сгонять шашлыки нашашлычить снег разгрести:)))
      Ходила сегодня на йогу-пилатес - теперь руки таак мощно болят, ндя с физподготовкой фигово у меня...
      Кирма как Ниночка сходила?
      я никак свой насморк вылечить не могу зкб уже, ладно пошла ужин готовить, буду чемнибудь радовать своих мужиков

0
      • mamaLaki
        15 марта 2012

Юлика, ты такая молодец:)) когда все успеваешь???

я дома потихой худею, делаю зарядку и стараюсь меньше есть:))

0
        • Юлика
          15 марта 2012

ну дык теперь же аринка в садике

полдня вобще красота - никого дома нет сижу слушаю тишину...
          записалась на йогу т.к. одна дома совсем не занимаюсь - надо в группе коллективный я окацца человек:)

0
          • Кирма1
            16 марта 2012

вчера мы в садик сходили на полдня

воспитатель сказала, что девушка контактная, общительная, играла наравне, занималась, хотя самая младшая была, но через 1.5 часа пребывания горько-грько зарыдала :) видать подумала, что мы её бросили :-) и тут бабушка выбежала из своего уголка, не выдержав слез внучки. Рядом с бабушкой вели себя спокойно. Но сегодня мы никуда не пошли. Жалко её. она такая малышка у меня :))))

0
            • Юлика
              16 марта 2012

с боевым крещением вас:)))

не будете продолжать ходить?

0
  • mendela
    16 марта 2012

когда же тепло, сколько еще ждать((((((

Так хочу вечерами с детьми и мужем гулять по центру, обожаю это делать, особенно летом и осенью. Весной немного холодновато. Хочу на шашлыки ууууу.
    А, чем вы занимаетесь совместно мужем, ну кроме этого конечно))))), интересно?

0
    • Юлика
      16 марта 2012

ой не говори заколебал мороз

А мы редко видимся с мужем:) только по вечерам да и то он поздно с футбола приходит в 9 вечера.
      Вечером любим фильмы смотреть скачиваем и смотрим чегонить, по центру вобще не гуляем, гуляем в основном на даче или выезжаем на природу. Летом на даче живем, как с футбола приедет - дети уже спят обычно идем к соседям в баню:) такой у нас обычай :))) ну почти каждый день или на улице или на веранде сидим разговариваем строим планы. Вот подумала и правда редко видимся получается 1-2 часа перед сном каждый день ну и плюс выходные, но в выходные летом например он тоже работает, ну и матчи тоже бывают в это воскресенье опять играют - накрылась поездка на дачу медным тазом:((

0
      • Кирма
        16 марта 2012

Ой не говори. Мой тоже в футбол играет

Правда сейчас ему не с кем. Из за этого переживает. Говорит, что толстый станет. :))) Так не хватает папы нам:((( мне даже убираться не хочется без него:( мы тоже любим с детьми гулять, раньше на площади победы часто были , потом в парк зачастили. Эх, скорей бы в отпуск, к папе
        Я сегодня полдня филонила на работе :) наткнулась на статью про Лену Пономареву. Так жалко ее, просто сил нет. Читали? Я сдала деньги и вот думаю чем еще можно ей помочь. Ведь у нее только мама и два малыша , а муж с.. А бросил ее парализованную. Как таких земля носит? Кто таких принимает ?

0
        • mamaLaki
          16 марта 2012

охохо сходили мы сегодня последнюю акдс

капец((( в обед не мог ходить, постоянно плакал, ни сесть ни встать..дала нурофен вроде полегчало..вечером даже побегал..перед сном опять плачь, ножка аяй(( температура поперла((((( опять сейчас нурофен дала... а еще девочки кому последнюю акдс будут ставить скажите чтобы ставили в попку..а то я не знала блин и нам в бедро поставили.. при том куда-то не туда((( а там можно в нерв попасть..вообщем страху натерпелась и еще всю ночь караулить буду..

0
          • Юлика
            17 марта 2012

ой бедненький:((( блин наверно точно не туда поставили:((

Ох уж эти мне врачеватели...как в каменном веке живем блин:(
            Кирма а твой за какую команду играет? или так просто? Мой неделю не играл потолстел на 4кг кошмар... я даже если сильно-сильно обжираюсь не могу за неделю больше 1,5 кг набрать, а у папы нашего прям кошмар с обменом веществ.
            Мы летом поедем на прививки, не хочу сейчас самый сезон все болеют

0
            • mamaLaki
              17 марта 2012

эх, утро у нас началось опять с плача, ходить не может((

пока нурофен не начал действовать ходить не мог(( потом вроде и побегал, сейчас поспит и наверное опять нога будет болеть((( а кстати еще про акдс в попку ставить можно только худеньким детишкам оказывается, пухляшам обяз в бедро..
              Юлика, тогда лучше ставьте в июне, потом там народу пресс будет (все к садикам будут обследоваться, нам тоже сказали в июне врачей пройти, а то в августе не пробъешься((
              Сянка, ну как Мишутка? вернулся домой здоровенький:)))

0
              • Юлика
                17 марта 2012

ой кошмар, хоть бы прошло быстрее жалко малыша :(

У моей подруги доча Маргарита тоже ходила в наш частный сад, заболели месяц назад, пролечились вроде все хорошо было, на днях поднялась температура не могли сбить - отвезли в инфекционку - лежат сейчас там у них и бронхит и гайморит и отит оооо кошмар, я вчера звонила поздравить их с двухлетием так растроилась слов нет:((( сейчас тоже позвонила - капаются, лечатся маргоша так кашляет слышно в телефон:((( блиин как стремно я прямо расстроилась елки:((( Сянка как Миша? выписались? я вот уже переживаю вдруг в саду какая инфекция?

0
                • mamaLaki
                  17 марта 2012

я сегодня не выдержала и записалась на завтра к невропатологу

лучше перебдеть как говорится, мало ли вдруг все-таки рядом с нервом прививка.. после сна опять не ходил.. только с нурофеном встал на ноги((( фигня какая-то с этой прививкой((
                  Юлика, ничего себе у малышки какой букет воспалительных((((((((((((((((((

0
  • syanka
    18 марта 2012

приветы девочки

Мишу в пятницу выписали, будем пока дома долечиваться.
    Я блин вообще как огня боюсь этих прививок, как вспомню как после первой КДС Мишаня лежал и скулил, весь горячий и такой вообще больной.. Так до сих пор больше ничего и нес тавили с тех пор. =(( Алеше скорее поправиться желаем, скоро же праздник!
    Юлика, отит вообще-то не заразный. Тоже, наверное, заболели-засопливили, недолечили и вот такой результат. Я вот думаю, как бы договориться с заведующей, чтобы поменьше заплатить, Мишаня же 1,5 недели походил, потом заболел на месяц. Вообще неохота за месяц больничного всю сумму выкладывать =(

0
    • mamaLaki
      18 марта 2012

Сянка, обычно в частных садах практикуют полную оплату...(((

съездили к неврапотологу, сказала что рефлексы все есть, но ножку он очень щадит.. скорее всего либо рядом с нервом игла прошла либо маленький нерв задели((( если будет хуже сказала ей звонить (дала раб телефон) сказала что примерно неделю так еще будет ходить((
      и еще нам все-таки назначили пантогам в сиропе 2 р в день, явную задержку речи не ставят, но посоветовали пропить 3 недели и посмотреть будут ли улучшения. и еще тонус у нас в ногах (сказали массажик перед сном поделать) вот такой поход к врачу. Девочки кто пил пантогам как дите реагировало?

0
      • Ая
        18 марта 2012

Привет мамули.

Приехала на П. Алексеева детей купать, а так читала по телефону все новости и переживала за всех форумских детей. У нас Ира до трех лет вообще не болела пока не съездили в августе на реку Лена и там она простыла и заболела бронхитом и весь садовский период потом через каждую неделю болели и поэтому даже на утренниках только в подготовке участвовали. медсестра в саду успокаивала что мол дети пока не переболеют N количеством ОРВи будут болеть, зато в школе организм будет крепче, похоже что она была права, особенно после пяти лет заметно что дети более крепче. детишки выздоравливайте, а мамам больше терпения.

0
      • Юлика
        18 марта 2012

Приветы всем! Лаки Сашке маленькому прописывали пантогам

и еще кучу всего кавинтон, цитраль и тп. У нас явная неврология была энцефалопатия. Ничего не стала давать начиталась противопоказаний, нафиг плюнула, ходили в реаб центр, Валентина Георгиевна делала массаж каждые 3 месяца ему (нам диагноз еще в роддоме поставили), вобщем у нас к году уже все нормализовалось, сел он в 5 месяцев, пошел в 10,5, говорить стал тоже рано чуть попозже чем аришка и не так чисто конечно, но к 2м годам разговаривал, никакие задержки нам не ставили никогда и с учета у невролога сняли, но мы периодически все равно ходим. Решать тебе конечно, я то просто испугалась что совсем малютка такие сильные лекарства давать

0
        • Леля1
          19 марта 2012

Доброго утречка! Я тож последнее время в основном читаю,

но сообщение Лаки не оставило равнодушной. Света, ты ему больше не ставь АКДС в поликлинике. Я тоже поставила только 1 раз (еще маленькому совсем), и после этого зареклась туда больше на прививки не ходить. Мы ходим в иммуноцентр, платно, там вакцины импортные, и сколько не ставили тьфу-тьфу все нормально проходит. Вот последний раз в феврале ставили против кори и чего-то там еще, так она говорят тоже тяжелая прививка, даже тяжелее АКДС, и все нормально прошло.

0
  • мендела
    19 марта 2012

Всем привет!

У нас все хорошо. Ходила на день рождение в субботу, пробыла там часок и домой вернулась. Муж все названивал, говорил Максимка без перерыва плачет(у него запор начался), пришлось домой рвануть, приезжаю, а он спокойный, муж говорит только успокоился, а сам лежит. Оказывается макс боится какать, поэтому поплакивал, через пол часа само все вышло(очень много). Так что я так и не отдохнула, мужу говорю никаких гаражей после работы, а то нехер обманывать(без перерыва плачет якобы), всегда я ему на уступки иду. Две недели уже в гараж после работы ездит, скоро охота начнется(((((. Хочу надавить, чтоб няню наняли и пойду учиться на права, вечернее время.
    Леля, а где находится иммуноцентр? Там предварительная запись? Сколько стоит прививка. Карточку собой нужно брать?Мы с году еще ничего не ставили((((.

0
    • Леля1
      19 марта 2012

Иммуноцентр находится на Халтурина 6/3.

Предварительная запись по тел. 22-37-77, 22-35-00. С собой нужна карточка и сертификат о прививках. Стоит 2 прививки (н-р у нас была против кори и полиемелит)около 1800.

0
      • mamaLaki
        19 марта 2012

Алёше уже лучше!))

сегодня практически не вспоминает про свою ножку:))) ходит и бегает нормально)))) прям гора с плеч:)) Леля, у нас слава Богу это 4 АКДС была, так что теперь только в 6 лет пойдем на прививки...нам осталось только каждый год манту делать и все..
        На счет пантогама решила что буду давать...а вдруг поможет...ведь и правда очень мало говорит, вчера к нам подружка забегала у нее дочке год и месяц, та та уже шпарит только так...
        Мендела, у на Алёша в гостях не может какать..у бабушки 8 марта отмечали, так он полчаса мучился и всех кто с ним ходил в туалет мучил... но зато потом как покакал:))))

0
        • Леля1
          19 марта 2012

Лаки вы уже после годовые все проставили?

Там не 4 АКДС а 2 если не ошибаюсь. 4 это до года ставят, разве нет?

0
          • mamaLaki
            20 марта 2012

мы уже все прививки проставили))

3 акдс ставят. а затем в 2 года делают ревакцинацию. вот ее то мы так "удачно" и сделали...

0
            • Юлика
              20 марта 2012

нифига вы скоростные:))) все прививки уже есть:)))

Я тут вся в бегах, продавца уволили, теперь в магазине сами стоим - морока такая - совсем времени нет ни на что:((
              Еще же цветы надо было посадить уже, а я как обычно ыыы:((( купила сейчас съездила землю - буду садить а то после обеда опять в магазин стоять:(( и ДР тут еще, решили Саше подарить велосипед на ДР, никогда не думала что велик такое дорогое удовольствие! офигеть! самый такой ничего себе средненький - 9,5 тысяч!

0
              • Кирма1
                20 марта 2012

ого, мы думаем тоже велик новый сыну купить на д/р

Юлика, а где смотрели? какой фирмы? какого типа? у нас д/р в мае :-) как раз сезон.

0
                • Юлика
                  20 марта 2012

в прогрессе самый большой выбор велосипедов

0
  • tangera
    21 марта 2012

здасьте, девушки! с наступившей наконец-то весной!

тут у меня траблы были с компом, да и вообще как-то поотвыкла сюда заходить.
    я тоже задумываюсь о ДР, и тоже живем в режиме экономии :)
    зимой мы ходили на ДР, тоже 2 года нашей сестренке исполнилось, проводили на Третьей линии, в Мире здоровья и детства. Там половина аптека, половина игровая комната. На Жорницкого. Цену не помню, но там хорошо бы чтоб были дети постарше, которые бы помогали малышам в лабиринте, потому что там 2 уровня, залезать надо через проёмы, и горка крутая, а расстояние до стены маленькое. Такие малыши, как наши, ни полазить, ни покататься сами не сумеют. С нами там возились девочки лет 13-15. Там тоже можно свою еду, и всякие соки есть. В общем, понравилось, но деткам нужны помощники постарше.

вопрос назрел: а для везда за границу все-таки нуужна доверенность отца? а то наши родственники ездили просто на Украину, и все равно потребовали. А еще всякие печати о гражданстве, да? так лень идти в УФМС...

0
    • Юлика
      22 марта 2012

всем приветы! :)))

Буду похвастушничать:) Доча вчера с садика пришла со стишками :) блииин так уматно рассказывает про таню которая мячик потеряла и плачет:)) я сначала не поняла чего она там бормочет, а оказывается стихотворения:))) Спросила ее так и про зайку и про мишку про всех знает:))) рассказывает конечно половина слов непонятно но все равно прикольно так, сладкая толстопопая девочка:))
      Мне все времени нехватает - с утра как заводная ношусь - щас поеду за сувенирами сашке на др, и меню надо еще съездить заказать в космикс, и блин мы ему даже еще подарок не купили а завтра то день рождения!!! блииин ладно я поскакала, пишите новости хоть почитаю зайду а то совсем чето все потерялись

0
      • Ая
        23 марта 2012

Юлика, поздравляю с ДР сына

желаю ему счастливого детства, здоровья, хороших друзей.
        Аринка умничка какая, а я совсем забыла про стишки, тоже попробую.
        Мы сегодня с утра были у хирурга, у Айсика пипсюнчик восполен, на кануне катался с горки без трусов, я подумала что он писюнь натер, а сегодня вот пришлось аж к хирургу бежать, будем марганцовые ванночки делать, писять ему больно, чуствую себя виновной, хирург говорит что туда грязь попала, блин блинский(((
        А мне сегодня муж сотовый телефон моей мечты подарил с ДР, вооот, хвастаюсь:-)

0
        • Юлика
          23 марта 2012

спасибки спасибки:)))

нифига вы с горки без трусов! или горка дома? :)))
          Лечитесь давайте выздоравливайте!
          Сегодня мальчишек везла со школы до ледового - корки такие вобще:))) точно надо камеру с собой таскать Кирилл с Сашей всю дорогу обсуждали своих сестренок - как они с ними играют и дерутся. А потом вобще прикол - вышли из машины и значит тащимся у каждого куча сумок в руках а эти товарищи они ж еще друг на дружку поворачиваются и чегото обсуждают растянулись короче в разные стороны - идем по стоянке, едет машина, я им говорю ну чего вы как эти самые то! (типа в кучу соберитесь), а Кирюха так глубокомысленно "Как стадо баранов, да?" я рухнула вобще так прикольно и главное в тему:)))

0
          • mamaLaki
            23 марта 2012

Юлика, с днем рождения твоего старшего:))))

Ая, тебя с днюхой!)) пусть все твои мечты и дальше сбываются!))))

0
            • Юлика
              23 марта 2012

спасибки:) в воскресенье будем отмечать:)

сегодня ужин для бабушек-дедушек и подарок:)

0
              • Юлика
                23 марта 2012

Ая с днем рождения!!!:)))

Счастья здоровья удачи любви:)))

0
                • Ая
                  23 марта 2012

Горка у нас дома)))

У нашей Иришки уже каникулы, вчера был последний день, а ваши сегодня учились выходит.
                  Спасибо за поздравления, я сегодня на городской кв. готовлюсь к вечернему ужину я решила ДР праздновать с моей мамочкой и сестрами, а завтра собрались в Техтюр.
                  А еще одна новость для меня значимая, я снова села за руль после 8 летнего перерыва мандраж пресутствует как у новичка, но ничего по тихой все вспоминается.

0
              • syanka
                23 марта 2012

Ая, с днем рождения тебя!!!

Желаю, чтобы все твои начинания имели успех, большая дружная семья радовала, здоровья и счастья тебя ивсем твоим родным!!
                Юлика, тебя с днем рождения сташего поздравляем! смешнушки =)))
                Нам сегодня больничный закрыли, в пнд в садик пойдем. Ты восколько Аришу забираешь7 Может, даже увидимся =)

0
                • Кирма
                  24 марта 2012

Привет всем

А мы млн в больницу за гремели в кишечное :( дала во понедельник аг ушу свежую, в результате понос, лечились дома безрезультатно, теперь тут кукуем :((( Юлика мой вообще такие перлы выдает иногда, сама диву даюсь:))
                  Ая с днем рожденья!
                  Я ходила на узи, 90 процентов что девочка будет :))). Я так рада

0
              • Юлика
                24 марта 2012

Блин че всетаки в больницу да?

Вот я тоже боюсь давать молочку, но как не давать моя так просит например вобще растишку ест вместе с братом (хотя там и написано что с 3х лет, попробуй у нее отбери...)
                Сянка я с утра привожу гдето к половине девятого, вечером рано забираю около 5 т.к. муж на футбол же ездит по вечерам на моей машине, вот я бегом Аришку забираю и ему машину отдаю.
                Спасибо за поздравления, завтра отмечать будем. Кирма ты Кирилла то как приведет кто-нибудь? Может мне заехать за ним? Чуство юмора у него конечно ваще классно так в тему и интонация такая :))) я рухнула ваще:))
                Красотааа девочка так здорово:)) Я прям тоже чета захотела:)) может через годик решусь

0
                • Кирма
                  24 марта 2012

У нас тут аллергия жесткая на цефатоксин пошла

Все тело и под волосами в сыпи:( опять под капельницей лежали, выводили эту хрень и супрастин ввели внутривенно :( теперь у меня живот крутит , так боюсь чего нибудь подцепить. Еще тонус до кучи, угроза и опасность кровотечения по узи. Одна надежда на авось обойдется.
                  Из за аллергии нас не лечат, лежим видно зря:( только смекта и бактериофаг, который можно и дома пить. Чего делать - не знаю.
                  Кирюшу мама моя приведет. Потом может после окончания его за забросите домой. Там как получится. Созвонимся.
                  Здесь одно развлекалово: айпад и ю- туб, мультики смотрим

0
              • mamaLaki
                24 марта 2012

Кирма, выздоравливайте.

Ты сохраняющую терапию принимаешь??? Береги малипуську. круто что девочка:)))

0
              • syanka
                25 марта 2012

Кирма, как плохо =(((

Вы в инфекционке? там же вообще ужас =(( ничегосебе агуша =(((( а вместо тебя некому полежать там? папе там, бабушке.. выздоравливайте!! и пузику всего хорошего =)
                я уже порою о втором ребенке задумываюсь все чаще, да только вот все-таки охота в материальном плане хорошенько подготовиться для начала. а все вокруг достают "рожжай, рожай, вот прям щас надо".. ая б через годик, если все хорошо будет, решилась наверное ;)

0
              • Юлика
                25 марта 2012

Кирма вот смс

каникулы до 2 апреля, читать книги вести читательский дневник В. Бианки, 2 апреля сдаем читательский дневник на проверку. По англ на среду р.т. с.24, с.22 раскрасить, учеб. с.31, 29 читать. В сб 31 мартав 11.30 экскурсия в Царство вечной мерзлоты, сбор в школе. подробная информация будет позднее.

0
              • Юлика
                25 марта 2012

иэх эта инфекционка вечно там так, выписывайтесь тогда под расписку

а че толку там делать? Береги малышку, опасно с угрозой нервничаешь все время, лучше на больничный и дома полечиться и тебе и Ниночке, выздоравливайте

0
                • Ая
                  25 марта 2012

Кирма, не скисай, это временные трудности они преодолимы

все будет хорошо, выздоравливайте скорее.
                  Вот пошли разговоры у мамочек про третьих и вторых детей, даже я очень хочу третьего не смотря на возраст, так что мамочки возможно и я к лету решусь, хотя здоровье у меня уже не то, так что девочки пока молодые решайтесь пока здоровье и молодость есть.

0
              • Кирма
                25 марта 2012

Нам сегодня вроде лучше

Тьфу-тьфу-тьфу палочек в крови уже меньше. Ждем завтра.

0
                • syanka
                  26 марта 2012

Кирма, ну как у вас дела?

0
              • Кирма
                27 марта 2012

Нас вчера выписали под расписку

Анализы на дизгруппу, которые мы раньше сдали в сэс были готовы, ничего не выявлено. Копрограмма показала слиз и кишечные инфекции. В результате диагноз: энтероколит, и аллергическая реакция по типу крапивница:))) лечение: хоть стой- хоть падай: фуразолидон:))) а в стационаре нам давали сметку и бактериофаг :) в общем наконец дома, лечимся, я на больничном посижу :)))

0
                • Леля1
                  28 марта 2012

Доброе утро! Кирма хорошо что домой выписали,

дома даже стены лечат, поправляйтесь, а то д/р на носу а все что-то разболелись))))) Сянка как у вас дела? В садик пошли?
                  Девы помогите советом, может кто видел: не могу найти свечку на торт в виде цифры (ну 2 естественно). Мы справлять будем аж 2 апреля, а то у нас 31 крестные оба работают, да еще и папа уехал за машиной. Вот решили на 2 перенести. А я 30 хочу когда он уснет все украсить, и маленькие подарочки (я купила несколько машин, маленькие мягкие игрушки) по комнате расставить. Чтобы Никитка проснулся и почувствовал праздник. А основные подарки подарим 2-го. Купили украшения, шарики. Вот только свечку найти не могу:))

0
              • syanka
                28 марта 2012

Кирма, как хорошо! не болейте =)

Леля, не знаю как сейчас, я прошлом году единичку покупала в магазине для праздников на 202м рядом с набережным, так где в десятку, на втором этаже. Там и колпаки, растяжки, шарики и т.п. были.
                Мы в садик с понедельника пошли, Мишаня когда приходит орет как потерпевший, пытается одеться обратно и не хочет оставаться, а потом нормально, говорят. Вчера никак уходить не хотел.

0
                • Леля1
                  28 марта 2012

Спасибо Сянка, сегодня схожу после работы)))))

0
              • mamaLaki
                28 марта 2012

Кирма, с выпиской вас!)) Поправляйтесь!))

Леля, я своему купила в виде лебедя двойку в акварели, нам как раз к торту подойдет я торт заказала в виде полянки с лунтиком и его друзьями (помешан на этом мульте).

0
                • Кирма
                  28 марта 2012

Ой, лаки, а где такой торт заказали?

Лунтик из мастики? Сколько килограмм? Цена? Как быстро делают? Тожа хочу :))) а я завтра на 12 в цирк хочу детей сводить, сейчас поеду билеты покупать, сижу в жк, давление 80 на 50 :-) очереди, все вокруг пузатые

0
              • mamaLaki
                28 марта 2012

Торт заказала как и в прошлом году у

sandara на кулинарном и хенд мейде есть ее работы, я заказала еще 15 марта, вот сегодня отправила ей сообщение напоминание.. напиши ей в личку может примет заказ, время так-то еще есть:)) 3кг за 3000т но это того стоит, с покупными тортами даже рядом не стоит:) Лунтик и его друзья будут из мастики.
                А что там в цирке? Ниночка у тебя усидчивая, да? я еще даже в театр на спектакль не рискую вести((

0
                • Леля1
                  28 марта 2012

Лаки а что за двойка в виде лебедя? Свечка?

А мы торт сами всегда делаем.

0
              • mamaLaki
                28 марта 2012

там типо лебедь изогнут в виде цифры 2 а сверху небольшая свечка, смотрится очень мило:)

и были там просто двойки типо под золото

0
                • Леля1
                  28 марта 2012

схожу, спасибо)))))))))

0
              • Юлика
                29 марта 2012

Уф отпраздновались:))) Так легко теперь:)

Добавила в галерею на родительском фотки с дней рождений, совсем фотик забарахлил - стабилизатор вообще не ловит - все фотки размытые, кое-как выбрала выбирать то не из чего. Аринке вчера горку подарили - сколько счастья!!! Ребятишки катались весь вечер - прям красота такая:)
                Кирма как себя чувствуете? как Нина? В субботу едем?

0
                • Кирма
                  29 марта 2012

Еще раз повторись: торты суперские

А что Арине подарили если не секрет? Чему она особенно рада? Не знаю прямо чего купить доче в подарок. А горка маленькая или как? Сашка с нее съезжает? Тоже вроде можно:) видела в забаве в туймаде с домиком под ней за девять с копейками, но для кирюши она точно маленькая будет .
                  В субботу точно поедем. Правда я вся в соплях. Простыла млин в этой больнице. Нину с собой брать не буду. Отдохну хоть :-) а чего покушать то взять? Чай в термосе?

0
              • Юлика
                29 марта 2012

горка большая Саша тоже съезжает с нее

Горка высотой больше Аринки, конечно же она была гвоздем программы, мы детей оторвать от нее не могли так понравилась. Домик у нас уже есть правда в виде палатки но мне кажется так удобнее и убрать можно всегда.
                еще диванчик детский плюшевый подарили - тоже понравилось, но горка превзошла все ожидания, ждем что же будет вечером:)) придет из сада наверняка кататься будет:)) Если площадь позволяет то можно горку с качелей купить, а у нас места мало в комнате итак все заставлено, горка еле влезла ну ниче летом на дачу увезем.
                Подарили сертификаты, платья, книжки ну и горка с диванчиком, дети довольные наскакались вчера:) уже на дачу просятся
                Насчет покушать не знаю вечером созвон с родителями бум делать. Еще же надо в классе убраться так что приходим к 10ти на субботник-уборник класса

0
                • Ая
                  30 марта 2012

Привет.

Юлика, ваша бабушка просто супер мастерица, торты просто обалденные. это у вас семейное да?)))
                  В среду мы ездили в Техтюр катались на тюбингах с горы, я с Айсиком один раз прокатилась и мне этого хватило, а вот Айсену к моему удивлению этого не хватило пришлось с папой еще 4 раза прокатиться и в итоге наш папа и я заболели, а детям ничего обошлось, экстрималы.
                  Праздновать будем в частном доме у нас там для детей Иришкина кровать с горкой и домиком и спортивный уголок большой с качелью остается украсить дом шарами и угошенье приготовить, торт сама буду стряпать.

0
              • Юлика
                30 марта 2012

Привет! Да ну Ая сочиняешь, я так не умею ни печь ни украшать

Мы завтра с классом едем в музей царство вечной мерзлоты. Кирма с собой брать еду, автобус будет стоять и поесть и погреться можно будет в нем

0
Обратная связь