выбираем шампунь
Тиш  -    7427
не сочтите меня за параноика!

но Я ВЫКИДЫВАЮ ВСЮ КОСМЕТИКУ УШАСТЫЙ НЯНЬ.

ой. короче дело такое.

я разобралась с составом. разбирала шампунь от 0 мес.
в состав которого входят очень сильные ядохимикаты. в литературе так и пишут, что эти хим. элементы уже почти не используют.

а еще прочла хорошие и понятные статьи про состав химический.
короче пендец :(

ну, думаю, я такая ненормальная. поговорила с маминой подругой. Она химик, работает в органах химико-чего-то там экспертиза. ну и поговорила с ней. всё верно, это вредные вещества, мутирующие. даже редкое использование не желательно, а каждодневное, так опасно.
сказала,что мы никогда не увидим и не докажем влияния этих веществ. они могут где угодно проявить себя. от АД до проблем с детьми и их врождеными болезнями.
короче, я в шоке.
на самом деле у меня в доме из детских только ушастый нянь и бюбхен.
очень хочу взглянуть на шампунь джонсонс беби (уж тут наверняка еще больший букет ядохимикатов)

сейчас изучаю Бюбхен. в их составе этих завуалированных ПАВ не написано. будем изучать Бюбхен.

вот состав Ушастый Нянь пена для ванн от 0 мес(ее состав еще хуже чем у шампуня): пишу по-русски
вода, аммониум лаурил сульфат, натрий лаурет сульфат, какомид ДЭА, лаурил глюкозид, кокоглюкозид, глтцерин олеат, натрия хлорид, ПЭГ-40 гидрореннизированное касторовое масло, тридецет - 9, экстракт череды, парфюмерная композиция, масло оливковое, динатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота, метилизотиазолинон, Cl 15985.

СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО В ЛЮБОМ ШАМПУНЕ ЕСТЬ ХИМИЯ. НО Я ХОЧУ ВЫБРАТЬ С МИНИМАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ.

Цитата:
ПАВ – поверхностно-активные вещества отвечают за очищение и пенообразование, для детей используют их наиболее мягкие варианты. Сейчас очень популярны синтетические мыла с малым содержанием жирных кислот: они выигрывают у натурального мыла первенство по уровню изменения pH. Но и здесь производители не без греха: в состав включают ПАВ, лаурилсульфат натрия Sodium Lauryl Sulfate, вместо щадящего Sodium Laureth Sulfate, что вредно и для взрослых. Лаурилсульфат не только раздражителен, но еще и токсичен, включает себе подобные примеси, которые невозможно изъять. Кроме того его негативное воздействие имеет накопительный характер, даже при минимальных дозах. Поэтому, содержащие это вещество препараты малюткам применять категорически нельзя. Хотя и щадящую версию очистителя не стоит использовать регулярно в ежедневном уходе.

В качестве ПАВ в детской косметике показаны Disodium Laureth Sulfosuccinate - Disodium laureth polyglycole, Cocamidopropyl Betaine - Cocoamido propyl betaine, Decyl polyglucose- Decyl polyglucose sugar surfactant.

В качестве основы для детского средства могут применять полиэтиленгликоли – Propilene glycole, которые значительно повышают проницаемость эпидермального барьера, что, как мы уже знаем, очень небезопасно.

Особенность глицерина аккумулировать влагу на поверхности кожи, поглощая ее из воздуха, актуальна лишь при влажности около 70%, иначе он наоборот вытягивает ее из кожи.

А еще, детская косметика должна быть не просто гипоаллергенной, но и не вызывать реакций при попадании в детский желудок, что обычно указано на флаконе. Безопасная детская косметика та, которая не содержит даже минимального количества вышеназванных веществ.

И ЕЩЕ

Цитата:
Снова о сульфатах: состав шампуня, поверхностно-активные вещества, мягкие моющие основы
Статьи

Моющая основа шампуня.

Весь разговор о сульфатах, вреде его сведен к теме о поверхностно активном веществе — детергенте, моющей основе шампуня. О ней я и хочу предоставить информацию.

Детергенты (поверхностно-активные вещества) бывают анионные, катионные, неионные и амфотерные. Подробнее о них информацию размещу в низу статьи, прочитают те, кому интересно.

Самые популярные ПАВ в порядке убывания их вредности.

Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат) — его почти не применяют, но если увидите его в основе средства — выкидывайте не раздумывая.

Ammonium Laureth Sulfate (аммония лаурет сульфат) — содержится в шампуне Пиво для Синтии Lush, например. Легко проникает в кожу. В больших дозах ядовито, канцероген, мутагенно.

Sodium Lauryl Sulfate (натрия лаурил сульфат)

Sodium Laureth Sulfate (натрия лаурет сульфат) — большинство шампуней содержат эти моющие основы. О них также читайте в конце статьи.

TEA Layril Sulfate (ТЕА лаурил сульфат)

ТЕА Laureth Sulfate (ТЕА лаурет сульфат) — эти ПАВ в составе более дорогих шампуней.

Для снижения вреда от вышеназванных ПАВ в шампунь может быть добавлен второй моющий компонент, более мягкий, чтобы разбавить первый, хотя я несильно верю, что тем, у кого реакция на сульфаты, сильно поможет. Это (в порядке уменьшения вреда):

Кокамидопропила бетаин (о нем ниже) — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом. Помечен символом «Опасно». Используется в шампунях в комбинации с другими сурфактантами (поверхностно-активными веществами). Синтетическое вещество. Вызывает раздражение век, старайтесь не попадать в глаза.

Кокамидопропила сульфобетаин

Лаурет–11 карбоксилат натрия — не нашла описания, но на его основе все детские шампуни "без слез" —

Сульфосукцинат натрия — поверхностно-активное вещество, которое улучшает дисперсию и сохраняет стойкость активных начал на слизистой оболочке.

Кокоамфодиацетат натрия — мягко удаляет загрязнения, не повреждая кожу, очищает ее, увеличивает проницаемость рогового слоя для более глубокого проникновения активных компонентов. —

Глицерет кокоата — мягкое ПАВ природного происхождения. Спросите — почему бы не сделать шампуни на них, а не разбавлять более вредные основы менее вредными? Все очень просто — шампуни на этих основах плохо пенятся, спутывают волосы. Массовый потребитель просто откажется от покупки таких шампуней, несмотря на их менее пагубное влияние на волосы и кожу головы. Как показала моя личная практика (я пользовалась парой шампуней на кокамидопропила бетаине), они также вредят — волосы от них тоже лезли.

Другая серьёзная проблема — связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей.

Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая «получено из кокосовых орехов».

Замена вышесказанному, Рекомендуемая некоторыми источниками: Дисодиум лаурет сульфосукцинат (disodium lauret sulfosuccinate) — Моющее вещество (тензид) на основе пальмового или кокосового масла – очень хорошо переносится кожей и слизистой (не очень склонна доверять описанию, нашла на сайте производителя шампуня в описании состава). И правильно не верю — вижу информацию, что его надо избегать

Лаурил глюкозид (lauril glucoside) — про него ничего толком не нашла, а сайтам-производителям я не верю, там и про sls написано, что это качественное и безвредное ПАВ.

Кокоглюкозид (cocoglucoside) — натуральный амфотерный ПАВ. Получают из натурального глюкозида и кокосового масла. Мягко действует на кожу. (а так ли оно?)

Ищу еще ПАВы с информацией о них:

Sodium Oleth Sulfate - Может содержать опасный уровень ethylene oxide и/или dioxane 1,2-Dioxane: (ethoxylated alcohols, 1,4 – dioxane, polysorbates, and laureths) -встречается в шампунях, кондиционерах, очистительних лосьонах для лица, кремах, мыле, а также в различных чистящих средствах, используемых в домашнем хозяйстве. Легко проникают и в кожу, и с воздухом в организм. Сильный канцероген. В больших количествах вызывает рак носовых перегородок, разрушает печень.

Cocomide DEA — главным образом присутствует в шампунях. Содержит нитрозамины, которые являются известными канцерогенными веществами.

DEA (Diethanolamine)

MEA (Monoethanolamine)

TEA (Triethanolamine), а также другие: Cocamide DEA, DEA-Cetyl phosphate, DEA Oleth-3 phosphate, Myristamide DEA, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Lauramide DEA, Linoleamide MEA, Oleamide DEA, TEA-Lauryl Sulfate. Используются как эмульгаторы и пенообразующие вещества в очищающих лосьонах для кожи лица, в шампунях, лосьонах для тела и для ванн, в мыле и т.п. Этаноламины раздражают глаза, кожу и слизистую, вызывают дерматиты. Диэтаноламин легко проникает в кожу и оседает в различных органах. Тесты на животных показали, что данное вещество может быть токсично для почек, печени, мозга, спинного мозга, костного мозга и кожи. Данные вещества канцерогенны.

Lauramide DEA, Lauric Acid обычно получают из кокосового или лаврового масла. Входит в основу для производства мыла, поскольку создает хорошую пену. В косметической формуле вступает в реакцию с другими компонентами, вырабатывая нитрозамины, известные канцерогенные вещества. Сушит волосы, кожу. Вызывает аллергические реакции.

Sodium C12-13 Pareth Sulfate — синтетический компонент, извлекаемый из нефти и этиленоксида. Служит эмульгатором. Этот компонент помечен международным символом «Опасно» .

Lauryl Polyglucose — полусинтетический компонент, извлекаемый из жирных кислот. Служит поверхностно-активным веществом.

Sodium Laureth Sulfate (SLES) (Лорет сульфат натрия) — ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент номер один в очистителях и шампунях. Он очень дешёвый и сгущается, при добавлении соли. Образует много пены и даёт иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это — довольно слабое моющее средство. Используется, как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует, кроме нитратов, ещё и диоксины. Помечен знаком «Опасно».

Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат) — это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Это — самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он — очень высоко корродирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. Исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д., и задерживается там. Это — особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает, путём окисления, оставляя раздражающую плёнку на коже тела и волосах.

Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 110
  • Тиш
    16 февраля 2012

в общем, можете не обращать на меня внимания :) я сама тут тихо посхожу с ума и может найду косметику для Вани с мин. содержанием ядов

0
  • anka_knopka
    16 февраля 2012

как найдете обязательно отпишитесь)))

мы вот тоже недавно озадачились этим вопросом(((

0
    • Катюнька
      16 февраля 2012

круто Тиш!

спасибо тебе Господи что эта (: "сумасшедшая" :) залетела в один месяц со мной! :-******

0
      • тиш
        16 февраля 2012

:* ))) это мне повезло что мы все вместе такие собрались и забеременнели

0
      • вероника
        17 февраля 2012

хахаха

Катюня, это ты верно подметила:))))) я тоже частенько думаю,что декабрятам повезло с Тиш

0
  • SLAINTE
    16 февраля 2012

хыхы, мы с рождения на шампуне "джонсонс беби"

недавно купила мыло "дж.б.", так сразу после купания у ребенка начался зуд на голове. вся кожа под волосами пошла мелкими красными пятнышками.
    с того дня шампунем пару раз только мыли, в основном только водой. собиралась как раз гипоаллергенное мыло "ушастый нянь" купить :((

0
  • Arven-Queen
    17 февраля 2012

тиш я сейчас перепишу состав ДЖ.беби шампуня,давай разберем его по кусочкам.

0
  • Arven-Queen
    17 февраля 2012

итак в заявленном составе шампуня Дж.Бэби присутствуют:

Вода
    Коко-глюкозид-натуральный амфотерный ПАВ. Получают из натурального глюкозида и кокосового масла. Мягко действует на кожу
    Лауроамфоцитат натрия
    Лаурет сульфат натрия-у тебя написано что помечен знаком "ОПАСНО"
    Лимонная кислота
    Полисорбат 20
    ПЕГ-80 сорбитанлаурат
    ПЕГ-150 дистеарат
    Поликватерниум-10
    Бензоат натрия
    Отдушка
    Красители:Cl 47005,Cl 15958.
    Без мыла и парабенов.

0
    • Тиш
      17 февраля 2012

судя по статье выше. в этом шампуне так же много ПАВов

и даже красители есть(.
      надо еще прочитать про бензоат натрия кажется это продукт нефтепередаботки..

0
  • НаташаЛЕРА
    17 февраля 2012

У нас Наша мама

Завтра изучу состав. Придется наверно заказывать через инет, выбор у нас невелик. И Нашу маму я заказывала.

0
    • мамалыша
      17 февраля 2012

когда я лежала

В роддоме на сохранении, врач мне говорила, что ни в коем случае нельзя пользоваться дж. Беби, т.к. от него бывает жуткая аллергия у ребеночка, даже если он еще в утробе, а мама пользуется кремом или маслом как средствшм от растяжек.

0
      • мамалыша
        17 февраля 2012

Тиш, как думаешь

Японская косметика для детей безопасна? Например в Мегуми есть детская серия

0
        • Дана
          17 февраля 2012

а мы пользуемся шампунем тимотей детский

когда найдешь хороший шампунь Тиш дай знать:)

0
        • Тиш
          17 февраля 2012

про японскую вообще ничего не знаю. ВОТ БЫ УВИДЕТЬ хоть на английском их состав

0
    • Тиш
      17 февраля 2012

НАША МАМА я еще не читав никаких статей, сразу поняла что там ппц!!

на витринев мире здоровья сравнивала МАСЛА ДЛЯ МАССАЖА наша мама и бюбхен. короче просто их сравнив ужаснулась от нашей мамы, там было чтото с основой для масла.

0
      • НаташаЛЕРА
        17 февраля 2012

Детский шампунь для чувствительной и проблемной кожи с первых дней жизни НАША МАМА

Состав: вода, содиум лаурет сульфат, децил глюкозид, кокамидопропил бетаин, содиум хлорид, кокамид ДЕА, ионы серебра, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт череды, пантенол, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, парфюм.

0
  • Катюнька
    17 февраля 2012

мне кажется какие-то натуральные и безопасные средства по уходу

не большого срока хранения и скорее всего очень дорогие...

0
    • Туллук
      17 февраля 2012

Мы пользуемся детским фитошампунем Сибирьское здоровье, на Ушастый Н., Джонсонс Б. аллергия была.

Сибирьское здоровье, детский фитошампунь
      - бережно очищает волосы и кожу головы ребенка;
      - укрепляет луковицы волос;
      - усиливает рост волос, препятствует их выпадению;
      - увлажняет нежную кожу головы ребенка, предупреждая шелушение ( шампунь от перхоти для детей );
      - уменьшает воспаление, раздражение;
      - придает волосам мягкость, блеск;
      - облегчает расчесывание;
      - не раздражает глаза (шампунь детский без слез).

Не содержит консервантов. Рекомендуется детям от одного года.

Состав: вода, сульфоэтоксилат натрия, кокоамидопропилбетаин, бетаина моногидрат, глицерет-2 кокоат, ПЭГ-4 амид рапсового масла, комплекс экстрактов листа березы, листа крапивы, ромашки, золотого проса, хны, арники, хмеля, лопуха, шалфея, зеленого чая, гель Алоэ Вера, витамин Н, ниацин, провитамин В5, глицерил каприлат, фенилэтиловый спирт, тридецет-9, ПЭГ-5-изононаноат, пентиленгликоль, ПЭГ-70 глицериды масла манго, гидролизованные протеины пшеницы, натрия хлорид, комплекс олигосахаридов хлопка, оксигенированное кукурузное масло, парфюмерная композиция, кислота лимонная, пищевой краситель.

0
  • махонька
    17 февраля 2012

вот как раз хотела написать про Сибирское здоровье.

я сначала же себе брала, сразу же прочитала состав, чтобы там небыло лаурет сульфат и похожих, и там нет их, а именно прочитала на фитомыле для женской интимной гигиены. еще раз утверждаю, что лучшей я еще не встречала, у них есть все, это самый оптимальный вариант для нас и наший детей, в плане токсичности.
    когда я родила, мне подруга позвонила и сказала чтоб мы не пользовались теми средствами, где присутствует лаурет сульфат и подобные. они очень хорошо пенят, но опасны для жизни и здоровья, могут вызвать РАК КОЖИ.
    скоро приедет моя наставница из Сибирского здоровья (а то она в срочном порядке уехала с племянником в Москву на операцию и не успела меня зарег-ть), тогда я смогу со скидкой там покупать. если что обращайтесь.
    может С.З. и не совсем уж безобидное, но все же!!!

0
  • вероника
    17 февраля 2012

с недавнего времени про ПАВ слышала,читала но изучить конкретно этот вопрос руки не доходили

и вот наконец то благодаря Тиш ситуация проясняется.

Эти ПАВы находятся во всех бытовых средствах, жидкостях для мытья посуды,умывалках,шампунях,кондиционерах и прочее.Но ,что действительно добило это ДЕТСКИЕ ШАМПУНИ.Состав хуже чем во взрослом.

кстати покапалась во внешке Бюбхен считается неплохой там в составке не содиум лаурил и содиум лаурет сульфат.а магнезиум или аммониум сульфаты ,которые на порядок дороже

нашла фирму Веледа в инете,вроде органический шампунь,но незнаю продается ли он у нас :(
    вот его состав : Вода, коко-глюкозид (из сахара и масла кокоса), масло сладкого миндаля, двунатриевый глютамат кокосовой жирной кислоты, кунжутное масло, глицерин, ирландский мох (Chondrus crispus), экстракт из цветов календулы, ксантан, молочная кислота, смесь натуральных эфирных масел.

0
  • machoni80
    17 февраля 2012

да

0
  • machoni80
    17 февраля 2012

а посуду я мою только хоз.мылом и уже лет 7-8.

и ногти на руках перестали слоиться и ломаться.

0
  • Тиш
    17 февраля 2012

я еще по поводу амвея думаю там конечно детского нет, то битовую химию можно брать

про веледу слышала хорошее

0
    • НаташаЛЕРА
      17 февраля 2012

У них есть детский стиральный порошок, больше ничего детского

0
  • вероника
    17 февраля 2012

прошерстила ванну

все в ПАВах, окромя моей умывалки и крема

Вопрос! где купить мыло без ПАВ,кроме хозяйственного
    которые кусковые на развес?

0
  • НадюшаАП
    17 февраля 2012

у нас Mustela (Франция),вот переписала состав с флакона

Вода,
    Кокоглюкозид
    Disodium cocoyl glutamate
    Glyceryl caprylate
    Citric acid
    Tetrasodium glutamate diacetate
    Climbazole
    Sodium cocoyl glutamate
    Parfum (fragrance)
    Salicylic asid
    Sodium hydroxide
    Sorbic acid

тока про Кокоглюкозид в Тишкиной статье есть описание -"натуральный амфотерный ПАВ. Получают из натурального глюкозида и кокосового масла. Мягко действует на кожу. (а так ли оно?)"

стоил 761 рэ,мы так и с 3-4 мес им пользуемся,мы не часто применяем средства для купания,чаще просто без ничего

0
  • НадюшаАП
    17 февраля 2012

а в геле Stelatopia Mustela че то ваще много всяких диоксидов,натрия,лаурила,лень переписывать

а это плохо,да?

0
  • НадюшаАП
    17 февраля 2012

может не по теме,но вот в программе Малышевой постоянно говорят от чего надо в доме избавляться

я слышала (то что меня заинтересовало) про мебель из ДСП,пластиковую посуду для детей, деревянные кухонные доски -это все вредно для здоровья

0
  • machoni80
    18 февраля 2012

ну да. пластик - потому что пластик, тут понятно.

дерев.доска - потому что она не отмывается полностью, волокна же, все микробы там забиваются и не отмоешь ни чем. я где-то тоже про это слышала давно.

0
    • НаташаЛЕРА
      18 февраля 2012

А я смотрела научный эксперимент про доски

Сравнивали пластиковую, керамическую (толи стеклянную) и деревянную. На них сделали посев бактерии, через некоторое время помыли. Сравнивали на которой доске лучше растет культура, лучше распространяется по поверхности после мытья. По результатам лучшей, тоесть наиболее пригодной для использования дома оказалась ДЕРЕВЯННАЯ ДОСКА. Я за дерево, потому что с доски микрочастицы все равно попадают в пищу, уж лучше кусочек дерева проглотить чем пластик или керамику. Еще у нас дома есть пластиковые и деревянные доски. Недавно в период отсутствия мамы между двумя висящими пластиковыми досками выросло огромное черное пятно заразы! И никакими средствами не смывается, прям засело глубоко в прорезях. Я то не пользовалась ими по вышеуказанной причине.

0
      • НадюшаАП
        18 февраля 2012

я вот пытаюсь перейти теперь на доску стеклянную,от нее точно не отойдут никакие частицы

0
  • Катюнька
    18 февраля 2012

блин декабрята все сумасшедшие :))) ахахаааа

я шутя-любя :-*

0
  • Катюнька
    18 февраля 2012

я помню мой директор говорил

что нужно пользоваться деревянными досками, только менять почаще и не мыть под краном, а протирать влажными тряпочками, и еще для мяса нужно иметь отдельную стеклянную доску, но от стеклянной сильно портятся ножи, и вообще для меня ножом по стеклу, все равно что ногтем по доске... бээээээээээээ. а еще я пользуюсь керамическими ножами, так вообще...

0
    • НаташаЛЕРА
      18 февраля 2012

Катю, меня аж передернуло!

Ногтем по доске школьной! А еще супер в стеклянной баночке кашу из песка деревянной палочкой размешивать! :) Мне тоже стеклянные доски не по нраву.

0
  • Катюнька
    18 февраля 2012

я Тимурку шампунем не мыла еще

у нас волос не много, так что мы просто водичкой... редко с детским мылом. моемся каждый день так что грязными вообще не бываем...

посмотрела шампуни доченьки, так там вообще конечно пипец! нужно все выбрасывать... она же теперь все с принцессами хочет... вот найду нормальный шампунь, не без вашей помощи, и перелью в ее бутылек с принцессами )))

0
    • вероника
      18 февраля 2012

нашла сайт iherb.com

хотя нашла громко сказано, этопопулярный сайт по органической косметке окацца в сша.и шлет по всемми миру,в том числе в рашу.
      доставка 4 или 6 $ ,зависит от веса,но не более 1800 гр и на сумму не более 80$.цены по сравнению с нашей обдираловкой, вдохновляющие.
      есть и косметика и всякие добавки типа омега 3,рыбий жир,витамины,арома,масло ши, конфеты детсике без всяких Е,

вот буду пробовать например :
      1)стоит 4,87$ шампунь десткий http://www.iherb.com/Rainbow-Research-Baby-Oh-Baby-Organic-Herbal-Shampoo-8-fl-oz/12322?at=0&l=ru
      2) мыло http://www.iherb.com/Kiss-My-Face-KL-Obsessively-Natural-Kids-Self-Foaming-Hand-Wash-Berry-Smart-8-fl-oz-236-ml/18711?at=0

из минусов ,посылка не остлеживается по трекингу и в случае потери на почте россии(а это к сожалению чатсо бывает) деньги не возвращают

0
      • Arven-Queen
        19 февраля 2012

надо закупку организовать:)

0
        • НадюшаАП
          19 февраля 2012

давайте,я возьму

0
          • вероника
            19 февраля 2012

надя,напиши пожалуйста какая у тя карта? может закажем на пробу

у меня карта маэстро дешевая,ее в инет магазинах не рпинимают. а сберовская виза будет готова только через две недели.

0
  • vnyshka
    19 февраля 2012

мы как Тимурка, каждый день, просто водой.

раз в неделю моемся шампунем фридерм - деготь. состав позже напишу, встать с кровати не могу(((

0
    • vnyshka
      19 февраля 2012

ха, прикол... там вообще состава нет((

мы на него перешли по рекомендации двух дермотологов с виктори и с доктор-офис.

0
      • happyblond
        19 февраля 2012

у нас фридерм

цинк , тоже по рекомендации Карымовой с виктори. аллергия у дочки, реально помог. плюс исключили все молочное, кроме смеси. ни сыр ,ни масло, ни творог нам оказывается нельзя, пока что. переусердствовала я с такими продуктами.

0
        • Arven-Queen
          19 февраля 2012

у нас аллергия надо бы к врачу...кого посоветуете?

0
          • vnyshka
            20 февраля 2012

к Карымовой и идите. в Виктори.

0
      • НаташаЛЕРА
        19 февраля 2012

Мне мама купила в аптеке какой-то французский шампунь от перхоти

Коробок и аннотацию я выкинула, а на самом тюбике тоже нет состава :(

0
  • Тиш
    21 февраля 2012

тааааааааааакс

я пошла еще искать информацию. у кого есть внешка советую зайти на сайт программы "среда обитания" http://sreda-tv.ru/

0
  • Тиш
    21 февраля 2012

0
  • Нпдюша
    21 февраля 2012

А вкратце там о чем?внешки нет

0
  • Тиш
    6 марта 2012

http://otzovik.com/review_127269.html

там фото состав ЯПОНСКОГО ШАМПУНЯ.
    тоже присутствуют вредные компоненты, но что удивило, они не на первом месте! вначале натуральные компоненты и в конце сульфаты..
    п.с. по правилам изготовления и этикетки в начале пишут те компоненты которых в большинстве. к примеру если в шампуне написан МЁД, но он стоит на 7м месте от начале и далее, значит МЁДА там 1 милиграм и вы никогда не почувствуете его действие.

а тут прям начало состава с экстрактов растений-очень удивилась. хочу попробовать японскую химию )

0
  • Тиш
    6 марта 2012

разоблачение амвей Оо

http://mlm.marksman.su/tests.html

0
  • Тиш
    6 марта 2012

в ганзе продают японскую косметику.

кто пользуется? как отзывы? расскажите состав плиз))) хочу купить себе нормальный шампунь,я так мучаюсь(

0
    • Vnyshka
      6 марта 2012

мы японию для стирки берем. вернее взяла на пробу в ганзе порошек и кондиционер детский. понравился)

0
      • мамалыша
        6 марта 2012

еще япония

Продается в мегуми в атланте и тц тамара

0
  • Тиш
    6 марта 2012

вот шампуни натуральные, ноя такие даже не видела в глаза! где купить то такие(

http://f-a-r-s.livejournal.com/82781.html

0
    • Катюнька
      7 марта 2012

Молодец Тиш! НАШЛА ВСЕ-ТАКИ!

а детских же там нет... или они универсальные, потому что натуральные? теперь бы найти кто и где такие продает... может в магазине для душа и души?

0
      • Тиш
        7 марта 2012

я нашла еще одно. дерматологический шампунь "Home Institut

без слс. отзывы хорошие. написано можно детям.

если там нет слс, то можно даже не писать что можно детям - полюбому можно.
        если гавнюки производители детской косметики столько херни пихают в свои дет.шампуни, то спец шампунем без химии точно буду сыну мыть голову.

на озоне нашла еще Оо но говорят надо строго по типу волос подбирать. я заказала уже пробный флакончик. потом сообщу о результатах.

0
  • Тиш
    16 марта 2012

короче меня обманули) пришел шанпунь этот дерьмотологический, на котором написано ЕСТЬ СУЛЬФАТЫ, а ведь в отзывах писали что нет!

только не обычные а другие, они встречаются редко
    sodium myreth sulfatу незнаю чем они хуже лучше, но тоже сульфаты. а в аптеках вообще без сульфатов нет шампуней:((((( только от перхоти, но ими нельзя постоянно мыться.

нашла хороший сайт если покопатьсяя то можно понять как он работает и проверять косметику. там полная база, что содержит и прочее

http://www.sskindoctor.com/cosmetics/ingr/

0
  • Тиш
    16 марта 2012

вот про мой шампунь

http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/brand_65098/cosmetic_67196/

п.с. я зарегалась там

0
  • Тиш
    16 марта 2012

безопасные шампуни и косметика фирм: (100-наивысший балл по шкале безопасности)

[ 093.00 ] Lush : реабилитация
    [ 093.16 ] Argital : shampoo capelli normali o secchi
    [ 093.33 ] Aubrey Organics : Aubrey Organics, Blue Camomile, Hydrating Shampoo, Normal
    [ 093.33 ] LOGONA : Daily Care шампунь с биоалоэ и оливковым маслом
    [ 093.33 ] LOGONA : Dayly Care
    [ 093.33 ] Lavera : dusch-shampoo
    [ 093.33 ] MyBrend : Shanpoo
    [ 093.33 ] Neways : UITIMATE SHAMPOO 2007
    [ 093.33 ] Dr.Hauschka : Для норм.волос
    [ 093.33 ] Natura Siberica : Натура Сиберика
    [ 093.33 ] Natura Siberica : Шампунь ЗАЩИТА И ЭНЕРГИЯ для уставших и ослабленных волос
    [ 093.53 ] Dessert Essence Organics : Italian Red Grape
    [ 093.53 ] Neways : hair and body wash duschgel & shampoo
    [ 093.60 ] Dr.Hauschka : lemon shampoo
    [ 093.60 ] Dr.Hauschka : Шампунь
    [ 093.64 ] Dr. Taffi : Shampoo Ortica
    [ 093.64 ] Aroma zone : База для шампуня
    [ 093.68 ] LOGONA : Восстанавливающий шампунь с гинго
    [ 093.75 ] LOGONA : Шампунь с экстрактом мелиссы
    [ 093.85 ] Melvita : Shampooing cheveux secs
    [ 093.93 ] Dr.Hauschka : Шампунь для сухих и поврежденных волос
    [ 094.00 ] LOGONA : логона
    [ 094.00 ] Natura Siberica : Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы
    [ 094.12 ] LOGONA : шампунь
    [ 094.12 ] LOGONA : шампунь с мелиссой полный состав
    [ 094.12 ] LOGONA : Шампунь «Баланс» с экстрактом Мелиссы (Полный состав)
    [ 094.12 ] LOGONA : ШАМПУНЬ МЕЛИССЫ
    [ 094.12 ] Natura Siberica : Шампунь ОБЪЕМ И УХОД для всех типов волос
    [ 094.17 ] Biotene : Shampoo
    [ 094.29 ] Lavera : Neutral Hair & Body Shampoo
    [ 094.29 ] Sanoll : Sanoll Dusch-Shampoo Basis
    [ 094.29 ] Туше флора : Очищающая база APP CLE
    [ 094.29 ] LOGONA : Шампнуь против перхоти с маслом можжевельника
    [ 094.41 ] Melvita : Anti-pelliculaire
    [ 094.44 ] Natura Siberica : ЗАЩИТА И ПИТАНИЕ Шампунь для сухих волос
    [ 094.44 ] Neobio : Увлажняющий шампунь «БАМБУК-МОРИНГА»
    [ 094.44 ] Первое решение : щампунь bio сила и блеск
    [ 094.55 ] A-Derma : ayurveda
    [ 094.55 ] Urtekram : Seaweed Shampoo Organic
    [ 094.55 ] Natura Siberica : шампунь для жирных волос
    [ 094.55 ] Natura Siberica : Шампунь нейтральный
    [ 094.55 ] LOGONA : Шампунь с биоалоэ и оливковым маслом
    [ 095.00 ] Living Nature : Сбалансированный и востанавливающий шампунь для жирных волос
    [ 095.26 ] Capelvenere : Shampoo camomilla e biondella
    [ 095.29 ] Argital : With green clay and nettle
    [ 095.29 ] LOGONA : ШАМПУНЬ «БАЛАНС» С ЭКСТРАКТОМ МЕЛИССЫ полный состав
    [ 095.38 ] LOGONA : Шампунь с биоалоэ и оливковым маслом серии «ДЕЙЛИ КЕА»
    [ 095.56 ] Melvita : Melvita Anti-Dandruff Shampoo
    [ 095.56 ] LOGONA : Шампунь
    [ 095.56 ] Natura Siberica : шампунь для темных волос
    [ 095.56 ] LOGONA : Шампунь с календулой
    [ 095.71 ] Styx Naturcosmetics : Shampoo Honey-Propolis
    [ 095.71 ] Styx Naturcosmetics : yoghurt-shampoo
    [ 096.00 ] LOGONA : Balance shampoo
    [ 096.00 ] LOGONA : Free Shampoo & Shower Gel
    [ 096.11 ] Alba : Alba Hawaiian Plumeria Replenish Hair Wash
    [ 096.25 ] Styx Naturcosmetics : honey-propolis shampoo
    [ 096.25 ] LOGONA : шампунь с мелиссой
    [ 096.36 ] Viorica Cosmetics : natural sampon
    [ 096.84 ] LOGONA : Шампунь против перхоти с маслом можжевельника
    [ 097.00 ] Lavera : shampoo with almond extract and wheat protein
    [ 097.14 ] Lush : Можжевельник
    [ 097.14 ] A-Derma : органическая
    [ 098.13 ] Trader Joe's : Tea tree tingle
    [ 098.18 ] LOGONA : Pur shampoo dushgel
    [ 098.18 ] LOGONA : ШАМПУНЬ-ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША
    [ 098.18 ] LOGONA : ШАМПУНЬ-ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША серии «ДЛЯ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
    [ 098.82 ] Aubrey Organics : Primrose & Lavender Scalp-Soothing Shampoo
    [ 100.00 ] 40 Carrots : органик
    [ 100.00 ] Aubrey Organics : Питательный шампунь ''Чилийская роза'' для окрашенных волос
    [ 100.00 ] Dr.Hauschka : Шампунь "Абрикос и облепиха"
    [ 100.00 ] LOGONA : Шампунь «Баланс» с экстрактом Мелиссы

0
  • Тиш
    16 марта 2012

а вот самые опасные. чем меньше бал тем больше вреда. ппц ивроше красным выделены((((

[ 040.00 ] Fleur de Sante : fruity tango naturals
    [ 040.00 ] Pure mineral : mud mask
    [ 040.00 ] Depend : набор криски для бровей и ресниц Красящий крем
    [ 041.11 ] Wild Ferns, New Zealand : Manuka Honey Soothing Lip Balm
    [ 042.86 ] Venita : VENITA NATURA
    [ 042.94 ] Garnier : mineral deodorant чистая защита
    [ 043.16 ] Chanel : Cnanel Allure
    [ 043.57 ] Estee Lauder : White Linen eau de parfum spray
    [ 044.29 ] Невская косметика : Бальзам для губ витаминный
    [ 045.00 ] Planter's : Масло сладкого миндаля с ароматом CLASSIC
    [ 046.00 ] IsaDora : IsaDora Precision Eyeliner 32 Black Silver
    [ 046.00 ] Модум-наша косметика : Ветка Сакуры
    [ 046.32 ] Melvita : Solyfl. cannelle - orange
    [ 047.27 ] The Body Shop : Neroli Jasmin Body Spray
    [ 047.50 ] Sisley : Cream
    [ 047.78 ] Chanel : COCO CHANEL
    [ 048.18 ] Витэкс : маска-пилинг Thermal line
    [ 048.26 ] Yves Rocher : comme une evidence eau de parfume
    [ 048.46 ] Yves Rocher : framboise raspberry
    [ 048.57 ] Erno Laszlo : "Light Controlling Lotion" Toner for slightly dry to oily skin (Тонер для слегка сухой и жирной кожи)
    [ 048.57 ] Lush : aromacreme
    [ 048.75 ] Oriflame : Eclat SPORT
    [ 049.00 ] Paul Mitchell : super skinny serum
    [ 049.09 ] Oriflame : Sensoria by Oriflame Eau de Toilette
    [ 049.23 ] Rexona : Антиперспирант-карандаш Rexona Men Сенситив
    [ 049.33 ] Max Factor : Creme Puff
    [ 049.33 ] Max mara : eau de toilette silk touch
    [ 049.52 ] ARMANI : eau pour homme
    [ 050.00 ] Oriflame : air
    [ 050.00 ] Dr. Pierre Ricaud : NUS PIEDS/1
    [ 050.00 ] Styx Naturcosmetics : Массажное масло KARMASUTRA
    [ 050.00 ] Lambre : парфюмерная вода
    [ 050.53 ] Маграв : Роскошный крем-суфле для тела
    [ 050.59 ] Hugo Boss : orang
    [ 050.63 ] Nature's Sunshine Products : Natria
    [ 050.63 ] Арго : Крем дневной SPF-8
    [ 050.71 ] Wella : kolestral
    [ 050.91 ] Reshenie : Sprey expres reshenie
    [ 050.91 ] Garden CO : блеск glamour lip gloss
    [ 050.95 ] Aigner : Too Feminine
    [ 051.00 ] Clarins : Masque contour des yeux
    [ 051.11 ] Extracta : Лосьон для тела Баланс расслабляющий
    [ 051.18 ] BRELIL PROFESSIONAL : масло для волос
    [ 051.25 ] Clinians : Увлажняющий крем для лица с экстрактом зеленого яблока и цинка
    [ 051.43 ] Yves Rocher : fraise eau de toilette
    [ 051.54 ] Oriflame : Midsummer Man Eau de Toilette
    [ 051.67 ] Issey Miyake : L'EAU D'ISSEY
    [ 051.67 ] Syoss : Repair
    [ 051.67 ] Rexona : rexona антиперспирант
    [ 051.67 ] Yves Rocher : Туалетная вода Малина Био
    [ 051.76 ] Oriflame : Mirage Eau de Parfum Парфюмерная вода Mirage
    [ 051.82 ] Знахарь : Крем для рук питательный с маслом семян тыквы
    [ 051.82 ] Dermika : пилинг для тела из тростникового сахара
    [ 051.90 ] Концерн 'Калина' : Крем для рук Василек
    [ 052.00 ] Christian Dior : MIDNIGHT POISON
    [ 052.00 ] Yves Rocher : Масло для снимающих усталость ванн Флердоранж
    [ 052.00 ] Premier : мыло с минеральной грязью
    [ 052.08 ] Mary Kay : ночной крем
    [ 052.14 ] Amway : clear solid deodorant
    [ 052.14 ] Viviscal : Hair Conditioner
    [ 052.17 ] Chanel : coco
    [ 052.22 ] Свобода : дневной крем для лица
    [ 052.31 ] Yves Rocher : Framboise agriculture bio organic raspberry
    [ 052.31 ] Frederic M : Туалетная вода Bettie
    [ 052.35 ] Gucci : Rush 2
    [ 052.50 ] Francoise Morice : CREME S.H.
    [ 052.50 ] Estee Lauder : Pleasures
    [ 052.61 ] Tianshi : frenchik
    [ 052.73 ] Yves Rocher : rose absolue
    [ 052.73 ] Yves Rocher : Rose Absolue туалетная вода
    [ 052.73 ] Watsons : маска для волос
    [ 052.86 ] Yves Rocher : Eau de Cologne Bambou
    [ 052.86 ] Oriflame : midsummer
    [ 052.86 ] Vitaskin : Легкая очищающая эмульсия
    [ 053.00 ] Faberlic : успокаивающий спрей лед
    [ 053.04 ] Lancome : Miracle edp
    [ 053.08 ] Bernard Cassiere : deep pore cleanser
    [ 053.08 ] Арнест : Прелесть Био - дезодорант "Жемчужная роскошь"
    [ 053.16 ] Donna Karan : Love From New York eau de parfum spray
    [ 053.33 ] Oriflame : aromabliss
    [ 053.33 ] Institut Arnaud : Creme Nutritive
    [ 053.33 ] Institut Arnaud : Creme Nutritive
    [ 053.33 ] Oriflame : Divine Sensual Eau de Parfum Парфюмерная вода DivineSensual
    [ 053.33 ] Эффект : kрем Календула
    [ 053.33 ] Just : Natural oil zitrone
    [ 053.33 ] Tropical mists : skin conditioning formula
    [ 053.33 ] Londa : лак для волос londa professional
    [ 053.48 ] Lancome : tresor EDP
    [ 053.57 ] Gillette : regular
    [ 053.64 ] Faberlic : Тени для глаз двойные
    [ 053.75 ] Nude : cleansing facial oil
    [ 053.75 ] Oriflame : Dancing Lady Eau de Toilette
    [ 053.75 ] Clinique : Happy to be
    [ 053.81 ] Institut Arnaud : masque hydratant purifiant
    [ 053.85 ] Givenchy : Eau de Parfum "Organza"
    [ 053.85 ] Bioton : крем для рук подорожник
    [ 053.85 ] Nouvelle : кристалы
    [ 053.85 ] Oriflame : Туалетная вода Sensoria by Oriflame
    [ 053.91 ] Yves Rocher : Evidence Edition Limitee
    [ 054.00 ] Darphin : Arovita Fluid
    [ 051.67 ] Syoss : Repair
    [ 054.00 ] Shikai : Everyday Shampoo 876
    [ 056.00 ] Vichy : Против выпадения волос
    [ 056.25 ] Organix : белый чай и виноградная косточка
    [ 056.43 ] Philip Kingsley : Moisture Balancing
    [ 056.43 ] Syoss : syoss shine boost шампуь
    [ 057.14 ] Чистая линия : шампунь
    [ 057.27 ] Lush : New Shampoo Bar
    [ 057.50 ] Weleda : citrus refreshing oil
    [ 057.86 ] Mustela : 2-in-1 Hair & Body Wash
    [ 057.86 ] Styx Naturcosmetics : Бальзам для волос Henna (красный)
    [ 058.00 ] Витэкс : Шампунь «Хна» для темных волос
    [ 058.00 ] Home Institut : шампунь дерматологический
    [ 058.97 ] Natura house : SHAMPOO CAPELLI SECCHI E OPACHI 250mL
    [ 060.00 ] INEOS Barex : Joc Care - Shampoo riparator
    [ 060.00 ] tianDe : Volume Up
    [ 060.00 ] Bombs cosmetics : Твердый шампунь
    [ 060.00 ] C:Ehko : Яичный шампунь
    [ 060.67 ] Gliss Kur : Азиатская гладкость
    [ 060.83 ] tianDe : питательный шампунь с корнем женьшеня
    [ 061.05 ] Farmasi : berries shampoo
    [ 061.25 ] Fresh Line : твердый шампунь от выпадения и для роста волос
    [ 061.43 ] Чистая линия : шампунь восстанавливающий для сухих и поврежденных волос
    [ 061.76 ] Garnier : Шампунь Природная забота
    [ 062.00 ] Alma Win : HAPPYLOGY GUERLAIN
    [ 062.00 ] Концерн 'Калина' : шампунь увлажняющий
    [ 062.22 ] La Roche-Posay : Kerium мягкий шампунь
    [ 062.41 ] Natura house : Шампунь с экстрактом алое и протеинами шелка
    [ 062.50 ] The Body Shop : Banana banane shampoo
    [ 062.73 ] Revlon : Conditioning-Shampoo Volumizer
    [ 063.00 ] L'Oreal Paris : Elseve шампунь питание и блеск
    [ 063.00 ] STYX : Henna
    [ 063.00 ] Чистая линия : шампунь укрепляющий корни волос
    [ 063.08 ] KERA NOVA : формула 207
    [ 063.21 ] L`Oreal Paris : elseve шампунь-уход питание и блеск
    [ 063.33 ] Blinc : Kiss Me Mascara
    [ 063.33 ] Crema : для жирных волос
    [ 063.33 ] Gliss Kur : жидкий шелк
    [ 063.33 ] Schauma : Питание и уход с питательными маслами и экстрактом жемчуга для лишенных блеска, длинных волос
    [ 063.33 ] Natura Siberica : Шампунь для всех типов волос Обьём и уход 01.2011
    [ 063.33 ] Yves Rocher : Эко шампунь для блеска волос
    [ 063.64 ] Organix : Spa and wellness
    [ 063.68 ] Belita : березово-дегтярный
    [ 063.75 ] MeiTan : шампунь Женьшень-биокомплекс
    [ 063.89 ] Angel : Marine Depth Spa SHAMPOO (oily hair)
    [ 063.89 ] Dr. Sante : Шампунь Алоэ вера против выпадения волос
    [ 064.00 ] parisienne : Semi di lino shampoo
    [ 064.24 ] Wella : lifetex nutri-care
    [ 064.29 ] Belita : PROFESSIONAL LINE. шампунь-крем козье молоко
    [ 064.29 ] Kiehl's : rice &wheat volumizing shampoo
    [ 064.38 ] Chante beauty : Знахарь
    [ 064.38 ] Ahava : Минеральный шампунь для всех типов волос
    [ 064.50 ] ITEM : Alphakeptol Anti-dandruff shampoo
    [ 064.55 ] Keranove : SHAMPOOING DERMO-PURE
    [ 064.74 ] Рецепты бабушки Агафьи : Мякгий шампунь Агафьи Восстановление и защита
    [ 064.74 ] Cliven : шампунь нейтральный с составом поливитаминов
    [ 064.76 ] Doliva : Pflege-shampoo
    [ 065.00 ] Londacare : Moisture kicker
    [ 065.29 ] Wella : Lifetex. Color-nutrition reflex shampoo
    [ 065.33 ] Syoss : Color guard
    [ 065.38 ] Yves Rocher : SHAMPOOING BRILLANCE
    [ 065.45 ] L'Oreal : Kerastase Resistance / Bain age recharge
    [ 065.56 ] L'Oreal Paris : Studio Line Hot Volume
    [ 065.60 ] Leonor Greyl : Shampooing Au Miel
    [ 065.65 ] C:Ehko : Farb Stable Shampoo
    [ 065.71 ] Indola : Shampoo with organic extracts & re-structuring vitamin complex
    [ 065.77 ] Syoss : Syoss Volume lift
    [ 065.81 ] Syoss : color protect
    [ 066.00 ] The Body Shop : banana shampoo
    [ 066.00 ] Dead sea traditions : Regenerative hair shampoo
    [ 066.00 ] timotei : шампунь восстановление
    [ 066.09 ] Farmasi : Farmasi шампунь абрикос
    [ 066.09 ] Tanalize : шампунь FARMASI ЧИСТАЯ МЯГКОСТЬ
    [ 066.09 ] Tanalize : шампунь ЧИСТАЯ МЯГКОСТЬ
    [ 066.15 ] Aubrey Organics : Blue camomile shampoo
    [ 066.25 ] Модум-наша косметика : Majix Surface шампунь и кондиционер
    [ 066.29 ] Dove : therapy
    [ 066.43 ] L'Occitane : Шампунь Вербена
    [ 066.45 ] The Body Shop : Olive Glossing Shampoo (полный состав)
    [ 066.50 ] Revlon : flek
    [ 066.52 ] Schwarzkopf : bonacure silver shampoo
    [ 066.56 ] Zepter : swiss nature
    [ 066.67 ] L'Oreal : Elvital
    [ 066.67 ] Малавит : Малавит с ромашкой для нормальных и склонных к жирности волос
    [ 066.67 ] Аптечка Агафьи : Шампунь дерматологический против выпадения волос

сейчас дам расшифровку(выборочную) распространеных шампуней

0
    • Тиш
      16 марта 2012

расшифровка

Бренд: Syoss
      Тип: Волосы: Шампунь
      Фактор Безопасности: 51.67
      Почему эта косметика может быть опасной?
      Может раздражать глаза
      Раздражает глаза и слизистую
      Не изучен
      Из-за отсутствия серьезных исследований невозможно определить безопасность ингредиента.
      Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты
      Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
      Энхасер
      Может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ
      Может образовывать нитрозамины
      Образовывает нитрозамины, агрессивные канцерогены.
      Концентрация ограничена
      Имеет ограничения в использовании.
      Может быть опасен в кремах
      Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства)
      Может быть токсичен для эндокринной или половой систем
      Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем.
      Может вызывать рак груди
      Может содержать опасные примеси, провоцирующие рак груди
      Опасен для поврежденной кожи
      Опасен, если используется на поврежденной коже.
      Может вызывать приступ астмы
      Опасен при вдохе. Может провоцировать возникновение асматического приступа.
      Может повышать чувствительность кожи
      Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.
      Запрещенная или ограниченная в использовании отдушка
      Ароматическое вещество (отдушка) в косметике, запрещенное или ограниченное к использованию.
      [ 70 ] SODIUM LAURETH SULFATE
      [ 60 ] COCAMIDOPROPYL BETAINE
      [ 100 ] SODIUM CHLORIDE
      [ 50 ] PEG-7 GLYCERYL COCOATE
      [ 70 ] SODIUM BENZOATE
      [ 50 ] PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL
      [ 50 ] PEG-12 DIMETHICONE
      [ 50 ] PEG-14M
      [ 30 ] BENZYL ALCOHOL
      [ 30 ] HEXYL CINNAMAL
      [ 30 ] BENZYL SALICYLATE
      [ 30 ] LINALOOL

в скобках указан параметр безопасности компонента. к примеру тут содиум хлорид-единственная безопасная штука

0
      • Тиш
        16 марта 2012

ВИШИ

Бренд: Vichy
        Фактор Безопасности: 82
        Концентрация ограничена
        Может содержать вредные примеси
        Может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака.
        Энхасер
        Может способствовать проникновению внутрь кожи и организма в целом токсичных веществ
        [ 80 ] ALCOHOL DENAT.
        [ 100 ] DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE
        [ 100 ] PIROCTONE OLAMINE
        [ 60 ] POLYQUATERNIUM-11
        [ 70 ] PROPYLENE GLYCOL
        [ 100 ] ZINC GLUCONATE
        [ 100 ] AQUA
        [ 100 ] PANAX GINSENG ROOT EXTRACT
        [ 60 ] PARFUM

0
        • Тиш
          16 марта 2012

чистая линия

Бренд: Чистая линия
          Фактор Безопасности: 57.14
          Концентрация ограничена
          Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства)
          Может быть канцерогенен, мутаген или токсичен
          Ингредиент относитя к Категории 3: Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент
          Может вызывать рак груди
          Ароматическое вещество (отдушка) в косметике, запрещенное или ограниченное к использованию.
          [ 50 ] COCAMIDE DEA
          [ 100 ] SODIUM CHLORIDE
          [ 80 ] METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE
          [ 50 ] METHYLPARABEN
          [ 30 ] BENZYL SALICYLATE
          [ 30 ] HEXYL CINNAMAL

0
          • Тиш
            16 марта 2012

а вот крутая ВЕЛЕДА. не такая и крутаякак оказалось. да она не содерджит сульфатов, зато другой пакости в достатке

Бренд: Weleda
            Фактор Безопасности: 57.5
            Не изучен
            Из-за отсутствия серьезных исследований невозможно определить безопасность ингредиента.
            Концентрация ограничена
            [ 80 ] PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL
            [ 100 ] ALCOHOL
            [ 30 ] CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) PEEL OIL
            [ 60 ] PARFUM
            [ 100 ] LIMONENE
            [ 30 ] LINALOOL
            [ 30 ] GERANIOL
            [ 30 ] CITRAL

0
            • Тиш
              16 марта 2012

глис кур

Бренд: Gliss Kur
              Фактор Безопасности: 69.62
              Может раздражать глаза
              Не изучен
              Энхасер
              Концентрация ограничена
              Может вызывать рак груди
              Может быть фототоксичен
              Может увеличивать риск фото- и светочувствительности.
              Ингредиент относитя к Категории 3: Возможный канцероген, мутаген или токсичный ингредиент
              [ 100 ] AQUA
              [ 80 ] DISODIUM COCOAMPHODIACETATE
              [ 50 ] PEG-7 GLYCERYL COCOATE
              [ 60 ] LAURETH-2
              [ 100 ] SODIUM CHLORIDE
              [ 50 ] PEG-12 DIMETHICONE
              [ 100 ] CITRIC ACID
              [ 70 ] SODIUM BENZOATE
              [ 70 ] PROPYLENE GLYCOL
              [ 60 ] POLYQUATERNIUM-10
              [ 50 ] PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE
              [ 60 ] PARFUM
              [ 70 ] SALICYLIC ACID
              [ 100 ] LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN
              [ 100 ] PANTOLACTONE
              [ 100 ] HYDROLYZED WHEAT PROTEIN
              [ 30 ] LINALOOL
              [ 100 ] ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL
              [ 100 ] LIMONENE
              [ 30 ] HEXYL CINNAMAL
              [ 30 ] BENZYL SALICYLATE
              [ 30 ] CITRONELLOL
              [ 100 ] BUTYROSPERMUM PARKII
              [ 50 ] CI 15985

0
              • Тиш
                16 марта 2012

орифлейм

Бренд: Oriflame
                Фактор Безопасности: 75
                Может раздражать глаза
                Не изучен
                Энхасер
                Концентрация ограничена
                Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.
                Может вызывать рак груди
                [ 100 ] AQUA
                [ 100 ] SODIUM CHLORIDE
                [ 60 ] PARFUM
                [ 60 ] POLYQUATERNIUM-7
                [ 80 ] BENZOPHENONE-4
                [ 100 ] SODIUM CITRATE
                [ 100 ] LIMONENE
                [ 50 ] 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL
                [ 80 ] GLYCERIN
                [ 50 ] PEG-8
                [ 100 ] PALMITOYL MYRISTYL SERINATE
                [ 60 ] SODIUM POLYACRYLATE
                [ 100 ] CI 19140
                [ 100 ] CI 42090
                [ 30 ] CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FLOWER OIL
                [ 50 ] PEG-8 / SMDI COPOLYMER

0
                • Тиш
                  16 марта 2012

100 рецептов красоты

Бренд: Сто рецептов красоты
                  Фактор Безопасности: 78.57
                  Может раздражать глаза
                  Не изучен
                  Энхасер
                  Концентрация ограничена
                  [ 100 ] AQUA
                  [ 50 ] COCAMIDE DEA
                  [ 100 ] SODIUM CHLORIDE
                  [ 60 ] PARFUM
                  [ 60 ] STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER
                  [ 100 ] TRIDECETH-9
                  [ 100 ] PENTYLENE GLYCOL
                  [ 100 ] SINE ADIPE LAC
                  [ 100 ] MEL
                  [ 80 ] GLYCERIN
                  [ 70 ] DISODIUM EDTA

0
  • Тиш
    16 марта 2012

УШАСТЫЙ НЯНЬ

Бренд: Невская косметика
    Тип: Шампуни
    Фактор Безопасности: 83.33
    Может раздражать глаза
    Не изучен
    Энхасер
    Концентрация ограничена
    Может вызывать экзему
    Может стать причиной возникновения экземы.
    [ 100 ] AQUA
    [ 100 ] LAURYL GLUCOSIDE
    [ 50 ] COCAMIDE DEA
    [ 70 ] PROPYLENE GLYCOL
    [ 100 ] SODIUM CHLORIDE
    [ 100 ] CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) EXTRACT
    [ 100 ] CITRIC ACID
    [ 80 ] METHYLDIBROMO GLUTARONITRILE
    [ 70 ] PHENOXYETHANOL
    [ 100 ] CI 47005

0
    • Тиш
      16 марта 2012

детский джонсон

Бренд: Johnson & Johnson
      Тип: Детская: Шампуни
      Фактор Безопасности: 71.76
      Может раздражать глаза
      Не изучен
      Энхасер
      Концентрация ограничена
      Может вызывать рак груди
      Запрещенная краска для волос/EU
      Запрещено использовать в Европе в качестве краски для волос.
      [ 100 ] AQUA
      [ 100 ] COCO-GLUCOSIDE
      [ 100 ] SODIUM LAUROAMPHOACETATE
      [ 100 ] CITRIC ACID
      [ 80 ] GLYCERIN
      [ 50 ] PEG-150 DISTEARATE
      [ 50 ] PEG-4 CASTOR OIL
      [ 50 ] PEG-80 SORBITAN LAURATE
      [ 50 ] PEG-8 DIMETHICONE
      [ 100 ] CETRIMONIUM LAURETH-12 SUCCINATE
      [ 100 ] ACRYLAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE/ACRYLAMIDE COPOLYMER
      [ 80 ] POLYSORBATE 20
      [ 70 ] SODIUM BENZOATE
      [ 60 ] PARFUM
      [ 0 ] CI 14700
      [ 60 ] POLYQUATERNIUM-10

0
  • Тиш
    16 марта 2012

и так до бесконечности.

зарегайтесь на сайте http://www.sskindoctor.com
    регистрация простая через почту и столько полезных сведений там! ппц!

0
  • Тиш
    16 марта 2012

еще нашла морковный шампунь (40 carrots) на озоне

но увидив отзыв УЖАСНУЛАСЬ

Цитата:
    Не знаю,как вы,а мне,как рядовому потребителю-очень обидно!!! Я получила сегодня и шампунь морковный и гель для душа,и что же я нашла? На флаконах обоих продуктов поверх родных наклеек красовался перевод "по-русски",причем он в КОРНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от состава,заявленного этим производителем у себя на сайте yestocarrots.com . Я нашла в "русском"составе(теперь по штрих-коду можно заменить на слово "китайском") такие прямо скажем не безвредные ингрилиенты ,как диазолидинил мочевины,лаурил сульфат натрия( на сайте пишут про coceth-это составляющая более мягкая по сравнению с лаурилом), а также БРОНОПОЛ! Это что же получается?!!! Производитель данной косметики Yes To ltd подписал договор с экологическим сайтом cosmeticsdatabase.com: "This company has signed the Compact for Safe Cosmetics and made progress toward compliance, but has not met all requirements: they have not yet fully listed all ingredients on product labels. " и позиционирует себя на международном рынке ,как органическая косметика,а в России продается НЕЧТО из Китая?

теперь и н аозоне брать опасно

0
  • Тиш
    16 марта 2012

я тут ка псих одиночка в истерике))))

Внучка, ты когда химию заказываешь погляди там шампуни из списка "безвредных" есть? может закажем? я голову ломаю где их брать(

0
    • НаташаЛЕРА
      16 марта 2012

Любые продукты произведенные для России и др. развивающихся стран отличаются по составу.

Тоесть надо загранкой покупать. Я щас вот посмотрела в инет-магазине Логону 400+руб. Не дешево ли? Хотя доктор х за тыщу цены. Можно конечно заказать посмотреть

0
      • Тиш
        16 марта 2012

там есть телефоны и другие контакты, можно написать им вопрос про состав для россии

0
      • Тиш
        16 марта 2012

я написала им письмо с вопросом

0
  • Тиш
    16 марта 2012

кто ищет тот найдет)

http://planetaeco.ru/catalog/dlya-zhirnykh-volos-0
    интернет магазин ЭКО товаров! ура!! может вместе закажем?
    ура там есть ЛОГОНА и детская линия. в среднем детский ЭКО шампунь 400 руб.
    доставка можно почтой-150 руб. кто со мной закажет???

0
    • vnyshka
      16 марта 2012

Тиш, я же беру все обычное.

как в любом отделе бытовой химии.
      ну есть конечно специализированные товары. например Эстель-профессианальная серия для волос. у них есть детская серия. завтра посмотрю состав.
      к заказу приссоеденюсь. возьму на пробу 3 шт.

0
      • Тиш
        16 марта 2012

3 штуки чего?:)

0
        • vnyshka
          16 марта 2012

о блин, я думала про шампунь речь.

с тел не могу посмотреть ссылку(( зависает..

0
          • Тиш
            16 марта 2012

я могу тебе вкраце рассказать что там)

Для лица
            Для тела
            Для волос
            Гигиена
            Масла
            Для мам
            Для детей
            Аксессуары
            Одежда
            Брендовая одежда Choupette
            Естественное пеленание
            Игрушки
            Косметика и гигиена для детей
            Гигиена полости рта
            Детское мыло
            Для купания
            Мочалки и полотенца
            Увлажнение и питание
            Шампуни
            Носки, гольфы, колготы
            Одежда из шерсти
            Питание
            Подгузники
            Сон и покой
            Шапки, панамы, шарфы
            Интерьер
            Мужская серия
            Натуральное мыло
            Одежда
            Подарки
            Средства для уборки
            Товары из Индии
            Экопродукты
            Этно стиль
            ппц это я просто раздел скопировала ))
            даже подгузники фито и эко.
            наверняка тебе надо самой из дома взглянуть))) я присмотрела шампуни логона и для детей тож есть. еще хочу поглядеть. чего нить

0
            • Тиш
              16 марта 2012

где я ранбше была?

вот какие там подгузы:
              BAMBO Nature детские Эко-подгузники

Новые подгузники премиум-класса, одобренные Ассоциацией по проблемам астмы и аллергии (Дания), о чем свидетельствует нанесенный на упаковку логотип Asthma&Allergy Denmark, выполнены из сырья высочайшего качества. Подгузники также отмечены знаком «Белый Лебедь» - официальной маркировкой экологических изделий в странах Скандинавии. Этот значок наносится только на безопасную для ребенка продукцию, произведенную по специальной технологии с учетом сохранения окружающей среды, с использованием эко-материалов без применения химических реактивов и сырья из возобновляющихся источников. Полный цикл производства тщательно контролируется на всех этапах в соответствии с жесткими экологическими требованиями.
              Подгузники BAMBO Nature разрабатывались в тесном сотрудничестве с медицинскими специалистами и родителями. В результате изделие комфортно для малыша, и удобно для родителей. Подгузники BAMBO Nature обеспечивают циркуляцию воздуха и тепла, слой "Top dry" - сухость внутренней поверхности, а суперабсорбент "Odour" удерживает не только жидкость, но и запах. Экологические подгузники BAMBO Nature надежно защищают нежную кожу ребенка от пеленочного дерматита и других видов раздражения.

Применение: ВАЖНО! Перед использованием согласно назначению следует слегка встряхнуть и расправить подгузник для придания мягкости.

Состав: 100% распушенная целлюлоза, полиакрил, нетканые и РР-нетканые материалы, клей на смоляной и восковой основе.

апо стоимость чуть дороже мунов 30 шт. -1100р.

0
  • Тиш
    16 марта 2012

пришел ответс с Экомагазина

Цитата:
    Здравствуйте Екатерина, очень рады, что вам понравился наш магазин.Мы соберем для Вас полную официальную ин-цию от производителей и созвонимся в понедельник.
    С наилучшими пожеланиями, Планета Эко.

0
    • НаташаЛЕРА
      18 марта 2012

О какие молодцы, уже ответили :)

Тиш, проинформируешь потом :) Тоже чтоли заказать, интересно какая у них доставка оплата. Надо сесть за ноут.

0
    • НаташаЛЕРА
      18 марта 2012

О какие молодцы, уже ответили :)

Тиш, проинформируешь потом :) Тоже чтоли заказать, интересно какая у них доставка оплата. Надо сесть за ноут.

0
  • ch_tanysha
    17 марта 2012

Я пользовалась косметикой Lush:)

Правда только шампунями, они такие в виде мыла, твердые и совсем чуть чуть нужно намочить и хорошо пенятся! Мы с мамой двумя такими шампунями пользовались почти 5-6 месяцев! И волосы реально лучше стали. Мне очень понравились, заазываю в мск подруге, она отправляет. Средняя цена 250 руб. Я когда в мск была, заходила в их магазин, там тааааааакие ароматы!!!
    Я бы тоже присоединилась к закупке;)

0
  • НаташаЛЕРА
    7 апреля 2012

Тиш, ты в Экопланете заказала что-нить? Может уже получила и поделишься впечатлениями? :)

Я вот только сегодня заказала, наверно получу через месяцок :)

0
    • Тиш
      7 апреля 2012

я не стала пока заказывать. хочу собрать список и сделать большой заказ

пока записыываю каждый день ,что мне надо
      уже записала: детские шампунь, мыло, длядуша, масло, мочалка, подушка, эко влажныесалфетки. для взрослых бытовая химия, порошки, шампуни, средства для душа, мыло. короче по полной затарюсь. отзывы уже получила от подруг из москвы.

0
      • vnyshka
        7 апреля 2012

я с тобой!!!

тоже для себя хочу заказать. завтра через комп, ой нет, в понедельник посмотрю, отпишусь.

0
        • НаташаЛЕРА
          7 апреля 2012

А ты можешь в магазин себе взять

Прикол короче, я там сумку холщевую хотела. Смотрю, а она 0 рублей! Скидка 100%. Ну и я конечно набрала и сумку и футболки и т.д. Позвонила удостовериться, а мне говорят что только для оптовиков, для регионов, если заказ на 50, 100 тыщ :) Облом короче

0
      • НаташаЛЕРА
        7 апреля 2012

Я так пока не много взяла.

Для дочи шампунь, гель и крем. Себе шампунь, бальзам, и скраб. Кстати вчера звонили, некоторого нет, предлагали другое взамен. Блин, я ж химию до этого в Амвее заказала :(

0
      • FORGET-ME-NOT
        FORGET-ME-NOT
        Надежда Готовцева
        10 апреля 2012

я хрюша-повторюша :-) тоже хочу заказик сделать.

только пока пробный наверно) там за доставку как считают, не в курсе? Может если что вместе закажем, чтоб за доставку дешевле было? :-)

0
  • Тиш
    7 апреля 2012

я с ними по телефону общалась. они предлагали открыть экомагазин в городе.

говорят оч. много их клиентов так сделали, т.к. в городе вообще эко небыло.
    еслибы был стартовый капитал, обязательно бы открыла такой полезный магазин

0
    • вероника
      10 апреля 2012

отличная идея)

тиш,открывай! или я тебя опережу %-)) будет пожизненная скидка декабрятам 2010

0
  • Нино4ка
    8 апреля 2012

Тиш, вот это развернула темку)))

у меня мозг устал читать)))молодец!
    страшно становиться хоть в лес уходи жить....

0
    • Тиш
      8 апреля 2012

нормально) и тут можно, только надо просто раскрыть глаза)

0
      • Катюнька
        8 апреля 2012

я думала я одна такая не нормальная ночами не сплю :))

Тиш не смогла к тебе заехать, заеду позже, может завтра, позвоню!

0
        • Тиш
          10 апреля 2012

я таакк уже3ю неделю ) сплю днем под конец ваниного сна и вечером когда усыпляю

0
  • Тиш
    11 апреля 2012

я хочу через транспортную заказать. почта- не вариант

ну не доверяю я почте. там покидают, откроется, выльетсЯ, рассыпется((
    а еще шампуни тяжесть же. представляю ценник почты..
    с буду через транспортную по весу брать. кто со мной составляйте заказ, отклыдывайте денюжку. чуть позже закажем.

0
    • kassianna
      11 апреля 2012

я с тобой! тоже закажу!

И правда страшно становится и главное, ведь в городе, например, нету аналогов такой безопасной продукции. Нельзя ее купить, и никто не говорит об опасности покупаемой нами.

0
      • vnyshka
        11 апреля 2012

я я я!!! тока надо до компа добраться и все просмотреть.

0
      • Arven-Queen
        11 апреля 2012

Тиш а можешь примерный прайс кинуть.я тоже хочу заказать

а внешки нет(

0
        • Тиш
          11 апреля 2012

Ира там нереально много продукции

бытовая химия для детей, женщин, мужчин. для уборки, стирки, одежда, подгузники, крема, салфетки и всё это ЭКО товары. может, у когонибудь в гостях посмотришь?выберешь? надо читать смотреть. очень много брендов и оч. широкий диапазон цен от бюджетных средств до элитных за шампунь по 3 т.р. ))

0
          • Arven-Queen
            13 апреля 2012

ок..напрошусь в гости или сама заплачу за свой немножко:)):)))

скорее бы получить пособие блин:(

0
      • Nadushaa
        Nadushaa
        Лена Иванова
        13 апреля 2012

Тиш, я может закажу что нить,надо посмотреть

когда заказывать будешь?

0
      • Тиш
        25 апреля 2012

супер новость

http://www.ecofriend.su/ecocosmetics/haircare

открыли наконец-то экомагазин в якутске! цены руб на 100 разнятся, если товар 500 руб. сравнила с москвой. пока ассортимент не богат, ноооо это уже чтото!

0
        • Vnyshka
          25 апреля 2012

ух ты, ух ты!!!!!!

пошла смотреть)))

0
        • катю
          28 апреля 2012

крутбл! спсб

как раз зашла спросить когда заказ будешь оформлять)))

0
      • Ольга
        27 сентября 2017

Хороший шампунь, не вызывает раздражения на коже: MALAVIT , не содержит лаурил и лаурет сульфатов и парабенов.
        состав: лаурил гликозид, кокамидопропил бетаин, кокоил изотионат натрия, гликоль дистеарат, лаурет-4, кокогликозид, глицерил олеат, глицерин, д-пантенол, поликватерниум-10, малавит, аллантоин, отдушка, витамин Е, витамин А, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолиинон, лимонная кислота, ЭДТА, (в моем еще экстракт белого люпина в зависимости от вида шампуня)
        В моем регионе не продают, покупала по интернету.
        Производят: ООО "Алькор"(компания "Малавит"), Россия, Алтайский край, г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 49

0
Обратная связь