к 1.1 году мы не ходим, тока ползает, а как увас?
мари  -    1191
к 1 году по 2 по 3 шага делала, а теперь боиться, как научить?
Ответов 23
  • -Наталья-
    11 февраля 2012

мая уже ходит

пошли в 11с половиной мес щас уже пытаеться бегать я всовала и чем нибуть манила пускай по чаще около стенки ходит

0
  • мама Нико4ки
    12 февраля 2012

наша пошла спустя 5 дней как мы спарвили годик

теперь только пешком, местами бегом.

0
    • Шуш
      12 февраля 2012

И наша вот пошла после года)

Щас в 1,1 года вовсю ходит, ползком уже ни в какую!)

0
      • ia97iav
        12 февраля 2012

мой в 10,5 по-тихоньку начал

с 11 мес.уверенно ходит, нам сейчас 1,1.

0
  • anka_knopka
    12 февраля 2012

мы начали в 8 месяцев повытки делать)

в 10 уже уверенно ходили)) ща только ходит, бегать не пробовали)) у всех по разному же, так что думаю не стоит переживать)) надо встречу устроить, чтоб посмотрели как другие ходят и смелости набирались)))

0
  • мама
    13 февраля 2012

мама

не волнуйтесь!наоборот хороше же кода поздно ходят,будет физически развит)а те кто рано начали,они физич не развиваются,кода повзрослеют хлюпиками будут.

0
  • Цветок
    13 февраля 2012

Мы ещё самостоятельно не ходим

Только по стенке и держась за игрухи, предметы. 3-5 шагов иногда делаем, стоим без поддержки иногда. Совершенно не переживаю по этому поводу, всему своё время, да и суставы будут целее.

0
  • Пукурущка
    13 февраля 2012

Оо

Это что за такая теория - хлюпиками будут. Как будто уже обречены те кто рано пошли. Ну физически если может, тем более есть огромное желание у ребенка пойти есь, то что тут поделаешь. Поздно обычно начинают те, у кого перевес просто. Мне кажется наоборот ходьба дает ребенку больше возможностей для физ развития, и не только физического. Тут нет такого рано пошел или поздно пошел. У каждого ребенка это сугубо индивидуально.

Мой пошел в 10 месяцев. Щас бегать даже стал;-) Когда порог переходит иногда ползком:->

0
  • Надежда
    13 февраля 2012

мдэ

Вита пошла в 10 месяцев, старшая в 9,5 месяцев. Сейчас Витка уже носится, быстро-быстро, даже на улице ходи в зимней одежке. Насчет раннего развития: Сказать, что моя старшая - хлюпик, язык не поворачивается. Она худенькая, но жилистая, посещает хореог.училище, очень красивые ножки у нас )) Странное суждение.. Дети ходят, когда готовы, все по-разному.

0
  • Цветок
    13 февраля 2012

Ага, насчёт, хлюпиков, чёт правда не в тему.

0
    • Шуш
      13 февраля 2012

+1, Пукурушка) Сугубо индивидуально у каждого,

и, если реба готов, то он пойдет) Мы вот, чмошки, считаю, что поздно пошли) Хотя я не торопила её, всё равно пойдет рано или поздно-думала... Ну вот она и пошла)

0
  • Кристима
    13 февраля 2012

.

Я тоже ждала ждала, и заманивала ее всяко, и за руку водила, и вожжи одевала, потом как то перестала заморачиваться, и вот чудо, уже как полторы недельки мы ходим, получается ровно в год и мес пошла, но иногда конечно и ползком через порожки, и почему то кстати с места сама не встает если упала, подползает к стене встает и дальше бежит:-) так что не переживайте, пойдет ваш ребеночек никуда не денется:-)

0
  • SLAINTE
    14 февраля 2012

не беспокойтесь :) считается, что до полутора лет - нормально, если не ходит

наша тоже с 11 месяцев начала ножками по чуть-чуть переступать, пять шагов, семь шагов :))
    еще заметила, что у себя в доме не старалась сильно ходить, потому что квартира маленькая, все под рукой. по стеночке, по кровати, везде ходила держась. а у бабушки с дедушкой в деревянном доме - почти сразу пошла :)) поэтому в этот период часто к ним ездили, специально :)

0
  • ВерЧу
    14 февраля 2012

мы в 7,5 мес сделали первые шаги

в 8 уже ходили, а сейчас бегаем во всю и на диван и с дивана залазим, и на кровать и с кровати, всяко разно, игрушки катаем за веревочки, одеваем на голову сумочку прозрачную и носимся сломя голову.
    На счет развития, да мы как то быстро все осознаем и схватываем, надо лищь показать 1 раз и все будет сделано, как это было и в 4 мес и сейчас, и думаю так будет всегда! Что касается "хлюпиками будут" полная чушь и ерунда! Как говорится -"завидуй молча"! )))

0
  • ВерЧу
    14 февраля 2012

мы учили так

ставили к дивану, брали что то интересненькое в руку и манили к себе, ходили за ручку, путы надо отрезать, по стенке не ходили, так пошли, за диван или кровать держались. Скажу что сильно не тренировали, главное делать это играюче. Ах да еще стимулом для моего ребенка были ее сестренки маленькие которые уже ходили или бегали около нее, хотя мы виделись с ними всего лишь 1 раз в 2 недели, и даже сейчас с них порой берем пример. Удачи!
    Рано или поздно ребенок научится делать того что сейчас не умеет, а в 10 лет уже разницы не будет, кто во сколько пошел и т.д. главное научить правильно жить и понимать нашу "беспощадную" жизнь! ;)

0
  • Asalia
    15 февраля 2012

=))

Это я Пукурущка =).

зарегалась по этому нику =)Точнее это не ник, а мое имя =)

Мы тоже кстати в диван уже вовсю лазим, и обратно тоже сами спускаемся. А дальше с дивана на стол поднимается =))

0
    • Мама Саяна
      16 февраля 2012

Асалия ,Пукурущка

Это вы? А я жду не дождусь рез.сапоги у вас.Буду получать посмотрим на вас))).А по теме,мы пошли в 1 и 1 нед.Вроде почти начали ходить с 11мес,но в новог.празд.уехали и совсем перестали ходить.приехали после ДР.Как приехал сразу пошёл.Сейчас чё то мы стали часто падать(((.

0
  • Пупсик77
    15 февраля 2012

Всем привет! Мы пошли сами 5 февраля, через 2 недели после годовасия.

Слайнте правильно пишет, что ничего страшного если ребёнок до 1,5 лет не ходит. У Комаровского тоже читала, что каждый ребёнок индивидуален и сам знает, когда сесть, ползать и идти. Тем более прямохождение, это нагрузка всё-таки на позвоночник.Теория по поводу хлюпиков рассмешила. первый раз такое слышу:)) Мы с сестрой пошли в 8 месяцев, мне то-то точно далеко до хлюпика и в плане физического и скажем так умственного развития:)) А с дивана сына научился слезать за несколько дней до 11 месяцев, а залезать не может, ногу пытается поднимать и на этом все заканчивается.

0
    • ТАнюта
      15 февраля 2012

Мы тоже только начали ходить

17-го будет год и месяц. Ходим так осторожненько, чуть что сразу на попку:) Я тоже думаю кто во сколько пошел, разницы нет, главное чтоб здоровыми были:) А сын у меня в 10 мес пошел:)

0
  • Айкуо
    16 февраля 2012

мы тоже тока начинаем, больше по стенке..

если сама то тока около 3 метров потом падает))Переживать не переживаю, мы весим больше 14 кило,наверно поэтому:)А так доча очень любит ходить, совсем не хочет ползать.

0
    • Chemeline
      16 февраля 2012

на счет хлюпиков

это же троллинг чистой воды! что-то зачастили сюда они...девочки,не поддавайтесь провокации)))
      Айсана наша сделала первые шажки в 1 год и 9 дней. потом мы переболели, она все это время была почти на руках. теперь восстановились, и начинаем ходить)))

0
  • мамаЛена
    17 февраля 2012

мы еще неходячие :)

5 марта будет 1г2м, ходит вдоль дивана, стола, стоять без опоры не пытаемся даже, недавно научились слезать с кровати большой - не вниз головой, а ногами ). Мама моя говорит - зато спина крепкая будет :)

0
  • Цветок
    18 февраля 2012

Ну вот вчера и мы по тихоньку начали бегать

Бежит, а ручки наверх и машет ими. Таакоой довольный, что сам идёт.

0
Обратная связь