9 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Изометрией, статикой кто нибудь балуется?
  2420
Ответов 69 Написать ответ
  • физкультурник
    25 января 2012  

стойка на руках

У меня стойка на руках на минибрусьях на балансе 20 сек.
    Простой угол 1 минута.
    Крокодил на 2 руках 1 минута.

0
  • человек с деревянным ножиком
    25 января 2012  

я так понимаю

это дело надо пристально изучать как так в нете пишут что довольно хорошая вешь

0
    • физкультурник
      26 января 2012  

Это минимальный набор элементов

Ласточка
      Стойка на одной ноге
      Угол в упоре
      Крокодил
      Свечка
      Стойка на руках
      Мост
      Шпагат продольный
      Шпагат поперечный

Если эти элементы делаешь - ты "крутецкий чувак" :-))

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    25 января 2012  

Интересует количество подходов, сколько передышка между сетами.

Какой пульс?
    Какие результаты?

Я вот в летом занялся по системе Засса, только через месяц меня потянула на эспандер :))))
    Так понял его нужно сочетать с динамическими упражнениями.
    Допустим неделя динамика, неделя статика.

0
    • 123
      25 января 2012  

а что дает статика?

0
      • gun30
        gun30
        Gun30 100253
        25 января 2012  

Во первых, развитие связок, особенно у кого старые травмы.

Во вторых, развитие силы.

Кинезис изометрией лечит суставные болезни.

0
  • студент
    25 января 2012  

и как результаты?

шась тренишся?да там ж все подробно написано скока надо подхода скоко времени отдыхать,наскоко я понял нужно чуствовать входящую и исходящую волну,т.е как бы плавно усиливаешь напряжение т.е эт как разгонятся до 100 сначала 20 птом 40 60 80 100 и так обратно 80 60 40 и главное не задерживать дыхание,на первоначальном этапе рекамендуется 3-6сек-ые напряги с 5ти подходами на одном упражнении,желательно 6-9 упражнений,противопоказан сердечникам,примушество этого упражнения над упр.тяжастями как я понял состоит в том шо здесь напряга гораздо больше н-р в жиме лежа самый напряг бывает в середине пути ж да,т.е макс напряг 1-2 сек а в изометрическом гораздо больше хехе че то непонятно обьяснил да)?ну я как то так понял

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      25 января 2012  

Только месяц тренировался.

Пипец мышцы крепкие стали.
      На турнике реально легко стало.

0
  • студент
    26 января 2012  

как тренишься?

какие упр.делаеш напряги скок сек делаеш?питание вроде обычное ж да иль как?

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      26 января 2012  

Летом делал.

2-3 подхода по 20-30 секунд, 80-90%.
      Упражнении есть в инете, "система Засса".
      Хоть как можно импровизировать.
      Главное не переусердствовать , типа не лопнуть :)))

0
  • arion
    26 января 2012  

...

ваще вещь на плечах недавно 300 кил удерживал-- коленки до сих пор иногда побаливают...прошло 2 месяца уже...

0
  • Новичок
    26 января 2012  

Какие есть упражнения ?

кроме толкания стены, поднятия чего нибудь прикрепленного к полу, сведения ладоней на уровне груди .Продолжительность минута при макс напряжении должна быть?

0
  • термостат
    26 января 2012  

главное не закипеть

0
  • студент
    26 января 2012  

с цепью есть

Засс в основном с цепьями тренился,не многовато ли 20-30сек напряги,кда засс сидел в тюрме он делал 20-30сек,городе есть у нас спец по этой методике?

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      26 января 2012  

Нет спецов. Вариант Кинезис.

Не обязательно 30 секунд , нужно чувствовать себя.
      Например лежишь, смотришь тв и делаешь кое какие упражнения на 50% нагрузки.
      Сидишь перед компьютером напрягаешь ноги, спину.
      Это должно войти в привычку.

Не обязательно цепь тянуть. Я полотенце тяну :)))

0
      • Димитрий
        26 января 2012  

В "Кинезисе"

одно занятие в прошлом году стоило 2500 руб. То есть если в месяц 12 занятий, то получается 30000 руб., а за год 360000 руб.! Можно машину купить...:) А на статику можно дома с палкой заниматься...

0
  • студент
    26 января 2012  

ну да

я тож ремнем и полотенцем делал:)

0
  • студент
    26 января 2012  

хаска болохта5й ыйаьн

??т5о ким да сырдапат

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    2 февраля 2012  

Еще есть изометрия Брюс Ли.

0
  • tabu
    4 февраля 2012  

arion,ты слишком уж умный,

аж тошно становится.С какой стати человек тебе что-то должен доказывать,он занимается изометрией - ты нет и по-видимому не будешь,а потроллить мы все мастера.По теме,слышал про упражнения Засса и вырезки из книги его читал,очень интересная методика!Буду признателен,если кто-нибудь рабочую ссылку на книжку кинет.

0
    • arion
      5 февраля 2012  

...

ошибочка... иногда делаю удержание штанги на плечах--- до 300 кил пока дошел--- тока вот после таких издевательств над суставами и связками надо оочень большое время восстановления- заживление отдельных микротравм может протекать до 3-х месяцев... что не очень хорошо скажется на тренировочном процессе в целом... а этому индивиду прежде чем давать советы по такому делу следовало бы сначала почитать хотябы основы травматологии и ортопедии...

0
      • gun30
        gun30
        Gun30 100253
        5 февраля 2012  

О чем спор?

Засс стал силачом в тюрьме - там нет штанг.
        Выше правильно сказали про ласточки, пистолеты.... полотенце.

Не нужно 300 кг.
        Потому придумали "рамы".

0
        • цитрамон
          5 февраля 2012  

arion 300кг удержание на плечах

тупость высшей степени , там идет нагрузка на хрящевую на прослойку между суставами по другому мениск называется. Если и заниматься изометрией со штангой надо его удерживать на полусогнутых 10-20 секунд.

0
      • MOrguL
        18 июля 2012  

=)

Кстати кашпировский в 72 255кило приседает :) а не только удерживает

0
  • 333
    4 февраля 2012  

голеностоп

как укрепить голеностоп?? для минифутбола. и вообще какие упражнения нужны для более резкого и сильно удара в минифутболе?

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      4 февраля 2012  

Голиностоп - развивай икры, удержание на носках. Растяжка икроножных.

Укрепление колен - выпады, удержание тела на полуприседе, разтяжка.

0
  • arion
    5 февраля 2012  

...

цитрамон - оленевод ты гребаный!
    1- мениски находятся только В коленных суставах, причем их всего две штучки во всем организме!
    2- думаешь во время удержания штанги на плечах сухожилия мышц не работают?
    3- соединительная ткань она и есть соединительная -и составляет около 70% всех тканей в организме! тупарылая *****
    4- ты сначала сам попробуй хотя бы половину снять со стоек , а потом я уже посмотрю на твои сухожилия!

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      5 февраля 2012  

В каком месте смысл?

Ну поднял со стойки 300 кг, продавил себе пару позвонков.... поставил обратно.
      Какой смысл в этом?
      Нужно по чуть-чуть нагружать связки.

0
      • arion
        6 февраля 2012  

...

ты в натуре тупой или притворяешься? смысл изометрических и негативных упражнений в том и заключается чтобы произвести максимальное количество микротравм за максимально короткий временной отрезок... в томто и дело что связки-сухожилия-хрящи имеют огромную подьемную способность в отличие от мышц... но тебе тупому оленю видимо этого просто не понять, серого вещества головного мозга просто недостаточно чтобы усвоить такую элементарщину...

0
        • Агент
          6 февраля 2012  

только действительно крутой может себе позволить так выражатся

ты чего это себе позволяешь? зачем так обзывать незнакомых людей? в лицо им сможешь сказать?

0
          • gun30
            gun30
            Gun30 100253
            6 февраля 2012  

Смысл изометрии это развитие связок, сухожилий. Без травм. Сухожилии не восстанавливается.

Микротравмы т.е.микроразрывы мышечных волокон , это при динамические упражнения мышцами - качка.

0
        • MOrguL
          17 июля 2012  

=)

связки-сухожилия-хрящи имеют огромную подьемную способность в отличие от мышц

ОПа на =)))
          А все то думаю что мышцы сокрашяються :) а оказываеться и связки тоже работу выполняют

0
  • аriоn
    6 февраля 2012  

...

да вы все оленитупые , если есть конкретные предъявы звоните на цифры 89142332441 обосную любому!

0
  • студент
    6 февраля 2012  

да сила есть ума нема

может вы и спец в этой области,я не понимаю почему вы пытаетесь показать тут свое доминирование над остальными что это вам даст?докажите это в деле,из слов ваших уст насколько я понял брали ДВ?поздравляю!почему дальше не пошли?ради понта тут?ответили б как вполне адекватный чел

0
    • !!!!!
      7 февраля 2012  

!!!!!!

Цитата:
      из слов ваших уст насколько я понял брали ДВ

Кто тут брал ДВ?

0
  • студент
    7 февраля 2012  

незнаю

м.б пересмотрел,скорее попутал ...

0
  • студент
    7 февраля 2012  

пользуясь случаем

хочу спросить с восклицательного,кого вы считаете наиболее сильным скота мендельсона или раяна кеннели?я считаю скотт всеже чел без экипи больше всех жмет?или царство ему небесное ник винтерс?а в майке официальный результат раяна 486 но недавно скот пожал в тренировке 490,и шо я хчу этим спросить то шо наскоко отличаются жим в тренировке и в соревновании?,интересно а скока жмет раян в трен-е?

0
    • !!!!
      7 февраля 2012  

!!!!

Я давно переболел восхищением статистикой и отслеживанием результатов, поэтому сказать кто сильнее увы не могу. Плюс надо добавить что жимовики которые жмут очень много это уникумы, иначе жимовиков было бы очень много. А их нет. И экипировка профи федераций ВПЦ ВПО тоже сильно отличается от той что используется в ИПФ. Жим на тренировке и соревновании будет зависеть от того как его исполнять. Если в соревновательной форме то ничем. Но работа в соревновательной форме не даст большой прибавки в конечном результате.

0
      • gun30
        gun30
        Gun30 100253
        7 февраля 2012  

Мне изометрия нужна просто как фитнесс + восстановления травмы колена и плеча

И для ударной техники руками и ногами.
        Кстати, очень даже полезно.

Штангу принципиально не тягаю т.к. в юности заработал межреберную невралгию (защемление нервов).

0
  • Born_in_the_USSR
    7 февраля 2012  

Откуда людям достать цепи для упражнений? С миру по нитке?

0
  • Born_in_the_USSR
    7 февраля 2012  

И правда ли, что это опасно для сердца и еще чего-то (забыл)?

0
    • arion
      7 февраля 2012  

...

обычные цепи-- на строительном их полно...
      с крупными кольцами- видел только около пляжа городского и здания ЛОРПа-- тока их наверное тебе никто не даст... еще можно спросить в Жатае- там же верфь вроде есть--- там наверное чтото подобное должно быть...

для сердца? если перестараться и отжимания от пола могут быть опасными для сердца...

0
      • arion
        7 февраля 2012  

....

Гун! ты как травм столько получил? несчастный случай или в зале? просто интересно...

0
        • gun30
          gun30
          Gun30 100253
          7 февраля 2012  

Не обязательно с цепи начинать. Можно с этого ролика, это основа.

Перед упражнениями обязательно бег или скакалка, потом ОПФ упражнении на 10-15 минут.

Любой спорт опасен для сердца - следите за артериальным давлением, пульсом, сном... нагружайте себя по чуть-чуть.
          Если есть патологии, что лучще прокосультироваться с врачом.

Колено травмировал в школе еще - бегом занимался, операции и т.д.
          Плечо от армреслинга :)))

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    23 апреля 2012  

Вчера на даче бочки таскал - легко.

Реально силы прибавились.
    И масса не прёт.

0
  • айвен
    23 апреля 2012  

статика

в мас тарды сочетание статики и динамических нагрузок, судя по тому как выглядят средне весы оптимальное, хорошая мышечная масса и связки укрепляются, в пауре тоже на определенном этапе уделяется внимание на статичные нагрузки, до команды судьи нужно удерживать вес не подвижно.

0
  • pashaval
    17 июля 2012  

-

gun30 - продолжаешь заниматься? как успехи?

0
    • gun30
      gun30
      Gun30 100253
      18 июля 2012  

Летом не фанатично.

Сейчас изучаю кроссфит.
      В сочетании с изометрией замечательное дело.
      80% кроссфит, и 20% изометрии в конце.

0
      • pashaval
        18 июля 2012  

а если не секрет, какая например сейчас летом программа

по кроссфиту? и изометрии

0
        • gun30
          gun30
          Gun30 100253
          18 июля 2012  

На сайте кроссфит ру есть же.

Делай подтягивание, сразу приседание, отжимание, подъем штанги над головой, пробегись 500 метров или попрыгай на скакалке 3-5 минут и так по кругу.
          Нет обязательного порядка.
          Потом разнообразишь гирями, прыжками, КСУ....
          Со временем поймешь что да как.
          Читай на сайте.

Изометрия вообще простая, выше есть видео или система Засса.

0
  • Александр Лихолай
    25 декабря 2018  

мне 80 чемпион мира по становой тяге завис на 120 кг решил потренироваться изометрически откровенно говоря тяжеловато даже шесть секунд а если тянуть так как в последний раз в жизни и вот сегодня осенило создавать волнообразную нагрузку - плавно дойти до максимального напряжения пподержаться пару секунд и опять плавно снизить на 40 - 50 % пару вдохов выдохов и еще несколько раз выйти на вершину

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    28 декабря 2018  

Топ 2012 года подняли

Я сейчас калистенику перешел

0
Ответ на тему: Изометрией, статикой кто нибудь балуется?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания