Почему некоторые люди постоянно меняют номер мобильного телефона?
Елена  -    13250
Один знакомый мужчина постоянно так делает, звонит мне и говорит, я теперь на этом номере, я не спрашиваю почему. Бывает что месяца три один номер, иногда за месяц два номера меняются. С чем это может быть связано?
У меня, например один и тот же номер уже пять лет, иногда я меняю тарифный план, услуги. Зачем постоянно менять номер?
Ответов 54 Написать ответ
  • Вася
    25 января 2012

Так ясен пень!

Он агент уругвайской разведки!:) Бегите милая в ФСБ и сдайте его с потрохами

0
  • Быйанг
    25 января 2012

.

А что бы не доставали звонками кому не лень.

0
  • _hp
    25 января 2012

Любо теряют

либо скользкие люди. не доверяю людям которые просто так меняют номера. Сам не меняю.

0
  • кукушкин
    25 января 2012

я заметил

очень часто меняют свой номер, легкомысленные люди! Особенно это касается красивых и легкомысленных женщины! У серьёзного мужика-номер постоянный! И как выше, кто-то отметил,-не доверяю таким людям! А парень афтора скорее всего печкарь, и свой постоянный номер-ей не доверили!

1
    • Гость
      22 июня 2018

кукушкин, про красивых правду сказал, фанаты и поклонники достают

0
  • Марина
    25 января 2012

Может любовница достает?

0
  • КнягиняОльга
    25 января 2012

Может он не просто номер меняет, а компанию сотовой связи, ищет где

подешевле и удобнее для него.

0
  • Рыба
    25 января 2012

Я ни когда не меняю, меня пол республики знает под псевдонимом(по кличке).

Но тоже столкнулась с такими - думаю что это один из признаков мошейничества, ни кто его не найдёт. а если потерял телефон, то симку можно восстановить с тем же номером. Мой номер у меня посмертно, и пишу его во всех официальных письмах, потому что сама по себе очень мобильная, а вот номер сотового он не изменен, в людое время доступен 24 часа в судки круглый год(редко молчит, но бывает когда села батарейка или уранила, или замёрз), всегда открыт. Очень многие данные обо мне в свободном доступе. А почему нет? мы живём в обществе людей, кому мы нужны нас могут всегда найти. Есть правила приличия после 22 часов не звонить, люди так и делают не достают звонками.
    А ваш знакомый какой то скользкий тип, сделку совершил, симку выкинул, кредитов набрал, симки поненял, не постоянный он у вас, разве можно такому верить..

1
    • Елена
      25 января 2012

Еще он иногда ставит переадресацию вызовов.

Звоню ему на один номер,а он перезванивает с другого.

0
      • Рыба
        25 января 2012

значит у него один телефон для работы, другой для общения третьий для остальных

короче он СТРАННАЯ и ТЁМНАЯ лошадка, с ним держите ушки на макушке, или он у вас в чём то не красивом замешан, может связанно с работой или зарабатыванием денег, всем чего то наобещал и не выполнил.

Нормальному адеквату нечего бояться он слово держит, и номер телефона у него посмертно.

0
    • Born_in_the_USSR
      25 января 2012

Я думал, что после 21 нельзя звонить.

0
  • ххх
    25 января 2012

А может у него куча завистников,

плохих людей, которые вечно вставляют палки в колеса? Пообжигался в жизни. Бывают же ведь такие люди, может он этого боится?

0
  • Быйанг
    25 января 2012

.

А я очень часто меняю свои номера, но при этом, как поставлю новую симку сразу отсылаю всем кто у меня в списке контактов о своем новом номере. Это чтобы чужие не доставали звонками, а то звонят постоянно через каждые 5-10 минут. Я один и не могу разорваться для всех сразу одновременно.

Пытался носить два телефона, - один только для близких, не получается, все равно кто-то да выдаст, а потом быстро распространяется по всем.

0
    • Born_in_the_USSR
      25 января 2012

А зачем постоянно менять номер телефона знакомого в записных книжках, замучаешься ведь. Ладно, не очень близкий человек, но, если это близкие друзья, емое.

0
  • Duoraana
    25 января 2012

мне тоже это непонятно.Некоторые уж слишком часто меняют.Подозрительно.

0
  • Lisa
    25 января 2012

А я меняла потому, что были подруги навязчивые,

мне не приятные, вечно звонили, не хотелось общаться, вот и меняла симку.

0
  • Как и предыдущая девушка
    25 января 2012

Часто меняла номера. Но только в рамках одной сети Мегафон

когда меняла каждый раз операторы спрашивали "почему". А я говорила, что мне странные звонки поступают. В принципе так и было на некоторых симках, кто-то звонил и молчал в трубку, а когда я перезванивала не брали трубку или их симка уже была заблокирована. Когда N-ное количество раз поменяла номер, где-то 5 раз, уже таких звонков не было. Но не это только причина. Я часто обижалась на подругу и меняла номер чтобы некоторые люди уже меня не могли найти (по телефону), чтобы оборвать с ними общение. Но обиды забываются. И сейчас уже 2 года не меняю номер. Правда есть новая симка от МТС. Чисто для того, чтобы мтс-никам звонить.

0
    • Звезда морская
      25 января 2012

Если я буду меня часто, меня не поставщики не покупатели не найдут, я ни чего не продам и не куплю

Живу открыто, а в принципе не против две симки иметь МТС и Мегафон, но в одном телефоне, можно и третью Билайн, тоже в одном телефоне.

0
    • Born_in_the_USSR
      25 января 2012

"Билайн" в нашей Республике рулит! =))) Народ, побольше переходите и подключайтесь на "Мегафон" и "МТС" =)
      А если подумать, почему ФАС не смотрит на эту олигополию? 3 оператора захватили российский рынок, не дают дышать другим операторам. Операторов должно быть много!

0
      • ..
        9 марта 2015

..

Вы правы, в Якутии нужна конкуренция, скорей бы пришел Теле2. А так думаю что номер часто меняют по трем причинам 1) надоели некоторые звонящие 2) Узнают более выгодного оператора 3) Скрываются от врагов

0
  • Вася
    5 марта 2015

Меняю номер

Да номер часто менять это вполне норма!для вашей же безопасности,вы живете такое ощущение в своем маленьком мирке!!разные причины могут быть,это просто вы лохи.

0
  • йа
    5 марта 2015

мутные скользкие людишки постоянно меняют симки и номера телефонов

таким людям доверия нет. Скорее всего, у них куча неоплаченных кредитов и долгов и они таким образом скрываются от своих кредиторов. Лично у меня симка еще со времен Горизонт-РТ!

0
  • Вася
    5 марта 2015

Потомучто дают чьи то старые номера

по которым достают коллекторы и знакомые предыдущего владельца

0
  • психолог
    5 марта 2015

легкомысленные женщины

обычно часто меняют номера телефонов и держат несколько симок. Для работы отдельно, для общения и флирта отдельно. Даже сидят в группе ватсап двумя симками

0
  • Надя_2013
    5 марта 2015

потому что операторы связи навязывают новые услуги

0
    • Любовницы достают
      5 марта 2015

Родственники-халявщики

постоянно просят о помощи.
      Знакомые и друзья алкаши надоели.
      С работы надоедают. Да мало ли, что ещё. А есть такие,которые чужой телефон дают, когда кредиты берут. Банк звонит по два раза в день. Поневоле поменяешь.
      В основном, наверное, из-за баб меняют.
      Или, действительно - кидала может. Занимает деньги и исчезает.

0
  • Джорджиана
    5 марта 2015

:

Мне тоже неприятны такие люди,когда меняют номера часто - это скорее признак скользкого, ненадежного человека.

0
    • tolkuiduoh
      5 марта 2015

есть такие

это их правило жизни
      и если они у вас все же в контактах значит все же что то вас объединяет и не теряя вас все же общается
      у всех свои спутники жизни
      надо разглядеть к чему это
      хотя порой раздрожает когда в итоге один человек имеет у тебя в списке контактов чуть ли не 10 номеров и когда он или она нужны не знаешь куда звонить

1
  • эх
    6 марта 2015

я раньше часто меняла номера и операторов

в начале я искала свои цифры,меняла операторов,у кого больше любимых чисел,у того и брала оператора симку,(помешана на любимых числах),потом мне доставались чужие номера,один раз зеки названивали,другой раз сумасшедшие женщины,которые искали Артема,плюс раньше было тяжко с роумингом,летала в мск,там были свои симки,по приезду новые симки покупала. Потом с работы ушла,(терпеть не могла коллектив)и опять поменяла номер,чтобы не общаться ни с кем, и спустя множество симок я нашла свои числа и уже 4 года на одном номере

0
  • А
    7 марта 2015

Должники по кредитам, займам, любители шашней на стороне или просто любители красивых номеров

0
  • zabawa
    8 марта 2015

детский сад какой то

Если человек взрослый, работающий нормально, он не меняет по сто раз номер. Потому что все рабочие контакты, родные, деловые знают этот номер. Человек выглядит солидно и вызывает доверие, если его можно найти и через много лет. Если не хочет, чтобы ему звонил кто то, можно внести телефон в чёрный список, сказать чтоб не доставали. А то что это такое: я поссорилась и не хотела, чтобы звонили. Ну несерьезно

0
  • Крэб
    8 марта 2015

скрываются от кровавой гэбни

0
    • Их
      10 марта 2015

не нужно гнобить,

На этот вопрос, могут только ответить высококлассные психотерапевты и психологи.

0
  • Шалик2015
    10 марта 2015

Номера телефонов, ники в соцсетях чаще всего меняют люди, которые

скрываются от кого-либо или от чего-либо.

1
  • они или людей на деньги разводят, предлагая
    10 марта 2015

Аферисты скрываются так, следы путают

услуги или товары которых нет. Или занимаются нелегальным бизнесом - организацией проституции, продажей наркотиков. А вы не догадывались? И никак понять не можете?

0
  • Хотунша
    11 марта 2015

Операторов выбирают

Например, я вот недавно поменяла.
    Так называемый короткий номер в месяц 100 руб снимал за короткость плюс за интернет много сдирал

0
  • вывод
    1 апреля 2017

Мутные скользкие ненадежные люди

0
  • Абулхаир
    15 октября 2017

Тысячи людей, тысячи мнении. Пофигу можно менять, в этом ничего плохого нет, пока себе не найдёшь хороший красивый номер который тебе нравится с хорошим тарифным планом winking face

0
  • Абулхаир
    15 октября 2017

Тысячи людей, тысячи мнении. Пофигу можно менять, в этом ничего плохого нет, пока себе не найдёшь хороший красивый номер который тебе нравится с хорошим тарифным планом winking face

0
  • Гомер
    12 января

Меня коллекторы доставали, оказывается мой предшественник был должником, пришлось менять симку. А ещё бывшая стала названивать, и опять пришлось менять:) А ещё как то стал свидетелем, так меня менты, потерпевший и преступник начали доставать, тоже поменять пришлось

0
  • Рыба
    12 января

Мошенник или любвеобильный аккаунтник

0
  • Vinsant
    23 марта

Смешные ваши комментарии.Вот лично я часто меняю номера,коротко напишу причины.Один номер,который знает мой работодатель я не меняю вообще,такой номер телефона называется РАБОЧИЙ ТЕЛЕФОН.Второй номер привязан к карте,он почти всегда находится в не зоны действия сети,необходим для банковских операций.Далее имеются четыре номера телефонов,которые делятся на четыре круга общения с разными людьми.К примеру первая категория людей твои родные,друзья,товарищи...они знают тебя как Вася.Вторая категория людей быть может по каким-нибудь интересам,хобби и т.д...они знают тебя как Коля.Третья категория людей по каким-либо интимным соображениям,для расслабления и вдохновления...они думают,что ты якобы Игорь.Четвертая категория людей связана с какими-либо хитроманами,аферистами,для адреналина..,они знают тебя как якобы Андрей Александрович.При всем этом разнообразии ты один знаешь их всех одновременно,ты один контролируешь процесс своего развития в разных степенях и профилях,ты один решаешь какую позицию и в какое время лучше закрыть,при этом оставаясь в тени.И заметьте,все эти люди не знают и даже не подозревают о существовании других подгрупп созданных тобой параллельно им.На мой взгляд,люди пользующиеся одной симкой долгое время уязвимы и не далекого ума,поэтому лично я стараюсь с такими даже не дружить.Пишу свой комментарий в этой теме,чтоб вы прежде искали суть проблемы в себе,а не в тех кто постоянно меняет симки.Это вам нужно задать вопрос"почему ты 15 лет сидишь на одном номере?".На этом ограничу ход своей строки,всех благ))

0
  • Механик Зелёный
    1 апреля

Я не меняю номер 10 лет (с момента покупки первого телефона) и не думаю менять, т.к. у меня всё завязано на нём едином: все человеческие знакомства и связи, все интернет-аккаунты, соцсети, скидочные карты магазинов и пр. И если я вздумаю поменять номер, я всё потеряю и придётся по крупицам восстанавливать "нажитое", а это потеря времени, как своего, так и чужого, нервов. И я презираю таких, кто любит меняет номер, считаю их ненадёжными. Складывается впечатление, что они не дорожат человеческими знакомствами, связями (поверхностные люди, говоря прямо), плевать хотели на свою интернет-безопасность, т.к. с выбрасыванием симки забываются и свои созданные страницы в соц сетях и других сайтах в то время как эти заброшенные страницы могут использоваться неблагонадёжными людьми в корыстных, плохих целях.

А что касается тех, кто якобы шифруется от бывших, врагов и всех прочих, с кем не хотел бы общаться, есть возможность добавить номер в чёрный список не только на телефоне, но самого оператора попросить заблокировать номер. Так что нужды постоянно менять номер, в принципе говоря, нет.

0
Ответ на тему: Почему некоторые люди постоянно меняют номер мобильного телефона?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания