Как от груди отучить?
Саня  -    748
Очень устала от недосыпаний, сына ночью спит со мной, сосет грудь. Сама видимо приучила как к пустышке, теперь мучаемся. Днем без тити может ходить, не просит, а ночью у нас начинаются кошмары(. Пустышку не берет. Пока не возьмет грудь, истерично плачет. Даже перед соседями неудобно. Бабушки, дедушки от нас далеко, не к кому оставлять. Может все таки есть какой-нибудь обман, подскажите.
Ответов 22
  • Li-Da
    15 января 2012

Никак

либо полностью сворачивать кормление грудью и терпеть 3-4 ужасных ночи. Либо терпеть. Мы спим вместе, это решает проблему, сую титьку в рот и вырубаюсь.

0
    • Саня
      15 января 2012

Li Da привет!

Ну да, мне приходится, тож так делать, но при этом я не могу уснуть. Сына еще кусается...у меня и молока то не много, он просто как пустышка пустую титю сосет, привык.

0
      • Li-Da
        15 января 2012

так ты давай ему грудь

потом как начнет засыпать, ловким движением подменяй ее на пустышку, пусть чмокает дальше.

0
        • Fedora
          16 января 2012

наш тоже полночи спит в своей кроватке, а в 2-3 часа ночи просится к нам

ложу между нами и титьку в рот сую и дальше дрыхнем

0
          • OLGA
            13 февраля 2012

)

У нас тоже такая проблема вот тока у мя молока много поэтому еще каждые два часа писяем) и потом кушаем вот всю ночь

0
  • ^Леся^
    14 февраля 2012

тоже стал сосать всю ночь, это ппц какой-то

на обманки, в виде бутылки с жидкой кашей или йогуртом, не ловится. Пустышку чуть-чуть сосет и титьку руками ищет. Если находит (а я сплю), то руками к своему лицу ее тянет...Ппц.

Я, бывает, на живот ложусь, специально. Он плакать начинает, если титьку не нащупывает.

Сегодня так иссосал одну, аж до боли и чесался сосок.
    Оххх. А отлучать боюсь. Вдруг, сосательность высокая, и будет потом заставлять кашку на ночь варить или молоко/йогурт разводить. Как Саша, до 2-х с лишним лет, ляжет и монотонно просит: кашку свари, кашку свари, кашку свари. До того момента, когда я встаю и начинаю варить, не выдержав.

0
  • 50SA
    14 февраля 2012

Мы тоже так всю ночь

Правда спит отдельно. Но каждый час встает с криком. Недавно свекровь приезжала. Днем за ней чуток присмотрела и говорит: "Какой спокойный ребенок, совсем не плачет". Зато ночью она показала ей Кузькину мать)))
    Грит: "Как часто она встает оказывается и как громко кричит". Еще говорит: "Я своих детей ночью слышала как они кряхтят даже, не давала им плакать". Меня это убило, я старшего тоже слышала, потому что он просыпался раз в пятилетку. А Мичийэ каждую ночь по 7-8 раз встает, я от усталости уже сплю и ничего не слышу, только когда громко кричит. Воть.

0
    • Саня
      14 февраля 2012

Ну вот

Мой сыночка тоже ночью с криком просыпается. Я раньше еще думала, что его че то беспокоит новерно, раз так кричит. А нет, он оказывается так приучен к тите, что принимает за пустышку. И главное, днем он так хорошо может обойтись без груди. Устала от недосыпаний, и не знаю как отлучать его.

0
    • алёнушко
      14 февраля 2012

подскажите,кто сталкивался

С таким, у меня знач загранка со старой фамилией,а российский паспорт с новой фамилией, могу ли я лететь заграницу со старой фаимилией,то есть свой российский паспорт нигде не афишировать, ну он и не нужен же будет, скажем до тая беру билеты по нему и перемещаюсь по нему и псё))мона же да?

0
      • мама_кости
        14 февраля 2012

у меня так знакомая летала, все ок было

тем более у нее паспорт был нового поколения, а там же просматривают по глазу хехе, чтоб достоверное, а тайцам неважно какая фамилия, главное паспорт достоверный

0
        • алёнушко
          14 февраля 2012

спасибо за ответ!не буду менять паспорт)))

0
  • мама_кости
    29 февраля 2012

Девочки, как дела с лактацией обстоят?

Я сегодня первый день только кормила грудью на ночь, целый день никакой тяжести в груди не было, к вечеру (короче 18 часов прошло) только перед кормлением набухли сиськи. И кстати, надавила, а у меня молоко как молозиво, прозрачное такое, а когда Коська все ссосал, то молоко белое выделилось. Может это уже инволюция (постепенное угасание) лактации? В общем я иду к плавному прекращению вскармливания.
    Коська целый день был спокоен, только в обед перед сном захотел, я его сначала заиграла, потом дала бутылку и он спокойно уснул. В общем, пока нормально себя ведет.
    А вы когда думаете прекратить кормить?

0
    • Li-Da
      29 февраля 2012

Я прекращу в мае

у меня уже есть опыт отлучения дочки в год и месяц - нормально прошло, только перед сном и ночью плакала, через три дня уже и не вспоминала, а если позже - уже соображать они начинают и требовать днем и ночью.
      А молоко сейчас уже как водичка, ага. Мой полную высосет и через полчаса опять есть хочет.

0
      • мама_кости
        29 февраля 2012

Говорят нельзя же в мае-августе

самый

0
        • мама_кости
          29 февраля 2012

?

самый лучший период февраль-март, сентябрь-октябрь, т.к в эти периоды маленькая вероятность заболеть ребенку инфекц.заболеваниями.
          ----
          Отлучение от груди не должно происходить в сырую слякотную погоду, когда легко активизируются болезнетворные бактерии. В сильную жару велика вероятность кишечных инфекций. Малыш, оставшийся без маминого молочка, стимулирующего иммунитет, становится уязвимым для этих заболеваний. (http://www.parentakademy.ru/malysh/articles/72.html)
          ---
          Да и у меня подруга тоже пыталась в мае отучать, он у нее как раз майский был, так ничего не получилось, он сильно заболел, и она продолжила кормление до осени.

0
          • Li-Da
            29 февраля 2012

Не, до сентября я точно кормить не буду

а в марте рано еще, поэтому ничего страшного, отлучение занимает неделю, потом молоко перегорает, а ребенок адаптируется, будем осторожными в эту неделю. А то что детки болеют во время отлучения - это часто бывает, это же стресс сильный, я свою вроде в хорошее время отлучала - в октябре, и она все равно заболела на 4й день, я ей пыталась грудь дать, но молоко уже соленое было, она не стала сосать

0
    • ^Леся^
      29 февраля 2012

ну мы давно уже на режиме "только на ночь и иногда в обед...когда мама успевает"

ночью ему контакт с титей еще важен. Он в полудреме может ее поглаживать или просто обнимать.
      Я пока не решила, когда мы откормимся. Думаю, не раньше лета

0
  • 50SA
    29 февраля 2012

А я буду до упора кормить

Пока молоко само не кончится. Лет эдак до семи... Шучу)))
    Ну хотя бы до полутора хотелось бы покормить. А там уже на работу надо будет выходить и оно само прекратится наверное. Старшего в 1 год и 3 месяца отлучила, студентка тогда была и просто перевязалась и уехала на учебу.

0
  • _Лиска_
    1 марта 2012

я старшего до 1,8 кормила и младшего постараюсь

До полутора кормить, наверное, даже до НГ. а там отлучу и забухаю)))))

0
    • Li-Da
      1 марта 2012

ой, все так долго хотят

а я совсем эгоистка стала, хочу летом купаться, хочу наконец-то противозачаточные пить начать, а не высчитывать после каждого раза - "черт, если залечу, то рожать буду в ноябре". И чтобы спал Демка от меня отдельно и всю ночь. Вот в мае отлучу, летом еще привыкать он будет, а осенью уже окончательно отселится к Лиде в детскую. И я смогу с мужем всю ночь в обнимку спать, смотреть телевизор, лежа в своей кровати перед сном, работать тоже в кровати, а не в кухне на тубаретке аааа.

0
  • мила21
    1 марта 2012

я вот планирую отучать от груди в апреле.

как годик стукнет так сразу. устала я что то, среднего кормила до месяцев трех беременности, потом резко прекратили из за угрозы. такое ощущение у меня что уже кормлю несколько лет подряд без остановки( устала от постоянно вынужденного положения во время сна) самое важное он уже получил) надеюсь что все пройдет по плану))

0
    • Li-Da
      1 марта 2012

ты меня понимаешь)))

я тоже жутко устала(

0
Обратная связь