Всем привет!) У всех бёздики, а у мя вопрос не в тему!)
Шуш  -    571
1. Насколько ваше дитё грудное? Скока раз в течение дня сосёт титю?
2. Когда планируете бросить грудь?
3. И ваще! как это происходит?
Моя Машонка ппц грудная! Весь день сосёт! Дай тока повод-присосётся!) Сосёт лежа, сидя, полулёжа, стоя, на мне...всяко! И вообще не представляю!!! КАААК будем отучаться?) На работу бы осенью выйти...
Ответов 18
  • sasha_f
    13 января 2012

почему не в тему? в тему:)

мы вот в эти дни неразлучно дома, (до этого на учебе была) - у меня лактация увеличилась:) и сына каждые часа 2 кушает))
    1. мы наигруднейшие:)
    но скоро опять ездить на учебу, отцеживать как раньше буду наверно)
    2. 1,5 - 2 года)) хотя с таким «молочным аппетитом» к 5 годам!))) шучу.
    3. все в зависимости от ситуации, ребенка, лактации)
    а так таблетки есть, или постепенно уходит, а титю можно невкусным мазать говорят тогда реба разочаруется и разлюбит:)

ты сама молочная?:)

до осени время есть, так что думаю спокойно, и главное постепенно разлучатся Маша и титя)

0
  • SLAINTE
    13 января 2012

Шуш, то же самое :)

в принципе, к чему и привело кормление по требованию :)) и не обломишь же человека - целый год кушал титю когда захочет :)
    у меня молока кажется еще на двоих хватило бы :) прямо течет и брызжет :)) бросим или весной, или летом. должны в отпуск уехать. без ребенка. не знаю, как это будет :)))

п.с. сейчас уже дайашка осмысленно говорит "маммам" и шарит ручкой по горловине одежды :)
    п.п.с. и тем не менее, при необходимости и без тити не страдает. максимум 7-8 часов были без тити

0
  • Aiyna_A
    13 января 2012

I my takie zhe:) po star6emu rebenku znayu, dalshe - bolshe.

Vzrosleyut I stanovyatsya trebovatelnee. Сына отучили в год и десять. Днем мазала горчицей, ночью полностью на папе был. Я спала отдельно на диване две ночи по моей версии и неделю по папиной;))))))) это я была беременна дочей и угроза стояла уже серьезная, поэтому срочно отлучали, в разгар лета (что не рекомендуется некоторыми), в начале июля. Но мое молоко не застоялось, всё нормально и спокойно прошло, до родов можно было выжать что-то, после быстро появилось молозиво. И сына через неделю-две в деревню отправили, вернулся взрослым мальчиком двух лет:) с тех пор не просил ни разу) вообще. Сразу знал что это сестренкино. Говорил, что внутри мамы корова живет (уахаха вщеее)))) и она дает молоко))) так что тоже наверно после отлучения отправлю к бабушкам, а то больше всего, мне кажется, страдает мама))))) теряет как бы нить, возможность быстро успокоить ребенка, уложить спать и т.п.

0
  • Aiyna_A
    13 января 2012

У нас всё так же! По старшему ребенку знаю: дальше - больше.

Vzrosleyut I stanovyatsya trebovatelnee. Сына отучили в год и десять. Днем мазала горчицей, ночью полностью на папе был. Я спала отдельно на диване две ночи по моей версии и неделю по папиной;))))))) это я была беременна дочей и угроза стояла уже серьезная, поэтому срочно отлучали, в разгар лета (что не рекомендуется некоторыми), в начале июля. Но мое молоко не застоялось, всё нормально и спокойно прошло, до родов можно было выжать что-то, после быстро появилось молозиво. И сына через неделю-две в деревню отправили, вернулся взрослым мальчиком двух лет:) с тех пор не просил ни разу) вообще. Сразу знал что это сестренкино. Говорил, что внутри мамы корова живет (уахаха вщеее)))) и она дает молоко))) так что тоже наверно после отлучения отправлю к бабушкам, а то больше всего, мне кажется, страдает мама))))) теряет как бы нить, возможность быстро успокоить ребенка, уложить спать и т.п.

0
  • Шуш
    13 января 2012

М-даа...)

Саша, через 2 часа, думаю, номано) Маша каждые полчаса - явно!( Надь, правильно написала 'не обломишь человека') Приходится давать, раз сама уже на мя залазит и под майкой шарит) Даж когда ходим просто на руках у мя-одной за мя держится, другой титю мацает)
    А почему летом то не рекомендуется?

0
  • -Наталья-
    13 января 2012

мая тоже не думает совсем бросать титю

1.не считала раз 12 за день еще ночью раза три
    2.после года в феврале надеюсь получится
    3.не знаю недавно пробовала намазать горчицой она вытерла
    а сосет во всяких разных позах и сидя и стоя и даже кверху попой

0
  • Надежда
    13 января 2012

я уже поднимала этот вопрос

В общем отучить не получилось, ну никак( Может плакать и по 2-3 часа, но результат нулевой. Сосет часто, если не сказать постоянно, руками вечно шарит, в общем как настройщик радио )) Наш идеальный день: мама лежит наготове, Вита играет и периодически подбегая, посасывает ))) Днём и ночью спит с титей. Короче атас полный )) Весной надо отучать, чего бы это не стоило, так как летом нежелательно, а в августе уже на работу надо (( Хотя бы дневное, ночью-то работать я не буду, там хоть пусть до школы сосет )) И главное, видимо от того что постоянно что-то хомячу в эти праздники, молока всё больше и больше )) Кстати Вита резко поправилась, вся такая пышечка стала.

0
    • ia97iav
      14 января 2012

Мой только перед сном вечером

и ночью ОЧЕНЬ много раз!!!!Я не высыпаюсь.Днем может и без тити.Как отлучить тоже не знаю, может горчицу попробовать?

0
  • krevetka
    14 января 2012

у нас аналогичная ситуация!

без тити днем не засыпает, ночью тоже без нее никак. осознанно говорит «мэммээ», когда хочет грудь. не представляю, как буду отучивать...–_–
    в субботу нам годик будет.

0
    • sasha_f
      15 января 2012

кстати, а вы сейчас за "качеством" молока следите?)))

а что-то распустилась)))
      только евелит свой пью и все)

0
      • krevetka
        15 января 2012

я кальцемид и витамин с пью, но в посл время часто забываю об их существовании)

0
        • Шуш
          15 января 2012

Вы о витаминах? Я их с родов пить перестала...

А то ж грили, что могут аллергию вызвать, вот я и забыла о них благополучно)

0
          • саша
            16 января 2012

а дда??????

я даже не слышала! мне не говорили! .ммм... вроде бы нигде вроде бы не читала!

у папы же нашего дерматит малеха есть(((,
            тьфутьфутьфутьфу у сына только в две-три недели выходили точки на лице и шее (и то мы с желтушкой тогда в мц лежали, временно на ив были, а потом когда раздрешили гв - все прошло))

так вот,
            мне иногда кажется что эти аллергены могут накопиться, и однажды спровоцируем их - они вылезут((((

я свои витамины с первых месяцев беременности пью, ххоттяя кажется что мой организм жутко к ним привык и уже как-то типа ничего нового от них не получаю)

0
          • SLAINTE
            16 января 2012

нно, то же самое

как с началом колик предписали прекратить прием витаминов, так и не пью :)) год прошел, е-мае.. как быстро время летит :))

0
  • La_Magnolia
    15 января 2012

летом не рекомендуют из-за риска

кишечных инфекций. Сестра- педиатр просветила :))

0
  • Цвет_ок
    18 января 2012

Тоже больная тема

Думала наладка ГВ очень большой труд, а отучение оказывается ещё похлеще. Днём засыпает только с титей и ещё в течении всего дневного сна сосёт 2-3 раза. Ночью тоже засыпает с титей и всю ночь сосёт. Витаминки я так и пью (Витрум пренатал).К весне бы отучить... Только как? А с другой стороны это ж так приятно когда твой сладенький титю сосёт... Ещё читала, что психологи не рекомендуют мальчиков долго кормить грудью (до 2-х лет).

0
    • Шуш
      23 января 2012

Даа, тааак хорошо, тепло и мило, когда моя пиявка присасывается)))

Но! НАДО!)

0
      • Цветок
        25 января 2012

Аха-ха, мы тоже своего пиявочка называем!

0
Обратная связь