дорогие девушки, через сколько времени отношений вам мужья сделали предложение?
маргарита  -    24966
и как?
Ответов 63
  • Ждущая_с_нетерпением
    12 января 2012

Через год отношений:)А было это у дверей военкомата перед отправкой в армию...

1
  • Темная
    12 января 2012

Просто сказал, нам пора пожениться.

А произошло это через месяц знакомства. Поженились через полгода после знакомства. Вместе 6 лет.

1
    • яя
      12 января 2012

месяц

оо через месяц не слишком ли быстро)

0
  • Роуз
    12 января 2012

для нашего времени самое то

у меня с мужем тоже все ооочень быстро развивалось, тоже быстро предложение сделал (да еще и с кольцом, как полагается, я тогда вообще в шоке была), правда я свадьбу на годик отодвинула, а он начал дуться на меня, но ничего...вроде обида прошла)))

0
  • Duoraana
    12 января 2012

у меня почти как у Темной.Только предложение сделал через 2,5мес)))В браке скоро 9лет.

0
  • лена
    12 января 2012

мы тож ччерез месяц,вот щас готовимся.

0
    • мариша
      12 января 2012

пичаль

у всех так быстро а мы уже 2года встречаемся, а предложения еще нет((

1
      • ира
        12 января 2012

у меня вообще 3 год идет, даже не намекает...

0
  • Ло
    12 января 2012

Мой ухаживал

где-то 6 месяцев, начали вместе жить, решили совместный быт попробовать. Ровно через год сделал предложение с кольцом. Познакомила с родителями, поженились. Живем 16 лет.
    Если бы через год не сделал предложение ушла бы, чего время терять.

1
    • Мира
      12 января 2012

С другом два года отношений,че то не предлагает,годы летят,может другого найти чтоб как и другие ч/з месяц сделал предл.)'

0
  • Темная
    12 января 2012

Мы просто без "бешеной" страсти.

Отнеслись к друг другу оценивающе :), т.е. представили какую идеальную семью мы создадим, мои качества + его = крепкий брак. Ну, конечно не без любви. Только начала беременность планировать, раньше не хотелось. Считаю, что к беременности должны быть готовы оба, чтоб не неожиданно для кого-нибудь. Не в тему написала, но выразила свое мнение. :))

0
  • Ло
    12 января 2012

За мной много кто ухаживал,

но мой именно подходил в мужья, с таким как он можно жизнь прожить и не пожалеть.
    Я с ним встречалась на замуж и года-полтора более чем достаточно, чтоб понять твой человек или нет, женимся или нет.
    ИМХО год не предлагает, значит не видит девушку женой, мамой своих детей, а не уходит, видно не встретил то самое свое, любимое и навсегда. Зачем рушить одно не построив другое....

1
  • нюша
    12 января 2012

весной познакомились

летом заговорил о сожительстве. Я отказывалась, так как опыт уже был, печальный. Тогда сказал выходи за меня замуж. Особой романтикой здесь и не пахло. Осенью поженились.

0
  • вика
    13 января 2012

я вообще лох тогда получается

мы уже 6ой год встречаемся, и 2 года как живем вместе. Предложения нет :( на мои вопросы (уже прямо в лоб) говорит что свадьба будет но еще года через 2-3! Ибо сначала хочет машину :((( Прям плачу с обиды (((

0
    • я
      19 января 2012

ппц

я тоже лох,мало того что мы шестой год и не женимся так даже и не живем вместе:(тоже говорит года через 2

0
    • Лиса
      28 июля 2018

вика, нафиг такого

1
  • ира
    13 января 2012

...

Для женщины самую большую ценность имеет тот мужчина, который согласен на ней жениться, а его личностные качества, понятно, при таком подходе будут в лучшем случае вторичными. Просто чем раньше (имеется ввиду не дольше года), тем лучше! Не надо тянуть все это...

0
  • Evgenya S
    13 января 2012

сразу

когда встретились, ч-з 6 часов сказал что женится, мы заочно друг друга знали года 1.5-2.Встретились в мае,а в августе уже свадьба была.

0
  • шуша
    14 января 2012

мы

месяц общались вконтакте,встретились и через 1,5мес.в том же инете сделал предложение.я восприняла как шутку.потом через 1,5мес опять предложил.ну в общем встечались 1,5года и поженились этим летом.:-)"магия 1,5"

0
  • Мария
    14 января 2012

Через 8 месяцев:)

Совсем не ожидала:)

0
  • Голубка
    14 января 2012

Через 3 дня после

знакомства, я еще подумала, сумасшедший мужчина))) вышла за него через 2 года, сейчас у нас маленькая доча, я счастлива)))

0
  • Ло
    14 января 2012

Девочки, согласитесь

долго не стоит сожительствовать, если видит своей женой 6 лет думать не будет.
    И еще я панически боялась забеременеть до замужества, т.е. "по залету", ИМХО вообще позорище для женщины.

2
    • Ждущая_с_нетерпением
      14 января 2012

Я тож так думала до недавнего времени,но теперь считаю,что

Это лучше,чем брошенная беременная незамужняя девушка.А так хоть парень не побоялся взять ответственность за свою девушку и будущего ребенка:)Хотя всё опять-таки индивидуально!

0
      • Ло
        14 января 2012

Лучше быть одной

с ребенком (не позор ИМХО), чем жить с мужчиной который не хочет на тебе жениться...

2
        • Ждущая_с_нетерпением
          14 января 2012

Я вам говорила про: ЛУЧШЕ БРАК по "залету",чем быть брошенкой.При чем тут "мужчина,который не хочет на тебе жениться"?

Если по залету,то значит ведь,наоборот,парень ЗАХОТЕЛ жениться.Чё-то вы в другую степь ушли.Если не по теме,то,да,я с вами в этом согласна,лучше быть одной.

0
  • Темная
    14 января 2012

Думаю, что Ло имеет в виду то, что

если бы мужчина захотел жениться, то сделал бы это до беременности. А то так получается, что как будто пришлось. У многих так. Потом жалеют. В то же время и другие ситуации есть, когда беременность - это долгожданный "пинок сзади".

1
    • Ло
      15 января 2012

Согласна с Темной. Да, имеенно это я и имела ввиду:

унизительно для женщины таким образом вынуждать своего любимого жениться - заставила жениться беременностью. Т.е. не сам захотел, а пришлось. Разве это хорошо?!

1
      • Ждущая_с_нетерпением
        15 января 2012

Эт не есть гуд,конечно.

Но!Например. Люди встречаются.Назначают день свадьбы,примерно через год-два.Ну там мало ли...квартиру снимают,ещё учебу не закончили и пр.Так вот.И тут узнается,что девушка беременна.Парень сам предлагает расписаться.В итоге женаты и с ребенком.Но ведь у него и в начале были серьезные намерения.И тут "пришлось" не именно жениться,а "пришлось" передвинуть дату.Ну разве это может быть плохо?

0
        • Ло
          15 января 2012

Ой, да не плохо это

когда ребенок это всегда хорошо и счастье, но хочется, очень хочется чтоб и мужчина был счастлив, а не шокирован, вынужден, ну он же мужчина и он должен...вот что плохо и еще раз пардон "беременная невеста" - для меня непонятное сочетание слов.
          Почему бы не предохраняться, это так просто чтоб не двигать дату, не подталкивать, что плохого в планировании беременности?

1
          • Ждущая_с_нетерпением
            15 января 2012

Просто видишь ли,ситуации разные бывают...

Просто видишь ли,ситуации разные бывают...Знаешь такое: "Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах"?И далеко не всё в жизни зависит от наших конкретных планов.Касаемо планирования беременности,то я полностью ЗА,ибо более ответственный подход к созданию семьи.А сейчас всё с бухты-барахты получается.Но чё уж тут поделаешь...Не полезешь же ко всем парочкам со своими натациями;)

0
            • Ло
              16 января 2012

А зачем

лезть к кому-либо с нотациями? Пусть живут как знают! Женят на себе, беременеют на замуж...все дорогу сами выбирают.
              Но если к браку, семье, рождению ребенка подходить как Вы пишите "всё с бухты-барахты", то и не надо ждать, что все сложится нормально. Все планировать не выйдет, но не планировать рождаемость в наше время более чем странно, ведь сейчас мы живем не как во времена наших бабушек.

1
  • Лерика
    14 января 2012

Девочки, если мужчина не женится за 3,5 лет

то пора от него уходить? Мы знакомы и живем вместе 3,5 года, моя ошибка в том, что через несколько дней после знакомства начали жить вместе. Детей он не хочет до 30 лет, т.е. ждать еще 3 года ((

0
    • Ло
      15 января 2012

не женится, детей не хочет...где

гарантия, что захочет к своим 30 годам? Вообще на отмазку похоже, расчет на то, что какая здравомыслящая женщина будет ждать еще 3 года (итого 6,5 лет!) даже не будучи женой? Вы явно не в его планах, пардон конечно.
      Вот вопрос: Вы его планы знаете, а о своих ему рассказывали? Если они координально не совпадают не теряйте времени и.....кстати,как только Вы решитесь что-то поменять, найти лудшее, Ваш мужчина будет у Ваших ног и точно сделает предложение))))))

1
  • автор
    15 января 2012

хих

мы познакомились и через месяц начали жить вместе.а через год поженились. Такое чувство что мы уже старенькие и прожили в браке лет 50 минимум...вот такие пироги:)

0
    • Ммм
      16 января 2012

Ммм

Через 4 месяца как начали встречаться вместе жить стали:)через 9 месяцев сделал предложенеи с кольцо как полагается:)свадьбу через 4 месяца после предложения сделали:)итог:предложение через 1 год и месяц отношений сделал,в браке 9 месяцев,детей пока нет:(

0
  • Тинка
    16 января 2012

Мне через 4 месяца.

+ к этому еще полгодика вместе пожили (до свадьбы). Хотели зимой свадьбу отыграть, но узнали о беременности (но и тогда не торопились), родители "настояли" на незамедлительной свадьбе)))

Как? Мы праздновали мой День рождения. И он при всех сделал мне предложение)) Сел на одно колено (Боже, как это было романтично!!!) и сказал "Выходи за меня!" Потом после не долгих раздумий согласилась) Теперь два года женаты. Вот.

0
  • shuric
    16 января 2012

2 года встречались

под новый год романтично сделал предложение

0
    • JuliaE
      16 января 2012

через 2 месяца))

0
  • Оля
    16 января 2012

Я вообще не понимаю про эти цифры и даты - через сколько дней, месяцев, лет?

Дело ведь не в этом, а в ваших отношениях. Если у пары все в порядке, то причем тут штамп? Мы вот вообще брак зарегистрировали через 8 лет после знакомства и то только из-за формальностей на его работе. Познакомились на 1 курсе института, встречаться стали в конце первого курса, жить вместе - на 3 курсе. В браке уже 14 лет. Я понимаю, многим нужна уверенность в завтрашнем дне, не остаться одной и т.д. Но это все зависит от мужчины - неважно будет ли он в браке с вами или нет, если он порядочный, честный, любящий, то не сделает больно и плохо любимой женщине.

0
    • маргарита
      16 января 2012

мне кажется

любая девушка хочет сказку в белом платье и иметь статус жены, нежели просто жить гражданским браком. Конечно и в простом сожительстве люди могут безумно любить друг друга, но все же...

0
  • Лейла
    16 января 2012

6 лет

встречались 6 лет, мы в то время были студенты медики. Как только закончили учебу поженились. Уже 3,5 года женаты. Кстати женились в високосный код :)

0
  • Дашечка
    18 января 2012

через год отношений

в день знакомства за ужином. плнировали свадьбу через год, а получилось через полгода. Сыночка решил, что нам уже пора)))))))

0
  • LIN
    18 января 2012

мне через 2 года

в Москве во время отпуска, с цветами, с кольцом :)через год поженились :) начали жить вместе практически сразу, мне кажется это наоборот хорошо,вместе уже 4 года )

0
  • nunkie
    18 января 2012

через 3,5 года

честно говоря уже не ожидала ничего. И под новый год предложение.

идеальные отношение, сожительство конечно хорошо, все же узаконить отношения нужно. И лучше если в брак вступают до рождения ребеночка.

0
  • barash
    18 января 2012

через 2 недели отношений

я отшутилась, так как не думал что у получится будет что-то серьезное, а через 8 месяцев сделал предложение с кольцом, еще через 4 месяца расписались

0
  • мама АПИ
    18 января 2012

через 3,5года,свадьбу планировали в течении полугода

0
  • девушка
    18 января 2012

просто все всремя твердил "када мы поженимся" "давай поженимся"

через 4 дня када мы начали встречаться и до сих пор... :)))

0
  • любимая
    19 января 2012

какие же Вы все шустрые =)

Мы встречаемся больше 3 лет. Тоже хочу замуж, но буду ждать пока не сделает предложение =) он пока студент, да и я сама только ВУЗ окончила. Но о детях и совместной жизни разговариваем каждый день, планируем. Я увререна в нем =)

автору ЛО скажу, что я вот не согласна с Вашим утверждением:

ИМХО год не предлагает, значит не видит девушку женой, мамой своих детей, а не уходит, видно не встретил то самое свое,

как-то слишком критично и кто вообще сроки устанавливает?) просто у всех все индивидуально

0
    • Ло
      20 января 2012

Я наверно не понятно написали,

расшифрую: я про сожительство, о людях живущих вместе, делящих не только постель периодически где придется, но и быт, общий бюджет..... т.е. серьезные отношения длящиеся более года-двух.
      Вы просто студенты, наслаждайтесь жизнью, учебой, встречайтесь, самые лучшие годы, РЕЧЬ вообще не об этом!

0
  • косметичка
    28 июля 2018

Здравствуйте Маргарита.
    А почему вас интересует вопрос: когда мужья сделали предложение? На самом деле неважно Кто сделал предложение. Важно, когда оба готовы к браку, то есть к ответственности. У кого то это дни, у кого то годы. Поверьте, чаще женщина принимает решение о браке. А мужчина в этом вопросе ведомый. Кто то на уровне эмоций чувствует, что пора. А кому то надо в лоб сказать. Пора бы оформить отношения. Каждая женщина принимает решение по-своему. У меня были примеры, когда брак оформлялся по-залету, были примеры, когда ребята сожительствовали годами, пока невеста не объяснила юноше, что время, то идёт и ему пора определиться, а то она начнёт искать более смелого))). Вариантов на самом деле тысячи. Главное быть уверенной, что именно с Ним хочется прожить жизнь и родить детей!)))
    Удачи. Пишите. Отвечу.

0
  • Машушу
    31 июля 2018

Конечно неважно через сколько времени мужчина сделает предложение. Мой муж готов был жениться на кой нибудь давно. А когда мы только познакомились , он сказал что встретил ту самую девушку о которой мечтал

0
  • Ю
    2 августа 2018

Мы живем уже 7й год вместе. 3 детей. И только 25 июля этого года зарегистрировали брак.

0
  • Принцесса
    22 мая 2019

Пока не делали,но уверена ,что сделают в ближайшее времечко white smiling facepurple heartдевочки,солнышки не переживайте!всех позовут,а зря и подолгу на мужчин,кто за полгода не понял его эта женщина или нет,время не тратьте!

0
  • Mira
    30 июня 2019

Не знаю может мне такие мужики тугодумы попадались, может я недалёкая, но бывший сделал предложение через 3 года совместной жизни, и то после моих откровенных намеков...но свадьбы так и не было... С нынешним мч подходим к «рубежу полгода», но опять таки ни слова, ни пол слова о свадьбе и законных отношениях...( 27 лет, медленно но верно начинаю отчаиваться ...

0
  • Женя
    26 февраля 2020

На 4 день знакомства, на 6 прям уже давил на меня))

0
  • лили
    18 марта 2020

познакомились в 2007г. стали жить с 2009г. и 2011г. забеременели. Я сказала ему что не буду делать аборт (так как до этого 2 раза делали аборт не были готовы), будем рожать, значит мы должны пожениться и это конец говорю ему в горе и в радости до старости итп итд. Хорошо сказал. Зарегистрировались. Трое детей. Счастливо живем.

0
    • Лучик-
      26 марта 2020

лили, "счастливо живем" - не верю в счастье в браке позалету.

0
  • дарютепло
    25 марта 2020

Я на я на 5 дней

0
  • Grendal
    1 апреля 2020

Через три года. Решили уже наконец жить вместе)

0
  • Виктория
    8 мая 2020

чуть больше года вместе, не познакомил с родителями( сказал ну лаадно, после карантина познакомлю с мамой... заходят разговоры о свадьбе- « не сейчас, я сначала должен состояться как мужчина»
    к слову достаток у него большой!
    вот уже думаю уходить и не тратить время( вместе не живем, оставалась у него максимум 3 дня

1
    • Лучик-
      9 мая 2020

Виктория, если он не состоялся как мужчина, зачем заводит отношения?!
      Не серьезно это!

0
      • Виктория
        9 мая 2020

Лучик-, логично! вот и думаю не терять на него свое время

0
        • Лучик-
          9 мая 2020

Виктория, за год мужчина точно знает любит он вас или нет, хочет прожить с вами жизнь, построить семью или нет.
          Скажите люблю тебя , но видимо у нас ничего не получилось. Не хочу терять твое и мое время.

0
Обратная связь