у кого какие хобби?
Люция  -    652
неожиданно обнаружилось, что у меня куча свободного времени, только не знаю, как его потратить( раньше играла на фортепиано (сейчас фортепиано отдали родственникам), рисовала (для себя, в училище не ходила). Изучение французского - считается хобби?
Ответов 44
  • Темная
    04.01.12

В поисках хобби :)

Много возможностей, а остановиться на чем-либо не могу. Вязать и шить умею, но не нравиться. Инностранные языки - надо подумать... Не помешало бы научиться делать выпечку, но желания нет. В хобби вряд ли перерастет. Читать люблю, но это интерес больше. Вот у мужа с хобби проблем нет, компьютеры (собрать-разобрать) и машины (собрать-разобрать).

0
  • скат
    04.01.12

Кому как, но в наше время, своё хобби лучше монетизировать.

Двойная выгода. Делать деньги на том, что тебе нравится)

0
    • глариса
      04.01.12

занимаюсь восточными танцами,уже 5 лет,

а так же обшиваю танцевальные костюмы.Считаю это своей отдушиной и хобби конечно!

0
    • Ровена
      04.01.12

Значит уже профи :) Я два года занималась восточными, приглашали выступать...но отказывалась...для формы занималась...потом переключилась на йогу :)

0
    • Лакшми
      04.01.12

я тоже "йог", если че :))

еще я вышивать умею, и на машинке тожжже....:)

0
    • Ровена
      04.01.12

Классно! :) А вот смотри внизу классное хобби - внуки, дочь, муж :)))) здорово же :)

Тоже "йогу" приготовлю завтра подушку с гвоздями :))))

0
    • Лакшми
      04.01.12

лучше разбитые стекла - я по ним бегать буду))))

0
  • Такса
    04.01.12

У меня главное хобби это работа по профессии

дополнительно я люблю заниматься комнатными цветами огородом, вязать, шить, стряпать, иногда читаю художественные книги, внуки, дочь, муж.
    Мечтаю о даче, а ещё о юрфаке.

0
    • глариса
      04.01.12

вот тоже старшую дочь уговариваю

на йогу,мне и самой хочется.

0
  • алкозельцир
    04.01.12

у меня хобби фотография

Этика, эстетика, религия, психология. Ну и кулинария и педагогика в
    меньшей степени.

0
    • Ровена
      04.01.12

Кулинария?! :) Вот это да!!!! :)

0
    • Лика
      04.01.12

А я люблю всех обсирать. Даже не ругаться, ругань на втором месте.

На третьем месте - сплетни. Летом лепота, сяду на скамейку у подъезда с кульком семечек да в добротной компании божьих одуванчиков и давай языками чесать. Сразу жить становится веселей.
      А дома обожаю поворчать. Потом как скандальчик закачу (правда это раньше было, до развода), с битьем посуды, прям все соседи бывали в восторге.
      Щас люблю битву экстрасенсов смотреть. А во время рекламы успеваю в инет заглянуть и кому-нибудь настроение испортить. Вот такие у меня хобби.

0
    • Hudojnyck
      04.01.12

Ха-ха

Хотя, если честно то думаю, что это не Лика всё же писала. За себя бы она откровенничать не стала бы.

0
    • Лика
      05.01.12

Зря Вы Художник не верите!!! Это ж надо так не доверять людям.

Забыла про самое главное хобби: ИНТРИГИ!!! На работе я главная по интригам. Новеньких выживать - это самый смак. А старым палки в колеса завсегда! Поэтому меня все боятся и уважают.
      А поучать люблю... Ведь я самая умная и мудрая, немного остра на язык, но кто без греха?

0
    • Hudojnyck
      05.01.12

Хе. Не верю

Не потому что неправда, а потому что Лика пытается всегда выглядеть лучше чем есть на самом деле. Поэтому никогда за себя так не скажет, хе.

0
    • ParalleLKA
      05.01.12

Точки не хватает :) если косить под кого то, то внимательней надо быть

0
    • глариса
      05.01.12

ой не могу! Так смеялась,кто такой юморист?

0
  • Hudojnyck
    04.01.12

У меня тоже есть хобби

Моё увлечение видели Лакшми и Ровена. Вернее не видели даже, а я подарил им то, что сделал своими руками.
    А вообще я люблю и умею очень многое. Люблю мастерить что-нибудь своими руками. Кстати готовить тоже люблю, но делаю это нечасто.

0
    • Ровена
      07.01.12

Да, у тебя поистину золотые руки, Hudojnyck :) Не знаю, как насчет готовить, но все твои рецепты, которыми ты делился, очень оригинальны и понравились моим домашним :)

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    05.01.12

У меня вообще куча увлечений.

Спорт, стрельба из лука, единоборства, муай-тай, ножи, оружие, барбекю, шашлыки, охота, рыбалка, машины, аквабайк.......

0
  • ,
    05.01.12

Сейчас я сильно начал увлекатся

Аквариумными рыбками. Пока я тренируюсь на живородках. Вроде не плохо получается, скоро пецилия должна разродится (жду не дождусь). Вот научусь все делать по уму тогда буду кого посложнее заводить. Кааак же рыбки меня радуют и успокаивают, ну прям как массаж нервов получить.
    Ну еще я люблю вкусно поесть и накормить и поэтому готовить я тоже люблю. Предпочитаю эксперементировать нежели находить новые рецепты. Вот придумаю, приготовлю и сьем, сплошная радость.
    Иногда я придумываю и рисую чертежи всяких "изобретений" которые могут облегчить жизнь (ну типа ниткосварачивалка (сабы хатар тэрил), ситодержалка для молока и т.п.) в основном это для мамы и бабушки. Но из за того что рисую я не важнецки да и почерк ужасен выглядят мои наработки устрашающе и не все потом получает реализацию хотя бы в форме демо версии.
    Есть у меня еще одно хобби, догадайтесь какое? Сидеть по форумам и флудить мое увлечение. Вот.

0
    • Лика.
      05.01.12

Это не Вы там наверху два поста якобы от моего ника нафлудили?:))

0
    • ,
      05.01.12

Неа не я

Если бы я и написал я бы точку не забыл. Вот.
      А вообще наверху грубо сработали. Зато грамотно вроде написали. Это вроде троллизм называется. А я флудер, по народному болтун.

0
  • ыппаняу
    05.01.12

моя жизнь - это и есть мое хобби. сплошное

потому что иностранные языки, вязание, шитье, и т.д. и т.п. дети, в конце концов и есть моя жисть... какое тут хобби...

0
  • поющая_в_терновнике
    05.01.12

У меня чисто женское хобби :)

Составление букетов из конфет, вязание. Жаль, йогу забросила, возобновлю после НГ. Изучение иностранного языка - по-моему, очень полезное хобби! Тоже хочу свободно говорить на английском. Даже приблизительное знание очень помогает в турпоездках.

0
  • favourite_
    05.01.12

хобби

Я занимаюсь бальными танцами, флужу в инете, рисую простым карандашом (графика), вяжу на спицах и крючком, вышиваю, фотографией маленько занимаюсь..вроде пока все.

0
  • K.O.D
    07.01.12

Дача, рыбалка, музыка, игра на фортепиано, пение.

0
  • Gim-in
    07.01.12

до 20 см.

0
    • K.O.D
      07.01.12

И все? А как же стихи?

0
    • Антон Уральский
      08.01.12

я имею прежде всего начинающих дирижерев, чьё имя ещё не звучит как звезда, таких много

0
    • Gim-in
      08.01.12

А стихи остаются стихами. Это для избранных, и это святое!

А 20 сантиметров - для всех. Остальных. Плебеев, коих много...

0
    • КОД
      08.01.12

А в хор вам певицы не нужны случайно, у меня первое сопрано?

0
  • Мальва
    08.01.12

А мне времени катастрофически не хватает.

Наверное, я медленная:)). Или меня многое увлекает. Вообще, зачем выбирать что-то одно? Вот я, например, с декабря вяжу себе новый шарф, ухаживаю за кактусом и цикусом, читаю и пробую рисовать. И еще одна задумка есть, но это на перспективу. А в новый год муж подарил интересные компьютерные игры, поэтому все это на несколько дней отложила, и в свободное от работы и праздника время играю в бродилку. Кстати, цикус пойду увлажню, пока вспомнила:)). Вот видите, говорю же, не хватает времени-то:)).

0
  • ,
    08.01.12

Извините за флуд

Родила, родила!!! Моя рыбка родила, выловил 5 мальков пецилии. Вот оно счастье! А потом до кучи еще и гуппи родила. Выловил 4 малька, поздно заметил, 2 рыбки в один день уау (кажись я с температурой перемудрил).
    Какие это маленькие, крохотные, полупрозрачные создания и столько радости приносят мне можно сказать взрослому мужчине.

0
    • глариса
      08.01.12

а мне ещё неончики нравятся,

их трудно держать и разводить?

0
    • крысолов
      08.01.12

А чем на ваш взгляд отличается хобби от праздного времяприпровождения?

Очень важный момент.
      К примеру, выше, в качестве хобби перечислили выезд "на шашлыки" и флуд в интернете. Тогда по аналогии можно в эту же категорию зачислить пиво в бане и просмотр "Дома-2".... прослушивание радио при вождении автомобиля...

Чтение книг.... ну вроде бы хобби если человек увлечен чтением литературы определенного направления или тематики. Например классика. Но часто человек поглощает все без разбору как пылесос, вряд ли это можно назвать хобби.

0
    • мира
      08.01.12

я люблю шить вещи из меха и вязать

ухаживать за растениями и комнатными цветами

0
    • ,
      08.01.12

Незнаю, неонов еще не заводил

0
    • ,
      08.01.12

Мне кажется

Хобби это то что приносит радость и умиротворение, это то чем занимаются для души и от души.

0
    • крысолов
      08.01.12

ну дак шашлыки и пиво отдуши и для души ))))

по моему, хобби определяется 2 важными факторами:
      1. хобби это всегда усилие. Умственное, душевное и (или) физическое. 2. хобби определяет развитие человека в той сфере, в которой он прилагает свои желания, усилия и душу. Вот разводит человек рыбок. Тратит деньги, время, старается овладеть знаниями по технологии разведения акв. рыб. Сегодня у него родились гуппи, а через год он разводит экзотических цихлид, величной с голову младенца и краше попугаев

0
  • делом заняться!
    08.01.12

Какие хобби после праздников скорей бы на работу

0
  • Татьяна
    13.09.20

Я обожаю теннис! Недавно искала какую-нибудь программу, чтобы посмотреть вечером. Нашла «Мастер-класс со звездой» на детском сайте леопони, там рассказывается о разных хобби, о спорте и о том, как с пользой проводить время.
    Один из самых интересных выпусков - про теннис с певицей и актрисой Светланой Светиковой. Мне вообще очень нравится теннис, в юности часто играла с друзьями. После этой серии поняла, что пора учить этому и моих детей. Теперь нашли хобби для всей семьи

0
  • Shard
    14.09.20

Пишу и рисую

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания