Беседка№1 (11)! С Новым 2012 годом!
Li-Da  -    1504
Ну чего молчим-то? Все празднуют еще? Эх, а я ужо работаю. Обманчивый свободный график на самом деле ни разу не свободный :)
Ответов 152 Написать ответ
  • ^Леся^
    2 января 2012

с наступившим))))

мы только домой приехали: с 31-го праздновали по гостям) удобно быть не пьющей, я с рулем) Справляли с друзьями, с ночевкой) Потом снова по гостям)
    Я поняла удобства большой компании: так отдыхаешь больше-пока Матвей по всем теткам и дядькам пройдется)))
    Морально готовлюсь к продолжению, начатого в 2007-м году, ремонта))) На готовке ванная комната и туалет) До сегодняшнего дня, мы-как пещерные люди живем): черновая отделка (бетон), п.э. выглядит как в пещере. Надоела эта грязь. На ремонт в виде нанятой раб/силы так и не накопили. Решила сама замутить))
    Конструкции из Гкл уже сделаны, завтра кое-какие инструменты докупим и начну ложить плитку в туалете)
    На очереди, конструкция второго уровня в квартире. Осталось бы желание на ремонт к тому времени)))

0
    • Li-Da
      2 января 2012

Ну ты ваще

еще и ремонт сама делаешь! Я днем лишний раз в туалет не могу сбегать, обед готовлю с нервами, скоро поседею - ноет, орет младшенький. А тут ремонт целый!

0
  • Ботаничка_с_чертовщинкой
    2 января 2012

Девчонки енто я )) Гроттерша

У нас сейчас лезут верхние зубки, сразу 4 штуки. Верхние передние и клыки, настроение швах просто... Постоянно себя ещё теребит за уши и за волосы и бодается, видимо боль от зубов отдает так. 31 числа упала возле тумбочки и ударилась щекой об ручку и посадила себе фингалино.
    Есть так ничего и не едим толком..=(((( Сейчас аллергия типо крапивницы по лбу, за ушами, на затылке хз от чего. У меня уже ппц сил нет на енто дело. У всех уже вон щи рубают, а мы только на СМЕСИ! А уже 8,5 мес.
    Что то мрачное получилось сообщение. НУ тогда ещё пожалуюсь. =( А кроме этого мы не говорим вообще ни одного слова. К неврологу вот в 9 месяцев планово пойдем, буду спрашивать.

0
    • Li-Da
      2 января 2012

Какие слова, ты чего))

не жди слов в 9 месяцев, рано еще волноваться, тем более невролога теребить, пропишет вам таблетки, ониэто любят. У моего только "мама", остальное звукоподражание, ему говоришь бррр - он тоже делает бррр, говоришь бух - и он бух, еще цокает языком и чмокает губами. И всее, и то я считаю, что это много, дочка молчала до года точно. Потом сказала "папа", коза блин :)

0
      • мама_кости
        3 января 2012

всем привет! С новым годом!

продолжая тему, у нас в череде всех новогодних приготовлений и просмотров всяких мультиков, Костик один раз сказал, так четко баба-ЯГА, ах-ха,так прикольно, он конечно иногда такие словечки выдавливает, мама не горюй) но вот мама сейчас не так часто говорит.

А еще анекдот в тему:
        ребенок у родителей не говорил до 4 лет, они тоже ко всем спецам ходили, показывали, а однажда, мама ему кашу приготовила, он ест и говорит: "Мама, каша не соленая", мама в шоке, как, почему же ты все это время молчал, а он: "Да, вроде за все эти годы у меня к тебе претензий не было"

Ну я уже первого делала торт, опять из мастики
        FotkiYktRu?user=33358&name=p1030843xxx&raz=
        Режим у Коськи совсем сбился, может не спать до 4 утра, зато днем до двух спит, зубы тоже лезут, тоже четыре сверху, но на НГ порадовал только одним остреньким зубиком сверху, остальные на подходе.

0
        • ^Леся^
          3 января 2012

Юль, ну ты даешь)))))

классный-классный тортище))) Лилии такие прикольные)) Внутри что у тебя?
          Я 31-го, на скорую руку, торт-бутер делала. По рецепту сестры из Челябинска, сделала бисквит "нежность" (на сметане и сгущенке). А он нифига не получился(( Поднялся совсем мало. И предпоследний торт дал плохой подъем...пока не могу выявить свою ошибку(
          image

В общем, не то, что задумала. Но, хоть так. Справляли НГ семьями, от меня салат и торт должны были быть. Они были) Торт съели еще вчера) Хоть бисквит и не очень вышел, но он был вкусным, учитывая, что внутри еще сливочно заварной крем, шоколад, клубника, киви, банан и персики)))

Наташ, какие еще слова)) Ты чего) Нам же не 4-5 лет, когда надо задуматься о словах и их кол-ве))) До трех лет, кажется, считается нормальным плохо говорить))
          Я, как в том анекдоте, при посторонних только после трех заговорила. А до этого маме не верили, что я умею говорить, хотя рано начала)))) Просто наших деток все утраивает)))

0
          • Ботаничка_с_чертовщинкой
            3 января 2012

Ну моя даже не повторяет ничего, всегда была молчаливая.

Только когда ревет, маму зовет. На этом все((( Сестра педиатр, сказала, что ничего вроде как страшного. Однако все-равно обидно.
            Ничего вы торты стряпаете ))) Я наверное до мастики доберусь тока когда доча подрестет, пока времени нет так долго возиться, а ночью я поспать люблю =)))

0
          • мама_кости
            4 января 2012

супер-торт!

Мне в личку тоже плиз, закинь рецептик, и рецепт икры)

0
            • ^Леся^
              5 января 2012

здесь выложу, все равно все читают, чтоб все в личку не писать))))))

Внутри обычный бисквит. Можно и медовик.
              По бокам мастика из маршмеллоу, купленного в СЗ, прям из Америки. Мастика окрашена кистью, после покрытия.

Икра: желфикс готовила на персиковом сиропе, по инструкции.

Заранее охлаждаешь высокий стакан растительного масла без запаха. Часов 4-6 при температуре не выше -18 С. Масло становится почти желеобразным.

Достаешь стакан. И вкапываешь в него горячий желфикс, из мед/шприца. Капельки становятся икринками, когда до дна опадают. Зрелище, конечно, зрелищное)))но муторно. когда видишь, что масло нагревается: обратно в морозилку. Предварительно, готовую икру надо откинуть на сито, дать маслу стечь. Готовую икру я хранила в течении дня в холодильнике.

Забыла сказать, что сам желфикс я подкрашивала гелевым красителем, до нужного цвета. Желфикс продается в тортовых отделах в Десятках и Елисеях. Это для заливки фруктового торта используется, обычно))

Приятного аппетита!

ЗЫ: если икра заранее намётана, то этот торт очень быстро делается.

Зыы: а я сегодня медовик испекла, поставила в холодильник на пропитку...но чувствую, что не успеет он пропитаться)))

0
  • Mariel
    3 января 2012

всем,привет! Может у кого валяется безхозный модем от мегафона?

купила бы подешевке :) без инета скоро ссума сойду((

Мы НГ встретили дома, друзья зашли 12 встречать) Оля с нами встретила, на фейерверк так завораженно смотрела!)))) Ой девочки я таааааак много наготовила что пришлось 60% выкинуть, так жалко! Яж думала обойдусь двумя салатами, но утром проснулась и как понеслось! жесть: на горячее курица в кислосладком соусе, беляши, трубочки с мясом, печеночный торт, селедка под шубой, салат с курицей и грибами, салат с фасолью, салат Цезарь, салат с овощами, оливье, рулеты с семгой, торт домашний. из перечисленного все по одной ложке сьели и все((( блиин в следующем году уж точно ниче готовить не буду. Хоть муж успел к 7вечера с работы прийти), на дежурство немножко опоздал и ему чуть выговор не написали(опоздал потомучто 30го корпоратив был у него).

У Оли верхние 2 зуба вылезли заместо клыков, передние верхние чутьчуть белеют под деснами.

0
  • мама_кости
    4 января 2012

Девчонки, поддержите меня

в М-видео конкурс на елочки объявили среди работников, вот мы тоже решили поучаствовать, плюсаните, может нам это поможет, стать лучшими)
    вот ссылка на альбом, фото №30
    http://vkontakte.ru/album-14524722_149638004
    только под своим аккаунтом заходите)

0
  • Гроттерша
    4 января 2012

Даша, ну как вам игрушка Каталка-ходунок?

Я вот думаю, может моей тоже прикупить?

0
    • Li-Da
      4 января 2012

У нас машинка же

не каталка, кататься нравится ему, а ходить и толкать перед собой не получается - она неустойчивая, есть специальные каталки - там и колесики потуже, и ручка пошире, и сама она устойчивая, но я подумала, что на 2-3 месяца такую махину в дом тащить - меня муж прибьет, он и так ругается, что я барахольщица, каждый месяц 2-3 огромные коробки с Озона к нам приходит, и ровным слоем по квартире распределяется)))
      Кстати, я пропала(( Я узнала, что вайлдбериз принимают Яндекс-деньги, и доставка у них бесплатная. Короче, капец, сегодня буду тратить зарплату))

0
      • ^Леся^
        5 января 2012

че то мне наша машинка с озона с 23 дек идет...

я уже кучу всякого в корзину понакидала, озон мне счет пополнил-решила его потратить))))Но не хочу новый заказ оформлять, пока этот не придет... Завтра попробую в офис позвонить, может лежит давно посылочка...

0
  • 50SA
    4 января 2012

Привет! С наступившим 2012 годом!!!

Мы сегодня так сильно лицом упали, кровищи было!!!
    Съездили на скорой в городскую стоматологию. Вроде нормально, перемычку порвала, но вроде не до кости. А вот за зубами наблюдать сказали, если будут болет или шататься, то может зуб отмереть. Вообщем следить и лечить если что.
    У меня у самой передние зубы все протезы же. В детстве упала неудачно передними зубами.

0
  • 50SA
    4 января 2012

Привет! С наступившим 2012 годом!!!

Мы сегодня так сильно лицом упали, кровищи было!!!
    Съездили на скорой в городскую стоматологию. Вроде нормально, перемычку порвала, но вроде не до кости. А вот за зубами наблюдать сказали, если будут болет или шататься, то может зуб отмереть. Вообщем следить и лечить если что.
    У меня у самой передние зубы все протезы же. В детстве упала неудачно передними зубами.

0
    • Zoya7
      5 января 2012

Ой, бедненькие(((((((((( Хоть бы всё хорошо было и пусть зубики будут здоровы!

Я б тоже с ума сошла при виде крови!!! От тут губу один раз прищемил об пустышку и дернул, кровь пошла, я ревела в три ручья((( ну вы наверное представляете, я ведь паникерша еще та...

0
  • Янушка
    4 января 2012

С наступившим новым годом, девчонки.Желаю счастья и здоровья малышам!!!

Мы новый год встречали дома, потом второго уехали в деревню на свадьбу. Малыш с нами был, это точнее была как вечеринка-знакомство только для ближайших родственников, но навалило человеек 50. Мой малыш все это действие терпел и не капризничал, но с рук моих все-таки не слезал. Я приболела умудрилась простудиться.

0
    • мама_кости
      5 января 2012

Ну наконец-то у меня была вылазка из берлоги)))

Сегодня, т.е. уже вчера ходили с мужем в кино, первый раз после родов, сразу на два сеанса, столько счастья, одни, скорее бы Костик подрос чтобы вместе ходить. Были на "Иван царевич и серый волк", прикольный мультик, правда в 3д не очень понравилось, очки какие-то заляпанные, мутно все, аж голова разболелась, и на "Шерлока Хомса", тоже очень интересно. Потом еще в кафешке посидели в "Туймааде", роллы взяли, кстати, оч.понравились, раньше они только рвотный рефлекс у меня вызывали, а сейчас оч.вкусно))) вот что значит, жизнь после родов, у меня вообще вкусы как-то поменялись все) В общем муж меня нагулял по полной программе, купил всяких мелочей мне оч.нужных, кстати, в тескоме оч.много формочек для печенья, в моем случае для мастики) Так здорово, оказывается гулять вдвоем, я уже и забыла как это, без ребенка) Мы до и во время беременности, каждые выходные гуляли, ходили всегда стабильно куда-нибудь, кино, театр, кафе, а тут... Ну ничего, скоро малой подрастет, будем все вместе гулять)

0
      • ^Леся^
        5 января 2012

молодцы какие)) а мы билеты не можем купить на нужное время(((((

в тескоме я была перед праздниками, накупила себе всего и под елку положила...сказала мужу, что ДМ приходил и мне подарок сделал))) (все равно муж опять не то подарит))) Хотя нет, вру...он мне в НГ подарил ОГРОМНУЮ коробку рафаэлок-я их обожаю)) Всегда мечтала ими обожраться))

50SA, как же так....страшно. Я как прочитала, так плохо стало.....
        Я б при виде крови своего чада....в обморок упалаб. В РД, когда кровь на анализ брали, я ревела рядом стояла, а медсестра меня успокаивала.

0
  • Zoya7
    5 января 2012

всем привет!!!

Я вся в работе с 3-го янв((( Совсем не отдохнула за выходные((( Но я не плачусь, денежки все-таки зарабатываю, тем более с 1 янв з/п повысилась до неприличия, приходится отрабатывать)))
    Сына научился говорить - деда, Наття, отдай))) И уже второй день как ест на ночь тока в 22, просыпается ночью 1 раз (иногда 2 раза) попить водички и пописать, потом просыпается в 9-10 кушать))) ЭТО прогресс!!! А то из-за зубов он просыпался 3-4 раза, еще и кушал ночью((( Позавчера видимо из-за зубов темп до 37 поднимался, вчера и седня вроде норм.

у меня вопрос: где вы купили обувку деткам? Я заметила, что сынок когда ходит, то правую ножку наступает внутрь. Вот думаю надо ортопедическую ему купить. Вот тока где? Сколько примерно стоят?

и вопрос мамам мальчиков: Чем подстригаете малышей? Наш совсем оброс))) из-за волосиков ушки и шея чешется. Хочу машинку купить, но опять же где, какую?

0
    • La_Magnolia
      La_Magnolia
      Мария Анциферова
      5 января 2012

мы в Вавилоне купили сандалики

0
    • 50SA
      5 января 2012

Я за 1400 рэ в гранд сити купила

а в интернет магазине обновочки они 850 рэ стоят оказывается. Но там размеров наших нет, только 17. И вообще наших размеров в магазине нету оказывается, самые ходовые говорят.

0
    • Svetlana1508
      6 января 2012

Зоя, я своего машинкой стригу, сидит нормально, не выкручивается почти :)

Самое главное, что не пугается этого жужащего звука :)

0
  • Azelly
    5 января 2012

привет!!! наконец-то добралась до компа!!

нг справили у родителейй... с меня ёжики-зразы, конфетки самодльные. страшего там оставили, сами домой - дома брат был и друг - сидели играли до 6 утра в игрушки (PS3 Xbox)/ прям как маленькие)))) 1-го друзья приходили... и вот седня со старшим в цирк сходили.. народу - тьм а!! муж уехал на охоту - щас лофа!!! одна с дитями.. только денег нет, никуда не поедешь - а так - хоть отдохну от готовки айка!

0
  • ^Леся^
    5 января 2012

в совместных закупках насадки на унитазы можно купить

со ступенькой
    http://www.mamapapahelp.com/index.php?productID=8220

вот думаю, стоит или не стоит брать. Цена, чуть больше тыши

0
    • Li-Da
      6 января 2012

Я бы не взяла

с горшком проще, ребенок может сам его взять, сам пописать. А насадку надо на унитаз насаживать, ребенку помогать залезать, и будет насадка еще эта под ногами валяться, у нас и так туалет мелкий, нафиг. Моя до трех лет на горшок ходила, потом мы ей скамеечку сделали, теперь по желанию - иногда в горшок (если мультик шибко интересный и неохота до туалета бежать, ну и ночью тоже в горшок), а днем на унитаз - сама садится, сама встает.

0
      • ^Леся^
        6 января 2012

ну вот и думаю, пригодится ли

старшая не помню как на унитаз начала садиться...но до сих пор в общественных местах не садится и до дома терпит(
        Мальчикам легче, в этом отношении)

0
  • Azelly
    6 января 2012

ну не знаю, наш как-то без насадки

обходиться научился сам сидеть, так и сидит... тоже до 3 лет сидели на горшке, а щас он благополучно перекочевал к доче)))

0
  • Li-Da
    6 января 2012

Кто на Елке был в Полярке?

Мы были в 11 утра, я наверное плохо смотрела, но знакомых лиц не видела( Хорошо хоть со своими самоварами приехала - с соседкой и однокурсницами))

0
  • 50SA
    6 января 2012

а мне муж на НГ телефон подарил

он купил и мне не говорил. Как в воду глядел, у меня 30 декабря в магазине из кармана телефон украли. Я вся испереживалась. Контакты, фотографии жалко. Да и вообще новый телефон покупать - лишние траты. Аж молоко чуть не пропало. А он молчит как партизан, спокойный такой. Я тут переживаю, а он как слон, хоть бы хны. И говорит еще, ну ничего на работу выйдешь новый купишь с первой зарплаты. А потом подарил))))))))))

0
    • ^Леся^
      6 января 2012

какой молодец))))

видимо принцип: убыло-прибыло сработал)))))))

Щас смотрела фильм "Тариф новогодний". Тыщу раз его смотрела и все время с удовольствием пересматриваю-так нравится)

Матвей приболел, п.э. никуда не ходим. Но на елку и так не собирались. А так, по гостям бы шарились)
      Седня по магазинам ездили, по строительным-народу как в НГ в магазинах подарков)
      С ремонтом затягивается у нас..эээх, так каникулы в никуда и проходят-без пользы дела(

0
      • 50SA
        8 января 2012

Да кстати про магазины тоже заметила

Народу тьма. Хотя казалось бы, что люди на НГ все деньги потратили, а выходит, что нет.

0
  • Лиска
    8 января 2012

всем привет!

Мы всей семьей вместе с собакой укатили на Байкал. Совсем в Якутске невмочь стало и мы 2-го числа выехали, 4-го уже ночью приехали. Здесь -15))) сегодня заезжали в автосалон бмв и купили авто! Каю)) маленькую настоящую бмв. И я себе присмотрела - муж обещал подарить))) вот. Послезавтра домой выезжаем.

0
    • Яя
      8 января 2012

Лиска за сколько взяли ,а то я присмотрела около 4-х тыс.

0
      • Лиска
        8 января 2012

около 5 тысяч

При этом она абсолютно простая: руль колеса и сидушка. Просто папке понравилась, а ему если что-то нравится, то он на цену не смотрит))) На аккумуляторе там тоже есть, решили, что в след.году возьмем, она около 20 стоит.. щас по дому катаем - Каю нравится)) фотки позже кину, она так-то классная))

0
    • 50SA
      8 января 2012

Здорово! Молодцы какие!

0
      • мама_кости
        8 января 2012

Кстати, о машинах)

Нам наш дедушка тоже на новый год машину привез на аккумуляторе, с пультом управления, вот ездили к нему в гости, Костику оочень понравилась, да и папе нашему тоже, он пультом только так игрался, делал такие маневры, а Костик не боялся, наоборот, все в восторге. И еще там педали есть, подрастет, сам сможет ей управлять, и еще+ она легкая, мы вот летом ее на 202 укатим, будем к дедушке с бабушкой приходить, да на пл.победы кататься)

image
        image

0
  • Яя
    8 января 2012

девченки,если есть кому привезти или передать из Москвы

просто так дешевле(я крупное так делаю),вот сайт там дешевые машинки DaMaX-toy.ru

0
    • Яя
      9 января 2012

заглянула у них раскупили перед НГ,в toy-express.ru тоже много выбора.

0
  • ^Леся^
    8 января 2012

Надь, молодцы, что уехали. Так вы на машине, своим ходом?

как мелкий перенес поездку? Мы ж летом собираемся в круиз на авто, думаем и боимся: дорогу не знаем (но, думаю gps навигатор спасет), машину большую еще не купили (микроавтобус хотим, но с лета праворукие под запрет вводятся).

Мы Матвею тож машину заказали, после праздников пойдем озон штурмовать, в Якутске наверно уже, только не звонит никто.

0
    • мама_кости
      9 января 2012

а мы летом тоже думаем поехать, если накопим, вот только опять двадцать пять)

Наши родители крайне обеспокоены, тем фактом что мы такие странные, такого маленького ребеночка с собой возьмем))))) Даже уже чуть не поругались с ними, благо, это только наши мечты, и еще не повод для драки)))

0
      • ^Леся^
        9 января 2012

хее, если родителей слушать, можно вообще из дома не выходить

даже не представляете, сколько я выслушала на счет отпуска летнего. И до и после, и не только от родителей, от многих)
        Оказывается, вокруг столько "советчиков", и, как правило, эти "советчики" ни разу не пробовали того, что я хотела (отпуск-перелет-автопробег-поезд-метро-прогулки-море итдитп)
        Если сами чувствуете, что сможете-ВПЕРЕД!

Нам не было тяжко с 5-ти месячным. Единственное, что тяжело было-это обеды и ужины по очереди: один в номере или с коляской, второй кушает. А я люблю потрапезничать долго)). Потом выкручивалась: Матвей в коляске рядом сидел, а мы кушали на свежем воздухе.
        Но именно в тот отель не хотим больше, сервис и кухня не очень, хотя прошлогодние сезоны все хвалили. Мы в грецию поедем, в проверенный отель) - ну это уже в 2013 году)

0
    • Лиска
      9 января 2012

поездку перенесли нормально, думала будет хуже)))

Выехали рано утром 2го, ночевали в Нерюнгри, день в дороге тоже с самого ранья, затем остановка на ночь в Чите, к поздней ночи добрались до пункта назначения)) таким образом три дня и две ночи. Машина у нас большая (ипсум), ооочень-преочень комфортабельный салон, как нельзя лучше приспособленный для таких как мы путешественников: дети, собаки, вещи, запаски, игрушки, еда, одежда - в процессе поездки это все кувырком по салону и места все равно достаточно))) насчет советчиков - к нам уже никто не лезет, т.к. это наша жизнь, наша семья, наша ответственность. В общем, к нам никто не лезет, слава богу.

0
  • Svetlana1508
    9 января 2012

Мы с 23 по 30 дек. с мужем вдвоем ездили на разведку в Москву

детей оставляли дома с моими родителями. Этим летом поедем все вместе, Я, кстати, очень пожалела что Темку с собой не взяла :( Мы жили в Красногорске (10 км. от МКАД) какая там красотища, такой прекрасный городок. Девочки, я столько детей у нас летом в парке не видела, сколько там гуляют на площадках возле дома. Какие там площадки, это отдельная история.... видели же в парке обнесена сеткой детская площадка (вход то ли 100 то ли 150 рэ) там всякие качельки, горки и т.д. Так вот в Красногорске в КАЖДОМ дворе такая площадка!!! Там в основном новые дома, построенные ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Везде пандусы, выйти с коляской на прогулку ВООБЩЕ не составляет трудов, выкатила из квартиры, закатила в лифт, выкатила на улицу. Девочки, везде ВЫКАТИЛА, а не вытащила, выволокла. Погода сказочная, -1-3, теплынь, декти все на улице, кто на санках, кто на колясках. Аааааа, я хочу там жить!! Нет сумасшедшего московского ритма, все тихо, размеренно и удивительно спокойно, слышен только детский смех и крик (ну кто плачет, кто смеется :)) В самой Москве в каждом ТРЦ детские площадки. Люди в торговые центры ездят семьями и покупки и отдых (кафе, рестораны, кинотеатры, развлекаловки для детей)

0
    • ^Леся^
      9 января 2012

именно поэтому хотим переехать

везде все для людей, кроме якт и рс(Я)

Муж не воспринимал меня, не хотел переезда, тк он здесь родился и здесь вырос, тк здесь у него куча друзей и знакомых..."Так как"-была куча отговорок и "аргументов". До тех пор, как не съездили по гостям в разные города: по друзьям и знакомым.

С того момента от тоже "заболел" переездом)))

0
  • Mariel
    9 января 2012

Лиска здорово то как!))))

Тоже мечтаем на Байкал своим ходом))) в этом году хотим комнату продать и купить большуууую машину для таких целей))))

и у меня тут чемоданное настроение. Тоже вся родня против что Олю с собой берем. но я никого не слушаю! Все в цивилизованных странах давнооо с грудничками ездят, а у нас видимо люди еще недорасли...

Мне уже ночами снится море)))))
    аааааа блииин когдаже подарки шоколадные закончатся! я тока ими и питаюсь, кашмаружас опять набираю вес, яж похудела до НГ аж до 51кг))

0
    • ^Леся^
      9 января 2012

с корпоратива классные фотки у тебя)))))))))

да и вроде не толстая и до этого была))

Вот я поправилась. Не знаю сколько я была и сколько сейчас, но гусеничные бока....никогда их не было, не при каких обстоятельствах. Решила, что с марта начну занятия на дому, а то ужас какой-то((
      Ладно, я в титьках не во что старенькое не влазила, а тут уже и ниже пошло. Разве что ноги такими же остались.

Возьмите меня в багаж? Я мало места занимаю)))))))

0
      • Mariel
        9 января 2012

спасибо Леся)))

за месяц нереально нарно пузо убрать(( у меня это сильно напрягает, может закрытый купальник купить чтоли.

Лесь, и Матвейку не забудь к нам))))) Хорошая идея, может нам всем получиться когда нить поехать отдохнуть все вместе! Пусть даже на Байкал!)) и может даже по Якутии ;)

девочкиии у Олю сверху 4 зуба торчат и 2 с низу и она со всей дури сосок кусает!!!! у меня уже фобия с каждым разом появляется! Как с этим бороться, и как быстро убрать сосок меж зубов. А то я вскрикиваю(безконтрольно) и вырываю ужаааас как больно((((

0
        • ^Леся^
          9 января 2012

ну я как-то отписывалась про покусывания

как только укусит, надо убрать грудь, поругать (чуть-чуть). Объяснить, что так делать не надо, иначе маме больно.
          В сети пишут, что временное отлучение от груди, вплоть до след кормления-это самое действенное наказание.
          Мы в августе сильно кусались, до крови. В сентябре все тип-топ было, уже и не помню)))

За месяц можно подтянуться, главное правильное все делать, не жалеть себя, не лениться.

А сегодня в гранд-сити платье купила, ну и пусть неровности видно, кому не нравится-пусть не смотрят)))))

0
  • 50SA
    11 января 2012

Съездили сегодня к хирургу в стоматологию по поводу зуба

Говорит еще дальше наблюдать. В следующий понедельник опять на прием. А так вроде говорит пока нормально. Снимок не могут сделать потому, что маленькая. Но если до понедельника начнет чернеть то раньше приходить. Даже не думала, что все так серьезно.

0
  • ^Леся^
    13 января 2012

ааааааааа, че за хрень(((((((

только на днях договорились с педиатром, что ждет на прививку в конце января-опять заболели(((
    кашель-как собачий лай и сиплое дыхание. Я проснулась, страшно стало, что задохнется. Темпер сбила.
    Кварцуемся еще.

Это третий раз за 1,5 мес. И, как только, про прививки говорим (в этот раз участковая на мобильник звонила), снова одно и то же(

0
    • Лиска
      13 января 2012

Кай в декабре так же болел

Аккуратно с этим. Температура какая? Мы неделю лечились, вроде легче стало, а потом резко хуже и пришлось пить антибиотики. Плюс ингаляции с амбробене. Выздоравливайте!

0
      • мила21
        13 января 2012

мы вот только закончили пить Амоксиклав(

без антибиотиков не обошлось( кашель был тоже грубый временами лающий. ужас. у меня у среднего ларинготрахеит был часто. небулайзер есть. вот и дышали с Егоркой тоже. но слава Богу обструкции не было. просто дышали физ. раствором. Выздоравливайте!!!!!! Температура была один день только до 38,3 а через 4 дня кашлять стал резко и грубо. Плюс пили Лазолвал по 2 мл 2 раза 4 дня примерно. Сильно мокроты много стало. перестала давать.и Фенистил еще немного давала. Ой ночью стал опять нервничать кричать. наверное верхние зубки хотять выйти.

0
  • 50SA
    13 января 2012

О, как опасно, выздоравливайте!

У нас дома с холодами тоже прохладно стало. Как бы не заболеть, мы ж тепличные.

0
    • Лиска
      13 января 2012

а в вашем доме, Эржена, не работает вентиляция

Мы с жилсоцинвестом в свое время разругались, т.к. мы положительное заключение не дали на этот дом. Так что проветривай каждый день по 10-15 минут раз 5 и болеть меньше будете.

0
      • 50SA
        13 января 2012

Вот то то дышать абсолютно нечем

Я постоянно проветриваю потому что иначе вообще невозможно становится. Зато вместо вентиляции вовсю сквозняк в подъезде стоит. У нас еще двери китайские. Я с ПЯТОГО этажа слышу как от подъезда дверь открывается. Это вообще нормально?

0
  • Лиска
    13 января 2012

а мы домой приехали вчера и офигели...

Как же, девочки, У ВАС ТУТ холодно!!))) Блин, сегодня вышла собаку выгулять и у меня аж глаза замерзли))))

0
  • мила21
    13 января 2012

дааа на улице такой дубак, что наша собака(такса) как только выходит, успевает быстро в первые

секунды сделать дела и и застывает как скульптура)))) зато школьнику лафа, отдыхает)

0
  • Zoya7
    13 января 2012

Всех со старым новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю всем крепкого здоровья, много-много радости, любви и нежности, счастья семейного, благополучия, ну и море денежек!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • мама_кости
    15 января 2012

Девочки, что случилось? Что-то мы в новом году совсем не болтушки(

Беседка почти пустая, раньше только перерыв на ночной сон был, молчали, а теперь сутками молчим(

Даша, ты совсем потерялась, заработалась? Давай активизируйся, без тебя скучно, расскажи как Демка растет?

Так девочки, новогодние праздники кончились, давайте общаться!

Вот кстати, хоть и рано начинаю эту тему, но все же, как насчет совсемтного празднования день рождения наших малышей? Какие предложения? Думаю, надо обязательно им сделать праздник) В нашем случае, надо подобрать дату такую, чтобы все смогли прийти, встериться, вот например, авиа билеты покупаете же за полгода и летите, значит, и собраться всем вместе тоже можно будет, не так ли????

0
    • Li-Da
      15 января 2012

Я не то что бы заработалась

какой-то тухляк на меня напал, еще и с садиком проблема меня гложет. Моя асоциальная дикарка рискует в этом году (ей уже 4 будет) опять остаться дома, всех знакомых теребила - никто помочь не может, написала в прокуратуру, еще подписалась на организацию митинга, хочу еще в суд иск подать уже после весеннего распределения, но все равно не верю, что это поможет((( страдаю, страдаю
      А где будем праздновать годовасие?

0
      • мама_кости
        15 января 2012

Да уж(

У меня подруга тоже страдает, так ее сыну уже пятый год идет, но она как-то смирилась чтоли, дома сидит, и все, ничего не делает, думает в частный сад, или купить место в саду, тоже весной будет думать, наверное..

А вот годовасие, наверно, надо снять помещение, так лучше будет, хотя смотря сколько человек соберется, что-то пока все молчат, может и не поддержат, но я думаю хотя малым кругом но все равно надо, дома тоже, не вариант, лишний напряг хозяйке. А ты как думаешь?

0
        • Li-Da
          15 января 2012

Я не против сидеть дома, я ж фрилансер, на дому работаю

но ребенку нужно общение и развитие, чтобы не дилетанты из частных садов занимались с ней, а опытные педагоги, госсадик же контролируется, они отчитываются все время, планы учебные и все такое. Я сама такое дать не в состоянии, и частники тоже.

Так, теперь про годовасие :) Я предлагаю куда-нибудь сходить, в Мандарин, допустим. Заказать меню небольшое, можно старших деток (у кого есть) взять - в автоматы поиграются. Тортик сами испечем с мастикой, хехе)) Ну вот у декабрят же был праздник в Оранжевом слоне, я обзавидовалась даже)) Мы тоже можем себе организовать, не с таким размахом может, а может и с таким размахом.
          Ну а если дома решите - милости просим ко мне, можно как обычно - каждый со своим коронным блюдом :)

0
          • мама_кости
            16 января 2012

Конечно, на счет педагогов в саду я бы поспорила,

У нас везде в России все через ж.. поэтому и педагоги только и пишут планы, а вот с детьми иногда забывают заниматься((( смотря в какой садик попадешь, и какой воспитатель будет, мне кажется ты намного больше доче даешь знаний, тем более индивидуальный подход, а лучше этого ничего нет, вот с общением, это конечно, проблема, общение ей необходимо.

0
            • Li-Da
              16 января 2012

Она ж не слушается!

мы уже не занимаемся дней 5, ей все надоело, не хочет. А педагог, чужая тетя, все-таки бОльший авторитет, чем мама)) Теперь жду новую посылку с Озона с учебниками и прописями, хоть так ее заинтересовать. Да и Демка не дает заниматься, воет, ноет, орет, весь день с ним на руках, а дочка одна на ушах стоит от скуки.

0
          • мама_кости
            16 января 2012

А на счет годовасия, все-таки хочется с размахом)

Поэтому наверное и подняла эту тему так рано. Я тоже хочу провести его где-нибудь типа Мандарина, и если будут братишки и сестренки это только плюс)
            Еще конечно будет лучше если и папы придут или бабушки, все-таки мы хоть сможем как-то пообщаться. Хочется чтобы было не скомкано, а и программа развлекательная, например
            - самый интересное забавное событие за год жизни малыша, или достижение (чтобы каждая мама подготовила рассказ кратенько, но интересно)
            - наградить всех мамочек, например, за достижения наших малышей,(кто быстрее из детей перевернулся на живот, сел, пошел, сказал первое слово, самый шустрый ребенок и т.п.)
            - можно даже сказку сыграть для детей, я вот как раз недавно взяла наборы для проведения сказки с масками, но участвовать должны те мамы, кто будет конечно с папами, чтобы их малыши были под присмотром (а сказки легкие, колобок, три медведя, короче много их разных, потом можно обсудить)
            - ну конечно попробовать провести несколько конкурсов для наших малышей(тогда еще надо будет закупить призы)

Думаю, девочки, все это возможно осилить, если заранее начать готовиться))

Ну это мое такое видение годовасия, а вам девочки как???

0
            • Li-Da
              16 января 2012

Отличное видение, мне нравится :)

надо будет в апреле уже составить программу, забронировать, скинуться и заплатить. А провести можно в начале мая, чтоб не попасть на чей-нибудь апрельский день рождения, обычно же этот день с семьей все-таки празднуют

0
              • мама_кости
                16 января 2012

Да, тоже думала про май,

там как раз праздники будут, и папы наши тоже смогут присутствовать)

Кстати, добавьте меня вконтеке в группу, а то я месяц или даже больше просилась, ответ так и не пришел) Я там тоже все напишу про годовасие, а то сюда редко заходят некоторые дамочки)))

0
    • Мама_Чоли
      18 января 2012

ой, сорри,девчонки))) всех добавила)))

0
    • Лиска
      16 января 2012

предлагаю 30 апреля или 1 мая)))

На детской площадке на 4 этаже тц Палладиум. Закажем большой торт, дети порезвятся, мы поболтаем, чаю попьём)))

0
      • Li-Da
        16 января 2012

Снимать на пару часов помещение все?

Интересно, цена вопроса какая будет? Там же Непоседа вроде, мы были разок, интересно, только для родителей места мало, там диванчики вдоль площадки по стеночке и стол администратора, где чай-то пить?

0
  • марика
    16 января 2012

привет всем девченкаааам!!!! Наконец то смогла сесть за ноут,

А то все некогда. праздники прошли не ахти с 31 мы заболели заразой стоматитом. Блин ну и зараза! Температура под 40 по рту гнойнички прямо где миндалины бедненький мой Красавашка похудел, совсем отказывался кушать но Слава богу все прошло! Но теперь опять зубы. Хочу отучить от сиськи да как то жалко сынулю, но уже наверно по тихой будем отучаться. С мужем отношения какие то прямо уси-пуси у него, прям слишком приторно ласковый(мне не угодишь).Блин сын проснулся...

0
    • марика
      16 января 2012

вот. На чем я остановилась? Короче с мужем более менее а сыночка ночами не спит.

После этого гребаного стоматита нормальный ночной сон потеряли. Ночью плохо спит да и днем не скажешь что хорошо спит: 3 раза по полчасика и все. Надо было тоже к специалистам уже идти, уже в свою, че то я очкую из-за очередей, хорошо было в МЦ. Кстати девочки ко мне подружка приезжала и ей девчата не буду врать то ли с Кореи помоему привезли какие то губки ОНИ СУПЕРПУПЕР!!! Короче мочишь их в холодной воде и тупо трешь загрязненную поверхность, и метод ластика на простой карандаш все отмывает! Я вчера всю кухню отмыла плохо, что губка как и ластик заканчивается. На Озоне погуглила типа губки MAGIС, эта видимо она. Вещь настолько реально отмывает жир прям чудеса. Все миски отчистила. И она их продает по реально низкой цене в сравнении с Озоном. Так что девочки рекомендую, если попробуете и скажете ***, руку мне на отсечение.

0
      • Li-Da
        17 января 2012

а почем губки?

нам вчера дали место в группе кратковременного пребывания в детском саду Кустук на 202 мкр. Всего на полдня и не по району, но ситуация с садами такая плачевная, что я и этому БЕЗУМНО рада!
        Сейчас проходим квест - медосмотр для садика. Демка-лапка без проблем остается с бабушкой, ест, спит, пьет смесь. Теперь мы на смешанном кормлении, сама-то я грудью кормлю, но из-за частых отлучек (то свадьба, то мэрия, то поликлиника) молока все меньше и меньше.

0
      • ^Леся^
        18 января 2012

хочу их, несколько штук)))

0
  • Mariel
    17 января 2012

с тел совсем не удобно стало писать(((

у меня и так не удобная сенсорная клава на тел а тут так много напишу а когда публиковать-все исчезает((((несколько раз пыталась отписыватся и забила..а так каждый день захожу читаю Апрельчат))

0
  • 50SA
    18 января 2012

Яя, скажите пожалуйста

Цитата:
    Лиска за сколько взяли ,а то я присмотрела около 4-х тыс.

Где Вы присмотрели машинку?

0
    • Яя
      18 января 2012

в дамакс,сейчас нет,Эржена посмотри в тибигун .ру,тоже большой выбор,

но я писала ,что может кто-то с Москвы едит(знакомый и может привезти ,так дешевле),а сколько будет стоить доставка,ну наверно примерно 1400-1600р,незнаю,у нас либо папа с Китая привезет,если не получится то с Москвы кто -нибудь притащит,пока есть на чем гоцать,а к лету только.

0
  • ^Леся^
    19 января 2012

по совместному годовасию - я за любой кипишь, только не 1 мая((

будет же демонстрация, я не смогу оттуда уйти, как руководитель(( А быть опазданцем на нашем празднике тоже не хочется.
    Наверняка, не я одна такая, кто не сможет не пойти на майскую демонстрацию?

Будут же майские каникулы, может в их период подстроимся?

КТо за какие даты?

0
  • Li-Da
    19 января 2012

А может нам шашлык-машлык на природе устроить?

или у кого-нибудь на даче, чтобы в доме можно было детишек кормить, переодевать? В мае еще прохладно будет, ну пару часиков-то выдержим, побегаем, поиграем во что-нибудь спортивное)))

0
    • ^Леся^
      19 января 2012

в мае жара уже)))

так, давайте бум колоться, у кого есть дача, с условиями для нашего кол-ва))))

0
      • Li-Da
        19 января 2012

у нас нету

есть теплый гараж, там муж шашлыки с дядьками жарит, но вы не согласитесь, наверное)))

0
  • мила21
    20 января 2012

насчет шашлыков хорошая идейка)

у нас есть дача) на Покровском. можно у нас)))

0
    • ^Леся^
      20 января 2012

ооо, ну вот и место нашли))))))))

ну так в мае?

Нужно по сумма подумать, по меню и программе)))
      Надо папиков наших перезнакомить, чтоб сидели на форуме и обменивались мнениями по вопросам воспитания)))))))---хее, хотя такое трудно представить)

0
      • мама_кости
        21 января 2012

Шашлыки, клево)

Вот только добираться будет проблема, наверное, не у всех машины есть.
        Что-то пока девочки не активничают, не все отписываются, как лучше будет.

АУУУУ, девочки, пишите все, свои пожелания)

0
        • Svetlana1508
          21 января 2012

Я очень за! Особенно нравится вариант с дачей, но мы без машинные

да и папик с нами явно не поедет, не любит он такие мероприятия. Он на меня итак косо смотрел, когда мы на встречу поехали, мол, "Зачем?"
          На даче хорошо, во-первых воздух, во-вторых раздолье, детки уже все будут ходить, есть место где побегать (правда придется кучу сменной одежды брать, т.к. будут падать, мараться, промокать).
          Меню - мясо, картошка, салаты, фрукты-овощи, вкусняшки какие-нибудь
          Ой, я уже прям вся хочухочухочу :))

0
          • Li-Da
            21 января 2012

можем кого-нибудь забрать

машинные будут забирать безмашинных, так и доберемся до места :) У нас будет свободно одно место, для мамы с ребенком в самый раз)

0
            • Лиска
              21 января 2012

у меня тоже в машине только 1 место, ибо кресло детское стоит. Хотя, вру..

сзади два места еще (третий ряд сидений), но там тесновато. только если миниатюрную мамочку (именно маленького ростика) посадить.

0
        • ^Леся^
          21 января 2012

дык много ж непьющих и с рулем))-я, например)))

мама_чоли, лиска...
          друг друга подвезем)

0
          • XAMMURAPI
            21 января 2012

Главное, чтобы погода была солнечная)

а то в дождик и не погуляешь, а ведь бывает, и снег пролетает. А если дом маленький, то тогда будет не айс(
            Надо думать и про запасной вариант что ли?

0
            • Li-Da
              21 января 2012

Запасной вариант на случай непогоды- у меня дома

мужу моему выдадим мясо, он у гаража его пожарит и нам принесет)))

0
    • Янушка
      27 января 2012

Классно я за дачу! На счет машины может муж подвезет если не день дежурства выпадет

Мой тоже умудрился пару раз шоколадку испробовать, счастливый быыл)))

0
  • ^Леся^
    26 января 2012

ой, наш всеядный

мало того, что недавно у ноябренка2009 спер барни с шоколадом и втихушку половину заточил. Когда его обнаружили - глаза были с тарелку - видимо кулинарный оргазм от шоколада испытал))))

Седня у сестры подушечки с шоколадом спер (утренний сухой завтрак в коробках) - и снова, такая же реакция на съеденное..
    Ппц, милин, я мама....нам года нет и шоколад попробовали((((

0
    • Яя
      27 января 2012

а мы точим мандарины и сок из них(при том что бывшие аллергетики),

зато мясо у нас пррр на маму(выплевываем),так же любим стащить канфетку шоколадную и съесть в тихушку(не всю половина в обвертке,разворачивать не умеем.)

0
      • ^Леся^
        27 января 2012

цитрусы мы тоже едим

в декабре дала попробовать, потом увеличила "дозу". Сейчас если увидит мандарины-просит и говорит: мммммммм. Сок высасывает)

Усе, в понедельник веду Матвея в мини-детский сад на дому. Будет 4-ый ребенок там.
        Пока неделю знакомиться будем. Там посмотрим...
        жалько....

0
        • Яя
          27 января 2012

ой не говори жалко,ну понятно ,что это вынужденная мера,крепись,

но он у тебя в принципе общительный(это мы домашние совсем,у нас все взрослые уже дети,общаться не с кем),но всеравно жако-жако.

0
    • ромашковна
      27 января 2012

Лесь,ну уже пора,наверное,открыть тайну имени ноябренка 2009=))))))))))))))))))))))))))

0
  • Li-Da
    28 января 2012

Иэх, болеем и болеем

теперь у нас ротовирус, Демка вторые сутки полощется время от времени, старшая сегодня с утра тоже рвотой порадовала, подцепила тоже болячку. Аааа, скоро к бабке их повезу сглаз снимать... ну не повезу, конечно, но все равно - что за фигня???

0
    • мама_кости
      28 января 2012

И мы болеем((

В среду сходили, погуляли, и сопливем теперь. Еще дома ветер прямо гуляет, от окон так дуть стало, вроде жарко, а по полу несет, видать из-за этого его и просквозило(

0
      • ^Леся^
        28 января 2012

хватит болеть!!!

и, вообще, хз в чем гулять.
        в комбезе жарко, зимней обуви нет, комбезовские топотопы малы.
        В пристрое у Осветы демары видела, наверно куплю. А то ребенка на улицу тащим, а с него ботинки (те, что на клепках к комбезу), спадают(
        Еще ему жарко очень, мокрый с улицы приходит(((

0
        • мама_кости
          28 января 2012

мы вот тоже потеем в нашем комбезе(

Хочу купить куртку со штанами, вот не знаю, есть на нас, пока не нашла. Ну и боты зимние тоже уже присматриваю, ему же не нравится просто сидеть, хочет стоять.

0
          • Яя
            28 января 2012

мама Кости зайди на валдберрис там на разную денешку есть,доставка бесплатная,я уже взяла

вот недавно были скидки,куртку правда в Москве брала(обычненькая),и вот штаники подобрала(полукомбез на синтепоне).Забыла написать доставка 5-7дней.

0
        • Яя
          28 января 2012

Леся ,ага мы в демарах гуляем,выбирала специально без подъема

на шнуровке.

0
          • ^Леся^
            28 января 2012

где их купить не дорого?

и сколько они в якутске стоят?
            Нет сил искать. Седня полазили по строительным магазинам, ваще желание на магазины отпало(

0
            • Яя
              28 января 2012

ой,я их еще не помню когда в октябре или ноябре по интернету

выписала,мне они обошлись в 1000р(я то же хотела у Освета купить у нее демары по 800р были,но именно без подъема не было).

0
  • ^Леся^
    30 января 2012

седня были в мини дет саде

мне стало Матвея жалко. Как он там будет один, без меня. Детишки старше его, ходят самостоятельно уже. Им 1,4 и 2,4 года. Конечно, по-старшинству, начали обижать его, не со зла, конечно. Эхххх. Решили перетерпеть еще чуток.
    Няня нас позже ждет. Ну или, если совсем безвыходно будет-готова помочь нам, но сама побаивается.

Буду продолжать искать няню. Хоть по пол-дня с Сашей они будут-по строгим сестринским присмотром.

0
    • Li-Da
      30 января 2012

Ой блин, конечно жалко

он же еще совсем маленький, хотя бы в годик попробовать отдать

0
      • ^Леся^
        30 января 2012

ну тот малыш, которому 1,4

он с 10-ти мес пошел. Пападал, наверно, от старших. Ну, на самом деле, везде так (про пападосы от старших). В саду то же самое.
        Просто все ходят, а мы ползаем-у них преимущество большое. Глядя на них, через час пребывания, Матвей начал хотеть ходить и даже попытки были. Уверенно так и за одну руку. А дома снова на 4 конечностях-выделываться ж не перед кем))))))))))

0
        • мама_кости
          31 января 2012

На счет хождения это точно)

мой тоже так уверено ходит, даже сказать вышагивает, только при посторонних, бабушкам, дедушкам, вот в поликлинике были, тоже хорошо ходил уверенно, за одну руку, а дома...ползает как торпеда)))
          В нашем возрасте конечно, пока лучше няня, а ты знаешь, тут возле меня есть развив.центр СЕМА, там детишек на несколько часов берут вроде с 9месяцев, где-то их рекламу видела, типа развив.занятия в форме игры с 9месяцев.

0
  • 50SA
    1 февраля 2012

Ути, маленького в садик)))))))))

У меня сын старший в полтора года в ясли пошел, потом в 2 года в садик. Сделали сборную группу, там дети от 2 до 4 лет вместе все были, 30 человек. Тихий ужас вообщем, ну и совсем не тихий конечно)))
    Мне тоже сына так жалко было, четырехлетки только так его обижали. Зато потом, когда ему 4 исполнилось, он на правах деда ходил)))
    Но правда он маленьких не обижал, видимо помнил как его мучали)))

0
  • 50SA
    2 февраля 2012

У нас появилась проблема

Моя доченька не хочет ничего кушать кроме моего молока. Вообще ничего не ест. И видимо из-за этого у нее жидкий стул. Она даже яблоки есть перестала и пюрешки не ест. Что делать?

0
    • мама_кости
      2 февраля 2012

Ничего себе!(

У меня Коська сосет сиську только два раза в день, иногда еще в обед перед сном. И проблема у меня в другом, он отказывается есть каши любые, нравится только картошка и мясо, даже когда ест так чмокает и ням-ням говорит.

Может зубы у вас? Мой плохо ел только когда зубы лезли, сейчас пока передышка, я давала баранки грызть.

0
      • ромашковна
        2 февраля 2012

Мне тоже кажется зубы

У нас на подходе парочка и тоже ни че не ест,только печеньки и мамину сисю=(

0
        • ромашковна
          2 февраля 2012

Седня ходили в поликлинику

взвесились,получили прививочки на людей посмотрели,себя показали.Встретила девчонок своих,Алиса себя хорошо вела,чет болтала,всем глазки строила,когда уходили я комбез еще не одела,а она уже уснула)))

0
          • ^Леся^
            2 февраля 2012

о классно)))

а мы свои 3-х месячные прививки пойдет к концу февраля получать, в лучшем случае)) Я думаю еще, тк после болезни гемоглобин упал-счас повышаем. В сер февраля кровь сдать надо-поглядеть

0
    • ^Леся^
      2 февраля 2012

зубы

наш отказывается от еды, когда клыки лезут.
      Худеет сразу. Мне б так)

Наш папа открывает мой днев и готовит по фоторецептам)) На днях сырники были и драники)))) Матвея накормили по чуть-чуть (хотел много, но на масле ж жарили), и ему так стряпня понравилась))
      Вчера шарлотку из мультиварки кушал-тож в восторге от выпечки)))

0
      • ромашковна
        2 февраля 2012

Наша дама тож выпечку любит

Кстати,нас направили к стоматологу.Терь надо хорошего найти, в свою не пойдем 100%. Лесь,а вы не седня должны были к стом.?

0
        • ^Леся^
          2 февраля 2012

седня у нас внепланое посещение лора-у старшей

вчера ухо заболело, седня папка с утра повез.
          Оказалось.ю что не ухо, а гнойный ренит...видимо что-то когда-то не долечили.
          На след неделе Матвея очередь-к стоматологу)))

Кто вас направил к стоматологу и почему?

0
  • ^Леся^
    2 февраля 2012

рыбу кто-нить ввел?

че-то запямятовала с прикормом я. Рыбу с 10-ти мес можно?
    Сашка ж почти СВ была, с 10-ти мес ущицу варили, из нежирных северных рыбок)

0
    • ромашковна
      2 февраля 2012

я давала

нормально перенесла,понравилась,тока так уплетала

0
    • Li-Da
      2 февраля 2012

я нашу уху давала

не помню из чего, такая большая белая рыба, из нее еще пироги стряпают рыбные.
      Нормально все, и рыбку ел.

0
    • 50SA
      3 февраля 2012

Я ужасная мамаша!

Я давала своей доченьке строганину. Правда чуть оттаявшую. На НГ и потом еще несколько раз. Ей очень нравится. И вареную тоже давала, давно еще в ноябре что-ли.

0
  • Mariel
    3 февраля 2012

эх, я свою эллиптическую тренажерку продала

не хотелось, но пришлось((( пришли, даже не опробовав сразу купили.

0
  • 50SA
    4 февраля 2012

Я отпустила мужа в спортзал

А взамен хочу сама ходить на танцы. Не живота, а на пластику. И не могу нигде рекламу найти. Раньше помню такие объявления всегда глаза мозолили, а теперь ни одного нет. В идеале было бы поближе к дому, но в нашем районе наверное такого нет...

0
    • ^Леся^
      4 февраля 2012

у нас папка ходит в спорт/зал.

Ежедневно, или через день.

Чуть позже хочу на калленетику ходить, но мне не важно место, главное, чтоб по времени удобно было)))

Я раньше на стрип-дэнс в ледовый ходила-очень нравилось. Возле тебя не припонмю спорт/залов, я в том районе всю сознательную жизнь прожила. Может в 14 пту есть?

0
      • 50SA
        4 февраля 2012

В 14 пту в основном студентки наверное

Я ж комплексовать буду))) А потом мужу мозг выносить по поводу того, что когда я состарюсь он уйдет к молоденькой студентке))))))))))

0
  • Zoya7
    4 февраля 2012

Привет, девчата!!!

Про спорт: мне хочешь-не хочешь по работе приходится ежеНЕДЕЛЬНО заниматься физ-рой, а для меня это стало такой мУкой, т.к. спина после родов и ноги болят ужасно!!! Врачи так и не поставили диагноз точный, но я через боли прыгаю, бегаю, приемы учу, ОЧЕНЬ хочется похудеть к лету))) Но физра тока 1 раз в неделю и всего то 1 час, вот думаю надо немного дома бы прибавить зарядки, но времени не хватает и БЫ мешает(((

0
  • Аленушк_а
    5 февраля 2012

Леся, глянь - пойдет такая машинка Масейке в подарок?

image

0
    • ^Леся^
      5 февраля 2012

аха...!!!

на нее ж можно садиться?

0
      • Аленушк_а
        5 февраля 2012

Ну конечно, сидушка же вон и спинка есть, папа ваш спокоен будет :))

0
        • ^Леся^
          5 февраля 2012

когда я нашу каталку покупала

я тоже, вроде как, сидушку увидела. А пришло не то(

Погода седня классная, надо погулять!
          Мама наша-шопоголичка, вчера мебель новую купила. Кое что привезла, и кое что в пнд привезут. Поехали "обмывать")) Кстати, наши товары, пропавшие, нашлись?

0
          • Li-Da
            5 февраля 2012

И мы сегодня впервые в этом году вылезли на 10 минут на улицу

потом поехали в гости, так я детей кое-как из-за стола выгнала - ели и ели, нагуляли аппетит. Демка съел банку картошки с мясом (я с собой брала его обычную порцию), и за столом хватал сам и ел рыбу из ухи, картошку, морковку вареную, потом стащил кусок пирога, у меня на руках развалился пузом кверху и запихивал его себе в рот пальцами, чтоб побольше влезло, картина маслом - жизнь удалась)))

0
  • Zoya7
    5 февраля 2012

а вот наша машинка)))

image

0
Ответ на тему: Беседка№1 (11)! С Новым 2012 годом!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания