ну что, пора январьскую болталку открывать))) намбер уан)))
Vnyshka  -    767
у нас паника... туфли не одевает ни в какую((( как на утреннике будем????? с головы все снимает. костюм на половину будет((
Ответов 72
  • Тиш
    2 января 2012

привыкайте пока есть немного времени )

мы тоже снимаем и кушаем сразу. обувь благо носит, привыкли. а костюм свой зажует точно )

сижу монтирую фоновый видео-клипо-мультик для малышей на праздник. потом будем его с Ваней смотреть. классно же. включил, а там все любимые песни в одном флаконе :)))

0
    • vnyshka
      2 января 2012

я каждый день пробую на нее одеть туфли, бесполезно (((( чешки куплю)))

про клипы клево придумала))))

0
  • kassianna
    2 января 2012

А у вас туфельки не застегиваются?

Снимать они любят "лишние" вещи. На празднике наверно большинство детишек все костюмы с себя поснимают, костюмы им на 5-10 минут для фотки.
    ПыСы: Саш, в личку сообщение тебе написала.

0
    • vnyshka
      2 января 2012

Юличка, не могу с телефона посмотреть почту ())

0
  • Катюнька
    2 января 2012

кто еще кормит грудью? мне врач советует до двух лет кормить...

я в шоке! но она говорит, что все равно грудное молоко поддерживает иммунитет. Кто со мной??? :)))

0
    • shastlivaya
      2 января 2012

ну я до 1.5г точно буду

У нас титя до сих пор основное питание(
      До двух айка не хочу)и в итоге до 3 буду наверное,поэтому молчу пока))

0
    • Тиш
      2 января 2012

и мы кушаем.

я боюсь за свою жизнь, поэтому буду кормить Ваню. может потом перед школой ему надоест? :)) шутка.
      в общем, конечно, детки разные, но если есть малюсенький шанс, что так будет лучше, то я буду кормить) и ИМХО вреда точно не будет. а лучше будет ровно на столько, сколько мама с это верит :)

0
      • Катюнька
        2 января 2012

ахахааааа да уж! по фотографии так у вас каждую ночь дома вампирская сага!

молочковый вампиреныш-так я называю своих деток)))) самое клевое что есть еще у меня стимул на год не возвращаться к вредным привычкам)))

0
        • НаташаЛЕРА
          2 января 2012

Катю, а потом за третьим пойдешь и еще на 3 года будешь жертвой вампира! :)

0
          • Катюнька
            2 января 2012

ой нет! нет! нет! в 35 не раньше :)))

в этот НГ я ппц не отдохнула нифига! долбанный ротавирус, чтоб его!!! Амелия первого числа весь день температурила... Тимур поносил, еще у него от поноса страшная опрелость появилась! я такой не видела никогда :( бабушка еще тоже заразилась, и никакой помощи. жесть просто, а не праздник!

0
  • vnyshka
    2 января 2012

всегда была за гв, но в меру. до года достаточно. ИМХО

старшего кормила до полутора лет. подруги почти все очень рано перевели на смесь. многие дети моих друзей искусственники с рождения. только одна кормила как и я. к чему я это? наши детки болели так же, если не чаще чем искусственники (((( печально, но факт.
    имхо. до года достаточно.

0
    • муряшкаа
      2 января 2012

*

я тоже гв. основное питание. думаю до 1,6 лет точно,а сама я до 3.6 сосала титю. помню как на ключ дом закрывала,маму на диван садила и сосала. очень стеснялась этого. еще однажды увидила как теленок сосет,и решила также поэксперементировать на маме).посе этого неделю была оторвана от тити.

0
  • Arven-Queen
    2 января 2012

а я вот решила за 10 дней отучить..сегодня первый день.

тятю не даю с вечера,Киря обиделся и ревел как крокодил,теперь папа его укачивает.Эх..тяжелые ночи предстоят...

0
    • vnyshka
      3 января 2012

Ирин, ну как первая ночь прошла? или ты сдалась?

0
      • Maryshka
        3 января 2012

Ох и завидую я вам(

очень скучаю по тем временам, когда дочу сама кормила. Щас то она самостоятельная совсем, с титей только играет, а в рот брать и в голову не придет и мамочка совсем не нужна стала.

0
        • shastlivaya
          3 января 2012

у меня паника

Я до сих пор себе платье не нашла!((
          Мы придем в маскараде будем бомжами,мешки оденем(

0
          • Arven-Queen
            3 января 2012

зато у меня платье теперь на титьки не оденется:(((оно открытое.

и либо протечет если без бюста,либо промокнет и отвалится если силиконовый одеть.

0
          • мама_мальчуганов
            4 января 2012

хех :))

0
        • Arven-Queen
          3 января 2012

я тоже буду скучать:(( но уже хватит.

мальчик уже большой:)))

0
      • Arven-Queen
        3 января 2012

Ура я не сдалась!!:)))

титьки боляят но я сцеживаю чуть чуть.Один раз сцедила в 8 утра 100 мл.Пока терпимо.
        Киря проснулся в 3 я еще не спала.Тут же ему молоко с жидкой кашей 120 мл.Выдул и снова заорал.Я побежала делать еще.Я зяла он мне через футболку титьку мусолит.Муж укачивал.Потом вроде уснул но только положили снова истерика.Я сказала что мне его брать нельзя и ушла в ванну.
        Он еще 60 мл выдул и уснул наконец то.Проснулся в 8 утра.Я сцедила чуть чуть дала попить ему.Потом все как обычно-завтрак и т.п
        Грудь прям течет.Сейчас сижу пишу и слышу-тук тук тук...смотрю вниз а у меня через футболку прям капает молоко на кресло за компом.

Долго оно еще будет приходить???

Пысы:киря просит титю но я говорю что титя "ва-ва" и титя "пруууу"
        (типо титя болеет и титя ушла).Он хнычет но больше не просит.

0
        • kassianna
          3 января 2012

Ириш, а ты ему последнее время грудь давала и днем и ночью?

Может было бы проще постепенно его отъучать. Сначала например 3 раза грудь в сутки давать, потом перед дневным и ночным сном, потом только перед ночным, а потом просто укачивать без тити. с дочей мы так легко про титю забыли и грудь практически совсем не болела, так как молока в ней оставалось мало, потому что кормила только на ночь.
          ну раз ты уже начала совсем без тити....Кирюхе конечно жутко тяжело щас, да и тебе. удачи вам в этом нелегком деле!

0
        • мама_мальчуганов
          5 января 2012

Когда я отучала старшего от тити...

Цитата:

Долго оно еще будет приходить???

В первое время сцеживалась по мере наполнении груди.

Со временем сцеживать надо мало, доходило, что сцеживалась два раза в день.

Обязательно перетягивалась плотно. И ребенка не дразнила тем самым. Даже спала так, во общем нон-стоп)

Главное меню стало скудным, горячий чай не пила, жидкости уменьшила, суп убрала на время) Все было сухое, скудное)

0
          • мама_мальчуганов
            5 января 2012

Грудь не в коем случае больше не давала.

Недельку помучилась и все - конец! :) Каждую ночь укачивала его как 1го месячного малыша.

0
  • Катюнька
    3 января 2012

vnyshka милая vnyshka-а-а-а-а! когда же ты будешь в городе-е-е-е-ееееееее!

не забудь звякнуть!!!

0
    • vnyshka
      3 января 2012

))) 5 буду, подожди чуть чуть)))

0
      • kassianna
        3 января 2012

Саш, куда тебе сообщение кинуть, чтоб смогла прочитать?

может в контакт?

0
        • Vnyshka
          4 января 2012

Юль, у меня телефон не пускает в личку((( я вижу что мигает красным конверт, нажимаю на него и меня

выкидывает((( скинь мне свой номер тел на 89243683713. я те позвоню

0
  • Тиш
    4 января 2012

Ваня всюночь и утро температурил 38-39 от зубов своих

обтирала уксусной водичкой и дала жарапонижающее. искусал меня всю и всё заслюнявил малыш наш. к обеду температура ушла и Ваня пришел в себя. и порадовал нас с папой. у нас счастья полные штаны )) Ваня пошел. Ура! правда пока перебежками и иногда аж глаза зажмуривает хихи)) но всё равно молодчинка )
    так что у нас праздничек сегодня.

0
    • НаташаЛЕРА
      4 января 2012

Поздравляем! :)

Это наверно после такой температуры с мозгом что-то случилось, совсем страх потерял :) Будет бегать Иван, да худеть, Тиш будет гардероб менять :)

0
    • мама_мальчуганов
      5 января 2012

Ванечка умничка! Поздравляю с первым шагом! :)))

0
  • torneo
    4 января 2012

Короче сегодня киря затемпературил и весь в слюнях...блин видимо зубы:(

как не вовремя я начала со своим отучалками...:((
    Жалко бедного он теперь так часто просыпается:(Весь на нервах.
    Но у нас Кирюша так просто бы титю не отдал,если постепенно.Да и мне надо постараться успеть до 10-го,т.к учеба начинается.А маме он мозг выносит если я долго на учебе.короче надо отучать как не крути:(

0
    • НаташаЛЕРА
      4 января 2012

Эх бедняга! :(

Ему не повезло, а вот тебе как раз на руку. Спасла свои тити от мучительной смерти в зубах сына :) Ничего, переживет. Вот странно почему моя совершенно не слюнявая? Вчера полезла проверять, так она мне ноготь чуть не прокусила верхним полузубиком остреньким. Сегодня мучала дочу, пыталась режим восстановить, днем спать не дала, думала в 9 уснет, а хрен! В восемь на пол часа срубилась, и до 10 гуляйвася. Эх, во сколько же завтра проснемся...

0
  • katish
    4 января 2012

девочки, продам трусики. нам малы оказались( ну только только) по себестоимости

image

заказывала через СЗ. 10 шт. 250 руб. это тиш 89141017000

0
    • Vnyshka
      4 января 2012

простые? ну, всмысле х/б?

0
  • Vnyshka
    4 января 2012

Тиш, ты забрала тарелку непроливайку? если что, мою захвати. только еще за доставку как ты должна

уж до тебя я быстрее доберусь чем до Майи)))

0
    • Катиш
      4 января 2012

забрала(

0
      • Тиш
        4 января 2012

это я пароли от своих старых ников вспомнила :))))) хихи

0
        • Arven-Queen
          4 января 2012

Короче вотрые сутки:Ночью была ломка...это было нечто.Глазки опухли от того что ревел.

Соседей жалко и сына жалко и титки.Но сын утром со взглядом кота из Шрэка таки взял в руки бутылку и начал сосать.И это была маленькая победа.Уже не так сильно попрошайничает.Только как котенок так скулит и трется об живот и тити.
          И тити уже не сильно наливаются.Даже вот вечером совсем почти не налились.
          Даю нурофен и калгель от зубов.Вроде нормально.
          Посмотрим как эта ночь пройдет.

ПЫСЫ:киря видимо решил:раз тити не даешь я тебе пупок выверну наружу:)В общем палец из пупка не вынимает:)причем из моего пупка:))Кусает его и ртом пердит в него:)

0
          • ольга1981
            4 января 2012

хахахаха))смеятся грешно - но я ржу над пупкои и кирей))

0
            • shastlivaya
              4 января 2012

Ева завтра оранжевый слон будет подметать((не хочет ходить,боится почему то

Ванечка умничка!!!Ух Кирюшка правильно !оторви маме пупок,кака титю не хочет давать,так ее!))))
              Сегодня опять целый день по тц шарилась в поисках платья(((
              Теперь я дорогая женщыына) на нг сертификат триумф( магазин белья)подарили ,вот сегодня пошла закупаться взяла комплект почти за 6000 тыс !!! Ненавижу свои тити((и главное не скажу что супер комплект.во всем магазине нашлось. всего 3бюстгальтера на мой размер,че за гон?ну неужели я прям сильно сильно большая женщина?!(эх

0
              • НаташаЛЕРА
                4 января 2012

Хи-хи :) Титьки рулят!

Ну это же не навсегда :) Как перестанешь кормить положишь их в сундук до следующего ребенка :)

0
                • Arven-Queen
                  5 января 2012

да ты у нас просто ВЫДАЮЩАЯСЯ женщина а не большая:)

0
              • Людмила
                5 января 2012

)))))

Как-то муж силой заставил))) пойти в магазин нижнего белья, я думаю,зачем покупать, скоро кормить перестану и будут эти чепчики лежать до лучших времен... столько белья...., а моего размера всего 3 вида((( В итоге лежат они у меня, одеваю редко, по праздникам, зато муж счастлив!

0
          • надюша
            4 января 2012

а моему малышу приглянулся пупок папы,тоже засунет туда и стоит довольный:)

а мой, кстати, еще не пришел в свою прежнюю форму после беременности,видимо,и не придет:)

0
          • надюша
            4 января 2012

Арвен,наверное,надо было к пустышке и соске приучить,а то мой ради пустышки готов все отдать

однажды сразу 2 одновременно хотел сосать:)))

0
            • НаташаЛЕРА
              4 января 2012

Я завидую тем у кого дети пустышку сосут! :)

Особенно завидовала когда летом в больнице лежали. Ребенок у соседки сосал соску и молчал, а моя орала во всю! :) И сейчас моя зависть не угасла, теперь Лера сосет палец, он уже в мозолях. Ну когда же эти зубы вылезут полностью?! Скоро от пальца ничего не останется :(

0
            • НаташаЛЕРА
              4 января 2012

Я завидую тем у кого дети пустышку сосут! :)

Особенно завидовала когда летом в больнице лежали. Ребенок у соседки сосал соску и молчал, а моя орала во всю! :) И сейчас моя зависть не угасла, теперь Лера сосет палец, он уже в мозолях. Ну когда же эти зубы вылезут полностью?! Скоро от пальца ничего не останется :(

0
  • Arven-Queen
    5 января 2012

нее он соску вообще не воспринимает!:)

Плачет мое горюшко просыпается и снова плачет:((
    муж ругает что против природы поперла,а я такая плохая (и уже не уверенная от наездов) стою на своем:что самое время именно сейчас,потом не будет ни возможности ни времени.Если "потом" будем отучаться только в классе 7-м...

Мда бардак короче:папа ругается что над сыном издеваюсь и над природой,бабушка чуть не плачет от страданий внука,дядька подначивает что я "муууучаю" ребенка...вот так моя семья против меня ополчилась:(((ыыы...мне стыдно,жалко,больно и грустно.Но надо.

пысы:левая титяха нормальная а правая собака такая "комкуется"...что делать то?

0
    • Катюнька
      5 января 2012

вот не люблю когда так делают!

что ж они раньше то молчали, мои тоже такие же и муж и мама! Ира стой на своем, а то получится что зря мучила ребенка... наоборот лучше бы поддержали, чем вот так(

кстати в 2 и в 3 некоторые детки орут и стресс получают, так что если решила завязать, то не слушай никого, главное до года докормила...

пс: а ты без лекарств завязываешь, может тебе к маммологу сходить все таки, ты ж молочная сильно была, на сколько я помню!

0
      • мама_мальчуганов
        5 января 2012

Правильно...если начала, то иди до конца! В следующий раз Кирюня еще больше стресс получит! Они ведь умные у нас! :)

0
  • Людмила
    5 января 2012

Да, уж! Тоже планирую отнимать!

Бедные мамы и малыши, для них это такой стресс, свою до марта, потом отниму, у меня сессия....,может кушать лучше станет, а то на тите висит, аппетит плохой(((

0
  • Мариса
    5 января 2012

Арвен держись!

Мы тоже хотели в каникулы завязывать с титей, но у нас не получилось по куче причин: , зубы лезут, дома опять с отоплением проблемы изза этого живем у родителей, их мучить не хочется, ну а самая главная причина я безвольна перед слезками дочки ((((
    А еще у меня опять бессонница((((

0
  • машаф
    5 января 2012

дорогие декабрятушки! поздравляем вас с прошедшим новым годом и наступающим рождеством! ура ура ура!!!!!!!

седни жи праздник декабрят! очень2 жаль что мы пропускаем его((( желаем офигительно провести этот день!!!!!

0
  • Тиш
    5 января 2012

Ирочка, держись!чтоб мучения Кирюши напраснами не были эти дни

0
    • Arven-Queen
      5 января 2012

Уф уф спасибо девочки.

Ночь прошла уже лучше.Почти сразу взял бутылочку без истерик.Ну 3 минуты рева это еще нормально:))))
      Я лекарствами не пользуюсь.Грудь уже не наполняется но твердая,не больно,тяжести сильно не чувствую,но трогать больно очень.
      От слез и истерик конечно сердце просто вдребезги но что поделаешь:(((Зато переломный момент прошли:))
      Кирюша руку в футболку засунул и давай титю теребить одну а на вторую головушку положил и со взглядом сиротинушки так смоооотрит на меня...что у меня грудь подтекать сразу стала.
      Так что девочки кто хочет отучать:никаких нежностей 3 дня.Придется потерпеть.А то вот от таких нежностей пролактин (гормон выработки молока) опять включается и наполняет грудь.А реба то чует молочко и сразу опять "ДАЙ ДАЙ ДАЙ!"

0
  • Arven-Queen
    6 января 2012

мне стало как то не хорошо,бошка начала ехать когда пришли с ОРС.

выключилась минут на 10,морозило...кое как встала.Потрогала титьки а они где ареола твердые.пришлось сцедить чуть чуть.И сразу стало легче.Блин.мастит что ли?:(((((
    И муж зкб...ругает что сейчас свалюсь и все капец!:(я уже жалеть начала:(как то херовато:(
    до этого морозило ночью но не так сильно а сегодня вообще плохо стало и голова еще кружиться.

0
    • Тиш
      6 января 2012

Ириша, маститу рано еще, вначале лактостаз, а мастит после лактостаза через неделю или две

и то приусловии ,что ты не лечишь лактостаз.

0
      • happyblond
        6 января 2012

девочки всех с новым годом!

Ира ,у меня такая же проблема была, грудь простудила, застой был, твердый ареол ,боль жуткая,даже сцеживать больно было, морозило также и температура под 40. мама посоветовала народный метод, я особо в это не верю ,но подумала,что лучше попробовать чем терпеть это. грудь мазала медом и прикладывала капустный лист , одевалась бюстгальтер и так ходила. через пару часов меняла и повторяла. мед вписывается что потом даже липкого места не оставалось. попробуй,может тебе тоже поможет. Держись.

0
        • Arven-Queen
          6 января 2012

Спасибо!Я попробую.мама тоже сказала что мед помогает.

0
        • катю
          6 января 2012

капустный лист действительно очень хорошо всасывает молоко

он реально всасывает, поэтому маммолог не советовал мне делать так, хотя у меня другая проблема была, и там ребенок мне помог...

0
          • Arven-Queen
            7 января 2012

о счастье...по совету маммолога-консультанта (ВСЕМ НА ИЗВЕСТНАЯ ТИШКИНА)

наконец то мне лучше.Мы теперь решили что не будем мучить лялечку и ночью будем давать титяшку:)
            Кирюша был в шоке от свалившегося на него счастья в виде тити.
            Он ее и трогал и целовал и глазки закрывал от удовольствия и проспал до утра не просыпаясь!!!:)Я так рада:)
            Но днем конечно табу.

0
  • Лена
    7 января 2012

Печаль(( У нас батарейка села на фотике, я то думала норма со ДР оставалось((

Просмотрела фотки и в контакте нигде моей Аленушки нет(

0
    • Vnyshka
      7 января 2012

у нас есть ;)) подожди чуток))

0
    • Мариса
      7 января 2012

Лена, на самом деле у меня есть фотки с Аленушкой

но на одной фотке я как ***(((, а на одной Дашенька плачет(( неудачные фотки.

0
      • Лена
        7 января 2012

((( еще у кого фотки есть?

0
  • Катюнька
    7 января 2012

Ню привет, скажи пожалуйста! я хочу воспользоваться твоими услугами

как можно это сделать, хочу удлиненное каре с прямой челкой! как? где? когда? напиши пожалуйста

0
    • shastlivaya
      8 января 2012

Катю если не торопишься можно потом

мы простыли чуток(
      я тебе позвоню

0
Обратная связь