Сколько раз падали ваши детки?
МарияХанг  -    512
Мой уже 5 раз падал :( У мужа 1 раз, у мамы 2 раза, у меня тоже 2 раза. То с дивана, то с большой кровати. Быстро успокаивается. Ушибов, синяков, гематом нету. Врачу звоним, говорит, понаблюдайте. Наблюдаем. А у вас как с этим дела?
Ответов 12 Написать ответ
  • Татусик
    22 декабря 2011

Стыдно мне, но у меня падал раз пять :(

С диванов. Последний раз особенно стыдно. ОН утром захныкал, я ему титю дала и вырубилась. :(((( проснулась от грохота :((( Весь сон как рукой сняло. Ужасно. НО у нас диван не высокий, и пол мягкий (относительно), этим себя и успокаиваю :(((((

0
    • Настя_Женьковна
      22 декабря 2011

также...(((((

сегодня посл раз!
      тоже вырубилась када кормила((

0
      • диана-24
        диана-24
        Диана Диана
        22 декабря 2011

Мой падал 2 раза,но невысоко сидел на машинке своей,первый раз так плакал,испугался наверно.

мы же покк не ползаем и не встаем,так что на счет этого поеп спокойна.

0
        • lamborghini
          22 декабря 2011

у меня два раза падал..

тоже уснула когда титю дала.. проснулась от баааальшшшшой бада-бум...ыыы :(((

0
  • utro-na-more
    22 декабря 2011

Мне тоже оч стыдно, но моя падала с кровати 3 раза:(

Она тогда только научилась ползать, и просыпалась без шума. А я не доглядела, вот и упала. В такие моменты чувствую себя плохой мамой:((( А сейчас стала ползать и ходить вдоль стенки, тоже пару раз падала, но уже на попку или на ручки. Осторожничает, я ей каждый раз говорю: осторожно, бух. И она будто понимает:) Сейчас просто такая пора наступила, всегда надо быть на чеку, всегда стоять позади, чтоб если что успеть поймать.

0
  • Татусик
    23 декабря 2011

Ой, значит не я одна такая :)

Да, сейчас нужно быть постоянно начеку. Саша, вы уже ходите? ПОздравляю! Молодец Юлианочка!

0
  • МарияХанг
    23 декабря 2011

.

Мне тоже очень стыдно, что недоглядела :( Виню себя. Да еще сегодня во внешке прочитала, что последствия разные могут быть. Ищу в поведении Саяна симптомы сотрясения и т.п. Но, вроде, таковых нет. Во внешке еще пишут, что обязательно надо вызвать скорую и сделать узи мозга, ведь малыш падает всегда головой, так как голова тяжелее корпуса. Вы куда-нибудь обращаетесь?

0
    • Татусик
      23 декабря 2011

я не обращалась никуда. Он у меня падал, но не головой, а как-то всем телом

Я всегда за шею переживаю. Быстро успокаивается, значит нормально все.
      Ну а если есть какие-то симптомы, то конечно нужно сразу в скорую звонить.

0
  • Ликушка
    23 декабря 2011

С дивана не падал, потому что всегда бросаю диванные подлокотники

они из паралона, хорошо держат,конечно, их туда, к краю, тянет как магнитом. Сейчас падает на пол, даже затылком пару раз, потому что встает на ножки. Успокаиваюсь тем, что коврик мягкий все-таки амортизирует. Вроде после падений не засыпает-признак сотрясения. Замечено, что если ребенок после падения сразу уснул, то возможно было сотрясение, потом рвота, прерывание дыхания во сне. Тьфу-тьфу-тьфу :(

0
    • АрМаНи
      23 декабря 2011

мой один раз с дивана скатился, но посадка была мягкая и то плакал.

А так затылком ударялся об пол с высоты своего роста, когда вставал у дивана.

0
  • Наталия
    7 августа 2016

Привет! Моему солнышку уже 1.4 мес. За это время он у меня столько раз падал (обязательно затылком),что я потеряла счёт. Первое время вызывала скорую, ходили к невропатологу, врачи успокаивали и говорили, что у детей такое бывает часто, наблюдайте. Сейчас я уже не так сильно переживаю, но всё равно страшно когда упадёт и ударится головой. Но без падений и ударов ни как нельзя, дети через это познают мир. Если ребёночек упал, наблюдайте и если что то к врачу.

0
Ответ на тему: Сколько раз падали ваши детки?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания