Болталка-9 - Ура, Новый Год!
georg  -    1661
велкам в новую :) С наступающим!
Ответов 199
  • georg
    22 декабря 2011

надо ее приподнять а то ответил туда невовремя :)

0
    • Ликушка
      22 декабря 2011

Как хорошо, семейный форум :))))))), Серёжик поел кашку, яйцо

кефирчик и уснул :)

0
      • georg
        22 декабря 2011

плотный такой обедик :)

0
  • utro-na-more
    22 декабря 2011

а мы поели бульончик с мясом и рожками.

ну и водичка конечно. мы в 7 месяцев не ходили на прием к врачу. Такой дубак, как то неохота тащиться. Сама дома измерила 73см, вес 9900гр., почти 10 кг.

Как думаете ничего страшного что мы не пошли на прием. К тому же доча немного прибалела. Дома по прежнему 11 градусов:( Приходила комиссия, на этом и все затихло. Заявление на перерасчет отдали, но его еще не рассотрели(((

Девочки еще такой вопрос: как вы развиваете своих детишек? Какие занятия проводите в течении дня. Мы делаем ладушки, спрашиваю где лампа, тик-так, птичка. Учу ее дай-дай делать ручкой, и пока-пока. Ну книжку оду и ту же читаем. Что еще можно придумать?

0
    • georg
      22 декабря 2011

11 градусов - это не поддается человеческому описанию

что за дом-то? неужто там настолько неразрешимая проблема что они не хотят шевелиться?

0
      • utro-na-more
        22 декабря 2011

обычная кпдшка, 1й этаж

мы включаем обогреватель и газ. но от этого тоже проку мало. воздух сухой, у ребенка в носике постоянно засохшие козявки, капаю отривин.

а еще глазки учим, в книжке, на игрушках где угодно, спрашиваю у дочи где глазки и пальчиком ее поазываю))

0
        • Ликушка
          22 декабря 2011

Мы сегодня мамиными вакуумными банками как кеглями играли

Похоже был хоккей :) но шайб было штук восемь :) насос у нас служил клюшкой

0
        • georg
          22 декабря 2011

мы жили в КПД на 1-м этаже

ну не 11 но приятного оказывается было мало, сейчас мы это лучше поняли, когда переехали на 4-й. А чем это объясняет УК? Забиты батареи? Не закрыт техэтаж? Дует по швам?

0
          • utro-na-more
            22 декабря 2011

Арсенал это объясняет след:

швы дома расходятся, в тех этаже лопнул регистр, который благополучно сделали впоследствии, но не правильно приварили трубы, вдоль одной из стен в нашей комнате трещина от 3мм до 7 мм (мы эту стену утеплили, но надо утеплять с улицы), батареи почему то на половину теплые, на половину холодные

0
        • Ликушка
          22 декабря 2011

Сейчас дала крышки от банок, сидит гремит, китайские чашечки

которые складываются одна в другую. Играет больше чем в игрушки :) Еще что-то там себе лепечет. Книжку про овощи, муху и лягушку прочитали :) играю в лягушку, по книжке, прыгаем и квакаем :)

0
          • georg
            22 декабря 2011

молодцы :) у мя тут с заказами завал, скоро пойду относить

0
  • Татусик
    22 декабря 2011

Блин, прочитала про нашго Ёжика! Слава Богу, что все хорошо!

Я вот тоже паникерша еще та! КАк-то раз наклонялась к нему. Он в кроватке стоял, цепочкой задела, он заплакал. На цепочке заяц с хвостиком как зубчики. Я думала че-то с глазом :( Ходила, его жалела, и сама вою и боюсь посмотреть че с глазом. Ужас! У меня внутри такая тряска была еще долго :( А он потом просто отвлекся и успокоился и тогда только я посмотрела, ничего и не было :) А плакал он, наверное, от того, что я такую панику устроила. Но сразу все украшения сняла.

0
    • la_femme
      22 декабря 2011

ой, слава богу, что все хорошо! Ликушка, поцелуй Ёжика за нас.

я тоже паникёрша. в больнице, когда ночью бегала врача искала, когда Тёмик задыхаться начал, чуть сердце не остановилось от страха за него. а медсестра сонная мне говорит, ну что вы так мамочка беспокоитесь, поспокойней надо. а как поспокойней-то?????? не понимаю.

0
      • Татусик
        22 декабря 2011

НИ Х,, СЕБЕ!!! ПОСПОКОЙНЕЙ!!!!

Не представляю какая мама смогла бы быть спокойной в таком случае!

0
      • Ликушка
        23 декабря 2011

Спасибо за сочувствие и понимание :) Сережик с утра поел кашку, играется :)

0
    • Ликушка
      23 декабря 2011

Спасибо за сопереживание :)

0
  • Татусик
    22 декабря 2011

Мы читаем книжки, собираю, разбираю ему пирамидки, кубики складываю, а он рушит :)

Стаканчики есть, но он к ним равнодушен. Ёжик молодец! Вкладывает одну в другую, да?
    Ладушки делаем по настроению. Редко по моей просьбе. "Пока
    " не машет. Тоже учу его все время, а он смотрит как на дураков :) Когда вспоминаю про фитбол, можем позаниматься на нем. В стульчике кога сидит даю ему сухие макароны, для развития мелкой моторики. Под моим надзором конечно,слежу, чтоб в рот не тащил. Уже научился их брать. Научили телефон к уху прикладывать, учу говорить "але", иногда говорит "А" :) Говорит только "мама", хотя учу "папа", а он нивкакую. Сам по себе че-то лепечет. Иногда говорит "дай", но редко. Видимо, потому что ему все доступно.

0
  • Татусик
    22 декабря 2011

Кстати, книжки мы читаем уже давно.

И он их начал запоминать. Очень любит, когда ему читаешь. Сидит слушает, смотрит картинки, но недолго, потом отбирает, чтоб в рот затащить :) Уже радуется, когда начинаешь стихи цитировать :)

Ой и мы же танцевать научились!!! ПРиседает, когда музыка нравится. любимые песенки уже определил. Три штуки (РЭП) :))))

0
    • Настя_Женьковна
      22 декабря 2011

ойуу))

и еще танцует))
      да кнешно страшно када задыхаюца. а моя када купаеца все время вставать пытаеца, а дно то скользкое, два раза ныряли, хата в рот не набрала, быстро вытащила, у самой сердце быстробыстро стучит...

0
    • la_femme
      22 декабря 2011

ну вы даете!!!

развитие полным ходом! молодцы! мой из за зубов так психует, что у нас пока ничего супернового :(

0
    • Ликушка
      23 декабря 2011

Молодцы! Никитка музыку понимает :), Сережка тоже ритм ловит,

под заиньку прыгает, танцует, у которого ножки коротенькие и все заборы высокие :))))

0
  • диана-24
    22 декабря 2011

ооо,Никитка маленький рэпир уже :) мой тоже когда взади держитмашинку,и включаем музыку он под ритм дкргается,подпевает :)

хотела спросить,может у кого так было.Мой малепусик уже дня 4-5 ночью просыпается и плачет,даже сисю иногда не берет,с закрытыми глазами плачет,днем 2 раза спать ложу,все нормально.А ночью только на руках укачиваю и то ревет.Может из-за зубов,у кого нибудь так было?! соплей,темпера нет,слюни как обычно,и это начилось до реабл.центра за 1 день. Может другие проблемы,чета болит?!

0
    • la_femme
      22 декабря 2011

у нас такая же фигня, плачет по ночам.

но это все же зубы. десны набухшие и один сверху уже лезет вовсю. вы ходите еще в реабилитационный? спроси там у невролога и отпишись, чего сказали.

0
  • Татусик
    23 декабря 2011

Бл...я! Сегодня решиа беляши постряпать

Тесто завела, фарш сделала. Все прокляла! Ну видимо не мое это! Хотя люблю стряпать. МУка в сковородке горела, дым по всему дому, запах этот жира! фууу Срач теперь. Никита нормально приготовить не даст. Убрать потом все тоже проблема! Столько посуды! Ужас! Нафиг мне это надо было! Никогда больше!

0
    • Ликушка
      23 декабря 2011

Хотели папу откормить :), мне кажется он очень равнодушен к еде

или я ошибаюсь?

0
      • Ликушка
        23 декабря 2011

Я тоже люблю готовить, но после равнодушного отношения мужа к моим стараниям

потеряла интерес и желание, готовлю только чтоб набить желудок чем-то, без творчества и вдохновения. Не хвалит меня Гошик, вот и желания нет. Детки плохо едят. Одно им не нравится, другое не хочется, готовлю суп или второе, пирожки по праздникам :( Салаты не понимают,капусту кваш. вообще как класс не переваривают. Хорошо, Серёжкин кушает теперь :)

0
  • диана
    23 декабря 2011

нас посмотрели,зубы явно пропечатываются,но она говорит не сейчас,

короче сказала,может от переутомления,с понедельника сказала ванны с хвоей,успокаивающие. Вот думаю что то надо купить,модет игрушку какую нибудь для центра,в ккчестве благодарности.Тут есть аквариум,3 черепахи и немногг камней,объявление весит что можно что нибцдь для аквариума.но в такой холод неохото нести,ато все замерзнет.

0
  • диана
    23 декабря 2011

а живые растения водоросли интересно продаются,там искуственная веточка.

Седня видела как черепашки сексом занииаются о_О,вот блин совести нет,кругом дети х)

0
    • Ликушка
      23 декабря 2011

Рыбки там какие, не все водоросли подходят к определенным рыбкам,

нужно спрашивать. Продаются:) Доча в доме торговли обычно берет на втором или третьем этаже зоомагазин

0
  • диана-24
    23 декабря 2011

там нет рыб,з черепашки,камушки,раковина одна,ветка исскуст.,и статуйки дельфинчиков,короче печаль

там написано помогите рыбками,камышками,ракушками и тд.

0
  • Ликушка
    23 декабря 2011

Звонила подруга, она живет возле площади Орджоникидзе

так там уже сегодня салюты вовсю. Сегодня рождество Христово у католиков

0
  • Ликушка
    24 декабря 2011

С Рождеством Христовым по каталическому календарю ! :)

Вообще-то он отмечается 25 декабря, с вечера 24 декабря

0
  • Ликушка
    24 декабря 2011

Пришло время наряжать ёлку :)

Характерным элементом праздника Рождества является обычай устанавливать в домах наряженное дерево ели. Эта языческая традиция зародилась у германских народов, в обрядовости которых ель была символом жизни и плодородия. С распространением христианства среди народов Центральной и Северной Европы украшенная разноцветными шарами ель обретает новую символику: ее стали устанавливать в домах 24 декабря, как символ райского древа с изобильными плодами.

0
  • Ликушка
    24 декабря 2011

Все перед Новым годом за продуктами и подарками :)

я сегодня тоже список продуктов составлю, завтро поедем :) На неделе папе уже будет некогда :) А там и суббота рядом, когда ....если не сегодня и завтро :)_

0
    • georg
      24 декабря 2011

ура машина починилась

поставил вот, щас домой поеду. Завтра все по плану будет :)

0
  • диана-24
    24 декабря 2011

у нас седня ровно год совместной жизни,хотели в ресторан пойти,да поехали по магазинам и поругались,

толком ниче не успели,он меня домой обратно увез,купил Тёме олененка качалку,седня с вайлдбэррис позвонили завтра нашу собачку Фреда принесут :) надо в оберточку и под елочку.

0
    • Даша
      24 декабря 2011

привет всем! урааа мы дома! вернулись с отпуска,Ильюше море чень понравилось!! Всех с наступающим!!!

0
      • Ева-Мария
        24 декабря 2011

Девочки всем привет!!!!

У моей малышки точно запор. Как ей помочь? Уже 4 день не какает. Тужится сильно и выходит по чуть чуть,твердая и как колбаска. Погуглила,там советуют дать чернослив или сливу. А мы недавно начали прикорм. Кушаем только 2 вида пюре,цв.капусту и брокколи. Из фр.дала яблочное только. Я в панике. А так ведет себя,как раньше. Особых изменений не замечаю. Врача вызвать? Просто мне уже не до смеху смотреть,как она тужится сильно, так сильно краснеет лицо. (((( Что делать?
        Да и еще,позвонили с медцентра,сказали в понедельник подходить,место вышло. Что делать? Тоже в замешательстве.((( Да и уже на след. неделе нг. Просто я думала,что если мы на этой неделе легли бы,нас уже на след.выписали бы. А так если в понед.ляжем,нас точно не выпишут.((((

0
        • Ликушка
          24 декабря 2011

Я делаю так :)

Когда у ребенка такой сильный запор, нужно лечить собственной уриной, т.е. она писает, тут же эту урину собираешь, делаешь клизмочку, урина не вода, привыкания не вызывает, своя собственная жидкость, к тому же лечит. А микроклизму не советую, она вызывает привыкание, да и ужасно больно.

0
        • АрМаНи
          24 декабря 2011

у старшего были запоры, че тока не делала,

и клизмы, даже мыло в попу сувала, свечки, помогало только на раз. Нам помог Дюфалак, препарат от запоров. Пропили его, запоры прекратились.
          У вас же ГВ? Сама поешь чернослив, свеклу, может поможет.

0
      • Ликушка
        24 декабря 2011

Поздравляем Даша, как море? чайки?

Куда ездили?

0
      • АрМаНи
        24 декабря 2011

Уау, с моря приехали?! Классно!!! Куда ездили?

Как малыш перенес перелет? Расскажи подобности)

0
        • АрМаНи
          24 декабря 2011

т.е. подробности)

0
          • la_femme
            25 декабря 2011

ааааа, моооооорееееееееее!

вчера фотки свои с Красного моря пересмотрела, потом долго уснуть не могла, на море хочу!!!!!!!!!!! Даша, просим, подробности! особенно конечно как малыш все перенес!

0
  • Ликушка
    24 декабря 2011

Сегодня могут прийти колядуйщики. Серёжа стоит уже 15 минут, не хочет садиться

Радуется, стоит и переступает.

0
  • _Sweet_Angel_
    24 декабря 2011

Вау как классно! Я б тоже не отказалась отдохнуть от наших морозов на море!=)

Нам тоже позвонили с Вайлдбериз и завтра ждем Фиону. Как бы на радостях не отдать ей заранее, спрячу в шкаф.=)

Девочки, что можно подарить маме на Новый год? Ей 50 лет. Сегодня походила по магазинам и ничего не нашла. У нее на днях шапка порвалась и мы подарили ей новую, но со словами, что это подарок на прошедший юбилей. Поэтому количество денег намного уменьшилось!=) Выбор небольшой... Дарить посуду для всеобщего пользования не хочется, палантин у нее есть... Знаю, что она будет рада просто обычной открытке и даже говорит, чтобы мы ей ничего не дарили, якобы, у нее шапка есть.=) Но все равно хочу что-то подарить: какой Новый год без подарков? Ищу в пределах 1500 руб.
    И где можно купить ремень мужской? У младшего брата совсем уже ветхий ремень.=)

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

тоже мужу ремень надо,

кто подскажет? Анют, для мамы,предлагаю, перчатки, кошелек, что нить из косметики, тапочки хорошие(оригинальные), персональную подушку (ортопедическую), шкатулку для рукоделия, может еще мысли будут у кого?

0
  • Татусик
    25 декабря 2011

Всех с НАСТУПАЮЩИМ! Даша. молодцы! Рассказывай как поездка прошла?

Аня. я маме своей купила турку и кофе молотый.

0
  • Татусик
    25 декабря 2011

А мы елку сегодня поставили! :)))) Я так рада! Как в детство вернулась :) Такая классная она!

Вчера в Айсберге с сестрой были до 23 часов. Туда зашли, музыка долбит, как в клубе! Все подарки куплены, только мужу осталось купить, все упаковать и под елочку.
    Сегодня были в "Панда и журавль" с подругой, в честь ее дня рождения прошедшего. нормально там! Наелись суш. ням-ням :)))))

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

молодец!

уже предновогоднее настроение. мы завтра елку поставим, правда искусственную, но я еще надеюсь, что муж ветки принесет в вазу.

0
  • Татусик
    25 декабря 2011

Это в айсберге было!!! Я обалдела! Рядом стояла и аж мурашки по телу от этой музыки! КЛассно так!

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

Наташ, а что это было? презентация или просто музыканты?

0
      • Татусик
        25 декабря 2011

МЫ поднялись на 2 этаж, а они там выступали

0
      • Ликушка
        25 декабря 2011

Звучит волынка , так необычно :) Новый год приходит :)

0
  • _Sweet_Angel_
    25 декабря 2011

Вот и привез нам курьер нашу Фиону!

Коробочка была замотана в 3 слоя пакетов, собака прикреплена к коробке проволоками. Перед курьером расскрыла пакеты, а проволки не поддавались. В какой-то момент собака стала издавать звуки, Сафина их услышав, стала просить игрушку. Подумав, что Фиона целая, расплатилась с курьером. Потом решила испробовать собаку, как же она бегает. Но она не бегала! Я инструкцию прочитала, поменяла батарейки, но все равно не бегала. Внимательно рассмотрела собаку и заметила, что переднее колесо сломано! Старший брат ворчит, что деньги на ветер, муж говорит, что у нас теперь есть сувенир за 1000 руб.=) Позвонила курьеру, завтра попробую вернуть.
    А собака внешне красивая, яркая, Сафина с криками требовала ее, когда я пыталась реанимировать игрушку. Обидно так! Завтра буду искать какой-нибудь другой цветной подарок!

0
    • Даша
      25 декабря 2011

всем еще раз привет! Отчет о поездке. Ездили на две недели в Тайланд остров Пхукет

Летели через иркутск так дешевле и потом там у нас родня бабушки и т.д мужа родина! Мы взяли тихий спокойный семейный отель Наянг бич,отличный отель с большой зеленой территорией море через дорогу,все супер! Так переживали за малого Ильюшу,как перенесет перелет и климат,оказоль просто здоровски все! Летели с Иркутска до Тая 6ч 40м.когда в порт ехали думали наверное мы одни с детьми будем а там как оказалось целый детский сад! грудничков начиная с 3-х месяцев куча,мы на фоне них даже как то взрослыми казались)))у нас то арава целая трое детей старшаки то привыкшие летать а младшего своего на свой страх и риск повезли. отдельно его застраховали полностью чтоб вызов доктора и все остальное входило. Накупила аптечку все что нужно и не нужно целый пакет славу богу не пришлось использовать,кроме фенистил геля))) Перелет спал,играл,всему радовался,всем улыбался,все нас похвалили,назвали настоящим мужиком(то что не плакал по сравнению с другими детьми)но в конце все равно утомляет перед выходом из самолета поарали немного. Там вел себя как дома даже в сто раз лучше,на разу за все время не плакал и не капризничал,всегда довольный и радостный! Накупались в море,поспали на свежем воздухе и т.д поели кашку тайскую нестле я не расчитала,закончилрсь. Молоко и все остальное повезли с собой.

0
      • Даша
        25 декабря 2011

отдых удался спасибо нашему папочке! не хотелось обратно,только ради Нвого года прилетели)

и тут туман,холод а мы такие загорелые даже не удобно.

0
      • la_femme
        25 декабря 2011

молодцы! и сами отдохнули и малыш спокойно все перенес!

на западе народ часто малышей с собой возят везде. А я вот боюсь резкой перемены климата, сама заболеваю, , а за сына опасаюсь вдвойне. Но следующим летом надо куда то ехать, здесь просто невозможно находиться, так что это желание новогоднее будет :-)

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

ой, Анют, мне очень жаль.

пошла свою собаку разворачивать, может тоже с дефектом. даже не посмотрела, но у меня без вариантов обмена, в СЗ брала.

0
    • Ликушка
      25 декабря 2011

Да.... такое разочарование с игрушкой, еще и не дешевой

0
  • Ликушка
    25 декабря 2011

Молодцы! Отдохнули, а у нас зима, не хотелось наверное возвращаться, тоже хочу

Наш начальник прописался уже в Тайланде, за прошлый год раза 4 туда летал, наверное скоро туда жить переедет. А мы за границу пока всей семьей не выезжали. Ездили в Санкт-петербург пару раз. По музеям поводили, в Петергоф. Нужно еще загран паспорта оформить.

0
  • Ликушка
    25 декабря 2011

Мы к Новому году готовимся, за продуктами уже съездили

Елку привезли из гаража искусственную, жалко дереья живые. Съездили в лес, увидали срубленную сосну, не по нашу душу грех, ветки валялись в снегу, мы их подобрали. Дома поставила в вазочку, благоухают свежей смолкой и ароматом сосны. :) Вечером ёлку дети украсят :)

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

здорово :-)

меню составила? у вас то семья большая :-))))

0
      • Ликушка
        25 декабря 2011

Меню у нас традиционное, а если что доча у меня пусть придумывает

у меня на все изыски времени не хватит :),

0
  • Ликушка
    25 декабря 2011

обычное, всегда одно и то же

Тефтели,картоф.пюре, рыбный пирог, пирожки , пельмени раньше лепили, нынче не будем, жаркое, салаты оливье, Цезарь с курицей, овощной, торт, компоты как всегда готовые, канапушки, язык говяж, строганина, раньше делала дрожанку, времени много уходит, паштет для себя сделаю, ну и фрукты :) Шампанское с того года еще осталось непочатое, у нас оно каждый год остается. Кто -то призент на работе еще принес, так до сих пор лежит, бабушке два конъяка подарила, буд-то я пью, дарят алкоголичке :)))) За всю жизнь больше бокала не пила

0
  • Ликушка
    25 декабря 2011

Я люблю еще жеребяч хан и харта

0
  • Татусик
    25 декабря 2011

Млин, Аня, жалко, что так с фионой вышло :( Нина, а ты свою проверила?

Мы так и не успели заказать фреда:(. Другие игрушки ждем. :)
    Даша, рада за вас, и аж завидно :))) А тут такой туманище, дубак :(
    Лика, ура! За елочку! И все-таки сосна больше пахнет :), но ель красивее намного. У меня в детстве сосны были, впервые елку поставили. Очень нравится, красавица наша!

А я сегодня в Меге была! За призом ездила :))) Выиграла конкурс "Ёлки" на их сайте :) Заняла 2 место, довольная была как слон :))) А подарок: Медведь белый под елку и шапка санта клауса :) Я думала, дадут классные фигурки под елку, снегурку и д.мороза, немного расстроилась. НО все равно приятно!

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

Наташ, поздравляю! ты молодец,

еще в конкурсах участвуешь :) Ликушка, офигенное меню, у Туйары тоже вкусное и большое :) сразу видно, хозяйки на большую семью привыкли готовить))) а я еще не придумала. да и нас только мы сами, никого в гости не ждем, все по домам нынче, так что скорее всего, пара салатов, горячее мясо, строганина, а скорее всего Индигирка с икрой ну и десерт готовый. А на Рождество купила гуся, в яблоках запечем :) Собаку проверили только что. все работает, но сына не впечатлился, т.е. не пополз за ней, а целоваться полез. Ползать отказывается. чего делать, ума не приложу.

0
      • Ликушка
        25 декабря 2011

На двоих готовить проще, у нас если кто-то жаркое есть, то кто-то только тефтели

К пирожкам приступают на второй день :)

0
    • Ликушка
      25 декабря 2011

Вот куда все пропали :) Молодец, правильно свою энергию использовала :)))))

0
    • Ликушка
      25 декабря 2011

Не.... от сосны только веточки с шишками, в вазочку поставили, а ёлочка у нас искусственная

Пыль только смывать, а что с ней будет, из года в год ставим :) Только игрушки докупаем. :)

0
      • Ликушка
        25 декабря 2011

Веточки в вазу с водой поставила, они распушились,

может корни даст? Такое возможно?

0
  • _Sweet_Angel_
    25 декабря 2011

А кто-нибудь еще видел Фиону в продаже?

Как вспомню ее крики и радость в сторону собаки, так душа и разрывается. Она еще ни на одну игрушку так не реагировала.=)

Мы каждый год думаем, что будем мало готовить. Но, судя по нашим планам, еды будет опять много!=) Еще числа 30 нужно испечь торт, это уже традиция с утра будить мужа с тортиком и поздравлять с днем рождения. Он уже интересуется, какой же торт будет в этом году.=) Заказывает и шоколадный торт Прага, и Панчо с ананасами. Пытаюсь объяснить ему, что у меня уже не так много времени, ребенок всегда под ногами крутится. А он готов уже на весь день уединиться с Сафиной в комнате, а я должна печь 2 торта! Не знаю, какую отмазку еще придумать.=)
    Мы елку, скорее всего, завтра будем украшать. Нужно как-то уже праздничную атмосферу устроить дома. Еще вопрос: сколько стоят гирлянды на окно?=)

0
    • Ликушка
      25 декабря 2011

Если в магазинах то дороже, а на китайском за 400 наверное

Лучше покупать заводские в магазинах: Планета электра, Сырдык, Электроопте, и.т.д. надежнее и надолго хватит, а еще с электричеством не шутят.

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

Ань, а собака звуки издает разные?

мой сидит и уши ее обсасывает,она то лает, то пищит, и ребенок довольный.

0
  • диана-24
    25 декабря 2011

ой,мне оч понравился Фред,я при курьере старательно,разматывала проволоки :)

надеюсь Тёме тоже,жалко Анюта так хотела подароу на нг,помоему как то маме на дом за 1700 фиону говорила,все такие молодцы,а у нас елочки еще нет,хотим купить зпвтра,токо не знаю как везти,с мужем не разговариваем,ребенка с четверга не видел,и желание не выказывать.

0
  • АрМаНи
    25 декабря 2011

ой, Даша, классно, прям обзавидовалась))) Молодец малой! Вел себя достойно))

Анюта, жалко блин, ваще((
    Мы седня тоже Елку искусств. поставили, красивая, с новыми игрушками! Ликушка, у нас меню почти идентичное)) Будем готовить с родителями, все взрослые будут задействованы).
    Нина, желаю, чтоб под Новый Год наконец у вас потеплело, пускай старания мужа не пройдут даром)))
    Наташа, ваще молодец, везде успевает! Даже в конкурсах побеждает! Умничка).
    Диана, надеюсь, помиритесь с мужем скоро.

0
  • АрМаНи
    25 декабря 2011

для Темы в Айсберге на первом этаже купила подарки,

книжку с говорящей кнопкой, пирамидку и зайчика, которого на пальцы мона одеть, ну типа кукольного театра. Бабушка ему купила прикольный руль со всякими музыкальными кнопочками. Положим под Елочку.

0
    • la_femme
      25 декабря 2011

спасибо, дорогая :-)

как приятно малышам игрушки покупать. в следующем году они уже сами под елку полезут подарки разворачивать :-) фотки будем выкладывать новогодние? в группу? :)

0
  • georg
    25 декабря 2011

карма - страшная сила :)

я покупал на оптовой базе последнюю пачку вермишели. брал последний флакон валокордина в Мире здоровья. Но сегодня я превзошел самого себя. С Ликушкой мы купили последнюю соску на Озоне :) Даже звонил в техподдержку спросить почему кнопки количество нету. Сказали - значит товар последний :)

0
  • Настя_Женьковна
    26 декабря 2011

нужна работа

какую работу поискать?посоветуйте пожалуйста.
    Могла бы шить, но тока машинки нету. После нг будет

0
  • Ликушка
    26 декабря 2011

На дому?

Официально хочешь выйти на работу? Мне кажется пособие должно сохраняться. Без опыта работы, сомневаюсь, что возьмут по специальности.:(

0
  • Ликушка
    26 декабря 2011

Может Мариша что-то затевает и ей нужны работники.

какими специальностями ты владеешь?

0
  • диана-24
    26 декабря 2011

мы седня принили жемчужную ванну,обычная ванна но по середине решетка из которой выходят пузыри,с ращной стлой,он бедный еле сидел.

игрушками играл,потом его завернули в лечебное одеяло,а я то думаю че за одеяло валяется в комнате :) Тёма так быстро уснул,жду когда проснется для следущих процедур.оказывается существует такое одеяло называется ОЛМ-1 для взрослых и детей,дали инструкцию.Вот че написано: свойствам: повышает эффективность работы организма,направленную на борьбу с возник и развитием болезней,на восстановление и укрепления здоровья,улучшает работоспособность и настроение,повышает эффективность комплексных средств и методов лечения,реабилитации,профилактики и оздоровления.Снижают побочные действия медикаментов и их дозировок. Состоит из внешних слоев и экрана,который расположен между ними.Экран изнотовлен из тонких слоев металла и синтетисеских пленок. Блин че токо не предуиают.Седня нас обсмотрел невролог,сказала мы значительно лучше стали :))

0
    • Ликушка
      26 декабря 2011

Темику в реабилитационном понравилось, молодцы, все-таки массаж, занятия

здорово помогают в развитии малышей. :)

0
  • Настя_Женьковна
    26 декабря 2011

в последнее время муж

страшно вкалывает.кнеешно,у самого косяки были, их исправляет))наконецто))но денег скорей всего увидим 30-31. Если увидим....
    Вот поэтому ищу подработку, работу. Главное на дому,чтоб хотябы коекакая мелочь в кармане была. А так сейчас надо закупица продуктами вот и устроила распродажу вещей, а топик удалили

0
  • ТАлена
    26 декабря 2011

всем привет!всех с наступающим!

как настроение?)мы вот в субботу поставили две елочки дома)искусственную на кухне и настоящую в зале)подарочки еще не кому не купила!!!у мамы еще др 31!что мужьям дарите?я вообще без понятия,запуталась.мужу в октябре на др подарила нетбук.маме в прошлом году швейную машинку со всеми новыми наворотами.что сейчас дарить не знаю..хеелп...)))завтра вроде как за продуктами едем.что готовить тоже толком не знаю.как обычно наверно.хотя хотела что нить интересненькое.
    старшей купила пока куклу мокси и лошадку рапунцель,которая бегает и ржет)(она их обожает,у нее уже целая коллекция с 3лет))еще посмотрю седня по дороге в садик может в вундерлэнде..
    младшей игрушки развивающие какие нить куплю.мишка, который рассказывает 5сказок у нее с рождения есть.она на него уже внимания не обращает))и на зайчика танцующего тоже)

0
    • АрМаНи
      26 декабря 2011

я про подарок мужу не заморачиваюсь,

он постоянно грит, ничего не надо, тем более щас, когда я не зарабатываю. Поэтому у нас как бы традиция, беру рубашку, галстук (на работе тока в костюме ходит) или парфюм какой-нить, и все))

0
  • АрМаНи
    26 декабря 2011

ой девчонки, и смех, и грех, пока сидела писала,

сына на полу че-то нашел и сидит жует довольный. Вытащила изо рта, а там мандариновая кожура! Дети поели и кусочек кожуры на пол выпал. Вот дала зодак, надеюсь, аллергия не выскочит.

0
    • Татусик
      26 декабря 2011

:))))) Хе-хе! Ну Тёмик дает!!!

Кожура досталась :)))), как в песенке, мы делили апельсин :)))))) Понравилась, значит? :)))) Умора :))))))))

0
  • Татусик
    26 декабря 2011

Я мужу, (на его же деньги) купила ремень.

В августине, кожаный. Этому магазину доверяю, иногда там муж вещи покупает, все качественное. Обычный, механический. Я уже все упаковала и под елочку положила. Никита помогал :) Все мял и рвал. :) Кое как все завернула :)

Блин, мы болеем:(. Только не пойму чем. Сопли у нас. Сегодня прям ручьями бегут и глазки загноились :(((. И всё! Даже темпы нет. Врач назначила глазки протирать фурацилином и капать левомицетин. ПРо фурацилин где-то читала, что-то нехорошее. Может кто, что про него знает? У нас пол холодный, я хоть и стелю одеяло на пол, но он на нем редко сидит.

0
    • la_femme
      26 декабря 2011

Всем привет!

Ой, Наташ, не болейте!!! может гриппфероном прокапаете носик? и ножки в тепло, можно горчицу положить. Я уже всего боюсь, поэтому мы и в памперсе целый день и кофточку сверху одеваю, ну нафиг больше так болеть. Вот потеплеет когда, начну закаливать дома. без сквозняков. Тёмик шустрый какой стал, да и не он один наверняка. Мой пока ничего не находит, ибо не ползает :)

0
      • Даша
        27 декабря 2011

всем привет! Диана а вам реабил.врач назначил? по какому поводу? нам невропатолог говорила что мышцы

мышцы рук слабые поэтому надо на массаж в реаб центр,может кто знает кто на дому делает массаж с реаб.центра??? ато не охота в такой мороз возить.Мы мало ползаем и еще сами не сидим токо с опорой(((есть такие как мы?

0
  • АрМаНи
    27 декабря 2011

ну как и ожидала, результат налицо, щечки покраснели(

помазала элиделом, заснул. Надеюсь, это ночной сон, а не промежуточный.
    Наташа, думаю, фурациллин безобиден, не верь всему, что пишут). Кнешна, у каждого лекарства бывают побочки, но у фурациллина они минимальные. Желаю скорейшего выздоровления, встречайте Новый год здоровыми и веселыми!!!

0
    • la_femme
      27 декабря 2011

Туйара, что такое элидел?

я фенистил держу на случай аллергий, может элидел надо? прочитала сейчас на Потребительском, что корпоратив в Европе у кого то не сложился ( голодные и злые ушли), про тебя вспомнила, хорошо что ты не пошла! в театре с мужем куда как лучше будет! :)

0
      • АрМаНи
        27 декабря 2011

элидел - мазь противоаллергическая, не гормональная, нового поколения,

но это скорее для аллергиков, твой Темик вроде не аллергичный, Фенистил-гель подойдет наверно. Элидел дорогая, но стОит того, хорошо помогает.
        Ниче себе Европа дает! У мужа корпоративка тоже там была 23 числа, но прошло все хорошо, понравилось ему. Мне же седня на работе билет предлагали, тетка одна не пойдет, но я отказалась, типа гордая))

0
      • Даша
        27 декабря 2011

мое меню обычное: оливье,крабовый,китайский с языком,морской из морепродуктов, запеканка с фаршем

шампиньонами и с сыром,курица с картошкой,жеребятина шарики холодное,страгонина,канапе с красной икрой,нарезки,фрукты,торт,мороженое,морс и бутылка хорошего французского шампанского!!! меню похоже на Ликушкину,нас тоже много поэтому по простецки но вкусно и сытно!

0
        • Ликушка
          27 декабря 2011

В этом году большой пакет морепродуктов взяла, рецептик

посмотрю :)

0
  • Настя_Женьковна
    27 декабря 2011

блииин!

девочки!у нас с машины колеса сняли((какая то черная полоса((у меня еще брат на другой номер закинул деньги((он на мое имя симку взял и оставил на нем долг1800p. изза этого кажись не заметила что машина бесколесая стоит((гады!чтоб им пусто было((и все в один день((
    П.с. Значит очень скоро все будет в шоколаде!;))только этим себя утешаю...на моей же ответственности стояла((чмошки.чтоб эти колеса прокалывались всегда!!:(((

0
    • Татусик
      27 декабря 2011

Вот с"уки!!! Но ты Настя молодец, что не отчаиваешься, позитвно мыслишь!

А у на сегодня ночью темпа поднялась 38,3:( Блин так жалко малыша моего :( Как кипяток был. Нурофен дала, спала. Утром нет. Второй раз за все время даю Нурофен и он меня радует. Много раз ночью вставала, качала его. Титька не прокатывала, Надо было качать.

Фото для новогоднего настроения
      image
      Несмотря на простуду, мы ждем Новый Год! :)

0
      • АрМаНи
        27 декабря 2011

смешной такой карапуз под елочкой)))

выздоравливайте!

0
      • Ликушка
        27 декабря 2011

Выздоравливайте, на Новый год здоровенькими встречайте :)

Поздравляем с елкой, я свою ёлочку помыла, мои что-то равнодушны к ёлке, придется самой наряжать. Доча на свою ёлку ускакала, Ваня в детский сад. Ёжик понятия не имеет :)))))

0
    • Ликушка
      27 декабря 2011

Укради у соседа называется. Перед гНовым годом карму накрутили

Настя вора наказала. Виртуально проклянала. Колесо проткнуть успела. Но ведь это же за дело. :) Пусть с извинениями вернут на место ваши колеса. :) У нас летом лодку на даче увезли ночью, замок распилили, а потом через несколько дней обратно вернули :)

0
      • Татусик
        27 декабря 2011

Даже так бывает? :) Вернули... :) Добрые какие :)

Насть, а представь вернут! И обратно прикрутят. Такое, наверное, только в сказке возможно :(

0
    • АрМаНи
      27 декабря 2011

вот сволочи!!! Пусть эти колеса выйдут им боком!

Получается машина во дворе стояла замороженая? Опасно кнешна так оставлять. Наверно, уже давно заприметили((.
      Ну ничего, скоро наступит и твой день!))

0
  • диана-24
    27 декабря 2011

привет всем! вчера елку купила исскуств. дорогие конечно,

решила сыну новый год и новая персональная елка,вчера в 9 королевстве после 7 с 15% скидкой,стоила 4400 купила за 3700, такая классная российская,стоит,седня украшу, Даша, нас направили,мы не переварачивались,переверн. в 6 м 9 дней сам.Не ползает,сидит сам,но не садится сам.И у нам неврологическое энцефолопия,чуток жидкость в мозгу.Через з мес. опять пойдем. А я вчера меню составляла,будет минимум мы с мамой вдвоем,а Тёмка свое меню.Сделаю 3 салата: Чикаго,зимний с мясом - это традиция и индигирку.Горячее курица в духовке,гарнир картофель с начинкой.Ну и бутеры с икрой.Десерт торт,фрукты.Напиток: шампанское сконфетами и морс брусничный.Думаю норма.

0
  • диана-24
    27 декабря 2011

О,Наташа,лечитесь,встретьте НГ без сопелек ;), Настя сочувствую,вот козлы,как так можно перед Нг нелюди,грешат перед святым праздником.

Видать чтоб напиться в синью на нг"зарабатывают" :(( А деньги можно перевести,главное чек сохранить.Если номера разные и похожие оператор переведет,мама тоже на пару цифр ошиблась,потом у тех сняли и ее вернули.

0
  • Татусик
    27 декабря 2011

Диана, поздравляю с ёлочкой :)

0
    • Ева-Мария
      27 декабря 2011

Всем привеет! Мы с доченькой леЖИМ В мц. Седня удалили гемангиому.

мы вчера утром поступили. Почти всю ночь не спали. В палате нас двое,мал.мальчик с бабушкой. Так вот,он в три утра проснулся и даваи гулять по палате,будил бабушку,что только не делал. Доча просыпалась от каждого его крика,вообщем проснулись в 5 утра. В 9 забрали дочу. Т.е. Вместе с ней спустилась,ее взяли,меня не пустили. Так плакала бедная моя. У меня самой чуть истерика не случ. В 9.30 ее дали мне. Так плакала,от наркоза выходила. Вот сейчас она спит сладким сном. Когда успокоилась,улыбалась как-будто ничего и не было. Значит все хорошо. Почти все позади.))

0
      • Татусик
        27 декабря 2011

Ой! Слава Богу, что все хорошо! И позади. наконец

Аж слезы навернулись, как представила, что вам пришлось пережить. Очень рада за вас. Надеюсь забудете в скором времени об этом как о страшном сне!

0
      • Ликушка
        27 декабря 2011

Как мы за вас все тут переживаем, пусть всё быстрее заживает

чтоб успели еще дома Новый год встретить, а старые болячки остались позади. :)

0
        • la_femme
          27 декабря 2011

Ева-Мария, мы за вас переживаем!

выписывайтесь поскорее! представляю чего вы там натерпелись! главное, что все это позади, а впереди только хорошее! Будьте здоровы!

0
  • Татусик
    27 декабря 2011

Был вопрос Лики где-то про дневнички

Я веду,с беременности, лень конечно, но стараюсь как могу. Уже интересно перечитывать :) Я просто записываю, бывает рецепты врачей вклеиваю, чтоб в будущем, когда 2-й появится было с чем сравнить. А кто, что еще туда вклеивает, как оформляете?

Мой сынок спит, девочки, давайте пообщаемся :)

0
    • Даша
      27 декабря 2011

Ева Мария выздоравливайте скорей,как представила слезы навернулись,все будет хорошо!!!

У нас седня ночью температура была с утра нурофен дала вроде спала и нет пока,чуть покашливает или заболеть решил или может быть из-за зубиков??? может ли температурить из-за зубиков???врача вызвали и сидим ждем,после обеда по делам должна ехать у папы нашего еще пока отпуск поэтому помогает.

0
      • Даша
        27 декабря 2011

наш Ильюша елку нашу боиться, у нас искуств. и сама горит типа гирлянд. кит.

он боится дотронуться,смешной такой))купили ему музыкальных книжек разных и пазлы деревянные машинки в форму ложить надо.пока токо в рот берет.

0
  • Татусик
    27 декабря 2011

Даша, конечно может быть температура из-за зубиков

Наша педиатр сказала, что из-за зубов может быть все! И сопли, и кашель, понос, темпа. Наша елочка колючая, Никита пару раз дотронулся, больше не хочет :)

0
  • Татусик
    27 декабря 2011

Муж сегодня на корпоратив идет :( Тоже хочется... :(

Хочу пенделя волшебного, чтоб дошить костюм Никите. Чето резко лень напала. Больше не хочу шить. :( У меня все это рукоделие наплывами.

0
  • Татусик
    27 декабря 2011

А куда молли пропала? Одно время так хорошо тут общалась

А с Маришей что? Лика, ты не в курсе? Мария-25, ау! Куда пропала?

0
  • Татусик
    27 декабря 2011

Сижу тут одня такая :) Строчу сообщения :)

Видимо все заняты :) Пойду приберусь дома, тогда :)

0
  • Ликушка
    27 декабря 2011

Пенделя перед Новым годом всем хочется :)))))

Веду дневник в блокноте, потом распечатаю и в дневничок вклею, я ведь, Наташа, тебе показывала, туда ручку ребенка обводила, это у Вани, у Сережки след ножки помадный еще в 1 месяц сделала. У дочи тоже был, унесла в детсад и потерялся :( Я еще её рисовала в дневничке, стопа и ручка тоже были. Потом чуть старше дневничок-книжка тоже есть. Там она сама заполняла. Ванюшины первые творческие работы: рисунки. И по дням вначале, потом по неделям, затем по месяцам, сейчас редко -метко тоже веду. :) Чем питался, чем игрался, первые слова, сколько кг, рост чем болели, кто родители, где работали , я думаю.... большинство так ведут

0
    • Татусик
      27 декабря 2011

АГа, я помню твой дневничок. Тоже все хочу помадой намазать и отпечатать

Вот только он же не даст все аккуратно сделать, уже пробовала, не вышло :( Мне мама моя подсказала, только у нее очень скудный. Несколько раз туда про братика записала и все. А про нас с сестрой, грит тоже вела, но они потерялись, когда переехали :(

0
      • Ликушка
        27 декабря 2011

У Гошика тоже корпоратив:) До 11 или до часу точно не будет дома

0
  • Ликушка
    27 декабря 2011

Нужно говорить:" мне ультрафиолетово, что успеваю подготовиться к Новому году!"

тогда все получится очень быстро. :) Хочешь замедлить результат например старение родителей, то говоришь мне ультракрасно, что мама здоровая и молодая, или опаздываешь, то говоришь ультракрасно ситуация, время останавливается. :)

0
  • Ликушка
    27 декабря 2011

Мне ультрафиолетово, что у нас будет стоять красивая нарядная ёлка и

приводить в восторг домашних :)))))

0
    • la_femme
      27 декабря 2011

какие вы молодцы :)

дневники ведете, рукодельницы :) помадой? представила, ребенку процесс понравится, но он обязательно припечатает эту помаду куда угодно, только не в дневник :) Ликушка, ты ловкая очень :) а мне пенделя дать, чтоб я вобще начала дневник вести тогда, а то все собираюсь-собираюсь, а МУЗ меня не посетил :)

0
      • Ликушка
        27 декабря 2011

Есть такая кнопочка Copy называется :))))))) я с ней очень даже дружу

могу познакомить :)))))

0
      • Ликушка
        27 декабря 2011

Еще нужна цель, радость и благодарность, тогда великий механик приведет в действие механизм удачи

вдохновения или как ты сказала: "музы" (волшебный пендель)

0
  • Настя_Женьковна
    27 декабря 2011

ева-мария

главное чтобы все было хорошо))а так самое серьезное уже позади?))мы седня ходили в поликлинику и я кажется простыла((там дубак был а я в футболке..и кабинеты тоже холодые(надеюсь не простыли?

0
  • Ликушка
    27 декабря 2011

Ёлочка украшена, но когда попросила :"Ёлочка зажгись" -она так и не зажглась

гирлянда оказалась китайская :) Одну Доча утащила себе в комнату, ту что покруче из магазина. Иллюминацию устроила для поднятия настрения, шустрая.:) Еще одну мы на штору вешаем, в форме капелек. Ладно....папа отремонтирует

0
    • Ликушка
      27 декабря 2011

Папа с корпоратива фотоаппарат принесет сфоткаю Ёжика на фоне

ёлочки. Она у меня вся в шариках получилась белая снежная, под шторки :))))))))) Обои у нас мрачноватые, поэтому хоца мне белых свтелых пятен :))))) побольше. До ремонта еще далеко, летом посветлее наклеем.?)

0
  • АрМаНи
    27 декабря 2011

Ева-Мария, пусть реабилитационный период пройдет отлично, без всяких заморочек!

Пусть не останется даже малюсенького шрамика и все пройдет, как страшный сон!

0
    • Ликушка
      27 декабря 2011

Конечно.... чем раньше операция тем рубчик незаметнее, может вообще

видно не будет. Маленькая, после наркоза отходить будет. Хорошо, что у нас такие операции делают, хирурги в медцентре спецы. Отсыпайтесь, отдыхайте.Вас наверное быстро выпишут, Новый год в семье справите.:)

0
      • Ева-Мария
        27 декабря 2011

Девочки,спасибо вам большое!:)

вечером получили последний укол. Все хорошо. Завтра шов посмотрят,и может быть выпишут завтра или послезавтра. )) Доченька чувствуес себя хорошо,не капризничает,тютютю.
        Тут лежит девушка с дочей. Родила тоже в мае 19 числа. Тоже с гемангиомой. Ее солнышко такая большая,сидит,ползает,встает.

0
      • Ева-Мария
        27 декабря 2011

Девочки,спасибо вам большое!:)

вечером получили последний укол. Все хорошо. Завтра шов посмотрят,и может быть выпишут завтра или послезавтра. )) Доченька чувствуес себя хорошо,не капризничает,тютютю.
        Тут лежит девушка с дочей. Родила тоже в мае 19 числа. Тоже с гемангиомой. Ее солнышко такая большая,сидит,ползает,встает.

0
  • _Sweet_Angel_
    28 декабря 2011

Ой, Ева-Мария, я так рада за вас, что у вас все прошло хорошо! Пусть все у доченьки будет хорошо и ничего ее не будет беспокоить!=)

Вчера отнесла бракованную игрушку Фиону в офис Вайлдберриз. Написала претензию на 2 листа А4 (почувствовала себя гением, давно так много не писала). Отправили собачку на экспертизу, если подтвердится брак, то деньги вернут. Надеюсь, что сделают замену. Результат будет только после Новогодних каникул.

Искала вчера подарок Сафине, раз уж с собачкой не повезло. Прошлась с Дома быта до ЦУМа пешком, выбирая игрушку для развития. Выбора никакого, все самое лучшее уже скупили! В итоге купила в Вундерлэнде какую-то музыкальную игрушку Chicco: ребенок катит ее по полу, а она издает музыку; когда останавливается, то музыка прекращается. Написано, что побуждает ребенка к ползанию. Пока спрятала в шкаф, потом хочу положить ее под елочку.

0
  • _Sweet_Angel_
    28 декабря 2011

В нашей семье только я хочу украшать елочку, никто больше меня не поддерживает!

Да и препятствий много!
    С нами сейчас живет брат со своей семьей, т.к. купили квартиру в строящемся доме и должны въехать только летом. Их диван стоит в зале рядом с нашим диваном. Поэтому места там вообще нет! Хотела убрать 1 кресло, а они поставили на него плазменный телевизор, чтобы племянники играли х-boх. Уже собралась в нашу комнату ставить, а места для нее нет. На кухне тоже не поставишь, Сафина на ходунках бегает. Вот и приглядываюсь ко всем свободным местам в квартире. Надеюсь, что завтра этот вопрос я решу благополучно!=)

0
    • Настя_Женьковна
      28 декабря 2011

свободное

место есть на потолке!))ш
      А мы ведь так жили два года.правда, тогда мы тока встречались))
      Но впятерм в однокомнатной кв было тесновато))но мы тоже ставили елку.она сильно мешалась. Особенно мне:мой шкаф не открывался целый месяц.вытаскивала вещи чз узкую щель))

0
      • Татусик
        28 декабря 2011

Настя, я ржу :)))))) И одновременно жалко тебя

Через щелочку наверное, не очень удобно было? :)))))) Радовалась, когда елку убрали? :)))))))) Представляю, как вздохнула свободно :)))))))))))))))

0
        • Настя_Женьковна
          28 декабря 2011

первую неделю неудобно было

а потом приноровилась.отодвигала елку в сторону))

0
  • _Sweet_Angel_
    28 декабря 2011

Девочки, а вы купили рыбу для салата Индигирка, строганины?

Говорят, 1 кг за 500 руб. продают. Неужели так дорого? Обычно нас каждый год угощают, а вот в этом году мы сидим без рыбы. Даже не знаю сколько стоит рыба! Как же на меня это не похоже!=)

0
    • Татусик
      28 декабря 2011

Муж купил давно 300 р. за кг.

Совсем обнаглели за 500 руб!!!!!!!!

0
  • диана-24
    28 декабря 2011

да Анюта,столько волокиты,но в следующий раз. обяз проверяй,этож электроника.

Анюта,а Сафина ползает? нашли массажиста? я видела еще в гулливере и в кашалоте кролик Бани,голубой такой,он тоже для ползанья,там морковка,ребенку прячешь,и функция от него (морковки убегает) и может за ребенком следовать,гдето 2 тыс. был. Еще есть такой Бани,который играет в прядки,ребенок ложит в корман морковь и бани ищет его и говорит "холодно ,жарко". Прикольно так.
    Я елочку украсила вечером,Тёме понравилось,в темноте гирлянды и звезда горит.Все игрушки советские,мама говорит надо выкинуть,современные купить.А мне нравятся эти,такие в коробках с ватой,большие очень красивые целые,гирлянды тоже советские.В покровске у нас остался домик с дедом мороз и снегуркой.Там 2 розетки,втыкаешь гирлянды,и по очереди одна загорается, другая гаснет и окна в домике тоже горит,другое гаснет.Надо было привезти очень красиво.Купила в милом доме золотые снежинки и чулок деда мороза,сказала пока елка стоит туда ложить каждый день Тёме подарочки ;),все на елку красотища! :)

0
    • Татусик
      28 декабря 2011

Диана, ни за что не выкидывай советские игрушки

Блин, я наоборот о них мечтаю. Покупаю похожие на те, что из детства :) Никита как-то равнодушен к елке.

Муж сегодня пьяный (не в стельку, конечно) пришел с корпоратива. А я злая, ходила. Ну он с таким виноватым видом, спрашивал, почему такая злая. Я грю, не могу ничего с собой поделать, завтра успокоюсь. :)
      Он когда пьяный, спит непробудным сном. А я, ползуясь случаем, на ухо наклоняюсь: "Андрей"
      он: -м?
      -Ты Наташе изменял когда-нибудь?
      молчание...
      повторяю вопрос
      - нет
      - ты Наташу сильно любишь?
      молчание...
      повторяю вопрос
      - да
      - А ты Наташе сережки подаришь?
      - да
      И я радостная оставляю его в покое:))))))))) Вот так издеваюсь над пьяным спящим мужем :))))))))))))))
      Завтра ему расскажу, а он и не вспомнит :)))))))))

0
      • Ликушка
        29 декабря 2011

:) Правильно мыслишь, а что он забыл, не поверю. Осторожней

нужно быть с нетрезвыми. Тем более, что после алкоголя ничего не помнит :(. Нужно то же, но при трезвом,..... не получается? ;)

0
  • Настя_Женьковна
    28 декабря 2011

помню

нескоко лет назад делалв домик из коробки из под утюга.внутрь положила красный ночник))окна светились красным))

0
  • АрМаНи
    28 декабря 2011

Наташа, корки мочишь))))))

У нас тоже когда-то домик был светящийся, при переезде куда-то девался. Я старые советские игрушки не повесила, чет не нравятся мне они) Но буду хранить, через лет эдак 10 повешу)))

0
  • МарияХанг
    28 декабря 2011

Привет всем! :) В болталке никогда не писала, вроде :) Ну что ж у всех бывает всё в первый раз :)

У меня как-то новогоднего настроения нет, так как без мужа встречать буду этот год :( И такая тоска нападает :( И как вспомню, что до ноября его не увижу, вообще плакать хочется. Только Саянчиком и живу. И печаль наводит то, что студенчество заканчивается. Впереди ГЭК и дипломная. Воооот. Елку искусственную поставили давно. 2 метра. Китайская :) Сама светится. Мама суетится, хочет дом красиво украсить, а мне как-то фиолетово. Новый год вчетвером встречать будем - мама, папа, Саян и я. Потом со своими подругами в клуб местный выйдем. Хаха, все будут пьяные, и стар, и млад :) Чего только не бывает на деревенских дискотеках :) Саянчик вовсю ползать стал :) За телефоном и ноутбуком на край света может уползти. Смешной такой стал. Каждый день новые проделки :) Эх, уже такой большой :) С приятной теплотой вспоминаю наши первые дни в роддоме :)

0
    • Ликушка
      29 декабря 2011

Сходите на дискотеку, порезвитесь, повеселитесь, муж на Новый год все равно может позвонит

поздравите друг друга!:) Конечно очень тяжело на душе и тоскуешь наверное, но зато 1 год, на следующий будете вместе праздновать :). Ценить отношения будете, разлука оттачивает алмаз отношений :) На празднике не тоскуй, будь веселой и жизнерадостной, для сына лучше видеть маму счастливую, радостную и любимую :)

0
      • МарияХанг
        29 декабря 2011

Спасибо, Ликушка :)

Буду стараться быть веселой и задорной, как никак праздник :) Когда муж приедет, счастливей меня никого на всем белом свете не будет :) Ааа, поскорей бы :) Ликушка, а вы с мужем сколько женаты? У вас же 3 детей да? Так многоооо :) Я вот думаю второго родить и остановится, на большее я не способна :)

0
    • Татусик
      29 декабря 2011

А я вооще боюсь потерять у себя в душе этот дух НГ, это ожидание че-то чудесного

Я как маленькая. Елочку наряжали под музыку новогоднюю, пела я, танцевала. Смотря на своих родителей, которые уже не чувствуют этого всего, страшусь стать такой же когда-нибудь :(

НОвый год мы будем все-таки дома справлять. Все-таки рано еще с малышом тащится куда-то. Буду там только и смотреть, чтоб с дивана не свалился и титю подсовывать. И когда уезжать? Ночью? Это ппц конечно. А утром, уже все встанут, а мы уедем как-то тупо. Короче решили, что к нам придут родители 1-числа. И я даже не против встретить НГ перед телеком. У меня такого еще не было. А потом лечь спокойно спать. :))))

0
  • МарияХанг
    28 декабря 2011

Сегодня у врача были

Поставила диагноз - атопический дерматит. Лечения пока не назначила. Час от часу не легче. Недавно ротавирусом переболели. Так теперь еще и диатез. Месяц назад сыпью покрылся. Врач сказал, аллергия. На что так и не выявили. Щеки недавно краснеть стали. Кожа местами сухая. В общем, все симптомы.

0
  • Утро на море
    29 декабря 2011

Хаза, наташа)))

Вот приколистка:) надо тоже так над мужем подшутить как нибудь. Прям развеселилась, аж настроение поднялось;) ато совсем новогоднего настроения нет. Диана, у нас есть такой домик старый железный, мне всегда детство напоминает;) а игрушки лучше не выбрасывайте, они сейчас в моде же! Ретро елка на нг моя мечта, только старых игрушек нет, все разбились:(
    Дорогие девочки, с наступающим всех вас! Вы мой бальзам для души)))
    Что оденете на нг? И вообще что советуют на год дракона одевать? У меня платье черное с открытой спиной.

0
    • Татусик
      29 декабря 2011

Ну классное же, наверное. Ты у нас девочка стройная :)

А я даже не знаю. Че-нибудь старенькое одену. Скорее всего платье розовое. НИчего не покупала, все мечтаю похудеть :). Сестра у меня похудела, такая красотка стала, что ни примерит, все так классно смотрится. Тоже так хочу.:)

0
  • АрМаНи
    29 декабря 2011

седня такой насыщенный день!

Пришла с парикмахерской с красивой прической, в 18ч на корпоратив (будет в "Европе"), затем День рождение справлять, поднимемся на 5 этаж там же в Европе в боулинг играть)) Программа обширная, время сжатое, как бы все успеть).

0
    • la_femme
      29 декабря 2011

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Девчата, поднимайте настроение, любым путем :-) У многих из нас, и для меня в том числе, этот Новый год особенный и очень волшебный, потому что мы его будем справлять с малышом!!! ВПЕРВЫЕ! И от этого так радостно! Вчера полдесятого вечера купила елочку, нарядили, завтра поставлю подарки и Новогоднее чудо непременно случится! :-)

0
      • Татусик
        29 декабря 2011

Для меня чудом стало бы, если б мы с Никитой выздоровели на НГ

Не представляю, как буду готовить еду. Как думаете, должны ли Новогодняя суматоха и общение с сыночкой побороть болезнь? А то я лежу, лежу, а толку "0"

0
    • Татусик
      29 декабря 2011

Ой, как классно! Туйара, молодец!

Отдохни там по полной ;)

0
  • la_femme
    29 декабря 2011

с наступающим!

насчет чего одеть, одевайте то, в чем вам удобно и красиво! Год Дракона наступит только 23 января, так что пока еще год Кота(Кролика) продолжается! Думаю, что Саша в платье с открытой спиной будет очень хороша! :) Туйара, еще раз с Днём рождения, какой у тебя насыщенный вечер сегодня, пусть все удачно и весело сложится :) Еще раз спрашиваю, будем фотки новогодние выкладывать в группу? :)

0
  • Татусик
    29 декабря 2011

ЫЫЫ Девочки я заболела. Все плывет перед глазами.

Темпа высокая :( Блин, как не вовремя. Муж уже два дня с сыном водится, а я только кормлю. Люблю его :)

Из позитивного:
    http://www.youtube.com/watch?v=JFf3uazyXco (внешка ютуб)
    Может кто видел, но я вообще насмеялась, муж показал. :)))))

0
    • la_femme
      29 декабря 2011

Наташа, срочно выздоравливай!

как лечишься? что болит кроме температуры? Никитик тоже простыл???????

0
      • Татусик
        29 декабря 2011

Никита первее заболел. У него сопли и глазки гноились, щас вроде проходит ттт

У меня горло только и температура. Врача сегодня вызывали. Лечение прописала, хотя я этим и лечилась. НУ сегодня вроде луче себя чувствую. Когда темпа спадает, легче становится.

0
        • la_femme
          29 декабря 2011

выздоравливайте!!!

не обязательно много еды готовить, вы же сами будете, а 1 числа родные придут и помогут, береги силы и молочко!

0
  • _Sweet_Angel_
    30 декабря 2011

Блииииин! Моя Сафинка заболела! Сопли ручьем, кашель с мокротой.

Сегодня вызывали врача, назначили лечение. С рук не слазит, капризничает, аппетит плохой. Врач сказал, что горлышко тоже красное! Даже все предновогоднее настроение улетучилось махом! Ночью тоже плохо спим, сопельки ей мешают нормально дышать, нервничает! Ыыыыыыыы! Так жалко мою девочку! Я ее пытаюсь рассмешить, пальчиками играю "Идет коза рогатая", а у нее никакой реакции. Сегодня я тоже проснулась в каком-то предболезненном состоянии.

Сейчас какой-то вирус витает, поэтому многие болеют. Мама работает воспитателем в садике и говорит, что на этой неделе большинство детей заболело. К Новому году хотя бы полеглачало бы нам. Наташа, лечимся-лечимся!=)

Все-таки я вчера нашла елочке место в нашей комнате. Но гирлянды так и не нашла. Сегодня зашла в Антошку, а там на новогодние аксессуары скидка 40%, проходила мимо одной полочки и нашла одиноко лежачую гирлянду! Прям вовремя зашла!=) Сейчас наша елочка стала очень красивой!

0
  • Татусик
    30 декабря 2011

Блииин, Аня выздоравливайте тоже! Бедненькие наи малыши, которые заболели :(

Над вашей елочкой поулыбалась! Надо же! Пусть и в тесноте, но елочке на НГ быть!!! :)))

0
  • АрМаНи
    30 декабря 2011

ой, девчонки, выздоравливайте!!! Пусть все болезни останутся в уходящем году!!!

Наконец-то я дома, все прошло просто отлично! Предновогоднее настроение на пике)) И вам того же желаю! Встретьте Новый год в отличном настроении и полном здравии!

0
  • _Sweet_Angel_
    30 декабря 2011

Спасибо за пожелания!=)

Я сама тоже очень рада елочке!=)

Вот не спим. Поспала часик и проснулась. Сейчас температура поднялась, дала Нурофен. Плачем разбудили мою маму, сейчас пытается убаюкать внученьку. Мама очень хорошо поет, Сафина моментально отключается.=)))
    Муж на работе до утра. Хорошо, что мама рядом.

0
  • Утро на море
    30 декабря 2011

Наташа, я пила анаферон когда заболела

Вреда от него не будет ребенку, и сама быстро на поправку пойдешь. Анют, Сафиночке виферон можно поставить. Сейчас видимо орви гуляет по городу. Будьте здоровы, не болейте.

0
  • Диана
    30 декабря 2011

Привет всем!С наступающим!

Мы закончили в реаб.но еще не садимся,не ползаем,но стал активный,говорит,баба,да,мама редко,и любимое дай-отдай,особено когда сок забираю.Седня на своей работе забрала подарок,сижу обжираюсь. Написала на мат.помощь по кол.договору,у нас 3500,еще билет в цирк предложили,я не взяла.Девчонки,малыши не болейте! Выздаравливайте! Еще нашли квартиру в порту,новостройка,1комн,большая за 10 тр.но без обоев,ленолиума,обои у нее есть,надо ковры.шторы,обои,чтоб для ребенка,а сами как нить справимся :)

0
  • Татусик
    30 декабря 2011

Ой Диана! Нифига Темик молодец! Столько болтает уже!

А Я себя нормально чувствую. Только глотать больно :( НУ хоть температуры нет! :) А на Никиту сегодня взглянула с утра испугалась. Мой маленькииий :( Глазик один заплыл :((( Короче, вызвала врача, нам прописали антбиотики аугментин. Даю :(

0
    • даша
      30 декабря 2011

у меня вопрос.сколько воды вы даете своим малышам???мой оч.много пьет не вредно ли???все время воду

просит,молоко не хочет(((

0
      • la_femme
        30 декабря 2011

у нас обратная проблема.

воду не пьет и не просит. и не уговоришь даже. кое-как с ложки.

0
      • АрМаНи
        30 декабря 2011

Даша, вы же на ИВ, воду обязательно надо пить,

это хорошо, что пьет.

0
  • Диана
    30 декабря 2011

Ой,бедный Никита! Что за инфекция в глазик попала?

Как костюм санты,успела?А дракончика оставила или продала?

0
    • Татусик
      30 декабря 2011

Блин, не успела я Санту дошить. :( Но надеюсь на эту ночь :)

Девочки, которые шили костюмчики, сшили?
      Дракончика жалко продавать :) Висит в шкафу. Сберегу на память :)

0
      • la_femme
        30 декабря 2011

Привет всем! с наступающим!

а я ниче не шила...наряжу в че нить. у меня сегодня ребенок с рук не слазит, не спал днем...нервничает. и вобще день тяжелый.

0
  • Диана
    30 декабря 2011

Мне осталось хвост пришить и гриву сделать,щас пойду.

0
    • АрМаНи
      30 декабря 2011

я зайца дошила почти, осталось хвостик пришить)

0
  • Ликушка
    30 декабря 2011

Привет всем, почему все перед Новым годом расхворались?

Наверное, за подарками ходили, замерзли :( Выздоравливайте быстрее :) Ух, на улице морозец, ездили за подарками для бабушки и дедушки. Чтоб они не капризничали :))))) Бабушке платье с жакетом, дедушке станок для дрели, он у нас мастерить любит.

0
    • la_femme
      30 декабря 2011

молодцы!!! хорошие подарки.

0
  • Настя_Женьковна
    30 декабря 2011

зайчика сшила давно

но изза отключенного интернета не могу закинуть фотку.с наступающим и не болейте!))кстати мы тоже с мужем простыли((доча тоже кашляет и то после лечения((врач сказала что надо виферн проставить.а я еще забыла лекарства сегодня дать(((заснула..
    Ох,завтра сложный день...

0
    • 0703
      31 декабря 2011

С наступающим

2012годом!!!Желаем всего самого наилучшего!!!

0
  • _Sweet_Angel_
    31 декабря 2011

Девочки, с наступающим вас и ваших деток! Желаю вашим семьям счастья, здоровья, благополучия во всем!=)

Сафине под елочку положила игрушку, которая, оказывается, называется "роллер". Сначала она капризничала, сопельки мешают, кашель не дает покоя, а как увидела игрушку, так сразу замолчала. Губки вытянула в трубочку и потянулась к роллеру, тут же стала кнопочки нажимать. У меня настроение сразу же улучшилось, так приятно видеть радость на лице ребенка! На звук игрушки прибежали племянники, тоже нажимали кнопочки, а Сафинка стала в прямом смысле визжать и ударила по руке мою племянницу, тем самым давая понять, чтобы никто не трогал ее вещь!=)

0
  • _Sweet_Angel_
    31 декабря 2011

Маме на подарок заказала рукавицы в якутском стиле, наподобие тех, которые шьет наша Мариша.

Что-то я поздно спохватилась и все мастера уже были забиты вплоть до 31 декабря. Наша Мариша тоже сказала, что не успеет. Но все-таки нашла одну девушку, которая согласилась взяться. Я 3 раза переспросила, что точно ли успеет, на что она ответила, что успеет. Но на всякий случай я ей сказала, что если не будет успевать, то пусть позвонит мне до 30 числа, чтобы я могла купить что-то другое маме. Она сказала, что в любом случае успеет. Поверила! Вчера еще раз позвонила ей, чтобы удостовериться, она еще спросила какие сделать висюльки на рукавицах. Сегодня звоню, чтобы забрать рукавицы, а она мне отвечает, что даже и не начинала! Я была готова порвать ее по телефону, но сил хватило только бросить трубку. (даже представила, каких бы она наслушалась слов от нашей Дианы!=)))
    Ну почему нельзя было сразу сказать?! Я ж держала ее в курсе!

В общем, не буду портить себе настроение. Сейчас усыплю Сафину и поеду за подарком маме. Выше нос и вперед с песней!=)

0
  • Диана
    31 декабря 2011

Всех с наступающим! ура! Активней режем салаты :)

Да, Анют,она б получила п@и@з@ю@л@е@й. Лучше с ненадёжными не связываться.Сафина смешная,правильно нечего к её кнопочкам лезть.Девчонки!Мой бэбик участвует в конкурсе,седня стартовал до 7 янв,ПОДДЕРЖИТЕ, пожалуйста!!! первый конкурс хочется выиграть,как проголосовать,позже напишу :)

0
    • la_femme
      31 декабря 2011

Девочки, с наступающим всех!

Предлагаю выделить отдельный топ - Поздравления с Новым годом! чтобы все-все добрые пожелания были в одном месте и Вселенная их услышала и подарила нам и нашим детям! Тем более, что этот скоро за 200 уйдет :)

0
      • Ева-Мария
        31 декабря 2011

Ураа! Всех с Наступающим! :))

Блиин,девочки у меня доченька утром проснулась с температурой 38! Нас вчера выписали. Вчера токо хорошо было. Видимо смена обстановки повлияла. У нас дома прохладно,в мц даже жарко и душно. Дала ей нурофен,слава богу спала,но держится на 37. Чуть слабенькая. Развлекаю ее,настроение поднимаю. Если вечером температ.повысится откуда врача вызывать? 03 да? Интересно с виктори работают седня?Блин,у меня ничего не готово даже. Хорошо,что ночью некоторые блюда сделала. Да ничего,доченька важнее. Хорошо,что улыбается,когда развлекаю. Извините конечно за такое сообщение в праздничный день. Просто тут у вас совета просить легче,чем у родных.а то наговорят мне всякого,что не углядела,тонко одела и т.д.

0
      • Ева-Мария
        31 декабря 2011

Ураа! Всех с Наступающим! :))

Блиин,девочки у меня доченька утром проснулась с температурой 38! Нас вчера выписали. Вчера токо хорошо было. Видимо смена обстановки повлияла. У нас дома прохладно,в мц даже жарко и душно. Дала ей нурофен,слава богу спала,но держится на 37. Чуть слабенькая. Развлекаю ее,настроение поднимаю. Если вечером температ.повысится откуда врача вызывать? 03 да? Интересно с виктори работают седня?Блин,у меня ничего не готово даже. Хорошо,что ночью некоторые блюда сделала. Да ничего,доченька важнее. Хорошо,что улыбается,когда развлекаю. Извините конечно за такое сообщение в праздничный день. Просто тут у вас совета просить легче,чем у родных.а то наговорят мне всякого,что не углядела,тонко одела и т.д.

0
        • la_femme
          31 декабря 2011

если что не так сразу в скорую звони!

еще в доктор офис платная скорая есть 710203. только не знаю будут работать или нет. позвони сейчас и спроси на всякий. здоровье ребенка - самое главное для нас!

0
        • Ликушка
          1 января 2012

Обогреватель дома включите, дома прохладно, доченьку после операции беречь нужно

Как так-то :(. Совсем плохо когда ребенок болеет:( тут конечно не до праздника, настроения никакого. Наблюдайте за ней, в сорую позвоните, консультацию пусть дают.:(

0
    • Ликушка
      1 января 2012

Поддержим Тёмочку, сообщишь где, (сообшишь - чуть не написала:)), в ухо неправильно заходит слово)

0
Обратная связь