Майские (том 3)
Марья  -    2369
Ответов 216
  • Марья
    16 декабря 2011

пишем здесь

0
  • Марья
    19 декабря 2011

привет всем майским мамочкам:))

как у вас дела? как здоровье? почему не пишете то здесь?
    специально открыла новый топ, для тех кто сидит с телефона:))))
    у нас все нормально, сегодня сдала анализы ПЦР в обл. больнице: 1 инфекция стоит 702 рубля.
    Завтра иду на прием к гинекологу. Малыш пинается все активнее и активнее

0
    • рыжая
      19 декабря 2011

на след.неделе иду на прием, сейчас 18 недель

а так шевеления легкие есть, кажется... И узнала что такое тонус, живот сильно напрягается, стараюсь лежать на бок когда тонус. Врач назначила канефрон, а я сама отеки не чувствую, поэтому пока не принимаю. Витамины иногда забываю. ООоочень устаю, все время спать хочу...

0
      • Марья
        19 декабря 2011

врач наверно назначил канефрон, исходя из анализов мочи?

лучше пропить сейчас, от него плохого не будет:). Я в третью беременность тоже принимала канефрон, так как в моче были инфекции. Пила долго. А в данное время у меня обострение цистита, принимаю фитолизин, пахучий такой, но привыкла уже. А домочадцы нос воротят:)). Говорят, что принимаю всякую гадость:). Но лучше пропить травяные лекарства, чем антибиотики, правда ведь:). И дите не будет в инфекциях плавать:).

0
  • Анна
    19 декабря 2011

приветик :) и еще раз скажу, какие то мы совсем неактивные,никто ничего не пишет :)

нам послезавтра будет 18 неделек. 28-го иду на прием к Г. шевеления чувствуем в основном когда лежу на спине, редко когда сижу на работе, видимо придавливаю лялю,вот и толкается, сразу местоположение меняю :) особых изменений нет, только стала больше спать и на работу совсем не хочется :) сегодня кое-как собралась и почапала на работу, так неохото было.
    Марья, вы анализы ПЦР повторно сдаете?я сдавала еще в самом начале. вроде как их нужно несколько раз за беременность сдавать, но мне мой г ничего не сказала на прошлом приеме по этому поводу.что-то анализы смотрю очень подорожали, вроде как по 300 рублей за инфекцию было, ничего 700 с лишним. это если на все сдать разориться можно :(

0
    • Марья
      19 декабря 2011

ПЦР я сдала в первый раз:))

меня записали (в нашей поликлинике №4) так, аж за месяц вперед выдали направление:). Так то сдала на 4 инфекции одно из них платное. Наверно подорожало, на инфекции всегда высокие цены же:). Я думала там прямо зеркало будут вставить, а, оказывается, нет, просто берут:).
      Нам сегодня 19 недель и 6 дней (почти 20 недель).
      Анна а Вы когда идете на 2 УЗИ? и куда?

0
      • Вуменша
        19 декабря 2011

Скоро пора на второе узи=)

Ждем с нетерпением=) Обязательно вместе с мужем пойдем=) И Зд=) А где лучше? Виктори клиник? А где еще есть 3Д узи?
        Нам уже 19 недель=) Надо за ранее записаться=) После рождества сразу иду на узи как раз там будет 23-24 неделя=)

0
      • Анна
        19 декабря 2011

мы на второе узи идем 18-го января (22 недели будет)

а так было уже как бы два узи :) первое в пять недель, потом плановое в 12 недель. вот ждем, не дождемся прямо :) так хочется посмотреть на лялю :) в 12 недель с мужем ходила, в этот раз хочу еще и дочу с собой прихватить. ведь когда сами видят, даже отношение другое. я когда дочей беременная ходила, муж даже как-то особо не воспринимал. а тут сходил со мной в 12 недель, так прям чуть не прослезился от умиления. я еще пока в туалет бегала врач ему про ребеночка рассказывала :) он остался очень доволен. потом дома доче диск включал показывал, еще все объяснял, как буд-то сам врач узист. смешной такой :)

0
        • Анна
          19 декабря 2011

первое и второе узи в виктори-клиник делали

первое (5недель) - москвина, второе (12 недель)- павлова. очень понравилось и отношение, и обстановка, и на диск записывают :) в 22 недели тоже туда пойду.

0
          • Вуменша
            19 декабря 2011

а там 3Д?

Ой тоже думаю сына с собой взять или не взять? ему 5 лет.

0
            • анна
              19 декабря 2011

там есть 3д.наверное пятилетний не поймет :) я дочку беру,потому что ей 16 :)

0
              • Вуменша
                19 декабря 2011

=)

Ну говорят 3Д как то более четко и ясно, вы на 3Д ходили?

0
                • Анна
                  20 декабря 2011

да, в 12 недель когда делала узи, делали 3д, прикольно так :)

ну конечно не так чтобы прямо вообще видно было лялю полностью, но более менее. сначала она начала делать обычное узи, потом спросила, хотим ли мы 3д посмотреть. мы сказали конечно :) хотя, когда я спрашивала тут на форуме, куда лучше пойти и какое лучше сделать узи (обычное или 3д), мне советовали, что обычное лучше, что срок маленький и смысла нет 3 д делать. в 22 недельки когда пойдем, будем опять 3д просить :)

0
  • Марья
    20 декабря 2011

да говорят что 3Д лучше пройти на 2 УЗИ:)

на 3 УЗИ тоже не стоит его делать, там ребенок уже слишком большой, эффекта как бы мало:)). А вот на 2 УЗИ самое то:).
    Вуменша 5 летний малыш маленький же вроде:)), мужа лучше бери с собой:)).
    А я всегда ходила одна, без никого:)). Муж у меня не пойдет уж точно:)). А дочек я сама не беру:)).
    Сходила сегодня к гинекологу, сказала что малыш лежит поперек:), все нормально. Назначила мне канефрон 2 недельки пропить (белки в моче).
    А так вроде норма. След. визит к гинекологу после НГ 10 января только:).

0
  • Марья
    20 декабря 2011

что то нас мало да? вам не кажется:)))

рыжая
    Вуменша
    Анна
    и я:))
    кстати мой вес уже 68,500 жесть же:(. Вроде не обжора, но вес растет как на дрожжах:))

0
    • Вуменша
      20 декабря 2011

А сколько весили до беременности?

Я на пять кило поправилась... Весила 51кг. сейчас 56 кг. Сколько вообще можно прибавить в весе? Какая у нас норма?

0
      • Марья
        20 декабря 2011

до беременности весила 63 кг. прибавка значит, 5,5 кг

0
  • Анна
    20 декабря 2011

Марья, а вы на второе узи когда идете? или сходили уже?

я тож канефрон пила, тоже белок был. две недельки попила, сдала повторно, белка небыло. я и перестала его пить. а так медсестра сказала что нужно каждый месяц по две недели пить канефрон и магне В6. но я не стала что-то.пью сейчас алфавит мама и йодомарин. сначала элевит принимала, но меня ужасно запоры замучали, с алфавитом вроде как получше стало.правда элевит купила сразу большую упаковку за 1200. наверное буду его принимать, как алфавит закончится. жалко потраченных денег :(
    ой, девочки, я про свой вес вообще помолчу :))))) особо то вроде бы не поправилась, но как на весы встану... :)

0
    • Марья
      20 декабря 2011

на 2 УЗИ меня записали генетики в МЦ 30 декабря

что то побаиваюсь:), в 9 ч. должна быть там:)

0
      • Анна
        20 декабря 2011

не бойтесь, все будет хорошо :)

0
  • Дайаана
    20 декабря 2011

и я с вами)))

у меня 18неделя. на днях начались шевеления малыша, причем активно, чувствую особенно вечерами...)))) но тонус никак не проходит, тонусит каждый день...на 1узи поставили межмышечную миому матки, вчера была у гинеколога. отменили магне, назначили кальций, сказали возможно тонус изза нехватки кальция..а как у вас с тонусом девочки??? я возрастная первородка, это впервые...))))

0
    • Анна
      20 декабря 2011

мне на узи в 5 и 12 недель ставили угрозу.

сейчас с обеда примерно живот раздувается и твердеет. связано с тем что целый день за компом сижу на работе. а так по утрам живот не большой и мягкий. наверное тонус есть из-за сидячей работы. но что поделаешь.

0
    • лено4ка
      20 декабря 2011

тоже тонус мучил

живот к вечеру твердый становился и дискомфорт ощущала,боли при ходьбе были.Отлежалась на больничном и сразу прошло,все таки это из-за работы,холода,усталости мне кажется.

0
  • Вуменша
    20 декабря 2011

=)

за все 9 месяцев беременности будущая мама должна набрать 10-12 кг. Считается, что начиная с 30 недель беременности вес женщины возрастает примерно на 50 г в сутки, на 300-400 г в неделю и не более чем на 2 кг в месяц.

А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:
    ребенок – 3300г;
    матка - 900 г;
    послед – 400 г;
    околоплодные воды – 900 г;
    увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
    молочные железы – 500 г;
    жировая ткань – 2200 г;
    тканевая жидкость – 2700 г.

0
    • лено4ка
      20 декабря 2011

че-то я много набрала

была 48,сейчас 56(((((уже 8 кг!!!!!хотя так не скажешь со стороны,может это из-за того что я слишком худая была до этого?((((

0
      • Катя
        29 декабря 2011

у меня ровно также, надо бы смирить аппетит))

0
  • рыжая
    20 декабря 2011

ой а я стала весить 70,150, а весила 62 кг

потом как узнала стала жрать и жрать, на учет встала 65 кг, теперь бомба никогда стоко не весила...))) а у меня наоборот с утра желудок как будто болит тяжесть в желудке, так как перед сном кушаю, наверное, и насморк сегодня с утра, с носа течет, ппц, надо срочно что-то предпринять, завтра не выйду на работу отгул возьму (все равно больничный не откроют) и отлежусь, сегодня прочитала капли в нос нельзя беременным тока на крайний случай, капилляры что-ли сужаются и у малыша тоже могут быть из-за этого проблемы, пью чай с медом на работе, домой пойду с лимоном попью, и ополаскиваю соленой водой, может какие травки??? Кто лечил простуду?

0
    • Вуменша
      20 декабря 2011

Думаю все таки вам лучше обратиться к терапевту

самолечение не лучший способ. НЕдавно тоже болела. терапевт капли називин, антибиотик, аскорутин назначала.. Иногда лучше прислушаться врача .. лучше лечится чтоб инфекция или вирус не попали ребенку

0
  • лено4ка
    20 декабря 2011

привет

нам 19,2 недель,идем на узи после 12 января,как раз 23-я неделя будет,пойдем на 3д в дайонд,мне там больше понрав чем в виктОРи.На пцр вообще не отправляли меня,вначале сдавала кучу анализов и все,а когда должны сдавать,НА КАКОМ СРОКЕ?

0
  • рыжая
    20 декабря 2011

завтра схожу в поликлинику

Сейчас сижу с заложенным носом, туда сюда бегаю времени вообще не хватает, слава богу защитила диплом бегала между работой и учебой, на работе устаю сильно, взяла аванс 50 тыщ поэтому придется отрабатывать, а так оформила бы отгул...

0
  • Анна
    21 декабря 2011

как правильно подобрать бандаж? не думала,что окажется так проблематично :(

была в нескольких аптеках. предлагают с основном бандаж в виде пояса. тут читала, что кому-то больше нравится бандаж-трусы. аптекарь сказала что бандаж трусы живот совсем не держат....поэтому порекомендовала пояс. стала примерять, не смогли подобрать по размеру, все маленькие оказались. не считаю себя огромной, одежда 48 размер, но подобрать ничего не смогла. была в мире здоровья на курашова, в лермонтовском ряду аптека и в порту аптека астра.
    девочки, подскажите, кто себе где покупал и какой же все-таки для вас более удобным показался?

0
  • Дайаана
    21 декабря 2011

какой бандаж купить, упак. какая? где продается? подскажите кто знает?

а то скоро уже надо одевать...)))))

0
  • рыжая
    21 декабря 2011

когда долго хожу пешком низ живота болит

может уже нужен бандаж??? Живот торчит. уже наверное давит. Сегодня сходила в поликлинику открыли больничный, назначили биопарокс зев и нос 4рзд, виферон 500 2рзд, лизобакт 2т 3рзд, Аскорутин.

0
    • Марья
      21 декабря 2011

бандаж продается в любом аптечном маркете или в обычной аптеке

покупаете который Вам наиболее удобен:)). Сами подбираете. Называется он дородовой бандаж, можно купить 2 в 1 дородовой и послеродовой бандаж.
      Я например купила бандаж лет 9 назад:), бандаж-трусы, мне они очень нравятся, его под одеждой совсем не видно, живот держит нормально. Ношу уже месяц, так как у меня живот большой:))).

0
  • Анна
    21 декабря 2011

еще раз сходила в лермонтовские, там три разных бандажа в виде пояса

моего размера не оказалось. взяла тот который немножко побольше. какой то все таки странный бандаж или я его одевать не умею :)))) такое чувство, что просто полоску под живот одела, непонятно что он где держит.была еще коробочка с бандажом, думала что трусики. попросила показать. девушка аптекарь говорит он какой то странный и смеется :) достала, стали смотреть, крутили,крутили оказался не такой как на картинке. вот думаю надо в выходные еще в виде трусиков поискать.
    Марья, я помню раньше бандажи были в виде трусов с высокой резинской и живот аккуратно и плотно держали, у меня такой был 16 лет назад.одевался поверх колготок. сейчас таких нет. по крайней мере в интернете не нашла и в наших аптеках тоже не увидела.

0
  • Дайаана
    21 декабря 2011

просветите,пардон, а бандаж поверх колготок одевать или трусов? ))))

0
    • Анна
      21 декабря 2011

который я сегодня себе купила хоть поверх платья :)))))))))))

0
    • Марья
      21 декабря 2011

а который у меня есть (бандаж-трусы)

одеваю поверх трусов:))), потом колготки, потом теплые рейтузы:)

0
  • Анна
    21 декабря 2011

девочки, а колготки для беременных кто-нибудь себе покупал?

если да, то где?

0
    • Дайаана
      21 декабря 2011

купила колготки в гранд-сити в маг. Мамми сайз,правда еще в октябре

везде искала рейтузы, не нашла, плюнула и пошла, купила на столичном рынке у китайцев плотные теплые рейтузы, ну очень удобные, резинка не стягивает живот ...))))

0
      • Анна
        21 декабря 2011

а мне что-то китайские наоборот давить стали, вот и озадачилась колготками и рейтузами для беременны

0
    • Марья
      21 декабря 2011

никогда не покупала (когда была беременная, как сейчас)

колготки и рейтузы спец. для беременных. У меня все рейтузы теплые и тонкие китайские, вообще не заморачиваюсь на счет этого:)). А колготки у меня плотные филадоро (по-моему).
      Купила кофточку и блузу для беременных, и брюки и всё:). Ну это носить на работу:), а так есть еще сарафанчик. Уже жду отпуск дородовой, так хочется не работать:)).
      Сегодня ходила за результатом анализов ПЦР. У меня уреаплазма положительная остальные отрицательные. Вроде до этого (в 3-ю беременность) она тоже присутствовала и лечили, теперь опять вылезла. Что такое то:). Опять лечение назначат. Ну это у меня хр. пиелонефрит, из-за этого эта бяка вылезает.

0
      • Анна
        22 декабря 2011

да я вот тже думала что не буду покупать специальные, они ж блин дорогие зараза :)

но китайские чо то давить стали. или может это просто общее состояние сказывается. но мне кажется, что мне уже все на живот давит. насчет одежды для беременных, что-то я тоже решила не заморачиваться, все равно потом носить не буду, прикупила себе три вязаных платья и еще у меня пара сарафанов есть, один правда уже тесноват, а второй пока ничего. вот думаю этим и перебъюсь :))) ну если после новогодних праздников живот совсем большой будет, то пойду наверное все таки посмотрю что для беременных продают :)
        сегодня одела бандаж, чо т ощущения какие-то непонятные. кажется, что давит на мочевой, может сильно затянула. и ляля начал бостовать, прямо толкаться. пришла на работу, сняла :)))) вечером пойду домой, одену. все равно буду сидеть весь день.

0
  • Лено4ка
    22 декабря 2011

где самые не дорогие вещи

Для беременных продают?я смотрела в силуете,там домашних вещей много,пижамки,халаты в среднем 1500-2000,бюстгальтер для беременных чем отличается от обычного?видела за 800-900 рублей,это норма?нужен ли он вообще?мне итак комфортно вроде.

0
  • Лена
    22 декабря 2011

Насчет бюстгальтера для беременных: зачем он нужен?

Можно просто хлопковый нестягивающий сильно. А вот для кормления мне пригодились, покупала на позднем сроке на два размера больше, но был большеват, хоть и молока было много. Вообще одежда для беременных не очень симпатичная мне кажется, я обхожусь просто платьями свободного фасона. Сейчас 18 недель) хоть и второродка, шевеления не часто ощущаю. Поправилась на 3кг. но это еще начало только. С первой беременностью (год назад) поправилась на 17кг! в этот раз надеюсь такого не будет. Тем более весна, можно будет много гулять)
    Бандаж у меня пояс черный с боковыми липучками для регулировки. Одевается лежа, потом регулируется боковыми. Пока не одеваю, рано.

0
    • Вуменша
      22 декабря 2011

У меня бандаж такой же=) Когда хожу помогает очень=)

Удобно. Прихожу на работу и снимаю все равно целый день сижу, когда сидишь мешает давит. Мне лично удобно, а вот трусы-бандаж где захочешь не снимешь ведь=)) Сегодня на спешку забыла бандаж=) ой как тяжело то было, низ живота болел когда ходила..
      Бандаж купила в тц. Олонхо, там выбора больше...
      Ходила по магазинам кот. для беременных, одежды какие то не красивые=) Полнят, подчеркивают живот.. купила только юбку специально для беременных =) На работе как раз подходит=)и много всего купила в обычных магазинах=)

0
  • Анна
    22 декабря 2011

девчонки, хочу что-нибудь вкусненькое!!! не знаю что :))))

у кого что на ужин сегодня?

0
    • Диана
      22 декабря 2011

нам 19 неделек, ребенок шевелится в основном по вечерам

я кажется, только начинаю набирать, а так пока держала свой вес, аппетит повысился, что просыпаюсь в 7 утра покушать, боюсь разбомбит потом и появятся стрии... На счет одежды я купила одно платье для беременных, сарафан с разными водолазками носить, колготки, лифаки и все. Остальная одежда своя, прямого покроя или кардиганы. За шубу волнуюсь, если будем так дальше расти то после нового года придется пуховик что ли покупать или в маминой, шубе ходить. А так чувствуем себя хорошо, бодро, ощущаю даже прилив сил. Каждый день ходим по магазинам, практически всем купили подарки. Бандаж покупала в мире здоровья на курашова давно, пока не одеваю.

0
  • Диана
    22 декабря 2011

девушки, как спите? бессоницы нет?

в последние 3-4 дня плохо сплю, живот вырос, так и так ложусь, неудобно. В каком положении вы спите? с подушкой под ногами? на каком боку? нескромный вопрос: сколько раз встаете за ночь в туалет?

0
    • Анна
      23 декабря 2011

у меня тож есть проблемы со сном. за ночь в туалет раза три бегаю. вот как проснусь, схожу

потом уснуть не могу. лежу мучаюсь. под утро засыпаю, а уже пора вставать на работу. так и хожу с красными глазищами, как буд-то всю ночь гуляла :( даже пыталась перед сном не пить воды, чай, все равно в туалет бегаю.

0
      • МариЯ
        23 декабря 2011

ага то же самое

по три раза а то больше....а потом не сплю... мучаюсь

0
        • Диана
          23 декабря 2011

самое классное днем спать

0
          • Анна
            23 декабря 2011

днем спать хорошо,когда работать не надо :)

0
            • LVZ
              29 декабря 2011

я ночью не просыпаюсь

зато с утра такой полный пузырь :О хаха
              надо спать на боку. неудобно,так на спине хочется

0
    • Лено4ка
      27 декабря 2011

тоже плохо со сном

заметила причем что если перед сном не кушать,то спать намного легче,в туалет раза 2-3 бегаю,особенно если чай мочегонный пью.

0
  • Александра
    23 декабря 2011

привет всем!!

давно не заходила(( девочки, кто-нибудь знает где на стадухина 81 пцр сдают, я вот сходила а там вообще суд-мед экспертиза оказывается о_О

0
    • Вуменша
      25 декабря 2011

=)

Вы наверное про городскую клинику? Там вот где роддом 1-ый находится стой стороны вход, а нет .. со стороны детской инфекционки..

0
  • Анна
    26 декабря 2011

девчонки,привет!у кого какие новости? :)

у меня что-то левая попа разболелась, как буд-то защемляет нерв, резко колоть начинает. и вообще левая сторона уже побаливает, так как сплю на левом боку (как везде рекомендуют). как вы спите?

0
  • Марья
    26 декабря 2011

привет всем

ПЦР (на стадухина) это на территории городской больницы. Как заходжите на территорию поворот налево, там есть здание (напротив детской инфекционки). Вот там и сдаете.
    Как у вас здоровье майские?:)
    Я иду на 2 УЗИ 30 декабря в МЦ,:)
    а так самочувствие нормальное, только вот цистит чуть чуть есть, принимаю фитолизин (никак до конца не проходит). Принимала канефрон, не помогает он что то совсем.
    А вы на карпоратив идете да девочки? У нас завтра, правда нынче я ничего не купила что-то. Поэтому как то настроения особо нет чтоль:)

0
    • Анна
      26 декабря 2011

я на корпоратив не пошла, подумала что я все равно танцевать не буду,

музыка громкая ляле не нравится, народу много, и так за день устаю, еще и на корпоратив. и не захотела платье из-за одного раза покупать :) в общем я не пошла и думаю ничего не потеряла. пообщалась сегодня с коллегами, особо ничего такого небыло. так что я даже не расстроилась, что не пошла :)
      я на узи после нг, не терпится ваще :) левая попа болит, защемляет нерв что ли. на плановый прием в среду. вот думаю дотерплю наверное, там может отправят к нервопатологу или кому хз

0
      • МариЯ
        26 декабря 2011

иду завтра на корпоратив

шеф сегодня сказал что я буду Снегурочкой!!!
        беременная - Снегурочка вот хохма то!!! самой смешно)))))

0
  • Аня05
    26 декабря 2011

Привет!Меня токсикоз в последнее время замучил.Тошнит буквально от всего,но особенно

от запаха рыбы,когда голодная,от запаха химии и выхлопных газов машин.На узи оч хочется сходить,с мужем,чтоб он увидел наконец-таки.

0
  • рыжая
    26 декабря 2011

а я ходила на корпоратив

Сейчас на больничном, выхожу на работу 28.12.11 а вчера была на свадьбе, каждый день праздник, теперь надо полежать. Восстановиться. Насморк чуть спал, сейчас брызгаю спреем аква марис.

0
    • лено4ка
      27 декабря 2011

везеет

я не пошла на корпоратив,совсем нет сил гулять(!что еще принимали во время простуды?

0
  • Лена
    26 декабря 2011

Привет!

Я сегодня вышла на работу после больничного из-за тонуса, принимала валериану, магне В6 и свечи с папаверином. Сейчас с тонусом получше, появл-ся когда сильно устаю, но появился насморк, аквамарис и гриппферон капаю, надеюсь не заболею сильнее. Нам 18 недель и уже неделю я чувствую шевеления, и муж тоже:) 2 УЗИ в конце января, быстрее бы!

0
  • Анна
    27 декабря 2011

кто-нибудь ходит в бассейн? :)

0
    • Вуменша
      27 декабря 2011

Оо я хочу в бассейн

Но с работой не получается. Вечером сына забираю с садика. Вот думаю после нового года может получится. На работе мы же имеем право на укороченный день?

0
  • Лено4ка
    27 декабря 2011

тоже хочу

в самородке по четвергам вроде с утра были занятия для беременных.Девочки у кого ноги отекают?

0
  • анна
    28 декабря 2011

вот и я мечтаю после нового года походить в бассейн.с работой тоже не получается совмещать.насчет сокращения

рабочего времени даже не знаю.я наверное больничный буду просить.потом в феврале отпуск.а в марте декрет уже :) быстрей бы.устаю на работе.

0
  • рыжая
    28 декабря 2011

Вот вышла на работу!!!)))) Даже как-будто соскучилась...))))

У кого какие новости? Как со здоровьем? Бандажи носите? Сегодня иду на прием к гинекологу, тока вышла, опять отпрашиваться...))) Я буду менять место жительства буду жить в дск, говорят 3 поликлиника, прописка улусная, Кто-нибудь есть с 3 поликлиники? Там по ул. Кулаковского да?

0
  • Катя
    29 декабря 2011

Привет всем!! с наступающим!!!=)))

я тоже хочу в бассейн=) на 2 узи должна пойти 10 января, думаю пойду в медцентр, хотя очень хочется 3Д, но финансы не позволяют, не терпится узнать пол ребеночка и состояние, так как в последнее время постоянно простуженная хожу, боюсь лечить както. малыш толкается, особенно по вечерам, муж тоже почувствовал=) анализы вроде нормальные, на ПЦР(или как там) не отправляли, и на тройной анализ тоже почему то.

0
    • Катя
      29 декабря 2011

бандаж пока не ношу

пешком то тедко хожу в такой холод, в основном на машине передвигаемся. есть старый мой бандаж(трусы) 7-летней давности, кажется мне он мал, резинка тугая, жмет. новую покупать не хочу, как и одежду для беременных, купила одно платье тонкой вязки, пока хватает, выхожу то из дома редко, дочку первоклассницу в школу таскаю, сына в сад и в поликлинику и то пока только раз в месяц...

0
  • Александра
    29 декабря 2011

девочки

спасибо, что подсказали где находится ПЦР) Вуменша, выручаете уже который раз))
    ходила к своему врачу, сказали что все хорошо, но только много прибавила за 4 недели (3200).

0
  • анна
    29 декабря 2011

девочки,у вас в поликлиниках проходят школы для беременных?

я вчера была на плановом приеме у г.почему то опять торопились с осмотром,давление не мерили.ну хоть взвешали и живот измерили :) сказали, что матка больше срока и что так бывает.я пожаловалась на боль в левой ягодице,иногда очень больно ходить.ответ опять так бывает.эх.короче ничего нового не узнала.такое чувство, что я хожу туда на прием только для их отчетности, в случае чего :( про витамины ничего не сказали.в карту беременной ничего не стали записывать.я ее врачу протянула.она говорит на след приеме запишем...в коридоре висит объявление "каждый четверг в 14 часов школа для будущих мам и психологическая поддержка беременных".спросила будут ли занятия в этот четверг.ответ отрицательный.в общем объява тоже на случай проверки.занятия не проводятся.порекомендовали виктори клиник.ну там же наверное дорого? Печаль короче.что за поликлиника :( девочки,в ваших проводят? Что там говорят? Можно ли пузатикам со стороны приходить? :(

0
  • анна
    29 декабря 2011

девочки,у вас в поликлиниках проходят школы для беременных?

я вчера была на плановом приеме у г.почему то опять торопились с осмотром,давление не мерили.ну хоть взвешали и живот измерили :) сказали, что матка больше срока и что так бывает.я пожаловалась на боль в левой ягодице,иногда очень больно ходить.ответ опять так бывает.эх.короче ничего нового не узнала.такое чувство, что я хожу туда на прием только для их отчетности, в случае чего :( про витамины ничего не сказали.в карту беременной ничего не стали записывать.я ее врачу протянула.она говорит на след приеме запишем...в коридоре висит объявление "каждый четверг в 14 часов школа для будущих мам и психологическая поддержка беременных".спросила будут ли занятия в этот четверг.ответ отрицательный.в общем объява тоже на случай проверки.занятия не проводятся.порекомендовали виктори клиник.ну там же наверное дорого? Печаль короче.что за поликлиника :( девочки,в ваших проводят? Что там говорят? Можно ли пузатикам со стороны приходить? :(

0
    • лено4ка
      30 декабря 2011

не слышала о таком

Видела объявления в своей поликлинике,но мне ничего тоже не говорили,наверное попозже надо туда ходить?

0
  • рыжая
    29 декабря 2011

значит никого нет из 3 поликлиники?

Вчера ходила к гинекологу, говорит слишком быстро набираю вес, назначила диету, за 2 недели набрала 1,700 ну в эти дни была обжоркой, свадьба, корпоратив, на больничном лежала кушала, ничего не делала, ну и вот результат, теперь еще новый год... ужас... опять обжоркой буду... тоже гинеколог просто "для галочки" меня посмотрела, буду лечить инфекции уреплазма, гандранелла, незнаю откуда они появились... гинеколог говорит из-за того что иммунитет слабенький, 2009 году мы с мужем лечили уреплазму, и опять появилась... а гандранелла непонятно откуда...??? ужас... столько свечек и таблеток назначила почти месяц... еще свечки назначила + от тонуса, и магне в6, ношпу. сначала буду тонус лечить потом после 20 недель эти инфекции...

0
    • Лена
      29 декабря 2011

Я тоже в 3 пол-ке у Баишевой

На прием иду после НГ, тонус тоже лечила на прошлой неделе, на инфекции повторно пока не сдавала

0
      • рыжая
        29 декабря 2011

Лене

Я в смысле должна перевестись на 3 поликлинику, там по Кулаковского? Там говорят отдельно что ли??? Хотела узнать получше... Тогда мне не стоит идти на Лермонтова???

0
        • Лена
          29 декабря 2011

Да, на Кулаковского

ост. Мединститут рядом с маг.Добрый стиль, я сразу туда пришла

0
          • лено4ка
            29 декабря 2011

я тоже с 3

Не надо на лермонтова,сразу в женскую пришла я)

0
  • LVZ
    29 декабря 2011

привет) я с вами)

пдр по первому узи поставили 27 мая) меня изнутри бьют уже во всю уже как полторы недели наверно)))) у нас гены тэквондиста хаха)))) на второе узи пока не направляли. в новый год будет ровно 19 недель)))) на первое узи ходила в Надежду к Корниловой 2Д, все очень понравилось)

0
  • Вуменша
    29 декабря 2011

Кто здесь с первой поликлиники?

Кто кому ходит? =) Эх новый год уже... Готовить потом все это кушать и так набрала много=/
    мне сказали ограничить жидкость, печаль. Вообще не могу без воды. И до беременности много воды выпивала=)))))))) Сказали в день не больше 1,200 литра=( а я в день пью чуть ли не 3 литра=/ Посчитала половина выпитого задерживается в организме.... живот так резко увеличился, аж трудно сидеть ходить.. дискомфорт.. гинеколог слегка поругала=))

0
    • LVZ
      30 декабря 2011

я с первой тоже)

Арутюнян)

0
  • Лено4ка
    29 декабря 2011

а сколько вы набрали в общем?

У меня срок 21 неделя,прибавила уже 8 кг!была 48.

0
    • рыжая
      30 декабря 2011

А я думала тока я так быстро набираю,))) я на 9 кг

Спасибо что подсказали про поликлинику! Я сейчас на 1 поликлинике, у Киприяновой. После НГ постараюсь перевестись на 3 поликлинику, А сегодня последний рабочий день!!! УРААА!!! Всех с наступающим!!! С сегодняшнего дня начну готовить ну хотя бы пирожки что ли... а завтра с утра по магазинам, потом салаты пирог итд... Ой скоко хлопот то...)))

0
  • Ждущая
    30 декабря 2011

и я с 3 ))

У Николаевой состою, кто еще есть к ней? )) Я набрала 5 кг, 23я неделька :) Ходили на УЗИ, в Виктори к Крутиковой, нам очень понравилось! Сынишка будет у нас, папина мечта сбылась))

0
    • Катя
      30 декабря 2011

И я с 3й, у Заловой. Нормально, мне нравится:)

0
      • Катя
        30 декабря 2011

Прибавила тоже почти 8 кг, была 49

0
  • Лено4ка
    30 декабря 2011

успокоили

Я думала одна такая я,но-все же это много,норма 5-6 кг на нашем сроке,а отеки есть у кого-нибудь?у меня ноги отекают по вечерам не сильно.

0
  • Анна
    31 декабря 2011

девчонки,всех с наступающим новым годом!пусть исполнится все задуманное!здоровья,счастья,добра!ура! :)

0
  • Лено4ка
    1 января 2012

С Новым Годом!!!!!

0
    • Катя
      1 января 2012

С новым годом, девчонки! Желаю всем нам здоровья, радости и счастья! Наконец то настал год наших дракончиков:)

0
  • Ленка
    1 января 2012

Анна, я в первую беременность тоже спрашивала про школу мам

сказали нет, тк врач в отпуске (потом еще тысячу отговорок). Главное, в карте беременной написано, что проводятся( Я плюнула и ходила платно. Врачи с МЦ с реанимации новорожденных неонатолог и гинеколог на курашова где пицца де ля канто. 1 занятие стоило 400р. тогда. вроде всего5 я ходила на 4. Понравилось.

0
    • Анна
      2 января 2012

Лена,спасибо за ответ!я запиралась в виктори

Там занятие 520 рэ,10 занятий.группу сформируют после нового года.по поводу других поликлиник поспрашивала у знакомых,нигде не проводят.печаль.неужели не востребовано.я очень хочу походить,подготовиться к родам.

0
      • Ленка
        3 января 2012

Ага, во второй раз рожаю но все равно хочу освежить знания))

хех, хотя прошел только год) А если муж идет на занятия, то за двоих надо платить? Мой не ходил, но на родах был в МЦ рожали) Я ему все заранее рассказала, да показала. хахах
        А не рановато ли на курсы ходить? весной хоть потеплеет. Мы когда ходили, у всех срок 33-35 недель было.

0
        • Анна
          3 января 2012

насчет мужа не спрашивала,даже не знаю надо ли за него платить.

а вот по сроку тоже не знаю :) по телефону сказали, что на любом сроке можно. сказали как группу сформируют позвонят. я просто во внешке прочитала в калькуляторе беременности, что пора посетить школу материнства, вот и забеспокоилась. а так даже посоветоваться не с кем, из близких подружек никто не рожал недавно :) поэтому и решила сейчас записаться.

0
  • рыжая
    1 января 2012

с новым годом!!!

Всего самого лучшего, исполнения желаний, здоровья, успехов, счастья, много денег, удачи!!!

0
  • Макрийка
    3 января 2012

Всем привет))

На 2узи ходила 29 декабря к генетикам в МЦ. Сказали угроза (( выписку дали, т.к.я туда попала изза маленькой нк. 30-го поступили в детскую больницу с дочкой и до сих пор тут((( надеюсь хоть старый НГ встретить дома

0
  • лило
    3 января 2012

приет девчонки)

мне уже 21 нед,10 января иду на 2 УЗИ,записалась в надежду)жду не дождусь)девочки а вконтакте есть группа майских? у мя ПДР 15 мая)

0
    • Катя
      3 января 2012

Я тоже 10го иду на узи, только в медцентр, и пдр тоже 15 мая, думаю рожу раньше, третий будет:) Вконтакте кажись Нет, может сами создадим?

0
      • лено4ка
        3 января 2012

после 12-го идем на узи

кто куда идет?хотела в даймонд но отзывы о нем че-то не очень(

0
      • Лило
        4 января 2012

Двай создадим

Там намного легче общатся)кстати я тож думаю что рожу по раньше

0
        • Вуменша
          4 января 2012

О давайте, девченки создавайте группу=))

После завтра иду на второе узи=)) Волнуюсь очень=))) Записалась в 3д виктори

0
  • алексантра
    5 января 2012

про витамины и пр.,

все с праздниками!! девочки с 1 по-ки кто получает витаминки и лекарства бесплатно? Врач кто? Вы сами требовали?

0
  • 22-23 недели
    6 января 2012

Наталья

всем привет, я очень редко здесь бываю, я хожу в 1-ю поликлинику, витамины мне еще не давали бесплатные, скоро пойду на узи 3д 8 января мой дракончик очень активный, толкается пихается, вниз живота болоела с левой стороны( один день болела потом перестало) бондаж еще не одеваю, пью магнелис в6

0
  • Вуменша
    6 января 2012

Ну вот была на узи

Зд . Сказали все нормально) у нас будет второй сынуля:)) сына 5 лет с собой взяли. А он так обрадовался братику:)) писю показали сфотографировали:)) во общем довольны. Хотя в заключении написали гиперэхогенный фокус сердца и угрожающий поздний выкидыш:( на счет сердца сказали особо не беспокоиться , может исчезнет до родов.

0
  • Катя
    6 января 2012

У меня насморк никак не проходит, как будто аллергия на что то. девочки, как у вас?

0
    • Света
      6 января 2012

Я тоже с вами хочу общаться)))

Наконец-то купили комп и подключились к интернету. До этого с телефона сидела, неудобно было писать, поэтому не писала. У меня 20 недель почти полных. Мне 28 лет, беременность вторая, дочке 6 лет.

0
      • Света
        6 января 2012

Вот хотела спросить про УЗИ

как в медцентре думаете специалисты? И аппарат? или лучше пойти в 3D в Виктори? Просто в медцентр есть возможность бесплатно сходить, а в Виктори дороговато как-то

0
        • Вуменша
          7 января 2012

В мед центре нормально

У меня тоже была возможность бесплатно сходить. Ну 3д чисто для своего удовольствия:) приятно же когда видишь своего малыша более четко, чем на обычном узи. А так органы и все что нужно врачам они смотрят на обычном узи. А потом чисто для вас показывают на зд . фотки и видео на диск дают.

0
          • Света
            7 января 2012

у меня муж говорит, типа, зачем нерожденного ребенка в 3D

фотки, видео там и все прочее делать. Типа, грех. Мы же якуты в этом плане очень суеверные))). Вот я и задумалась.

0
            • Вуменша
              7 января 2012

Ну это уже вам решать.

А мы уже думаем какое имя выбрать:)

0
  • Анна
    8 января 2012

девочки, в бассейн кто-нибудь ходит?и на йогу для беременных?

0
  • Дарья
    9 января 2012

живот

Привет всем. У меня 22 неделя, а живот видно только чуть чуть, почти что нет. это нормально? может у кого то тоже так? на узи иду только 18-го. Беременность 2-я, с первой помню живот был большой на этом сроке.

0
  • Марья
    10 января 2012

всем привет и всех с Новым Годом:)

у нас все нормально, только вот цистит никак не пройдет на совсем.
    Ходила я на 2 УЗИ в МЦ 30 декабря и подтвердили нам пол ребенка - девочка:))).
    Генетики сказали что с ихней стороны все нормально, и что на 3 УЗИ могу пройти в своей поликлинике. Завтра пойду к гинекологу и к терапевту еще зайду.
    У меня живот уже виден вовсю:), нам на сегодняшний день 24 неделя.

0
    • Анна
      10 января 2012

Марья, с новым годом! :) значит все-таки девочка :) а мы вот еще не ходили на узи

хотела завтра,а в виктори все расписано, пришлось на след среду записаться (будет 22 недели). муж все надеется на свои 10% :))))) говорит быстрей бы уже узи, чтоб точно узнать к кому обращаться к девчонке или мальчишке :) меня генетики в медцентре мягко послали в виктори :) говорят, если что, сразу к нам. а так даже не предложили у своих узистов пройти. у меня тож живот уже конкретно видно :)

0
  • рыжая
    10 января 2012

я записана в 9:00 12.01.2012 г. в виктори к Москвиной

Денег не хватает поэтому иду завтра в медэкспресс на обычное, Анна, можете вместо меня пойти в Виктори.

0
    • Света
      10 января 2012

Я тоже записана к Москвиной в Виктори

18.01, т.е., в след. среду. будет 22-я неделя. Анна, а у вас когда ПМ были, мне кажется, у нас одинаковый срок. У меня ПМ были 20 августа, ПДР пока еще не ставили. А вам когда ставят ПДР?

0
      • Света
        10 января 2012

У меня муж медик, работает в МЦ, могла бы там пройти бесплатно

но он говорит, что Москвина самый лучший узист в РС (Я), поэтому именно к ней хочу пойти в Виктори-)))

0
        • Лена
          11 января 2012

Света, у меня тоже ПМ 20 августа, ПДР ставили 28 мая

Я тоже иду к Москвиной только 25 января, будет 23 неделя

0
      • Анна
        11 января 2012

Света, у меня ПМ были 17 августа, ПДР поставили 23 мая.

Москвина на первом узи сказала ПДР. вот по средам отмечаем недельки :) вот сегодня нам 21 неделька, в след среду будет 22.

0
  • Ленточка
    11 января 2012

всем привет:)

сходили мы на узи. У дочки расширена лоханка левой почки, вся в переживаниях:(((. Сдала ПЦР, в первую беременность никаких инфекций не было, даже не знаю. Сегодня пойду к врачу..

0
  • Марья
    11 января 2012

сходила сегодня к гинекологу

посмотрела мои анализы сказала что нормальные анализы. Анализ крови даже лучше стал (сказала что хорошо покушала в новогодние каникулы). А насчет цистита сказала, что на почке вот уреаплазмы могут быть такие симптомы. Рекомендовала канефрон и фитолизин чередовать, т.е. 2 недели канефрон, 2 недели фитолизин между ними перерыв на 2 недели тоже. Еще одеваться очень тепло сказала. У меня и так все рейтузы термо, унты из лапок:), и шубка из мутона тяжеленного, она очень теплая.
    Живот мой стал заметен даже в шубе:)), вчера один мужчина уступил место в автобусе:))). Так приятно, когда есть такие хорошие люди.
    Теперь на прием иду 23 числа.
    Мой ПДР врач поставила 6 мая. В декрет в конце февраля. Нам сейчас 23-24 неделя.

0
  • Лена
    11 января 2012

Девочки, кого-нить еще тонус беспокоит?

Я в середине декабря первый раз ощутила камень в животе, после того как бабушка умерла, неделю на больничном была, пролечилась, но с тех пор периодически появляется тонус, если немного устану или перенервничаю:( когда долго не проходит, свечку с папаверином ставлю, а то ребеночку там явно не комфортно, сразу больше пинаться начинает. Хорошо хоть завтра на прием иду, посмотрим что скажет.

0
  • Вуменша
    11 января 2012

...

Меня тоже тонус беспокоит, вот взяла больничный. Лежу отдыхаю. На работу вообще не хочу . На узи сказали угроза. Вот и лежу.

0
    • Лена
      11 января 2012

У меня УЗИ только 25 января, а потом в отпуск с 1 февраля

т.е. угрозу Вам именно из-за тонуса поставили?

0
      • Вуменша
        11 января 2012

Да на узи сказали что у меня тонус и в заключении и написали угрозу

0
  • рыжая
    11 января 2012

подумала, не буду экономить и пойду в Виктори.

Лучше пойду к самому лучшему узисту в РС(Я).

0
    • Анна
      11 января 2012

рыжая, хорошо, что я до конца дочитала топик :)))))))

а то уже засобиралась вместо вас пойти :)))) я тоже к москвиной записалась на 18-е, думаю ничего страшного, если пойду в 22 недели, а не в 21. вы тоже к москвиной сходите, ее все хвалят и мне она тоже понравилась. я к ней на самое первое узи ходила в 5 недель. потом в 12 недель записалась к павловой в виктори, так как тут прочитала, что она и в медцентре у гинетиков работает. тоже понравилась, но москвина как-то ближе что ли, может потому что постарше, поэтому так показалось.

0
  • Катя
    11 января 2012

всем привет

девчонкии а где можно преобрести одежду для беременных, где выбора много? И откуда вы сами одеваетесь?:)) завтра хочу по магазинам:)

0
    • Вуменша
      12 января 2012

Я покупала не в специальных магазинах

Выбора у них очень мало. И некрасивые какие то. Я ходила по всяким бутикам. :) правда купила в мама сайз юбку для о офиса, мне нравится. И заказы вала h&m специальные одежды для беременных дешево и красиво:)))

0
  • Вуменша
    12 января 2012

Сегодня иду в бассейн, наконец то

Кто уже ходит?

0
  • Анна
    12 января 2012

Проснулась сегодня-горло опухло,нос заложен :( еще радовалась,что простуда вроде не берет меня.муж перегрипповал,

У дочки орви было.я их усиленно лечила.сама не болела.а тут ангина все-таки добралась до меня :( пошла в поликлинику к терапевту.в очереди обидеть успели.на лавочке для пациентов лежит шуба и женщина в шубе сидит.рядом стоят молодые парень и девушка,разговаривают с другой девушкой.а у меня то ли давление,то ли слабость,голова кругом пошла.ну я с краю шубу чуть-чуть подвинула и присела.парень с девушкой как на меня накинулись из-за этого.девушка кричать стала вы что не могли попросить шубу убрать,встаньте быстро,я шубу возьму.я говорю я совершенно не мешаю взять вам шубу.стоять я не могу,мне плохо.парень стал шубу эту хватать,пакет.оба на меня кричат.хамкой и быдлом обозвали.я вообще в шоке.видно же что я беременная,не молодая,бледная,со здоровьем проблемы.да что я с ее шубой могла сделать.расстроилась до слез прямо.сама понимаю,что не надо расстраиваться,себе и ребеночку нервную систему портить,но все равно обидно.муж позвонил спросить как сходила на прием,так я вообще разревелась.говорит люди сейчас такие,что за кусок меха убить могут.я думала парень на меня кинется,такой вид у него был угрожающий.ужас вообще.читала тут что бывают скандалы в очереди,ну не думала,что меня коснется.никогда ни с кем в очередях не ругалась.считаю что лучше промолчать,чем с бабушкой какой-нибудь связываться.обычно же пожилые ругаются.а тут молодеж меня грязью облили с головы до ног ни за что.

0
    • Марья
      12 января 2012

вот люди пошлы, какие грубые и невежливые

раз на то пошло, могли и подержать свою "драгоценную шубу" в руках. Не бери в голову Анна, на таких недалеких людишек.
      А что терапевт в итоге прописал от ангины? Как маленький человечек поживает? пинаетесь?:)))
      Мы активно стали пинаться по вечерам, и засыпает тоже поздно, кувыркается чтоли, пока я удобно не лягу:).
      Муж у меня почти каждый вечер иголкой проверяет мою ладонь и живот:), и говорит: а почему мальчика то выводит иголка?:)))).
      И все такие надежда есть у него:)))

0
      • анна
        12 января 2012

марья,спасибо за поддержку.сама понимаю,что

не надо в голову брать,но как это все вспомню так комок к горлу подходит.ни за что ни про что обидели :( да и шуба то обычная енотовая,да и что я с ней могла бы сделать прикоснувшись.врач меня тоже немного удивила,я тут писала,писала,а оказывается не сохранилось сообщение.я зашла на прием,рассказала,что вечером никаких симптомов небыло,я даже вещи для бассейна собрала,думала пойду наконец то сегодня,а утром проснулась с опухшим горлом и насморком.она меня давай ругать,что я без маски пришла.объяснила что дома маски нет,аптека далеко,да и не работает наверное еще,я же к девяти на прием пришла.она недовольна осталась моими объяснениями.грудь послушала и спрашивает курю я или нет.на мой ответ нет,говорит точно не куришь,может все таки куришь.я в недоумении отвечаю не курю.давление померила,ничего не сказала.несколько раз спрашивала живу ли я по прописке.потом как бы запугивающе говорит смотри,я завтра врача на твой адрес отправлю.наверное чтобы проверить,живу я по прописке или нет.прописала биопарокс,диазолин,свечи виферон.не знаю даже стоит ли это все принимать.я спросила может ромашкой горло полоскать,она говорит не надо,ромашка только сушит.что сушит...в заключении приема врач спрашивает больничный надо или нет.я вообще уже ничего не соображаю от сложившейся ситуации говорю ну наверное нужно.а она мне опять-точно нужен?у меня видимо на лбу написано "по больницам хожу редко,стараюсь не нервничать потому что беременна ,обижайте кто хотите".больничный мне все-таки открыли.если бы можно было бы взять отпуск на работе или отпроситься на пару дней,чтоб пролечкться,ни за что бы не пошла в эту гребаную поликлинику.беременной с ангиной нельзя на прием приходить,а вести прием беременных в одном кабинете с дерматологом можно...я из-за шторки от терапевта выхожу,а там мужчина раздетый болячки свои дерматологу показывает.
        мы толкаемся во всю,тоже перед сном поудобнее место находим :) я стала хуже спать,вечером долго уснуть не могу,ночью в туалет бегаю.не успею сон досмотреть,а уже будильник,на работу надо.папа наш ждет узи с нетерпением,чтобы узнать кто же там растет :) мне кажется,он все равно так и будет со своими десятью процентами разговаривать :)

0
  • МариЯ
    12 января 2012

давно не писала, но бываю регулярно

сегодня ночью проснулась от судорог в икрах, поливитамины пью, но видно не достаточно
    сразу побежала дополнительный кальций искать)))))
    на УЗИ направили только на 1 февраля....жду с нетерпением... кто же у меня?

0
  • Вуменша
    12 января 2012

Анна, не печальтесь.

Ни фигасе они нахамили... Гардероб то работает наверное. У нас тоже женщины приходят на прием и ложат шубы тоже на стулья. А я всегда прихожу и возмущаюсь " гардероб то работает, чьи шубы уберите" и сажусь прямо на них. И так мест не хватает а у них шубы знаете ли занимают места. Сами рядом сидят. Пускай попробуют накричать на меня.
    А вы с какой поликлиники? У меня тоже терапевт какой то не компетентный. Я к ней больше не собираюсь ходить. Лучше платно где нить .

0
    • Анна
      12 января 2012

я во вторую поликлинику хожу. мне кажется самая печальная поликлиника в городе

совдепия процветает. и врачи некоторые с совдеповских времен сидят, той же закалки. есть врачи молодые, вот они нормальные, а которые давно там так печаль печаль. а насчет этой парочки, так я в шоке была, что они на меня накинулись. особенно молодой человек лет 20-23-х... животик мой уже видно и пришла я к терапевту для беременных, а он чуть ли не с кулаками на меня. я вообще обалдела, даже сказать не нашлось. так и спутница его беременая, неужели она не думает, что и ей ведь может плохо стать, голова закружиться и не только. до сих пор как вспомню, так дурно от них становится. тоже домой когда пришла подумала, что уж лучше платно ходить. правда с порта не очень удобно в город тащиться. я и пошла то сюда к терапевту, потому что поликлиника чуть ли не во дворе стоит. сто раз уже пожалела что сюда пошла. ладно прорвемся. сейчас главное выздоровить побыстрее.
      тоже очень в бассейн хочется :) очень плавать люблю. а муж говорит никакого бассейна, пока не потеплеет.ех.

0
  • Вуменша
    12 января 2012

Ходила в бассейн

Классно. Из за холода нас было мало всего 4 беременяшек и никого:)) упражнения понравились. Не совсем трудные. Буду ходить и вас призываю:))

0
    • Марья
      13 января 2012

Вуменша расскажите все о бассейне:)

куда прийти? во сколько? плата? сколько раз в неделю? какие анализы нужны и куда их сдавать?
      я тоже хочу присоединиться к вам:)))

0
      • Вуменша
        13 января 2012

В кассе дают бланк справку

В поликлинике гинеколог и терапевт ставит печать. Да там анализы сдавать то и ненадо в поликлинике мы все уже прошли. Можно с собой таскать карту обмена и все. Разовое посещение стоит 350 рб. Абонемент 2 тыс с чем то. Курсы идут в понедельник и четверг в 12:15. Подходишь в кассу оплачиваешь вход раздеваешься пере обуваешься все сдаешь в гардероб обувь принимают в пакете. Куда идти можете спросить у гардеробщицы. Во общем поднимаетесь на 3 этаж женскую раздевалку, там впрям написано. Раздеваешься, заходишь в душевую. нужно обязвательно мыться мылом без купальника перед заходом в бассейн. Там все написано. Одеваешь купальник и через душевую сразу идешь в бассейн. Инструктор замечательная женщина:) новичков сразу замечает. Упражнений много. Перед заходом в бассейн легкая разминка тела. Не забудьте купить шапку для бассейна.

0
  • Вуменша
    13 января 2012

Если что номер самородка

424144

0
    • Марья
      13 января 2012

о спасибо, как чуть спадет холод можно сходить)))

0
  • КатяМиКа
    14 января 2012

интересно, с угрозой в бассейн можно?если прописали тройной покой.

0
    • Вуменша
      14 января 2012

Нужно у гинеколога спросить

0
  • Марья
    16 января 2012

привет всем :)

какая у вас неделя? как самочувствие?:) не пропадайте
    спрашивайте вопросы, можете создавать отдельную тему:))) (топ)
    в декрет с какого уходите?

0
  • мина
    16 января 2012

сегодня ходили на 2 узи

Нам 22 недели, но ребеночек большой 612 гр как на 23 недели. Сказали что многоводие. Что это значит и чем это грозит?

0
    • Света
      17 января 2012

Кто-нибудь ходил на узи один? Без мужа?

я завтра иду одна. Муж не идет. Так грустно((( Плачу((( обидно как-то, все с мужьями ходят, а моему плевать(((

0
      • Света
        17 января 2012

Еще на такой дорогущий 3D записалась в Виктори

думала вместе пойдем ((( Правда, у него завтра не получается, он учится, но все равно обидно, так как он просто сам не хочет идти, неинтересно ему

0
  • Аня05
    18 января 2012

Нам 22 недельки.

На след.неделе собираемся пойти в 3Д в Виктори с мужем.Он очень ждет момента "встречи" через монитор с ребеночком. У нас будет первенец,но все-равно очень хочется узнать кого мы ждем=)мальчика или девочку=)Меня по утрам все-равно тошнит,думала только на ранних сроках будет такое.Не проходит=(Может потому-что пью витаминки по утрам,а они не перевариваются....

0
    • Вуменша
      18 января 2012

..

На голодный желудок витаминки и лекарства я никогда не пью. если и придется то сразу ем что нибудь=)

0
  • Марья
    18 января 2012

я всегда ходила на все УЗИ своих деток одна

муж тоже говорит, встречусь наяву с ребенком:)). Света сильно не расстраивайтесь, это от человека тоже зависит: у кого то мужья такие, у кого то другие:)).
    Ого 600 с лишним грамм. уже. Я когда ходила в конце декабря нам было 21 неделя чтоли, сказали весит 400 гр.

0
  • Анечка
    18 января 2012

всем привет!

срок 22 недели, ждем второго))) через час идем на узи))) ооч волнуюсь. есть сын 6 лет. Девочки на йогу кто-нить ходит? я сейчас в отпуске хочется чем-то заняться, не могу просто так сидеть.

0
  • Гарант
    18 января 2012

Может апрель

сходила на УЗИ на 23 недели в Виктори сказали что ребенок по размеру как будто бы у меня 26 неделя, все 750 гр, мальчик )))
    Может я ошибаюсь с подчетами, может я апрельская??? Хотя считаю со дня последних месячных! У кого нибудь было так?

0
    • Света
      19 января 2012

а когда у вас были последние месячные?

0
      • Гарант
        20 января 2012

2 августа

ПДР ставят на 10 мая ))) ну не может же он быть таким большим! Почти в 2 раза больше положенного!!! Мне страшно (((

0
  • мина
    20 января 2012

А что врач говорит

Ходили к своему врачу? Может для мальчиков это нормально. Потом может изменится вес. И моей сестре говорили всю беременность что большой плод, а когда родила нормальный вес был. И двигаться ходить надо побольше говорят.

0
    • Гарант
      20 января 2012

Врач

ни чего не говорит! Все нормально, типо! Ну мне в принципе многие так говорят, что если сейчас он большой то не обязательно рожу большого! короче все будет хорошо )))

0
      • ПЭМ
        ПЭМ
        Елена Максимова
        20 января 2012

всем привет!

Гарант, вы сильно не переживайте, у меня на узи 22 недели вес малышки показал 624 гр. это по узи,но в реале вес должен быть меньше грамм на 100. Гинеколог сказала ничего страшного, сижу на диете.

0
        • Света
          20 января 2012

нормально же

у меня ПМ были 20 августа, но срок мне говорят, что уже 23 недели и ПДР поставили 15 мая, хотя по последним месячным должно быть 26 мая

0
          • Света
            20 января 2012

у меня еще поставили предлежание утолщенной плаценты

страшно((( Должны в стационар до самых родов положить, пока дома лежу. Сказали лежать задрав ноги и ничего не делать. Даже ходить нельзя(((. У кого-нибудь такое было?

0
  • Дайаана
    21 января 2012

привет. у меня на 2УЗИ 23недели поставили диагноз:

киста сосудистого сплетения головного мозга плода..... страшно переживаю ... начиталась в интернете, вроде успокоилась но все же.....вес малыша 680гр,соотв-ет 24неделе....

0
    • Вуменша
      22 января 2012

не переживайте, может рассосется

У меня после родов у сына на узи такой же диагноз был.. Сказали не беспокится.. К 4 месяцам на повторное узи уже не было=) рассосалась=)

0
  • Марья
    23 января 2012

как поживаете майские детишки и мамочки:))

у нас все вроде нормально, сегодня сходила сдала анализ мочи. У меня в прошлом анализе там были бактерии, так моя гинеколог сказала что все нормально. Это я сегодня увидела в обменной карте. А в прошлую беременность мой терапевт из за бактерий всегда лекарства назначала аж до антибиотиков в последнее время. Типа с бактериями шутки плохо, говорила. Девочки у кого нибудь такое есть?
    Завтра пойду к гинекологу, спрошу у нее, а то она у меня чересчур спокойная чтоль:)). Заодно зайду к терапевту. Может она скажет что то другое.
    Анна тогда у Вас будет вторая доченька да?:) как хорошо:))
    Не пропадайте девочки:)), пишите

0
    • Марья, привет!
      23 января 2012

да, у нас вторая доча будет :))) папа уже смирился и с дочей каждый день разговаривает))))

я еще на больничном. моя ангина перешла в орви. ех. но уже намного лучше, чем было. на узи сказали незначительное многоводие. врач сказала, что скорее всего из-за орви. сказала проконсультироаться с гинекологом. после узи на прием к г сходила, как и думала, она сказала так бывает и о возможности лечения даже ничего не сказала....в анализах мочи вроде как соль было написано, но она опять же сказала, что анализы нормальные... так хочется поменять гинеколога, но не получится. так как их всего двое и моя считается заведующей жк в нашей поликлинике...как то неудобно сказать ей, вы меня не устраиваете, переведите меня к другому г. да и у другой всегда очередина большая. они между собой делят портовской район, марху, кирзавод, маган...так что, выбирать не приходится. пойду в среду к терапевту по поводу орви, попробую у нее спросить насчет анализов. хотя там будет тоже самое. блин слов нет. вот такие дела.

0
      • анна
        23 января 2012

ой чо та я не то сделала :))) с телефона сижу,неудобно писать :)

0
  • МариЯ
    24 января 2012

привет всем!!!

сегодня была у гинеколога, анализы показали , что есть анемия, (но я думаю, что в середине беременности это обычное дело) прописали Сорбифер.....жду 2-е УЗИ .... будет 1 февраля.... тут на форуме уже почти все знают кого ждут, а я еще не знаю))))) ну скоро узнаю

0
    • Марья
      24 января 2012

оо совсем скоро 2 УЗИ

я тоже сегодня была на приеме у гинеколога, на счет бактерий в моче сказали что не очень опасно, назначили канефрон и поливитамины и всё:). На сегодня нам 25-26 недель. Прибавка в весе с начала беременности 7,5 кг. Много по сравнению с Вами:)))

0
      • МариЯ
        25 января 2012

вы Марья наверно до беременности не много весили

а мне когда пришла вставать на учет эндокринолог сказала , что есть лишний вес, и первый ребенок родился с большим весом (4,4 кг), но я сама крупная, и кость широкая, но до беременности постоянно ходила в спортзал или в тренажерный , всегда чем то занималась (ну что поделаешь не лань я), когда худая была кости таза выпирали безобразно

0
        • Марья
          25 января 2012

да я бы не сказала что я худышка:))

при росте 157 до родов весила 63 кг. А сейчас 70.5 кг.
          МариЯ а у Вас первый ребенок девочка или мальчик?:). А сами как думаете кто у Вас в животике сидит?:)

0
          • МариЯ
            25 января 2012

у меня 2 сына 16 и 14 лет

хочу конечно дочь))))))))))))))))))) да и папа тоже прям мечтает

0
  • Ленточка
    25 января 2012

Девочки, а кто нибудь пьёт кальций д3?

Мне врач назначила кальций д3 пить 2 таблетки в день. В первую беременность другой врач сказала, что пить кальций д3 бесполезно, назначила тогда кальцид кажется. Уже не помню...

0
    • Марья
      25 января 2012

нет мне не прописали кальций Д3

я витамины то редко принимаю, забываю. В поливитаминах же он тоже есть, кальций. Я принимаю только компливит, йодомарин (если вспомню) и канефрон и почечный чай в обед.

0
      • Вуменша
        25 января 2012

Тт

А почечный чай вам назначили да? Он мочегонный да?

0
        • Марья
          25 января 2012

нет не назначили, просто на работе я не таскаю канефрон вот пью в обед его

чай он зеленый с листьями брусники и толокнянки еще шиповник там:), думаю плохо не будет от него

0
    • лвз
      28 января 2012

а мне кальций почему то не прописывают

хотя кажется надо уже наверно да.я пью курантил,или в этих поливитаминах есть все необходимое?

0
  • Марья
    26 января 2012

всем привет майским мамочкам и деточкам:))

девушки, а Вы ходите на улицу гулять? Погода такая хорошая:). Я с работы отпросилась и походила часок:)). Хорошо у нас на работе, на беременных косо не смотрят, а наоборот, все радуются:). Ато читаю топы в форуме Беременность от А до Я аж жутко мне от этих комментов:(. Вплоть до увольнения дела доходят, как так можно беременных увольнять то?
    У меня следующий визит к гинекологу 6 февраля, до этого сдаю анализы крови и мочи. У меня и баночек то не осталось отпюрешек сына:))). Придется покупать пюрешки:)).
    До декретного отпуска осталось всего то ничего, месяц только. В конце февраля - отпуск. Жду так сильно:). А у Вас когда примерно отпуск, тоже так или в марте?
    Пишите, не пропадайте:), а то я только сижу чтоли:))

0
    • лено4ка
      27 января 2012

я уже в отпуске)

Каждый день гуляю,а то дома сидела и наела лишних кг!

0
      • Марья
        27 января 2012

уже в отпуске?:)

как хорошо:), а ПДР у Вас когда Леночка? Или у Вас сначала очередной отпуск?:)

0
  • Диана
    26 января 2012

простите меня

всем привет. Я тут с телефона пишу. Я всегда заходила в ваш топик, т к у нас пдр 16 мая. Сейчас я хочу посоветоваться, простите меня если я напугаю вас. У меня после второго узи сказали шо у нашего мальчика укорочение трубчатых костей='((( к генетикам хожу, днк анализ сделали сегодня. Потом еще какой то анализ сделают, завтра уже пятое узи='( если анализ плохое будет, то я ухожу с этого форума. Я хотела узнать может у знакомых были такие ситуации? Скажите пожалуйста, я не хочу терять малыша. Конечности отстают на месяц от головки и живота='((( пусть все будет у вас хорошо и у нас!

0
    • Марья
      27 января 2012

вы не волнуйтесь так сильно, анализы ведь только вчера сделали?

а результаты когда будут? все образуется, а так я никогда такого не слышала. Дай Бог чтобы анализы были хорошими.

0
  • Лено4ка
    27 января 2012

у знакомых было похожее

Только наоборот-голова у ребеночка больше была на две недели чем тело,но ничего,родилась с большой головой,сейчас-уже 4 года-все прекрасно,сказали это просто ее конституция такая.

0
    • ПЭМ
      ПЭМ
      Елена Максимова
      27 января 2012

будем надеятся,что хорошо все с малышом.

а вы сильно не нервничайте, надеемся на лучшее.

0
  • Вуменша
    27 января 2012

Хочу в отпуск

Очередной у меня только с февраля. А потом сразу декрет:) устаю на работе. А потом сына с садика забираю. Готовлю ужин. Стирка. Вечером начинается активная жизнь:( выходные почему то ездим к родным мужа:// поэтому уборка стирка все остается после работы. Муж работает до поздна. Хочу домработницу.

0
    • Анна
      27 января 2012

Вуменша, потерпи немножко, чуть-чуть до февраля осталось :))))

я тож отпуск жду, не дождусь, у меня с 13-го февраля. и то немного под вопросом.могут еще оттянуть. а в декретный с 14 марта :) ой так хочется отдыхать, гулять, на улице красота то какая. как то уже собраться бы в бассейн. с работой пока не получается поплавать :(

0
  • Диана
    27 января 2012

надеюсь на лучшее

Спасибо всем за поддержку. Анализы вчера сдавали с мужем, сказали самое минимум токо через две недели. сегодня с утра пришла в медцентр. сразу на узи направили. надеялась шо наши ручки и ножки отросли, но неет;((( во вторник назначили процедуру хорионбиопсии шоли если не ошибаюсь, ну там сказали шо есть такая иголка длинная и ею прокалывают животик через пуповину и берут анализ изнутри. я прям незнаю шо делать, выхода у меня нет. согласилась, они гврят это точный рекзультат даст. незнаю с каким лицом я пойду туда зная шо будут иголкой тыкать малыша, если не ошибаюсь. незнаю девочки как нам все это выдержать. а если анализы будут плохими( они мне предложат прерывание((( я уже места ненахожу, плачу градом не могу(

0
    • Дайаана
      28 января 2012

Диана, не отчаивайся, держись, будем надеяться на лучшее...

надежда всегда есть, дай бог, чтобы анализы были хорошими, скажи это у тебя первый ребенок? ты только не пропадай и не держи в себе, напиши как есть....

0
    • лвз
      28 января 2012

у моей подруги тоже хотели проколоть

она отказалась. родила здрровую девочку. когда думала прокалываьь нет, рядом сидела женщина, она сказала что ей тоже хотели прокалывать и она отказалась, потому что кто то ей сказал что может заражение или что то плохое быть ттт конечно. не знаю что вам посоветовать:/ просто рассказала что знаю.вот.

0
  • лвз
    28 января 2012

мне на втором узи поставили опять тонус передней стенки((

на первом тоже ставили. говорят стойкий. еще гиперэхогенный фокус в сердце поставили. говорят это из за инфекций, у меня уреплазма, сказали к 3 узи все пройдет если пролечиться. а так только спина болит, поясница и все, значит не все так ужасно да?

0
  • Дайаана
    28 января 2012

на 2УЗИ мне тоже сказали стойкий тонус и по передней стенке, и по задней стенке...

короче гипертонус постоянно и днем и ночью, живот всегда напряженный, ничего не помогает ни свечи ни таблетки, врач ничего не говорит, а сестра гинеколог посоветовала гинипрал, только по чуть-чуть...начинаю пить...

0
    • лвз
      29 января 2012

а я тонуса даже не чувствую

можно ли опять магисом и свечами лечится? хотя магис это витаминка, а свечи с папаверином тоже безобидные. а вы от тонуса что принимали?

0
      • Дайаана
        29 января 2012

и хорошо что тонус не чувствуете)))))

у меня все сложно, есть миома и эндометриоз, еще кисты яичников, эрозия, сказали угроза постоянная, опасность кровотечения, плацента очень низко находится, болит низ живота,от тонуса прописали свечи с папаверином, магнеВ6, чередую гинипрал с ношпой....целый букет настрочила, не испугала, надеюсь))))...

0
  • Диана
    28 января 2012

надеюсь на лучшее

это у нас первый ребенок. Я второе узи сделала в поликлинике, сказали шо хороший малыш. а пол када хотела сказать узистка я сказала лучше я с мужем узнаю в частной, т.к. мужа не пустили. а муж оочень хотел увидеть малыша и вместе услышать кто же у нас будет. мы через несколько дней пошли в частную, узистка сказала нам мальчик. видели бы вы как мы были рады;( потом она рассказывала показывала нашего малыша. в конце она спросила у мужа какой у него рост? карлики ростом есть в его роду? я удивилась к чему такие вопросы. потом када выходили узистка сказала на след утро придти к генетикам в медцентр и позвонить ей. я пришла утром, позвонила. она оказ-ся узистка генетик. повторно сделала узи и сказала шо вот мол опять узи показывает, ручки ножки 24недели, голова и туловище 28 недель, разница месяц. а по месячным у мя должно быть 25 недель. на анализ из пуповины мне придется идти. у меня в роду были такие родственники карликового роста и они доживали до 15 лет. поэтому стоит провериться. как будто сама судьба свела нас с этой узисткой. я дура да? шо проверяю малыша. пожалуйста не судите меня строго, просто мне такую лекцию прочитали шо если такой будет ребенок, я замучаю ребенка;((((((

0
    • лвз
      29 января 2012

ну если в роду были, то наверно и надо обследоваться

хотя говорят в основном от матери зависит все. точнее большинство. не расстрайвайтесь. а в поликлинике не увидели ничего что ли?

0
    • Дайаана
      29 января 2012

может это и к лучшему что попали к узисту генетику

думаю, надо обследоваться, анализ покажет, если в роду были случаи с маленьким ростом, и не кори себя, все наладится, настройся на лучшее,дай бог, в будущем у тебя все образуется...

0
  • Викулишна
    29 января 2012

Диана, держись!

Конечно нужно пройти данную процедуру, т.к. есть такие результаты узи, только держись, настройся на хорошее и еще раз держись...)))

0
    • Света
      30 января 2012

Девчонки, а вы по сколько кг прибавляете в неделю?

А то я за 8 дней прибавила 1200 гр. слишком много-(. Только врач че-то ничего не сказала. Просто говорит: "Поправляемся?" Обычно это же говорит о наличии отеков, вроде бы? Хотя видимых отеков нет.

0
      • Лено4ка
        30 января 2012

по 300-500 гр норма

купила весы-слежу теперь строго.До этого тоже по кг иногда поправлялась!

0
    • Диана
      30 января 2012

надеюсь на лучшее

я показала протоколы узи поликлиники. А там оказ-ся не проверяли ручки и ножки, токо окружность головы и туловища написано было. Готовимся к завтрашнему дню. Завтра у нас главный анализ из пуповины. Волнуюсь и боюсь=( скорей бы услышать шо у нас хорошие анализы. А то у нас с мужем скоро нервы откажут='((( спасибо вам девочки!=) я очень рада шо нас тут поддерживают, и пусть у нас у всех будут здоровые малыши=)

0
  • Лено4ка
    30 января 2012

Держись!

Надеюсь все будет у Вас хорошо!

0
  • Вуменша
    30 января 2012

Может кому ни будь понадобится

Трудовой кодекс РФ: права будущей мамы до наступления отпуска по беременности и родам
    Государство обеспечивает беременным женщинам право на работу в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья (статья 23 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

Основные права работающих беременных женщин, предусмотренные Трудовым кодексом РФ:

1. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (статья 64).

2. Для беременных женщин испытательный срок при приеме на работу не устанавливается (статья 70).

3. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (статья 93).

4. Беременные женщины не допускаются к работе в ночное время (статьи 96, 259).

5. Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин (статьи 99, 259).

6. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (статья 122).

7. Не допускается отзыв из отпуска беременных женщин (статья 125).

8. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам (статья 126).

9. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (статья 254).

10. Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин (статья 259).

11. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (статья 260).

12. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (статья 261).

0
  • Катерина
    31 января 2012

2УЗИ

Всем привет!Мы тоже маюшки-печенюшки;) У кого на втором УЗИ малыш в тазовом предлежании?У меня так низко пинается,аж страшно.А порой так кольнет,что всю передернет.

0
    • лено4ка
      31 января 2012

тоже тазовое.предлежание.

Но врач сказала что на таком сроке это норма.Хотя сама чувствую,иногда низко очень пинается,еше и по мочевому пузырю ударяет.

0
  • Елена
    31 января 2012

привет всем

Я хочу обратиться к Диане не переживайте так сильно пока еще ничего не ясно вот мне тоже узист поликлиники поставил диагноз под ? увеличение воротничкового пространства по проще говоря синдром Дауна ходила к генетикам сдала анализы и в результате сказали что у совершенно здоровая девочка)))) услышав это я чуть не плакала от радости до этого вы бы видели как с поликлиники вышла вся в слезах

0
  • ellik
    1 февраля 2012

я тоже майская)

всем приветик)пдр 28мая только у меня второе кс поэтому наверно роды будут раньше.мы ждем девочку)
    Вуменша))спасибо что по кодексу выложили, могу ли я сейчас временно на работу устроится? В марте декрет мне выплатят как?за проработанные 1,5месяца?или временным сотрудникам не выплачивают?

0
  • ellik
    1 февраля 2012

а вес ребенка на 2узи кто ниб знает?

у меня на 22неделе как раз на 2узи вес 495гр вроде норма сказали а с первым когда ходила на 24нед делала узи вес был 650гр

0
    • Катя
      2 февраля 2012

В неделю по 100 гр прибавлять должен. Это нормально значит

0
  • Аня05
    1 февраля 2012

Девочки,у меня возможно не очень корректный вопрос

Девочки,у меня возможно не очень корректный вопрос: у кого-нибудь бывают выделения прозрачные как вода,иногда,так дня через два.А-то мне как-то не спокойно.Вдруг это воды потихоньку вытекают.Или это является нормой в нашем положении?

0
    • Анна
      3 февраля 2012

у меня тож так бывает, когда на работе весь день просижу.давит видимо.

сама не знаю что это.

0
      • Аня05
        3 февраля 2012

узнала у гинеколога,что это нормально.

Волноваться нет причин.Только если много-то срочно к гинекологу надо бежать или думаю вызвать скорую.

0
        • ellik
          3 февраля 2012

как то на форуме тихо спокойно)

куда все пропали?

0
  • лило
    5 февраля 2012

мы в контакте

0
    • анна
      6 февраля 2012

а мне в контакте страничку заморозили :( и я не могу зайти туда.

0
      • Лапошка
        10 февраля 2012

лено4ка

откройте новую страничку)))

0
Обратная связь