Девочки, задам глупый вопрос)))
Adama  -    543
вы полы еще моете? Если да, то как? Я вот руками мою, швабру вообще не признаю( и сегодня у меня весь день тонус. Уже начинает живот мешать. Как заставить мужа полы мыть?!
Ответов 17
  • MalinaR
    5 декабря 2011

я мою:)

конечно с перерывами:)руками ползая:)устаю конечно.но учитывая что ползаю на коленках мне кажется что позвоночник отдыхает.это как в йоге поза (ребенок в гамаке) или как точно называется:) потом вроде считается что почки отдыхают в такой позе. :) конечно для всех индивидуально:)

0
    • Домовенок
      Домовенок
      Алекс Сив
      5 декабря 2011

А я мою комбинированно:)

Т.е. некоторые участки (углы итп) руками, некоторые шваброй. Да, меня тоже стало тонусить не только от мытья полов, но и быстрой ходьбы, долгого стояния на одном месте,во время и после "этого" с мужем...итд:( И спина стала ныть...

0
  • Карин
    5 декабря 2011

мою, ползая. шваброй не могу вообще. я ж слепота, и маленькие пылинки не вижу.

пару раз пыталась мыть шваброй, но потом все время кажется, что пол все равно грязный. стараюсь каждый день по чуть-чуть убираться,чтоб потом целый день не генералить. а насчет

Цитата:
    Как заставить мужа полы мыть?!
    даже и в голову не лезет)))

0
  • Карин
    5 декабря 2011

мою, ползая. шваброй не могу вообще. я ж слепота, и маленькие пылинки не вижу.

пару раз пыталась мыть шваброй, но потом все время кажется, что пол все равно грязный. стараюсь каждый день по чуть-чуть убираться,чтоб потом целый день не генералить. а насчет

Цитата:
    Как заставить мужа полы мыть?!
    даже и в голову не лезет)))

0
    • Скромница
      6 декабря 2011

у меня оказся вообще

хондроз поясницы, последствие травмы в детстве:((( если пол помою (и то шваброй), то весь вечер как старушка хожу, не могу с кровати встать итд... намекнула на сестру мужа, да толку нету:/

0
      • Карин
        6 декабря 2011

один раз было решила генеральную уборку устроить. а к вечеру даже встать с постели не могла

когда в больнице лежала, уколы ставили. так они несколько раз прямо в мышцу(?) поставили, что на лев.боку до сих пор не могу лежать долго. финалгон назначили, но Б. нельзя же ничего согревающего. вот и хожу мучаюсь((

0
    • Adama
      6 декабря 2011

у меня тоже)))

0
      • Карин
        7 декабря 2011

не лезет сама МЫСЛЬ)))))

а не способы)

0
  • Adama
    6 декабря 2011

Меня даже муж "ПОЖАЛЕЛ"

Сказал: "А че ты руками то моешь, шваброй бы помыла"))) Это когда-то как мою коллегу женщину пожилую пожалела дочка сказав: "зачем руками стираешь, купила бы стиральную машинку")))

0
  • Юлькин
    7 декабря 2011

мой моет сам пару раз в неделю

как поставили угрозу. Попросила купит швабру с губкой, которую можно выжить стоя, так от неё толку нет. сама мою при необходимости) руками

0
  • Squirrel
    7 декабря 2011

Мне повезло:)

После первой беременности и родов муж дома убирается, я тока кушать готовлю и мою посуду:)

0
    • Sheril
      21 декабря 2011

здоорово,что муж сам убирается!:)

а вот мой считает,что уборка-эт ущемление его мужских прав.А когда все же наведет порядок чувствует себя как герой ВОВ!:)))

0
  • забияка
    21 декабря 2011

мой мыл с первыми. а сейчас если и даже помоет я все равно нервничаю что плохо. он у меня слепота )

Короче, все равно перемою. А мою тоже 50на 50. Где руками где шваброй, тоже кажется что со шваброй спина устает.. Но все таки потом душа радуется что дома чисто :-)

0
  • забияка
    21 декабря 2011

кстати вообще не глупый вопрос :-).

Ну, если глупый то ты не одна такая. А вообще даа.. Скоро живот мешать будет :-)

0
  • Мерил
    22 декабря 2011

:(

вот я одного не понимаю. Зачем такие страдания, если в итоге у вас тонус? Да, порядок и чистота важнее, но по моему здоровье дороже!

0
  • _Морская_
    22 декабря 2011

А я ващще скоро обленюсь)))

У нас уже несколько лет дочка полы моет (ей 13 лет), муж всегда! пылесосит... А сейчас они меня постоянно "по рукам бьют" - ничего делать не разрешают))) Ээх, сижу, вяжу...

0
    • amva
      22 декабря 2011

Я тоже комбинированно.

Углы, за мебелью, возле плинтусов руками, остальное шваброй, благо у нас везде плитка и ламинат. Если мужа попросить все сделает, но я же знаю, что не так качественно как я :) поэтому как-то не так. Во время токсика он сам все делал, суетился, бегал, мне ваще не до этого было... А щас видимо синдром гнездования начался, надо везде все погенералить, чуть ли не ремонт-перестановка-покупка мебели, ваще не сидится... шторы надо поменять итд, итп.

0
Обратная связь