Болталка: ДЕКАБРЬ
SLAINTE  -    599
всем привет! вот и наступила зима :) хотя в якутии она наступила уже давно.

с дайашкой переболели жалким подобием ротовируса. все таки была какая то инфекция, что ли. гостей нет, сами в гости не ходим, единственно демонстратор кирби приходил, он и заразил наверное:))
симптомы поделили на двоих - температура была у меня, понос и рвота у дайашки :( проболели пару дней, сейчас вроде нормально. через какое время после выздоровления можно в гости ходить?:)
Ответов 44
  • Шуш
    4 декабря 2011

Кстати, о ротовирусе...что за зверь такой?

Им все детки должны переболеть? Тож щас у декабрят топ видела о нём... Основные симптомы-температура, понос и РВОТА? А с чего решили, что это именно он?
    Мы вот болеем. На прошлой неделе тусня дома была, аймахи завалились толпой. Вроде никто не болел, но, видать, принесли( Сопливим с Маргорной уже 4-ый день(
    Насчёт НГ, нашего утренника январят то таки что решили?)

0
  • FORGET-ME-NOT
    FORGET-ME-NOT
    Надежда Готовцева
    4 декабря 2011

так много народу болеет =(

мы вот недавно вылечились только. А есть же профилактические методы всякие, какими вы пользуетесь? Мы например гриппферон капаем иногда, перед выходом в гости. думаю что часто нельзя, поэтому оксолинкой еще. А от ротовируса наверно только руки почаще мыть

0
  • krevetka
    5 декабря 2011

и мой Дани заболел:( уже во второй раз за 10 месяцев. Почти неделю сопельки ручьем и покашливает...

Завтра придется еще раз врача вызвать, стока дней прошло, че–то не выздоравливаем совсем, ничего не ест,тока титю сосет:( Переживаю очень

0
    • La_Magnolia
      5 декабря 2011

еще осторожно, девочки- в инфекционке ветрянка щас гуляет!

бережемся, стараемся не болеть!! :))

0
      • Mivani
        6 декабря 2011

:)

Надюш как сейчас у Дайаши дела:)? Она ж тусовщица заскучали небось дома;)) если реально был ротавирус то карантин месяц:) мы к нашей сестре почти полтора месяца не ходили:) Ташуша дети вообще не должны этой болезнью болеть:) просто его очень легко подхватить:) главное после болезни востановить микрофлору кишечника:) я в контактах запостю:)

0
        • SLAINTE
          6 декабря 2011

приветы! пришла к выводу, что у нас все же не ротавирус :))

ну и слава богам :) дома скучаем - не то слово! :) вчера еще держались, а сегодня вот недавно вернулись :)) больше часа бегали по магазинам :Р покупали хахаряшечки-украшательства на новогодний маскарад. уже окончательно решила, что лучше сделать своими руками, чем покупать :)) будет в памяти долговечнее

0
          • Мария
            6 декабря 2011

Ого=) вы с маленьким вместе по магазинам гуляете да?

мы вот уже неделя как на улицу не выходили, по идее надо было бы седня выйти вроде не так и уж холодно было

0
            • SLAINTE
              6 декабря 2011

обычно, хоть на 10 минут, но стараемся выходить

а тут меня занесло :)) в "ткани" надо было, и в поисках нужных вещей обегали три магазина. ужас какой :)

0
              • Надежда
                6 декабря 2011

-

Мы стараемся гулять каждый день по полчаса, но иногда я сама подмерзну и заходим раньше. Сегодня тоже пошла в ткани, а они оказ-ся только до 19 работают, я думала дольше.. обломалась. Придется завтра снова туда переть (

0
                • Мария
                  6 декабря 2011

А ваши детки не мерзнут по полчаса гулять?

Я че-то думаю что мой мерзнит, хотя по лицу не заметно, но все таки а вдруг. На ножки вы что одеваете? у нас ботинки зимние, и я думаю вообще валенки купить, хотя наверно уже не будем выходить. че делать то, в замешательстве О_о

0
  • SLAINTE
    7 декабря 2011

я в тонком комбезе one-piece пихаю в полукомбенизон

и куртку на овчине. на ножки - носки и угги made by babushka :)) сегодня чуть подмерзли, но не сильно. :)

0
    • Шуш
      7 декабря 2011

Надь, а ты её это как таскаешь? О_о

На руках? Или в слинге может?) В магазинах вот раздеваешь/приоткрываешь комбезик да? Дайашка спокойна, не буянит?)

0
      • SLAINTE
        7 декабря 2011

мы жеж в хип-сите, очень удобная штука

только дайашка привыкла, что он спину поддерживает, поэтому без него на руках обмякает, как тесто :))
        image
        вот такой

0
  • Надежда
    7 декабря 2011

-

У нас комбинезон термофайбер с овчинкой, на голову сшила шапку меховую из стриженного кролика, на ногах типа унтиков (ещё от папы О-О, ему бабушка шила). Нос и рот шарфиком закрываю и всё. Под комбезом одеваем костюмчик обычный с начесом. Не мерзнет, это точно )

0
    • Шуш
      7 декабря 2011

Завидую те белой завистью)

И по магазинам бегаете, и в автобусе катается, и в хип-сите сидит) Молодец какая!) Я свою с рождения к хождению-движению не приучила, щас сама мучаюсь)
      Моей и шарф без крика не натянешь(
      А она у тя там в хип-сите сидя и засыпает да?

0
      • N1KON
        8 декабря 2011

ага, в куртке очень даже удобно спать :)))

мы с осени, как хип-сит купили, в нем гуляем везде. в очередях в поликлинике и социалке спала без проблем, на улице

0
        • SLAINTE
          8 декабря 2011

тьфу, не авторизовалась :)

0
  • Шуш
    7 декабря 2011

Девчонки, и у мя вопрос...

У кого месячные восстановились? Нам уже год скоро, а ими и не пахнет...

0
    • SLAINTE
      7 декабря 2011

не пахнет ага :)

по идее к гинекологу надо наверное, но разве тут вырвешься..

0
    • Надежда
      7 декабря 2011

хэхэ

пусть не приходят, так даже удобнее )))

0
      • Mivani
        7 декабря 2011

:)

Ой у меня три дня как пришли:) радоваться аль печалится хаха:)

0
    • Мария
      8 декабря 2011

Аата учугэйин!

У меня после 4 мес уже пришли =(. че-то на этом месяце их нет, надеюсь не залетела ли я О_о.

0
      • аnsаm
        10 декабря 2011

у меня месячные начались через 8мес.

я чуть не утонула,очень обильные были.Потом пришли через 11 дней,опять чуть не поплыла.Потом через 1,5мес.В общем цикл еще не нормализовался:(хочу начать прием гормональных,чтоб восстановить цикл.

0
        • sasha
          10 декабря 2011

давно не заглядывала:) ВСЕМ ПРИВЕТ:))

у нас с anka-knopka сессичные идут!:) ахаха)

0
  • Надежда
    12 декабря 2011

Хайа...

что за тишина ))
    Мы вчера побывали в ТЦ Туймаада, посмотрели М-видио, ищем телевизор нашей бабушке. Народу там было, просто ужас как много, мы даже не стали пытаться купить что-н. Вита зато такая довольная была, что-то даже покрикивала, видимо нравится скопление народу. Что-то снова у нас высыпала непонятная сыпь, это я поела шоколад... жутко хочу шоколада много-много съесть, срочно надо отлучать от груди.. (( а терпения и железных нервов не хватает.

0
    • Шуш
      12 декабря 2011

Аллергичная да?(

Я сама шоколад уже давно ем, Маше постоянно тоже то пол M&M's дам, то шоколадку кусануть...тьфу!3 тук!3

0
      • Надежда
        13 декабря 2011

ага

вроде проходит, потом резко высыпает и даже не можем точно сказать на что. Старшая тоже аллергик, причем ни у меня, ни у мужа нет вообще ни на что аллергии.

0
    • SLAINTE
      13 декабря 2011

у нас вроде нет пока аллергии

Мальчик из бедной семьи за всю свою жизнь так и не узнал, что у него аллергия на черную икру и Baileys (с) КВН :)))

задыхаемся дома, ребенок привык к прогулкам, а у меня температура и отвратительное самочувствие. закутаемся и выйдем на пару минут, наверное

0
      • Надежда
        13 декабря 2011

ухахаха, ага точняк

может тоже на что-н. экзотическое есть )) Ага, я вот сама недавно выздоровела, болели на пару со старшей, недели 3 точно (( В общем что лечила, что не лечила, всё одно было кажется, как-то само прошло.
        Мы сейчас хитро гуляем, выходим где-то с 17,30 и до возвращения папы домой, заодно спит второй дневной сон. А вообще спит очень мало днём, в обед часик и вечером полчасика, ну где-то так, когда +/- ещё полчасика.

0
        • Шуш
          14 декабря 2011

Надя-слэйнт, я так вам завидую, что вы с Дайашкой

такие 'гуляки') тож так хочууу! тем более перед нг, побегать по магазинам игин...мы платье в С3 к НГ заказали, а забрать никак не можем( оставить маку не с кем, ездить вместе на такси туда-обратно - дорого(

0
  • Шуш
    14 декабря 2011

Надежда, насчет сна-у нас так же, как и у вас

2 раза в день и совсем понемногу: 30-40 мин, максмиум-час)

0
  • SLAINTE
    16 декабря 2011

у нас со сном тоже траблы начались.

я конечно подозревала, что ребенок не до пенсии 3 раза в день спать будет, но все таки :)) спим 1 раз в день часов в 15-16. остальное время развлекаемся изо всех сил. без прогулок не может - с утра начинает канючить про улицу: пальчиком на окошко и "ттььаа, ттьььааа!!" (таhырдьа) ей надо :))

0
    • Шуш
      17 декабря 2011

Ой, какая молодчинка!)

Мы с Машей больше времени одевались, чем на улице проводили) Кряхтела, ныла...)

0
  • Цвет_ок
    17 декабря 2011

Эх, не сбылась мечта...

Пришли родимые в конце ноября. А я их совсем не ждала. Да и Никитка сосёт активно и днём и ночью. Спать тоже стал меньше, два раза: по полчаса и по полтора-два часа. Ползать на четвереньках так и не научился. Зато по стенке бегает только так. А шоколад, тортики и всякие сладости я уже месяцев с 5-ти ем. Обратно свои 5 кило набрала((

0
    • Надежда
      18 декабря 2011

-

У мну вес остался неизменным, вроде как сначала даже схуднула, потом свои набрала, но это тоже гуд, не надо менять гардероб. Тортики ем, вообще жутко подсела на выпечку (( Пеку чуть ли не через день-два, муки с сентября только уже второй 10-тикг мешок заканчивается!! В первый раз со мной такое О-О а как прекратить не знаю, видимо так сладкое для себя заменила ))
      Решили стать чертиками: старшей костюм уже сшила, себе делаю по минимуму, папик отказался, сказал что добровольно оденет только рожки, осталось Витку нарядить ) Шью по ночам, интересно слышно ли соседям? Днём никак, ну в общем днём у нас не соскучишься: ходим во всю, ползаем, везде лазим, теперь тщательно слежу чтобы в санузлы были двери закрыты. Очень полюбила унитаз и мусорное ведро (( Прям так и манит её.

0
      • Цвет_ок
        18 декабря 2011

Мы тоже очень любим мусорку и мамины тапки нас манят ужасно.

А ещё любит свои носки и жуёт их и таскает везде с собой.

0
        • Надежда
          18 декабря 2011

ухахаха, ага точняк

забыла про тапки )))

0
        • SLAINTE
          18 декабря 2011

хахахаха, то же самое, только без тапок - мы от них отказались :))

в 1 комнате они сильно не нужны :) про носки +100500, даже как то в гости к ровеснику пошли, так пососали его носки :))) до состояния свежепостиранных, хоть выжимай :)

0
        • Мария
          18 декабря 2011

=)))

у нас с носками и тапочками тоже такое дело есть))). Мой еще за ноги кусает, когда сидишь

0
  • Пукурущка
    19 декабря 2011

:-))

ой мы месяц как уже перестали гулять, муж все тревожится да тревожится. Говорит что ему холодно будет, что лицо замерзнет. Когда в больницу или к его родителям ездим, обязательно на такси! и то наш папочка так тщательно закрывает почти все его лицо, и бегом к машине:-> вот так вот:-)) а сына в 2 месяца, в марте месяце по 2 часа на балконе спал... я мужу так говорю, а он не верит;-)

сына маленький соня:-)) спит вплоть до обеда, и к вечеру к 4-5-ти засыпает на 1 час, 2 часа. И все. А в остальное время активно "работаем":-)) свободно ходим, тоже пытается не упустить момента, когда дверь ванной хотя бы чуть-чуть приоткрыта. Обожает унитаз, мусор, веник. Также тапочки тоже обожает:-)) поэтому все наши тапки лежат на не доступном для него местах:-))

кстати сына еще так Прикольно садится на коленках, берет с пола что интересно стало и встает сразу:-)) как-бы делает приседание;-)

0
  • Надежда
    22 декабря 2011

сегодня

у старшей ДР, заказали столик в Мандарине, тамже боулинг и игровые автоматы. Да уж предновогодние детки недешевое удовольствие. Подумала как хорошо, что мы январские ))) после НГ, а то с этими утренниками цены на услуги все взлетают каждый год (

0
    • Цвет_ок
      24 декабря 2011

Январьские тоже не очень

после НГ все без денег сидят (подарков мало подарят))). Но самое главное, что наш папка и моя мама нас без подарков никогда не оставят. А мы с Никиткой еще и вдвоём январьские. Еще у нас в январе родились зять, сестра и племянник.

0
    • Цвет_ок
      24 декабря 2011

Забыла спросить, как Мандарин?

Что там интересненького?

0
      • Надежда
        27 декабря 2011

))) ох уж этот Мандарин

Вообще было весело: много игровых автоматов, дети были в восторге, каждому купили карточку и закинули туда денег, играли без остановки )) еда конечно не сильно разнообразная, но приемлимая, работает кафе пока в тестовом режиме, потом пошли в боулинг, но видимо девочкам он не сильно интересен, поиграли конечно, но потом сказали, что лучше бы ещё в автоматы на эти деньги поиграли бы )) Доча просто довольная такая была, теперь все детки хотят там ДР праздновать. Всё пролшо замечательно, но потом 23-го мы с Витой заболели, 24 легли в инфекционку, анализ подтвердил ротовирус (( Лечились, сегодня выписались ))

0
Обратная связь