А уже 1 декабря :) С наступившей зимой девы! :)
Юлика  -    1964
Скоро скоро новый год!
Ответов 157
  • M_alina
    1 декабря 2011

Ага,скоро:)

Вы готовитесь уже?
    У меня что-то совсем не праздничное настроение :( Так ради детей праздник сделаем.

0
    • Ая Ирайс
      1 декабря 2011

Привет,

неужели уже декабрь.
      В этом году без фанатизма будем НГ справлять, правда украшать дом будем обязательно, елка естественно, Деда Мороза наверно не будем в этом году заказывать постараемся и подарки детям поскромнее дарить, помните ведь когда мы были маленькие нам родители дарили подарки только конфеты да пару яблок с мандаринами и ничего были довольные, главное атмосферу праздника создать. Главной фишкой хочу сделать подготовку и организовать для дочери мастерскую Деда Мороза с ее друзьями и их родителями, еще позову детей с нашего подъезда. Пока так.
      Айсену даже костюм не продуман.

0
      • Леля1
        1 декабря 2011

А мы все ждем примерку. Костюм заказали у Катерины,

хотим быть Дракончиком. Девы наконец-то закинула фото в инет (и то не я а дочка), я то ленивая до безобразия. Вот хвастаюсь нашим Китосом!
        http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=roditel&id=982323
        http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=roditel&id=982321
        Может еще выложу попозже.

0
        • Юлика
          1 декабря 2011

Ого! Никитка подрос!

красавец! :) Я подруге тоже заказала костюм, сегодня купила ткань и забыла купить молнию блин вот зараза мужа чтоли попросить заехать купить?
          А для дочи мама моя костюм заказала, так что урря! экономия должна быть экономной %))
          А я себе платье купила красивое и болеро к нему (патте как арина говорит, бегает и кричит : Аини паття паття паття!!!) типа у арины платье посмотрите все :))

0
          • Юлика
            1 декабря 2011

О! я еще седня покрасилась:) в свой любимый рыжий цвет

все! теперь к новому году готова! Интересно у меня такое замечательное настроение потому что покрасилась? или?

0
            • mamaLaki
              1 декабря 2011

Всем приветик:)))))))))))))) да уж все-таки предновогоднее настроение... это самое лучшее:))

Алёшка будет на Новый год Алладином:)) костюм бабушка купила:) ничего сверхъестественного, на Лёшке смотрится хорошо) в субботу собираюсь в парикмахерскую...а то на голове черте че((( Алёшку числа 10 тоже поведем стричься, оброс капитально((
              мы купили подарок от деда мороза и на рождество..а вот на новый год пока еще не решили что будем дарить.. я хочу ближе к 20 сделать с Лёшей снеговика из шариков которые нитками с клеем обматываешь...ну наверное все знают как это делается, просто и со вкусом)))

Юлика, Аришу с прошедшим 1,8))) Никитоса и моего зайчика с 1,8:)))
              Никита такой большой:))) помоему на маму сильно похож:)))

0
              • Леля1
                1 декабря 2011

Спасибки Лаки! Вашего сладкопупса тоже с д/рождения!

(про сладкопупса украла с родительского, вчера прочитала и просто влюбилась в это слово)!
                Юлика ты и так красотка была,а рыженькая наверно вообще классно будешь смотреться.

0
                • Кирма1
                  1 декабря 2011

привет-привет

а у нас 2 день Нина с няней сидит :-) полностью на весь день, т.к. бабушка улетела в Новосибирск :-) сидит вроде неплохо, называет няню Алля :-) её зовут Алла Михайловна.

0
  • Леля1
    1 декабря 2011

Девы закинула (в первый раз)! фото всех своих детей!

Блин чо то меня прибило на фотки.
    http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=roditel&id=982370
    http://42.ykt.ru/gallery/viewImage.aspx?gal=roditel&id=982389

0
    • mamaLaki
      1 декабря 2011

Леля, рожай 4 у тебя получаются

очень красивые детки:))))))))))))))))))))))))))))))

0
      • Леля1
        1 декабря 2011

Спасибки Лаки, но уже хватит, старовата стала.

Очередь за вами.

0
        • Ая
          1 декабря 2011

Леля, а костюм дракончика комбез с шапкой и хвостом да?

а из какого материала, может муж сошьет:) он Иришке один раз сшил костюм рыбки получилось очень даже хорошо, опиши пожалуйста ваш костюм. А так Иришка у нас будет королевой может Айсен будет королем.

0
    • Юлика
      1 декабря 2011

да Леля ребятишки прям красавцы и красотка:)

Лаки, Леля с праздником вас:) упс, совсем забыла поздравить...
      Леля спасибо за комплимент :) прям расцветаю-таю :))) чет меня седня прям вобще хорошо таааак, беспричинное веселье какоето, в парикмахерской прикалывалась сидела, прям веселюшный день :)

0
      • syanka
        1 декабря 2011

перводекабрьские приветы вам, девоньки!

Леля, ну у тебя детки и права все красавцы такие =)) Никитос выздоровел?
        А мы завтра еще поработаем, а потом ОТПУСК! няняяяя, в понедельник улетаем, обратно 26 декабря. переживаю, как Мишаня в самолете всех достанет =)))
        у нас Событие - отучение от титьки. оказывается, я сама зря переживала за реакцию сынули. сам уже не лезет, только иногда ночью или перед сном. не даю титю, он минутку попси хует и успокаивается. кефир постоянно даем ему из эвиталии перед сном в обед и вечером. самая проблема оказалось это моя грудь. перетягивать не стала, это считается варварским методом, оказывается. сцееживала понемножку, чтобы комков не было. первые дня три вообще болела грудь, твердые комки были, счас тьфу-тьфу полегче. иногда даю Мишульке немножко пососать, чтобы полегчало. он уже совсем может без тити, осталось мне перестать быть "дойной" =)) хотя жалко немножко, он же когда сосет такими сладкими глазками смотри, обнимается.. эх скучать буду оказца по этим моментам.
        Мишаня говорит мало человеческих слов, но рот не закрывает, даже во сне разговаривает оО такой смышленый, во всем повторюшничает и проявляет смекалку. вообще тащусб от него =)))) засыпает теперь с книжками-игрушками в обнимку, пока не уснет болтает что-то до последнего. ну и обязательно надо, чтобы хоть какая-то часть тела с мамой соприкасалась, тогда спокойно лежит и засыпает.
        насчет НГ костюма мы пока не придумали ничего, мож в отпуске что-нибудь прикупим.

0
        • Леля1
          2 декабря 2011

Доброе утро! Сянка классно, прям перед НГ полетишь!

Обратно возвращайся обязательно с костюмом и с нами на елку родительского! Да я тоже скучаю по моментам кормления грудью, хотя я кормила всего до 4-х месяцев. Все-таки это здорово. Ая материал на костюм даже не знаю как называется, я брала по цвету, сама то не швея. А фотку нашла в инете, так долго выбирала, потом Катерине скинула, спросила может ли она такой сшить? Она согласилась. Ну и все, теперь ждем. Я тебе фото костюма скинула в личку.

0
  • шарик
    2 декабря 2011

там извращенцы уже всякие гадости пишу про детей Лели

я все игрушки новогодние перемыла, а новые еще в ноябре купила в меге по скидкам. В контакте нашла группу там разные поделки девчонки на новый год делают, на выходные буду делать их, если мозгов конечно хватит. Еще над проектом стола думаю.

0
    • Леля1
      2 декабря 2011

Шарик Молодец!!!!!! Именно так с большой буквы!

Я если честно вообще еще не думала про праздник. Вот только игрушки и заказала. Надо бы конечно уже и меню приблизительно прикидывать, продукты потихоньку закупать))) А про извращенцев я читала, блин даже на родительский добрались, да и дочка у меня тоже, нормальных фоток нету, по скромней что нибудь. Хотя что ей скажешь, ей уже 16, хочется красиво выглядить. С другой стороны я же не на сайт знакомств выложила фото, да? Блин придурков везде хватает.
      Девы вы пользуетесь сайтом СП?

0
      • шарик
        2 декабря 2011

может обложить этих извращенцев там?

я могу=)

0
  • mendela
    2 декабря 2011

Привет всем!

Леля, дочки красавицы! Да, только фотку второй дочери надо было бы по скромней))))), помню свои 16 лет, так и хотелось быть самой красивой)))), с ужасом жду подростковый период своей дочери. Начнет мини юбки и открытые топы одевать, я прям и не знаю как на это реагировать)))), а как Леля ты на это реагировала, как протекал подростковый период у детей?
    Сианка, прикольно, как так смогла то? Я прям каждый день решаюсь и не могу, а теперь и дочка заболела, боюсь Максимку заразит, а без титьки как с этим будем справляться.
    Дочка совсем заболела, температурит, сопли, кашель, озноб, слабость,педиатр назначила а/б и вот думаю стоит ли давать, видно, что у нее идет вирусная интоксикация?.

0
    • Юлика
      2 декабря 2011

это ж одна и та же дочка:) У Лели два сына:)

А фотки эти у меня сестра тоже в таком возрасте у них это мода такая я тоже поражалась а оказывается все такие у всех девочек такие фотографии есть, и они их и в контактах размещают и везде, так что я повозмущалась и отстала от нее.
      Выздоравливайте, щас видимо какието вирусы ходят, чет все болеют вокруг:(

0
      • Леля1
        2 декабря 2011

Спасибо Шарик, да не надо нервы себе портить, Бог им судья.

Здесь на ЯКТ есть кучка таких людишек, которые не могут что бы скандал не раздуть, вот и цепляют постоянно. Я на это не ведусь))) mendela это у меня одна и таже дочка, ой не каркайте мне 4-го, я же не переживУУУУУУУ!!!!! А с подростковым периодом у нас с Сережей было все нормально, я и не заметила как он вырос, а вот Ксюша!!! Оторви и брось! Ругамся каждый день из-за чего-нибудь. Так то она вроде нормальная, учится, по дому помагает, гулять ходит только в коридор до 23-00, с Никитой сидит, но..... как спичка вспыхивает, вроде ничего не говоришь плохого, а она везде видит свой скрытый подтекст и .... скандал!
        mendela выздоравливайте,надо прекращать болеть хотя бы перед НГ))))

0
        • M_alina
          2 декабря 2011

Привет Мамочки!!!

Да,Леля детки большие и краривые :) я вот свои 16лет помню,как вчера,сложный пириод был.....на месте своих родителей я б взяла ремень....новерно :) Очень как-то боюсь переходного возраста своих детей.И вообще мне кажется,что я не справляюсь с "должностю" мамы :(.
          К НГ мы еще не готовимся,так меню чуть-чуть составила.

0
        • Ая
          2 декабря 2011

Леля, напиши модерам чтобы удалили тот комментарий,

и пускай забанят по айпи чтоб всякие гадости не писали на родительском, пускай свои похоти в МиЖе пишут или на печке.
          Хорошо когда мама молодая, а дети уже взрослые.

0
    • syanka
      2 декабря 2011

я поначалу ночью не давала титю, когда просыпался

Мишаня минутку-две поорет, потом меня обнимает и засыпает, через пару дней потихой перед сном стала давать кефир, игрушки всякие, он рядышком лежит, болтает и засыпает. но до всего этого еще заметила, что он перед сном (дневным и ночным) посоет, потом "отлепляется" и лежит сам засыпает. тогда только подумала, что можно уже начинать отучать, самое же главное отход ко сну без титьки во рту =)

0
  • mendela
    2 декабря 2011

О, боже, облом))))

Я еще думаю, дочки между собой очень похожи хи-хи)))). Сейчас как сыпная реакция все переболеем, сама начинаю покашливать, вирус какой то резкий, моментально развивается.
    Цену на мешок после спрошу, сейчас звонить ему не буду, а то на целый час.
    Тож хотела фотографии своих детей закинуть сюда, но чет после побоялась всяких придурков, которые че нить да скажут плохое. Можно было бы прям сюда закинуть, было бы круто, а то так хочеться поделиться впечатлениями от фотографий.

0
    • M_alina
      2 декабря 2011

Мамочки,а в однаклассниках есть кто-нибудь? там можно и фотки друг друга посмотреть!:)и детак!:)

0
  • mendela
    2 декабря 2011

не сыпная, а цепная)))))

0
    • Леля1
      2 декабря 2011

Да Мендела, сыпная звучит как то ах))))

Я есть в одноклассниках, но я давно не обновляла фотки))) у меня закрытый профиль, так что только через дружбу))) http://www.odnoklassniki.ru/profile/146889305247#/profile/146889305247
      сижу только в рабочее время..........

0
      • M_alina
        2 декабря 2011

Леля,я отправила Вам запрос :)

Будем знакомы :)

0
        • Кирма1
          2 декабря 2011

всем привет, я сегодня намоталась по городу до одури

1) купила в Забаве детям НГ костюмы. Кирюша будет мушкетером, у него роль Атоса, а доча - котенком. купила ей такой славный костюм: сарафанчик с хвостиком, шапочка с ушками и лапки на ноги, одеваются на топики. Все это розового цвета :)
          2) купила себе платье в Глансе, черное в крупный сиренево-стальной горох :)с черным атласным поясом :-)))
          3) купила кучу подарков для коллег :-)))
          сижу - довольная.
          Леля, и правда старшие просто красавцы :-)))

0
          • Юлика
            2 декабря 2011

А я отдала сегодня Сашке пошить костюм кота в сапогах

срочно захотел такой как в мультике а я такой не нашла - пришлось заказать подруге, сказала сошьет. Кирма я видела платье в глянсе я тож там купила только черное атласное.

0
            • M_alina
              3 декабря 2011

Юлика,у тебя ведь доча крупная???

Как у Вас дела с размером ноги обстоят?

0
              • Юлика
                3 декабря 2011

да моя плюша такая, щас хорошо хоть схуднула

пузо огромное ушло, босоножки 22 размер носим, беру ортопедические с фиксирующимся голеностопом и тремя застежками чтоб ширину ножки регулировать, обувь покупаем каждый месяц (т.к. у нас косолапки ножки, носим шиворот-навыворот т.е. не на те ноги, но умудряется перетаптывать так как ей нужно)

0
                • M_alina
                  4 декабря 2011

Значит у нас просто нога большая.

Мы чуть меньше Вас 90см.13с лишним кг.,а нога очень широкая,вчера туфли померили каторые брали весной 23р-р,а они малы :( это что ж получается надо 24-25брать о_О :(.Очень широкая ножка,очень трудно подобрать обувь.вот. :(

0
  • syanka
    5 декабря 2011

девоньки, мы через 4 часа улетаем в москву

няняяя это наше первое совместное путешествие, это вообще мой первый нормальный отпуск за всю тудовую жизнь, это знакомство с родителями мужа. хехе
    я со своей тупой бессонницей проспала за всю ночь часа три, щас пойду Мишаню поднимать, чтобы не выспался и в самолете поспал. а то ума не приложу, как он там беситься и орать будет =)
    желаем всем хорошего доброго декабря, деткам успехов и новых впечатлений (типа "оО! Ёлка! уау!!!!"). вернемся в конце месяца, а вы пока думайте, как будем НГ апрельчатами отмечать! =)))))

0
    • Юлика
      5 декабря 2011

Сянка желаю вам хорошо добраться

И сказочно провести отпуск!
      А мы вчера ходили на юбилей, ой давно я так не отрывалась как классно! Люди такая должна быть семья - у юбиляра 5 детей, недавно внук родился, все дети такие простые, веселые, с ними так здорово легко общаться, да и сам юбиляр непромах - плясал весь вечер, конкурсы, вобщем под конец мы даже разобрали все гелевые шарики со столов и наглотавшись гелия поздравили его (никогда в жизни не вела себя так на официальных мероприятиях), чуствовала себя ребенком на детском празднике - люди еще хочу!!! :))))) Дети его поздравляли играли на гитаре, пели (у всех такие голоса здоровские), танцевали, так классно!

0
      • Кирма1
        5 декабря 2011

отчет по Монтессори

нам очень понравилось, занятие идет 1.5 часа с 11 часов, детей было человек 10. Возраст разный от 2 до 5 лет в основном. Помещение очень большое : 400 кв.м. ОТличный ремонт, антураж, только прохладно немного, но самое то для детей. Первая часть: под руководством воспитателя (типа аниматора) дети танцуют, поют под разные песенки вместе с мамами, водили хоровод, паравоз, скакали как зайцы и т.д., потом детей положили всех на коврик, а сверху на них родители шелковую простыню голубого цвета накрывали, типа море, дети просто визжали от радости, потом отдельный кусок ткани держали в виде туннеля, а дети пробегали по нему, потом проползали. Было весело и шумно, потом разбрелись по классам: малыши до 3 лет отдельно, старшие - отдельно. В нашем классе куча интересных деревянных игрушек, всякие тазики с водой, которую можно наливать, выливать, камешки, можно рисовать на зеркалах, одев фартучки, пальчиками копаться в крупе. Есть отдельно комнтака с горкой, с шведской стенкой, для больших детей комната большая и куууча игрушек разных, все развивайки. Потом смотрели на стене клипы, сделанные из фоток про зиму, про Новый год, под приятную музыку. Время пролетело незаметно, доча уходить не хотела. мы будем ходить туда постоянно.
        РЕКОМЕНДУЮ! А вчера мы опять плавали :-) аж порвали нарукавник, поэтому без него :-) не комфортно, привыкла уже на воде держаться, а тут ко дну тянет :-)))

0
        • Юлика
          5 декабря 2011

ух ты как здорово!

в эти выходные наверное придем:) и в бассейн тоже, только я пораньше хотела. Кирма сколько народу в бассейне? не тесно? а то я помню раньше ходили с сашкой по воскресеньям так там такая толкучка была

0
          • Леля1
            5 декабря 2011

Доброго денечка! Ух и счастливая наша Сянка!

А мы вчера ходили в Айсберг с подругой, у нее дочка нас на 3 месяца моложе, а она такая продвинутая деваха! Уже говорит кратенькими предложениями, и вся такая деятельная! Юлика завидую белой завистью, повезло так хорошо погулять! А я попрасила удалить фото своей дочки, комменты пошли! И меня затронули. Я вот если честно не очень понимаю неужели это прям ТАКИЕ откравенные фото были? Что она там с голой грудью стояла? Ну ладно, больше не буду постить. Ая ты получила мое сообщение про костюм? Кирма а Монтессори это где? Просвети пожалса. Туда всех берут? Или по записи? Малина приятно познакомиться, какая малая у тебя глазастая! Просто Чудо!

0
            • Ирайс
              5 декабря 2011

Привет, всем.

Девы можете нас поздравить мы скоро переедем в свой дом, запустили отопление, а в доме вообще тепло, а на втором этаже африка, теперь будем регулировать температуру второго этажа.
              Леля, спасибо, получила твое сообщение, такой клевый дракончик, а вы ходили на примерку? интересно похоже на фото. И еще Леля, да ну их эти комменты это же интернет, у тебя есть дневник? туда же можно запостить и вход сделать по приглашению, типа для своих.
              Кирма, так хорошо написала про Монтесори, мы раньше туда с Иришкой ходили, занятий таких не было , значит не стоят на месте, молодцы. Только цены у них заоблачные((( постоянно туда не походишь.
              Девы давайте обсуждать тему НГ, где когда и как?
              Кирмино предложение в силе:)?

0
              • Кирма1
                5 декабря 2011

а-а-а... за язык черт дернул ! :-))))))

ну думаю, что на 99% предложение в силе, только вот по дате точно после 5 числа, т.к. с 1 по 5 - я работаю :-((((( отчеты годовые (будь они не ладны), давайте ориентировчно на 06.01. - пятница. Время? Кто как спит? после дневного сна, ближе к вечеру? или в полдень, как бы на обед? Девочки, готовить не охота будет!!! я так устала от готовки за эти бесконечные новоселья :-) давайте определимся, что от каждого угощение к столу :-) ну помните как у Аи когда собирались, только надо определиться кто - что примерно :-) ну решайте. Ну и главное. Кто придет?

0
                • tangera
                  5 декабря 2011

девочки, привет

я тут редко бываю, и вообще на инет времени мало - сын не дает. а вечером так поздно ложиться стали, в 22-23. так что мы в обнимку засыпаем.

мы тоже хотим новый год! в принцпе, любой день, любое время. а спим примерно в 13 ч.
                  так что, до обеда, наверно, неплохо. или тогда уж в 16ч.

0
              • Юлика
                5 декабря 2011

Ая поздравлляю!!

свой дом это классно:)
                места куча

0
                • Леля1
                  6 декабря 2011

Ая, наши поздравления с новым домом.

Моя золотая мечта. Костюмчик мне тоже очень понравился, на примерку идем в эти выходные, поэтому еще не знаю сильно похож или нет. Но Катерина вроде мастер своего дела, надеюсь что выйдет хорошо. Девы хочу похвастаться мне муж в субботу подарил енотовую шубу. Я такая довольная! Правда авансом, в подарок на НГ и у меня в начале января ДР.
                  Кирма, что у тебя за отчеты в самые праздники? У нас тоже годовой, но ведь можно и после 10-го начать? Мы тоже хотим придти к вам в гости, но вроде 6 января елка родительского? Если так то мы не придем, меня там подписали на роль Бабы Яги (еще правда не знаю получится ли у меня). Но самая для меня ролька, ага.

0
  • Ая
    6 декабря 2011

Спасибо девочки за поздравления.

Кирма, я ведь тоже на елку родительского хочу пойти, так что 6 числа у нас тоже не получиться, а так очень хочу к тебе в гости, может другой день.
    Леля, а когда раздача ролей была? я чет -то пропустила да? аааа наверно с Катериной договорились:)

0
    • Леля1
      6 декабря 2011

Нет мне Мяу написала,

там по моему еще остались роли. Ая а ты напиши Мяу в личку, спроси.

0
      • Кирма1
        6 декабря 2011

а я и не знала, что елка у родительского форму.

тогда конечно перенесем. счас пойду на родительский...
        Ая, поздравляю с окончанием строительства дома! Стала теперь домовладельцей! Вот где надо собираться по идее :-))))

0
        • Ая
          6 декабря 2011

Кирмааа, не увиливай:))))

0
          • M_alina
            7 декабря 2011

Привет Мамочки-красавицы :)

Леля,вот и познакомились как-будто в живую :) очень приятно :)
            А мы вот в садик пошли :) сегодня второй день,доче нравится,сама заходит в группу,но выводы делать рано-только второй день:)Вчера была до 12дня,сегодня до13:30 оставили на сон,я пришла доча еще спала,завтра будем до 14:30.
            Сегодня они ходили в музыкальный зал-пели,танцевали-наверное забавно было :) Сегодня еще дочу за пальчик укусили-доча в шоке(со слов воспитателя)(!).
            Так моя мечта и не исполнилась,чтоб пособие продлили до 3-ех. лет.эх.

0
            • M_alina
              7 декабря 2011

Надо выходить вынужденно на работу,а так хочеться посидеть по-дольше с дочей дома.

Леля,сад № 88,куча негативных отзывов было,но нам пока так не показалось вполне приличный сад :)
              Конечно ремонт скромный,но игрушек много,качеля есть,лошади-качалки,машинки чтоб кататься,мягкая детская мебель:)
              Ну вообще вот так.

0
              • Леля1
                7 декабря 2011

Малина а это в каком районе ваш сад?

Туда таких маленьких берут, да? В нашем районе 2 сада и в обоих закрыли ясли!
                Мне тож приятно познакомиться, но мы еще и в реале встречаемся, так что еще не вечер.

0
                • M_alina
                  7 декабря 2011

Это ЯФАН-СО РАН.на Ярославского.

Да берут,он же ведомственный,а у нашего преприятия с ним договор заключен.:):):)

0
  • mendela
    8 декабря 2011

Всем привет!

Ая, прими мои поздравления))), круто без соседей жить, да? тишина.....
    Мне вчера мама мужа звонила и сказала, что при ее училище есть детский сад, где берут с двух лет, надеюсь с осени(тьфу тьфу тьфу) мы пойдем в сад, а то пока дождешься в мэрии очереди в сад, дети уже внуков принесут)))).Вот.

0
  • mendela
    8 декабря 2011

Ая, а в коком районе если не секрет

дом стоит?))))

0
    • mamaLaki
      8 декабря 2011

Ая, поздравляю!!!!!!!!!

как же круто наверное без соседей:))) Кирма, мы тоже скорее всего придем:)))

0
      • Ая
        8 декабря 2011

Мендела смешно написала))))

Дом в Сайсарах. Спасибо за поздравления. Обустраиваться будем долго, еще септик не подключен. НГ будем там встречать, хотелось бы еще успеть новоселье организовать для родственников и друзей, но видимо не успеем.

0
        • Юлика
          8 декабря 2011

Да свой дом это круто!

Я помню мы как к маме переехали когда сашка только родился было здорово и прогулки дома и соседей шумных нет, да и самим пошуметь при случае можно:)
          Кирма можно нам тоже в гости? мы обещаем испечь рулет ну или что закажете, можем и рулет и салат какой-нибудь, только рулетов всегда два получается:) так что два принесем.
          Сегодня такая красотища на улице:))) Ездили на орджоникидзе кататься с горки, Детям жутко понравилось, особенно Аринке - она ни разу с такой большой горки не каталась еще, короче еле увела их, щеки уже красные с белыми пятнами были - испугалась что обморозят - неуемные же.
          Ая вы во сколько на каток ходите? ни разу тебя не видела, хоть частенько бываю, Кирма убегай завтра с работы покатаемся с ребятишками:)

0
          • mamaLaki
            8 декабря 2011

Юлика, а елка то стоит уже??

завтра говорят в 3 часа будет открытие ёлки:)) вот думаю если не сильно холодно будет может сходим после сна.

0
            • Леля1
              8 декабря 2011

Миндела где РЫБАААААА????????????????

мы всем отделом ждем твоих чиров.

0
              • Ая
                8 декабря 2011

Мы ходим на каток с 13.00

я вашу учительницу каждый раз вижу, видимо вы раньше убегаете, видела папу Юры Кравцова (одноклассник мужа, и мой друган юности) видимо дочка в вашем классе учиться, еще в вашем классе учиться девочка которая ходит на ушу с Иришкой ее зовут Диана, короче город мааааленький везде знакомые, еще наверно есть знакомые которые в вашем или в паралельном классе.
                Мендела, ждем ждем еще раз ждем.

0
  • mendela
    8 декабря 2011

Вот, вчера брат прилетел

чтоб цены разузнать, да и договориться с оптовым покупателем. Сказал, что на днях скажет цену и когда его машины выедут, а так машины уже загружены и ждут команду.Вот, сама жду своих рыбок.

0
    • Кирма1
      9 декабря 2011

да, рыбу к НГ надо обязательно :-))

Так, предварительный список:
      1) Ая с Айсенчиком (Иришку возьмешь?),
      2) Юлика с Аришкой (Сашку возьмешь? наши парни вроде как сдружились:-)),
      3) Леля с Никиткой
      4) Лаки с Алешей
      5) Мендела с Максимом
      6) наверное, сянка с Мишуткой присоединиться когда прилетит.
      Опять одни мальчики :-) Малина, ты со своими как? Нам нужно еще девочку для компании. Вики, куда то делась. леля, есть её контакты?
      Давайте ориентировочно на 04.01. сбор планировать. Может с работы отпрошусь. Время определяемся?
      Завтра кто в Монтессори к нам присоединиться?

0
      • Леля1
        9 декабря 2011

Доброго утречка! Вики у меня есть номер, попробую позвонить

но она их меняет постоянно. А Тангера с Володей? Может отпишуться. Надо еще Шарика спросить, у нее же тоже дочка.
        Миндела рыбку ЖДЕМ! К НГ успеем?

0
      • tangera
        9 декабря 2011

ну вот, нас забыли. мы тоже хотим

ничего, что мы мальчик? ))))))
        и еще, у меня номеров нет, даже Аин потерялся (телефон любимый сдох), с кем мне лучше обменяться номерами?

0
        • Кирма1
          9 декабря 2011

конечно можно. что за вопросы, Таня.

мой телефон: 8-924-870-66-85
          мендела, сколько будет стоиоть рыба? не томи. нам нужно примерно 4 мешка

0
          • Леля1
            9 декабря 2011

Если что Таня вот мой номер 702-066

Лена. кирма тоже Лена. (ничего что рассекретила?

0
            • Леля1
              9 декабря 2011

Я позвонила Вике, она обещала зайти сегодня на форум.

0
              • mamaLaki
                9 декабря 2011

ну вот что-то мне показалось сегодня ветренно

так что решили с сыном что на елочку пойдем смотреть завтра надеюсь тумана не будет.. Тангера у Аи вообще сейчас телефона нет((
                что будем готовить?? я могу какой-нибудь салат.. или рыбный пирог.. и во сколько??? мой спит с 2-4.. нам бы отлично подошло утреннее время..мы утром наиболее активны и в хорошем настроении:))

0
                • Леля1
                  9 декабря 2011

УУУ Лаки, можно я рыбный пирог?

Мне это проще всего будет, а то у меня в январе пипец: 3 у меня д/р, 5 у старшего сына мне салаты резать итак обрыгнет....

0
  • mamaLaki
    9 декабря 2011

ухахаха:)) конечно можно:))

тогда я какой-нить салат:)

0
    • Ая
      10 декабря 2011

Девы, а я разве не написала что у меня теперь есть телефон?

Я же кажется где-то писала что у меня билайн вот мой номер
      89644287062 теперь я на связи:)
      Вот думаю может запеченое мясо жеребятины, надеюсь к тому времени унас будет.
      Мендела, твоему брату не придеться сдавать рыбу:)

0
      • tangera
        10 декабря 2011

мой билайн 8964 4253646

0
  • syanka
    11 декабря 2011

приветы, девоньки!!

как там погодка в Якутске? туманы и морозы уже есть? в москве теплынь, мы гуляем с Мишаней постоянно.
    правда, он у нас тут вообще с ума сошел. целыми днями орет, от мамы-папы ни на шаг, с бабушка ми дружить не хочет, даже на ручки к ним не идет. только с детьми (дядя и тетя мишины) играет. ужас вообще, намучались уже сами и родню всю замучали. вроде потихоньку привыкает, но что-то медленно. скоро домой уже =))
    я только тут заметила, как у Мишани ножки испортились. не хотел же в обуви ходить, все стаскивал с себя постоянно, а теперь такое страшное плоскостопие, видно невооруженным глазом. вот думаю, как теперь заставить его не снимать обувь.. скотчем прикрутить или гвоздями прибить.
    мы обязательно постараемся прийти на праздник, что тащить с собой? может, тортик испечь? оО

0
    • Кирма1
      12 декабря 2011

всем привет. как выходные?

меню обсудим ближе к НГ :-)
      Мы в субботу опять монтессорились :-) никто из наших не присоединился :-( В воскресенье с утра катались с горки на площади Орджоникидзе, потом грелись в шоколатеррии. Нина пила шоколад :-) а после обеда как обычно занырнули в бассейн :-)

0
      • Леля1
        12 декабря 2011

Доброго утречка! Счастливая Сянка! Постоянно гуляет!

У нас то морозов и туманов как таковых еще нет, но и гуляем мы не очень то и часто. Сегодня утром ехала на работу что то мне так хорошо показалось на улице! Или это я в новой шубе не мерзну?
        Мендела действительно пока твой брат привезет рыбу мы ее уже всю пристроим.
        Кирма напиши ты в конце концов где этот Монтессори и как туда попасть?
        Девы никто в Мандарине не был? Говорят что там классно?!

0
        • tangera
          12 декабря 2011

да, и какова цена вопроса в монтессори.

я-то по выходным работаю, папа щас в отъезде. бабушка наша занята, а дедушка таскать не станет. потому вот так и растет мальчик, как сорняк.
          девушки, а доставка груза по земле сколько стоит за кило? в москве хочу заказать спорткомплекс

0
    • Юлика
      12 декабря 2011

всем приветы!

в монтессори не присоединились я в магазине была:( сейчас самая торговля перед праздниками по двое по трое стоим все равно не успеваем всех обслужить, поэтому приходится выходить. В воскресенье папа наш играл в футбол выиграл:)) давольный прибежал и мы побежали на горку на орджоникидзе кататься всей семьей:) нафоткались у елки такая там звезда-снежинка на верхушке красивая!
      С бассейном тоже никак не получается у нас пока папа пришел с футбола - уже поздно было:(
      еще нахозяйничалась - все шторы перестирала-пересушила, в новый год с чистенькими чтоб:) ну заодно и окна отмыла (не смогла удержаться естественно), сдала в чистку чехлы с диванов теперь неделю будем как бичата:)))
      В воскресенье будет выставка рукодельниц девы приходите все! обещают много интересного! Выставка будет в музее НХМ по Кирова-Ярославского (бывшая типография) в воскресенье 18 с 11 до 16 часов

0
  • шарик
    12 декабря 2011

куда и когда вы идете???

я как всегда позднее зажигание

0
    • Леля1
      12 декабря 2011

Мы идем к Кирме в гости после НГ.

Предположительно 4-го января. У тебя же девочка, да? А то у нас что то почти одна мужская компания собирается. Шарик оставь свой телефон, что бы в случае чего можно было созвониться. Наши телефоны выше.

0
      • mamaLaki
        12 декабря 2011

Ох, Сянка, плоскостопие это печаль(((

у нас в саду профилактику делают хождением по пуговичкам, шишкам, семечкам..
        мы в субботу гуляли на оржанке, с горки не катались народу тьма.. пофоткались с ёлочкой, посидели на собачках)) в воскресенье с утра сходили в бассейн, Алёха там капец какой довольный:))) выходили со слезами(( Кирма, в субботу во сколько ходите в Монтессори?? Леля, что за мандарин? бывший манчары где?? если да, то знакомые говорят там очень красиво...если получится хотим с моим в праздники сходить..

0
        • Ая
          12 декабря 2011

Хочу поделиться радостью. Иришка на открытом турнире по ушу памяти

Брюса Ли среди своего возраста 6-8 лет заняла 1 место!
          Тоже хочу на бассейн, наверно только весной получиться, вообще ни на что времени не хватает.
          Ой Сянка, у нас Айсен тоже все время босиком ходит, а еще у них по папиной линии почти у всех плоскостопие((( пока вроде стопы у Айска ничего, ой боюсь, надо обувь одевать.

0
          • Леля1
            12 декабря 2011

Ая поздравляю! Иринке респект!

0
            • mamaLaki
              12 декабря 2011

Ая, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

0
            • Dan-maria
              12 декабря 2011

привет всем

всем привет! С наступающим нг всех поздравляю! Ая свой частный дом это рай и счастье:-) мы вот уже второй год живем в частном доме,недалеко от гьрода.купили в 2008 участок и обустроились. До этого около автовокзала жили по сравнении с этим районом... иришку поздравляю. Кирма мы с дениской тоже хотим на встречу,нас примете? Я 20-го уезжаю в деревню на нг и тоавры продавать,постараюсь успеть на встречу. Я тоже по тихоньку готовлюсь к нг подарки родным покупаю вообще куча подарков надо купить,ведь на родине была три года назад. Мы всю неделю болели дочь и сын,поправляемся уже дочка завтра в садик пойдет. Мой тоже по вечерам ходит босиком,ортопед нам говорил босиком нельзя плоскостопым будем. Пока нормальные пятки. Сын такой нервный все время сердитый ворчит рычит в кого он такой )

Скрытый текст
              всем пока

0
          • Юлика
            12 декабря 2011

Ая мои поздравления!!!

Нифига у тебя Иришка ушуистка! :)))
            что есть мандарин? Леля рассказывай
            Мы сег напугались жутко Аришка со стула слетела и зубами и губкой стукнулась об пол ездили в стоматологию снимок делали зубик один шатается чуть-чуть, сказали что все норамльно уффф... перенервничали с мужем чет ваще :(

0
            • mamaLaki
              12 декабря 2011

оо бедняжка...

у меня сын такой что я постоянно боюсь что зубы выбьет себе... вечно куда-то торопится и падает... сколько раз уже губу разбивал(( слава Богу что все обошлось:)

0
              • Леля1
                13 декабря 2011

Всем приветы! Юлика прекрасно понимаю, у наших детей сейчас

такой возраст! Очень уж шустрые. А Мандарин это новый комплекс для семейного отдыха, находится в магазине Манчаары, отдельный вход. Только я вот не знаю открыли его или нет? И что там вообще? На родительском пишут что классно, значит открыли и кто-то уже ходил.

0
  • вика-виктория
    13 декабря 2011

привет всем

в пятницу написала,а отправить не смогла. Асель у нас заболела((((( мои тел89246647745 89644274777 звоните))))позже отпишусь)))

0
    • M_alina
      13 декабря 2011

Привет мамочки!!!!:)

Уууу,сколько всегооооо нового.
      Новогодняя Встреча намечается???:)
      Будем рады к Вам пресоеденится и со Всеми познакомиться :)))) Доча моя компанейская девчонка :)
      Мы сейчас болеем......адаптация-будь она не ладна.....

0
      • Кирма1
        14 декабря 2011

я тут на работе загружена плотно, не теряйте

0
        • Кирма1
          14 декабря 2011

Поздравляю Иришку-ушуистку!

Ая: Она стала гибкой и пластичной?
          Леля: Монтессори сбоку от 17 школы ближе к Оптимисту рядом с кассой ФРЦ.
          Лаки: мы плаваем с 16 35 по воскресеньям. А вы? может пересечемся как нить?
          Обновляю список:
          1) Ая с Айсенчиком
          2) Юлика с Аришкой
          3) Леля с Никиткой
          4) Лаки с Алешей
          5) Мендела с Максимом
          6) Сянка с Мишуткой
          7) Тангера с Вовой
          8) Малина с Алиной
          9) ДанМария с Денисом
          11) Шарик с Софией? придете?
          10) ну и я с Ниной :-)
          Кошмар :-)))) муж и папа будут в шоке
          Ая, Юлика - жду ответа на вопрос: старших берете?

0
          • Юлика
            14 декабря 2011

я за! всмысле старшего взять:)

кстати старшие то как раз таки будут играть спокойно и их не будет слышно, а вот наших красотулек... :))) Кирма отчаянная женщина:)

0
      • Юлика
        14 декабря 2011

вот и я, работы навалом и правда под новый год

вчера развлекались с сыном делали елку из конфет, сегодня видимо будет продолжение - дите присит мильон килограм конфет:) шустрый такой я клею а он ест успевает под шумок:)
        Доча уже отошла от падения, губа почти зажила, не видно снаружи ничего. Вспомнила у меня сашка в таком возрасте тоже упал но не так удачно и у него кусочек зуба отломился (стукнулся зубом о порожек), сначала сильно видно было а потом подрос и перестало в глаза бросаться, а сейчас уже и зубы поменялись. Дети у меня какието суперактивные блин или я суперневнимательная

0
        • Ая
          14 декабря 2011

Кирма, я вот думаю как Иришка одна с пацанами будет играть.

Может я вообще одна приду, планы у нас могут измениться, детей муж хочет в деревню отправить, все под вопросом. Отметь пока нас троих.

0
          • Кирма1
            14 декабря 2011

Ая, а ты сможешь отправить детей. а сама остаться?

Мне кажется, что Айс еще малютка совсем, плохо будет без мамы.
            Юлика, молодца, как елку делаешь - поделись секретом

0
            • mamaLaki
              14 декабря 2011

Кирма, мы ходим в 11:35

нам так очень удобно, накупаемся, кушаем и спать:)))))))))) Ая, как без детишек то будешь скукота ведь:))) ты наверное Айсика от груди хочешь так отучить, да?

0
              • Кирма1
                14 декабря 2011

Лаки. ну может тогда мы как нить к вам присоединимся :-)

просто мы спим обычно в выходные, точнее в воскресенье, до 11 :)

0
                • Ирайс
                  14 декабря 2011

Да я то не хочу вообще с детьми растоваться, это бабушки и дедушки

инициатива, вообще идея не очень, в деревне холодно же в доме бывает и туалет у них на улице, разве что если они поедут к двоюродной сестре у них дом благоустроенный, наверно они не поедут, холодно.
                  Как нибудь дома отучу от груди.

0
  • mendela
    16 декабря 2011

Всем привет!

Вот мы только выписались с больницы с Максом, пролежали с обструктивным бронхитом на фоне грибковой инфекции после а/б, пять дней температурил вот и положили, а так там ничего и не назначали, сделали один раз систему и далее ингаляции, как обструкцию сняли, все сразу на выписку, там наплыв детишек ужаас. Отмучились, кашель еще есть, теперь надо как то лечиться до конца. Мы точно не придем, так, как я с мужем должны в китай после нового года. От груди так и не отучила(((, после болезни так вообще прилип к титьке. С нами в палате лежал мальчик одного возраста, он нас там всех замучал, страшно дерется, толкается, кусается, ударяет, чем попало, из-за него Максимка несколько раз стукался головой и спиной об кровати железные до синяков, я после запсиховала и прям перед матерью начала Максимкиной рукой его толкать, чтоб прям упал на пол, конечно же его мама была рядом и страховала его, и как только подходит я снова повторяю, после отстал от него, а то прям мама его с ним не могла справиться, говорит ну, что я сделаю, только и делает, что бьет его, аж до следов, ужас. Жалею, что раньше не стала его наказывать, хорошо, что не серьезно пострадал Максимка, а то совсем слабенький был. Я ей говорю, чаще ласкайте ребенка, а не бейте, тогда будет более менее спокойным, что такое нельзя вообще не знает, все тумбочки перерыл, в день несколько раз приходилось там прибираться. Мой Максимка молодец, вел себя хорошо, но вот боюсь как бы не научился всякому, после этого, так как начал уже плеваться))))).
    Рыба выехала, так что ждем)).

0
    • Ая
      16 декабря 2011

О Мендела, выздоравливайте, как так получилось?

тем более грудной не должен же так сильно болеть. У нас Иришка закашляла как то нехорошо((( у нее раньше бронхиты были, поэтому знаю что такое бронхит, его не так просто вылечить, нужно время. а что такое после а/б?
      хорошая новость про рыбу, ждем)))

0
  • syanka
    17 декабря 2011

приветы девы!!

поздравляю Аю и Иришку! молодцы =)))
    максимке крепчайшего здоровья желаем!
    мы в московии шляемся по магазинам, как на работу. пипец. свекровка меня таскает везде, со своей мамой только два раза виделись. завтра мама нас в цирк ведет Никулинский, вот думаем как Миша там будет себя вести, интересно. а то прийдется уйти с представления, если он будет орать или рваться куда-нибудь и всем мешать.
    сегодгя была в IKEA, это ващщееее! хочу там жить, прямо в магазине =)))) все бы скупила =))
    уже домой охота нам сильно-сильно.. еще неделю тут куковать. погода мерзкая - то снег, то дождь, лужи, ветер и солнце вообще не вылазит. зато я в шоке от здешних цен, и на шмотки и на еду. думаем, набрать мище детских творожков-йогуртов всяких с собой в якутск, что ли.. копейки вообще стоят.
    "мандарин" рядом с нашим домом находится, я все ждала когда откроется - сходить, проверить.

0
    • ВИКИ
      19 декабря 2011

Привет!!!

как давненько мы тут не былы!Всё дела,дела,до компа не добраться,и что то плохо месн сайты грузятся?Тимур такой большой стал,вытянулся,подхуднул,все думают что нам около 3лет)))Всё знает,понимает,приносит,пока ещё мало говорит,всё укает,и нервничает,если делаем вид что не понимаем)))Щас такой классный возраст,всё интересно,забавно,даже от указательного пальчика можем ухахатываться)))Всё ещё на грудном,ооооч жалко отлучать,так что пока не нервирую Тиму,даю титю как попросить.Ух,скока читать то мне девоньки,стока накатали,и всё так интересненько!!!!!!

0
      • Кирма1
        19 декабря 2011

притащилась с утра на работу

чтобы сдать дела и на больничный. заболела я не по детски, вирус где то подцепила :-( как бы детей не заразить в предверие НГ :-(

0
        • Леля1
          19 декабря 2011

УУУУ Кирма, как же так?!

Я собиралась сегодня за маской приехать (в пятницу машина сломалась)

0
          • Кирма1
            20 декабря 2011

на больничный не пустили

вчера в тумане проработала, накидалась амосином, сегодня полегче. Ниночка подцепила эту бяку, глаза в гною, немного сопли, со вчера ей кипферон даю и промываемся физраствором.
            Леля, звони, маска на работе :-)

0
            • Юлика
              20 декабря 2011

Кирма выздоравливай!

У меня Аринка приболела не могу понять что была темпер в пятницу и субботу, потом вроде все нормально, а вчера всю ночь тошнило ее, сегодня опять счастливая довольная играет сидит. что за? вобще непонятно, вроде ведь и от гриппа тошнота бывает же да?

0
              • Ая
                20 декабря 2011

Привет,

Айсен и Иришка заболели, Иру вчера стошнило, врач приходила назначение написала, завтра поедем к ЛОРу чтобы исключить синусит или гайморит у Иры, у Айсена сопли и кашель.
                Я занята вырезанием снежинок.

0
  • mendela
    21 декабря 2011

Всем привет! Ооооо чет так заболели то все

перед новым годом! Юлика, может что нить жирное съели или жаренное? Мы вродь выздоровили, мы с мужем уезжаем 1 января в китай, но чет так очкую)))). Я сама еще не выздоровила, сопли, видимо синусит начался((((, надо срочно долечиться, а то там будет трудно.
    Я вот сейчас отучаю макса от груди и у меня возник вопрос, у меня ведь еще нет критических дней, через сколько дней после прекращения кормления приходят критические дни, блин боюсь, что на дороге придут, мыж наземкой едем и капец мне, начнется потоп, ведь практически три года не было(((((? Что делать, ума не приложу, надо было раньше об этом думать ыыыыы....
    Ая, у нас осложнения были от антибиотиков, как сказать то, короче молочница, грибковая инфекция началась и на фоне этого обструкция, короче залечила а/б. Нам ведь супракс не помог, температура держалась и нам назначили сумамед и ваще хуже стало, а окаца вот такая бяка присоединилась, из-за постоянной температуры я ему даж в рот не заглядывала, Макс с рук не слазил, а в инфекционку приехали, короче полезли шпателем в рот, и вытащила оттуда целую ложку белой массы, я была в шоке, поэтому окаца даже Макс есть перестал, короче пропили флуканазол там, получили системку и ингаляции. А ведь я вызывала и педиатров несколько раз и скорую, хоть кто нить назначил профилактику от молочницы, да и я сама дура могла бы догадаться, но тогда у меня мозги были затуманенными, ведь ему даже трудно дышать было, ой испугалась я.
    Деточки не болейте, выздоравливайте, не пугайте нас родителей!!!!Всем здоровья здоровья здоровья!!!!!

0
  • шарик
    21 декабря 2011

милые девочка я в ближайшее время вряд ли смогу с дочкой

куда то пойти, потому что она у меня с бабушкой в районе, а я езжу к ним на выходные. На каникулы поеду к ним. Тут же садик не получить никак, а там она уже вовсю ходит. Я сейчас пахаю на повышение зарплаты, чтобы в следующем году квартиру больше купить и к 3 годам ее сюда перевезти окончательно, к тому времени и очередь моя должна подойти

0
    • Кирма1
      21 декабря 2011

млин, ваще капец, перед НГ все болеть собираемся?

Говорят, что ротовирус ходит по городу, проявляется рвотой, жидким стулом, температурой. Ая, Юлика, может у вас он и есть?
      Мне уже легче, помогает антибиотик, Нина температурит 37.5, глаза вроде прошли, остался кашель и сопли.
      Мендела, жесть, как в Китай наземкой вы едете? куда это?
      Шарик, удачного НГ. Надумаешь, присоединяйся

0
      • Ая
        21 декабря 2011

У Иры гайморит:(((( рвота непонятно, может это интоксикация

дома сидит вздыхает. Айсен сопливый мальчишка и кашляет.

0
        • tangera
          21 декабря 2011

а мы от сестренки коньюнктивит подцепили

в больницу не пошли - не хочу инфекцию поймать, тем более, вы тут такие ужасы пишете. уже почти прошло. еще и сама заболела, три дня температурила, полный аут. надеюсь, этим ограничимся и не подцепим ничего.
          девушки, вполне можно подкорректировать нашу встречу в зависимости от здоровья детишек. или отменим, или передвинем.

0
  • mendela
    21 декабря 2011

Ооо, Ая, как так то(((, гайморит

выздоравливайте.
    Кирма, мы наземкой, это на машине через благовещенск, полтора суток ехать, после до хайхэ-харбин-пекин по жд, короче у меня уже ноги затекли, как подумаю сколько сидеть и гемморой себе заробатывать, плохо становиться.

0
  • syanka
    21 декабря 2011

девочки, как же так?

опять вирусня всякая, кака ходит по городу? лучше дома сидеть, кажись, безвылазно. мы перед отъездом так и делали, чтобы ничего не подцепить. выздоравливайте скорее, и детишкам здоровья, скоро же Новый Год! для наших малышей первый осознанный в жизни (в прошлом году-то совсем малые же были). мы купили Мишане костюм ёжика, а он никак не хочет шапку от него носить.. жалко.
    так хочется кучу всего новогоднего делать - декупажи, снежинки, открытки, хотела с Мишаней полепить украшения на елку из соленого теста. решили в этом году стеклянные игрушки не вешать, чтобы мальчик не побил их. вот по приезду как всем этим успеть заняться, не знаю. еще у папы нашего любимого ДР 29го будет.. ну хотя на улице холодно, будем сидеть дома и творить =)
    Выздоравливайте!!! кстати, мы же весной с ротавирусом лежали в инфекционке, я теперь его как огня боюсь =(((

0
    • Ая
      21 декабря 2011

Ух ты Мендела, как интересно. Вы на своей машине собрались?

Мендела, давайте опять встретимся и ты нам раскажешь о своем путешествии. Иришка, на твой ник говорит что это королевское имя что ли, такое благородное звучание)))

0
  • mendela
    21 декабря 2011

Нет, мы едем на такси.

Подскажите девочки какую поделку можно сделать в детский сад на тему снеговик и дед мороз, мозги уже не работают. Плиииз.
    Да это муж себе такой ник придумал, в переводе мужчина дела))))), у Иришки подсознательно женское начало говорит, мозг уже расшифровал, надежный мужчина))))). Будет хорошо разбираться в мужчинах и найдет себе очень хорошего мужа)))).

0
  • mendela
    22 декабря 2011

Ой, девчонки!

Машина окаца вчера приехала, а я сообщение не увидела. Короче осталось только тонна и то сегодня может все раскупят, яж ваши телефоны не выписала((((((. 250 руб кг, продает мешками звоните 89142669990 александр.

0
    • Ая
      22 декабря 2011

)))))))) буду надеяться.

0
      • Ая
        22 декабря 2011

Мендела, семья благодарит тебя и твоего брата за рыбу.

0
    • Юлика
      22 декабря 2011

Ая для иришки купи хорошее средство от гайморита

СИНУФОРТЕ называется чтоб дырки в носу не колотить, я тебе как гайморитчик со стажем советую. Аришка вроде отошла - носится болтает, все подряд стала повторять уже так прикольно и фразами разговаривает. У меня муж чегото тоже расквасился:( слабость, лежит болеет корпоратив пропустил...Мы всем понаделали конфетных елок и сидим довольные:) всем понаподарим на нг:)

0
  • mendela
    23 декабря 2011

Привет! Хорошо передам

Спасибки)))). Мне родной брат отправил и пока муж не может забрать, а так хочу рыбуууу, до субботы дожить надо и самое главное когда уедем в китай надо часть попрятать, а то боюсь все съедят))))).

0
  • mendela
    23 декабря 2011

оЙ, ДЕВОЧКИ

Максимка у меня постоянно смотрит мультик машу и медведь, не рановато ли нам? Повторяет движения за ней))))).
    Я с утра соски намазала зеленкой и когда Макс подошел за очередной дозой молока, я ему показала соски и сказала яя и он такое лицо сделал))))), отказался брать грудь, может это начало конца кормления)))))).Было бы круто.

0
    • tangera
      24 декабря 2011

mendela, а мы Ну, погоди! смотрим, требуем

правда, драчливым стал. хотели прекратить показывать, но когда очень приспичит все-таки включаем. Машу и медведя не очень смотрит, и на другие пока не западает. А вот племяшка грят Машу с Мишей обожает.

0
  • mendela
    24 декабря 2011

ночь была ужасная((((

Макс плохо спал без тити, да еще грудь как футбольный мяч(((((, ужас.
    Сегодня с подругами встречаемся, типа встречаем новый год, а у меня состояние хуже не куда, че делать не знаю((((. Прокладку для грудей надо купить, денег жалко, на пару то дней всего лишь нужно будет.
    Точно, может ну погоди закачать.

0
    • Юлика
      24 декабря 2011

ой мендела мы тоже от маши с мишей тащимся

ходит требует чтоб ей МИКУ (это мишка) включали, поет с ними, пляшет, юмористка елки

0
  • Юлика
    25 декабря 2011

девушки куда подевались? все готовятся?

У меня два сумасшедших дня приготовления вкусняшек - у бабушки завтра ДР на мне сладкий стол, заколебалась уже у духовки тусоваться иэх...
    Кирма что нести с собой 4го? распределяй с кого какое блюдо. Я могу сладкое - рулет или торт или печенье или кексы или?

0
    • Кирма1
      26 декабря 2011

ой, девочки, я все таки на больничный ушла в четверг

Из за меня Нина так сильно заболела :-( температура 39-40. Все время на руках, пришлось сумамед давать. тьфуть-тьфу-тьфу вроде немного оклемалась за выходные. Давай те еще раз перекличку проведем. Кто 04.01. в гости собирается к нам? и время определим.
      Юлика, вы на ледовую сказку идете? сколько она длится интересно?

0
      • Леля1
        26 декабря 2011

Приветы! Девы заканчивайте болеть!

У нас вчера была 1-я елка (от моей работы), Никитос занял 1-е место среди Дракончиков! Костюм классный, Катерине большое сенкью! Кирма мы хотели бы в гости, но если вы болеете то как? Может не стоит рисковать? Нам Маша уже надоела, но все-равно еще так смотрим. Нам диск на 1,6 подарили, первое время вообще не отрываясь смотрел. Ну погоди как-то не очень. Еще папа нам привез с командировки Лунтика все серии и Смешариков, но тоже не скажу чтобы сильно смотрел. А вот в Айсберге на машине-аттракционе есть телевизор, тоже Машу показывают, так я по 10 монет кидаю, а он сидит и смотрит не отрываясь, как будто ни разу не видел.

0
        • Кирма1
          26 декабря 2011

ну до 04.01. мы выздоровеем :-) тьфу-тьфу-тьфу

на растем. якт. выложена встреча июньчат 2010 года, Они еще деда Мороза организовали. Так прикольно! Может нам тоже костюм найти :-)

0
  • mendela
    26 декабря 2011

Привет всем!

Мы бросили титю)))), но ночью пока просыпается, но засыпает без соски, укачиваю. Ой, грудь болит...... Как то самой не хватает кормление грудью, когда кормишь кажится, что он со мной одно единое, можно часок обнявшись сидеть, а сейчас пару минут обнимок и все, далее отталкивается(((((от меня. Ночью так нежно меня за спинку обнимал, а теперь ваще где то далеко от меня лежит, я скучаю((((((.Даж китай, как то не подуше после такого, чувствую себя предателем, выбрала поездку(((((.
    Я тож хочу на наш новый год с вами...ы ы ы.
    Леля поздравляю, а что выиграли?

0
    • tangera
      26 декабря 2011

привет! мы идем с Володей. что принести с собой?

нам уже папины родственники подарили набор - дрель с отверткой и ключом, они прям настоящие, дрель крутится в обе стороны, и к ним машинка и поезд разборные. можно этой дрелью и отверткой открутить болтики и разобрать. Ребенок теперь с этой дрелью спать в обнимку будет, наверно
      mendela, не переживай. когда я отлучила тоже сперва переживала, что не стало телесного контакта. но ребенок теперь просто обнимает меня, и после отлучения засыпал только обняв меня за шею. а сейчас перед сном любит за грудь держаться. или я ложусь на спину и он у меня на животе засыпает. днем так спим в обнимку. малышу все равно нужен близкий контакт с мамой и каждый находит что-то свое, с прекращением кормления это не заканчивается.

0
      • Леля1
        26 декабря 2011

нам подарили машинку - джип.

Девы мы с дочкой на елке играем бабок ежек, если д/мороза и снегурочку организуете, бабки ежки у вас есть (аж 2 штуки).

0
      • Юлика
        26 декабря 2011

у нас по ходу всетаки ротавирус

вчера ездили в МЦ, сделали на всякий снимки головы (падала же вдруг думали тошнит от этого), все нормально, только ее все равно тошнило и стала давать энтеросгель - махом снял тошноту, соблюдаем диету, ночью просит молоко малышка а молока нельзя блин, пою водичкой с лимоном...что ж за напасть то? разболелись вобще блин.
        Девочки мне срочно нужны банки из-под дет питания, ну и всякие другие с крышками маленькие можно пластиковые, можно стеклянные, могу сама заехать забрать или даже купить по 5 руб за шт.

0
        • syanka
          26 декабря 2011

приветы!

Юлика, ай-ай =(( при ротавирусе можно же молоко, если давать лекарство для перевариания лактозы (например, лактаза бэби). банки все повыкидывала я =((
          аа кстати, мы ж сегодня прилетели домой! довольные, даже депрессняка нет, какой обычно бывает, когда приезжаешь в якутск откуда-то. просто домой хотели последние дни, соскучились оказывается =)
          мы 4го прийдем. надо посмотреть, у нас где-то был костюм деда мороза. если найду можно сделать дедульку для малышей =) до НГ так мало времени, а у меня куча дел и подготовки.. ух!

0
  • mendela
    27 декабря 2011

Привет Сианка! С приездом!

Блин не везет та не везет, дочка заболела температурит, видимо меня не хотят отпускать((((. Как быть то, полюбому Максимка тож подхватит т.к. у меня тож горло начало болеть, ой ой ой.

0
    • Леля1
      27 декабря 2011

Ой девы, привет! Че-то я уже не хочу 4-го в гости, боюсь

что и мы заболеем (тьфу-тьфу), а нам 6-го на елку.

0
      • Кирма1
        27 декабря 2011

:-) вот - вот, я что то тоже ачкую :-)

у меня сын вчера затемпературил вечером, а седня как огурчик, да еще и в театр пошел :-) сколько там таких как он? с возможным вирусом?

0
        • tangera
          27 декабря 2011

Кирма, давай 2-3 числа скажешь, будем делать елку или нет

нет, так нет, лишь бы все были здоровы. в конце концов, еще найдется время для встречи

0
        • Юлика
          27 декабря 2011

Может ближе к концу праздников увидимся?

числа 6го или 8го например? Кому как удобно? или переносить неохота? а то 4 то близко уже
          Кирма в театре вобще народу прорва сегодня была - все толкутся толкутся, наверняка вирусья полно.

0
          • Леля1
            28 декабря 2011

6-го не могу, у нас елка в Полярке.

Может правда числу к 8*му вы все выздровите?

0
            • Кирма1
              29 декабря 2011

в общем так, забиваемся на 04.01. в 13 часов (время можно поменять)

1) ая с айсиком -салат
              2) Юлика с Аришкой - торт
              3) Леля с Никиткой - пирог
              4) Лаки с Алешей - ? пирожки
              5) Таня с Вованом - ?
              6) Сянка с Мишуткой - ?
              7) я приготовлю что-нибудь горячее, надо еще соки? пить что-то будем?
              Созвон 03.01. в обед. Сегодня-завтра уточняемся по времени сбора
              Юлика, Сашку после Ледового может мой Макс забрать и привезти вместе с Кириллом

0
              • mamaLaki
                29 декабря 2011

уф... я пирожки стряпать не умею(((((((((((((((((

ой, капец как я устала(((( вымотал меня мой сыночек по полной... во-первых в садике жара невыносимая((( во-вторых представление долго не начиналось, мой устал ждать начал хныкать(( но потом вроде нормально, правда мой ребенок слишком эмоциональный оказывается, всех персонажей сказки колобок по своему встречал.. издавал звуки этих животных:)) особенно ему понравился мишка столько восторга было:)) сфоткать хорошо конечно же не получилось(( прыгал там как заяц, носился..кошмар...я конечно знала что мой активный..но что настолько...и не подозревала.. кстати сын по сравнению с другими детками приблизительно нашего возраста самый высокий:))))) вообщем весело прошел наш первый утренник:)))

0
                • Кирма
                  29 декабря 2011

вы уже в садик ходите?

или ты в свой его приводила на утренник?
                  не умеешь пирожки - без проблем, предлагай чего нить своей :-)

0
              • Юлика
                29 декабря 2011

хорошо договорились, Кирма в ледовый мы билеты сами покупаем?

или комуто деньги сдавать?
                Я наверное за рулем буду и пить не буду ничего, Лаки у тебя Алеша уже в садик ходит? я чегото пропустила? когда вы успели пойти?

0
  • mendela
    29 декабря 2011

уууу, я тож хочууу

0
    • mamaLaki
      29 декабря 2011

нет, девочки. в сад мы в сентябре идем:)

но я же в саду работаю))) поэтому ходили на утренник для детишек садовских работников:)

0
  • mendela
    29 декабря 2011

Всем привет!

Никто не в курсе когда приходят критические дни после окончания кормления грудью? И может ли быть расстройство стула перед критическими днями из-за перестройки гормонов? Живот болит, вроде ничего не ела такого, что могло бы расстроить стул, может у кого так было? Успокойте плиииз, а то боюсь, вдруг вирус, хотя никуда не выходила.

0
    • Кирма
      30 декабря 2011

что то время нормально не определили :-)

Я сегодня на работе последний день :-) дома инета нет, так что связь держать будем по телефону

0
  • mendela
    30 декабря 2011

никто не вкурсе да?

(((((((

0
    • Кирма
      30 декабря 2011

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ДЕВОЧКИ!!!!

0
    • tangera
      30 декабря 2011

я уж не помню, когда началось

кажется, через 3 недели пришло. больше ничего не помню. только у меня раньше болезненно проходило, без обезболивающего я сутки не обходилась, а после стало почти незаметно. вот такой плюс

0
      • Ирайс
        31 декабря 2011

Привет мамы,

я снова на связи:) соскучилась.
        У нас приключилась история ЧП, я с этим новосельем запурхалась и дура я оставила комет жидкий на раковине, Айсен залез на раковину и вылил весь комет и естественно он его лизнул, я решила помыть его рот зубной пастой, а мой мальчик как начал кричать, короче получил ожег, на следующий день у него температура 39, поехали к врачу она говорит что у нас стоматит из за ожега, вот теперь Айс почти не ест и очень похудел, и еще вчера у нас было новоселье, но переезд отменили до выздоровления детей.
        Кирма, мы придем Иришку с собой возьму.

0
        • mamaLaki
          31 декабря 2011

Девочки, всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!

Ая, пусть Айсенчик выздоравливает:)
          я не знаю придем ли мы.. у нас папа разболелся у меня горло болит... короче капец((((

0
        • Юлика
          31 декабря 2011

С наступающим!!!

Лаки, выздоравливайте, приходите, очень уж хочется увидеться! Ая, ну как вы так неаккуратно? выздоравливайте, мы все в мыле готовимся!
          еще раз всех с наступающим!!!

0
  • mendela
    1 января 2012

Всех с новым годом!))))))))))))

Мы тоже болеем, у дочи окаца герпетическая ангина и вот макс нашел ее жвачку изжеванную и сразу же заразился, температурим и рот горло миндалины прям как будто бы в стоматите, вот. Видимо Китай обламывается(((((. Сказали стоимость путевки не возвращают и в договоре блин окаца не застрахованы от таких казусов. Я блин в шоке.

0
    • Ая
      1 января 2012

С Новым Годом.

Мендела, нам же тоже врач стоматолог сказала что это герпетический стоматит, недолеченная ангина. Я тебе позвоню и дам схему стоматолога, быстро помогает.

0
      • Ирайс
        1 января 2012

О у меня твоего номера нет(((

0
Обратная связь