здоровье мамы и малыша после родов
рита  -    1091
у меня тут проблемка. Старший сына заболел и заразил маленькую. Сопли. Кашель. Чихание. Завтра должна медсестра подойти.
Потом с животиком боли. Пукает и плачет.животик явно болит. Кормление смешанное. Голова у меня уже гудит :(
Тут еще со мной беда. Выделения (лохии) после родов были нормальные. Анализы все хорошие. А теперь что-то не то. По ходу воспаление или инфекция. Завтра иду к гинекологу. Оч боюсь. Это гинекол.кресло уже боюсь до ужаса. А что поделаешь? А вдруг чистить будут:( может у кого подобное было. Отпишитесь пожалуйста
Ответов 47
  • Ли-Ло
    21 ноября 2011

Блин я вообще очкую, чтобы не заболеть. Вообще так уже неделю

мотыляюсь по городу-ремонт в моей квартире доделываем-материалы покупаю и т.д. Тоже что-то застудила-шея болит и голова. Еще может что-то съела-в ухе чесалось, и какая-то прозрачная жидкость выходит, а потом корка. А еще дочу кормлю лежа и локтем и плечом упираюсь об голову-в итоге у меня шишка за ухом на косточке. 2 дня болела, сейчас вроде проходит. от неровов еще голова чешется корки тоже появились, я уже грешу на чай с сахаром-хотя давно его пью. Но все равно думаю, что нервное. Доча тоже все время кряхтит и сопит. Делаю ей массаж, что бы покакала. В четверг идем на БЦЖ в поликлинику. Выделения у меня еще есть-стабильные немного-ношу ежедневки. Вес прибавили-уже больше 1 кг. с рождения. Как у вас?

0
    • рита
      21 ноября 2011

с весом Ли-лошечка даже не знаю

выделения у меня нехорошие.еще извиняюсь с запахом. Говорят инфекция. Или сгустки остались. Оч боюсь:(
      А БЦЖ не ставили в мц? Почему? Блин,у нас сейчас еще температура. Вообще ппц.у ляльки 37.6. Завтра медсестра должна подойти. Что за напасть?:(((((((

0
  • Сабрина
    21 ноября 2011

у меня выделения закончились сразу после выписки, прокладка была совершенно чистая

испугалась и поскакала к врачу. Меня осмотрели, обнаружила кольпит прописала тержинан. После осмотра, на прокладке обнаружила желтые выд-я. По мазку лейкоцитоз, по крови анемия. Узи ничего не обнаружило. Тержинан проставила 5 дней. Потом пошли выделения достаточно обильно, длились 2 дня и опять затишье

0
    • рита
      21 ноября 2011

сабрина!а узи в поликл делала?

бесплатно?или в частной клинике?и ск стоит если в частной. Вот беда еще и болит влагалище.когда стою как будто выпадет сейчас все к черту,сидеть больно.

0
      • Сабрина
        22 ноября 2011

я делала в поликлинике, но платно. Бесплатно запись за неделю

частных клиник в улусе нет :( беги к Г! Воспаление + запах не есть хорошо. Незабудь узи на полный мочевой! Я 2 дня подряд ходила не могла наполнить...

0
        • рита
          22 ноября 2011

бегу,бегу

вот сейчас выйду. Так радовалась,что роды прошли без передряг,а тут на те.
          И лялечке своей вызвала врача. Всю ночь не спали. Нос забит. И отсасывали и капали бесполезно :(

0
          • Сабрина
            22 ноября 2011

ну чтож вы так, выздоравливайте поскорее

ну что с походом к Г?

0
            • рита
              22 ноября 2011

сходила к гинекологу

воспаление есть. Прописала свечи 10дней.грит должно помочь. На этом все.
              На счет ляльки:если темпер повысится свыше 38 то на скорой в мц. До месяца в мц лежат. Ужас. Прописали кучу всякого. Дай Бог ночь переночуем хорошо и выздороветь бы побыстрее. Говорит надо же так заболеть в 16дней:(эт надо постараться.а товарищ наш старший уже выздоровел и носится. Врач грит отправлять к бабушкам,дедушкам. Ну у нас нет выбора. Так что болеть то всем,как ни печально:(

0
              • Ли-Ло
                22 ноября 2011

Я тоже пойду к Г наверное на днях-еще справку с роддома не отдала

ругаться наверное будет. У меня кстати тоже "эти" с запахом, правда ничего не беспокоит. А от БЦЖ у нас был медотвод из-за желтушки же вот и идем только в четверг ставить. Рита а у тебя как смешанное питание-как ты кормишь? Я тут надыбала авентовский молокоотсос, племянница подогнала, и начала сцеживтаься, а потм доче давать-теперь мне кажется, что она лениться сосать, "сверху" все выпьет, а потом психовать начинает. Я снчала думала молока мало, а потом смотрю, оно там есть. Вообще сколько ваши детки едят? У волчонка надо спросить, мы же ровесники. Моя уже больше 100 ест. 90 как норма сразу, а потом доедает еще где-то 20-30.

0
                • рита
                  22 ноября 2011

если с запахом,то воспаление,но может не такой ужасный,у меня

чувствовалось когда в туалет ходила. А справку с роддома медсестра сразу на след.день после выписки пришла и забрала. Потом грит подойдешь на прием,как легче станет,я и не собиралась идти если ничего не беспокоило бы. А кушаем мы смешанно. Молока своего мало,грамм наоборот 20-30-позор! Как ни прикладываю часто,как ни стараюсь-бесполезно. Со старшим тоже такая беда была. И смесь даю грамм 70. На ночь итого 100.
                  Ли-ло! Ругать никто не будет,по крайней-не должны. Они сами должны были подойти,а на прием- как легче станет.

0
  • рита
    23 ноября 2011

ппц мы попали!!! Ночью темпер у дочи была 39.4!!!!!

вызвали скорую.привезли в мц.в инфекционке.всего 17дней и такая фигня!!! Уже покололи,плачет.блин!лучше бы я болела!!! Ночью поступили.мест нет.лежим не в палате,а в аппаратной.с роддома двоих здесь встретила. Какой кошмар.все удивляются как такие маленькие и заболели? Папа наш сыну таааак ругал за то что сына заразил.бедненький мой плакал сильно.стала заступаться и мне попало. Короче у меня паника.

0
    • Зайчонок
      23 ноября 2011

;-(;-(;-(Рита, держитесь! Желаю вам поправиться, главное не падайте духом, всё будет хорошо!

Мы выписались вчера. Спина болит. Сегодня заметила, что при вдохе слева колет. Что делать? В скорую звонить?

0
      • рита
        24 ноября 2011

спасибо зайка!

блин,я уже плакать тихонько начинаю.кашель такой бесконечный :( еще же не умеет кашлять,плачет сильно:'(

0
        • Ли-Ло
          24 ноября 2011

Господи дай здоровья нашим деткам! Рита держись, это

хорошо, что вы в больнице-хоть под присмотром. Я сама месяц пролежала получилось в МЦ. Сначала нервничала, потом сбежать хотела, а сейчас думаю, что даже к лучшему, что там понаблюдались. Сегодня поехали на БЦЖ в свою поликлинику, педиатр еще 2 недели назад сказала, что 24 ноября в четверг с 12-13 открывают вакцину и все приходят. Ну мы поперлись седня, оделись, машину к крыльцу, все бегом-а они окаца решили перенести на 1 декабря. Вот ***, зря с малышкой только ездили, как так можно. материла их сегодня. Рита лечитесь- приставай к сестрам, пусть тебя учат как да че, пусть помогают. Скорейшего выздоровления.

0
          • рита
            24 ноября 2011

спасибо ли-лошечка ..

единственное хорошо,что обследуют как положено,а то с роддома нас выписали не обследовав как в мц обычно делают. Вот сейчас хоть все досканально посмотрят. И сердечко наше (где на узи во время берем,сказали что фокус гиперэхогенный) посмотрят.и все.все,все. Лежим. Состояние тяжелое :(
            Ли-ло!а че они охренели гонять с маленьким ребенком. По такому морозу (хоть и на машине,все равно), да инфекциям, ща вообще с малышом дома сидеть.че они не понимают?вот не они и им пофиг!

0
    • Lady
      1 декабря 2011

Зачем ругать? Бедный ребенок не виноват, он ведь не специально заболел и заразил

0
  • Зайчонок
    24 ноября 2011

А у моего как будто аллергический ренит, чихает в день очень много;-(

Ещё сопельки появились;-( что делать? Аспиратором или как? Вот говорила маме, чтоб никого не звала! Нет, мы ещё не пришли в себя, а у нас уже 2 дня подряд как гости! Которым приходится напоминать, чтобы руки помыли! И в лицо так близко заглядывают ещё! Ыыы, бесят! Хочу спокойствия, тишины, никаких гостей!

0
    • рита
      24 ноября 2011

зайка!гости подождут.

лучше вообще чтоб не появлялись. Сейчас же сезон гриппа и всякой инфекции.будь аккуратнее.хотят придти прям так и скажи что сопельки,давайте в др раз. Не надо допускать до кашля и т.д. Сразу лечите. Тут столько деток которые так заболели.не дай Бог!в целях профилактики анаферон или гриппферон,но посоветуйся с врачом. Оч опасно! Пусть гости в крайнем случае маски одевают,руки моют,если кто пчихает вообще не подпускай,ничего не обидятся. Ну давайте,не болейте! Маме скажи что эт серьезно ведь. Сами теперь мучаемся,а страдает ребенок,совсем слабенький.удачи!

0
    • Таня
      25 ноября 2011

такая же история) не успели оклематься так уже гостей набралось куча! Но не тут то было)

я как овчарка никого не подпускаю) даже наперекор маме пошла, ну блин должны же понимать грудничок совсем маленький чих и готово. Еще обижаются блин некоторые че мол не показываешь, а мне плевать) для меня ребенок важнее) в конце концов кто надо тот поймет и подождет хотя бы до месяца.

0
      • рита
        25 ноября 2011

правильно Танюш!

ничего,пусть обижаются,зато ребенок будет здоровенький

0
        • Ли-Ло
          25 ноября 2011

А у меня даже старшая пришла няньчиться только в месяц.

А так с бабушкой все время, и если приходила, то только издалека из прихожки здоровалась-говорит еще маленькая. В месяц гостей собрали и то только 7 нас было. Я тоже боюсь всяких бяк-а у самой чето горло першит, капаю гриппферон. Заяц у тебя как с молоком?

0
          • Зайчонок
            26 ноября 2011

ТТТ, молока достаточно. Соблюдаю строгую диету.

В роддоме говорили сцеживать, а сестра говорит, что чем больше сцеживаешь, тем больше молока поступает. Так и сделала, ещё жидкости не много пью. Я вот думаю, кормлю же своим молоком. Так почему у Малиша сопли и кашель? Вроде же иммунитет должен быть. Или я после спиналки ещё в себя не пришла? Голова болит :-x

0
            • Сабрина
              27 ноября 2011

закапывай молоко в носик почаще, от сопелек хорошо да и чтоб зараза не приставала

0
              • Зайчонок
                27 ноября 2011

Буду иметь в виду, спасибо.

0
                • рита
                  27 ноября 2011

это помню и мама говорила и вообще в народе говорят молочком капать в носик

а тут я капала и мне сделали заметку типа молочко когда капаешь в носик,еще больше размножает бактерий.не надо капать.вообщем напугали.теперь не капаю. У каждой врачихи свои заморочки

0
  • Зайчонок
    28 ноября 2011

~.~

0
    • Ли-Ло
      29 ноября 2011

Когда в роддоме лежала, тоже сестры приходили носик чистить

говорили, что раньше молоком капали, а сейчас типа нельзя, вот и капали воду дистиллированную и потом чистили. А когда в патологию перевили, там наоборот медсестра говорила, чтобы молоко капали. Короче их хрен поймешь.

0
      • рита
        29 ноября 2011

девочки!сколько мулипусек тут лежат!

все до месяца в мц.и с бронхитом и с пневманией и даже со свиным гриппом кто-то был.так жалко.маааленькие. Плачут страшно.ручки исколоты системами. :( берегите деток от инфекции. Мы заболели бронхитом до мес,теперь говорят как хроническое будет:(
        Не контактируйте с больными. Если что виферон,анаферон,гриппферон (по показаниям). Муськи такие все тут.жалко

0
        • Ли-Ло
          30 ноября 2011

Вы выписались? Как дела?

0
          • рита
            30 ноября 2011

завтра слаем анализы...

если усе хор,то послезавтра домой. Тихо,тихо говорю...тссс.... :)

0
  • любимка
    1 декабря 2011

девочки привет!я вот всегда заходила, но ни разу не писала...

вот я тоже в мц месяц лежала.родились мы 7.11.11
    на 1-2неделе приболели немножко.были сопли,немного красноватое горло и хрюкали!назначили виферон називин и ромашку через пять дней полегчало. потом вот спустя 10дней кашель появляется и сопли сохраняются да еще и зеленоватые( подскажите пожалуйста как быть?наш педиатр приходила сказала до завтра подождем и если что в медцентр направит(

0
    • рита
      1 декабря 2011

обычно любимка с этим врачи настоятельно

рекомендуют ложиться в больницу.в таком возрасте оч опасно. Мы вон тоже самолечением занимались. Имею ввиду конечно врач был,но лечились дома. В конце до высокой температуры дошло. И лечить сложнее. Если у вас не так страшно,пролежите дней 8. Нас завтра не выпишут :( говорят лейкоциты присутствуют,поэтому на след неделе анализы сдавать будем. Будем лечить.

0
      • рита
        2 декабря 2011

любимка! Если что напишешь как обстоят дела

не болейте!

0
        • Зайчонок
          2 декабря 2011

Рита, а как горло ребы? Уже не сильно кашляет?

По ночам как спит? В любом случае, выздоравливайте, берегите себя.

0
          • рита
            2 декабря 2011

спасибо зайка!

вообще все прошло. Только после антибиотиков немного жидковат стул. Внешне нормально,а по анализам еще не до конца выздоровели.грят лейкоциты еще есть

0
            • Зайчонок
              2 декабря 2011

Блин, такие маленькие, а уже столько антибиотиков;-(

Вам после всего этого нужно как-то в норму привести желудок. Но как? Вот в чём вопрос.

0
  • Зайчонок
    3 декабря 2011

;-(;-(;-(в горле першит, блин!

Температуры и насморка нет, но горло першит. Щекочет изнутри, потом кашляю и хочеть блевать. Короче при кашле срабатывает рвотный рефлекс. Может полоскать горло содой и солью?

0
    • рита
      3 декабря 2011

зайка!когда у меня начинает першить в горле и нос свербит,то

только на начальной стадии мне помогает каметон. Это баллон спрей. И в нос можно и в горло. Кормящим и беременным можно,но не злоупотреблять. Лично мне оч помогает при начальной стадии

0
  • любимка
    3 декабря 2011

рита у нас сопли все равно есть.. а кашель три четыре раза в день

А так уже колики начались
    насчет горла местно гексоралом пользуюсь и полоскаю раствором соли соды и йода

0
    • Сибэкки
      8 декабря 2011

у нас насморк!

Старшенький заразил,чёрт одни растройства.капаю аквамарис и виферон.завтра педиатр придёт,у нас гв и шо то мы простыли я в печали :-(

0
  • Зайчонок
    12 декабря 2011

Всем мамочкам и малышам привет B-)!

Девочки, возник деликатный вопрос. Как у вас со стулом? У меня без глицериновых свечей, пока самостоятельно не получается:-( Рита, у вас как здоровье с малышом? Волчик пропала совсем.

0
    • рита
      13 декабря 2011

привет зайка!

заметили,реже заходить сюда стали. У всех заботы. у меня свободная минутка появляется я или спать или в интернете кулинарные рецепты ищу,или например как с недавних пор к новому году готовлюсь. в день по капле новенького да украшаю. Сделала елочные игрушки. Прикольные такие.и объемные и плоские из теста.вообще супер получилось.никогда не думала что можно такое слепить своими руками. Дед мороза и снегурку из бумаги объемных сделала.тоже красивые. Ща вот снеговика сделать надо. Из ниток. Шары обматываю нитками и т.д. Может кто и знает такое искусство. и надо с сыном сделать цепи на елку. Наверняка в школе делали из цветной бумаги кольца к кольцу соединяются и получается гирлянда. Еще снежинки надо повырезать. Конечно времени нет все сразу сделать, по чуть чуть и того гляди ближе к нг доделаю все что задумала.
      с рецептами тоже выбираю лучшее.а то в прош году наделала неиспробованных блюд много чего испортилось. например морской салат:мидии,креветки,и т.д. И кальмары фаршированные тоже никто не ел. Так что буду готовить испробаванное.
      с мц мы выписались дня 4-5назад. Все наладилось. Но старший сын опять на больничном. ВРОде выздоравливает,в четверг пойдет надеюсь в сад.
      Мы уже с лялькой в четверг пойдем на прием. ведь нам уже месяц с лишним. ВРАч грит прививки отложат на месяц,т.к.вы болели.
      Волчонок вообще что то пропала. Давно не видно было. Вы то как зайка? На кого похожи? Чем радует? Наша уже улыбается на нашу улыбку в ответ :) животик только замучал.пукает с плачем.какушка жидковата и немного пенистая. Я лазила в инете,почти у всех проблемы с животиками,нужно время типа пройдет.

0
    • рита
      13 декабря 2011

привет зайка!

заметили,реже заходить сюда стали. У всех заботы. у меня свободная минутка появляется я или спать или в интернете кулинарные рецепты ищу,или например как с недавних пор к новому году готовлюсь. в день по капле новенького да украшаю. Сделала елочные игрушки. Прикольные такие.и объемные и плоские из теста.вообще супер получилось.никогда не думала что можно такое слепить своими руками. Дед мороза и снегурку из бумаги объемных сделала.тоже красивые. Ща вот снеговика сделать надо. Из ниток. Шары обматываю нитками и т.д. Может кто и знает такое искусство. и надо с сыном сделать цепи на елку. Наверняка в школе делали из цветной бумаги кольца к кольцу соединяются и получается гирлянда. Еще снежинки надо повырезать. Конечно времени нет все сразу сделать, по чуть чуть и того гляди ближе к нг доделаю все что задумала.
      с рецептами тоже выбираю лучшее.а то в прош году наделала неиспробованных блюд много чего испортилось. например морской салат:мидии,креветки,и т.д. И кальмары фаршированные тоже никто не ел. Так что буду готовить испробаванное.
      с мц мы выписались дня 4-5назад. Все наладилось. Но старший сын опять на больничном. ВРОде выздоравливает,в четверг пойдет надеюсь в сад.
      Мы уже с лялькой в четверг пойдем на прием. ведь нам уже месяц с лишним. ВРАч грит прививки отложат на месяц,т.к.вы болели.
      Волчонок вообще что то пропала. Давно не видно было. Вы то как зайка? На кого похожи? Чем радует? Наша уже улыбается на нашу улыбку в ответ :) животик только замучал.пукает с плачем.какушка жидковата и немного пенистая. Я лазила в инете,почти у всех проблемы с животиками,нужно время типа пройдет.

0
      • Зайчонок
        13 декабря 2011

Динозаврик наш похож на папу. От меня ушки и форма ногтей.

Мы научились ходить в туалет на газетку и со стиркой уже более менее стало. 22 идем в поликлинику. Вооот. Когда есть время я в тырнете или готовлю. Замучала эта анемия, вроде сорбифер пью. Когда резко встаю в глазах темнеет и голова кружится.

0
  • любимка
    15 февраля 2012

девочки принимаете витаминчики для кормящих?а кальций?

0
    • Ли-Ло
      16 февраля 2012

я пью периодически- витамины и валерианку

0
  • любимка
    26 февраля 2012

а какие витамины?валерианку зачем?)

0
Обратная связь