сколько стоит купить якутскую лошадь?
лена  -    17351
мне нужно узнать цену живой лошади здесь в Якутии ПОМОГИТЕ, нужно для доклада.
Ответов 24
  • я
    22 января 2009

лошадь

30-40т.р

0
    • лена
      26 января 2009

мерси

0
  • Наташа
    26 января 2009

Якутская лошадь

Стоит 50 тысяч

0
    • Artemja
      6 апреля 2009

Якутская лошадь

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста более подробно, где, как, какого возраста, какой чистоты породы, за сколько можно приобрести несколько лошадей Якутской породы. Был ли опыт их перевозки по России (Петербург). Как данная порода ведет себя в менее суровых климатических условиях. Заранее огромное спасибо за любую информацию и советы.

0
      • Уус
        6 апреля 2009

А зачем вам?

Если на мясо, то и сено тоже надо закупать в Якутии, так как лошаль привыкшая к разнообразию трав в сене.

0
        • Мандзич
          6 апреля 2009

Я помню,пендосы, что со штату Техасского..

приезжали специально за нашими лошадями.

0
          • глюкоза
            6 апреля 2009

первая лошадь просто Я,следущая уже с именем наташка и на конец лощадь артемия

0
          • Artemja
            7 апреля 2009

Пендосы

Так они купили лошадей, опыт положительный был, есть ли инфа. Или это из серии: а вот у меня случай был.........

0
        • Artemja
          7 апреля 2009

Не для мяса

Однозначно не для мяса, а что, она прихотлива к еде, с инфы в инете понял, что может питаться всем (сено, травы, кусты....) можно по подробнее. Хочу для себя и дальнейшего разведения и использования в лесу в охотхозяйстве. Спасибо.

0
          • Уус
            7 апреля 2009

Были опыты перевозки в другие регионы из-за их качеств, но они не выживали там.

Чисто из-за погодных условий. Дело в том, что якутская лошадь свободолюбивое животное, стада гуляют без пастуха, их водит жеребец, довольно агрессивный, они своими копытами сами добывают себе пищу из-под снега, а Якутия регион, где осадков выпадает очень мало, соответственно и снег такой толщины, что лошади сами могут разгрести снег и раскопать себе пожухшую траву, поэтому для них нежелателен толстый слой снега. Далее, для них губительны и перепады температур с оттепелями и морозом, так как снег покрывается ледяной коркой, и лошадь попросту лишается пищи. И так далее, очень много нюансов. Якутские коневоды следят за продвижениями стада, направляют в определенный период к такой-то местности с такой-то травой, это целое искусство.

0
            • Artemja
              7 апреля 2009

В любом случае

Я не склонен думать, что доставив лошадь из гораздо более суровых климатических условий, где она фактически предоставленна сама себе (корм, тебеневка, охрана)у нее будет меньше шансов выжить чем здесь в "тепличных" условиях.
              Уус, большое спасибо за ответ, но опирается ли Ваше мнение в этом вопросе на объективные факты.
              Зимы в местах где я бы хотел содержать лошадей редко переваливают отметку ниже - 10-12 градусов, снежный покров также не превышает 20-30 см. При таких условиях мне кажется они должны чувствовать себя довольно вольготно.
              Мне известны положительные опыты содержания данной породы в Забайкалье (сам из под Читы) так там, они живут на достаточно ограниченных участках (40-50 соток) естественно на подкорме, но выполняют чуть ли не функции собак по охране, естественно совмещая их и с стандартными (верховая езда, упряжь и пр.) Ясно дело, что климат там ближе к Вашему но все же.

0
              • h8
                7 апреля 2009

Таких лошадок полно на Алтае. а там теплее чем в Якутии.

хотя это они только с виду как якутские, а на самом деле мне неизвестна эта порода.

0
            • Полина
              22 декабря 2013

Они не погибали

У нас в Рязанской области, живут лошади этой породы, не кто из них не умирал. У меня есть такая лошадь. Сейчас стоит в КСК в деннике, жива и здорова.

0
              • Сергей мне нужен жеребец в кск в щелковском районе москвы
                9 апреля 2017

Полина,

0
    • ГРиша
      7 марта 2018

Наташа, А как бреобести

0
  • 7
    26 декабря 2013

вчера пони затаскивали волоком в Университет вечером в 7 часов

Она упирается -не хочет по мраморным ступенькам карабкаться.Смешно так смотрится , всё дело происходит в кромешной тьме.Короче бедолагу поставили там в угол.простоял до 10 вечера.На выходе конечно же не обошлось без конфуза -опорожнился по полной.Говорят фотолись студенты -символ приходящего года.Раньше лет 15 назад я его в парке видел -там детишки его кормили мясными пирожками -при мне штук 10 съел.
    Попробую куда нить видео скинуть с регистратора.

0
  • LEONID
    2 января 2016

Зависит от улуса. Цены везде разные.

Жеребцы 3-х летки обычно дешевле. Самые дорогие жеребые кобылы.

0
  • мимоходом-инв
    14 апреля 2017

40-50 тысяч рублей стоит жеребенок на забой. А взрослый от 80000 р.

0
  • AndreyModaMouviasia
    19 августа 2017

ищу выходы на легал

где ровный магаз

0
  • napol1812
    7 октября 2018

В 1986 году якутских лошадей завозили на Алтай специально для разведения. Привезли их туда самолётом. Разводили в посёлке Черга. Потом туда же
    завезли для разведения якутских коров. Лошади прекрасно прижились, а коровы вымерли: заел гнус. Из-за слишком длинной шерсти, коровы никак не могли бороться с гнусом. В Авито я встречал объявление лет 5 или больше назад о продаже якутских лошадей в Иркутской области. Цена была 60 т.руб. за голову. .

0
  • Александр
    22 января 2019

А как эти лошади будут себя чувствовать а Коми, в тайге. Кто знает?

0
  • Мерей
    17 октября 2019

Ассалаумағалейкүм как можно забрать лошади в Казакстан если есть варианты 87018684006 Wahtsapp напишите пожалуста

0
  • Анастасия
    14 января 2020

Здравствуйте. Куплю якутскую лошадь. Напишите, кто разводит semirto@mail.ru. Спасибо!

0
  • Gecki Chan
    15 февраля 2020

Доброе утро ,а как они приживуться на Чукотке,и сколько будет стоить с доставкой,взрослого молодого жеребца и кобылу?

0
Обратная связь