Как приучить ребенка раньше ложится спать!
Милена  -    9788
Нам 2,5 месяца,ложимся спать в час -два ночи! Так хочется чтоб сына пораньше засыпал...Если в 10 засыпает то спит час и всё! Потом глаза по чайнику и гуляем..Не давать спать тоже не получается если он хочет спать то просто сам вырубается и всё как не крути.Может кто то знает какие то способы чтоли?
Ответов 30
  • Тиш
    10 ноября 2011

мы наладили режим за 3 дня

поднимали ребенка в 8 утра. (днем 3 сна) и не давали спать с 18-00 вечера. развлекали всячески до 20-30 купали и он засыпал сразу. за 3 дня у нас появилась нормальная ночь!

0
    • Милена
      10 ноября 2011

завтра попробую

Я как то пару дней пыталась с 18.00 не давать спать так он все равно засыпает в 23.00 на часик и всё...да думаю надо поробовать рано разбудить. Спасибо Тиш! А ночью не просыпается у вас? Во сколько теперь встает? так же в 8?

0
      • Тиш
        10 ноября 2011

ночью бывает просыпается

но есть правило, если ребенок проснулся ночью, то чтобы он понял что ночью спят и не время для игр, то с ним нельзя разговаривать и включать свет, а молча попробовать усыпить(титя, укачать или ваши методы).
        у нас сон не сбивался (только если изза зубов). утро с 8 или 9утра. ночной сон с 21-00 или 22-00. ночью только на грудь просыпается примерно в час и всё.
        за то у меня бессонница(

0
        • Милена
          10 ноября 2011

Так вот такая же история с бессонницей!

сама под утро только засыпаю, и днем не получается поспать, если только очень редко, пока ребенок спит!

0
          • Mama_Natashi
            10 ноября 2011

Я вот тоже сижу, жду пока доча уснет, вот то, что Тиш написала на счет

того что бы не давать ребе спать после 6 правильно:), но мне таак жалко свое солнышко, пэ мы спим как попало:( режима тоже нет, это в наши то 8 мес!:(((

0
            • ^Леся^
              10 ноября 2011

я своему седня не давала спать,

и кое как около часу уложила 0_о

пока сон не глубокий, через часы просыпается и титьку просит. Часа в 4-5 уходит в глубокий сон и если не тревожить и не шуметь, до обеда може проспать. Нифига не помогает(

0
              • Mama_Natashi
                10 ноября 2011

Ну наша в 2 засыпает :(, если ей не давать спать после 6, с легкостью

в 11.30-12 засыпает. И на том спасибо:)

0
  • Виктория87
    10 ноября 2011

(

у меня тоже проклятая бессонница, у моего режим самовольный-меняет кда хочет... я под него подстраиваюсь... масимум в три ночи спит. Вообще вообще из кровати в 12 встаем, м/у перерывные пробуждения на кормления, мне нормально ))))))))))

0
    • Фреш
      10 ноября 2011

моя Доча

нормально спит для меня с 12 ночи до 7-8 утра. нам 3 месяца. но редко бывает не засыпает до 1 или 2 ночи, тогда я её пеленаю с ручками и ножками - сразу засыпает.

0
      • ^Леся^
        10 ноября 2011

у нас так тоже было, пока пеленаться не перестали

жарко стали, в 3,5 мес бросили пеленания.
        А раньше спали бкз просыпов для ночной кормежки

0
  • галина25
    10 ноября 2011

А я в интернете у консультанта по грудному вскармливанию

спрашивала про еду и сон. она сказала,что в 3-4 месяца у ребенка период бодрствования за раз днем должен быть не более 1,5 часа. Если не засыпает. то нужно укачивать. Ребенок должен сосать всегда на засыпание и просыпание.

0
  • клепа
    10 ноября 2011

*

Днем спим мало купаем в 20:00(строго) после в комнате с ночником одеваю в пижамку и укладываю (спит пока со мной) даю грудь и потихоньку к 21максимум к 22 часам мы засыпаем(если ничего не беспокоит) читала где то что нужно создать какбы ритуал отхождения ко сну т.е. изо дня в день повторять все бействия одинаково"ванна-переодевание -грудь-сон"(к примеру). Если просыпается я ему сразу даю грудь не разговариваю не играю и он сразу засыпает после 5минутного сосания.встаем в 9 утра.за ночь если просыпается то раза 2 - также даю грудь

0
  • алиса
    10 ноября 2011

тоже поздно спим

нам 2мес засыпаем не раньше 12ч в последние 2недели.это ещё нормально для нас,а раньше в 2-3,могла и в 4ре уснуть.постепенно ночной сон отодвинулся к 12ч но никак не раньше,и то хорошо.тоже вечером спать не давали,но бесполезно,если и уснет в 21-22часа,то только на минут 20-30.

0
  • алиса
    10 ноября 2011

а сначала писала довольная что...

доча седня уснула в 23.00,пришлось стереть уже проснулась)))

0
  • мама
    13 ноября 2011

а мы Москвичи))))Ложимся утром встаём вечером))))

Что я только не делала,решила не мучить ребёнка и подстраиваться под него))))

0
  • Miriam
    14 ноября 2011

у нас вообще странный режим

мы купаемся в 11 вечера, плещетсяона в ванной полчаса (с кругом на шее плавает, устает), потом кушаем и в 1час ночи засыпаем. Спим не просыпаясь на кормление до 8 утра примерно. Короче 6-7 часов она точно спит, и я вместе с ней. Меня-то такой режим устраивает, высыпаюсь хоть, но понимаю, что для ребенка это поздно.
    А вчера она отрубилась в 9 вечера, я думала, что как-всегда на часок, а нет!!! до 7 утра спала!!!! без кормления! это нормально???

кстати, нам почти 3 месяца и она хорошо спит только запеленованая.

0
    • Милена
      15 ноября 2011

Это вообще хорошо!!!

ребенок должен спать 6-7 часов ночью без кормления!

0
  • ^Леся^
    14 ноября 2011

я стала купать намного раньше и раньше засыпает

счас еще купаться легче, большой уже.
    Когда папка на работе, в раковину сажу и с душа поливаю))))))))))))))) а он важно занимается своими делами, в зеркало рожи строит)

0
    • диана
      19 ноября 2011

всем мамочкам привет!

Оо мы тоже до3-4 иногда до 6 утра. И целый день спим.

0
      • Мама Ромашки
        19 ноября 2011

Ой девочки, а подскажите где можно

пообщаться с консультантом по ГВ???

0
  • Cинора
    21 ноября 2011

наш малыш ему 3 недельки он тож весь день спит

а с 12 ночи до 3 капризничает, а на ночь просыпается каждые 3 часа иногда 2 и 1.5

0
    • ^Леся^
      21 ноября 2011

ооо, мы до трех месяцев постоянно спали, везде

даже племянник (2 г) не по имени называл, а просто говорил: спи-спи-спи)))

0
  • сайонара
    5 января 2017

У меня точно такая же проблема. На месяц,но засыпает только в 1 ночи,сейчас вообще в 3((. Просыпаемся сейчас пока муж отдыхает в 11,12 (ночью кушает и утром не могу пересилить себя встать в 8-9 ).'днем спит по 3 часа. Бодроствовать может долго. В 21.00 купаем. Потомкак заносим в комнату и не спим. Видимо и свет включаем,телевизор постоянно включен. Может поэтому не спит?? Типа нет ритуала. Спал только один раз в 23'00 до 4.00 . Это был настоящий отдых .что делаю.неправильно??

0
    • Дэли
      5 января 2017

сайонара, конечно, из-за телевизора и света не спит, плюс встаете поздно. Чтобы наладить режим, надо вставать раньше и после купания в 21:00 сделать массажик, включить ночник, почитать сказку, попеть колыбельную, дать титю и спать.

1
  • Зуля
    3 ноября 2017

Моему сыну 9месяцев,ну никак не могу я его раньше уложить в 1 или в 2засыпает при этом я его на руках укачиваю и титю даю,колыбельную пою.сама приучила к такому наверное что все время на руках приходится спать укладываю,но спим мы спокойно до 11 иногда и до 12часов обеда,хоть это радует,но с другой стороны вот думаю,как мы в будущем в садик будем ходитьgrinning face with smiling eyes

0
  • Lilisti25
    7 ноября 2017

Как говориться :если где то прибыло,значит где то убыло.Сократите время дневного сна,либо рано утром будите ребенка и занимайтесь.Тогда и раньше спать захочет,так сама делала

0
  • Анна
    8 ноября 2017

Добоый день. Моей доче 4 месяца последние три дня ребенок плохо засыпает. До этого купались и ложились спать в 11 и до 4-6 утра потом ела и дальше спала до 10. Сейчас делаем все тоже самое, но она через час просыпается плачет и потом не спит до 2 ночи. Не могу понять почему так поменялось. Посоветуйте что нибудь пожалуйста? И как разобраться что не так?

0
  • Валерия
    17 февраля 2018

Девочки помогите пожалуйста ,как мне с воего чудо уложить спать он у меня ложиться в 5часов утра я совсем не высыпаюсь пыталась его положить в 12 :00 ,а толку не какого проснется через 20мин ,и не спит потом.

0
  • Мика
    24 ноября 2018

Мой сын 4 мес , засыпал до 3 мес в 210х ,а сейчас в 23:30 бывает в 1:00,пробовала днем по меньше спать,все равно в 23:30спит

0
  • Олеся
    19 декабря 2019

Такие вот все умные ))) вы меня простите!!!! Ребёнку 4 месяца и если он хочет спать,то хоть на голове стой,а он уснёт!!!!иначе будут слёзы и капризы

0
Обратная связь