1 ноября:))) ТОМ №11, девушки ну вы совсем уработались я гляжу:)
Юлика  -    1134
Ая поздравляем Иришку с 1м местом!!! Молодчина:)
Кирма, Таша посвятите неграмотных кто такой Чарушин и где взять его книги?
Ответов 91
  • Laki
    1 ноября 2011

всем приветик:)))

да уж не говори особенно я, которая дома сидит:))
    у нас все по-старому, болтать по русски не хотим, больше на своем.. когда не понимаю его начинает психовать... скорее бы уже заговорил..
    гуляем теперь один раз в день..эх, скорее бы зима кончилась:))) кто что думает по поводу новогодних костюмов, кем будите наряжать?

0
  • Таша
    1 ноября 2011

Чарушин - писатель

Это рассказы писателя, в основном про природу. Есть рассказы в Инете, а так в библиотеке можно взять книжку. Детская библиотека есть пр. Ленина 1, 3 этаж. Можно купит в Книжном маркете. Я была в 2 там не было, но мне сказали, что есть в Букваренке и еще где-то.

0
    • Ая
      2 ноября 2011

У меня бессоница((((

Пора попробовать Афобазол, кто нибудь пробовал?
      А мы наверно попробуем сами смастерить простой костюм, у меня есть журнал с выкройками там есть несколько вариантов.

0
      • Кирма1
        2 ноября 2011

поздравляю Иришку с 1 местом на конкурсе чтецов !

А я мечтаю выспаться полноценно. Уже второй месяц спать ложусь к часу, встаю в 6 утра, и все равно времени катастрофически не хватает:-) иногда пью энергетики, чтобы после обеда не заснуть

0
        • Юлика
          2 ноября 2011

завязывай с этим, а то так надолго сил не хватит

я вот тоже вырубаюсь на ходу к вечеру казалось бы чего делала? все равно куча дел недоделанных остается...время идет надо еще книжки прочитать...

0
  • mendela
    4 ноября 2011

Всем привет!

Ничего себе болтают ваши детки, мой чет совсем молчит((((.
    Мы все таки купили дачу на сергеляхе 10 км, айака чуть не передрались с мужем, далеко конечно, ну так посмотрим может после и продадим, пока, как вложение денег сойдет.
    Когда встретимся? А то я прям заскучала, дома ниче не хочу делать.
    Мы заказали костюм Лемминг и теперь сидим дома ждем, никуда не выбраться ни прогуляться. надо было здесь брать пуховик.

0
    • Ая
      5 ноября 2011

Девочки, как сегодня хорошоооо на улице,

мы ездили кататься с горы на тюбингах, Айсик испугался так плакал и я отвыкла от такой скорости аж дух захвытывает, прокатились всего один раз мне этого хватило, а девченки уезжать не хотели.
      Айсен стал говорить слово мультик и так чисто, просит включить и говорит мультик мультик:)

0
  • syanka
    7 ноября 2011

привет девоньки =))

Ая, поздравляем тебя и Иришку! молодцы =))) классно, наверное, когда доча успехами радует =))
    я чо-т совсем запропала от вас. что-то даже за компом сижу урывками, мишаня в это время по мне скачет и кнопки на клавиатуре нажимает. такой смышленый стал, каждый день удивляемся. но тоже не говроит ничего почти. даже "мама" - "папа".. ну ничего, успеется. зато все делает, понимает, помогает во всем =))
    купили билеты в отпуск (в москву к родителям поедем), теперь ждем-с. будем Мишаню с бабушками знакомить =)

0
    • Кирма1
      8 ноября 2011

всем привет

Мендела, поздравляю с приобретением дачи!
      Сянка, удачного отпуска! Из Москвы - дальше куда-то поедете?
      Ая, ничего себе Айс болтает!!! У нас Нина тоже вроде много говорит, но не так чисто и понятно, например, говорит: гъять (грязь), катота (красота), бабан (барабан), дин-ва-ти (один, два, три), потута (спокуха, т.е. спокойной ночи, малыши), буть (будь здорова), пут (пульт), пон (телефон) и другое :-)
      Мои из отпуска прилетели, довольные, почувствовали в полной мере празднование Хеллоуина в Испании, там оказца в этой связи 4-хдневные выходные и народ вовсю отрывался в порте Авентура. Погода была +20, даже в море вода теплая была, сына там вовсю бегал босиком по воде, играл с волнами. Я сама довольная, что муж в отпуск съездил, а не торчал дома :-)

0
    • Юлика
      9 ноября 2011

Всем приветик! Сянка отпуск это здорово, мы вот никак не определимся куда когда

Ая классно у тебя Айсен говорит, Аришка тоже много говорит все повторяет но не так чисто, все понимает, делает что попросишь, "пить дай" говорит чисто и "ням-ням дай" :-) ну эт у нас самое главное, потрескать любит будь здоров:)
      а так все остальное ляля катя - кукла ее, бутики - бусики, тяп-тяп - ботинки, тяп-тяп биби - пошли гулять или поехали на машине, итька - книжка, бу-буй - купаться мыться, мама люля - ну эт я, папа ек - папа олег, тятя - это саша, и спрашивает все время если кого нет - папа де? тятя де? баба де? дедя де? ну я всяко разно повторяет слова только понятно не всегда:)

0
      • Ая
        9 ноября 2011

Привет девочки:)

Сянка, хорошо отдохни, здорово что к родным поедешь.
        Детки такие болтуши все, такой самый шладкий возраст.
        Давайте поробуем собрать встречу, пишите пожелание по дате и по времени.

0
        • Кирма1
          10 ноября 2011

эх, не хотят встречаться девчонки :-(

А с детками или без них?

0
          • Ая
            10 ноября 2011

Мендела, Юлика хотели, да девочки? Ну и другие подтянуться

Мендела, Юлика, Кирма, и я да и Лаки тоже наверно иногда заходит, Леле в личку напишем, и всем кто зарегестрирован можно в личку написать, ну и здесь вывесим, те кто прочитает подойдут, давайте выбирать день, мне удобно в субботу.

0
            • Юлика
              11 ноября 2011

хотим хотим встречаться

я не работаю поэтому мне в принципе практически всегда удобно, только вот пятница-суббота не очень т.к. в магазине горячий сезон - продавец не справляется помогаем ему по очереди или вместо нее стоим, мне нужно заранее знать в какой день (примерно за неделю чтоб спланировать). А где? можно в айсберг ребятню сводить

0
  • mendela
    12 ноября 2011

Да можно было бы встретиться

Я могу воскресенье, но только не это воскр. Я была в айсберге, там ваще тесно, дети по старше раздавят наших карапузиков)))).

0
  • syanka
    12 ноября 2011

я, я очень даже хочу встречаться! с ребятишками вместе?

я только на выходных могу, если без деток. а так работаю до обеда, а ближе к вечеру Мишаня спит до 4 или 5.
    мы 5 декабря улетаем, давайте до этого времени встретимся, а?

0
    • Ая
      12 ноября 2011

О Сянка, я почему то подумала что вы уже уезжаете, здорово что придешь на встречу.

Я могу и в субботу и в воскресенье после 14.00
      Девочки, давайте встречу наметим 19 в субботу или 20 в воскресенье в 15.00.*****ВЫБИРАЙТЕ******И пишите ГДЕ? будем брать детей или нет, от этого зависит место встречи.

0
      • Юлика
        13 ноября 2011

давайте в воскресенье

я видимо в субботу буду в магазине

0
  • Dan-maria
    12 ноября 2011

всем приветик!

Давно не заходила, у меня просто компа нету,а так читаю из сотового. Мы как и прошлом году будем жить на даче,у нас на даче скоро будет газ,газовики проводят систему,трубы итд. Наконецто не будем топить печку:) На неделю у меня папа приезжал на обследование,всю неделю бегала по врачам. Сын уменя Денисик вообще ничего не говорить,кроме папа мама и все. Вроде бы летом что то лепетал,сейчас молчит. Поэтому были у невролога,прописали панангин мекстуру,на ночь валерианку(ночью просыпается все время соску требует). Но у меня сетра врач говорит не надо ничего давать,мальчики поздно нчинают говорить. Днем спит один раз,соску на ночь перед сном,хочу отучить от этого. На новый год поеду в улус со старшей,сына оставлю папе. мой тоже таким смышленым стал,мультики так хорошо понимает,вместе кричит радуется,книжки любит смотреть особенно тачки. И все время играет в машинки,купили радиоуправляемую машинку тачки,очень обожает,уже несколько батареек сменили. Я вот тоже хочу на встречу,но вряд ли приеду,но если будете встречаться в айсберге от среды до субботы могу заскочить на несколько минут:) Такие вот у нас новости,так что мы всегда с вами, только отвечать не можем:) вместе радуюсь с вами от ваших успехов в школе,поздравляю Менделу с покупкой дачи! Пока!

0
    • Laki
      13 ноября 2011

давайте в воскресенье)

только у нас режим и в это время мой спит:)) может без детишек))) можно в Дрим кофе сходить:)

Дан-Мария, не переживай вы к какому неврологу ходили? мы тоже когда в полтора сходили я спрашивала на счет речи, так как мой тоже мало говорит, у нас в основном ай, ой, ух, звуки животных, мама, папа, баба, дядя, дай..ну и все вроде.. нам сказали даже не стоит волноваться мальчики позже начинают говорить даже до 3 лет не стоит бить панику..так что мы успокоились:) главное сами понимаем нашего хулигана да и ладно:))

0
      • Леля
        14 ноября 2011

Девочки я читаю, только не пишу

Насчет встречи мысль хорошая, но Никитос у меня опять болеет. я поэтому и не пишу, мы что то последнее время только и делаем что болеем. Не чем хвастаться. Я могу сама придти, но только в выходные, т.к. работаю уже до вечера. Сами определяйтесь с местом и временем. Я прочту где и когда вы собираетесь и напишу.

0
  • mendela
    14 ноября 2011

Всем привет!

Да, давайте воскресенье))). Можно и с детьми, но мой точно спокойно сидеть не будет((((. Конечно надо бы познакомить своих детей)))). Кроме айсберга, что еще есть? Ая, у тя твой клуб уже не работает? Было бы хорошо, где более менее спокойно. Мой ваще не говорит((((, вчера когда спать ложились, прям такой радостный на кровать поднимался приговаривая БАЙ-БАЙ, БАЙ-БАЙ, вот и все. Мама говорит, но как то все у него мамы(((.
    Вот должны неврологу пойти, посмотрим че скажет, а так вродь все понимает. Да, девчонки, у нас проблемы с зубами, не знаю, что делать(((. Чистить не дает, визжит.

0
    • Laki
      14 ноября 2011

Мендела, а сам не пробует чистить?

у нас тьфу тьфу такой проблемы не возникло))) папа научил его быстро чистить зубки на своем примере, к тому же красивая щетка и вкусная паста сделали свое дело)))

0
  • mendela
    14 ноября 2011

Сам пробует, но как

всегда не там где надо. Когда сама хочу чистить истерит прям, не знаю че делать((((, зубки жалко((((.

0
    • Ая
      14 ноября 2011

Девочки, давайте без детей в Дрим кофе,

И так , тра-та-та-там ***день 20 ноября, воскресенье*** время 15.00*** место Дрим кофе***

0
      • syanka
        15 ноября 2011

тра-та-та, я прийду! (по крайней мере очень постараюсь)

а где это Дрим кофе находится? и что там вкусненького? ;) вообще впервые слышу оО отстала от жизни

0
        • Леля
          15 ноября 2011

Я тоже постараюсь придти

только не знаю где это. Ая напиши адрес.

0
          • Ирайс
            15 ноября 2011

Дрим кофе, раньше там был караоке бар

за АГИКи, рядом пл. Орж-зде.
            Лаки, есть адрес поточнее?
            ****Девчата, давайте очень посторайтесь****
            Кирма, куда пропала?

0
  • mendela
    15 ноября 2011

я приду)))))

но как говориться, если все будет спокойно)))). Дрим кофе, это кафешка? Чет мне суши хочеться....... В восточный ресторан наверное слишком да?

0
    • mamaLaki
      15 ноября 2011

дрим кофе

это где раньше дуэты были..вроде понятно написала..г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 20 это точный адрес:))
      там есть суши, сладости, обычная еда.. коктейли, кофе, чаи вообщем много чего:) мне там нравится:)) я ЗА!))

0
      • Юлика
        15 ноября 2011

я поняла где это, приду обязательно если ничего не стрясется

очень очень хочется встретиться кофею попить :)

0
  • mendela
    16 ноября 2011

Я приду)))).

Не знаете где можно Максимку на время оставлять? Ну, там детские сады с временным прибыванием, а то обзванивала некоторые частные детские сады, а там с двух лет токо берут(((. Блин проблема оставлять Макса с кем нить, раньше знакомую за деньги просила, а теперь у нее сессия. Че делать посоветуйте плиииз. Ая, тыж раньше хотела такой сад открыть, уууу плохо что не открыла....., щас прям головная боль у меня. Может у кого знакомая есть, ну студентка добрая хорошая, которая любит детей и не против временами получать денежку или добрая тетушка)))))). Хотя бы пару раз в неделю.

0
    • Ая
      16 ноября 2011

Мендела, могу познакомить с подругой,

надеюсь она не откажется иногда посидеть.
      Ты мне в личку напиши свой сотовый телефон, если ты согласна я спрошу у нее и передам ее номер тебе, она очень ответственная и любящая детей.

0
      • mendela
        18 ноября 2011

Ая, привет! Я тебе скинула свои номера

Ну что?)))))

0
        • Ая
          18 ноября 2011

Она согласная)))

только сегодня позвонила ей, передам ей твой номер она тебе позвонит сама, ее возут Лиля.

0
  • mendela
    18 ноября 2011

хорошо, буду ждать ее звонка.

Я наверное в воскресенье ее позову познакомиться с Максимом, ну так на короткое время и в понедельник мне уже нужно бегать по делам)))). Как думаешь или сразу оставить? Она студентка да?
    Ну,что в вскресенье встречаемся, все в силе?

0
  • mendela
    19 ноября 2011

Ауууу!

Почему тишина?????? Завтра все в силе?????

0
    • syanka
      19 ноября 2011

я планирую прийти =)

0
    • Ая
      19 ноября 2011

Девочки, все кто завтра придут в Кофе дримс

давайте тут отписываться, не хочется там одной сидеть, а вдруг никто не сможет, просто такое уже было в прошлом году в Полярке, тогда Леля одна долго сидела пока я не подтянулась и Юлика пришла. Так что давайте девочки если не можете отписывайтесь, все поймут.

0
    • Ая
      19 ноября 2011

Юлика, Кирма знает о встрече? куда то она пропала

у меня ее телефона нет. Кирмааа где ты?

0
      • mamaLaki
        19 ноября 2011

скорее всего приду

так что в 3 часа там)

0
      • юлика
        20 ноября 2011

интернет с телефона

Я приду, щас позвоню кирме в три да?

0
        • Леля
          20 ноября 2011

Еле зашла,

Девы простите, придти не смогу, жутко болит голова.

0
          • Laki
            20 ноября 2011

надеюсь я не одна припрусь)

0
            • Юлика
              20 ноября 2011

Уфф опять опоздала? только освободилась

муж говорит уже поздно куда пойдешь? типа уже час прошел...еслки-палки как всегда... Ае не дозвонилась, Леля мне дозвонилась говорит не придет - голова болит :(((
              я уже видимо тоже не пойду, уже поди ушли все:(((

0
              • Ая
                20 ноября 2011

Эх Юлика, мы сидели до 18.00, а у меня давно телефона нет

Мендела в 16.00 пришла, нас было четверо Сянка, Лаки, я и Мендела, так здорово посидели, там очень вкусно и уютно, пришла идея в январе устроить новый год для апрельчат, и вообще надо просто иногда так посидеть в кафешке много общих тем приятное общение:) Девченки МОЛОДЦЫ что пришли я прям ооочень довольна, давайте еще ааа?

0
                • Юлика
                  21 ноября 2011

Блин я опять все пропустила:(((

Вчера с мужем поехали по магазинам думала уложимся по времени (выехали в 11 часов аж!), в итоге ничего толком не купили замаялись только, домой приехали в 4 часа, если честно то еще и устала от этих походов по магазинам (ладно бы еще результат был). Девочки кто где берет мужьям штаны теплые? интересует термобелье и джинсы либо брюки не классические с утеплением (все обыскали вчера, либо классические шерстяные брюки - но мой такие не носит, либо совсем уж лыжные костюмные:(((

0
  • mendela
    21 ноября 2011

Прикольно посидели)))

Только я опоздала(((((, уехала искать дзержинского 20, а окаца ордженикидзе 20. Поела суши)))))), капучино там огромное, еле допила)))), и выпила чай с молоком(100 гр молока за 50 р) прикол))))))). Самая обжора Я. Еще еще еще..........

0
    • mamaLaki
      21 ноября 2011

да посидели отлично:))))))))))))

Юлика, мой термобелье брал в каком-то спец магазине авиатехно вроде... но оказалось какашка((( носит обычные теплые кальсоны, где брали не помню так как прошлогодние. а джинсы утепленные еще не брал, но обычно на столичке берет так как хватает их только на один сезон(

0
      • Вика-Виктория
        22 ноября 2011

Приветик ,девульки ))))

блин, вот я грешница совсем не заходила сюда (((( Читаю щас,думала может еще не опоздала на встречу,окаца в пролете ))) Ая, ни чего себя айсик болтун, а моя все сись-пись (садись, писять,) аххаах. Зато племяша научила кусаться, драться теперь ходят они то любовь бесконечная, то ревут друг от друга ))) Девочки,что на счет нового года? Кто нить идет на елку род форума?

0
        • Леля1
          23 ноября 2011

Привет Викуша!

Мы хотим пойти на елку. Мы еще на одну от работы идем, и хотим на род.форума тоже сходить. Мы уже и костюм заказали. А ты со своей красавицей пойдешь?

0
          • Кирма1
            23 ноября 2011

всем привет :-)

я тут вся в работе, совсем некогда писать.
            На встречу не пошла, т.к. мы по воскресеньям в бассейн после обеда ходим :-) Не могла Нину лишить удовольствия поплескаться. Вообще времени на общение с детьми катастрофически не хватает. Работающие мамы, как с этим справляетесь?

0
            • Ая
              23 ноября 2011

Привет,

Мы тоже на форумскую елку хотим пойти.
              Девочки, а может для апрельчат отдельную елку попробуем организовать?

0
              • syanka
                23 ноября 2011

приветы

я очень хотела бы пойти на елку родительсого форума, а то в прошлом году не получилось =(( но когда будут денежки собирать, нас не будет в городе. ээх =( ну мож что-нить придумаем.
                девочки, действительно, было бы очень хорошо организовать если не елку, то просто новогоднюю встречу апрельчат. на прям "елку" нужно же искать пмещение, культ. программу и т.п. было бы здорово, но кто-нибудь готов за это взяться? если нет (все ж мы занятые, понятно), может, просто соберемся в начале Января с нарядными ребятишками и вкусняшками? развлекалово придумаем какое-нибудь несложное.
                Ая, я тебе в личку написала кое-что ;)

0
                • Кирма1
                  24 ноября 2011

я "за" за елку апрельчат :-)

может даже в гости позову к нам домой:-) в начале января :-)

0
  • mendela
    24 ноября 2011

Оооо, черт

меня ж не будет((((((.

0
  • mendela
    24 ноября 2011

Я вообще злая!!!!!

Сходила сегодня в мэрию и наша очередь сократилась токо на 600 детей за полтора года!!!!!! Обалдеть, при том встали сразу.

0
  • mendela
    24 ноября 2011

А у вас как?

практически наверное одновременно вступали?

0
    • Юлика
      24 ноября 2011

приветы всем, чет мы заболели:(

У Аринки температура поднялась, сижу вот жду мужа с жаропонижающим а то у меня даже дома чета нету ниче:( а мы на очередь вобще в августе тока встали, один фиг что сразу бы встали что через полтора года - разница небольшая полюбому.
      Девушки большая просьба - может у кого лежат ненужные баночки из-под детского питания?

0
      • Ирайс
        25 ноября 2011

Девчата, караул

не могу найти спортивные штаны, а завтра будет соревнование в школе среди семей нашего класса, в чем можно пойти вместо спортивных штанов, ваши предложения.

0
        • mamaLaki
          25 ноября 2011

ласины и длинная футболка)

Юлика, выздоравливайте:)))

0
          • Ирайс
            26 ноября 2011

Мы заняли 3 место)))

штаны одолжила моя супер спортивная свекровь, она бегунья и лыжница, а я на соревнованиях после кувырка чуть в обморок не грохнулась так голова закружилась.
            Юлика, выздоравливайте. А банки для декупажа?
            Мендела, я вообще на эту очередь не надеюсь, подойдет к годам четырем или пяти.
            Кирма, значит мы будем ждать твоего приглашения:)
            Сянка, твое сообщение прочитала, напишу ответ в личку.

0
            • Юлика
              27 ноября 2011

уфф непонятная болезнь

была температура один вечер, и тишина потом, ни температуры ни кашля ни соплей...странно както, сегодня совсем расхрабрились выползли даже погуляли минут 20 (дольше одевались блин). Ая поздравляю! Пей гранатовый сок у тебя видать железа не хватает анемия вот и падаешь.
              Банки для лака на розлив (народ требует лак на розлив продавать для декупажа - попробовали его хорошо берут, стаскала уже все свои банки из под пюрешек, у подружек тоже все пообчистила, все равно не хватает). Если кому не нужны могу приехать забрать банки ис-под дет. питания и всякий неликвид который под закрутки не идет (типа банок ис-под кофе с пластиковыми крышками). Ходили в субботу на викторину в школу, блин одно расстройство для детей, мой распереживался что у него всего 6 жетонов а есть дети у кого по 14 штук, короче мероприятие то еще, девочки вообще многие плакали. ужас неужели теперь все соревнования будут таким образом проходить?

0
              • Ирайс
                27 ноября 2011

Хорошо Юлика, буду копить банки, а то я их повыкидывала

посмотрю на балконе еще всяко там валяется.
                Жалко детей, надо научить детей правильно реагировать на эти мероприятия, научить отрешаться от результатов как и хороших так и неудачных. Плохо когда много мероприятий в школе направлены на конкуренцию, а не на сотрудничество, бедные дети столько переживаний.

0
                • Кирма1
                  28 ноября 2011

всем приветы.

да уж, интеллектуальный марафон нам пошел на пользу :-) немного приземлил нашего парня :-) а то где-то в глубине души он похоже думал, что умнее всех и без проблем станет "эрудитом класса" :-)хорошо, что без слез обошлись :-)))Мне понравилась одна девочка из класса. Когда переодевались, она, услышав, что мы подбадриваем парня, говорит ему: "Утебя же целых 5 жетонов, а у меня всего один. Подумаешь, я ни капельки не расстроилась" :-)))
                  Мы вчера наплавались от души :-) Нина училась с досочкой плавать, легла пузом на неё как на плот и плывет :)
                  В следующую субботу собираемся в академию Монтессори сходить на занятие. Кто с нами? с 11 часов, стоимость 400 рублей 1.5 часа.
                  Ая, а вы на каток не ходите с классом. А то я в пятницу там Нюргустану ивановну встретила, она с классом была.

0
  • Юлика
    28 ноября 2011

Привет!

Молодец девочка:))) Мой не плакал но подрасстроился основательно - понял что мало первым руку поднимать надо еще чтоб было что сказать:) В субботу можно попробовать пока вроде никаких планов нет на субботу. Молодец Нина:) я тоже так хочу взять свою в бассейн, вот теперь приболела - еще на неделю отложилось мероприятие:(

0
    • Кирма1
      28 ноября 2011

Юлика, присоединяйтесь, девушек в свет выведем :-)

0
      • Юлика
        28 ноября 2011

неговори, в эту субботу отказалась от магазина

а то и в пятницу в гости и в воскресенье на юбилей позвали, короче с корабля на бал, лишь бы в монтессори народу было не очень много

0
        • Ая
          28 ноября 2011

Кирма, мы катаемся с классом, я вашу учительницу каждый раз вижу

думала или тебя или Юлику увижу, но видимо мы расходимся по времени.
          А сколько стоит занятие на Мантессори? Нина умничка, скоро сама поплывет. Ира очень хочет на бассейн, может выкроем время в воскресенье после 15 часов и попробуем с Айсиком туда ходить.

0
  • mendela
    28 ноября 2011

Всем привет!

Ая, помнишь говорила, чтоб я предупредила, если брат будет чиры продавать. Короче перед новым годом будет машина, будешь заказывать, цена будет известно ближе к приезду, но точно будет ниже рыночных?.

0
    • Кирма1
      28 ноября 2011

ой, я наверное тоже буду чиров по низким ценам :)))

Ая, цена Монтессори - 400 рублей. Я теперь тоже буду на каток ходить. Там увидимся. Может еще в бассейне увидимся :-) мы ходим на сеанс в 16 35 - последний сеанс на "мама, папа и я".

0
      • Ая
        28 ноября 2011

Кирма, еще бы знать какой бассейн:) шансы встретиться увеличились бы)))

Мендела, я первая за чирами)))

0
        • mamaLaki
          28 ноября 2011

а мы ходим в самородок в 11:35 в воскресенье

Лёшке очень понравилось:))
          а Монтессори у нас где?

0
          • Юлика
            29 ноября 2011

ну все девочки заразили тоже пойдем в бассейн в воскресенье:)

у меня достижение - научилась коски заплетать всяко-разно доче:) у нее волосешек то три волосины в пять рядов - а все равно так красиво когда заплетено и аккуратная такая девочка

0
            • Кирма1
              29 ноября 2011

Ая, мы ходим в Самородок :-)))

Долгун теперь ориентирован на студентов, в воскресенье не работает

0
  • mendela
    29 ноября 2011

Всем привет!

Хорошо Ая, предупрежу тебя, но сразу говорю, у нас чиры не слишком жирные, но вкусные, подледка речная не озерная, озерную мы не очень любим, хотя среднеколымские токо и озерную любят.
    У меня голова начинает болеть, как подумаю куда отдать ребенкуа в школу((((, посоветуйте, а? По прописке вродь 7 школа и саха-корейская(куда не попадешь), какие еще рядом есть ,а? Мы живем напротив силуэта, за торговым центром ЮНОСТЬ.

0
    • Леля1
      29 ноября 2011

Привет девы! А мы опять заболели, блин я так устала

от этих больниц! Кирма как всегда удивляет, Ниночка молодчинка)))
      mendela я третья за чирами, ок?

0
      • Ая
        29 ноября 2011

Мендела, на учителя ориентируйся

в прошлом году кажись все родители первокласников стресс получили от правил записи в школу, если ничего не изменят в будущем году то вам придеться стоять в очередях, как вспомню свои переживания по поводу школы так вздрогну, и какое облегчение было когда все было позади, Надя сходи в эти школы что ты перечислила и попытайся больше узнать об учителе которая будет набирать.

Леля, ну действительно зкб уже болеть, выздоравливайте.

0
        • Кирма1
          30 ноября 2011

всем привет

Лаки, Монтессори находится в районе Оптимиста, если точнее, то нужно пройти вдоль здания, где находится Мегафон, магазин мебели, через дорогу от заднего двора 17 школы. Понятно объясняю или нет :-))))
          телефон: 36-64-14 montessori.ykt.ru , там схема проезда нарисована
          Леля, ну елки-палки, вы правда часто болеете! разобрались почему язык черный?
          Мендела: Ая, права, в начальных классах дело не в школе, а в учителе :-) узнай первым делом кто принимает в 1 класс в 7 школе, и запишитесь на подготовку в саха-корейскую, те кто подготовку там прошел почтии 100% поступают в эту школу, а еще в 7 школе есть начальная школа Говоровой-Будищевой, там вообще индивидуальный подход, тоже вроде хвалят, но она платная, 5 тыс. в месяц было кажется.

0
  • mendela
    30 ноября 2011

Ок, Леля))).

Учтите, будет продовать не по штучно, а по мешку. Везет 5 тонн, быстро продаст по знакомым, а дальше продаст фирмам по тоннам.
    Мне подойти деректору наверное, да, чтоб узнать учитель какой набирает?

0
    • Юлика
      30 ноября 2011

всем приветик! у нас окацца краснуха была

во как! доча красненькими пятнышками мелкими пошла, сейчас уже нет ничего, бегает довольная, мне кажется в люди еще рано после такой болячки выходить, мало ли еще заразим когонить. Леля разобрались чего с языком?
      У меня знакомый икру и рыбу красную продает все свежее, деликатесы всякие типа копченых кальмаров и всякой такой штуки, мы уже к новому году понабрали (только икру мой благоверный уже почти всю съел), если кому надо дам телефон.
      Кирма нас ваш дедушка похвалил, тааак приятно:) говорит доклад попросил сделать, а мальчик не подготовился, а мой сам без подготовки вызвался и рассказал, короче было оч. приятно, главное сына молчит про это (вчера же дело было), а дедушка ваш подошел ко мне и похвалил я таю :)))

0
      • Ирайс
        30 ноября 2011

Мендела, хорошо учтем, напиши нам сколько стоит мешок рыбы.

Надя, сходи к директору узнай имена и вперед на разведку к родителям 4 классов.
        Юлика, где вы умудрились подхватить краснуху? зато маленькие легче переносят, вот моя Иришка еще ни краснухой, ни ветрянкой не болела,зато всяки ОРВИ сразу подхватывает, мы даже спецом хотели заразить ее ветрянкой, но не получилось.

0
      • Леля1
        30 ноября 2011

Привет девочки!

Да, разобрались с языком. Не хочу пугать, но у нас черный волосатый язык. Это реакция на антибиотик (мы недавно переболели бронхитом). Сейчас обследуемся у гастроэнтеролога и аллерголога (я же попала на Петровского в поликлиннику, правда по знакомству). Куча анализов, куча УЗИ, куча лекарств. Опять!
        Мендела напиши пожалуста стоимость и вес хотя бы примерно, я на работе если что предложу (мне одной мешка много).
        Юлика скинь телефон своего рыбника мне в личку?!

0
        • Кирма1
          30 ноября 2011

Мендела, стоимость мешка в студию :-)

Юлика, давай телефон тоже :-) значит вы компанию нам не составите :-)
          Леля, ну и название!!! черный волосатый язык :))))

0
          • mamaLaki
            30 ноября 2011

Кирма, спасибо примерно поняла где это...

Леля, выздоравливайте:) Юлика, вы где ее подцепили???????????????
            а у моего на что-то аллергия..но никак не можем понять на что((((((((( щечки красные и шелушатся((( 3 недели назад начали пить примадофилус (раньше быстро помогал, сейчас не особо..) 3 дня как даю фенистил. сначала думали на виноград..исключили давно.. потом на творог тема, тоже убрали... теперь уже думаю может на яичный порошок ( в котлеты добавляю) яйца он у меня не любит, поэтому и не знаем есть на них аллергия или нет... вот с сегодняшнего дня решила убрать котлетки на несколько дней если станет лучше надо будет по другому их делать..

0
          • Леля1
            30 ноября 2011

Бррр, сама в шоке.

Он черный на самом деле, а вот дальше, ближе к горлу сосочки воспалились и качаются как волосики. отсюда и название.

0
          • Юлика
            30 ноября 2011

рыбный рыбник с деликатесами

721721 Михаил. Да компанию составить не сможем к сожалению, чтото я побаиваюсь ее таскать, только в пятницу температура была. Где подхватили даже и без понятия, у нас часто гости бывают, да и сашка в школу ходит мало ли. Леля ну и название блин:)) даж и не слышала ни разу о таком, прикинь будешь рассказывать Никитосу когда вырастет "ты болел ветрянкой, краснухой и черным волосатым языком...."
            Ая да и правда лучше уж маленькими, как вспомню как я перед выпускным в 11 классе краснухой болела...истерия у меня была что после стольких подготовок не пойду на праздник, но обошлось к счастью - краснуха почти прошла (на ногах малость пятна остались но это уже мелочи по сравнению с тем что было, да и они скоро сошли)

0
            • Леля1
              30 ноября 2011

Ой Юлика насмешила, ржу не могу...

"будешь рассказывать Никитосу когда вырастет "ты болел ветрянкой, краснухой и черным волосатым языком...." Помните в детстве .....и появляется черная рука....

0
              • Юлика
                30 ноября 2011

я сжу тоже угараю пат стулом:)))

0
                • Ирайс
                  30 ноября 2011

Леля, надеюсь Никитосу не больно от черного волосатого языка?

ужас, бывает же.

0
  • Леля1
    30 ноября 2011

Нет Ая вроде не жалуется,

кушает плохо, но мы никогда не страдали обжорством.

0
Обратная связь