каюсь))) и открываю новый топ))))
капуся  -    1185
прости меня аленушка, что здесь не сижу, а пишу поэмы в родительском)))))))))))))))))))))

вопрос: илья часто держит левую руку сжатой в кулачок. я пару раз даже спрашивала: покажи. думала что-то держит. думаете невропатолог ждет?
Ответов 47
  • Аленушк_а
    1 ноября 2011

Ну что ноябрята.......все куда то делись :(((

Начинаются наши праздники - второ годовастие, Чебурашка наверно во всю стол готовит?

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      4 ноября 2011

Куда все пропали?

В воскресенье 6 ноября моей Настёнке 2 годика исполнится. Бегаем с папой как ужаленые - подарки, продукты.... приятные хлопоты в общем.

0
  • Аленушк_а
    9 ноября 2011

Сегодня списались с Оладушкой, созвонились с Олей-Таней - так приятненько :))))))))))))))

0
  • Аленушк_а
    12 ноября 2011

Проблемы с фото альбомом на ЯКТ - не могу загрузить Никиткины фото :(((

0
  • Аленушк_а
    12 ноября 2011

Я так и знала, что включив внешку, смогу это сделать :((((((((

НИКИТА
    image image image

ИЛЬЯ
    image image image

С телефоном Никитка и Илья возле манежа - капец, одно лицо :)))

Надо разобрать все фотографии......-поймала себя сегодня на мысли, а то потом вообще ничего не вспомню.

0
    • ^Леся^
      12 ноября 2011

ппц, саша стояла и путала, гед илья.а гле никитос))))))))

особенно с фоткой никитоса с телефоном. ее смутило то, что илья тоже с этим тел играет, п.э. не задумываясь сказала: Илья

0
      • Аленушк_а
        12 ноября 2011

А вот некоторые говорят, что они разные :))ОДИНАКОВЫЕ!!! Просто Никита был толще!!!

0
        • ^Леся^
          12 ноября 2011

"некоторые" - это я недавно

0
          • оладушка
            12 ноября 2011

а вот и фотки :))

Аленушка,как у вас с мужем получилось Илюшу так клонировать? :) вообще не отличишь,где Никита,а где Илья.прямо как с копирки :)) жеесть :)

0
            • Аленушк_а
              12 ноября 2011

Это не Илью клонировали, а папа наш клонирует себя :)) А я как копировальный аппарат!!!

Даже бабушки сразу не могут определить кто есть кто, когда я показываю маленького Никиту :))

0
              • оля
                13 ноября 2011

офигеть дети то одинаковые...........................................

чёт видать,папа ваш какой то фокус знает:)

0
  • Аленушк_а
    6 декабря 2011

Девчонки!!!!!!!!!!!! Ну что за дела, Я уже психанула!!! Где все, АУ????????????

Кто чем так занят???
    Я ношусь вся в мыле, то одна закупка, то другая. С Ильей тока успеваю лЁтать :))
    Кстати, сейчас провожу уже 3 СЗ по белью, фирмы Байкар-Турция, гляньте на сейле. Там для девочек, мамочек, мальчиков, папочек - качество супер :))

Давайте уже продолжать болтать - скучно же!!! Ко мне завтра, а вернее в командировку прилетает подруга, УРАаааааааа, мы дружим с 3 лет!!!!!!!

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      7 декабря 2011

Девоньки, привет!!!

У нас столько всего произошло. Мы с Настюхой с 14 ноября сидим на больничном, сегодня слава богу нас выписали. А всё началось с простого кашля и докатились мы до обструктивного бронхита с чем и попали в инфекционку. В инфекциоке пролежали 5 дней и я там простыла и заработала себе ГАЙМОРИТ, ужас какой -то. почти месяц просидели дома, завтра собираемся в сад, там уже полным ходом идет подготовка к утреннику. мы будем снежинкой, так что , Алён, в эти выходные жди меня в ММ, прибегу за колготками.
      Девоньки, можете меня поздравить - в прошлую субботу я стала обладателем машины! Йехуа, я так долго о ней мечтала. Бойтесь меня пешеходы, шутка.
      Ну вот как то так, быстренько о обо всем по немногу.

0
      • Аленушк_а
        7 декабря 2011

Ну слава тебе.............Одна мадам появилась :)) Ничего Вы дали "стране угля"!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С МАШИНОЙ!!!!!!!!!!!!!!! Какая хоть?

После вашего садика у Илья началась вечером АЛЕРГИЯ - я по телефону хозяйке говорила про ковролин в игровой и много цветов.......Вот и результат не долго себя ждал :(((((((( Поэтому для сведения можно ей это сказать :)

Давайте выздоравливайте окончательно!!!

0
        • olgas82
          olgas82
          Ольга *
          8 декабря 2011

Настя сегодня со слезами пошла в сад,

сказался месяц пребывания дома с мамой. Купила сузуки, но за не имением теплого гаража, пришлось машину заморозить. Теперь с нетерпением жду весны.
          Алён,в ММ есть платьица на наших красавиц?

0
          • Аленушк_а
            8 декабря 2011

Да Оль, был приход красивеньких платьев, но в понедльник еще прилетят - поэтому потом оптом и сходишь, чтобы 2 раза не бегать :))

А с этого сайта себе и Настене что нибудь выберешь? Завтра СТОП, сумму уже набрали.
            http://baykar-fashion.ru/catalog.html
            Глянь, качество СУПЕРСКОЕ, я уже СЗ №3 провожу :))

0
  • Аленушк_а
    8 декабря 2011

Ну вот, капуся лежит с Ильюхой в больнице :(( Кто еще где скрывается?

0
  • deshi
    15 декабря 2011

здрасиииииииииииииииииииииииииииии:)

кто? где? чего? давайте фотки с д\р выкладывать???мы в цирке были........счастья полные штаны:))))кто на елку во дворец детства идет?

0
    • Аленушк_а
      17 декабря 2011

Вы что все это время в цирке были :))))))))))))

А ваши фотки где?

Я попробую в обед выложить :))

0
      • Аленушк_а
        17 декабря 2011

не закинула фото, т.к. занимаюсь СЗ по куклам на сейле - вся мыле :)

0
  • Мираслава
    19 декабря 2011

всем привет, с наступающим новым годом!

мы сегодня елку поставили, доча так радуется, но все время игрушки хватает думаю до нового года от нашей елки останутся лишь...даже незнаю что останутся))

0
    • Аленушк_а
      19 декабря 2011

Привет! Останется от елки, как в мульте Маши и Медведь :))) Мы еще не ставим - боюсь :))

0
  • Мираслава
    19 декабря 2011

привет)сегодня доча уже не трогает, привыкла кажется)

еще кошку завели, весь день с ней играет)

0
    • Аленушк_а
      19 декабря 2011

о, животные у нас только в гостях!!!!!!!! Дома ни-ни :))

Однажды сын просил Шарпея - я ответила, что у нас в доме уже есть 2 - это папа и ты - ухода еще больше. Ну вот и еще один "шарпей" теперь есть - Илья :))

0
  • Мираслава
    21 декабря 2011

да просто у нас мышки завелись)))

потом мышки исчезли, а к кошке привыкли, особенно доча)))весь день играет с ним)))а как фотки выложить?

0
  • Аленушк_а
    24 декабря 2011

Мираслава, когда создаешь новое сообщение, внизу написано ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИИ

Нажимаешь, уходит в загрузку фото, загружаешь фото, а потом ссылку фото копируешь и вставляешь в свое сообщение. Когда нажмешь ОК, фото превратятся в картинку :))

0
  • Аленушк_а
    24 декабря 2011

Девочки, на сейле создала закупку Продукции АГУША :))

Теперь о грустном - у меня начинается аллергия на мороз, помните Королеву бензоколонки фильм, вот у меня лицо как у нее распухает :(((((((((( Сегодня чуток всего ездила на машине и к вечеру, когда подошла к зеркалу чуть не заплакала, начала пить антигистаминные - и это на кануне НГ!!! Это происходит уже 4-й год :(((((((( НАДО СРОЧНО ПЕРЕЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!
    Вот и сейчас, пишу сижу, а лицо чешется :(((((((

Благодаря покупке Хлебопечи, которая замешивает тесто, я налепила пельменей, КУЧУ МАНТ - УРАаааааааааа!!!
    Еще наделала котлет и вчера стряпала беляши на своей любимой сковороде с СЗ по ВИТЕСС - как я жила без этой посуды.........ума не приложу :)))))))

0
    • капуся
      26 декабря 2011

у моего брата младшего тоже аллергия на мороз((((

во всяком случае, поставили такой диагноз. зимой открытые части тела (лицо и руки) покрываются волдырями(((( ужасно(
      у нас все нормуль. правда илюха все еще сопливит((( гайморит - дурацкая болезнь. чем бы его профилактически полечить?

0
      • Аленушк_а
        27 декабря 2011

капуся, от гайморита - МАСЛО ТУЯ Оооооооочень хорошо помогает.

0
  • Мираслава
    27 декабря 2011

девочки подскажите, что помогает от токсикоза??

и я не смогла фотки загрузить, че-то не получается:(

0
    • Аленушк_а
      31 декабря 2011

Мираслава, от токсикоза мне помогали семечки обычные......а так больше не знаю :((

На каком месяце???

Я вчера узнала, что родственница беременная и ждет ДВОЙНЮ!!! Я в шоке :)) У них есть мальчик и вот сразу отхватят МК и Республиканский МК ;))))

0
  • Мираслава
    31 декабря 2011

с наступающим новым годом, с новым счастьем!!!:)))

двойня это круто!!))))05-6 недель, а по менструациям 6-7 недель. купила церукал, но все равно плохо. незнаю как бувду готовить, пока только торт готовлю, и вчера пирожки стряпала(((

0
    • капуся
      1 января 2012

мне ничего не помогало(((

так и жила до 4-го месяца. похудела. ходила на уколы витаминчиков. церукал, наверное, лучше не надо. а так читала, что токсикоз-это реакция организма на плод. типа аллергии)))) интересное мнение))))

0
  • Мираслава
    1 января 2012

вот пока церукал пью, но все равно самочувствие плохое(((

но рвоты нету, только все время тошнит и к сну тянет

0
  • Мираслава
    6 января 2012

ау, где вы все???кажется я только одна здесь((((

0
    • Аленушк_а
      7 января 2012

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Мираслава, пока за нами со стороны наблюдала - мы видимо отболтались уже :(((( Девочки, где все, АУ?????????? Ох, скорее бы праздники кончились, эта толпа дома (сын и папа) уже надоели :))

Илья начал звук "Я" говорить (Оля, а говорил Ола, бабушку ГАГА звал, теперь Галя) :))

0
  • Мираслава
    7 января 2012

с рождеством!!!

а моя только шепотом говорит, четко только мама и папа, еще ам-ам. даже не повторяет за мной. я каждый день жду когда закончатся праздники и пойду в женскую консультацию, еще где-то простуду захватила(((кошмар(((

0
    • Аленушк_а
      8 января 2012

Мираслава, капай себе и доче в нос капли ДЕРИНАТ - простуду как рукой снимет!!!

А я смеюсь на Ильюшкой, т.к. он как в нашей Раше за мной и всеми остальными все слова повторяет, как Жамшут с насяльником :)) Особенно за страшим братом рад повторить ВСЕ (Особенно плохое)!!! Всех нас дома называет "Ты МАКАКА" и думает, что это хорошее слово, т.к. мы засмеялись когда в первый раз услышали.........

0
  • Мираслава
    11 января 2012

прикольно)))

нам родственники вчера подарили маленького котенка, вот доча за ней бегает и все время называет Ыжик-Ыжик (Рыжик-так звали нашего взрослого кота). теперь думаем как назвать нашего котенка,он такой шустрый, оба весь день бегают друг за другом. может подскажете имя для нашего котенка???еще завтра ложусь в гинекол.отделение на лечение((

0
  • Аленушк_а
    14 января 2012

Девочки, молчуньи.........присоединяйтесь к закупке продукции ДАНОН!!!

http://saleykt.ru/sales.aspx?id=761

0
  • Аленушк_а
    17 января 2012

Поговорю сама с собой называется :))

Илья во всю разговорился у нас.....Вместо "ти" начал говорить СМОТРИ :)) Если ругаюсь на него, то я МАКАКА. Говорю, бессовестный ты, а он мне в ответ - ТЫ БЕШОВЕСТ......вот и поговорили называется :)) Ухожу в другую комнату, проржусь и и опять строгую мамашу ему изображаю :)) Девочки, купите своим маленькие ноутбуки, там нажимаешь букву или цифру комп повторяет. Илья у нас тоже повторял, а теперь где увидит цифру знакомую или букву, сразу кричит - буква Ша например - вроде не занимаюсь а уже много чего знает :)) Нам на НГ подарила бабушка, но мы уже ему голову свернули - не поняла как. Вот сейчас открою закупку на сейле с сайта БЕГЕМОТТ - смотрите там они по копеечной цене :))
    http://www.begemott.ru/
    ссылка на компьтеры http://www.begemott.ru/grp_400096294/sgrp_400096295/

И ЕЩЕ ОДИН САЙТ
    Цены на нем розничные, ОПТОВЫЕ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ
    http://kid-toy.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=158&Itemid=8
    У НАС НОТБУК БЫЛ вот такой Игрушка обучающ."Умка" "Мой первый компьютер" Ну, погоди! QC731R-U, но не УМКА, но внешне такой же.

0
    • оладушка
      20 января 2012

всем привет! :)

всех с НГ! все-таки НГ мой любимый праздник.А для Полинки,вообще,впечатлений выше крыши.Елка,дед Мороз,Снегурочка,театральн.представления,подарки.Беспрестанно поет новогод.песенки про маленьк.елочку и в лесу родилась елочка.Растет певица и танцовщица :)

0
    • olgas82
      olgas82
      Ольга *
      21 января 2012

Девоньки. привет. Давненько меня здесь не было и как оказалось не только меня.

Мы сегодня были приглашены на ДР племянника в "Мандарин". Мы от него в полном восторге, много разных автоматов, но не для нашего возраста. на 3-ем этаже 10 дорожек для боулинга. в кафешке еда вроде бы ни чего (я не привереда), но единственный минус - долго готовят. Моя так уморилась, что по дороге домой в машине уснула. Вечером выложу фотки.
      Алён, вечером закажу с твоей СЗ компьютеры, как раз надо готовить доне подарок на 8 Марта и ещё закажу фигурки маши и медведя. от этого мультика мы аж визжим, с утра до вечера готова его смотреть.

0
      • Аленушк_а
        21 января 2012

Видимо дело к весне - девочки проснулись :))))))))))))))) УРА!!!!!!!!

Оля, ждем фото! Я тоже от родни заберу фотик и НГ Ильюшу-Дракошу выложу :))

Девчонки не пропадайте!!!!!!!!!!!!!

0
        • оладушка
          26 января 2012

действительно,дело к весне :)

погода шепчет.теплынь.Гуляем в последние дни по 1-1.5 часа.где обещанные фотки? :) мы в субботу идем на Смешариков.может из ноябрят тоже кто-нибудь идет?

0
          • Аленушк_а
            31 января 2012

оладушка, оля , как сходили на смешариков???

Девочки ааааааа, хочу поделиться новостью... Сообщили мне, что в садике возле нас набирают группу кратковременного пребывания, я рванула в сад. Заведующая не хотела брать заявление, т.к. хотят набрать из тех, у кого старшие уже ходят в их сад, нк как бы из своих. Я говорю тоже своя почти, ребенок в 30 ходит.......вообщем после долгих упрашиваний она взяла у меня заявление и я мучалась и ждала конец января. И вот чудо!!! Вчера мне позвонили и сегодня я иду на собрание в сад!!!!!!!!!!

Цель попасть в эту группу такова, что это 100% попадание в этот сад осенью, т.к. весной заведующая сама возьмет нам путевку :)))))))

0
            • оладушка
              31 января 2012

Аленушка,прекрасная новость!

поздравляю!когда начинаете адаптацию?кратковремен.пребывание-это сколько часов в день? а мы даже не знаю,что делать будем.очередь еще очень-очень далеко :(( к осени придется частный сад искать что ли.
              На смешариков сходили,ага.Единственный минус-декораций нет совсем.печально.но Полине понравилось,все представление спокойно просидела,в ладоши хлопала,пыталась даже петь :) потом дома смешариков все рисовала,как умеет :)

0
Обратная связь