мне сказали вот что
надя  -    596
матка не готова, плод крупный в понедельник на У3И. Если у ребенка вес выше 4000 кг то будет КС, а если не слишком крупный, будут подготавливать матку к родам. А как подготавливают?
Ответов 50
  • zvezd
    28 октября 2011

а как определили?

методом пальпирования? срок когда? а от чего зависит готовность-неготовность матки? почему она не готова?

0
    • надя
      28 октября 2011

вчера поступила и на осмотре сказали что матка не готова

у меня срок 6 ноября.

0
  • первородка
    28 октября 2011

вроде турунду ставят же да?

не готова в смысле шейка длинная? Она должна укоротиться же да? Насколько я знаю...

0
  • надя
    28 октября 2011

уколы наверное ставят чтобы матку размягчить что бы я к сроку родила не перенашивала.

обычно у первородок так бывает говорит

0
  • надя
    28 октября 2011

оказывается еще так бывает

что матка не готова к родам а раскрытие уже есть.

0
    • Анечка09
      28 октября 2011

Мне тоже говорили крупный плод

и на узи (вес 3950 на 34-35 нед), и при пальпации говорили что головка большая. В рд тоже сказали как типа ты рожать собралась с такой головой и размером плода. Все равно решили сначала ер попробывать, хотя на ер я как раз не была настроена. Я уже свыклась что будет кс. Когда родила и сказали что вес 3520 и рост 53, голова 34 см, все включая акушерок удивились, что он маленький.

0
      • надя
        28 октября 2011

я сама хочу родить очень надеюсь на это. Сейчас активно курчу соски чтоб готовить матку к родам.

а ты сама чувствовала что плод крупный или нормальный? Я вот смотрю на свой живот вроде все нормально, не так уж большой или мне так кажется. Еще врач нащупала живот и сказала что головка соответствует тазу.

0
        • рита
          28 октября 2011

у меня тоже крупный вес ребенка был

изначально по узи видно было.никто и не думал кесарить.хоть и первородка тогда была.родила в итоге сама 4160. Но кнеч тяжело.родила с осложнениями. Сейчас опять крупный,никто и не хочет кесарить.хотя я просила.

0
  • Первородка
    28 октября 2011

если головка соответствует тазу то нормально же:)

у каждого все индивидуально в этом плане наверно... Главное чтобы окружность головы нормальная была:)

0
  • Катя
    28 октября 2011

Все говорят

у меня живот маленький, аккуратный. А плод достаточно крупноват, даже витамины запретили пить. А про кс никто ничего

0
    • рита
      28 октября 2011

вот именно что окружность головы была больше нормы

и как не просила-бесполезно. Так что тут все зависит от врачей,в большей степени. Хорошо что все обошлось. Поэтому думаю ближе к родам лягу. И все норм объясню.

0
  • надя
    28 октября 2011

надо оказывается заранее готовить матку к родам где то неделям 36-37.

0
    • zvezd
      28 октября 2011

а как готовить?

0
      • надя
        28 октября 2011

сексом заниматся без презика, листья малины помогет. Завтра мне муж должен принести,сделаю отвар. И есть много растительного масла в смысле в блюдо добавлять главное нерафинированного

0
        • рита
          28 октября 2011

да.секс точно

сперма смягчает шейку. А у нас наоборот затишье.как на зло муж то ли не хочет,то ли боится. Злюсь на него. Я уже даже ругаться начинаю нехорошими словечками.когда надо нет его:)

0
  • надя
    29 октября 2011

муж не нашел листья малины

ананас съела, в интернете пишут что тоже помогает подготавливать матку.

0
  • Loup
    29 октября 2011

привет!!!

у меня срок тоже 6 ноября и кажется все как у тебя идет))ты в м.ц? как самочувствие?у меня поясница ноет и ежедневку 3 раза меняла. мне тогда тож к тебе надо присоединиться))

0
  • Loup
    29 октября 2011

привет!!!

надя а какие препараты сейчас принимаешь?

0
    • надя
      29 октября 2011

нет я в городском

поясница ныла, сейчас чувствую себя нормально. Дают пить ношпу 3 раза в день.

0
  • надя
    29 октября 2011

врачу сегодня своему позвонила

был подробный отчет о том что мне говорила глав,акушерка. Подбодрила она меня,сказала не паниковать кесарить ни кто не будет,будут ставить тампон.

0
  • Loup
    29 октября 2011

хорошо же

тогда и ананас не нужен. и листья малины))тогда просто скорую вызываю если поясница сильно ныть будет.к вечеру поясница меньше ноет радует.если такими темпами то хотелось бы 1.11)))

0
    • надя
      29 октября 2011

ты дома находишься? А кто сказал что у тебя матка не готова?

направление дали? Бывает и такое что схватки уже начались а матка не готова и уже перед родами сами открывают,жесть. А если очень твердая то КС.

0
  • Loup
    29 октября 2011

да дома

вот сижу на измене)))да я сама так думаю.чем ее подготавливать та.мужа нет)))поясница болит.еще когда встаю капаю немного.горят уже начинается. ну до завтра точно жду.а там посмотрим

0
  • Loup
    29 октября 2011

да

направление дали и чемоданчик дано собран.должна была в пятницу госпитализ.но на выходные сказали делать там нечего. ну и получается тоже наоборот)

0
  • Loup
    29 октября 2011

значит

принимаеш только но-шпу.ясненько(а другие типо витамины).а папаверин не говорят.все таки под наблюдением)) а мы здесь в домашних условиях))

0
    • надя
      30 октября 2011

нет витамины не дают

да лучше дома сидеть и прийти со схватками, здесь у них своя мужатерапия =) Вчера ананас ела, ночью не могла спать спина ныла ужасно, живот тянула. Сейчас спина ноет, живот не тянет но как то хожу неудобно и медленно.

0
      • Loup
        30 октября 2011

понятно

своя мужатерапия)))) ночью хорошо спала.но в течении дня спина ноет.короче завтра надо идти!!! уже точно скоро))

0
    • рита
      30 октября 2011

loup!айда со мной в городской?!:)

ты кстати берешь тревожный чемоданчик сразу?а!хотя тут уж точно положат в мц. А в городском как ты думаешь просто запишут на какое число ложиться и пинком-домой? Думаю стоит или не стоит с вещами идти.

0
      • надя
        30 октября 2011

с вещами не надо приходить в городской

здесь записывают на какой день прийти и во сколько.

0
        • рита
          30 октября 2011

о!ну хорошо.

а лучше во ск подойти туда. К 9ч? Хорошо что подсказала надя,а то я закб спрашиваю одно и тоже и никто не отвечает :( а там гинеколог осмотривает шейку и т.д.? Пеленочку с собой брать наверное нужно.а ты надя уже там или нет?

0
          • надя
            30 октября 2011

а у тебя какая неделя?

меня не осматривали, скорей всего нет, когда уже подойдешь в назначенный день вот тогда будут смотреть. Да можешь и в 9 подойти,но не слишком ли рано?! Я пришла в 11.

0
            • надя
              30 октября 2011

я в четверг поступила

хорошо что завтра понедельник =)

0
              • рита
                30 октября 2011

39-40недель

срок 5ноября. Надя!а где вообще эта патология находится?2х этажка или 5что ли. Запуталась:) выходные получается просто пролежала.да? Еще эти праздники не вовремя 4,5,6ноября. Везет же мне,вечно на праздники или выходные рожать,когда заведующей нет,врачей толком тоже

0
                • надя
                  30 октября 2011

сама даже толком не знаю где я лежу=)

0
      • рита
        30 октября 2011

ну,в любом случае скоро к тебе прибуду

а в какие часы передачки разрешают?и при поступлении вещи осматривают?кушать можно приносить все что угодно?как там на счет помыться?совсем бардак,нет?

0
        • надя
          30 октября 2011

здесь даже разрешается посещение до 7 ч вечера, потом дверь закрывают.

вещи не смотрят, кушаешь все что хочешь. Я вчера помылась, с большим животом не удобно мыться =) вода на пол протекает, за собой убираешь.

0
          • рита
            30 октября 2011

ну усе понятно :)

знач завтра прискачу.запишут думаю до 5ноября.как раз старшего успею в садик поводить.ну все хорошо.душенька моя успокоилась.а вас ск в палате кстати?вообще скольки местные бывают?

0
            • надя
              30 октября 2011

я на 4 местном, 2 и 8 местные. У нас удобства в палате.

0
              • рита
                30 октября 2011

спасибо надя за информацию!

и все же где ты лежишь?куда подходить то?в 1ый раз на прием ты куда подходила?хоть примерно.напротив детской инфекционки или как заезжаешь на территорию и прямо до конца в скольки то этажный дом?

0
                • надя
                  30 октября 2011

2 этаж.говорят девчонки =)

здесь одна палата 2 местная пустая, вот смотрю в палате тоже есть кровати свободные. Когда я 1 раз пришла мне сказали мест нет и сказали когда прийти уже с вещами.

0
          • Loup
            30 октября 2011

ая

вот мучение наклоняться с нашими животами.я дома все делаю только к полам не притрагиваюсь.

0
      • Loup
        30 октября 2011

айда))

хорошо было бы))я же в м.ц записана

0
        • рита
          30 октября 2011

а ты передумай!шучу!

как что скажут напишешь?мне кажется я тебя знаю))))или я ошибаюсь.ща позвоню

0
  • Зайчонок
    30 октября 2011

Если это не треники, то Заяц сегодня ночью или к утру поступит. Мы в объединенный. Лежу, болею.

0
    • рита
      30 октября 2011

сильно схватывает?

ты давай держись!что то рановато:)вот ходила до последнего на эту учебу,конечно.тяжело же!ну давай отпишешься,там встретимся,надеюсь.скоро и меня положат

0
      • рита
        30 октября 2011

ну заяц по ходу точно при схватках

удачи ей! Того гляди скорпиончик появится:) держись зайка!

0
  • Зайчонок
    30 октября 2011

В обед выпила но-шпу, всё равно схватывает.

Дурочка, завтра хотела ещё экзамен сдавать%-) Дома одна, мой с утра ещё поехал по делам. Я ему говорю, давай приезжай, а он всё доехать не может, блин :-x Пузико не опустилось, с утра был понос 2 раза, только вот ни пробки, ни вод, ничего нет:-|непонятно короче. От страха все вещи собрала, потом решила мыть полы, вроде коги двигаешься не так больно. Девочки, а можно туда в патологию самой съездить, чтобы посмотрели? Или обз скорую вызывать?

0
    • рита
      30 октября 2011

даже не знаю.

к гинекологу наверное надо,раз сейчас легче. Направление напишет. Может ты раньше времени паникуешь? Если боли будут то сразу вызывай.

0
  • надя
    31 октября 2011

вставили тампон, болею

меня осмотрели сказали 1 палец открыт, может ананас помог.

0
    • рита
      31 октября 2011

о!я тебя не догоню наверное:)

завтра 1.11.11 ложат в патологию. Если что напишу. Может встретимся.

0
Обратная связь