4 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
А правда, что с детьми до года в поликлинах без очереди можно проходить?
  6003
Кроме дня здорового ребенка, где все малыши.
Ответов 31 Написать ответ
  • ^Леся^
    25 октября 2011  

правда

только в такие дни из детей до года очередь выстраивается.
    Мы в месяц пришли, и из месячников очередь была в специалистам. В итоге ушли и в МЦ программу купили, чтобы время не терять.

0
  • Ольга
    25 октября 2011  

Нам 4 мес.

Вообще не пропускают без очереди. Говорят не м/о и не месячный малыш. А педиатр вообще отругала, куда мы суемся-дети до года не приходить! Только вызов!

0
    • Татусик
      25 октября 2011  

Мне мама сказала: "Морду сделала кирпичом и вошла"

Мы к лору не попали недавно. Если б я знала, что могу пройти... А там все дети большие были и огроменная очередь, медсестра говорила: "Ждите"
      Мы уехали, теперь платно пойдем.

0
      • Теплушка
        25 октября 2011  

Мы всегда вызывали на дом когда заболевали.

А в назначенный врачом день приема, проходили без очереди. Просто вести себя надо спокойно, самоуверенно, с уважением к другим сидящим в очереди. На "крикунов" не обращать внимания, но если уж слишком "умничают", то можно твердо объяснить свое намерение пройти без очереди (это не крик и не ор), ссылаясь на правило приема детей до 1г. Наш педиатр всегда принимает без очереди малышей до 1г. м/с всегда говорит людям с малышами, чтобы проходили без очереди.
        Когда идете на прием к врачу, не настраивайте себя на "драку" за очередь. Это всегда видно внешне, и раздражающе действует на людей. Удачи!

0
  • Tat-Yana
    25 октября 2011  

можно проходить, если другие мамы не против

мы, к примеру, вчера были на приеме с малышом. но очередь отстояли.

лично мое мнение: в поликлинике у всех права одинаковые, кроме инвалидов, конечно. все мы мамы, у всех дети

1
  • bambash
    25 октября 2011  

в поликлиниках есть специальные день для маленьких детей до года

день здорового ребенка называется
    в этот день принимают только детей до года

по крайней мере так было года 3-4 назад в первой поликлинике

0
    • людмила28
      25 октября 2011  

и сейчас так же. В 3 поликлинике это вторник и четверг

Насчет без очереди-таких как вы с детьми до года толпа. И вам самим не стыдно ломиться без очереди,когда своей очереди ждут ничем от вас не отличающие по возрасту малыши?? Не хотите долго сидеть в очереди-отправляйте кого-нибудь кто для вас ее займет с 8 утра. А так- добро пожаловать в платные услуги))). моей девочке 9 месяцев. Я чисто по совести пропускаю месячников. Сами такие же были. Не хочется с младенчиком долго на людях находиться

1
  • Duoraana
    25 октября 2011  

обычно без очереди проходят дети-инвалиды.И то даже таких со скрипом пропускают:/

0
  • Neq
    25 октября 2011  

можно, но "через одного" с обычной очередью

меня удивляют мамочки, которые не боятся приносить своих малышей в поликлинику не в день Здорового ребенка, там же все больные, кашляют, чихают, не дай бог заразиться(((
    но больше всего бесили те, кто в День здорого ребенка приходил больной, ыыыыыы

0
    • Татусик
      25 октября 2011  

Расскажу ситуацию, в какую мы попали:

Сыну 5 мес. У нас заболели ушки, вызвали педиатра. Она сказала прийти к лору БЕЗ ОЧЕРЕДИ, т.к. с острой болью. Мы пришли, без очереди нас не пустила сама медсестра. Вела переговоры с людьми в очереди, там никто не захотел нас пропустить. Я пошла к заведующей, нас сразу приняли. (Мы были одни, кто до года). Лор назначила прием к определенному времени. Мы пришли даже пораньше, чтоб не много народу было. Но все оказалось плачевно. Народу тьма. Я зашла к лору спросила, почему она назначила это время, если б мы знали, что она раньше принимает, то пришли бы раньше. но она сказала, что с утра она первичных принимает, сказала ждать. Это ведь малыш, и мы находимся в поликлинике не в день здорового ребенка, там болеющие дети и мы должны цеплять заразу? Мы уехали и пойдем теперь платно.

0
      • Neq
        26 октября 2011  

узкие специалисты - это отдельная история.

к ним вы должны проходить без очереди. хотя они кажись тоже делят дни, но все равно, дети до 1 года без очереди.

0
  • Persona_G
    26 октября 2011  

А меня убивают мамочки, не пропускающие в очереди малышей

Была ситуация - сидим в очереди к педиатру. приходит молодая скромная девушка с месячным малышом. Робко так говорит, мол можно мы без очереди - так одна женщина такой хай подняла О_о...причем это оказалась бабушка 2-х летнего ребенка, пришли они всей семьей с папой и мамой, видимо чтоб оборону держать....на мое замечание, что девушка вообще-то права, она сказала - "Нас вот не пропускали, и мы не будем!" Очень красиво, не правда ли? Вобщем я завелась, была перепалка и я просто впихнула эту скромницу в кабинет без очереди. иначе она бы часа 2 там с лялькой простояла.
    А в Сбербанке например? Очередь в кассу. Куча народу. приходит женщина с двумя детьми, оба дошкольники, ну малыши вобщем. лето, жара, толкучка. Место на стуле никто не уступит - все ослепли и оглохли. Пока я громко на весь зал не сказала, мол давайте пропустим женщину с детьми, ведь дело то по сути минутное.....Самое обидное, что самые принципиальные борцы с беременными и молодыми мамами именно женщины средних лет. у которых есть дети, внуки...Неужели такаяч память короткая, ведь сами же в этой шкуре бывали... Давайте будем уважать с сочувствовать друг другу! Ведь мы же все мамы, да и просто ЛЮДИ.

2
    • Веснушка
      26 октября 2011  

Согласна на все 100!

Всегда пропускаю грудничков без очереди, и напоминаю многим скромным мамам, что они имеют на это право.
      Но почему-то многие родители быстро забывают, что их дети тоже были когда-то маленькими, и начинают возмущаться по этому поводу.

1
    • Тиш
      26 октября 2011  

я так же постоянно делаю. помогаю скромным мамам пройти без очереди :)

недавно на почту зашла. в огромной очереди с вспотевшим малышом в теплом комбезе в слинге стоит мамочка. я заняла себе очередь, а эту маму продвинула первой и никто против не сказал. я еще пристыдила очередь..
      и в пол-ке положено в обычный день через одного пускать детей до года.
      я вообще где только вижу мамочек с маленькими, сразу им дорогу "пробиваю". раз остальные совесть потеряли..

0
  • Наави
    26 октября 2011  

А не до 3 лет?

Имеется в виду, не к педиатрам, а на основании общей очереди ко всяким там хирургам и проч - я всегда с детьми до 3 лет без очереди прохожу. И плевать мне, пропускают/не пропускают. Я не обязана сидеть с двухлетним малышом 4 часа, чтобы подпись поставить - тем более, это не я придумала. Если передо мной так же, как я , без очереди прошли, то я 1 пропускаю (который в очереди) и через одного прохожу. А к педиатрам - да, до года прохожу без проблем в виде очереди.

0
    • Lilu
      26 октября 2011  

Да уж, очень интересно,

а вы детишек до года пропускаете или ругаетесь, что вы тоже еще малыши?

0
      • Наави
        26 октября 2011  

Конечно, пропускаю))))

Если я сама не до года, конечно. У меня малышу годик вот-вот месяц назад исполнился. В очереди к педиатру мы проходили халявно, теперь стоим - чё делать-то? :D А к другим врачам до 3 лет прохожу свободно, хоть на меня и возмущаются)))

0
    • Веснушка
      26 октября 2011  

Без очереди проходят до года, а не до 3 лет

0
      • Наави
        26 октября 2011  

Да ладно. К педиатрам - да, до года.

К остальным врачам - до 3х. Я всегда так проходила, и ребёнок у меня не первый отнюдь)))

0
  • Lilu
    26 октября 2011  

В день здорового ребенка без очереди или

с месячным ребенком, в остальные дни по очереди, мы лично так проходили. Я всегда пропускаю грудных детишек (до 4-5 месяцев), но мне не очень нравится, когда все начинают идти без очереди, мы до года и все тут, а что дети которым 1,2 годика, даже и 2 или 3 годика могут целый день там торчать, они тоже кушать хотят и тоже устают

0
    • Ok_sana
      26 октября 2011  

В день здорового ребенка дети только до года и само собой из низ выстраевается очередь.

А кому месяц, те через одного без очереди,а из месячных тоже очередь получается.
      А в обычные дни до года без очереди,а если несколько до года-год, вот они тоже проходят через одного.
      К специалистам в обычные дни тоже так же,а в ДЗР месячные проходят без очереди,через одного.

0
  • ыфка
    26 октября 2011  

я бы тоже не пускала без очереди

у грудничков до 1 года есть свой день, извольте ходить в свой день. наши детки тоже были малышами, и все ходили в свой день. а если заболели, вызывайте врача. почему я, сидя в общей очереди с болеющим сынишкой которому 5 лет, должна пускать грудничков без очереди, только потому, что они не захотели в свой профдень прийти, из-за очередей???

0
    • Татусик
      26 октября 2011  

Читайте выше, я писала про других специалистов в другие дни

0
      • мама
        26 октября 2011  

мамочки а где платно можно пройти стоматолога???

поликлинике едим уже третий раз, то ли с двух, то ли с трех принимает...и то только час или два..три

0
    • Тиш
      26 октября 2011  

мда.. какие все злобные вокруг. противно читать "не пропущу без очереди".

хотябы на минутку вспомнили бы как тяжело с догодиками!!
      1. чуть что ребенок капризничает.
      2. если долго сидеть то и пописать и покакает. всё это преет. или идти искать непонятную грязную доску для пеленания в коридоре.
      3. может быть потничка запросто. в пол-ке всегда душно, дети укутаны.
      4. если мама на ГВ то груди "прут" часто. ныть начинают.
      5. если одна то и в туалет не сходишь.

Вспомните, как это не просто ходить с малышами в пол-ку и одумайтесь.

а причин придти не в день здорового ребенка может быть куча!

1
      • Lilu
        26 октября 2011  

Я с вами полностью согласна, очень тяжело

и мы стояли, все прекрасно помню, т.к. это было совсем недавно, но и с 1,5 годовалыми детишками не просто, ( не считаю детей до 4 мес. примерно, все разные, с ними очень тяжело, их всегда готова пропустить и напомнить, что они проходят без очереди), а с детьми 6,7 мес. не считаю, что тяжелее, чем с 1,5-2 летками:
        - они еще тоже толком в туалет не ходят, на унитаз их не посадишь, а держать, у меня например доча так не писает, приходилось таскать горшок, иначе могла описаться,
        - если одевала памперс, тоже все преет
        - убегала постоянно, приходилось бегать за ней по всей поликлиники, побегаешь, приходишь, а очередь так и стоит, пропускают детишек до года
        - я еще кормила грудью дочу в 1,5-2 года.
        А в 5-6 мес. она сидела и смотрела как другие детки бегали. Грудь дашь, она еще и поспать может.
        Вот если до 2-3 лет пропускать без очереди, тогда согласна

0
  • Елена
    10 января  

Да, только вот мамы детей старше считают, что все от 2х месяцев должны в очереди стоять. И не помнят, что их дети тоже маленькие были. Бывает такой крик устраиваешь с бабушками и такими матерями. Хотя и другие есть грудные дети и все через одного идут. И в итоге с маленьким ребенком стоишь в очереди через одного часа два. Который хочет есть, а в очереди еще и дедушки и папы стоят. Так что грудью не покормишь ребенка. А комнат специально для этого нет

1
  • Dariasilver
    11 января  

Сейчас стало намного все проще, существует предварительная запись для того чтобы не сидеть часами в очереди! Всегда заранее к педиатру и узким специалистам записываюсь и прохожу по времени, думаю мамочкам с малышами до года тоже так делать, чтобы не возмущаться почему их не пропускают итд ! Ой , как вспомню , что было когда только стали вводить прием по записи, никто не пропускал, все кричат , что мол без очереди , а ты этой бумажкой трясешь им, что записывался чуть ли не за неделю🙄

0
  • Арт
    14 января  

Да, через одного, без очереди, дети до года. Такое неписаное правило везде. Конечно выше правильно советуют на дом вызывать,. Сейчас то мы большие уже, а так на нас никто никогда не орал не визжал. Как то все адекватно относились.

0
  • Efilena
    17 января  

Есть такое правило, но все сидящие в очереди всегда возмущаются, поэтому без очереди проходят только с младенцами. С детьми до года обычно через одного.
    Сейчас действительно проще стало с предварительной записью, не надо стоять в очереди по полдня. Но все же иногда приходится.
    К лору в нашей поликлинике тоже тяжело попасть, назначают одно время всем, кто повторный. Я с сыном пришла однажды с острой болью и температурой 37,5. Медсестра сказала, но это же не высокая может посидеть и подождать....

0
  • VALIANT
    18 января  

всегда записываюсь заранее, это спасает нервы и время. А если уж случилось так что пришли без записи, то терпеливо ждем своей очереди (обычно всю свою ватагу с собой таскаю, ибо оставить дома не с кем).

0
Ответ на тему: А правда, что с детьми до года в поликлинах без очереди можно проходить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания