ой девочки я отучаю сына от груди!
тута  -    1970
и радостно и грустно! уже 2 день,седня съела апельсин ммм, ооочень хотела шоколадку! съела вчера баунти и мне так плохо стало и все обратно!
появились первые зубики:)
массажистку пригласили!
вот такие новости!
Ответов 104
  • Li-Da
    25 октября 2011

А почему отлучаешь?

что случилось у вас?

0
  • ^Леся^
    25 октября 2011

почему отучаешь?

я давно и шоколад и цитрусовые ем.
    Я вообще все ем, не в огромных количествах.

0
    • тута
      25 октября 2011

старшева надо лечить в москве улетаем в декабре! вот и отучаю за ранее!

0
      • Li-Da
        25 октября 2011

Бедные, поправляйтесь(

я вот больше всего боюсь со старшей в больницу загреметь, пока младший на груди.

0
        • ^Леся^
          25 октября 2011

тута, поправляйтесь!

Даш, даже не думай об этом!!!
          неприятности имеют свойство притягиваться, как только о них начинаешь думать(

0
      • Лиска
        25 октября 2011

ой, тута, а нельзя маленького с собой в Москву взять??

понимаю, не в отпуск летите, но расставаться с младшим как-то грустно.. я б взяла с собой, хотя, конечно, тебе виднее.

0
        • тута
          25 октября 2011

да наш папка тоже собой хочет взять! но тяжало будет!

к стати мы седня были в полик-ке, у нас не до вес! кошмар весим всегото 7656 рост 69, у меня молока много но без жирная,вот поэтому лучше НАН! надеюсь скоро догоним:)

0
          • Svetlana1508
            25 октября 2011

Хее, у нас вес 7300 про недовес ничего не сказали :))

Конечно видно что не крупный, не пухляш, но и ребра не просвечивают :) с 1,5 мес на ИВ, а сейчас помимо смеси утром каша овсяная и вечером перед сном гречка, ну и в течении дня в перерывах между смесями пюрешки разные едим, вот второй день творог кушаем. В МЦ еще порекомендавали мясо вводить, но что-то я пока не хочу мясо вводить....нам и жевать-то его не чем :)) зубов нет :))

0
            • ^Леся^
              25 октября 2011

да нормальынй у тебя ребеночек. я не видела дистрофиков)))

0
              • мама_кости
                25 октября 2011

а у меня целая проблема - вес сына(((

свекровь скоро меня доведет до ручки, КАЖДЫЙ раз говорит, что Костя худой(( Вот даже спокойно не могу его с ней оставлять, все время боюсь что чем-нибудь накормит(( У нее прямо болезнь, она меня не понимает, как с рождения пошло..худой и все, сначала докучала что водой поить надо, в 3 месяца яйцом хотела накормить, теперь не понимает как это я все без соли и сахара даю((( сколько споров..ведь это мой ребенок и мне решать, что ему хорошо!
                Пусть хоть он худой у нас в семье будет)

0
                • ^Леся^
                  25 октября 2011

у меня муж когда-то был худым-худым, сейчас аже не узнаешь, что это он

а сейчас он 115 кило, скинувши

0
          • Лиска
            25 октября 2011

0_о ... уоу!))) хорошо готовишь, девушка)))))

у меня муж 80 весит и мучается))) а я наоборот тощих не люблю. Он мечтает вернуться к каким-то подростковым 70 килограммам, а я ему постоянно вдалбливаю, что этот "детский" вес нереально вернуть, ведь возраст уже не 17 лет, чай!))))) да и не хочу горку костей в своей постели)) хватает там одного супнаборчика - меня)

0
            • ^Леся^
              25 октября 2011

неенене, знаешь как в сказке....арбуз растет, а хвостик отсыхает))))))

лишний вес-это нагрузка на суставы, на сердце, на почки, излишняя потливость, + при большом перевесе нифига не пивной животик, а живот....ну и дальнейшие неудобства с ним...для обоих
              А еще никаких шмоток не купишь, размерчики до 52 обычно, а потом какие то стремные балахоны.
              кстати, мы в белгороде джинсы на его размер так и не нашли, правда были в одном ТЦ, типа Московской меги, но и там нифига(

Так что хороший вес у вас) ненадо больше.

0
          • Zoya7
            25 октября 2011

да зажрались папаши)))

мой вон тож как беременный стал, пытается скинуть))) а не могёт))) поесть любит на ночь, а я с ним - это после беременности у нас остаточное явление)))

0
            • ^Леся^
              26 октября 2011

а мой вроде много не ест.....

может тайком??

мой в спорт-зал возле дома ходил, потом бросил. Счас опять хочет ходить, а это он будет дома нарисовываться в 22-00, в лучшем случае....

я-против.

0
              • Лиска
                26 октября 2011

Леся, мне-то как раз нравится его вес сейчас. больше не надо

ну максимум 3-5 кило скинуть можно. в прошлом году наш папа се велик спортивный за 20 тыщ купил, ездил периодически, сгонял лишнее, а в этом году даже не притронулся к нему, так и пропылился на шкафу весь велосезон. вот, собираемся терь велотренажер покупать)) я не против. тоже буду укрепляться))

0
                • Zoya7
                  26 октября 2011

молодцы какие)))) а мне по ходу физры на работе будет хватать)))

мы переехали в др.здание на 5 этаж без лифта, а в день мне придется туда-сюда по 10-15 раз ходить, да и на и после работы пешим буду ходить, тк тока 1 остановка))) А летом так ваще в свой дом переедем, там тож 5 этаж без лифта... и останутся от нас тока скелетоны, обтянутые немолодой кожей((( бэээх, чо то аж противно стало(((

0
                • ^Леся^
                  26 октября 2011

мы тоже велотренажер хотим, подешевле)

я пока о них нфиига незнаю, не читала инфу.
                  Отписывайся, если что)

0
                • Li-Da
                  26 октября 2011

Леся, большие размеры джинс

ищите на Маньыатахе, мы сколько искали в магазинах - нет, все для студентов с тощими гламурными попами, в итоге поехали на рынок - там куча классических и на наш размер (52-54)

0
          • ^Леся^
            26 октября 2011

спс, надо будет отправить мужа, у нас этот рынок через забор)

в белгороде по распродажами искала)

себе накупила, сашке тоже, от шлепок до маек по 100 р, футболки и джинсы, шорты итд итп))_все очень дешево))

жаль, у нас нью-йоркера нет( там много бюджетных вещичек, нормального качества)

0
            • Li-Da
              26 октября 2011

Именно рынок

не Аквариум этот - там тоже все тоще-гламурное

0
              • ^Леся^
                26 октября 2011

100 лет там не была

0
          • Лиска
            25 октября 2011

Да не будет тяжело! тяжелее без малыша

не отлучай, просто вводи прикорм, кашки, овощи и все будет хорошо. а цитрусовые я ем, например, уженесколько мандаринок съела. Давай, обратно приучай к тите))

0
            • ^Леся^
              25 октября 2011

дада, в больших городах тем хорошо что с коляской везде и всюду проедешь)

убедилась недавно)

0
          • Энн
            25 октября 2011

+1 к девчонкам

Мы 7600 и 67 см и нам врач сказала все ок.

0
        • La_Magnolia
          25 октября 2011

я бы тоже постаралась взять с собой малыша!

0
  • Mariel
    25 октября 2011

это очень тяжело остпвлять малыша

все время будешь думать о нем: как он там без меня, что кушает, как спит...я старшую родителям оставила и немогу простить себе(((((
    насчет шоколадок я тоже каждый день кушаю, вообще не могу без сладкого и мандарины кушаю.

0
  • Zoya7
    25 октября 2011

тута, мы седня тож начали отучение от груди, так жалко сынишку(((

а он весь день титю не берет, соску просит...
    Но я груди не перевязываю, молока и так мало, надеюсь само сгорит(((
    А ты что с титями сделала, если не секрет?

0
  • Zoya7
    26 октября 2011

слышала, что есть какие то таблетки, чтобы молоко угасало, может кто знает?

есть какой риск от них, побочка? А если их пьешь, ребе уже титю не дашь наверное, да?

0
    • ^Леся^
      26 октября 2011

у меня подруга такие таблетки принимала и ни капли не помогли.

Вроде нет побочек, разве что после них уже кормить нельзя.

0
    • ^Леся^
      26 октября 2011

вот

Достинекс

Цитата:
      Фармакологическое действие

Агонист допаминовых рецепторов. Каберголин - допаминергическое производное эрголина, характеризуется выраженным и длительным пролактинснижающим действием. Механизм действия связан с прямой стимуляцией допаминовых D2-рецепторов лактотропных клеток гипофиза. В дозах, превышающих таковые для снижения уровня пролактина в плазме крови, оказывает центральное допаминергическое действие, обусловленное стимуляцией допаминовых D2-рецепторов.

Снижение уровня пролактина в плазме крови отмечается через 3 ч после приема Достинекса и сохраняется в течение 7-28 дней у здоровых добровольцев и пациенток с гиперпролактинемией и до 14-21 дня - у женщин в послеродовом периоде. Пролактинснижающее действие является дозозависимым как в отношении выраженности, так и длительности действия.

Каберголин обладает строго избирательным действием и, следовательно, не оказывает влияния на базальную секрецию других гормонов гипофиза, а также кортизола.

К фармакологическим воздействиям каберголина, не связанным с терапевтическим эффектом, относится снижение АД. При однократном применении препарата максимальный гипотензивный эффект отмечается в течение первых 6 ч и является дозозависимым.

Фармакокинетика

Всасывание

После приема внутрь каберголин быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 0.5-4 ч. Прием пищи не влияет на абсорбцию и распределение каберголина.

Распределение

Css достигается через 4 недели терапии вследствие длительного периода полувыведения. Связывание с белками плазмы крови составляет 41-42%.

Метаболизм

Основным продуктом метаболизма каберголина, идентифицированным в моче, является 6-аллил-8β-карбокси-эрголин в концентрации до 4-6% от принятой дозы. Содержание в моче 3 дополнительных метаболитов не превышает 3% от принятой дозы. Продукты метаболизма обладают значительно меньшим эффектом в отношении подавления секреции пролактина по сравнению с каберголином.

Выведение

T1/2, оцениваемый по скорости выделения с мочой, составляет 63-68 ч у здоровых добровольцев и 79-115 ч у больных с гиперпролактинемией.

Через 10 дней после применения препарата в моче и кале обнаруживаются соответственно 18% и 72% от принятой дозы, причем доля неизмененного препарата в моче составляет 2-3%.

Показания к применению препарата ДОСТИНЕКС®

— предотвращение физиологической послеродовой лактации;

— подавление установившейся послеродовой лактации;

— лечение нарушений, связанных с гиперпролактинемией, включая такие функциональные расстройства, как аменорея, олигоменорея, ановуляция и галакторея;

— пролактинсекретирующие аденомы гипофиза (микро- и макропролактиномы), идиопатическая гиперпролактинемия или синдром "пустого" турецкого седла в сочетании с гиперпролактинемией.

Режим дозирования

Достинекс® следует принимать внутрь, желательно во время приема пищи.

Для предотвращения лактации назначают препарат в дозе 1 мг (2 таблетки) однократно в первый день после родов.

Для подавления установившейся лактации назначают по 0.25 мг (1/2 таблетки) 2 в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). С целью снижения риска развития ортостатической гипотензии у лактирующих пациенток однократная доза Достинекса не должна превышать 0.25 мг.

Для лечения нарушений, связанных с гиперпролактинемией, препарат назначают в дозе 0.5 мг в неделю в 1 или 2 приема (по 1/2 таблетки, например, в понедельник и в четверг). Повышение недельной дозы следует проводить постепенно - на 0.5 мг с интервалом в 1 мес до достижения оптимального терапевтического эффекта. Средняя терапевтическая доза составляет 1 мг в неделю, но может колебаться в диапазоне от 0.25 мг до 2 мг в неделю. Максимальная доза для пациенток с гиперпролактинемией составляет 4.5 мг в неделю.

В зависимости от переносимости недельную дозу можно принимать однократно или разделить на 2 и более приемов в неделю. Разделение недельной дозы на несколько приемов рекомендуется при назначении препарата в дозе более 1 г в неделю.

У пациентов с повышенной чувствительностью к допаминергическим препаратам вероятность развития побочных явлений можно уменьшить, начав терапию Достинексом в более низкой дозе (по 0.25 мг 1 раз в неделю), с последующим постепенным ее увеличением до достижения терапевтической дозы. Для улучшения переносимости препарата при возникновении выраженных побочных явлений возможно временное снижение дозы с последующим постепенным ее увеличением, например, на 0.25 мг в неделю каждые 2 недели.

Побочное действие

В ходе клинических исследований с применением Достинекса для предотвращения и подавления физиологической лактации побочные действия отмечались приблизительно у 14% женщин; при лечении нарушений, связанных с гиперпролактинемией, частота побочных явлений составляла 68%.

Побочные явления возникали, в основном, в течение первых двух недель терапии и в большинстве случаев исчезали по мере продолжения терапии или через несколько дней после отмены Достинекса. По степени тяжести побочные явления были слабо или умеренно выраженными и носили дозозависимый характер. По крайней мере, однократно в ходе терапии тяжелые побочные явления отмечались у 14% пациентов; из-за побочных явлений лечение было прекращено у 3% пациентов.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение; редко - ортостатическая гипотензия (при длительном применении гипотензивное действие); бессимптомное снижение АД в течение первых 3-4 дней после родов (систолического - более чем на 20 мм рт.ст., диастолического - более чем на 10 мм рт.ст.).

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, боль в животе, запор, гастрит, диспепсия.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение/вертиго, головная боль, повышенная утомляемость, сонливость, депрессия, астения, парестезии, обморок.

Лабораторные показатели: у женщин с аменореей снижение уровня гемоглобина в течение первых месяцев после восстановления менструации.

Прочие: мастодиния, носовое кровотечение, "приливы" крови к коже лица, транзиторная гемианопсия, спазмы сосудов пальцев, судороги мышц нижних конечностей.

При длительной терапии с применением Достинекса отклонение от нормы стандартных лабораторных показателей наблюдалось редко; у женщин с аменореей наблюдалось снижение уровня гемоглобина в течение первых нескольких месяцев после восстановления менструации.

В постмаркетинговом исследовании зарегистрированы следующие побочные реакции, связанные с применением каберголина: алопеция, повышение активности КФК в крови, мании, диспноэ, отеки, фиброз, нарушения функции печени, отклонения показателей функции печени, реакции повышенной чувствительности, сыпь, респираторные нарушения, дыхательная недостаточность, вальвулопатия.

Противопоказания к применению препарата ДОСТИНЕКС®

— детский и подростковый возраст до 16 лет (безопасность и эффективность применения не установлены);

— повышенная чувствительность к каберголину или другим компонентам препарата, а также к любым алкалоидам спорыньи.

С осторожностью применяют препарат при артериальной гипертензии, развившейся при беременности (преэклампсия, послеродовая артериальная гипертензия), тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, синдроме Рейно, пептической язве, желудочно-кишечных кровотечениях, тяжелой печеночной недостаточности (рекомендуются более низкие дозы), тяжелых психотических или когнитивных нарушениях (в т.ч. в анамнезе), симптомах нарушения функции сердца и дыхания вследствие фиброзных изменений или наличия таких состояний в анамнезе, одновременном применении с препаратами, оказывающими гипотензивное действие (из-за риска развития ортостатической гипотензии).

Применение препарата ДОСТИНЕКС® при беременности и кормлении грудью

Поскольку контролируемых клинических исследований с применением Достинекса у беременных женщин не проводилось, применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Если беременность наступила на фоне лечения Достинексом, следует рассмотреть целесообразность отмены препарата, также учитывая соотношение польза/риск.

Наступления беременности следует избегать в течение, как минимум, 1 месяца после прекращения применения препарата, учитывая его длительный период полувыведения и наличие ограниченных данных о воздействии на плод. По имеющимся данным применение Достинекса в дозе 0.5-2 мг в неделю по поводу нарушений, связанных с гиперпролактинемией, не сопровождалось увеличением частоты выкидышей, преждевременных родов, многоплодной беременности и врожденных пороков развития.

Сведений о выделении препарата с грудным молоком нет, однако при отсутствии эффекта применения Достинекса для предотвращения или подавления лактации следует отказаться от грудного вскармливания. При нарушениях, связанных с гиперпролактинемией, Достинекс® не следует назначать пациенткам, не желающим прекращать лактацию.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью применяют препарат при тяжелой печеночной недостаточности (рекомендуются более низкие дозы).

Особые указания

Перед назначением Достинекса с целью лечения нарушений, связанных с гиперпролактинемией, необходимо провести полное исследование функции гипофиза.

При увеличении дозы пациенту следует находиться под наблюдением врача с целью установления наименьшей эффективной дозы, обеспечивающей терапевтический эффект. После подбора эффективного режима дозирования рекомендуется проводить регулярное (1 раз в мес) определение уровня пролактина в сыворотке крови. Нормализация уровня пролактина обычно наблюдается в течение 2-4 недель лечения.

После применения Достинекса может развиться ортостатическая гипотензия. С осторожностью назначают Достинекс® на фоне терапии препаратами, оказывающими гипотензивное действие.

При длительной терапии Достинекс® следует назначать в более низких дозах пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью (класс С по шкале Чайлд-Пью), которым показана длительная терапия Достинексом. При однократном применении у таких пациентов препарата в дозе 1 мг отмечалось увеличение AUC по сравнению со здоровыми добровольцами и пациентами с менее выраженной печеночной недостаточностью.

После длительного применения каберголина у пациентов наблюдался плевральный выпот/плевральный фиброз и вальвулопатия. В некоторых случаях пациенты получали предшествующую терапию эрготининовыми агонистами допамина. Поэтому Достинекс® следует применять с осторожностью пациентам с имеющимися признаками и/или клиническими симптомами нарушения функции сердца (в т.ч. в анамнезе). После отмены препарата у пациентов отмечалось улучшение вышеописанных симптомов.

После отмены Достинекса обычно наблюдается рецидив гиперпролактинемии. Однако у ряда пациентов отмечается персистирующая супрессия уровня пролактина в течение нескольких месяцев. У большинства женщин регистрируются овуляторные циклы в течение не менее 6 мес после отмены Достинекса.

Достинекс® восстанавливает овуляцию и фертильность у женщин с гиперпролактинемическим гипогонадизмом. Поскольку беременность может наступить еще до восстановления менструаций, рекомендуется проводить тесты на беременность не реже 1 раза в 4 недели в течение периода аменореи, а после восстановления менструаций - каждый раз, когда отмечается задержка менструации более чем на 3 дня. Женщинам, которые хотят избежать наступления беременности, на период лечения Достинексом, а также после отмены Достинекса и до возвращения ановуляции следует использовать негормональные методы контрацепции.

Женщины, у которых наступила беременность, должны находиться под наблюдением врача для своевременного выявления симптомов увеличения гипофиза, поскольку во время беременности возможно увеличение размеров уже существовавших опухолей гипофиза.

Применение каберголина вызывает сонливость. У пациентов с болезнью Паркинсона применение агонистов допаминовых рецепторов может вызвать внезапное засыпание. В подобных случаях рекомендуется снизить дозу Достинекса или прекратить терапию.

Исследований по применению препарата у пациентов пожилого возраста с нарушениями, связанными с гиперпролактинемией, не проводилось.

Использование в педиатрии

Безопасность и эффективность применения Достинекса у детей и подростков в возрасте до 16 лет не установлена.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациентов, принимающих Достинекс®, у которых наблюдается сонливость, следует предупредить о том, что им рекомендуется воздержаться от вождения автомобиля и выполнения работы, при которой пониженное внимание может создать для них или окружающих риск серьезных повреждений или смерти.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диспептические расстройства, ортостатическая гипотензия, спутанность сознания/психоз или галлюцинации.

Лечение: следует проводить мероприятия, направленные на выведение невсосавшегося препарата (промывание желудка) и на поддержание АД. Рекомендуется назначение антагонистов допамина.

Лекарственное взаимодействие

Отсутствует информация о взаимодействии каберголина и других алкалоидов спорыньи; тем не менее одновременное использование этих лекарственных средств во время длительной терапии Достинексом не рекомендуется.

Поскольку Достинекс® оказывает терапевтическое действие путем прямой стимуляции допаминовых рецепторов, препарат нельзя назначать одновременно с препаратами, действующими как антагонисты допамина (например, фенотиазины, бутирофеноны, тиоксантены, метоклопрамид), т.к. последние могут ослаблять пролактинснижающее действие Достинекса.

Как и другие производные спорыньи, Достинекс® нельзя применять одновременно с антибиотиками группы макролидов (например, с эритромицином), поскольку это может привести к увеличению системной биодоступности каберголина.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.

Цитата:

О ТАБЛЕТКАХ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛАКТАЦИИ

9:12, 17 февраля 2010 г.

Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.
      "Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты - головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: "множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации".
      Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.
      источник: http://www.babyblog.ru/user/angel1001/898795

Народные методы подавления лактации

Существует несколько эффективных народных способов подавления лактации:
      Шалфей является народным средством для подавления лактации. Одну чайную ложку шалфея заливают стаканом кипящей воды и настаивают в течение 3 часов. Принимают настой шалфея по половине стакана утром, в обед и вечером.
      Для подавления лактации нередко применяют отвары мяты перечной. Листья мяты перечной заливают кипящей водой и настаивают несколько часов. Для лучшего эффекта необходимо принимать крепкие отвары мяты.

Народные методы подавления лактации можно применять только в случаях, когда женщина здорова и хочет постепенно прекратить грудное вскармливание повзрослевшего ребенка, во всех других случаях лактацию следует подавлять лекарствами.

0
      • Zoya7
        26 октября 2011

чо то так много написано и так лень читать медтермины((((

поняла, что кормить потом нельзя, а мы так не можем, народные средства рекомендуют для постепенного прекращения. Может мне перевязать их?

0
        • Li-Da
          26 октября 2011

Не надо перевязывать

просто не корми, нальется грудь - чуть подсцеживай до облегчения, за неделю само уйдет.

0
        • ^Леся^
          26 октября 2011

чуть позже напишу метод, который мне дали на скорой 10 лет назад от комков

когда сашку кормила, разбить их не могла, в итоге темпер. я звонила в скорую, продиктовали народный способ, сказали к утру ни комочка не останется.
          в итоге в 6 утра проснкулась, а титьки-тряпочки пустые. но комков и правда не было

0
          • ^Леся^
            26 октября 2011

короче так

варишь гречку до такой консистенции, чтобы разварилась и была цельной кашей (воду 1:5 сделай, как минимум).
            как отварила, хорошенько сдабриваешь с натуральным сливочным маслом.
            Остужаешь до такой температуры, какую тело будет терпеть, не доводя до ожога.
            Ложишь на тити феллофан, затем кашу, сверху снова целлофан. Все это дело оборачиваешь простыней и ложишься спать.

К утру у меня ни комков, ни молока не было.
            Вот такой народный способ мне посоветовали, в итоге я пережгла молоко(
            Когда до меня дошло, к чему этот добрый совет привел, я хотела в 03 съездить и морду той врачихе наколотить(

0
            • ^Леся^
              26 октября 2011

мне акцентировали, чтобы именно гречка была, и именно натуральное сливочное масло

но я до сих пор понять не могу, какую смысловую нагрузку они несут.
              По сути-это простой горячий компресс долгого остывания.

0
              • Zoya7
                26 октября 2011

вот именно)))

мне еще посоветовали тесто соленое на ночь или компресс с водкой, вот сижу и думаю, жалко, млин(((
                а надо((( Не хочу заразу!!!

Левая титя маленькая стала, мягкая, молока мало, а вот левая с комками((( кое-как от боли выдоила капельки((( всего около 100мл((( видимо организм сам уже программируется на подсознании и мои переживания сказываются(((

0
              • Zoya7
                26 октября 2011

млин, опечаталась, правая с комками(((

0
                • ^Леся^
                  26 октября 2011

я даже 30 мл выдоить не смогла в субботу

(меня отпускали погулять, я в клубешник собралась, или в гости к подруге...в итоге Матвей мои планы поменял))))

0
                • Лиска
                  26 октября 2011

Зоя, ну ты вообще о чем?? какая зараза???

туда не попадут микробы, не переживай. оставь ты на ночь молочишко!

0
  • тута
    26 октября 2011

я просто туго перевязала грудь! раньше у старшего тоже самое сделала.

сцеживаюсь в день 2 раза,(левой почти 30 мл. а в правом 120 мл.) но это много скоро кончится надеюсь! сына НАН пьет, тока иногда мало (120 мл.) иногда 180мл. утором просыпается 6.00 и 8.00 утра! пока терпима в груть не тянеться!
    а у нас папка весит 50 кг.!

0
    • Яя
      26 октября 2011

даааааа , мы самые рекордные-158кг.

0
      • ^Леся^
        26 октября 2011

ваш папа?????????????????

а рост какоЙ?

0
  • Zoya7
    26 октября 2011

сегодня была у гинеколога, так она мне сказала, что

эти таблетки для прекращения лактации нельзя пить, если в будущем планируешь еще детей, т.к. они лактацию отключают пожизненно(((
    Она сказала есть какие новинки, но она о них завтра узнает и скажет побочки и др.
    Самый безопасный способ, как сказали врачи, перевязать груди!

0
    • тута
      29 октября 2011

я уже скока дней перевязала грудь чье то не кончается!:(

сына стал по краснеть от НАН-а! пьем гипоаллергенный НАН! ооочень жалко сына! что делать незнаю! какое молоко дать!?

рост 168!

0
      • ^Леся^
        29 октября 2011

у кого рост 168????

пейте г/а НАН, или Нутрилон из такой же серии.
        кажется Светя Яя какой-то г/а смесью кормила, не помню какой

0
        • Лиска
          29 октября 2011

у папки. Она выше писала, что он весит 50, а ты спросила какой рост.

вот и ответила она - 168))

0
          • ^Леся^
            29 октября 2011

хе, я больше весу мужа Светы Яя удивилась)

хотя и 50 кг тута тоже)) Такие противоположности)))

0
      • Zoya7
        29 октября 2011

мы кушаем нестажен2

т.к. мне его посоветовали, когда сказала, что у сына может быть аллергия. Я не стала перевязывать, а перестала днем кормить, молоко днем почти не прибывает, тока к ночи. Но он у меня ща из-за зубиков днем просит, а молока нет((( поэтому ночью 2-3 раза просит титю(((

0
      • Svetlana1508
        29 октября 2011

Фрисолак ГА еще можно дать, стоит 450 руб. в Викуше

0
        • тута
          29 октября 2011

мой вес больше чем мужа на 20 кг.:)

ну пока НАН г/а будем пить, а то каждый день новую покупать! уже купили очень много НАН! посмотрим, муж каждый капает что так нельзя айа уже немогу! надеюсь все будет хорошо! некоторые вообще с роду НАН пьют!

0
  • Мама Жорика
    18 апреля 2012

Девочки, грудью еще кормите?

Кто-нибудь отучил? И как? Подскажите. Нажила я себе остеохондроз, с этим кормлением, из-за вынужденного положения вечно на левом боку, как прихватило спину до не могу, пришлось в пол-ку обращаться, назначили уколы, капельницы,тучу таблеток, физиопроцедуры и иглоукалывание, сказали ребеночка не кормить. Как мне его жалко( он так горько плачет. А что делать? У меня молока много, вчера перевязала, проснулась вся мокрая, груди каменные 5 размера, кое как сцедила сколько смогла, все равно сегодня покормила маленького. А может гречку попробовать, чтоб молоко пропало?

0
  • _Лиска_
    18 апреля 2012

мама Жорика, я кормлю и прекращать до осени не собираюсь

Придумай удобную позу. У меня никаких проблем со спиной нет. Мы спим вместе, как-то приноровилась. Можно валик под спину укладывать, чтобы на него опираться, или просто одеяло подтыкать)))) тем более, говоришь, что молока много. Решать тебе конечно, но я старшего кормила до 1г.8мес. и младшенького тоже до полутора планирую. Это полезно для женского здоровья;))

0
  • 50SA
    19 апреля 2012

А гречка что делает?

Кушать ее или мазать?)

0
    • ^Леся^
      19 апреля 2012

ну я не знаю, гречка ли помогла мне

со старшей было такое:
      лактостаз страшный, титьки кровоточили, темпер под 40.
      Позвонила в скорую, сказали уксусом обмазаться, а на титьки компресс сделать:
      сварить гречку до кашеобразного состояния, чтоб не разделялась на ядрышки, добавить много настоящего сливочного масла, остудить до температуры, которую можно терпеть, через тряпочки наложить на титьки, обвязаться простыней и в люлю. На утро пообещали, что лактостаз, как рукой снимет.
      И, действительно, проснулась я в 6 утра, титьки до пояса, как тряпочки, молока-нуль.

Вот так, в 2 мес, я перестала кормить старшую.

А кашку кушать я люблю, мы часто гречку варим.

0
      • Мама_Чоли
        19 апреля 2012

я, наверное, тупенькая, но предположу, что гречка типа молоко впитала

принцип, наверное, тот же, что у капусты, прикладываемой к ране.
        или как?

0
        • ^Леся^
          19 апреля 2012

да хз, если честно)))

по мне, так я ее лучше съем. У нас вся семья эту кашку обожает)))

0
  • Мама Жорика
    19 апреля 2012

Да я бы кормила бы и дальше, только сейчас лекарств много принимаю, капельницы ставят и уколы.

Интересно, а как лекарства действуют на малыша, кишечная флора же вроде установлена? Или как? Маленько наверное можно кормить?

0
  • Лиска
    19 апреля 2012

а что, сильные лекарства?

Может, сцеживаться с утра побольше.. а лучше сказать врачам, что прекращать кормить не собираешься и пусть пробирают лечение исходя из этого. Побольше физиопроцедур, массажи, примочки, компрессы..

0
    • Мама_Чоли
      19 апреля 2012

если не антибиотики, то почему бы не кормить?

правда, что за лекарства-то?
      на аннотации шибко не надо смотреть. там везде для перестраховки в противопоказаниях указывают период лактации. а на деле разрешенных при ГВ лекарств гораздо больше.

я тоже пока кормлю. молока много. и как-то чота пока не думаем с титькой расставаться.

0
  • МамаЖорика
    20 апреля 2012

Говорят, что они гормональные, сегодня третий день капельницы, днем стараюсь отвлекать нестоженом, пюре, кашами, печенькой,

К вечеру чуть сцеживаю, кормлю перед сном, жалко, рано еще отучать, зубов всего 6. Не поносит вроде, да и ладно

0
  • Li-Da
    2 мая 2012

Отлучила сына от груди.

Обошлось почти без слез. То есть он кричал, конечно, но недолго. С 10 утра до 3х ночи просыпался раз 7, всплакнет на полминуты, но успокаивается. Поначалу от бутылки отмахивался, потом в три ночи выпил чая и вырубился. В 6 утра дала смесь, поел и уснул очень крепко.
    Титьки в возмущении, надо молокоотсос искать.
    Наконец-то, даже не верится. Так все просто и быстро, и вот я сама по себе, принадлежу вся себе, через пару недель начнутся месячные, и начну пить ОК. Алкоголя и табака не хочется :)

0
    • Лиска
      2 мая 2012

ооо, поздравляю.

но я пока не созрела до такого героического поступка)) докормлю до осени.

0
    • 50SA
      2 мая 2012

Завидую-ю-ю

Но пока тоже не решусь на такой поступок. Хотя так хочется выспаться нормально

0
    • ^Леся^
      2 мая 2012

в течении дня раньше кормила, до полного отлучения?

я не кормлю с утра и до вечера. титьки в норме. раньше увеличивались в размере, протекали. уже месяца 2 в норме. В обед в саду даже соску не просит, так засыпает.

Демка отдельно спит?
      Блииин, Матвей просто насилует титьки ночами, иногда без моего ведома, ибо сплю...
      Морально я созрела до отлучения. Может временно переехать к саше в комнату?

0
      • Li-Da
        2 мая 2012

Я этапами отлучала

сначала дневные кормления все убрала, даже перед сном, потом приучила его к смеси - перед ночным сном давала, потом перестала и ночами кормить, вот сегодня первая ночь была, я даже выспалась :)
        Демка с нами спит, наоборот так легче - вставать не надо, и утешался быстрей - я его обнимала, на пузо к себе клала как маленького, он опять засыпал.

0
  • Леся
    2 мая 2012

хм, значит в некотором плане полегче будет

но я не хочу на смесь подсаживать...
    вот дилемма.
    он днем вообще без сосания обходится. А вот после сада, около часа я ему времени уделила, потом только играть пошел.
    Перед сном седня посмотрим, уйду к Сашке спать)

0
  • марика
    2 мая 2012

ой девоньки больная тема! Мы вообще без тити никуда!

Целыми днями висим на тите! я дома как аборигенка-нудистка постоянно полуголая) И видимо это надолго.

0
    • Mariel
      3 мая 2012

хахаха тоже самое, а когда кто то стучится лихорадочно ищу чтобы напялить на себя)))))

Всю.ночь вместо пустышки титю сосет, пытаюсь хоть ночью соску пихать-выкидывает. А вы какую.смесь даете? Я воь однажды на свой ДР с друзьями клубится пошла свекрлвка пыталась нестожен дать, но она выплевывала обратно, ни капли ни выпила, даже незнаю.что делать.

0
      • Li-Da
        3 мая 2012

нестожен и пьем :)

до этого была пачка нутрилака, когда активно кормились, пригодилась, когда я в январе на свадьбу ходила до часу ночи, нормально попил и уснул с бабушкой. Да он вообще какой-то непривередливый, ттт

0
        • ^Леся^
          3 мая 2012

когда матвей, ну очень хочет сосать

папка разводит кашку малютка, жидкую, и через бутылку. Я ругаю, а он, все равно, так дает. Ну или йогурт домашний через бутылку пьет.

Вчера уложила матвея спать в его кровать (мы ее давно к моей кровати придвинули и одну боковинку срезали, чтоб удобнее было), уснул. Потом проснулся, титьку просил. Я ушла в соседнюю комнату и кусала костяшки на руках, тк плакал. Но не долго. Чуть похныкал и уснул.

Ночью, все равно, приполз и титьки мусолил.

Ну хоть какие то продвиженияя.

В саду совсем хорошо стал, титьку не ищет, иногда без соски в обед засыпает. Взрослеет, однако)

0
    • Янушка
      4 мая 2012

Мой тоже целыми днями да и ночами на тите висел.

Но вот уже сутки как я ему титю не даю попробовала дать смесь. И Пьет с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Наверно резко от груди отлучать нехорошо? Но муж все категорически запрещает давать грудь. А у меня самой совсем мало молока окацца вчера сцедила вообще 120 от силы. С другой стороны не хочу приучать к смеси у меня племяшка 2,5 года целыми днями с бутылкой в зубах и нормально ничего не кушает даже.

0
  • ^Леся^
    8 сентября 2012

тест

Цитата:
    Кто бы что ни говорил, грудное вскармливание – всего лишь еще один этап в жизни ребенка и из него он вырастает так же, как вырастают из пеленок и ползунков. И для каждого малыша такое время непременно наступает само, даже если кроху к отлучению не подталкивать.Но если Вы по каким-то своим причинам решаете закончить кормить ребенка грудью раньше срока, этот тест поможет Вам еще раз взвесить все «за» и «против». С его помощью Вы сможете объективно оценить, готов ли на данном этапе Ваш малыш к отлучению или нет.

Вопросы для теста. Поставьте плюс или минус при ответе на каждый из них.

1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
    2. Ночью малыш прикладывается к груди несколько раз
    3. Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна
    4. В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
    5. Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
    6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).
    7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании.
    8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.
    9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать
    10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.
    11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.
    12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.
    13. Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.
    14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь.
    15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.
    16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.
    17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания

Подсчет результатов

* Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.
    * Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.
    * Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.

Результаты теста

Если Вашему малышу больше 2-2,5 лет и на последний (№17) вопрос теста Вы ответили «Да», значит Вам с ним осталось сделать последний, завершающий шаг.

А сделать его уже сегодня или несколько месяцев спустя – решать только вам двоим. В любом случае вы оба – большие молодцы. А Вашему малышу очень повезло с мамой!

0-6 баллов

Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания.

Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем.

Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.

В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху.

7-12 баллов

Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!

Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).

13-19 баллов

Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.

И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.

Если Вы решили пройти этот тест не просто ради интереса, а в надежде наконец-то получить готовый ответ, готовое решение, значит Вы сами понимаете, что время еще не пришло, потому и колеблетесь. Поверьте, что однажды утром Вы проснетесь и точно будете знать, что вот теперь – можно. И тогда ни один тест Вам просто не понадобится.

источнеГ:
    http://snaipedady.ucoz.ru/news/gotov_li_rebenok_k_otlucheniju_ot_grudi_test/2011-03-17-80

0
    • Лиска
      13 сентября 2012

у нас 12 баллов! что и требовалось доказать...))

0
    • ^Леся^
      14 сентября 2012

8 баллов

прогрессируем.
      В начале весны было почти максимально. В середине лет около середины)
      счас уже ближе к отлучке)))

Значит на верном пути)

Цитата:
      В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху.

0
      • Лиска
        14 сентября 2012

ну вы -то нас старше аж на недели!!)))

0
        • ^Леся^
          14 сентября 2012

но вас не преследует с весны

навязчивая мысль об бросании ГВ))

0
          • Li-Da
            15 сентября 2012

если нет сил сопротивляться

расслабься и получи удовольствие! Я бы с рдостью хоть еще разочек своего бы титькой покормила, он такой мой в эти минуты был, от меня зависел, такой ласковый, спокойный, а сейчас ежик противный - вырывается, ругается, капризничает. Пустышку изо рта не выпускает под вечер((

0
            • ^Леся^
              15 сентября 2012

так мой тоже ежик, весь из себя)))))

вчера пересилила себя и измазала титьки зеленкой))
              перед тем. Матвей их больно щипал, бил почему-то, я и сказала, что тити болят и поплакала.
              Потом показала ему зеленые тити и сказала, что они болят. Не стал брать, уснул без тити (я семь приготовила) В 5 утра проснулся, просит: титю дай!. Говорю, болят они и смесь развела.
              Отказался от смеси, поплакал и уснул.
              Счас уже пол-дня держимся, просит периодами,я показываю зеленку и он отходит.

0
              • ^Леся^
                15 сентября 2012

уфф, на дневной сон отвела к маме

сама пока по дому поработаю))))
                вроде не капризничает, периодами просит титю-показываю зелень.

От смеси больше не отказывался.

0
              • Лиска
                15 сентября 2012

зеленкой? страшно, наверное? так можно и мужа отпугнуть)))

0
                • ^Леся^
                  15 сентября 2012

жжошь)))))

креативненько так выглядит)
                  матвей даже вчера влажными салфетками протирал)

0
          • Лиска
            15 сентября 2012

ну дык и у Вас тоже эта мысль только тебя преследует, а не Матвея))))

0
  • ^Леся^
    17 сентября 2012

три дня и три ночи

без титьки)
    Седня спал без пробуждений, уснул в ночь без сосок/бутылок)

Взрослеет, однако)

0
  • Mariel
    18 сентября 2012

и я с сегодняшней ночи отучаю

Сосок замазала советским какао. В рот не берет, фикает. Еле уложила спать, полтора часа плакала...пришлось на руках носить и по квартире ходить. Соску и пустышку вообще не взяла в рот, все на пол кидает. Надеюсь продержимся...

0
  • марика80
    18 сентября 2012

ну вы жжОте девки!

а мы до сих пор на титьке))) пусть сосет, пока не жалко

0
    • ^Леся^
      19 сентября 2012

ты сильная дженщина))))))))

я устала.
      счас занялась собою: и внутри и внешне, совсем по-другому себя чувствую) наконец-то себе принадлежу)

0
      • 50SA
        19 сентября 2012

На счет "внешне"

У меня грудь усохла до прежнего состояния, красоты как не бывало, опять две сморщенные изюминки:(

0
        • ^Леся^
          19 сентября 2012

хе, делай зарядку для титек)

постепенно восстановятся.

0
          • 50SA
            20 сентября 2012

Так нет, они не обвисли, их просто не стало:(

0
            • ^Леся^
              20 сентября 2012

ну может вырастут)))

у меня чето не уменьшаются(
              Хотя, вроде одна совсем пустая, тк ею в последнее время не кормила, а вторая, видимо, решила так и остаться на размер больше)

0
              • _Лиска_
                20 сентября 2012

а уменя такой симпатичный почти третий))

Обычно почти второй. Посмотрим после гв, что получится. Я ж хочу потом пластику сделать: соски задрать))))))

0
                • Li-Da
                  20 сентября 2012

а у нас в якутске делают?

мне очень надо, мой первый ужасно смотрится сейчас, даже в лифоне видно, что уже не первой свежести наполнение((

0
              • ^Леся^
                21 сентября 2012

успешно делают, сравнительно не дорого

несколько моих знакомых уже сделали и радуются)
                могу узнать по фио доктора и по цене...в личку)

0
              • 50SA
                21 сентября 2012

У меня тоже долго не уменьшались

После того как перевязалась еще недели 1,5-2 держался почти третий, только потом усохли до почти нулевого:(((

0
                • _Лиска_
                  23 сентября 2012

жеасть..:( бедняшка ты моя..

Меньше чем до беременности стали??

0
                • 50SA
                  24 сентября 2012

тут короче запутанная история:)

Сначала у меня был первый...с хвостиком:)...почти 2. При этом я стабильно весила 57 кг.
                  Потом работа, стрессы. За 3 года такой жизни я усохла до 40 кг, ну соответственно они тоже втянулись до нуля с половинкой.
                  Сейчас вес не знаю, весов нет, но они уменьшились до послестрессового состояния. Лучше б живот так втянулся:(

0
                • ^Леся^
                  24 сентября 2012

не пугай так!!!!!!!!

0
  • ^Леся^
    24 сентября 2012

всем в личку ответила

0
  • Mariel
    24 сентября 2012

мы так и не смогли.....

Сосем еще больше чем было((

0
    • _Лиска_
      24 сентября 2012

меня не напрягает пока:) поэтому тоже сосёёём вовсю))

0
      • Mariel
        27 сентября 2012

меня напрягает то что из за титек другую еду плохо кушает

Очень похудела...А вы на работу не собираетесь выходит? Уже полтора, осталось месяц, хочу до этого подготовить ребенка в ясли, хотябы чтоб она там нормально кушала.

0
Обратная связь