Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
кто рожает за 30 и около 40 лет, все сюда!
надо же  -    37651
объединимся, поговорим, поделимся страхами и радостными минутами
Ответов 126
  • 1
    21 октября 2011

1

Мне 36, будут 3 роды нежданные. Срок примерно 6 недель. Аборт делать боюсь, рожать тоже (КС), сижу дома и стараюсь об этом не думать. Кошмар.

0
    • ийэ
      21 октября 2011

я тоже хочу дома лежать. все в сон клонит, и токсикоз начинается (или это мне кажется)

у меня 3 будет. Почему боюсь, п.ч. столько абортов было, а несколько лет назад был выкидыш. да и дети у мя с угрозами появлялись.
      но все равно радуюсь и немного тревожусь.
      П.э. хочу или больничный оформить или в отпуск уйти, чтоб спокойно пойти на учет встать. все равно ведь по анализам затаскают.
      а вы на учет встали?

0
      • :-)
        21 октября 2011

Мне 35, и это в первый раз!

Есть угроза( пока никому не сказала, боюсь сглазить.

0
        • Аленушк_а
          22 октября 2011

Начинайте пить Магний В6 - от тонуса матки хорошо помогает, успокаивает при стрессах, вернее защищает организм от негатива!

0
    • Самира
      20 декабря 2017

1, милая девушка в перед без страхов мне 41 старшему 22 жду маленького это же счастье мы же сильные мы всё можем

0
  • lenoriko
    22 октября 2011

мне 32

первородка:-) 22-23недели

0
    • Тамара
      23 октября 2011

и мне 36))

тоже ждем 3-го, 15 недель. Сыну в декабре будет 17 лет, доче 15 лет. Ощущения кнешно интересные, ведь первые 2 беременности была студенткой и толком не поняла каково это. Сейчас вот хожу наслаждаюсь))

0
  • Светлана
    23 октября 2011

Тоже очень хочу третьего

малыша.Стараемся с августа ,но ...Уже октябрь заканчивается,а беременностью пока не пахнет((.Первые двое детишек сразу появились,как запланировали.Сейчас уже 38 лет,видимо,постарела,что ли?Перед этим вся от а до я проверилась,здорова,сказали.С мужем все стараемся да стараемся:))Надеюсь,и я присоединюсь к вашему топу:)Девочки,здоровья вам,легких родов!!

0
  • Алёна
    24 октября 2011

Я не беременна,

но очень хочется. Мне 36, есть 4 детей. Старшим 15 и 14, младшим близнецам 1 год 3 месяца. Все - доченьки. А я так мечтаю о сыночке... Муж мой единственный "продолжатель рода". Все наши дети желанные и безумно любимые. Никогда у нас с мужем не возникала мысль сделать аборт. Но я так хочу сына! Близнецы тяжело мне дались: 9 месяцев то угроза выкидыша, то низкая плацента, то угроза кровотечения... Родила в срок 38 недель, сама. После появился эндометрит и я 3 раза за год лежала в больнице, затем нашли и прижгли эрозию. Короче, букет всего. С первыми носилась только в путь, а сейчас видать постарел организм мой:) Разговаривала с гинекологом, она говорит, если хочу родить ещё, то надо успевать забеременеть до 40 лет. А я думаю и не могу найти правильное решение. Не могу даже точно определить, что меня пугает: вдруг опять девочка, или я опять по женски расклеюсь, потянем ли мы с мужем пятого ребёнка... Моя мама и свекровь в голос твердят "хватит", хотя я сама няньчусь со своми детьми! Уф, выговорилась вроде. Спасибо, если кто поделиться своим мнением на счёт моего желания родить.

0
    • ranunculus_cat
      24 октября 2011

после 30

мне тоже 36 и это мой второй ребенок,совершенно незапланированный, но сделать аборт и в мыслях не было. И хотя я очень боюсь рожать, я считаю, что только я могу решать появится он на свет или нет. И никакие мамы, свекрови и мужья не имеют право давить на меня в этом вопросе. Ваши родители(мама, свекровь и т.д.) воспитывались в том духе, что больше двух детей - это перебор. Это нищета, это сплошные проблемы, короче не радость, а обуза. А надо работать, карьеру делать, деньги зарабатывать и т.д. Что женщина не машина для производства детей и т.д. Почему-то раньше считалось, что лучше быть ломовой лошадью на работе, чем домашней "коровой".
      А по-моему, дети - это единственное, что стоит всего в этой жизни. Молодость проходит, карьера заканчивается, наступает старость и пенсия, деньги и друзья могут исчезнуть, а дети - это то, что на всю жизнь, правда еще многое зависит от воспитания.
      Поэтому если вы действительно хотите еще ребенка - рожайте, никого не слушайте. Еще говорят иногда, что сейчас момент не подходящий - из-за работы. ипотеки или еще чего-нибудь. Только подходящих моментов не бывает, всегда что-нибудь есть. Подходящие моменты потом появляются.

0
      • Алёна
        24 октября 2011

Спасибо за поддержку,

пока для себя решила так: проверю и подлечу, если надо, своё здоровье, ну а дальше посмотрим. Вам хочу пожелать счастливой беременности и лёгких родов:)

0
      • Стелла
        2 октября 2017

ranunculus_cat, Огромное спасибо посчитав ваш комент все стало на свои места и я точно решила рожать я хочу троих !!!!!

0
    • мама дочек
      7 ноября 2011

роды после 40

У меня аналогичная ситуация, мне было 40 лет, уже было три дочки, старшей 18 лет, младшей 5 лет,хотела сына,забеременела и опять доча, нам сейчас 4 месяца. Но чувства материнские совсем другие, такая она сладкая, и ходила с ней так легко, родила как молодуха. У вас же все впереди можно еще раз попробовать, только посчитать нужно очень серьезно, в принципе ошибетесь ничего страшного... Дочки все равно ближе к маме. Я своих детей обожаю, ради них живу. Имея троих сыновей, вряд ли на дочку пошла.

0
    • _Юлия
      7 ноября 2011

Алёна :)

У меня есть подруга у нее тоже 4 славных доченьки,всю жизнь ей врачи говорили что у нее несовместимость крови с мужем и будет девочка если забеременеет. В 39 лет она забеременела,хотела на аборт НО прежде сделала тест в МЦ прокол через плаценту на раннем сроке (7-8 недель что ли) показал тест мальчишку,теперь этому счастью 5 лет. Так что дай Бог!!! А у меня у самой два сына уже взрослых,а сейчас доченьку ждем,через месяц появиться. Я считаю если Боженька дает значит ВЫ этого заслуживаете. Все будет хорошо!!!!

0
  • Сэра
    24 октября 2011

мне 33, беременность третья

вторую доченьку родила полтора года назад. Сидела по уходу, сейчас иду дальше в очередной декретный отпуск))). Хотим мальчика... как прозаично! Решила пока горячо, ковать железо, ведь говорят, что чем меньше разница между детьми, тем больше вероятность родить ребенка противоположного пола.

0
  • Марья
    24 октября 2011

здравствуйте :)

мне 36, через месяц будет 37. Имеем 3 детей, сейчас беременна 12 неделя. Тяжеловато конечно, не помню чтобы так было у меня ранние беременности :). Старшей дочке 14 лет, мл. дочке 8 лет, сыну 2,5 года. И вот сегодня на УЗИ сказали - девочка 90%. А муж как то расстроился чтоли :). А я не очень, главное был ребеночек здоровенький. Ведь Бог посылает именно того, кого нам надо:))). Планировала 1,5 года, пропила ОК Жанин 4 месяца (врач рекомендовал) и забеременела на 2 месяце после отмены.

0
  • Лира
    7 ноября 2011

Мы ждем 3 ребеночка:).

есть сын 13 и дочь 10 лет. Чуть не забыла мне 33, в след году будет 34) В женской консультации не сказали что я позднородящая))Папа ждет мальчика, я девочку) посмотрим кто родится)

0
  • ида
    10 ноября 2011

мне 38, тоже ждем 3-го

у нас 2 сыночка,17 и 13 лет.Так хочется дочку-лапочку. Но если мальчик , тоже будем счастливы. Лишь бы здоровый ребеночек родился.У меня до этой беременности было 4 выкидыша, 1 внематочная, абортов в жизни не делала.Надеемся все будет хорошо на этот раз.

0
    • наташа
      10 ноября 2011

мне 31

жду третьего реба-по узи мальчик, первый сын 12 лет будет в декабре, дочке 4,5 года, муж так ждал сына, первый сын отпервого брака, тепрь вот тоже мальчик!!!!!!но дочку тоже очень люблю, мне всегда ее почему то жалко.срок в феврале.кстати поделитеьс пож-та после третьего ребенка как меняется внешность- полнеешь наверное да?

0
  • Mila-
    10 ноября 2011

Мне 40, жду третьего сынулю.

Со сроками какие-то проблемы, после УЗИ сказали 27 недель, а помоему на 5 недель меньше.Просто у меня детки большие рождаются(наследственное), 59 см и 4120 второй был.А самочуствие тьфу-тьфу-тьфу(через левое плечо)) ллучше первых двух и анализы неплохие.Но боюсь до жути. Тоже не планировали:), но не пью и не курю, поэтому проблемы нет.Старшему 18 через неделю стукнет, а младшему 10 лет.

0
    • Лиса
      11 ноября 2011

Мне 34 года, ждем второго, срок маленький, 6 неделек.

Сыну 10 лет. Сейчас главное хорошо беременность отходить, про сами роды пока не думаю, воспоминания о первых хорошие, да и времени уже прошло с тех пор очень много.

0
      • Алина
        11 ноября 2011

Уже рожавшая

Мне 36лет,недавно родила третьего ребенка.лапочку дочку ей 3мес.старшей дочке 17л она уже студентка,среднему 4года единственный сыночка.когда третьим забеременела так стыдно стала,подумала что на работе скажут,как родные отреагируют.блин какая же я дурой была.а сейчас Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА ЭТОМ БЕЛОМ СВЕТЕ:-):-). И ВАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!

1
        • Настя
          12 ноября 2011

Мне 32 года

Приветики всем примите в свои ряды нам 18 недель 3 ребенок хотим мальчика у нас две девочк уже большие. Хотелось бы спросить ребенок еще не шевелиться это нормально?

0
          • 37
            1 декабря 2011

родила в тридцать семь своего поскребыша

хочу еще дочу (старшие мальчишки). Ничего особенного не было ни в беременности, ни в родах. Родила сама и без проблем, с ребеночком тоже все хорошо.

0
          • Mila
            1 декабря 2011

У всех по разному(для Насти)

У меня было и в 15 недель и в19 этот раз в 22 так что .Просто шевеления у некоторых активные и вы их чувствуете, а у некоторых слабые.При гипоксии они вообще как уж на сковородке,а у вас наверное все в порядке.Ждите:)

0
    • Самира
      20 декабря 2017

Дорогая не накручивай себя возми за правило всё будет хорошо меньше паники мне 41

0
  • Леся
    2 декабря 2011

Привет!

Хочу тоже к вам присоединиться. Мне 33, ждем 3-его. Старшей доче 10 лет, сыночку - 5,5. Решили еще ляльку родить. Очень хочу еще дочу! Нам 5 неделек всего.

0
  • МариЯ
    5 декабря 2011

мне 35 ... есть 2 сына... хотим дочу

срок около 15 недель.....самочувствие нормальное....
    страшно боюсь родов... боюсь поправиться сильно и раскормить ребенка
    хотя за 3 недели похудела на 750 грамм
    боюсь что живот большой будет и не смогу нормально двигаться
    Вот...все таки не 20 лет

0
    • тоже мария
      5 декабря 2011

*

Мне 36, тоже 2 сына, срок 11-12 нед., надеюсь на девочку.
      За 2 нед. похудела тоже на 800 гр, странно...
      Ужасно болела поясница (нижняя часть, вроде полегчало).
      Направили к генетикам в МЦ и направили на УЗИ в 12 нед.
      Думаю, куда пойти.

0
      • МариЯ
        6 декабря 2011

а какая у вас поликлиника?

меня к генетикам не направили.. тоже странно
        на работе тетеньки говорят что народная примета- если похудела - то девочка))))))

0
        • Мария
          6 декабря 2011

*

1-я пол-ка, Лукачевская. сама направила, по возрасту.

0
        • Ольга
          12 мая 2017

МариЯ, наоборот девочка всю красоту мамы забирает😅 похудание это к мальчику👌🏼

0
          • Татьяна
            3 июня 2018

Ольга, Все приметы полный бред!!! Мои две дочи у меня красоту не отобрали, еще краше ходила! Лицо было чистое, ходила стройная!!!! Не верю ни одной примете, кто придумал все это????

0
  • Марья
    5 декабря 2011

оказвается почти все ждут 3 ребенка:)))

0
  • Леся
    5 декабря 2011

.

Ну я думаю это нормально тем, кому за 30. Хуже, когда к 35 первого рожают.

0
  • мама четверых
    6 декабря 2011

у меня будет пятый

три дочери и сынок, дочкам-17,7,1 год и три мес, сыну 3 года.Мне сейчас 38, мужу 35.После последней дочки пила минипили, пропустила в начале ноября две таблетки(была в отьезде, таблетки забыла дома).И вот результат-вчера сделала тест-две полоски))))муж воспринял спокойно, будет одним больше:-)он мне во всем помогает, так что я не боюсь еще одного ребеночка родить.Рожала трудно только вторую дочь, остальные как по накатанной:-))слава Богу, материальная база есть, вложенный раньше в семейный бизнес пот приносит стабильный доход, так что урааа,ждем пятого ребеночка!всем желаю легкой беременности и здоровых детей!

0
    • Леся
      6 декабря 2011

Маме четверых

Молодцы! Смелые вы люди! Восхищаюсь вами!

0
    • мама
      11 февраля 2015

тоже ждем пятого

старшие мальчики, девочка, мальчик и кажется еще сладкий.........!

0
  • kyunna
    6 декабря 2011

А есть первородки после 30?

Мне 31, очень хотим ребеночка, планируем второй год

0
    • марина
      9 февраля 2015

роды когда вам код 40

Мне 40,первую дочь родила в18,от мужа ушла когда ей было11.со вторым мужем сошлась через три года рост или Настюху,общих детей не было 9лет и вдруг беременность радость,страх но не получилось выкидыш.долго в себя придти не могли,на чужих детишек смотреть не могла.позже с дочкой ездили отдыхать в Египет и поехали в Израиль по поломнеческом местам ,в Иерусалим сами понимаете что со мной было:плакала'молилась'просила и т д.и вот чудо в39 появилась ещё одна дичь,сейчас старшей 23 будет,мл 10 мес,а вчера узнала пять недель снова беременна!!! Мне 40 буду рожать,рука на аборт не поднимится,надеюсь ,что сынуля будет,хотя все равно лишь бы здоровенький.думаю без языков злых не обойдется,а мне плевать моя жизнь и хочу прожить ее так'я глубоко уверены дети это смысл жизни и пока есть здоровье,силы и куча любви я готова ещё подарить своим малышам.... Спасибо всем тем кто поймёт,всем удачи.....

0
    • марина
      9 февраля 2015

роды когда вам код 40

Мне 40,первую дочь родила в18,от мужа ушла когда ей было11.со вторым мужем сошлась через три года рост или Настюху,общих детей не было 9лет и вдруг беременность радость,страх но не получилось выкидыш.долго в себя придти не могли,на чужих детишек смотреть не могла.позже с дочкой ездили отдыхать в Египет и поехали в Израиль по поломнеческом местам ,в Иерусалим сами понимаете что со мной было:плакала'молилась'просила и т д.и вот чудо в39 появилась ещё одна дичь,сейчас старшей 23 будет,мл 10 мес,а вчера узнала пять недель снова беременна!!! Мне 40 буду рожать,рука на аборт не поднимится,надеюсь ,что сынуля будет,хотя все равно лишь бы здоровенький.думаю без языков злых не обойдется,а мне плевать моя жизнь и хочу прожить ее так'я глубоко уверены дети это смысл жизни и пока есть здоровье,силы и куча любви я готова ещё подарить своим малышам.... Спасибо всем тем кто поймёт,всем удачи.....

0
  • в ожидании
    10 февраля 2015

мне 36 лет, ждем 3-го

Есть дочка 16 лет, сыну 3 года и вот в марте должна появится еще одна принцесса:) Вначале сомневалась, но муж твердо сказал рожаем.

0
    • Валентина
      14 февраля 2015

мне 35,будут первые роды.

беременность протекает нормально,токсикоза не было,анемии,отеков нет,зоба нет.тьфу 3 раза.

0
  • Саша2004
    14 февраля 2015

Мне 35 лет, жду второго ребенка. Сыну 10 лет в апреле 11 лет будет

разница в возрасте между первым и вторым 11 лет. Срок беременности 28-29 неделек)))

0
    • мари
      14 февраля 2015

мне 36

, родила двух сыновей погодок в 31 и 32, оба кесарятки. еле доносила младшего. родила на 34 неделе. хочу девочку. нам сейчас 12 неделек

0
    • _Юлишна_
      14 февраля 2015

почти как у вас:))) только старшему 31 марта будет 12 лет, сейчас 31 неделя начинается

и мне 36:))) малыша ждем в конце апреля

0
  • мамука
    14 февраля 2015

роды

Мне 36 ждёмс третьего в конце апреля. Боюсь. Четвертое кесарево. Чем ближе тем страшнее

0
    • Mika90
      15 февраля 2015

Всем привет

Мне 35. Сыну 14, дочке 7, ждёмс мальчика в апреле 31 неделя (у нас магия 7-ки) В третью беременность первые 2 триместра как то нормально прошла.А вот счась трудновато чтоли: давление, кости ломит...Сына и дочку родила спокойно . а сейчась как то боюсь родов.Мужа с собой возьму по его желанию.

0
      • Simbur
        16 февраля 2015

как читать приятно))

Мне 33 и жду четвертого ребеночка. 8лет 5 лет 1.8 младшему все мальчики и вот опять 12 неделек^-^ родным еще не говорили как то побаиваюсь. Конечно мечтаю о девочке. Знаю поддержат не все, но думаю главное что поддерживает муж. Пока самочуствие хорошее . Хотя по узи сказали тонус и угроза- разве так бывает что тонус не чуствуется? Пока моя насущная проблема куда на учет встать? Как же мне не хочется просиживать дни в первой поликлинике, думаю это моя последняя беременность и побаловать себя хочется. Да и младшего оставлять негде, с собой тоскать неочень вариант. Кто куда встал на учет? как выбирали? Или может прошлые беременности где стояли в платных клиниках? Буду очень рада если поделитесь мнением, отзывами))

0
        • _Юлишна_
          16 февраля 2015

если тонус по задней стенке, то его не чувствуешь на ранних сроках, мне так объяснили.

может болеть поясница, это и может быть тонус.

0
          • Mika90
            16 февраля 2015

Simbur поздравляю

я в 1 поликлинике состою, но тьфу-тьфу незнаю как то очереди.Не попадалась до 31 недели))) А так девчонки писали что состоят на платной основе.В Виктори Клиник чтоли говорили что ещё можно частями оплачивать.

0
            • Mika90
              16 февраля 2015

Наш малой до этого лежал

правильно, а сейчас врач сказала что поперечное предлежание.Как то боюсь из за этого, начиталась всякого.Что может быть удушение пуповиной ((( До декрета чуствовала себя нормально, как декрет взяла все болячки вылезли.

0
    • Я
      14 сентября 2019

мамука, как у вас кесарево прошло?

0
  • Oluseye
    16 февраля 2015

Мне 34года

Жду второго, через месяц доче 1 годик, хотим сына, срок 10я неделя, первая беременность протекала очень хорошо родила сама в городском, и сейчас планирую так, а так сейчас ничего не ощущаю даже иногда думаю что я не берем

0
    • Мамуля
      26 февраля 2015

Мне будет 31

Ждем 4-го ребеночка,старшие все мальчики,хотим дочку ))). Детям 12л,8л и 1г2м. Будет 4 кесарево. Анализы в порядке, но все равно переживаю. По первому узи вроде сказали девочка ))). Желаю всем беременности без осложнений и отличных родов )))

0
      • Efilena
        28 февраля 2015

Всем привет!

Мне 32. жду второго ребенка. первый сын, в июле будет 5. сейчас, по узи, тоже мальчик. Беременность протекает хорошо, до 4 месяцев вообще вес не набирала, а сейчас 27 неделя идет, набрала 6 кг. Срок в конце мая.
        С первым ребенком беременность протекала с осложнениями, были сильнейшие отеки, нос заложен, давление скакало, набрала 19 кг...худеть начала только после того как отлучила сына от груди, кормила до 2 лет. С тех пор кг 8-10 лишнего веса есть. Надеюсь что после вторых родов похудею. До 25 лет была худой, а после начала набирать по-тихой.

0
      • Efilena
        28 февраля 2015

Всем привет!

Мне 32. жду второго ребенка. первый сын, в июле будет 5. сейчас, по узи, тоже мальчик. Беременность протекает хорошо, до 4 месяцев вообще вес не набирала, а сейчас 27 неделя идет, набрала 6 кг. Срок в конце мая.
        С первым ребенком беременность протекала с осложнениями, были сильнейшие отеки, нос заложен, давление скакало, набрала 19 кг...худеть начала только после того как отлучила сына от груди, кормила до 2 лет. С тех пор кг 8-10 лишнего веса есть. Надеюсь что после вторых родов похудею. До 25 лет была худой, а после начала набирать по-тихой.

0
  • Мама
    28 февраля 2015

Всем привет мне 39 жду второго

неожиданная беременность про аборт даже не думала. Старшему 15 лет разница большая)) в душе конечно боюсь но ничего прорвемся

0
    • Алеся
      28 февраля 2015

Привет всем!!!

мне 32 года.. первая беременность. Нам уже 34 недели. Все в норме... Но меня хотят отправить в город рожать (живу в улусе) Причина: возростная и первородка. Но направление не дают(...

0
      • Елена
        1 марта 2015

боюсь

Мне 33. Очень хочу забеременеть. , да вот очень боюсь. Проблемы с сосудами, гипертонус, всд..... целая куча болячек...

0
  • Наталик
    10 мая 2017

мне 40 лет, сыну 19 ,а дочери 2,3 г. муж хочет третьего ребеночка или сразу 2х.
    третий ребенок будет являтся ребенком из многодетной семьи?а если двойня- многодетная семья?
    Выплаты как за третьего какие положены?

0
  • и1ва
    10 мая 2017

мне 31 лет, беременна третим, сыну 1,8года, доче 13 лет,
    за тертьего ребенка положен участок и респ капитал 100 тыс. с чем то, статус многодетной будет

0
  • мм
    10 мая 2017

а что будет, если забеременеть после 30 лет? чем то отличается вообще от любой другой беременности?

0
    • Anechka09
      10 мая 2017

мм, беременность может протекать тяжелее (организм то не молодеет, плюс возможны воспаления хронических заболеваний), есть риск выкидыша (гормонов не хватает), сахарного диабета беременных, патологий плаценты, после 30 резко снижаются шансы на самостоятельные роды (опять таки гормоны), риск рождения ребенка с синдромом Дауна становится выше. Также повышаются шансы на многоплодную беременность.

0
    • надежда121185
      3 июня 2017

мм, я родила сама недавно. Беременность первая. Мне 31. Беременность протекала хорошо. Без проблем. Роды длились со всеми схватками 8ч. Дочка родилась 3320кг. Щас нам 3 месяца. Весим 8500

0
  • и1ва
    10 мая 2017

здоровье уже не то что в молодости, опыт только будет наверно,

0
  • Сая
    12 мая 2017

Мне 33waving hand sign первая беременность) гайморит у меня что ли появился, как лечить?

0
    • tamika
      12 мая 2017

Сая, Надо к лору записаться. У меня тоже был в марте гайморит. Не тяните срочно к врачу!

0
  • спортивная
    17 мая 2017

Всем привет, мне 28 скоро 29face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearя ещё не рожала, даже нету вариантов чтобы от кого-то родить,воот. Если честно я боюсь.

0
  • мама
    31 мая 2017

Всем привет! Мне 38 лет беременна 19 недель в 3 раз. Есть дочка 11 лет и сын 3 годика. Конечно с возрастом тяжеловато, но я все равно счастлива.

0
  • ellef
    3 июня 2017

Привет! Мне 37 стукнуло недавно, вторая беременность, 25 недель. Дочке 10 лет. Планируем ещё и за третьим пойти) беременность протекает нормально, тьфу3. Всем лёгкой беременности и самостоятельных родов!)

1
  • Tanya_ReaL
    6 июня 2017

Первого в 33 родила,сейчас в 37 жду второго,с первым летала,сейчас тяжеловато

0
  • Айнура
    23 июня 2017

Мне 33, у меня четверо девочек. Сейчас беременна на пятого, очень переживаю хочу мальчика. Днем и ночью только об этом и думаю.

0
  • Беременна
    27 июня 2017

Мне 31 года беременность 5 ая. А кто будет девочка или мальчик нас не очень волнует 🤗 Главное чтоб был (а) ЗДОРОВ (А) 😇

0
  • rutn
    8 августа 2017

Привет! 32 года, 3 беременность, 18 недель, уже тяжеловато

0
  • Санёк
    22 октября 2017

А я вот батей хочу стать но супруга завязана как быть???

0
    • Anechka09
      22 октября 2017

Санёк, собирать деньги и проходить обследование на ЭКО(искусственное оплодотворение)

0
  • златушка
    златушка
    екатерина
    22 октября 2017

мне 38 л.4 беременность тяжело.

0
  • манбо
    24 октября 2017

Всем привет мне 37лет у меня двое детей старшему 19 младшему сыну​ 10лет очень долго не хотела рожать потом вот забеременела уже 35неделя конечно чуть сложновато , а так. Беременность протекает нормально плохо что уже набрала 10кг. Очень долго была в стрессе от того что беременна чтоли до сих не верю что беременна иногда забываю face with tears of joy жду когда же буду рожать очень устала, оказывается это не так уж просто быть беременной. Дети рады так ухаживают даже муж так не ухаживает очень ждём появления малыша ,мои мужчины каждый день считают дни . Ну что сказать, не бойтесь забеременеть в такие года. Конечно чуть позновато но ничего страшного .

0
  • Самира
    20 декабря 2017

Всем привет и позитива мне 41 старшему сыну 22 жду маленького вся семья счастливы девчонки настройтесь на хорошее и всё будет хорошо всем удачных родов

0
  • ext_vk_243997955ZMJHu
    26 января 2018

Здравствуйте. У меня четверо детей , последний сыночек от второго брака. Недавно тест показал вторую бледную полосочку. Мы с мужем хотим дочку. Нам по 33, ещё не поздно. Всем счастья и любви!!!)))

0
  • Айко
    22 мая 2018

Мне 37 , сыну уже 18 лет, я так ждала этого ребёночка , дай бог рожу здорового малыша но страшновато , беременность уже 8 недель

0
  • Авери
    22 мая 2018

так все пишут,будто 30+ такая старость капец

4
    • Настя
      14 сентября 2019

Авери, я третьего ребёнка родила в 36 лет. По сравнению с двумя беременностями в молодости, легко ходила. В молодости успевала только на сохранении лежать.

0
  • ElleF
    30 мая 2018

Мне почти 38 лет, ждем третьего, очень хотим сыночка). У нас 2 дочери, старшей 11 лет и младшей 9 месяцев. Вторая беременность протекала отлично и роды были легкие. Так хочу чтобы и эта беременность прошла легко) Срок пока маленький, 9 недель)

0
  • Наталья
    5 июня 2018

А у меня не знаю что и думать одни тесты показывают беременность а другие нет

0
    • Anechka09
      6 июня 2018

Наталья, сдайте анализ на хгч, там видно на 100% беременность

0
  • Люда
    11 июня 2018

Мне 41. Ждем 3-го. Старшему 20, младшему 14. Будет мальчик. 3 богатыря у меня будет)
    Конечно, тяжеловато, но ничего. 7-й месяц пошел. Чуть2 осталось до родов)
    Хотелось бы конечно дочку, но возраст уже не тот, к сожалению)

0
  • Ольга
    4 ноября 2018

Молодцы девочки- рожайте сладких детишек пока рожается.У каждого ребенка своя радость.Я очень радуюсь своим внукам.Спасибо моим снохам каторые дарят нам внуков внучек сладких.Дай бог вам всем здоровья крепкого и счастья .Легких родов всем вам милые девушки.Рожать никогда непоздно.Самое главное бабушки просите своих дочек и снох рожать тогда все будет отлично.

0
  • Зина
    7 ноября 2018

Всем привет. Мне 40. Есть 3 сына и 2 дочки. Ждем 6smiling face with open mouth and cold sweat. Ждала внуков от сыновей, но увы

0
  • Аннушка
    14 декабря 2018

мне 40, первого сына родила в 20, сейчас учится в другом городе, пока на нашем иждивении. 17 лет стояло вторичное бесплодие. второй раз замужем, у мужа детей нет, очень хотели, лечились, но уже руки опустили. тут бац и дочка в 40 лет, счастье неимоверно, правда родилась раньше срока на 2 месяца, но, Слава Богу, здоровенькая, всё хорошо. ей 5 месяцев. я беременна. чё делать? в шоке - это мягко сказать. лет много, финансово, боюсь, не вывезем... не совета прошу, а расскажите у кого как? решились? как справились?

0
  • Александра
    17 августа 2019

Всем доброго времени суток. Мне 38 и я очень хочу стать мамой ещё раз.У меня две дочки, уже почти взрослые.
    Мои попытки два раза не увенчались успехом и я хочу попытаться понять что же не так. Анализы норм,первая беременность была замершей, вторая, о которой я не знала, закончилась выкидышем. Как сохранить беременность, что делать, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой

0
    • Anechka09
      17 августа 2019

Александра, идите и обследуйтесь вместе с мужем. Проверяйте гормоны.

0
  • Айана
    17 августа 2019

Добрый вечер clapping hands sign мне полных 38 лет. От первого брака двое детей 18-19лет уже им. От второго брака хотим маленького. У кого какие симптомы были, на ранней стадии беременности? До задержек. У меня еще через 4-5дней до предпологаемых месячных. Но уже почти вторую неделю побаливает грудь, нос зудится, чихаю, низ живота болит и поясница, как перед месячными. Послед месячные были с 29-го июля по 2 августа. Был ПА 3-го августа и 9-го августа в день овуляции.

0
    • Anechka09
      17 августа 2019

Айана, не ищите симптомы, сами же будете препятствием для беременности

0
      • Айана
        17 августа 2019

Anechka09, вот сама себе тоже так говорю, но нет нет всё равно думаю see-no-evil monkey

0
  • Анна
    28 августа 2019

Всем привет мне 35 старший сын будет 16 вот забеременела сказали надо делать амниоцентез очень боюсь расскажите кто делал, как прошло с ребёнком всё в порядке?

0
  • Виктория
    28 августа 2019

мне 38 . дома двое сыновей. одному 11.др 9. три года назад была операция на сальпенгит. нагноилась труба. но ее не удалили просто прочистили и удалили аппендицит. сейчас ждем третьего срок 4 нед. очень боюсь последствий после сальпенгита. смогу ли я выносить ребеночка? не повлияет ли это на беременность?

0
    • Anechka09
      28 августа 2019

Виктория, сможете.

0
  • 1111111
    3 сентября 2019

Добрый вечер. А есть ли группа ватсап родящих за 30 и за 40?

0
  • Энн
    10 сентября 2019

Мне 31, первая беременность, у меня 10я неделя беременности. чувствую себя тьфу тьфу, хорошо. токсикоза не было. честно скажу не планировали, мы только начали встречаться и тут на тебе. аист принес)))) мой мужчина хочет ребенка. Надо расписаться теперь, что бы у ребенка были оба родителя. свадьбу не хотим ни он не я. Так что неожиданно все случается в жизни. ты планируешь совершенно другое, а получается как получается.

0
  • Б
    13 сентября 2019

Есть кто от 35 лет ?

Первородки? Которые осознанно хотят родить
    Не те , которые не могут зачать

А все хорошо со здоровьем , но пока только планируют

0
    • Аня
      15 октября 2019

Б, мне 36 лет. Очень хочу ребенка, но не от кого. Так и не встретила в жизни мужчину(((

0
      • Anechka09
        15 октября 2019

Аня, Найти "донора" никогда проблемой не было...

0
  • Карина
    17 октября 2019

Привет всем девочки такой вопрос, у меня вторая беременность. Она желанна только вот срок уже 40 недель и 3 дня. А предвестники меня не преследуют. Это нормально? Гинеколог направление не выписывает. Говорит сама поступить по схваткам, ах да и еще с первой дочей у меня схватки так и не наступили. Роды вызывали. Куда мне идти??,? Или просто ждать?

0
    • Anechka09
      17 октября 2019

Карина, до конца этой недели ждите, а потом езжайте в пц и сдавайтесь.

0
  • Гость
    21 ноября 2019

Мне 36, старшему 16, после больницы с ангиной, сразу забеременела, возможно лекарства помогли, долго не получалось второго, затем развод и осталась одна. Но готовилась много лет. Рожать через неделю. На первом месяце позаботилась о работе на дому, на ближайшие два года.

0
  • Вика
    13 декабря 2019

Мне 40, дочке 18 лет, сыну 6 лет и 4,5 ,беременность сейчас 7 недель

0
  • серьезная
    16 декабря 2019

Мне 42 года. Жду 4 ребенка.31 неделя.Беспокоит только варикоз на ногах.Ношу чулки.Очень жду свою дочу.В таком возрасте очень осознанно и продуманно подходишь к своей беременности.Неделю назад вышла в декретный отпуск.

0
  • Диана
    11 января 2020

Всем привет. Мне сейчас 40. У нас с мужем 2- дочки (20,13 лет) и сын 7 лет. Очень хочется ещё малыша, но муж не очень. Если вдруг так случится в ближайшее время забеременеть, знаю что муж отойдёт от первого шока и согласится, да и притом у меня огромная группа поддержки (Свекровь, свёкр, золовка, брат родной и т.д.).

0
  • amva
    22 января 2020

Привет! Есть группа ватсап? Давайте создадим.

0
    • elza
      9 февраля 2020

amva,

0
    • elza
      9 февраля 2020

amva, МНЕ 37 , 3 деток и я хочу 4, но боюсь! есть вайбер.

0
  • Лето
    23 января 2020

amva, давайте! Мне 41, беременность 4-ая

0
  • Айлара
    1 февраля 2020

Привет всем ! Мне36.Есть 3 лапочк дочки.Ждем 4го надеюсь будет мальчик.Ожидается4екесарево.Всем удачи !

0
    • Анна
      10 апреля 2020

Айлара, здравствуйте, у меня такая же ситуация, 3 дочки, сейчас беременна, срок 4 недели, незнаю , хочется мальчика) вы уже родили? Кто у вас ? Мне тоже 36 сейчас, и 4 кесарево тоже, как то страшновато все)

0
  • Ирина
    9 февраля 2020

мне 38 лет, есть.сыночек 8 лет, сейчас жду доченьку от второго брака, 31-я неделя идёт

0
  • Кира
    10 февраля 2020

Привет всем, мне 38, беременна 4м, не планировали, не ждали, не гадали, но попали так попали)) А есть ватсап группа?

0
  • Anna
    4 марта 2020

Привет. Девочки я в шоке. Мне 39 и рожать я не планировала. Есть один сын 14 лет. И вдруг беременна. Не знаю даже что и делать. Боюсь до ужаса что в 40 лет ничего хорошего не может быть. Я понимаю что здесь у всех по 3-4 ребёнка и может вы как-то проще на это смотрите, но ничего не могу с собой поделать. Мысли всякие гоняю на что жить, успею ли вырастить. Не будет ли стыдно ребёнку за старую мать. Ведь мне под 50 будет когда в школу пойдем. На мужа надежды нет, он мне и с первым не помогал. Я после зареклась рожать. В общем запуталась. Сижу реву, чего делать не знаю.

0
    • elfarran
      7 марта 2020

Anna, 👋🏻 мне через месяц 39, жду третьего малыша 🤗 бог ребёнка дал и на ребёнка даст, я так думаю

0
    • Наталья
      12 марта 2020

Родила в 38, вообще все отлично , разница 12 лет между детьми, моя малышка моя радость и счастье, благодарю Вселенную ! Если здоровье позволяет ,рожайте! Плевать на мнение окружающих.

0
  • Валентинка
    7 марта 2020

Молитва, чтобы забеременеть
    (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
    «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша!»

0
  • Катя
    6 апреля 2020

Мне 40. У меня трое детей ; девочке 19 и мальчики двойняшки по 10 лет. Хочу ещё малыша успеть родить, но очень страшно почему-то

0
  • Катя
    6 апреля 2020

Молитва, чтобы забеременеть
    (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
    «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша!»

0
  • Анна
    21 апреля 2020

Всем привет, я в 38 родила третьего ребёнка, дочу. Это огромное счастье быть снова молодой мамой. У нас двое старших сыновей: 11 и 9 лет. Сейчас младшенькой 6месяцев и мне страшно, кажется, что в животе что то не таак- то яичник потянет, то поноет низ живота. Дочу кормлю, поэтому цикл не восстановился. Если бер, то что делать не знаю, очень сложно и физически и финансово.

1
  • Alenka84
    Alenka84
    Алена
    22 апреля 2020

Мне 35, жду второго ребенка.14 недель.

1
Обратная связь