Девочки, давайте поделимся рецептами на "годик" нашим деткам))
анютка-незабудка  -    706
Что будете готовить? Что-то особенное, детское или как обычно? напишите рецепты каких-нить интересных вкусных салатиков)
Ответов 17
  • Bic2
    19 октября 2011

привет=)

тоже недавно задумалась над этим=)
    ожидается очень много народу, так что будут и старые любимые блюда, и новые, на Кулинарном есть оч вкусные предложения=)

0
  • Ксенька
    20 октября 2011

Я все простенько буду делать.

Курочку запеку, может еще баранину. Картофельное пюре (а может тоже запеку, не решила еще), и салаты - греческий, оливье, селедку под шубой.
    На десерт сделаю Тирамису. Торт закажу, фрукты куплю. Вот наверное так. Не смогу долго возиться, доченька стала очень капризной, ни чего делать не дает, ходит, за штаны меня тянет, а если на руки не беру, кусает за ноги (((

0
  • Золотая_Осень
    20 октября 2011

У нас народу мало будет.

Я ничего выдающегося готовить не планирую. Тортик хочу простой сделать (чтобы ребенок его мог поесть при желании) – обычный бисквит, обмазать творожком или просто сахарной пудрой посыпать. Пыталась заранее научить дочу свечку задувать, пока никак :)
    А так шариков воздушных много купили, плакатики и растяжки поздравительные, хочу еще паровозик из фотографий сделать и на стену повесить. Вот с подарком никак не определюсь. А вы что будете дарить?

0
    • Ксенька
      21 октября 2011

Я сначала думала в два захода делать.

1 С родственниками, второй с друзьями, потому что места дома мало, все не поместятся. А теперь оказалось, что дела у нас с мужем (в финансовом плане) не так уж хорошо идут, поэтому день рождения будет только с родственниками.
      Подарок заказала через интернет и уже получила. Игрушка "Прятки с Бани", это такой зайчик, который играет в прятки с ребенком, очень руки чешутся подарить прямо сейчас, не знаю как до 16-го додержаться.

0
      • Мама_Солнышки
        21 октября 2011

Ксенька, классный подарок! Я тоже его подумывала купить... Но что-то лошадку-качалку больше хочется :))

Интересно, какой у Зайца Бани радиус действия??

0
        • Ксенька
          21 октября 2011

Там написано пять или десять метров радиус.

Но если он не может найти, то просит похлопать в ладоши, или позвать, ищет долго, пока не найдет, мне игрушка очень понравилась.
          А у нас оказывается мысли сходятся ))) Я лошадку бабушке заказала, тоже хотела сама купить, а зайчика просто подарить, но оказалось слишком "жирно" )))

0
          • Золотая_Осень
            21 октября 2011

Я вот тоже думаю над лошадкой-качалкой…

Ксенька, напиши потом, понравилось ли доче с зайчиком играть.
            Моя только недавно поняла, как с Фредом играть (это собака, которая отъезжает и гавкает, его нужно догнать и хлопнуть по нему, тогда он опять поедет и будет музыка играть), хотя он у нас уже давно. И то она не особо с ним играет. Поэтому мне кажется, что смысл игры с зайчиком она пока не поймет :) Судя по описанию, классная игрушка!

0
          • Мама_Солнышки
            21 октября 2011

Да, сходятся :)) Ксенька, а в какую цену заказывала Зайца Бани с интернета?

Насколько я знаю, здесь такая игрушка стоит 3,5 тыс руб.
            А у вас какой заяц - который прячется или ищет сам ребенка?

0
            • Ксенька
              22 октября 2011

У нас тот, который ищет ребенка.

Обошелся примерно в три с половиной, но тут в городе я не нашла.
              Доченьке должно понравиться, она любит всякие ходячие, говорящие игрушки.

0
  • Мама_Солнышки
    21 октября 2011

Мы будем с родственниками отмечать день в день - 9 ноября :)))

Купили все нужные прибамбасы на праздник - салфетки, скатерть праздничные, колпаки, растяжку. Меню еще толком не могу придумать - пока точно знаю, что салаты буду в тарталетках подавать:)) Тортик заказывать будем, тоже пока не определилась где именно. Слышала, что в 7 небе за 1 кг 400 р берут, и что там можно тортик любой формы и конфигурации заказать. Специально по рецептам из журналов вряд ли буду готовить, долго надо возиться с незнакомыми блюдами, буду одна готовить, все на работе будут.

0
    • Лена
      23 октября 2011

прятки

девчата,у вас детки прятаться умеют да?они понимают что прячутся?)у нашего есть 2 места.думает конечно что его совсем не видно))второе место тесное такое,специально залезает.,я туда прошу класть сумки и ранцы сыновей,чтобы не валялись и не мешали,ну и чтоб не шарился малыш.так он там уже 2 раза лужи сделал,мне кажется спец-о))и столько восторга при этом,дело сделал и быстро-быстро ползком.

0
  • mavitalika
    30 октября 2011

?

всем привет!всех с днем рождения!!!очень интересно где продают такого зайца?

0
    • Мама_Солнышки
      30 октября 2011

привет! такие умные зайчики продаются в маг. Кашалот и Гулливер

0
  • анютка-незабудка
    1 ноября 2011

Ой а я не знаю, что дарить доче((

Хотела электомобиль, но цена все же кусается, от 7,5т.р. и выше(( Хочу супер санки германские, нашла их по оптовой цене всего за 2200, в инет-магазах от 5т.., в Якутске и подавно, буду СЗ делать, но придут они позже.
    А на сам д.. или качалку, думаю, или ноутбук детский, т.к. доча не дает мне сидеть за компом: выключает-включает, печатает, ревет, если не даю. Вот думаю подогнать)
    Почем кесла-качалки сейчас?

0
    • Людмила
      2 ноября 2011

Анютка приветик! Думаю, что если подаришь игрушечный ноут, то Алёнка всё равно до реального

компа будет лезть, возраст у них такой, всё им надо))), моя тоже кричит Надо! Дай! Мы доче каждый месяц дарили музыкальные игрушки, целая коллекция уже, а на 11 месяцев папа подарил качалку-игрушку в виде собачки, что удобно, по мере взросления ребёнка все деревянные подставки снимаются, а остаётся сама игрушка, с которой можно ещё и играть долго, долго! А Тася купили детский мягкий диван, к нему зверюшки пришиты, подушку, чтоб ложилась сама, или куклу, она любит играть с пупсом, катает в коляске, укрывает, такая прикольная!

0
      • анютка-незабудка
        2 ноября 2011

Приветик, Люда! вы приехали уже?

Люд, а почем ваш папа брал эту качалку? и как Тася к ней относится?

0
        • Людмила
          3 ноября 2011

Мы уже месяц тусим в городе, вы ещё не приехали? Нужно ноябрятам выходить

из спячки, октябрята, декабрята активны и в жизни, и в форуме, прикольно читать, а мы ваще затихли, э-хэ-хэ(((( Нужно встречу организовать обязательно! Слушай, даже не знаю сколько стоит, думаю, что 3-4 тыс, диван купили за 5 тыс! Качалку любит, целует собачку, просит посадить, таскает за ухо, иногда игнорировать начинает, на ней даже я качаюсь)))) Единственное, что такие игрушки много места занимают, а так хороший подарок!

0
Обратная связь