ну что мамульки :) готовы к труду и обороне? Готовы ли отстоять этот тяжелый и радостный труд?
рита  -    462
уже времечко поджимает. Сегодня всю обменку заполнила.все.теперь готова.все купила.и со спокойной душой буду ждать надеюсь легких (если это можно как то смягчить) родов. Анализы все на руках. Даже стоматолог :0 которого я так боялась. Кто еще готов? Остается звонок в скорую. а!забыла. В церковь сходить хочу. На днях обяз пойду. Чтобы матерь Божья помогла.
Ответов 20
  • Варя
    17 октября 2011

Буду готова после 1ноября:)

30 октября должна сдать госэкзамен по второй вышке. хоть бы успеть сдать,пдр 14-го, а так ребенок опустился, долго ходить не могу,чувствую уже совсем скоро. щас пытаюсь сдать госпрактику.тоска.когда же сессия закончицааа!

0
    • Зайчонок
      17 октября 2011

Мну осталось на лекцию сходить, последний раз к терапевту наведаться и к окулисту.

Г должен ещё выписать направление, да? Варя, молодец B-)! Я только начинаю сдавать сессию:-( 4 экзамена и 7 зачетов. То что не успею, сдам в январе.

0
      • рита
        17 октября 2011

нет зайчонок!

мне Г направление пока не писала. Вообще я должна подойти на прием числа 28окт,но если не дотяну то по скорой еду в роддом. А вообще без направления возможно наверное поступить? Если со схватками,то надеюсь не выгонят:)

0
  • Anechka09
    17 октября 2011

А я готова. На след. нед. пойду уже сдаваться =)

Срок то 1 ноября стоит, главное в октябренка не переквалифицироваться =)

0
    • рита
      18 октября 2011

а что?октябрятки тоже хорошенькие:)

сына у меня тож октябренок. Только все равно наши будут скорпионами.эх!надеюсь хор знак:) все таки они у нас скорпиончики-зайчата.

0
      • Anechka09
        18 октября 2011

я просто дату красивую хочу 1.11.11. =)

Я сама октябренок, ровно на перекрестке весов и скорпионов. Под описание обоих знаков подхожу. С одной стороны характер мягкий (весы), а с другой я могу с твердостью принять сложное решение (скорпион). Поэтому мой муж и говорит что я одна такая и уступлю и если нужно кулаком по столу ударю =))) Да и по жизни помогает, где то прогнусь, а где мне надо под меня прогибаются =)

0
        • рита
          18 октября 2011

:)))))

муж грит 11.11.11. роди:) смешной. Срок то 5.11.11. А 1.11.11 да хорошо было бы. Нам бы тоже для разнообразия в ноябре родить:)

0
          • zvezd
            18 октября 2011

мне осталось

на лекцию сходить, в третий раз к терапевту и третьи анализы завтра сдаю.

0
            • ли-ло
              18 октября 2011

а я уже готова хоть седня, все рно ниче не успела сделать

даже третьи анализы на вич и гепатит нне сдавала. теперь хочу наоюорот пораньше родить что бы до конца месяца успеть кредит оплатить и т.д. а вообще на большинмство дел просто забила. хорошо в мц все дают-ничего с собой не не=адо. здесь в киоске куплю лифчик для кормления и все.

0
          • Anechka09
            18 октября 2011

а ты настройся на 11.11.11 еще красивее дата =)

Мне когда первоначально примерно срок ставили говорили 6.11. я тогда сказала, если первого не рожу пойду 11 =)) у нас тут с сетрой маленький спор у кого дата красивее будет, она родила 1.01.01, а мне вот поставили пдр 31 окт-1 ноя., вот и надеюсь что 1.11. рожу =), хоть щелбан ей поставлю =)))))))))

0
            • рита
              18 октября 2011

:)))

ли-ло: да в мц хорошо что все есть под рукой.сходил купил. Начиная от прокладок. Оч удобно и цены норм

0
              • zvezd
                18 октября 2011

ПАКЕТЫ ПРОВЕРЯЮТ ДА В МЦ?

я собрала ТЧ, но еще не упаковала. халат и ночнушку не надо?

0
                • zvezd
                  18 октября 2011

Анечка 09, а ты по каким показаниям раньше ложишься?

и какая неделя сейчас? тоже должна заранее в мц лечь. только вот схему не понимаю. если я по договоренности записываюсь в мц, получается, меня записывают в родблок. а если я записана, меня же в патологию примут заранее? или в патологию отдельно нужно записываться?

0
  • Anechka09
    18 октября 2011

Мне угрожают плановым КС

Поэжтому сначала в патологию пойду. Сейчас у меня 38-39 недель. Врач говорит что очень крупный плод, по 3 узи на 34 неделе весил уже 3950. Сейчас врач говорит что ребзя опустился, но т.к. большой живот так и остался на месте, хотя когда швелится чувствую что ниже чем раньше. В МЦ записывают в родблок, а меня по направлению отправили именно в патологию. ТОлько незнаю говорят в МЦ со схватками не берут в родблок (читала на общем форуме в топике с отчетами о родах)

0
  • Kayto
    18 октября 2011

в четверг

с утра иду на прием в мц,боюсь вдруг раньше положат!

0
    • ли-ло
      18 октября 2011

если в мц родблок поступаете, то ничго не надо кроме

мыльно-рыльного, тарелки, ложки и телефон-остальное все дадут. а бюстгалтер и памперсы и всякие там царапки уже после родов. пакеты проверяют ничего лишнего не пронесете. и если ложитесь в паталогию, то в роддом записываться гне надо-сразу р=отсюда перводят. из паталогии не выписывают.

0
      • zvezd
        18 октября 2011

Ли-ло, а если я уже записана в родблок

меня же возьмут в патологию мц или отправят в городскую патологию?

0
  • zvezd
    18 октября 2011

и еще вопрос

всякие прокладки, одноразовые пеленки, сиденья на унитаз не надо с собой брать?

0
    • ли-ло
      18 октября 2011

в патологию нужно свое напрпвление от участкового врача.

если вы идете по кс, или у вас отеки, гестоз и т.д. и то если есть какой-то блат. отсюда уже когда начнутся схватки вас поднимут наверх в родовое или на кс. прокладки и на унитаз ниченго не надо -здесь все стерильно, если уж сильно брезгливые, то можно взять. в родовом по одному лежат иногда вообще никого в блоке нет, так что все только для вас.

0
  • ли-ло
    18 октября 2011

не заметила-если вы в патологию, то можете взять

пеленку и прокладки если надо. так для процедур и т.д. а в родовое не понадобяться.

0
Обратная связь